ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

ALEVIN D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Torre Levante C26130013002272078
2Alboraya UD C25110210211042665
3CD Masamagrell B261012805693755
4CD Caxton College C26724805775247
5CD Acero C269046071028645
6CF Faura A26814616847044
7Contaudit Almassera CF B25904418917940
8La Creu CF Pobla Farnals A266165178710335
9At Saguntino264276167310733
10FB Sagunto C26517508749131
11Foios Atletic CF C2633721105310619
12El Puig CE A2630101575411217
13Tavernes Blanques CF2622910123112211
14CD de Futbol Canet D2611111210191349

Calendario liga final

Jornada 01
CD Masamagrell B41CD Acero C
El Puig CE A65La Creu CF Pobla Farnals A
At Saguntino54Foios Atletic CF C
CF Faura A42Contaudit Almassera CF B
Tavernes Blanques CF31FB Sagunto C
CD Caxton College C25CF Torre Levante C
CD de Futbol Canet D08Alboraya UD C
Jornada 02
CD Acero C30CD de Futbol Canet D
La Creu CF Pobla Farnals A15CD Masamagrell B
Foios Atletic CF C22El Puig CE A
Contaudit Almassera CF B93At Saguntino
FB Sagunto C40CF Faura A
CF Torre Levante C70Tavernes Blanques CF
Alboraya UD C41CD Caxton College C
Jornada 03
CD Acero C64La Creu CF Pobla Farnals A
CD Masamagrell B20Foios Atletic CF C
El Puig CE A81Contaudit Almassera CF B
At Saguntino34FB Sagunto C
CF Faura A56CF Torre Levante C
Tavernes Blanques CF04Alboraya UD C
CD de Futbol Canet D08CD Caxton College C
Jornada 04
La Creu CF Pobla Farnals A62CD de Futbol Canet D
Foios Atletic CF C10CD Acero C
Contaudit Almassera CF B21CD Masamagrell B
FB Sagunto C62El Puig CE A
CF Torre Levante C120At Saguntino
Alboraya UD C41CF Faura A
CD Caxton College C50Tavernes Blanques CF
Jornada 05
La Creu CF Pobla Farnals A43Foios Atletic CF C
CD Acero C95Contaudit Almassera CF B
CD Masamagrell B42FB Sagunto C
El Puig CE A012CF Torre Levante C
At Saguntino11Alboraya UD C
CF Faura A43CD Caxton College C
CD de Futbol Canet D10Tavernes Blanques CF
Jornada 06
Foios Atletic CF C11CD de Futbol Canet D
Contaudit Almassera CF B21La Creu CF Pobla Farnals A
FB Sagunto C24CD Acero C
CF Torre Levante C50CD Masamagrell B
Alboraya UD C81El Puig CE A
CD Caxton College C11At Saguntino
Tavernes Blanques CF45CF Faura A
Jornada 07
Foios Atletic CF C59Contaudit Almassera CF B
La Creu CF Pobla Farnals A24FB Sagunto C
CD Acero C116CF Torre Levante C
CD Masamagrell B11Alboraya UD C
El Puig CE A15CD Caxton College C
At Saguntino53Tavernes Blanques CF
CD de Futbol Canet D08CF Faura A
Jornada 08
Contaudit Almassera CF B40CD de Futbol Canet D
FB Sagunto C22Foios Atletic CF C
CF Torre Levante C70La Creu CF Pobla Farnals A
Alboraya UD C81CD Acero C
CD Caxton College C31CD Masamagrell B
Tavernes Blanques CF22El Puig CE A
CF Faura A43At Saguntino
Jornada 09
Contaudit Almassera CF B82FB Sagunto C
Foios Atletic CF C011CF Torre Levante C
La Creu CF Pobla Farnals A05Alboraya UD C
CD Acero C40CD Caxton College C
CD Masamagrell B70Tavernes Blanques CF
El Puig CE A24CF Faura A
CD de Futbol Canet D05At Saguntino
Jornada 10
FB Sagunto C32CD de Futbol Canet D
CF Torre Levante C162Contaudit Almassera CF B
Alboraya UD C62Foios Atletic CF C
CD Caxton College C13La Creu CF Pobla Farnals A
Tavernes Blanques CF14CD Acero C
CF Faura A12CD Masamagrell B
At Saguntino22El Puig CE A
Jornada 11
FB Sagunto C13CF Torre Levante C
Contaudit Almassera CF B12Alboraya UD C
Foios Atletic CF C12CD Caxton College C
La Creu CF Pobla Farnals A110Tavernes Blanques CF
CD Acero C23CF Faura A
CD Masamagrell B50At Saguntino
CD de Futbol Canet D22El Puig CE A
Jornada 12
CD de Futbol Canet D019CF Torre Levante C
Alboraya UD C42FB Sagunto C
CD Caxton College C10Contaudit Almassera CF B
Tavernes Blanques CF21Foios Atletic CF C
CF Faura A32La Creu CF Pobla Farnals A
At Saguntino28CD Acero C
El Puig CE A02CD Masamagrell B
Jornada 13
CF Torre Levante C51Alboraya UD C
FB Sagunto C32CD Caxton College C
Contaudit Almassera CF B60Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF C23CF Faura A
La Creu CF Pobla Farnals A63At Saguntino
CD Acero C91El Puig CE A
CD Masamagrell B10CD de Futbol Canet D
Jornada 14
CD Acero C32CD Masamagrell B
La Creu CF Pobla Farnals A63El Puig CE A
Foios Atletic CF C45At Saguntino
Contaudit Almassera CF B23CF Faura A
FB Sagunto C50Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante C90CD Caxton College C
Alboraya UD C50CD de Futbol Canet D
Jornada 15
CD de Futbol Canet D15CD Acero C
CD Masamagrell B21La Creu CF Pobla Farnals A
El Puig CE A34Foios Atletic CF C
At Saguntino32Contaudit Almassera CF B
CF Faura A12FB Sagunto C
Tavernes Blanques CF010CF Torre Levante C
CD Caxton College C03Alboraya UD C
Jornada 16
La Creu CF Pobla Farnals A23CD Acero C
Foios Atletic CF C24CD Masamagrell B
Contaudit Almassera CF B21El Puig CE A
FB Sagunto C56At Saguntino
CF Torre Levante C41CF Faura A
Alboraya UD C31Tavernes Blanques CF
CD Caxton College C60CD de Futbol Canet D
Jornada 17
CD de Futbol Canet D13La Creu CF Pobla Farnals A
CD Acero C61Foios Atletic CF C
CD Masamagrell B43Contaudit Almassera CF B
El Puig CE A04FB Sagunto C
At Saguntino16CF Torre Levante C
CF Faura A12Alboraya UD C
Tavernes Blanques CF01CD Caxton College C
Jornada 18
Foios Atletic CF C44La Creu CF Pobla Farnals A
Contaudit Almassera CF B51CD Acero C
FB Sagunto C23CD Masamagrell B
CF Torre Levante C60El Puig CE A
Alboraya UD C50At Saguntino
CD Caxton College C22CF Faura A
Tavernes Blanques CF22CD de Futbol Canet D
Jornada 19
CD de Futbol Canet D02Foios Atletic CF C
La Creu CF Pobla Farnals A33Contaudit Almassera CF B
CD Acero C52FB Sagunto C
CD Masamagrell B12CF Torre Levante C
El Puig CE A15Alboraya UD C
At Saguntino16CD Caxton College C
CF Faura A52Tavernes Blanques CF
Jornada 20
Contaudit Almassera CF B32Foios Atletic CF C
FB Sagunto C35La Creu CF Pobla Farnals A
CF Torre Levante C90CD Acero C
Alboraya UD C20CD Masamagrell B
CD Caxton College C01El Puig CE A
Tavernes Blanques CF23At Saguntino
CF Faura A61CD de Futbol Canet D
Jornada 21
CD de Futbol Canet D17Contaudit Almassera CF B
Foios Atletic CF C21FB Sagunto C
La Creu CF Pobla Farnals A113CF Torre Levante C
CD Acero C12Alboraya UD C
CD Masamagrell B23CD Caxton College C
El Puig CE A36Tavernes Blanques CF
At Saguntino31CF Faura A
Jornada 22
FB Sagunto C26Contaudit Almassera CF B
CF Torre Levante C131Foios Atletic CF C
Alboraya UD C101La Creu CF Pobla Farnals A
CD Caxton College C41CD Acero C
Tavernes Blanques CF03CD Masamagrell B
CF Faura A44El Puig CE A
At Saguntino35CD de Futbol Canet D
Jornada 23
CD de Futbol Canet D07FB Sagunto C
Contaudit Almassera CF B16CF Torre Levante C
Foios Atletic CF C13Alboraya UD C
La Creu CF Pobla Farnals A25CD Caxton College C
CD Acero C151Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell B21CF Faura A
El Puig CE A37At Saguntino
Jornada 24
CF Torre Levante C121FB Sagunto C
Alboraya UD C00Contaudit Almassera CF B
CD Caxton College C102Foios Atletic CF C
Tavernes Blanques CF25La Creu CF Pobla Farnals A
CF Faura A53CD Acero C
At Saguntino23CD Masamagrell B
El Puig CE A40CD de Futbol Canet D
Jornada 25
CF Torre Levante C110CD de Futbol Canet D
FB Sagunto C27Alboraya UD C
Contaudit Almassera CF B01CD Caxton College C
Foios Atletic CF C20Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals A54CF Faura A
CD Acero C23At Saguntino
CD Masamagrell B30El Puig CE A
Jornada 26
Alboraya UD C12CF Torre Levante C
CD Caxton College C52FB Sagunto C
Tavernes Blanques CF06Contaudit Almassera CF B
CF Faura A52Foios Atletic CF C
At Saguntino34La Creu CF Pobla Farnals A
El Puig CE A25CD Acero C
CD de Futbol Canet D05CD Masamagrell B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 3-1 FB Sagunto C

2017-10-15

Alineación local : 1214. . 0 , 975. . 0 , 254. . 0 , 250. . 0 , 974. . 0 , 464. . 0 , 1195. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : arbitro

Crónica : <p>Partido que comenzaba muy bien al adelantarnos en el marcador en el minuto 2 con un gol de nuestro delantero Rafa, siendo su asistente Jorge Alcobendas. Tras esto, el partido que se mentuvo equilibrado hasta el minuto 10, empez&oacute; a ser dominado por el Sagunt el cual nos ten&iacute;a encajonados en nuestro campo durante casi toda la primera parte y donde a pesar de las numerosas paradas de nuestro portero Jorge, consiguieron encajarnos un gol, yendonos al descanso con 1-1 en el marcador.</p> <p>La segunda parte hasta el minuto 10 comenzaba igual que como hab&iacute;amos acabado la primera, donde solo pod&iacute;amos achicar los balones de nuestro campo, nuevamente con meritosas paradas de nuestro portero Jorge y de intervenciones bajo palos de nuestros jugadores, pero ser&iacute;amos nosotros en el minuto 41 quienes nos adelantar&iacute;amos en el marcador tras un gol de Oscar (BA) atacando un rechace del portero al disparo del central Javi (BA). Tras esto el equipo se vino arriba y comenzamos a equilibrar de nuevo el encuentro y en un c&oacute;rner en el minuto 44 Iz&aacute;n marcaba de gol ol&iacute;mpoco para hacer el 3-1.&nbsp;</p> <p>A partir de este momento, el equipo se plant&oacute; muy bien en nuestro campo, concediendo pocas ocasiones al equipo rival y ocasionando numerosas perdidas de bal&oacute;n del mismo. Con esto supimos llevar el tiempo del partido y hacer que pasaran los minutos, saliendo bien con bal&oacute;n a la contra y atancando los espacios detr&aacute;s de la defensa y presionando, hasta que acabo el partido con una gran victoria.</p> <p>Dar la enhorabuena a todos los jugadores por el gran trabajo realizado y de saber sufrir cuando es necesario, para despu&eacute;s poder acabar con la victoria.</p> <p>Menci&oacute;n especial a nuestro portero Jorge que hizo muchas y grandes paradas muy importantes, as&iacute; como a ambos jugadores del Benjam&iacute;n "A", quienes jugaron y pelearon igual de bien que todos, a pesar de la diferencia de 2 a&ntilde;os de edad.</p> <p>#Coraz&oacute;nVerde</p> <p>&nbsp;</p>


CF Torre Levante C 7-0 Tavernes Blanques CF

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : arbitro

Crónica : <p>En esta jornada de liga nos enfrentabamos al Torre Levante en su campo, un buen equipo que va a pelear claramente por la liga.</p> <p>Durante los primeros 10 minutos solo hab&iacute;a un equipo en el campo, y no era el nuestro, ya que el Torre Levante nos pas&oacute; por encima debido a la falta de concentraci&oacute;n y de actitud con la que se salt&oacute; al campo, adem&aacute;s de que era un equipo bastante superior al nuestro.&nbsp;</p> <p>A partir de este momento y a pesar de la goleada recibida y de tener el partido pr&aacute;cticamente perdido, el equipo reacciono y comenz&oacute; a competir, siendo capaz de neutralizar los ataques del equipo rival hasta el &uacute;ltimo minuto de la primera parte donde encajamos un nuevo gol.</p> <p>La segunda parte fue muy parecida a los 20 &uacute;ltimos minutos de la primera, pero donde tuvimos algo m&aacute;s de presencia ofensiva ya que corregimos algunos aspectos en nuestra presi&oacute;n a su salida de bal&oacute;n y conseguimos robar alg&uacute;n bal&oacute;n cerca de &aacute;rea rival, aunque sin mayores consecuencias. Tambi&eacute;n tuvimos alg&uacute;n ligero acercamiento a trav&eacute;s del juego directo a la espalda de sus defensas que acaban con un golpeo lejano a porter&iacute;a donde Izan casi consigue abrir nuestro marcador pero no fue as&iacute;. Ellos solo lograron encajarnos un &uacute;nico gol durante la segunda parte en el minuto 46 debido a su clara superioridad.</p> <p>Destacar el gran trabajo defensivo de todos los jugadores los &uacute;ltimos 50 minutos que lo dieron todo contra un equipo bastante por encima de nosotros y al que conseguimos neutralizar de la mejor manera posible.</p> <p>Seguiremos trabajando para que no vuelva a ocurrir la falta de concentracion de los 10 primeros minutos y podamos competir a cualquier equipo sin darle tantas facilidades.</p> <p>#Coraz&oacute;nVerde</p>


Tavernes Blanques CF 0-4 Alboraya UD C

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


CD Caxton College C 5-0 Tavernes Blanques CF

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>El partido comenzaba igualado, con una primera parte donde ambos equipos pisaban el &aacute;rea rival y donde nosotros tuvimos una jugada a bal&oacute;n parado que un defensor saca practicamente en la linea de gol y un par de llegadas de nuestro delantero Andreas (BB) quien rondo el gol. Pero no fue hasta el minuto 29, deonde ellos ya llevaban desde el minuto 20 siendo algo superiores a nosotros, cuando se abri&oacute; el marcador en nuestra contra.</p> <p>En la segunda parte sal&iacute;amos con la esperanza de poder darle la vuelta al marcador pero el equipo salio poco motivado y parec&iacute;a que nos faltaban las fuerzas, y se vio un equipo apagado y con poca actitud, lo que sumado a la superioridad t&eacute;cnica y f&iacute;sica del equipo contrario se reflejo en 4 goles en nuestra contra y en muy poco juego ofensivo por nuestra parte.</p> <p>Seguiremos trabajando para mejorar estos aspectos!</p> <p>#Coraz&oacute;nVerde</p>


CD de Futbol Canet D 1-0 Tavernes Blanques CF

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica : <p>Partido muy lento y parado debido a las numerosas faltas que pitaba el &aacute;rbitro y a la poca fluidez de juego de ambos equipos que se contagiaron del ritmo lento y donde el bal&oacute;n estaba m&aacute;s fuera del campo que dentro.</p> <p>A pesar de que el partido fue bastante flojo en general (muchas imprecisiones en los pases, falta de contundencia en los despejes, tomas de decisi&oacute;n erroneas y muy pocos regates realizados con exito), fuimos superiores en la mayor parte del tiempo y tuvimos casi 3 veces m&aacute;s ocasiones que ellos (tuvieron 3 ocasiones en todo el partido), las cuales no supimos materializar y ellos en un despiste tras un saque de banda en contra en nuestra &aacute;rea donde no cogemos marcas y sacan r&aacute;pido meten un centro que depu&eacute;s de rebotar en 2 o 3 jugadores acaba entrando en nuestra porteria. A partir de aqu&iacute; el equipo tuvo sus mejores minutos apretando arriba y con mayor intensidad pero no logramos empatar.&nbsp;</p> <p>Nos fuimos disgustados ya que era un rival directo donde pod&iacute;amos sacar 3 puntos, pero seguiremos trabajando.</p> <p>#Coraz&oacute;nVerde</p>


Tavernes Blanques CF 4-5 CF Faura A

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


At Saguntino 5-3 Tavernes Blanques CF

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 El Puig CE A

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


CD Masamagrell B 7-0 Tavernes Blanques CF

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : arbitro

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 CD Acero C

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals A 11-0 Tavernes Blanques CF

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 Foios Atletic CF C

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Contaudit Almassera CF B 6-0 Tavernes Blanques CF

2018-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FB Sagunto C 5-0 Tavernes Blanques CF

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-10 CF Torre Levante C

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alboraya UD C 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 CD Caxton College C

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CD de Futbol Canet D

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Faura A 5-2 Tavernes Blanques CF

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 At Saguntino

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


El Puig CE A 3-6 Tavernes Blanques CF

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CD Masamagrell B

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD Acero C 15-1 Tavernes Blanques CF

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-5 La Creu CF Pobla Farnals A

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Foios Atletic CF C 2-0 Tavernes Blanques CF

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-6 Contaudit Almassera CF B

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración