ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Patacona CF C25121011111131671
2CD Acero B251201913932264
3CF Faura A2512017241311659
4Foios Atletic CF25733805634248
5CD San Lorenzo de Massamagrell25904607716545
6CD Caxton College A26823535644744
7CD de Futbol Canet B25643625725342
8La Creu CF Pobla Farnals25526346434630
9FB Sagunto B25517427395630
10Tavernes Blanques CF2650812103510120
11At Saguntino A25139328355917
12UD Puzol B254181111309017
13Alboraya UD F252382011248715
14Biensa CF B2511110112251385

Calendario liga final

Jornada 01
Biensa CF B09CD Acero B
Alboraya UD F03FB Sagunto B
La Creu CF Pobla Farnals27CF Faura A
CD de Futbol Canet B25Patacona CF C
Foios Atletic CF30Tavernes Blanques CF
CD Caxton College A71UD Puzol B
CD San Lorenzo de Massamagrell32At Saguntino A
Jornada 02
CD Acero B50CD San Lorenzo de Massamagrell
FB Sagunto B53Biensa CF B
CF Faura A90Alboraya UD F
Patacona CF C20La Creu CF Pobla Farnals
Tavernes Blanques CF25CD de Futbol Canet B
UD Puzol B14Foios Atletic CF
At Saguntino A14CD Caxton College A
Jornada 03
CD Acero B31FB Sagunto B
Biensa CF B013CF Faura A
Alboraya UD F02Patacona CF C
La Creu CF Pobla Farnals32Tavernes Blanques CF
CD de Futbol Canet B52UD Puzol B
Foios Atletic CF11At Saguntino A
CD San Lorenzo de Massamagrell21CD Caxton College A
Jornada 04
FB Sagunto B01CD San Lorenzo de Massamagrell
CF Faura A40CD Acero B
Patacona CF C130Biensa CF B
Tavernes Blanques CF10Alboraya UD F
UD Puzol B05La Creu CF Pobla Farnals
At Saguntino A12CD de Futbol Canet B
CD Caxton College A13Foios Atletic CF
Jornada 05
FB Sagunto B20CF Faura A
CD Acero B24Patacona CF C
Biensa CF B33Tavernes Blanques CF
Alboraya UD F11UD Puzol B
La Creu CF Pobla Farnals22At Saguntino A
CD de Futbol Canet B22CD Caxton College A
CD San Lorenzo de Massamagrell42Foios Atletic CF
Jornada 06
CF Faura A90CD San Lorenzo de Massamagrell
Patacona CF C20FB Sagunto B
Tavernes Blanques CF24CD Acero B
UD Puzol B32Biensa CF B
At Saguntino A12Alboraya UD F
CD Caxton College A20La Creu CF Pobla Farnals
Foios Atletic CF11CD de Futbol Canet B
Jornada 07
CF Faura A02Patacona CF C
FB Sagunto B71Tavernes Blanques CF
CD Acero B71UD Puzol B
Biensa CF B26At Saguntino A
Alboraya UD F00CD Caxton College A
La Creu CF Pobla Farnals01Foios Atletic CF
CD San Lorenzo de Massamagrell50CD de Futbol Canet B
Jornada 08
Patacona CF C42CD San Lorenzo de Massamagrell
Tavernes Blanques CF09CF Faura A
UD Puzol B11FB Sagunto B
At Saguntino A04CD Acero B
CD Caxton College A20Biensa CF B
Foios Atletic CF20Alboraya UD F
CD de Futbol Canet B22La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 09
Patacona CF C51Tavernes Blanques CF
CF Faura A90UD Puzol B
FB Sagunto B21At Saguntino A
CD Acero B41CD Caxton College A
Biensa CF B19Foios Atletic CF
Alboraya UD F06CD de Futbol Canet B
CD San Lorenzo de Massamagrell21La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 10
Tavernes Blanques CF43CD San Lorenzo de Massamagrell
UD Puzol B16Patacona CF C
At Saguntino A11CF Faura A
CD Caxton College A10FB Sagunto B
Foios Atletic CF13CD Acero B
CD de Futbol Canet B50Biensa CF B
La Creu CF Pobla Farnals60Alboraya UD F
Jornada 11
Tavernes Blanques CF21UD Puzol B
Patacona CF C40At Saguntino A
CF Faura A61CD Caxton College A
FB Sagunto B25Foios Atletic CF
CD Acero B42CD de Futbol Canet B
Biensa CF B13La Creu CF Pobla Farnals
CD San Lorenzo de Massamagrell60Alboraya UD F
Jornada 12
CD San Lorenzo de Massamagrell41UD Puzol B
At Saguntino A22Tavernes Blanques CF
CD Caxton College A11Patacona CF C
Foios Atletic CF02CF Faura A
CD de Futbol Canet B22FB Sagunto B
La Creu CF Pobla Farnals04CD Acero B
Alboraya UD F41Biensa CF B
Jornada 13
UD Puzol B13At Saguntino A
Tavernes Blanques CF16CD Caxton College A
Patacona CF C50Foios Atletic CF
CF Faura A61CD de Futbol Canet B
FB Sagunto B00La Creu CF Pobla Farnals
CD Acero B90Alboraya UD F
Biensa CF B18CD San Lorenzo de Massamagrell
Jornada 14
CD Acero B60Biensa CF B
FB Sagunto B20Alboraya UD F
CF Faura A30La Creu CF Pobla Farnals
Patacona CF C51CD de Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF011Foios Atletic CF
UD Puzol B02CD Caxton College A
At Saguntino A14CD San Lorenzo de Massamagrell
Jornada 15
CD San Lorenzo de Massamagrell12CD Acero B
Biensa CF B03FB Sagunto B
Alboraya UD F08CF Faura A
La Creu CF Pobla Farnals06Patacona CF C
CD de Futbol Canet B40Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF31UD Puzol B
CD Caxton College A40At Saguntino A
Jornada 16
FB Sagunto B24CD Acero B
CF Faura A110Biensa CF B
Patacona CF C31Alboraya UD F
Tavernes Blanques CF01La Creu CF Pobla Farnals
UD Puzol B21CD de Futbol Canet B
At Saguntino A02Foios Atletic CF
CD Caxton College A51CD San Lorenzo de Massamagrell
Jornada 17
CD San Lorenzo de Massamagrell50FB Sagunto B
CD Acero B10CF Faura A
Biensa CF B06Patacona CF C
Alboraya UD F07Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals50UD Puzol B
CD de Futbol Canet B41At Saguntino A
Foios Atletic CF20CD Caxton College A
Jornada 18
CF Faura A40FB Sagunto B
Patacona CF C10CD Acero B
Tavernes Blanques CF21Biensa CF B
UD Puzol B31Alboraya UD F
At Saguntino A11La Creu CF Pobla Farnals
CD Caxton College A24CD de Futbol Canet B
Foios Atletic CF41CD San Lorenzo de Massamagrell
Jornada 19
CD San Lorenzo de Massamagrell16CF Faura A
FB Sagunto B112Patacona CF C
CD Acero B40Tavernes Blanques CF
Biensa CF B32UD Puzol B
Alboraya UD F03At Saguntino A
La Creu CF Pobla Farnals32CD Caxton College A
CD de Futbol Canet B71Foios Atletic CF
Jornada 20
Patacona CF C21CF Faura A
Tavernes Blanques CF12FB Sagunto B
UD Puzol B13CD Acero B
At Saguntino A80Biensa CF B
CD Caxton College A52Alboraya UD F
Foios Atletic CF10La Creu CF Pobla Farnals
CD de Futbol Canet B24CD San Lorenzo de Massamagrell
Jornada 21
CD San Lorenzo de Massamagrell15Patacona CF C
CF Faura A70Tavernes Blanques CF
FB Sagunto B12UD Puzol B
CD Acero B20At Saguntino A
Biensa CF B23CD Caxton College A
Alboraya UD F13Foios Atletic CF
La Creu CF Pobla Farnals11CD de Futbol Canet B
Jornada 22
Tavernes Blanques CF08Patacona CF C
UD Puzol B06CF Faura A
At Saguntino A02FB Sagunto B
CD Caxton College A15CD Acero B
Foios Atletic CF22Biensa CF B
CD de Futbol Canet B42Alboraya UD F
La Creu CF Pobla Farnals23CD San Lorenzo de Massamagrell
Jornada 23
CD San Lorenzo de Massamagrell31Tavernes Blanques CF
Patacona CF C30UD Puzol B
CF Faura A40At Saguntino A
FB Sagunto B02CD Caxton College A
CD Acero B50Foios Atletic CF
Biensa CF B35CD de Futbol Canet B
Alboraya UD F11La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 24
UD Puzol B50Tavernes Blanques CF
At Saguntino A05Patacona CF C
CD Caxton College A33CF Faura A
Foios Atletic CF21FB Sagunto B
CD de Futbol Canet B00CD Acero B
La Creu CF Pobla Farnals50Biensa CF B
Alboraya UD F71CD San Lorenzo de Massamagrell
Jornada 25
UD Puzol B06CD San Lorenzo de Massamagrell
Tavernes Blanques CF10At Saguntino A
Patacona CF C22CD Caxton College A
CF Faura A30Foios Atletic CF
FB Sagunto B04CD de Futbol Canet B
CD Acero B30La Creu CF Pobla Farnals
Biensa CF B02Alboraya UD F
Jornada 26
At Saguntino A00UD Puzol B
CD Caxton College A42Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF00Patacona CF C
CD de Futbol Canet B00CF Faura A
La Creu CF Pobla Farnals00FB Sagunto B
Alboraya UD F00CD Acero B
CD San Lorenzo de Massamagrell00Biensa CF B

Calendario liga regular

At Amistad 6-1 Tavernes Blanques CF

2017-09-30

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Quart De Poblet 0-2 Tavernes Blanques CF

2017-10-08

Alineación local : (35min) 972 , , , , (35min) 1185 , , , (35min) 1182 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Foios Atletic CF 3-0 Tavernes Blanques CF

2017-10-14

Alineación local : (53min) 972 , (48min) 1185 , (44min) 1182 , , , (48min) 242 , , , , , (48min) 237

Alineación visitante :

Alcantara Roca Daniel , Ros Barrancos Carlos Alberto , Peris Vidal Vicent , Morales Moreno Marcos , Padilla Sauri Marc , Armero Asensio Xavier , Colindres Gunera Aaron Omar , Rodriguez Ballester Ruben , Villena Delgado Carlos , Abad Villanueva Jose David , Faiz Amin

Arbitro : DDavid Martinez Fillol

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-5 CD de Futbol Canet B

2017-10-21

Alineación local : (59min) 496 , , , (35min) 1182 , (58min) 1180 , , , , (24min) 1181 , (63min) 973 ,

Alineación visitante :

Solera Ferrer Pablo , Amores Alonso Hector , Garcia Anreus Diego , Torres Cuadrado Hugo , Martín Dual Iker , Segura Marín Daniel , Aza Holguin Samuel , Cortes Cabo Oscar , Biosca Ripollés Jaume , Alfonso Diaz Ruben , Navarro Arciniegas Juan Jose

Arbitro : David Jose Calvo Navas

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals 3-2 Tavernes Blanques CF

2017-10-28

Alineación local : (60min) 972 , (60min) 1180 , , (57min) 1185 , , (50min) 1181 , , , (40min) 237 , ,

Alineación visitante :

Triviño Guadix Adrian , Hortiguela Valiente Javier , Moreno Lopez Isaac , Piñol Andreu Pablo , Sanchez Penalva Hugo , Rais Moreno Sofian , Esteve Cuesta Izan , Llamas Castaño Marcos , Urban Tebar Ethan , Ferrer Fontestad Enric , Gutierrez Castillo Ruben

Arbitro : Jorge González Berman

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 Alboraya UD F

2017-11-04

Alineación local : , , (46min) 1017 , (46min) 1182 , (41min) 742 , , , , (41min) 1181 , ,

Alineación visitante :

Garcia Betoret Arnau , Vicente Cobo Jose Fidel , Pavia Carrasco Mario , Rodriguez Gimenez Hugo , Miñano Santamaria Raul , Rodriguez Caceres Raul , Bayo Moreno Jorge , Marset Fernandez Ricardo , Noguera Martinez Ivan , Belloch Montañana Ruben , Braquehais Villalba Carlos

Arbitro : Javier Perez Alonso

Crónica :


Biensa CF B 3-3 Tavernes Blanques CF

2017-11-12

Alineación local : , (50min) 1017 , , (28min) 1186 , , (50min) 1185 , (35min) 1183 , , (28min) 237 , ,

Alineación visitante :

Marquez Rodrigo Jose Maria , Sancho Martinez Alejandro , Villalba Galdón Pablo , Burgos Martinez Francisco , Castro Silguero Alejandro , Blasco Martín Carlos , Amez Royo Joan , Martinez Martinez Hector , Agues Rosado Ruben , Rivera Martin Joan , Serraji Frutos Omar

Arbitro : Daniel Segura Ruiz

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 CD Acero B

2017-11-18

Alineación local : (54min) 496 , (54min) 242 , , , , (43min) 1184 , , , (51min) 1180 , , (51min) 1185

Alineación visitante :

Mateu Da Silva Arturo , Almeida Salvador Angel , Calvo Orozco Ivan , Orenga Martin Alejandro , Gallardo Perez Daniel , González García Diego , Manzano Soriano Raul , Suarez Cañada Victor , Ibañez Pinilla Hector , Sesé Calvo Juan , Kondratskyy Danyil

Arbitro : Carlos Molins Pascual

Crónica :


FB Sagunto B 7-1 Tavernes Blanques CF

2017-11-25

Alineación local : , , , (35min) 1295 , (35min) 1182 , (47min) 1180 , (54min) 973 , , , , (49min) 242

Alineación visitante :

Moreno Ripoll Pablo , Pastor Caparros Juan Antonio , Petre David Marian , Ballester Peris Francisco , Sanchez Lopez Daniel , Garcia Benet Carlos , Arias Almerich Ivan , Lopera Gonzalez David , Oron Campos Jaime , Gonzalez Ben Amar Giovanni , Mazon Albalate Javier

Arbitro : Alberto Ponce Guillem

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-9 CF Faura A

2017-12-02

Alineación local : , , (44min) 1185 , , , (44min) 1181 , , (50min) 1180 , (55min) 242 , , (57min) 973

Alineación visitante :

Forcadell Mascaros Marc , Perez Peiro Llorenç , Ferrer Gomez Joan , Andres Gomez Alberto , Bayona Grimaldos Marc , Perez Badia Manel , Marti Gariñena Antoni , Rodriguez Martin Diego , Adrian Moreno Hugo , Adrian Moreno Diego , Pérez Martí Edgar

Arbitro : D

Crónica :


Patacona CF C 5-1 Tavernes Blanques CF

2017-12-06

Alineación local : (63min) 972 , (63min) 1180 , , (53min) 1182 , (46min) 1185 , , , , (53min) 1184 , ,

Alineación visitante :

Monllor Cañizares Alberto , Julia Martinez Miguel , Caballero Vivas David , Lara Ruiz Pablo , Guardiola Alcañiz Juan Jose , Álvarez Pemán Marc , Verdeguer Montoro Javier , Sesa Orts Marcos , Llorens Jimenez Esteban , Villarroel Garcia Guillermo , Triviño Benet Alvaro

Arbitro : Liviu Madalin Tureatca

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-3 CD San Lorenzo de Massamagrell

2017-12-16

Alineación local : , (35min) 237 , (35min) 1182 , , (35min) 1181 , , , , (64min) 242 , ,

Alineación visitante :

Pardines Fuentes Aaron , Talaero Fuertes Cristian , Beltran Gento Alejandro , Acebedo Conejo Alexandro , Sepulveda Lopez Victor Manuel , Alvarez Rodriguez David , Montañana Ruiz De Pascual Vicente , Moreno Sola Emilio , Talaero Manjon Aitor , Civetta Gian Lucca , Jima Mena Adan Santiago

Arbitro : Juan Mossi Abarca

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 UD Puzol B

2018-01-14

Alineación local : , , , (42min) 1184 , (26min) 1186 , (47min) 1182 , (57min) 242 , , , (54min) 1181 ,

Alineación visitante :

Valls Arrue Ferran , Aguilar Almenara Daniel , Mateo De La Fuente Santiago , Esteve Torres Jose , Aguilar Ruiz Raul , Garcia Rodriguez Mario , Garriga Garcia Uceda Jorge , Martinez Mann Manuel , Casalvazquez Dura Borja , Siles Pino Ruben , Baño Sola Alberto

Arbitro : Juan Miguel Tebar Hernandez

Crónica :


At Saguntino A 2-2 Tavernes Blanques CF

2018-01-20

Alineación local : , , (50min) 744 , (35min) 237 , (66min) 973 , , , (26min) 742 , , (65min) 242 ,

Alineación visitante :

Bahij El Alaqui Alaa Eddine , Valera Asensio Juan Miguel , Perez Albiol Marcos , García Silvestre Raúl , Oliva I Bru Marc , Ruiz Muñoz Jose , Brian Martinez Ortiz , Fenollosa Escudero Ernesto , Mezcua Diago David , Pavon Rubio Samuel , Molina Gonzalez Jordi

Arbitro : DJavier Cabrero Company

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-6 CD Caxton College A

2018-01-27

Alineación local : , (35min) 248 , , , (50min) 1180 , , (35min) 1185 , , , (55min) 242 , (35min) 1182

Alineación visitante :

Perez Oron Jose Miguel , Perello Mas Ricardo , Muñoz Fresco Pablo , Cubells De Miguel Luis , Perez Monasor Abel , Vilar Llido Alejandro , Muñoz Muelas Hugo , Ibarguen Espinoza David Raul , Marzano Miguel Angel Xavier , Fernandez Perez David , Tijeras Balaguer Carles

Arbitro : Josep Antoni Puchades Navarro

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-11 Foios Atletic CF

2018-02-04

Alineación local : , , , (44min) 1180 , , (39min) 1185 , , , , , (39min) 237

Alineación visitante :

Alcantara Roca Daniel , Ros Barrancos Carlos Alberto , Peris Vidal Vicent , Morales Moreno Marcos , Padilla Sauri Marc , Colindres Gunera Aaron Omar , Rodriguez Ballester Ruben , Perez Mejias Alberto , Villena Delgado Carlos , Faiz Amin , Menchero Ruiz David

Arbitro : Francisco Jose Blasco Miqu

Crónica :


CD de Futbol Canet B 4-0 Tavernes Blanques CF

2018-02-10

Alineación local : , (30min) 744 , , (53min) 242 , , , , (42min) 1181 , (50min) 1184 , , (53min) 1180

Alineación visitante :

Solera Ferrer Pablo , Garcia Anreus Diego , Martín Dual Iker , Segura Marín Daniel , Romero Anreus David , Cortes Cabo Oscar , Biosca Ripollés Jaume , Martinez Magallanes Manuel , Martínez Pérez Adrián , Miñana Garcia Antonio , Alonso Rios Manel

Arbitro : Javier Rodriguez Lopez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 La Creu CF Pobla Farnals

2018-02-18

Alineación local : , (51min) 237 , , , , , , , (51min) 1181 , (51min) 1182 ,

Alineación visitante :

Triviño Guadix Adrian , Hortiguela Valiente Javier , Navarro Canto David , Moreno Lopez Isaac , Piñol Andreu Pablo , Sanchez Penalva Hugo , Rais Moreno Sofian , Rodriguez Escobar Hector , Lopez Navarro Ivan , Llamas Castaño Marcos , Ferrer Fontestad Enric

Arbitro : Pablo MartínSacristan Gandia

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 MAssamagrell

2018-02-24

Alineación local : , (35min) 1180 , , , (35min) 1017 , , , (35min) 1295 , , , (35min) 1186

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alboraya UD F 0-7 Tavernes Blanques CF

2018-03-03

Alineación local : , (50min) 1180 , (40min) 1184 , (40min) 1181 , , (54min) 242 , , , , (54min) 973 ,

Alineación visitante :

Garcia Betoret Arnau , Chavarria Brugue Pablo , Rodriguez Gimenez Hugo , Krastev Toni Ivanov , Miñano Santamaria Raul , Bayo Moreno Jorge , Sanchis Vila Arnau , Marset Fernandez Ricardo , Noguera Martinez Ivan , Belloch Montañana Ruben , Braquehais Villalba Carlos

Arbitro : Alberto Zahonero Morales

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 Biensa CF B

2018-03-11

Alineación local : , (43min) 1182 , (47min) 973 , , , , , (43min) 1181 , , (47min) 242 , (47min) 1180

Alineación visitante :

Romero Lázaro Jose Ramón , Sancho Martinez Alejandro , Burgos Martinez Francisco , Alvarez Vicent David , Tomas Amores Mario , Blasco Martín Carlos , Delgado Rodrigo Manuelalejandro , Martinez Martinez Hector , Agues Rosado Ruben , Andres Parellada David , Rivera Martin Joan

Arbitro : Jose Miguel Serrano Amat

Crónica :


CD Acero B 4-0 Tavernes Blanques CF

2018-03-25

Alineación local : , , , , (44min) 1182 , (27min) 1185 , , , (58min) 1184 , (44min) 242 ,

Alineación visitante :

Mateu Da Silva Arturo , Anguita Perez Manuel , Almeida Salvador Angel , Calvo Orozco Ivan , Gallardo Perez Daniel , Pires Ramon Oscar , Sesé Calvo Juan , Marchal Bronchu Adrian , Valderas Miñana Erik , Latorre Casas Pedro , Herrero Sanchez Enzo

Arbitro : Rafael Morro Sanchez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 FB Sagunto B

2018-04-08

Alineación local : , (54min) 1180 , , (35min) 1184 , , (55min) 242 , , , (48min) 1181 , ,

Alineación visitante :

Moreno Ripoll Pablo , Aleixandre Lopez Erik , Pastor Caparros Juan Antonio , Sanchez Lopez Daniel , Garcia Benet Carlos , Arias Almerich Ivan , Paton Santos Oscar , Romeu Jorge Carlos , Albert Guirado Erik , Oron Campos Jaime , Mazon Albalate Javier

Arbitro : Jorge Romero Martinez

Crónica :


CF Faura A 7-0 Tavernes Blanques CF

2018-04-14

Alineación local : , , , (35min) 1295 , , , , (35min) 237 , (26min) 742 , (39min) 973 , (24min) 1185

Alineación visitante :

Forcadell Mascaros Marc , Perez Peiro Llorenç , Lacruz Mascaros Ignacio , Ferrer Gomez Joan , Andres Gomez Alberto , Bayona Grimaldos Marc , Marti Gariñena Antoni , Adrian Moreno Hugo , Queral Mejias Jordi , Adrian Moreno Diego , Pérez Martí Edgar

Arbitro : Vicente Javier Garcia Garcia

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-8 Patacona CF C

2018-04-21

Alineación local : (35min) 496 , , , (47min) 242 , , (47min) 1180 , (52min) 973 , , , ,

Alineación visitante :

Monllor Cañizares Alberto , Lara Ruiz Pablo , Hidalgo Guardiola Javier , Florencio Garcia Pablo , Álvarez Pemán Marc , Gonzalez Mañes Nacho , Verdeguer Montoro Javier , Calero Alarcon Alejandro , Sesa Orts Marcos , Llorens Jimenez Esteban , Domingo Vicente Adrian

Arbitro : David Salorio Jiménez

Crónica :


CD San Lorenzo de Massamagrell 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-04-29

Alineación local : (35min) 972 , , , (51min) 1182 , , , , (53min) 1181 , , , (44min) 237

Alineación visitante :

Pardines Fuentes Aaron , Idjeraoui Anis , Talaero Fuertes Cristian , Beltran Gento Alejandro , Acebedo Conejo Alexandro , Sepulveda Lopez Victor Manuel , Alvarez Rodriguez David , Moreno Sola Juan Antonio , Moreno Sola Emilio , Cabascango Amaguaña Roy Kevin , Fernandez Navarro Igor

Arbitro : Javier Benita Cañadas

Crónica :


UD Puzol B 5-0 Tavernes Blanques CF

2018-05-05

Alineación local : , (35min) 237 , , , (35min) 1180 , , (15min) 744 , (35min) 1181 , (35min) 242 , ,

Alineación visitante :

Valls Arrue Ferran , Aguilar Almenara Daniel , Mateo De La Fuente Santiago , Esteve Torres Jose , Aguilar Ruiz Raul , Garcia Rodriguez Mario , Garriga Garcia Uceda Jorge , Rodriguez Garcia Miguel , Casalvazquez Dura Borja , Siles Pino Ruben , Martinez Mann Manuel

Arbitro : Javier Benita Cañadas

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 At Saguntino A

2018-05-13

Alineación local : , , , (32min) 1184 , , , , (35min) 1182 , (50min) 1180 , , (55min) 242

Alineación visitante :

Bahij El Alaqui Alaa Eddine , Lopez Garcia Sergio , Valera Asensio Juan Miguel , García Silvestre Raúl , Oliva I Bru Marc , López Agustí Hugo , Ruiz Muñoz Jose , Fenollosa Escudero Ernesto , El Jaadouni Khalid , Mezcua Diago David , Pavon Rubio Samuel

Arbitro : Yavé De La Consolación Medina Ramírez

Crónica :


CD Caxton College A 4-2 Tavernes Blanques CF

2018-05-16

Alineación local : , (57min) 1181 , , , (57min) 1180 , , (53min) 237 , (58min) 242 , , , (58min) 973

Alineación visitante :

Perez Oron Jose Miguel , Perello Mas Ricardo , Blanes Ruiz Antonio , Cubells De Miguel Luis , Vilar Llido Alejandro , Molina Luque Pablo , Muñoz Muelas Hugo , Ibarguen Espinoza David Raul , Gasco Loras Juan , Fernandez Perez David , Garcia Llorens Vicente

Arbitro : Alberto Ponce Guillem

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 CF Cracks

2018-05-26

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas