ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamin C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Fundacíon Vcf D1981310031352155
2FB Alfara Patriarca C20706814882946
3Foios Atletic CF D19805517785240
4CF Escuelas San Jose D20616616894538
5CD San Lorenzo Massamagrell19517715773838
6Torrefiel Athletic CE C19616516734735
7CF Los Imposibles Levante A19328607855029
8Tavernes Blanques CF19427418778427
9CFUD Benicalap B192293010547117
10CD Massamagrell D202110319618817
11Contaudit Almassera CF D1930100211368411
12Deutsche Schule Valencia FC191012121032828
13Descansa000130013000
14Biensa CF C1800120013122130

Calendario liga final

Jornada 01
CD San Lorenzo Massamagrell31Deutsche Schule Valencia FC
Biensa CF C110Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF D00descansa
FB Alfara Patriarca C70CFUD Benicalap B
Torrefiel Athletic CE C52CF Los Imposibles Levante A
CF Escuelas San Jose D04CF Fundacíon Vcf D
Foios Atletic CF D63CD Massamagrell D
Jornada 02
Deutsche Schule Valencia FC16Foios Atletic CF D
Tavernes Blanques CF25CD San Lorenzo Massamagrell
descansa00Biensa CF C
CFUD Benicalap B22Contaudit Almassera CF D
CF Los Imposibles Levante A12FB Alfara Patriarca C
CF Fundacíon Vcf D52Torrefiel Athletic CE C
CD Massamagrell D06CF Escuelas San Jose D
Jornada 03
Deutsche Schule Valencia FC34Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo Massamagrell00descansa
Biensa CF C010CFUD Benicalap B
Contaudit Almassera CF D06CF Los Imposibles Levante A
FB Alfara Patriarca C12CF Fundacíon Vcf D
Torrefiel Athletic CE C53CD Massamagrell D
Foios Atletic CF D36CF Escuelas San Jose D
Jornada 04
Tavernes Blanques CF55Foios Atletic CF D
descansa00Deutsche Schule Valencia FC
CFUD Benicalap B18CD San Lorenzo Massamagrell
CF Los Imposibles Levante A160Biensa CF C
CF Fundacíon Vcf D102Contaudit Almassera CF D
CD Massamagrell D05FB Alfara Patriarca C
CF Escuelas San Jose D23Torrefiel Athletic CE C
Jornada 05
Tavernes Blanques CF00descansa
Deutsche Schule Valencia FC15CFUD Benicalap B
CD San Lorenzo Massamagrell31CF Los Imposibles Levante A
Biensa CF C020CF Fundacíon Vcf D
Contaudit Almassera CF D54CD Massamagrell D
FB Alfara Patriarca C52CF Escuelas San Jose D
Foios Atletic CF D32Torrefiel Athletic CE C
Jornada 06
descansa00Foios Atletic CF D
CFUD Benicalap B33Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante A94Deutsche Schule Valencia FC
CF Fundacíon Vcf D40CD San Lorenzo Massamagrell
CD Massamagrell D101Biensa CF C
CF Escuelas San Jose D61Contaudit Almassera CF D
Torrefiel Athletic CE C12FB Alfara Patriarca C
Jornada 07
descansa00CFUD Benicalap B
Tavernes Blanques CF15CF Los Imposibles Levante A
Deutsche Schule Valencia FC27CF Fundacíon Vcf D
CD San Lorenzo Massamagrell84CD Massamagrell D
Biensa CF C015CF Escuelas San Jose D
Contaudit Almassera CF D16Torrefiel Athletic CE C
Foios Atletic CF D32FB Alfara Patriarca C
Jornada 08
CFUD Benicalap B05Foios Atletic CF D
CF Los Imposibles Levante A00descansa
CF Fundacíon Vcf D153Tavernes Blanques CF
CD Massamagrell D22Deutsche Schule Valencia FC
CF Escuelas San Jose D33CD San Lorenzo Massamagrell
Torrefiel Athletic CE C130Biensa CF C
FB Alfara Patriarca C81Contaudit Almassera CF D
Jornada 09
CFUD Benicalap B39CF Los Imposibles Levante A
descansa00CF Fundacíon Vcf D
Tavernes Blanques CF55CD Massamagrell D
Deutsche Schule Valencia FC14CF Escuelas San Jose D
CD San Lorenzo Massamagrell22Torrefiel Athletic CE C
Biensa CF C110FB Alfara Patriarca C
Foios Atletic CF D42Contaudit Almassera CF D
Jornada 10
CF Los Imposibles Levante A26Foios Atletic CF D
CF Fundacíon Vcf D41CFUD Benicalap B
CD Massamagrell D00descansa
CF Escuelas San Jose D83Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE C33Deutsche Schule Valencia FC
FB Alfara Patriarca C45CD San Lorenzo Massamagrell
Contaudit Almassera CF D92Biensa CF C
Jornada 11
CF Los Imposibles Levante A16CF Fundacíon Vcf D
CFUD Benicalap B25CD Massamagrell D
descansa00CF Escuelas San Jose D
Tavernes Blanques CF06Torrefiel Athletic CE C
Deutsche Schule Valencia FC14FB Alfara Patriarca C
CD San Lorenzo Massamagrell51Contaudit Almassera CF D
Foios Atletic CF D120Biensa CF C
Jornada 12
Foios Atletic CF D27CF Fundacíon Vcf D
CD Massamagrell D36CF Los Imposibles Levante A
CF Escuelas San Jose D30CFUD Benicalap B
Torrefiel Athletic CE C00descansa
FB Alfara Patriarca C91Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF D52Deutsche Schule Valencia FC
Biensa CF C013CD San Lorenzo Massamagrell
Jornada 13
CF Fundac70CD Massamagrell D
CF Los Imposibles Levante A11CF Escuelas San Jose D
CFUD Benicalap B54Torrefiel Athletic CE C
descansa00FB Alfara Patriarca C
Tavernes Blanques CF73Contaudit Almassera CF D
Deutsche Schule Valencia FC64Biensa CF C
CD San Lorenzo Massamagrell12Foios Atletic CF D
Jornada 14
Deutsche Schule Valencia FC02CD San Lorenzo Massamagrell
Tavernes Blanques CF140Biensa CF C
descansa00Contaudit Almassera CF D
CFUD Benicalap B23FB Alfara Patriarca C
CF Los Imposibles Levante A71Torrefiel Athletic CE C
CF Fundacíon Vcf D91CF Escuelas San Jose D
CD Massamagrell D24Foios Atletic CF D
Jornada 15
Foios Atletic CF D21Deutsche Schule Valencia FC
CD San Lorenzo Massamagrell12Tavernes Blanques CF
Biensa CF C00descansa
Contaudit Almassera CF D13CFUD Benicalap B
FB Alfara Patriarca C51CF Los Imposibles Levante A
Torrefiel Athletic CE C13CF Fundacíon Vcf D
CF Escuelas San Jose D50CD Massamagrell D
Jornada 16
Tavernes Blanques CF51Deutsche Schule Valencia FC
descansa00CD San Lorenzo Massamagrell
CFUD Benicalap B111Biensa CF C
CF Los Imposibles Levante A22Contaudit Almassera CF D
CF Fundacíon Vcf D11FB Alfara Patriarca C
CD Massamagrell D38Torrefiel Athletic CE C
CF Escuelas San Jose D42Foios Atletic CF D
Jornada 17
Foios Atletic CF D54Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC00descansa
CD San Lorenzo Massamagrell62CFUD Benicalap B
Biensa CF C08CF Los Imposibles Levante A
Contaudit Almassera CF D05CF Fundacíon Vcf D
FB Alfara Patriarca C70CD Massamagrell D
Torrefiel Athletic CE C42CF Escuelas San Jose D
Jornada 18
descansa00Tavernes Blanques CF
CFUD Benicalap B02Deutsche Schule Valencia FC
CF Los Imposibles Levante A15CD San Lorenzo Massamagrell
CF Fundacíon Vcf D180Biensa CF C
CD Massamagrell D10Contaudit Almassera CF D
CF Escuelas San Jose D23FB Alfara Patriarca C
Torrefiel Athletic CE C32Foios Atletic CF D
Jornada 19
Foios Atletic CF D00descansa
Tavernes Blanques CF31CFUD Benicalap B
Deutsche Schule Valencia FC05CF Los Imposibles Levante A
CD San Lorenzo Massamagrell23CF Fundacíon Vcf D
Biensa CF C08CD Massamagrell D
Contaudit Almassera CF D16CF Escuelas San Jose D
FB Alfara Patriarca C23Torrefiel Athletic CE C
Jornada 20
CFUD Benicalap B00descansa
CF Los Imposibles Levante A23Tavernes Blanques CF
CF Fundacíon Vcf D60Deutsche Schule Valencia FC
CD Massamagrell D25CD San Lorenzo Massamagrell
CF Escuelas San Jose D102Biensa CF C
Torrefiel Athletic CE C10Contaudit Almassera CF D
FB Alfara Patriarca C42Foios Atletic CF D
Jornada 21
Foios Atletic CF D43CFUD Benicalap B
descansa00CF Los Imposibles Levante A
Tavernes Blanques CF26CF Fundacíon Vcf D
Deutsche Schule Valencia FC16CD Massamagrell D
CD San Lorenzo Massamagrell03CF Escuelas San Jose D
Contaudit Almassera CF D04FB Alfara Patriarca C
Jornada 22
CF Los Imposibles Levante A00CFUD Benicalap B
CF Fundacíon Vcf D00descansa
CD Massamagrell D00Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose D00Deutsche Schule Valencia FC
Torrefiel Athletic CE C00CD San Lorenzo Massamagrell
FB Alfara Patriarca C00Biensa CF C
Contaudit Almassera CF D00Foios Atletic CF D
Jornada 23
Foios Atletic CF D00CF Los Imposibles Levante A
CFUD Benicalap B00CF Fundacíon Vcf D
descansa00CD Massamagrell D
Tavernes Blanques CF00CF Escuelas San Jose D
Deutsche Schule Valencia FC00Torrefiel Athletic CE C
CD San Lorenzo Massamagrell00FB Alfara Patriarca C
Biensa CF C00Contaudit Almassera CF D
Jornada 24
CF Fundacíon Vcf D00CF Los Imposibles Levante A
CD Massamagrell D00CFUD Benicalap B
CF Escuelas San Jose D00descansa
Torrefiel Athletic CE C00Tavernes Blanques CF
FB Alfara Patriarca C00Deutsche Schule Valencia FC
Contaudit Almassera CF D00CD San Lorenzo Massamagrell
Biensa CF C00Foios Atletic CF D
Jornada 25
CF Fundacíon Vcf D00Foios Atletic CF D
CF Los Imposibles Levante A00CD Massamagrell D
CFUD Benicalap B00CF Escuelas San Jose D
descansa00Torrefiel Athletic CE C
Tavernes Blanques CF00FB Alfara Patriarca C
Deutsche Schule Valencia FC00Contaudit Almassera CF D
CD San Lorenzo Massamagrell00Biensa CF C
Jornada 26
CD Massamagrell D00CF Fundacíon Vcf D
CF Escuelas San Jose D00CF Los Imposibles Levante A
Torrefiel Athletic CE C00CFUD Benicalap B
FB Alfara Patriarca C00descansa
Contaudit Almassera CF D00Tavernes Blanques CF
Biensa CF C00Deutsche Schule Valencia FC
Foios Atletic CF D00CD San Lorenzo Massamagrell

Calendario liga regular

Biensa CF C 1-10 Tavernes Blanques CF

2017-10-14

Alineación local : 1009. . 50 , 754. . 39 , 1008. . 38 , 1146. . 44 , 1145. . 36 , 1010. . 37 , 1235. . 37 , 1054. . 37

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-5 CD San Lorenzo de Massamagrell A

2017-10-21

Alineación local : 1009. . 50 , 1146. . 36 , 1147. . 28 , 754. . 41 , 1145. . 35 , 1008. . 42 , 1235. . 44 , 1054. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC B 3-4 Tavernes Blanques CF

2017-10-28

Alineación local : 1009. . 50 , 1146. . 34 , 1008. . 37 , 1147. . 33 , 1054. . 39 , 1010. . 37 , 1235. . 39 , 1145. . 38

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-5 Foios Atletic CF C

2017-11-05

Alineación local : 1009. . 50 , 1146. . 38 , 1008. . 36 , 1147. . 32 , 754. . 34 , 1010. . 39 , 1235. . 37 , 1054. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-5 CD Masamagrell D

2017-12-09

Alineación local : 1010. . 50 , 754. . 38 , 1147. . 36 , 1235. . 50 , 1008. . 50 , 1145. . 45 , 1146. . 50 , 1054. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 Deutsche Schule Valencia FC

2018-02-16

Alineación local : 1009. . 50 , 754. . 43 , 1008. . 42 , 1146. . 50 , 1145. . 31 , 1010. . 42 , 1235. . 40 , 1054. . 36

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Foios Atletic CF D 5-4 Tavernes Blanques CF

2018-02-24

Alineación local : 1010. . 50 , 754. . 50 , 1146. . 50 , 1235. . 50 , 1147. . 50 , 1008. . 50 , 1145. . 50 , 1054. . 50

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CFUD Benicalap B

2018-03-11

Alineación local : 1009. . 50 , 754. . 50 , 1146. . 36 , 1008. . 50 , 1145. . 27 , 1010. . 41 , 1235. . 50 , 1054. . 44

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-6 CF Fundacíon Vcf D

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración