Veteranos
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
10-6-2017 15:00
Escudo equipo Tavernes Blanques CF Tavernes Blanques CF
Escudo equipo Tavernes Blanques CF Tavernes Blanques CF




ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA ARAS

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo MONCADA CF MONCADA CF 81 34 14 1 2 12 2 3 26 3 5 121 60
2 Escudo IMPOSIBLES LEVANTE IMPOSIBLES LEVANTE 79 34 12 1 4 14 0 3 26 1 7 143 45
3 Escudo AT MONCADENSE AT MONCADENSE 77 34 14 0 3 11 2 4 25 2 7 121 54
4 Escudo Tavernes Blanques CF Tavernes Blanques CF 73 34 12 4 1 10 3 4 22 7 5 84 37
5 Escudo VET LLIRIA CF VET LLIRIA CF 69 34 12 1 4 10 2 5 22 3 9 115 63
6 Escudo ROCAFORT CF B ROCAFORT CF B 65 34 10 3 4 10 2 5 20 5 9 106 70
7 Escudo POBLA DE FARNALS POBLA DE FARNALS 55 34 5 7 5 10 3 4 15 10 9 77 61
8 Escudo VET ALMASSERA VET ALMASSERA 53 34 9 4 4 6 4 7 15 8 11 94 86
9 Escudo ADC TBLANQUES ADC TBLANQUES 48 34 8 2 7 6 4 7 14 6 14 58 59
10 Escudo PATERNA CF PATERNA CF 46 34 8 2 7 7 2 8 15 4 15 93 92
11 Escudo BONREPOS ROS LOGISTICA BONREPOS ROS LOGISTICA 45 34 7 2 8 7 4 6 14 6 14 79 80
12 Escudo LA TABERNA CASERA LA TABERNA CASERA 44 34 7 2 8 8 0 9 15 2 17 89 85
13 Escudo GRECOSPORT VALENCIA GRECOSPORT VALENCIA 38 34 5 5 7 6 3 8 11 8 15 63 82
14 Escudo BETERA CF BETERA CF 36 34 5 2 10 6 1 10 11 3 20 91 92
15 Escudo INTER DE MISLATA INTER DE MISLATA 22 34 3 2 12 3 2 12 6 4 24 71 145
16 Escudo MDO ROJAS CLEMENTE MDO ROJAS CLEMENTE 19 34 2 1 14 3 3 11 5 4 25 64 137
17 Escudo UD BETERENSE UD BETERENSE 8 34 2 0 15 0 2 15 2 2 30 41 128
18 Escudo SCHNEIDER ELECTRIC SCHNEIDER ELECTRIC 7 34 1 2 14 0 2 15 1 4 29 48 182
Nota clasificacion PATERNA CF 3 pt en contra
Nota clasificacion BONREPOS ROS LOGISTICA 3 pt en contra
Nota clasificacion GRECOSPORT VALENCIA 3 pt en contra
Nota clasificacion LA TABERNA CASERA 3 pt en contra

Calendario

Jornada 1
PATERNA CF 4 1 UD BETERENSE
IMPOSIBLES LEVANTE 4 0 Tavernes Blanques CF
MONCADA CF 2 1 LA TABERNA CASERA
GRECOSPORT VALENCIA 1 2 BONREPOS ROS LOGISTICA
POBLA DE FARNALS 1 6 VET LLIRIA CF
INTER DE MISLATA 1 3 AT MONCADENSE
ADC TBLANQUES 3 2 ROCAFORT CF B
BETERA CF 4 2 MDO ROJAS CLEMENTE
VET ALMASSERA 5 5 SCHNEIDER ELECTRIC
Jornada 2
UD BETERENSE 2 4 VET ALMASSERA
Tavernes Blanques CF 2 1 PATERNA CF
LA TABERNA CASERA 2 5 IMPOSIBLES LEVANTE
BONREPOS ROS LOGISTICA 3 4 MONCADA CF
VET LLIRIA CF 3 2 GRECOSPORT VALENCIA
AT MONCADENSE 4 1 POBLA DE FARNALS
ROCAFORT CF B 4 2 INTER DE MISLATA
MDO ROJAS CLEMENTE 0 4 ADC TBLANQUES
SCHNEIDER ELECTRIC 3 3 BETERA CF
Jornada 3
UD BETERENSE 1 3 Tavernes Blanques CF
PATERNA CF 4 1 LA TABERNA CASERA
IMPOSIBLES LEVANTE 1 1 BONREPOS ROS LOGISTICA
MONCADA CF 5 1 VET LLIRIA CF
GRECOSPORT VALENCIA 2 3 AT MONCADENSE
POBLA DE FARNALS 3 5 ROCAFORT CF B
INTER DE MISLATA 2 2 MDO ROJAS CLEMENTE
ADC TBLANQUES 2 0 SCHNEIDER ELECTRIC
VET ALMASSERA 4 8 BETERA CF
Jornada 4
Tavernes Blanques CF 2 1 VET ALMASSERA
LA TABERNA CASERA 6 2 UD BETERENSE
BONREPOS ROS LOGISTICA 0 3 PATERNA CF
VET LLIRIA CF 1 2 IMPOSIBLES LEVANTE
AT MONCADENSE 1 3 MONCADA CF
ROCAFORT CF B 2 2 GRECOSPORT VALENCIA
MDO ROJAS CLEMENTE 2 2 POBLA DE FARNALS
SCHNEIDER ELECTRIC 5 4 INTER DE MISLATA
BETERA CF 2 3 ADC TBLANQUES
Jornada 5
Tavernes Blanques CF 3 0 LA TABERNA CASERA
UD BETERENSE 0 4 BONREPOS ROS LOGISTICA
PATERNA CF 0 3 VET LLIRIA CF
IMPOSIBLES LEVANTE 3 1 AT MONCADENSE
MONCADA CF 2 1 ROCAFORT CF B
GRECOSPORT VALENCIA 3 3 MDO ROJAS CLEMENTE
POBLA DE FARNALS 2 2 SCHNEIDER ELECTRIC
INTER DE MISLATA 2 5 BETERA CF
VET ALMASSERA 3 2 ADC TBLANQUES
Jornada 6
LA TABERNA CASERA 4 4 VET ALMASSERA
BONREPOS ROS LOGISTICA 1 2 Tavernes Blanques CF
VET LLIRIA CF 4 2 UD BETERENSE
AT MONCADENSE 3 1 PATERNA CF
ROCAFORT CF B 1 2 IMPOSIBLES LEVANTE
MDO ROJAS CLEMENTE 0 7 MONCADA CF
SCHNEIDER ELECTRIC 1 7 GRECOSPORT VALENCIA
BETERA CF 0 0 POBLA DE FARNALS
ADC TBLANQUES 1 1 INTER DE MISLATA
Jornada 7
LA TABERNA CASERA 5 2 BONREPOS ROS LOGISTICA
Tavernes Blanques CF 0 0 VET LLIRIA CF
UD BETERENSE 1 5 AT MONCADENSE
PATERNA CF 5 2 ROCAFORT CF B
IMPOSIBLES LEVANTE 11 3 MDO ROJAS CLEMENTE
MONCADA CF 10 1 SCHNEIDER ELECTRIC
GRECOSPORT VALENCIA 3 2 BETERA CF
POBLA DE FARNALS 1 0 ADC TBLANQUES
VET ALMASSERA 7 2 INTER DE MISLATA
Jornada 8
BONREPOS ROS LOGISTICA 1 3 VET ALMASSERA
VET LLIRIA CF 2 3 LA TABERNA CASERA
AT MONCADENSE 0 5 Tavernes Blanques CF
ROCAFORT CF B 3 2 UD BETERENSE
MDO ROJAS CLEMENTE 2 4 PATERNA CF
SCHNEIDER ELECTRIC 0 11 IMPOSIBLES LEVANTE
BETERA CF 1 3 MONCADA CF
ADC TBLANQUES 0 1 GRECOSPORT VALENCIA
INTER DE MISLATA 0 2 POBLA DE FARNALS
Jornada 9
BONREPOS ROS LOGISTICA 3 2 VET LLIRIA CF
LA TABERNA CASERA 0 5 AT MONCADENSE
Tavernes Blanques CF 1 3 ROCAFORT CF B
UD BETERENSE 1 2 MDO ROJAS CLEMENTE
PATERNA CF 7 4 SCHNEIDER ELECTRIC
IMPOSIBLES LEVANTE 4 0 BETERA CF
MONCADA CF 0 0 ADC TBLANQUES
GRECOSPORT VALENCIA 1 0 INTER DE MISLATA
VET ALMASSERA 2 3 POBLA DE FARNALS
Jornada 10
VET LLIRIA CF 3 0 VET ALMASSERA
AT MONCADENSE 2 0 BONREPOS ROS LOGISTICA
ROCAFORT CF B 1 0 LA TABERNA CASERA
MDO ROJAS CLEMENTE 1 2 Tavernes Blanques CF
SCHNEIDER ELECTRIC 1 1 UD BETERENSE
BETERA CF 1 5 PATERNA CF
ADC TBLANQUES 0 1 IMPOSIBLES LEVANTE
INTER DE MISLATA 2 3 MONCADA CF
POBLA DE FARNALS 1 1 GRECOSPORT VALENCIA
Jornada 11
VET LLIRIA CF 1 1 AT MONCADENSE
BONREPOS ROS LOGISTICA 3 3 ROCAFORT CF B
LA TABERNA CASERA 0 1 MDO ROJAS CLEMENTE
Tavernes Blanques CF 5 0 SCHNEIDER ELECTRIC
UD BETERENSE 0 6 BETERA CF
PATERNA CF 1 2 ADC TBLANQUES
IMPOSIBLES LEVANTE 11 1 INTER DE MISLATA
MONCADA CF 3 0 POBLA DE FARNALS
VET ALMASSERA 5 1 GRECOSPORT VALENCIA
Jornada 12
AT MONCADENSE 5 2 VET ALMASSERA
ROCAFORT CF B 2 1 VET LLIRIA CF
MDO ROJAS CLEMENTE 3 5 BONREPOS ROS LOGISTICA
SCHNEIDER ELECTRIC 0 6 LA TABERNA CASERA
BETERA CF 0 3 Tavernes Blanques CF
ADC TBLANQUES 5 1 UD BETERENSE
INTER DE MISLATA 4 9 PATERNA CF
POBLA DE FARNALS 0 3 IMPOSIBLES LEVANTE
GRECOSPORT VALENCIA 0 1 MONCADA CF
Jornada 13 17-Junio
AT MONCADENSE 3 2 ROCAFORT CF B
VET LLIRIA CF 6 1 MDO ROJAS CLEMENTE
BONREPOS ROS LOGISTICA 9 1 SCHNEIDER ELECTRIC
LA TABERNA CASERA 0 6 BETERA CF
Tavernes Blanques CF 1 0 ADC TBLANQUES
UD BETERENSE 2 3 INTER DE MISLATA
PATERNA CF 1 4 POBLA DE FARNALS
IMPOSIBLES LEVANTE 6 3 GRECOSPORT VALENCIA
VET ALMASSERA 5 2 MONCADA CF
Jornada 14
ROCAFORT CF B 3 3 VET ALMASSERA
MDO ROJAS CLEMENTE 0 8 AT MONCADENSE
SCHNEIDER ELECTRIC 2 4 VET LLIRIA CF
BETERA CF 2 3 BONREPOS ROS LOGISTICA
ADC TBLANQUES 0 2 LA TABERNA CASERA
INTER DE MISLATA 2 6 Tavernes Blanques CF
POBLA DE FARNALS 1 1 UD BETERENSE
GRECOSPORT VALENCIA 3 3 PATERNA CF
MONCADA CF 2 1 IMPOSIBLES LEVANTE
Jornada 15
ROCAFORT CF B 6 4 MDO ROJAS CLEMENTE
AT MONCADENSE 4 0 SCHNEIDER ELECTRIC
VET LLIRIA CF 5 2 BETERA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA 2 2 ADC TBLANQUES
LA TABERNA CASERA 4 1 INTER DE MISLATA
Tavernes Blanques CF 1 0 POBLA DE FARNALS
UD BETERENSE 0 3 GRECOSPORT VALENCIA
PATERNA CF 2 2 MONCADA CF
VET ALMASSERA 0 1 IMPOSIBLES LEVANTE
Jornada 16
VET ALMASSERA 2 2 MDO ROJAS CLEMENTE
SCHNEIDER ELECTRIC 1 5 ROCAFORT CF B
BETERA CF 4 3 AT MONCADENSE
ADC TBLANQUES 0 3 VET LLIRIA CF
INTER DE MISLATA 3 3 BONREPOS ROS LOGISTICA
POBLA DE FARNALS 2 3 LA TABERNA CASERA
GRECOSPORT VALENCIA 1 1 Tavernes Blanques CF
MONCADA CF 5 1 UD BETERENSE
IMPOSIBLES LEVANTE 1 2 PATERNA CF
Jornada 17
MDO ROJAS CLEMENTE 4 3 SCHNEIDER ELECTRIC
ROCAFORT CF B 4 2 BETERA CF
AT MONCADENSE 4 1 ADC TBLANQUES
VET LLIRIA CF 9 2 INTER DE MISLATA
BONREPOS ROS LOGISTICA 0 1 POBLA DE FARNALS
LA TABERNA CASERA 2 0 GRECOSPORT VALENCIA
Tavernes Blanques CF 2 2 MONCADA CF
UD BETERENSE 2 7 IMPOSIBLES LEVANTE
PATERNA CF 6 1 VET ALMASSERA
Jornada 18
UD BETERENSE 4 0 PATERNA CF
Tavernes Blanques CF 4 1 IMPOSIBLES LEVANTE
LA TABERNA CASERA 2 3 MONCADA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA 2 0 GRECOSPORT VALENCIA
VET LLIRIA CF 2 3 POBLA DE FARNALS
AT MONCADENSE 6 1 INTER DE MISLATA
ROCAFORT CF B 0 0 ADC TBLANQUES
MDO ROJAS CLEMENTE 2 8 BETERA CF
SCHNEIDER ELECTRIC 0 2 VET ALMASSERA
Jornada 19
VET ALMASSERA 5 0 UD BETERENSE
PATERNA CF 1 2 Tavernes Blanques CF
IMPOSIBLES LEVANTE 3 0 LA TABERNA CASERA
MONCADA CF 4 1 BONREPOS ROS LOGISTICA
GRECOSPORT VALENCIA 2 6 VET LLIRIA CF
POBLA DE FARNALS 5 2 AT MONCADENSE
INTER DE MISLATA 0 4 ROCAFORT CF B
ADC TBLANQUES 3 2 MDO ROJAS CLEMENTE
BETERA CF 3 0 SCHNEIDER ELECTRIC
Jornada 20
Tavernes Blanques CF 5 1 UD BETERENSE
LA TABERNA CASERA 2 3 PATERNA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA 0 6 IMPOSIBLES LEVANTE
VET LLIRIA CF 2 1 MONCADA CF
AT MONCADENSE 4 0 GRECOSPORT VALENCIA
ROCAFORT CF B 1 2 POBLA DE FARNALS
MDO ROJAS CLEMENTE 1 4 INTER DE MISLATA
SCHNEIDER ELECTRIC 2 4 ADC TBLANQUES
BETERA CF 1 3 VET ALMASSERA
Jornada 21
VET ALMASSERA 0 0 Tavernes Blanques CF
UD BETERENSE 1 4 LA TABERNA CASERA
PATERNA CF 6 1 BONREPOS ROS LOGISTICA
IMPOSIBLES LEVANTE 2 4 VET LLIRIA CF
MONCADA CF 1 2 AT MONCADENSE
GRECOSPORT VALENCIA 1 2 ROCAFORT CF B
POBLA DE FARNALS 1 0 MDO ROJAS CLEMENTE
INTER DE MISLATA 4 2 SCHNEIDER ELECTRIC
ADC TBLANQUES 3 1 BETERA CF
Jornada 22 04-Marzo
LA TABERNA CASERA 2 0 Tavernes Blanques CF
BONREPOS ROS LOGISTICA 2 0 UD BETERENSE
VET LLIRIA CF 6 0 PATERNA CF
AT MONCADENSE 4 1 IMPOSIBLES LEVANTE
ROCAFORT CF B 6 3 MONCADA CF
MDO ROJAS CLEMENTE 2 3 GRECOSPORT VALENCIA
SCHNEIDER ELECTRIC 1 6 POBLA DE FARNALS
BETERA CF 2 2 INTER DE MISLATA
ADC TBLANQUES 6 0 VET ALMASSERA
Jornada 23 11-Marzo
VET ALMASSERA 4 3 LA TABERNA CASERA
Tavernes Blanques CF 0 0 BONREPOS ROS LOGISTICA
UD BETERENSE 2 4 VET LLIRIA CF
PATERNA CF 1 4 AT MONCADENSE
IMPOSIBLES LEVANTE 2 3 ROCAFORT CF B
MONCADA CF 6 2 MDO ROJAS CLEMENTE
GRECOSPORT VALENCIA 4 2 SCHNEIDER ELECTRIC
POBLA DE FARNALS 5 0 BETERA CF
INTER DE MISLATA 2 3 ADC TBLANQUES
Jornada 24 25-Marzo
BONREPOS ROS LOGISTICA 4 2 LA TABERNA CASERA
VET LLIRIA CF 2 1 Tavernes Blanques CF
AT MONCADENSE 2 1 UD BETERENSE
ROCAFORT CF B 6 2 PATERNA CF
MDO ROJAS CLEMENTE 1 2 IMPOSIBLES LEVANTE
SCHNEIDER ELECTRIC 2 6 MONCADA CF
BETERA CF 0 1 GRECOSPORT VALENCIA
ADC TBLANQUES 2 2 POBLA DE FARNALS
INTER DE MISLATA 1 2 VET ALMASSERA
Jornada 25 01-Abril
VET ALMASSERA 2 1 BONREPOS ROS LOGISTICA
LA TABERNA CASERA 3 6 VET LLIRIA CF
Tavernes Blanques CF 1 1 AT MONCADENSE
UD BETERENSE 1 3 ROCAFORT CF B
PATERNA CF 3 2 MDO ROJAS CLEMENTE
IMPOSIBLES LEVANTE 10 0 SCHNEIDER ELECTRIC
MONCADA CF 3 1 BETERA CF
GRECOSPORT VALENCIA 0 0 ADC TBLANQUES
POBLA DE FARNALS 8 2 INTER DE MISLATA
Jornada 26 08-Abril
VET LLIRIA CF 2 1 BONREPOS ROS LOGISTICA
AT MONCADENSE 7 3 LA TABERNA CASERA
ROCAFORT CF B 1 2 Tavernes Blanques CF
MDO ROJAS CLEMENTE 3 2 UD BETERENSE
SCHNEIDER ELECTRIC 1 3 PATERNA CF
BETERA CF 1 2 IMPOSIBLES LEVANTE
ADC TBLANQUES 2 4 MONCADA CF
INTER DE MISLATA 1 2 GRECOSPORT VALENCIA
POBLA DE FARNALS 1 1 VET ALMASSERA
Jornada 27 22-Abril
VET ALMASSERA 1 1 VET LLIRIA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA 0 1 AT MONCADENSE
LA TABERNA CASERA 3 3 ROCAFORT CF B
Tavernes Blanques CF 2 1 MDO ROJAS CLEMENTE
UD BETERENSE 2 0 SCHNEIDER ELECTRIC
PATERNA CF 3 2 BETERA CF
IMPOSIBLES LEVANTE 6 0 ADC TBLANQUES
MONCADA CF 6 2 INTER DE MISLATA
GRECOSPORT VALENCIA 1 5 POBLA DE FARNALS
Jornada 28 29-Abril
AT MONCADENSE 0 2 VET LLIRIA CF
ROCAFORT CF B 3 5 BONREPOS ROS LOGISTICA
MDO ROJAS CLEMENTE 3 6 LA TABERNA CASERA
SCHNEIDER ELECTRIC 1 7 Tavernes Blanques CF
BETERA CF 5 1 UD BETERENSE
ADC TBLANQUES 2 1 PATERNA CF
INTER DE MISLATA 2 9 IMPOSIBLES LEVANTE
POBLA DE FARNALS 1 3 MONCADA CF
GRECOSPORT VALENCIA 3 3 VET ALMASSERA
Jornada 29 06-Mayo
VET ALMASSERA 3 4 AT MONCADENSE
VET LLIRIA CF 0 2 ROCAFORT CF B
BONREPOS ROS LOGISTICA 3 1 MDO ROJAS CLEMENTE
LA TABERNA CASERA 7 3 SCHNEIDER ELECTRIC
Tavernes Blanques CF 3 1 BETERA CF
UD BETERENSE 2 4 ADC TBLANQUES
PATERNA CF 2 4 INTER DE MISLATA
IMPOSIBLES LEVANTE 5 2 POBLA DE FARNALS
MONCADA CF 6 1 GRECOSPORT VALENCIA
Jornada 30 13-Mayo
ROCAFORT CF B 5 3 AT MONCADENSE
MDO ROJAS CLEMENTE 3 6 VET LLIRIA CF
SCHNEIDER ELECTRIC 2 5 BONREPOS ROS LOGISTICA
BETERA CF 1 2 LA TABERNA CASERA
ADC TBLANQUES 2 0 Tavernes Blanques CF
INTER DE MISLATA 2 1 UD BETERENSE
POBLA DE FARNALS 2 2 PATERNA CF
GRECOSPORT VALENCIA 0 3 IMPOSIBLES LEVANTE
MONCADA CF 5 3 VET ALMASSERA
Jornada 31 20-Mayo
VET ALMASSERA 2 1 ROCAFORT CF B
AT MONCADENSE 8 1 MDO ROJAS CLEMENTE
VET LLIRIA CF 7 1 SCHNEIDER ELECTRIC
BONREPOS ROS LOGISTICA 1 7 BETERA CF
LA TABERNA CASERA 4 0 ADC TBLANQUES
Tavernes Blanques CF 3 1 INTER DE MISLATA
UD BETERENSE 0 4 POBLA DE FARNALS
PATERNA CF 5 5 GRECOSPORT VALENCIA
IMPOSIBLES LEVANTE 2 3 MONCADA CF
Jornada 32 27-Mayo
MDO ROJAS CLEMENTE 1 5 ROCAFORT CF B
SCHNEIDER ELECTRIC 0 10 AT MONCADENSE
BETERA CF 5 4 VET LLIRIA CF
ADC TBLANQUES 0 3 BONREPOS ROS LOGISTICA
INTER DE MISLATA 0 6 LA TABERNA CASERA
POBLA DE FARNALS 3 3 Tavernes Blanques CF
GRECOSPORT VALENCIA 4 3 UD BETERENSE
MONCADA CF 4 0 PATERNA CF
IMPOSIBLES LEVANTE 3 1 VET ALMASSERA
Jornada 33 03-Junio
MDO ROJAS CLEMENTE 2 4 VET ALMASSERA
ROCAFORT CF B 8 1 SCHNEIDER ELECTRIC
AT MONCADENSE 6 2 BETERA CF
VET LLIRIA CF 3 2 ADC TBLANQUES
BONREPOS ROS LOGISTICA 7 5 INTER DE MISLATA
LA TABERNA CASERA 1 2 POBLA DE FARNALS
Tavernes Blanques CF 3 0 GRECOSPORT VALENCIA
UD BETERENSE 0 5 MONCADA CF
PATERNA CF 1 2 IMPOSIBLES LEVANTE
Jornada 34 10-Junio
SCHNEIDER ELECTRIC 1 5 MDO ROJAS CLEMENTE
BETERA CF 3 4 ROCAFORT CF B
ADC TBLANQUES 0 2 AT MONCADENSE
INTER DE MISLATA 6 4 VET LLIRIA CF
POBLA DE FARNALS 1 1 BONREPOS ROS LOGISTICA
GRECOSPORT VALENCIA 2 0 LA TABERNA CASERA
MONCADA CF 2 9 Tavernes Blanques CF
IMPOSIBLES LEVANTE 10 0 UD BETERENSE
VET ALMASSERA 7 2 PATERNA CF

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar