ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN E

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Acero B26102112102393469
2CD Massamagrell C25102112101623069
3Contaudit Almassera CF C2510039311724360
4Tavernes Blanques CF2581410031694855
5CD de Futbol Canet B258059131545452
6Rafelbuyol CF B269138051535852
7FB Sagunto B2570650810511136
8CF Faura B245175086711131
9Biensa CF B25418517419229
10El Puig CE B264095089112327
11Estivella CF2620112293315814
12At Saguntino26021130103819511
13CF Mare Nostrum Pto Sagunto A2511110112202265
14CD At Museros B1900130112191801

Calendario liga final

Jornada 01
CD At Museros B01Estivella CF
FB Sagunto B07CD Acero B
Contaudit Almassera CF C61Biensa CF B
CF Faura B62At Saguntino
Tavernes Blanques CF101El Puig CE B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A211Rafelbuyol CF B
CD de Futbol Canet B04CD Massamagrell C
Jornada 02
Estivella CF05CD de Futbol Canet B
CD Acero B200CD At Museros B
Biensa CF B32FB Sagunto B
At Saguntino015Contaudit Almassera CF C
El Puig CE B23CF Faura B
Rafelbuyol CF B34Tavernes Blanques CF
CD Massamagrell C120CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
Jornada 03
Estivella CF08CD Acero B
CD At Museros B08Biensa CF B
FB Sagunto B104At Saguntino
Contaudit Almassera CF C82El Puig CE B
CF Faura B26Rafelbuyol CF B
Tavernes Blanques CF24CD Massamagrell C
CD de Futbol Canet B80CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
Jornada 04
CD Acero B32CD de Futbol Canet B
Biensa CF B11Estivella CF
At Saguntino44CD At Museros B
El Puig CE B34FB Sagunto B
Rafelbuyol CF B33Contaudit Almassera CF C
CD Massamagrell C82CF Faura B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A012Tavernes Blanques CF
Jornada 05
CD Acero B140Biensa CF B
Estivella CF02At Saguntino
CD At Museros B110El Puig CE B
FB Sagunto B53Rafelbuyol CF B
Contaudit Almassera CF C34CD Massamagrell C
CF Faura B81CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
CD de Futbol Canet B13Tavernes Blanques CF
Jornada 06
Biensa CF B03CD de Futbol Canet B
At Saguntino115CD Acero B
El Puig CE B82Estivella CF
Rafelbuyol CF B101CD At Museros B
CD Massamagrell C72FB Sagunto B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A013Contaudit Almassera CF C
Tavernes Blanques CF71CF Faura B
Jornada 07
Biensa CF B40At Saguntino
CD Acero B170El Puig CE B
Estivella CF29Rafelbuyol CF B
CD At Museros B117CD Massamagrell C
FB Sagunto B90CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
Contaudit Almassera CF C32Tavernes Blanques CF
CD de Futbol Canet B50CF Faura B
Jornada 08
At Saguntino013CD de Futbol Canet B
El Puig CE B01Biensa CF B
Rafelbuyol CF B12CD Acero B
CD Massamagrell C100Estivella CF
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A20CD At Museros B
Tavernes Blanques CF70FB Sagunto B
CF Faura B29Contaudit Almassera CF C
Jornada 09
At Saguntino34El Puig CE B
Biensa CF B06Rafelbuyol CF B
CD Acero B33CD Massamagrell C
Estivella CF60CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
CD At Museros B215Tavernes Blanques CF
FB Sagunto B23CF Faura B
CD de Futbol Canet B25Contaudit Almassera CF C
Jornada 10
El Puig CE B25CD de Futbol Canet B
Rafelbuyol CF B91At Saguntino
CD Massamagrell C50Biensa CF B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A19CD Acero B
Tavernes Blanques CF91Estivella CF
CF Faura B70CD At Museros B
Contaudit Almassera CF C42FB Sagunto B
Jornada 11
El Puig CE B26Rafelbuyol CF B
At Saguntino08CD Massamagrell C
Biensa CF B40CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
CD Acero B63Tavernes Blanques CF
Estivella CF12CF Faura B
CD At Museros B014Contaudit Almassera CF C
CD de Futbol Canet B92FB Sagunto B
Jornada 12
CD de Futbol Canet B71Rafelbuyol CF B
CD Massamagrell C71El Puig CE B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A24At Saguntino
Tavernes Blanques CF112Biensa CF B
CF Faura B113CD Acero B
Contaudit Almassera CF C30Estivella CF
FB Sagunto B141CD At Museros B
Jornada 13
Rafelbuyol CF B12CD Massamagrell C
El Puig CE B70CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
At Saguntino114Tavernes Blanques CF
Biensa CF B00CF Faura B
CD Acero B33Contaudit Almassera CF C
Estivella CF29FB Sagunto B
CD At Museros B113CD de Futbol Canet B
Jornada 14
Estivella CF31CD At Museros B
CD Acero B82FB Sagunto B
Biensa CF B16Contaudit Almassera CF C
At Saguntino03CF Faura B
El Puig CE B15Tavernes Blanques CF
Rafelbuyol CF B130CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
CD Massamagrell C33CD de Futbol Canet B
Jornada 15
CD de Futbol Canet B131Estivella CF
CD At Museros B018CD Acero B
FB Sagunto B10Biensa CF B
Contaudit Almassera CF C91At Saguntino
CF Faura B43El Puig CE B
Tavernes Blanques CF42Rafelbuyol CF B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A012CD Massamagrell C
Jornada 16
CD Acero B160Estivella CF
Biensa CF B42CD At Museros B
At Saguntino15FB Sagunto B
El Puig CE B07Contaudit Almassera CF C
Rafelbuyol CF B43CF Faura B
CD Massamagrell C64Tavernes Blanques CF
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A014CD de Futbol Canet B
Jornada 17
CD de Futbol Canet B34CD Acero B
Estivella CF13Biensa CF B
CD At Museros B46At Saguntino
FB Sagunto B95El Puig CE B
Contaudit Almassera CF C51Rafelbuyol CF B
CF Faura B010CD Massamagrell C
Tavernes Blanques CF150CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
Jornada 18
Biensa CF B16CD Acero B
At Saguntino12Estivella CF
El Puig CE B31CD At Museros B
Rafelbuyol CF B83FB Sagunto B
CD Massamagrell C21Contaudit Almassera CF C
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A29CF Faura B
Tavernes Blanques CF25CD de Futbol Canet B
Jornada 19
CD de Futbol Canet B61Biensa CF B
CD Acero B110At Saguntino
Estivella CF210El Puig CE B
CD At Museros B011Rafelbuyol CF B
FB Sagunto B29CD Massamagrell C
Contaudit Almassera CF C181CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
CF Faura B23Tavernes Blanques CF
Jornada 20
At Saguntino23Biensa CF B
El Puig CE B110CD Acero B
Rafelbuyol CF B110Estivella CF
CD Massamagrell C00CD At Museros B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A25FB Sagunto B
Tavernes Blanques CF11Contaudit Almassera CF C
CF Faura B36CD de Futbol Canet B
Jornada 21
CD de Futbol Canet B100At Saguntino
Biensa CF B06El Puig CE B
CD Acero B23Rafelbuyol CF B
Estivella CF04CD Massamagrell C
CD At Museros B00CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
FB Sagunto B14Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF C112CF Faura B
Jornada 22
El Puig CE B92At Saguntino
Rafelbuyol CF B70Biensa CF B
CD Massamagrell C22CD Acero B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A33Estivella CF
Tavernes Blanques CF00CD At Museros B
CF Faura B12FB Sagunto B
Contaudit Almassera CF C83CD de Futbol Canet B
Jornada 23
CD de Futbol Canet B82El Puig CE B
At Saguntino011Rafelbuyol CF B
Biensa CF B13CD Massamagrell C
CD Acero B201CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
Estivella CF115Tavernes Blanques CF
CD At Museros B00CF Faura B
FB Sagunto B48Contaudit Almassera CF C
Jornada 24
Rafelbuyol CF B40El Puig CE B
CD Massamagrell C100At Saguntino
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A03Biensa CF B
Tavernes Blanques CF13CD Acero B
CF Faura B20Estivella CF
Contaudit Almassera CF C00CD At Museros B
FB Sagunto B29CD de Futbol Canet B
Jornada 25
Rafelbuyol CF B71CD de Futbol Canet B
El Puig CE B03CD Massamagrell C
At Saguntino22CF Mare Nostrum Pto Sagunto A
Biensa CF B04Tavernes Blanques CF
CD Acero B141CF Faura B
Estivella CF15Contaudit Almassera CF C
CD At Museros B00FB Sagunto B
Jornada 26
CD Massamagrell C72Rafelbuyol CF B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto A19El Puig CE B
Tavernes Blanques CF121At Saguntino
CF Faura B00Biensa CF B
Contaudit Almassera CF C45CD Acero B
FB Sagunto B83Estivella CF
CD de Futbol Canet B00CD At Museros B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 10-1 El Puig CE B

2017-10-14

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 48 , 1042. . 47 , 1040. . 54 , 1041. . 32 , 1216. . 52 , 1047. . 48 , 1217. . 39

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Jornada 1</p> <p>&nbsp;</p> <p>Primer partido oficial de liga, donde fuimos muy superiores a un Puig B que aguanto como pudo el enviste de los de verde.&nbsp;</p> <p>La primera parte acabo con un 3 - 1 favorable, donde un error defensivo tras un saque de banda del rival, iba a terminar con una falta en la frontal del area que el jugador del Puig no iba a desaprovechar.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Tras el descanso el equipo mantuvo la intensidad consiguiendo una victoria holgada.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Primeros tres puntos que nos hacen ir con m&aacute;s ganas el martes a seguir mejorando!&nbsp;</p>


Rafelbuyol CF B 3-4 Tavernes Blanques CF

2017-10-21

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 47 , 1042. . 47 , 1219. . 41 , 1216. . 46 , 1218. . 43 , 1047. . 50 , 1046. . 43

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido que a todos los amantes de este deporte les gusta vivir!&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Un partido entre dos equipos que venian de golear en la jornada uno y que proponen jugar el bal&oacute;n.&nbsp;</p> <p>La primera parte fue vibrante, con un partido de idas y venidas, donde los dos porteros fueron los mejores de sus equipos, los controles eran complicados por la r&aacute;pidez que cogia la pelota cuando tocaba el suelo, y donde cualquiera de los dos equipos pudo haber abierto la lata, aunque se llego con el resultado de 0 - 0 al descanso.</p> <p>&nbsp;</p> <p>La segunda parte tampoco defraud&oacute; y empezamos m&aacute;s fuertes y efectivos de cara a gol, dejando al rival con pocas opciones de peligro, fue as&iacute; como pudimos ponernos hasta con un resultado favorable de 0 - 4.&nbsp;</p> <p>El rival no se vino abajo y nosotros no supimos llevar el control del partido en todos los terminos en los &uacute;ltimos 10 minutos, donde todos nos vimos superados y un gol del equipo local metio nervios que hizo que el equipo fuera muy fr&aacute;gil y acabar pidiendo la hora en un resultado que acabo favorable 3 - 4!&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Son 3 puntos que nos van hacer mejorar! Nos tenemos que exigir m&aacute;s, estar m&aacute;s tranquilos y controlar los partidos que se nos ponen tan a favor! Siempre es mejor corregir desde la victoria, el mister el primero, que a partido acabado hubiera tomado otras decisiones y con otra actitud, pero aqui todos estamos para aprender! Yo a la cabeza!&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>1,2,3 Tavernes!&nbsp;</p>


Tavernes Blanques CF 2-4 CD Massamagrell C

2017-10-28

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 38 , 1042. . 60 , 1040. . 52 , 1041. . 30 , 1216. . 50 , 1047. . 56 , 1217. . 38

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CF Mare Nostrum Pto Sagunto A 0-12 Tavernes Blanques CF

2017-11-04

Alineación local : 762. . 60 , 1218. . 46 , 1042. . 34 , 1219. . 48 , 1046. . 48 , 1216. . 47 , 1047. . 47 , 1217. . 41

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD de Futbol Canet B 1-3 Tavernes Blanques CF

2017-11-12

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 41 , 1042. . 60 , 1040. . 60 , 1041. . 34 , 1216. . 45 , 1047. . 53 , 1046. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-1 CF Faura B

2017-11-18

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 44 , 1042. . 40 , 1040. . 36 , 1047. . 50 , 1216. . 50 , 1219. . 38 , 1217. . 44

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Contaudit Almassera CF C 3-2 Tavernes Blanques CF

2017-11-25

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 55 , 1042. . 60 , 1040. . 60 , 1218. . 30 , 1216. . 60 , 1047. . 60 , 1046. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-0 FB Sagunto B

2017-12-02

Alineación local : 762. . 60 , 1218. . 34 , 1042. . 52 , 1040. . 50 , 1047. . 46 , 1216. . 27 , 1219. . 42 , 1217. . 42

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD At Museros B 2-15 Tavernes Blanques CF

2017-12-10

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 45 , 1219. . 60 , 1218. . 60 , 1042. . 34 , 1046. . 42 , 1047. . 33 , 1040. . 38

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 9-1 Estivella CF

2017-12-17

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 44 , 1219. . 60 , 1041. . 43 , 1218. . 60 , 1216. . 44 , 1046. . 38 , 1047. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 11-2 Biensa CF B

2018-01-21

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 47 , 1042. . 38 , 1047. . 38 , 1215. . 50 , 1217. . 42 , 1219. . 53 , 1218. . 53

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


At Saguntino 1-14 Tavernes Blanques CF

2018-01-26

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 50 , 1042. . 46 , 1046. . 56 , 1215. . 60 , 1216. . 49 , 1217. . 52 , 1219. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


El Puig CE B 1-5 Tavernes Blanques CF

2018-02-03

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 54 , 1041. . 55 , 1047. . 60 , 1215. . 37 , 1216. . 60 , 1217. . 46 , 1218. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD Acero B 6-3 Tavernes Blanques CF

2018-02-06

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 43 , 1041. . 44 , 1042. . 60 , 1046. . 43 , 1047. . 53 , 1216. . 48 , 1217. . 38

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 Rafelbuyol CF B

2018-02-10

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 44 , 1042. . 45 , 1046. . 44 , 1047. . 60 , 1215. . 34 , 1216. . 60 , 1217. . 47

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD Massamagrell C 6-4 Tavernes Blanques CF

2018-02-17

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 39 , 1042. . 46 , 1046. . 38 , 1047. . 54 , 1215. . 47 , 1218. . 35 , 1216. . 52

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 15-0 CF Mare Nostrum Pto Sagunto A

2018-02-23

Alineación local : 762. . 60 , 1219. . 48 , 1041. . 45 , 1218. . 47 , 1216. . 31 , 1046. . 33 , 1047. . 34 , 1040. . 32

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-5 CD de Futbol Canet B

2018-03-03

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 44 , 1217. . 39 , 1216. . 44 , 1042. . 60 , 1046. . 39 , 1047. . 50 , 1040. . 44

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Faura B 2-3 Tavernes Blanques CF

2018-03-10

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 48 , 1219. . 51 , 1218. . 52 , 1217. . 44 , 1046. . 47 , 1040. . 44 , 1047. . 47

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Contaudit Almassera CF C

2018-03-24

Alineación local : 762. . 60 , 1215. . 47 , 1041. . 46 , 1217. . 48 , 1216. . 48 , 1042. . 60 , 1040. . 47 , 1047. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FB Sagunto B 1-4 Tavernes Blanques CF

2018-04-08

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 47 , 1042. . 50 , 1047. . 48 , 1215. . 44 , 1216. . 49 , 1218. . 43 , 1219. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Estivella CF 1-15 Tavernes Blanques CF

2018-04-20

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 41 , 1041. . 42 , 1042. . 40 , 1046. . 47 , 1047. . 30 , 1216. . 35 , 1218. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CD Acero B

2018-04-28

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 45 , 1041. . 45 , 1042. . 60 , 1047. . 60 , 1215. . 45 , 1216. . 60 , 1217. . 39

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Biensa CF B 0-4 Tavernes Blanques CF

2018-05-06

Alineación local : 1042. . 60 , 1040. . 50 , 1041. . 52 , 1047. . 50 , 1215. . 52 , 1217. . 48 , 1218. . 52 , 1219. . 48

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 12-1 At Saguntino

2018-05-12

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 49 , 1042. . 51 , 1046. . 53 , 1215. . 48 , 1216. . 32 , 1218. . 54 , 1219. . 31

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración