ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

ALEVIN B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF24110210121701964
2Foios Atletic CF B2411027331164357
3FB UE Atletic Amistat C2482310031374556
4Santa Barbara Alboraia CF B247339221053553
5Albalat CF249137241096251
6FB Alfara Del Patriarca A247157061164743
7Meliana CF A24526805766341
8Sporting Benimaclet CF A244092385913621
9CF Atletico Moncadense C243282294311619
10Los Silos CF D2441812104212418
11Rafelbuyol CF A24201120115614912
12CF No Solo Futbol Sagunto A2413911114313110
13UD Puzol B2411111012301327
14CD Masamagrell F000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
CD Masamagrell F00Meliana CF A
Santa Barbara Alboraia CF B11Tavernes Blanques CF
Albalat CF65FB Alfara Del Patriarca A
CF Atletico Moncadense C011Foios Atletic CF B
Rafelbuyol CF A74CF No Solo Futbol Sagunto A
UD Puzol B23Sporting Benimaclet CF A
Los Silos CF D110FB UE Atletic Amistat C
Jornada 02
Meliana CF A81Los Silos CF D
Tavernes Blanques CF00CD Masamagrell F
FB Alfara Del Patriarca A14Santa Barbara Alboraia CF B
Foios Atletic CF B30Albalat CF
CF No Solo Futbol Sagunto A22CF Atletico Moncadense C
Sporting Benimaclet CF A510Rafelbuyol CF A
FB UE Atletic Amistat C40UD Puzol B
Jornada 03
Meliana CF A07Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell F00FB Alfara Del Patriarca A
Santa Barbara Alboraia CF B44Foios Atletic CF B
Albalat CF103CF No Solo Futbol Sagunto A
CF Atletico Moncadense C33Sporting Benimaclet CF A
Rafelbuyol CF A09FB UE Atletic Amistat C
Los Silos CF D43UD Puzol B
Jornada 04
Tavernes Blanques CF50Los Silos CF D
FB Alfara Del Patriarca A72Meliana CF A
Foios Atletic CF B00CD Masamagrell F
CF No Solo Futbol Sagunto A03Santa Barbara Alboraia CF B
Sporting Benimaclet CF A04Albalat CF
FB UE Atletic Amistat C100CF Atletico Moncadense C
UD Puzol B25Rafelbuyol CF A
Jornada 05
Tavernes Blanques CF71FB Alfara Del Patriarca A
Meliana CF A47Foios Atletic CF B
CD Masamagrell F00CF No Solo Futbol Sagunto A
Santa Barbara Alboraia CF B83Sporting Benimaclet CF A
Albalat CF27FB UE Atletic Amistat C
CF Atletico Moncadense C62UD Puzol B
Los Silos CF D32Rafelbuyol CF A
Jornada 06
FB Alfara Del Patriarca A81Los Silos CF D
Foios Atletic CF B31Tavernes Blanques CF
CF No Solo Futbol Sagunto A03Meliana CF A
Sporting Benimaclet CF A00CD Masamagrell F
FB UE Atletic Amistat C12Santa Barbara Alboraia CF B
UD Puzol B15Albalat CF
Rafelbuyol CF A24CF Atletico Moncadense C
Jornada 07
FB Alfara Del Patriarca A00Foios Atletic CF B
Tavernes Blanques CF150CF No Solo Futbol Sagunto A
Meliana CF A31Sporting Benimaclet CF A
CD Masamagrell F00FB UE Atletic Amistat C
Santa Barbara Alboraia CF B60UD Puzol B
Albalat CF80Rafelbuyol CF A
Los Silos CF D73CF Atletico Moncadense C
Jornada 08
Foios Atletic CF B81Los Silos CF D
CF No Solo Futbol Sagunto A27FB Alfara Del Patriarca A
Sporting Benimaclet CF A17Tavernes Blanques CF
FB UE Atletic Amistat C53Meliana CF A
UD Puzol B00CD Masamagrell F
Rafelbuyol CF A17Santa Barbara Alboraia CF B
CF Atletico Moncadense C14Albalat CF
Jornada 09
Foios Atletic CF B42CF No Solo Futbol Sagunto A
FB Alfara Del Patriarca A60Sporting Benimaclet CF A
Tavernes Blanques CF32FB UE Atletic Amistat C
Meliana CF A40UD Puzol B
CD Masamagrell F00Rafelbuyol CF A
Santa Barbara Alboraia CF B41CF Atletico Moncadense C
Los Silos CF D07Albalat CF
Jornada 10
CF No Solo Futbol Sagunto A22Los Silos CF D
Sporting Benimaclet CF A010Foios Atletic CF B
FB UE Atletic Amistat C43FB Alfara Del Patriarca A
UD Puzol B017Tavernes Blanques CF
Rafelbuyol CF A26Meliana CF A
CF Atletico Moncadense C00CD Masamagrell F
Albalat CF11Santa Barbara Alboraia CF B
Jornada 11
CF No Solo Futbol Sagunto A33Sporting Benimaclet CF A
Foios Atletic CF B64FB UE Atletic Amistat C
FB Alfara Del Patriarca A80UD Puzol B
Tavernes Blanques CF132Rafelbuyol CF A
Meliana CF A22CF Atletico Moncadense C
CD Masamagrell F00Albalat CF
Los Silos CF D16Santa Barbara Alboraia CF B
Jornada 12
Los Silos CF D33Sporting Benimaclet CF A
FB UE Atletic Amistat C81CF No Solo Futbol Sagunto A
UD Puzol B04Foios Atletic CF B
Rafelbuyol CF A07FB Alfara Del Patriarca A
CF Atletico Moncadense C09Tavernes Blanques CF
Albalat CF53Meliana CF A
Santa Barbara Alboraia CF B00CD Masamagrell F
Jornada 13
Sporting Benimaclet CF A08FB UE Atletic Amistat C
CF No Solo Futbol Sagunto A24UD Puzol B
Foios Atletic CF B91Rafelbuyol CF A
FB Alfara Del Patriarca A60CF Atletico Moncadense C
Tavernes Blanques CF71Albalat CF
Meliana CF A22Santa Barbara Alboraia CF B
CD Masamagrell F00Los Silos CF D
Jornada 14
Meliana CF A00CD Masamagrell F
Tavernes Blanques CF30Santa Barbara Alboraia CF B
FB Alfara Del Patriarca A12Albalat CF
Foios Atletic CF B51CF Atletico Moncadense C
CF No Solo Futbol Sagunto A61Rafelbuyol CF A
Sporting Benimaclet CF A85UD Puzol B
FB UE Atletic Amistat C61Los Silos CF D
Jornada 15
Los Silos CF D01Meliana CF A
CD Masamagrell F00Tavernes Blanques CF
Santa Barbara Alboraia CF B30FB Alfara Del Patriarca A
Albalat CF51Foios Atletic CF B
CF Atletico Moncadense C62CF No Solo Futbol Sagunto A
Rafelbuyol CF A26Sporting Benimaclet CF A
UD Puzol B38FB UE Atletic Amistat C
Jornada 16
Tavernes Blanques CF23Meliana CF A
FB Alfara Del Patriarca A00CD Masamagrell F
Foios Atletic CF B03Santa Barbara Alboraia CF B
CF No Solo Futbol Sagunto A25Albalat CF
Sporting Benimaclet CF A32CF Atletico Moncadense C
FB UE Atletic Amistat C83Rafelbuyol CF A
UD Puzol B21Los Silos CF D
Jornada 17
Los Silos CF D111Tavernes Blanques CF
Meliana CF A03FB Alfara Del Patriarca A
CD Masamagrell F00Foios Atletic CF B
Santa Barbara Alboraia CF B60CF No Solo Futbol Sagunto A
Albalat CF82Sporting Benimaclet CF A
CF Atletico Moncadense C09FB UE Atletic Amistat C
Rafelbuyol CF A42UD Puzol B
Jornada 18
FB Alfara Del Patriarca A15Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF B31Meliana CF A
CF No Solo Futbol Sagunto A00CD Masamagrell F
Sporting Benimaclet CF A011Santa Barbara Alboraia CF B
FB UE Atletic Amistat C33Albalat CF
UD Puzol B12CF Atletico Moncadense C
Rafelbuyol CF A36Los Silos CF D
Jornada 19
Los Silos CF D110FB Alfara Del Patriarca A
Tavernes Blanques CF60Foios Atletic CF B
Meliana CF A23CF No Solo Futbol Sagunto A
CD Masamagrell F00Sporting Benimaclet CF A
Santa Barbara Alboraia CF B13FB UE Atletic Amistat C
Albalat CF60UD Puzol B
CF Atletico Moncadense C30Rafelbuyol CF A
Jornada 20
Foios Atletic CF B21FB Alfara Del Patriarca A
CF No Solo Futbol Sagunto A09Tavernes Blanques CF
Sporting Benimaclet CF A16Meliana CF A
FB UE Atletic Amistat C00CD Masamagrell F
UD Puzol B07Santa Barbara Alboraia CF B
Rafelbuyol CF A37Albalat CF
CF Atletico Moncadense C33Los Silos CF D
Jornada 21
Los Silos CF D17Foios Atletic CF B
FB Alfara Del Patriarca A120CF No Solo Futbol Sagunto A
Tavernes Blanques CF70Sporting Benimaclet CF A
Meliana CF A13FB UE Atletic Amistat C
CD Masamagrell F00UD Puzol B
Santa Barbara Alboraia CF B60Rafelbuyol CF A
Albalat CF52CF Atletico Moncadense C
Jornada 22
CF No Solo Futbol Sagunto A15Foios Atletic CF B
Sporting Benimaclet CF A35FB Alfara Del Patriarca A
FB UE Atletic Amistat C13Tavernes Blanques CF
UD Puzol B01Meliana CF A
Rafelbuyol CF A00CD Masamagrell F
CF Atletico Moncadense C15Santa Barbara Alboraia CF B
Albalat CF50Los Silos CF D
Jornada 23
Los Silos CF D20CF No Solo Futbol Sagunto A
Foios Atletic CF B82Sporting Benimaclet CF A
FB Alfara Del Patriarca A23FB UE Atletic Amistat C
Tavernes Blanques CF100UD Puzol B
Meliana CF A63Rafelbuyol CF A
CD Masamagrell F00CF Atletico Moncadense C
Santa Barbara Alboraia CF B66Albalat CF
Jornada 24
Sporting Benimaclet CF A63CF No Solo Futbol Sagunto A
FB UE Atletic Amistat C22Foios Atletic CF B
UD Puzol B08FB Alfara Del Patriarca A
Rafelbuyol CF A16Tavernes Blanques CF
CF Atletico Moncadense C15Meliana CF A
Albalat CF00CD Masamagrell F
Santa Barbara Alboraia CF B72Los Silos CF D
Jornada 25
Sporting Benimaclet CF A40Los Silos CF D
CF No Solo Futbol Sagunto A37FB UE Atletic Amistat C
Foios Atletic CF B71UD Puzol B
FB Alfara Del Patriarca A92Rafelbuyol CF A
Tavernes Blanques CF110CF Atletico Moncadense C
Meliana CF A63Albalat CF
CD Masamagrell F00Santa Barbara Alboraia CF B
Jornada 26
FB UE Atletic Amistat C122Sporting Benimaclet CF A
UD Puzol B22CF No Solo Futbol Sagunto A
Rafelbuyol CF A27Foios Atletic CF B
CF Atletico Moncadense C05FB Alfara Del Patriarca A
Albalat CF15Tavernes Blanques CF
Santa Barbara Alboraia CF B24Meliana CF A
Los Silos CF D00CD Masamagrell F

Calendario liga regular

Meliana CF A 0-7 Tavernes Blanques CF

2017-10-28

Alineación local : 992. . 30 , 983. . 40 , 985. . 40 , 990. . 40 , 991. . 40 , 1016. . 40 , 1012. . 40 , 994. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJose Palanca Lacasa

Crónica : <p>Gran partido de los nanos que compitieron muy bien.</p>


Santa Barbara Alboraia CF B 1-1 Tavernes Blanques CF

2017-10-31

Alineación local : 981. . 30 , 1297. . 40 , 983. . 40 , 985. . 40 , 991. . 40 , 987. . 40 , 988. . 40 , 1016. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCarlos Huguet Julia

Crónica : <p>Primer jornada en un campo complicado tanto por rival como por las dimensiones del mismo. Empate justo&nbsp;</p>


Tavernes Blanques CF 5-0 Los Silos CF D

2017-11-04

Alineación local : 981. . 30 , 982. . 40 , 990. . 40 , 991. . 40 , 986. . 40 , 1016. . 40 , 994. . 40 , 988. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Dmiguel porcar serrano

Crónica : <p>Muy buen partido de todo el equipo con un poco de falta de acierto cara a gol , pero en l&iacute;neas generales muy buen partido&nbsp;</p>


Tavernes Blanques CF 7-1 FB Alfara Del Patriarca A

2017-11-11

Alineación local : 992. . 30 , 985. . 40 , 983. . 40 , 1297. . 40 , 986. . 40 , 987. . 40 , 1012. . 40 , 988. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Dpedro morcillo villar

Crónica : <p>Un gran partido de todo el equipo ordenados y sabiendo resover los problemas.</p>


Foios Atletic CF B 3-1 Tavernes Blanques CF

2017-11-18

Alineación local : 992. . 30 , 990. . 40 , 982. . 40 , 983. . 40 , 991. . 40 , 1016. . 40 , 1012. . 40 , 988. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Djorge juan Muñoz Estéve

Crónica : <p>Faltos de intensidad y faltos de rapidez con el bal&oacute;n&nbsp;</p>


Tavernes Blanques CF 15-0 CF No Solo Futbol Sagunto A

2017-11-26

Alineación local : 981. . 30 , 1297. . 30 , 982. . 30 , 983. . 30 , 991. . 30 , 987. . 30 , 1016. . 30 , 1012. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlejandro Rodríguez Gutiérrez

Crónica : <p>Buen partido&nbsp;</p>


Sporting Benimaclet CF A 1-7 Tavernes Blanques CF

2017-12-02

Alineación local : 981. . 30 , 1297. . 30 , 982. . 30 , 983. . 30 , 991. . 30 , 986. . 30 , 1012. . 30 , 994. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDanilo Barraza Escobar

Crónica : <p>Partido que se decant&oacute; a nuestro favor tras el descanso&nbsp;</p>


Tavernes Blanques CF 3-2 FB UE Atletic Amistat C

2017-12-09

Alineación local : 992. . 30 , 991. . 40 , 985. . 40 , 1297. . 40 , 986. . 40 , 987. . 40 , 1012. . 40 , 988. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Jose Javier suay Fernández

Crónica : <p>Partido en el que nos cost&oacute; un poco el principio pero conforme pasaban los minutos los ni&ntilde;os se iban encintando m&aacute;s c&oacute;modos hasta encontrar el primer gol , a partir de ah&iacute; jugaron m&aacute;s tranquilos.</p>


UD Puzol B 0-17 Tavernes Blanques CF

2017-12-17

Alineación local : 981. . 30 , 983. . 40 , 985. . 40 , 990. . 40 , 986. . 40 , 987. . 40 , 988. . 40 , 994. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D alexandru Gabriel

Crónica :


Tavernes Blanques CF 13-2 Rafelbuyol CF A

2018-01-13

Alineación local : 981. . 30 , 1297. . 40 , 983. . 40 , 985. . 40 , 986. . 40 , 987. . 40 , 988. . 40 , 1016. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosep Melià García

Crónica : <p>Partido resuelto con gran juego y eficacia de cara a porter&iacute;a</p>


CF Atletico Moncadense C 0-9 Tavernes Blanques CF

2018-01-21

Alineación local : 992. . 30 , 982. . 40 , 983. . 40 , 991. . 40 , 986. . 40 , 990. . 40 , 1016. . 40 , 988. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DCarlos Calabuig Tortajada

Crónica : <p>buen resultado pese a no jugar a un buen ritmo</p>


Tavernes Blanques CF 7-1 Albalat CF

2018-01-27

Alineación local : 992. . 30 , 983. . 40 , 985. . 40 , 986. . 40 , 990. . 40 , 988. . 40 , 987. . 40 , 1012. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DEduardo Jose Garcia Sarrio

Crónica : <p>Gran partido con muy buen juego</p>


Tavernes Blanques CF 2-3 Meliana CF A

2018-02-17

Alineación local : 981. . 30 , 982. . 40 , 983. . 40 , 991. . 40 , 994. . 40 , 1016. . 40 , 988. . 40 , 990. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Alejandro Jimenez Zabala

Crónica : <p>Partido gris de los nuestros que cost&oacute; una inesperada derrota</p>


Tavernes Blanques CF 3-0 Santa Barbara Alboraia CF B

2018-02-22

Alineación local : 992. . 30 , 983. . 40 , 985. . 40 , 991. . 40 , 990. . 40 , 986. . 40 , 1012. . 40 , 988. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Mauricio Ramirez Henao

Crónica : <p>Partido muy disputado pese a lo abultado del marcador final.</p>


Los Silos CF D 1-11 Tavernes Blanques CF

2018-02-24

Alineación local : 992. . 30 , 1297. . 40 , 982. . 40 , 991. . 40 , 986. . 40 , 987. . 40 , 994. . 40 , 1012. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Marco Lozano

Crónica : <p>Buen partido despu&eacute;s d una derrota dolorosa</p>


FB Alfara Del Patriarca A 1-5 Tavernes Blanques CF

2018-03-03

Alineación local : 981. . 60 , 1297. . 40 , 985. . 40 , 991. . 40 , 986. . 40 , 987. . 40 , 994. . 40 , 1012. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancesc Pedros Raimundo

Crónica : <p>Partido dif&iacute;cil que logramos sacar adelante en los &uacute;ltimos minutos</p>


Tavernes Blanques CF 6-0 Foios Atletic CF B

2018-03-10

Alineación local : 992. . 30 , 1297. . 40 , 983. . 40 , 985. . 40 , 987. . 40 , 991. . 40 , 988. . 40 , 1016. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DOscar Ferrando Rel

Crónica : <p>Muy superiores ante un rival directo</p>


CF No Solo Futbol Sagunto A 0-9 Tavernes Blanques CF

2018-03-23

Alineación local : 981. . 30 , 1297. . 40 , 982. . 40 , 983. . 40 , 987. . 40 , 991. . 40 , 1012. . 40 , 1016. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Salvador Brunet

Crónica : <p>Buen partido&nbsp;</p>


Tavernes Blanques CF 7-0 Sporting Benimaclet CF A

2018-04-06

Alineación local : 981. . 60 , 1297. . 40 , 985. . 40 , 983. . 40 , 988. . 40 , 987. . 40 , 994. . 40 , 1016. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlfredo Bermejo Blanco

Crónica : <p>Espeso partido que conseguimos ganar sin dificultad</p>


FB UE Atletic Amistat C 1-3 Tavernes Blanques CF

2018-04-15

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jesus Torres Zorio

Crónica : <p>Partido decisivo que nos acerca a la liga</p>


Tavernes Blanques CF 10-0 UD Puzol B

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Sergi Quilis Quesada

Crónica : <p>Partido solvente de los nuestros&nbsp;</p>


Rafelbuyol CF A 1-6 Tavernes Blanques CF

2018-04-28

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Roberto Tomas Martin

Crónica : <p>Partido especial ya que nos proclamamos campeones de liga</p>


Tavernes Blanques CF 11-0 CF Atletico Moncadense C

2018-05-07

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jorge Paredes Gomez

Crónica :


Albalat CF 1-5 Tavernes Blanques CF

2018-05-13

Alineación local : 992. . 30 , 983. . 40 , 985. . 40 , 991. . 40 , 990. . 40 , 988. . 40 , 1016. . 40 , 987. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Raimundo Pedros

Crónica : <p>Último partido q se cierra con victoria</p>


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas