ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

FEMENINO CI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia Feminas CF A19912903202455
2Levante UD SAD A19903913158855
3CDFB La Eliana A198048041471848
4Mislata CF A19804606733142
5Villarreal CF SAD B198045071092539
6CD Monte Sion19606607904436
7La Union Femenina Manises FC19508408415127
8CFF Maritim B204083010218121
9CFF Juventud Paternense A2030930103915618
10UD Aldaia CF193092010349915
11CF Sporting Xirivella A2021102192211514
12Tavernes Blanques CF200112111061485
13RETIRADO0004004000
14CF Fenix Moncada A2000130012101720

Calendario liga final

Jornada 01
CFF Juventud Paternense A115Villarreal CF SAD B
Tavernes Blanques CF018Valencia Feminas CF A
CFF Maritim B02Mislata CF A
CF Sporting Xirivella A018CDFB La Eliana A
Levante UD SAD A81CD Monte Sion
CF Fenix Moncada A25La Union Femenina Manises FC
Jornada 02
UD Aldaia CF31CF Fenix Moncada A
Valencia Feminas CF A180CFF Juventud Paternense A
Mislata CF A50Tavernes Blanques CF
CDFB La Eliana A90CFF Maritim B
CD Monte Sion150CF Sporting Xirivella A
La Union Femenina Manises FC01Levante UD SAD A
Jornada 03
UD Aldaia CF17Villarreal CF SAD B
CFF Juventud Paternense A110Mislata CF A
Tavernes Blanques CF114CDFB La Eliana A
CFF Maritim B16CD Monte Sion
CF Sporting Xirivella A07La Union Femenina Manises FC
CF Fenix Moncada A013Levante UD SAD A
Jornada 04
Villarreal CF SAD B210CF Fenix Moncada A
Valencia Feminas CF A180UD Aldaia CF
CDFB La Eliana A130CFF Juventud Paternense A
CD Monte Sion120Tavernes Blanques CF
La Union Femenina Manises FC40CFF Maritim B
Levante UD SAD A130CF Sporting Xirivella A
Jornada 05
Villarreal CF SAD B24Valencia Feminas CF A
UD Aldaia CF16Mislata CF A
CFF Juventud Paternense A27CD Monte Sion
Tavernes Blanques CF04La Union Femenina Manises FC
CFF Maritim B05Levante UD SAD A
CF Fenix Moncada A04CF Sporting Xirivella A
Jornada 06
Valencia Feminas CF A210CF Fenix Moncada A
Mislata CF A30Villarreal CF SAD B
CDFB La Eliana A90UD Aldaia CF
La Union Femenina Manises FC31CFF Juventud Paternense A
Levante UD SAD A140Tavernes Blanques CF
CF Sporting Xirivella A13CFF Maritim B
Jornada 07
Valencia Feminas CF A40Mislata CF A
Villarreal CF SAD B01CDFB La Eliana A
UD Aldaia CF35CD Monte Sion
CFF Juventud Paternense A016Levante UD SAD A
Tavernes Blanques CF00CF Sporting Xirivella A
CF Fenix Moncada A13CFF Maritim B
Jornada 08
Mislata CF A90CF Fenix Moncada A
CDFB La Eliana A14Valencia Feminas CF A
CD Monte Sion02Villarreal CF SAD B
La Union Femenina Manises FC20UD Aldaia CF
CF Sporting Xirivella A12CFF Juventud Paternense A
CFF Maritim B20Tavernes Blanques CF
Jornada 09
Mislata CF A16CDFB La Eliana A
Valencia Feminas CF A50CD Monte Sion
Villarreal CF SAD B52La Union Femenina Manises FC
UD Aldaia CF07Levante UD SAD A
CFF Juventud Paternense A41CFF Maritim B
CF Fenix Moncada A23Tavernes Blanques CF
Jornada 10
CDFB La Eliana A110CF Fenix Moncada A
CD Monte Sion13Mislata CF A
La Union Femenina Manises FC010Valencia Feminas CF A
Levante UD SAD A61Villarreal CF SAD B
CF Sporting Xirivella A41UD Aldaia CF
Tavernes Blanques CF06CFF Juventud Paternense A
Jornada 11
CDFB La Eliana A41CD Monte Sion
Mislata CF A30La Union Femenina Manises FC
Valencia Feminas CF A00Levante UD SAD A
Villarreal CF SAD B70CF Sporting Xirivella A
UD Aldaia CF41CFF Maritim B
CF Fenix Moncada A09CFF Juventud Paternense A
Jornada 12
CF Fenix Moncada A07CD Monte Sion
La Union Femenina Manises FC04CDFB La Eliana A
Levante UD SAD A31Mislata CF A
CF Sporting Xirivella A09Valencia Feminas CF A
CFF Maritim B08Villarreal CF SAD B
Tavernes Blanques CF04UD Aldaia CF
Jornada 13
CD Monte Sion63La Union Femenina Manises FC
CDFB La Eliana A25Levante UD SAD A
Mislata CF A40CF Sporting Xirivella A
Valencia Feminas CF A150CFF Maritim B
Villarreal CF SAD B70Tavernes Blanques CF
UD Aldaia CF70CFF Juventud Paternense A
Jornada 14
Villarreal CF SAD B71CFF Juventud Paternense A
Valencia Feminas CF A170Tavernes Blanques CF
Mislata CF A40CFF Maritim B
CDFB La Eliana A111CF Sporting Xirivella A
CD Monte Sion04Levante UD SAD A
La Union Femenina Manises FC42CF Fenix Moncada A
Jornada 15
CF Fenix Moncada A05UD Aldaia CF
CFF Juventud Paternense A017Valencia Feminas CF A
Tavernes Blanques CF08Mislata CF A
CFF Maritim B08CDFB La Eliana A
CF Sporting Xirivella A05CD Monte Sion
Levante UD SAD A80La Union Femenina Manises FC
Jornada 16
Villarreal CF SAD B70UD Aldaia CF
Mislata CF A30CFF Juventud Paternense A
CDFB La Eliana A151Tavernes Blanques CF
CD Monte Sion40CFF Maritim B
La Union Femenina Manises FC12CF Sporting Xirivella A
Levante UD SAD A180CF Fenix Moncada A
Jornada 17
CF Fenix Moncada A07Villarreal CF SAD B
UD Aldaia CF011Valencia Feminas CF A
CFF Juventud Paternense A010CDFB La Eliana A
Tavernes Blanques CF07CD Monte Sion
CFF Maritim B21La Union Femenina Manises FC
CF Sporting Xirivella A08Levante UD SAD A
Jornada 18
Valencia Feminas CF A30Villarreal CF SAD B
Mislata CF A50UD Aldaia CF
CD Monte Sion81CFF Juventud Paternense A
La Union Femenina Manises FC20Tavernes Blanques CF
Levante UD SAD A51CFF Maritim B
CF Sporting Xirivella A42CF Fenix Moncada A
Jornada 19
CF Fenix Moncada A017Valencia Feminas CF A
Villarreal CF SAD B70Mislata CF A
UD Aldaia CF18CDFB La Eliana A
RETIRADO00CD Monte Sion
CFF Juventud Paternense A30La Union Femenina Manises FC
Tavernes Blanques CF08Levante UD SAD A
CFF Maritim B20CF Sporting Xirivella A
Jornada 20
Mislata CF A18Valencia Feminas CF A
CDFB La Eliana A30Villarreal CF SAD B
CD Monte Sion52UD Aldaia CF
La Union Femenina Manises FC00RETIRADO
Levante UD SAD A162CFF Juventud Paternense A
CF Sporting Xirivella A11Tavernes Blanques CF
CFF Maritim B30CF Fenix Moncada A
Jornada 21
CF Fenix Moncada A05Mislata CF A
Valencia Feminas CF A30CDFB La Eliana A
Villarreal CF SAD B60CD Monte Sion
UD Aldaia CF23La Union Femenina Manises FC
RETIRADO00Levante UD SAD A
CFF Juventud Paternense A64CF Sporting Xirivella A
Tavernes Blanques CF02CFF Maritim B
Jornada 22
CDFB La Eliana A00Mislata CF A
CD Monte Sion00Valencia Feminas CF A
La Union Femenina Manises FC00Villarreal CF SAD B
Levante UD SAD A00UD Aldaia CF
CF Sporting Xirivella A00RETIRADO
CFF Maritim B00CFF Juventud Paternense A
Tavernes Blanques CF00CF Fenix Moncada A
Jornada 23
CF Fenix Moncada A00CDFB La Eliana A
Mislata CF A00CD Monte Sion
Valencia Feminas CF A00La Union Femenina Manises FC
Villarreal CF SAD B00Levante UD SAD A
UD Aldaia CF00CF Sporting Xirivella A
RETIRADO00CFF Maritim B
CFF Juventud Paternense A00Tavernes Blanques CF
Jornada 24
CD Monte Sion00CDFB La Eliana A
La Union Femenina Manises FC00Mislata CF A
Levante UD SAD A00Valencia Feminas CF A
CF Sporting Xirivella A00Villarreal CF SAD B
CFF Maritim B00UD Aldaia CF
Tavernes Blanques CF00RETIRADO
CFF Juventud Paternense A00CF Fenix Moncada A
Jornada 25
CD Monte Sion00CF Fenix Moncada A
CDFB La Eliana A00La Union Femenina Manises FC
Mislata CF A00Levante UD SAD A
Valencia Feminas CF A00CF Sporting Xirivella A
Villarreal CF SAD B00CFF Maritim B
UD Aldaia CF00Tavernes Blanques CF
RETIRADO00CFF Juventud Paternense A
Jornada 26
La Union Femenina Manises FC00CD Monte Sion
Levante UD SAD A00CDFB La Eliana A
CF Sporting Xirivella A00Mislata CF A
CFF Maritim B00Valencia Feminas CF A
Tavernes Blanques CF00Villarreal CF SAD B
CFF Juventud Paternense A00UD Aldaia CF
CF Fenix Moncada A00RETIRADO

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 0-4 CF UD Picassent

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p><em></em></p>


Fenix Moncada 3-2 Tavernes Blanques CF

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-18 Valencia Feminas CF A

2017-10-15

Alineación local : , (45min) 1106 , , (45min) 1101 , , , (40min) 1230 , , (45min) 1103 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D DIEGO MOCHALES

Crónica : <p>TBCF vs VALENCIA C.F. "FEMINAS"</p> <p>Y despu&eacute;s de tiempo esperando, por fin arranco nuestro Femenino Cadte-Infantil en liga.&nbsp;</p> <p>Partido en el que hubo una clara superioridad por parte del Valencia C.F., pero en el que nuestras chicas para nada se ablandaron. Solo queda seguir luchando, con ganas y ilusi&oacute;n para aprender y drisfutar de este bonito deporte. A por todas chicas!!</p> <p>&nbsp;</p> <p>-Proxima Parada: Mislata C.F."A"-</p>


Mislata CF A 5-0 Tavernes Blanques CF

2017-10-22

Alineación local : , , , (52min) 1111 , , , , (52min) 1101 , (49min) 1193 , (46min) 1103 , (40min) 1108

Alineación visitante :

Arbitro : D Javier Giner Aznar

Crónica : <p>MISLATA CF "A" vs TAVERNES BLANQUES CF</p> <p>Segundo partido de nuestras chicas en el que se vieron cosas positivas; no bajaron los brazos en ninugn momento y se observa que nuestras chicas mejoran por momentos. Poco a poco llegaremos lejos. &Aacute;nimo y a seguir luchando y entrenando para mejorar.</p> <p>&nbsp;</p> <p>PROXIMA PARADA: C.D.F.B. LA ELIANA "A"</p>


Tavernes Blanques CF 1-14 CDFB La Eliana A

2017-10-28

Alineación local : , , , (40min) 1107 , , , (45min) 1100 , , (50min) 1227 , (40min) 1194 , (47min) 1225

Alineación visitante :

Arbitro : D Pablo González Del Rey

Crónica : <p>TAVERNES BLANQUES C.F. "A" vs C.D.F.B. LA ELIANA "A"</p> <p>Tercer partido de nuestras chicas, partido en el que se consigui&oacute; marcar gol por meritos propios, iniciado en un saque de puerta de nuestra jugadora Susana, que Alam&aacute; consigui&oacute; enlazar con un golpeo y que tras una presi&oacute;n de Yanira, la defensa del equipo rival acab&oacute; metiendo el gol en su porteria, sumando as&iacute; un gol a favor y el primero de la liga para nuestras chicas.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Partido en el que La Eliana fu&eacute; muy superior a nuestras chicas, pero nuestras chicas no se arrugaron, dieron la talla y demostraron cual es su deporte favorito. &iexcl;&iexcl;EL F&Uacute;TBOL!!</p> <p>&nbsp;</p> <p>PROXIMA PARADA: C.D. MONTE SION</p>


CD Monte Sion 12-0 Tavernes Blanques CF

2017-11-04

Alineación local : , (45min) 1225 , (43min) 1111 , , , , (45min) 1194 , (44min) 1109 , (43min) 1227 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Gustavo Lázaro Prieto

Crónica : <p>C.D. MONTE SION vs TAVERNES BLANQUES C.F.</p> <p>Partido dif&iacute;cil para nuestras chicas. Partido contra un equipo formado de a&ntilde;os y que jug&oacute; muy bien, nuestras chicas como siempre no se dan por vencidas y les sobran ganas de jugar, as&iacute; lo demuestran dia a dia, dando pasos de gigantes. Como siempre decimos poco a poco llegar&aacute;n resultados y mejores partidos. Solo cabe seguir y seguir para mejorar y vendr&aacute;n los resultados.</p> <p>&nbsp;</p> <p>PR&Oacute;XIMA PARADA: LA UNION FEMENINA MANISES F.C.</p>


Tavernes Blanques CF 0-4 La Union Femenina Manises FC

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Aragon Martinez

Crónica :


Levante UD SAD A 14-0 Tavernes Blanques CF

2017-11-18

Alineación local : (40min) 1108 , , (56min) 1107 , (50min) 1111 , , , (52min) 1225 , (46min) 1228 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Daniel Gausco Araujo

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 CF Sporting Xirivella A

2017-11-25

Alineación local : , , , (40min) 1328 , (55min) 1104 , , (45min) 1225 , , (45min) 1101 , (40min) 1194 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFF Maritim B 2-0 Tavernes Blanques CF

2017-12-03

Alineación local : , , , (63min) 1227 , , (40min) 1100 , , (56min) 1101 , (49min) 1108 , (58min) 1228 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Abrahammy Hernandez Gonzalez

Crónica :


CFF Maritim B 2-0 Tavernes Blanques CF

2017-12-03

Alineación local : , , , (66min) 1227 , , (40min) 1100 , , , (49min) 1108 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Fenix Moncada A 2-3 Tavernes Blanques CF

2017-12-17

Alineación local : , , (60min) 1228 , , , (40min) 1108 , , (63min) 1111 , , (50min) 1104 , (40min) 1192

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 UD Aldaia CF

2018-01-20

Alineación local : , , (58min) 1225 , , (56min) 1100 , (63min) 1101 , , (56min) 1228 , (60min) 1111 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Fenix Moncada A 2-3 Tavernes Blanques CF

2018-01-23

Alineación local : , , (61min) 1101 , , , (41min) 1108 , , (55min) 1111 , , (51min) 1104 , (41min) 1192

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Villarreal CF SAD B 7-0 Tavernes Blanques CF

2018-01-27

Alineación local : , (60min) 1109 , , (70min) 1225 , (60min) 1106 , , , , (52min) 1328 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Valencia Feminas CF A 17-0 Tavernes Blanques CF

2018-02-04

Alineación local : , , (40min) 1110 , , , (40min) 1103 , (40min) 1328 , (40min) 1109 , , (40min) 1343 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-8 Mislata CF A

2018-02-17

Alineación local : , (50min) 1111 , , , (60min) 1227 , (40min) 1104 , , , (60min) 1101 , (48min) 1228 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDFB La Eliana A 15-1 Tavernes Blanques CF

2018-02-24

Alineación local : , (48min) 1228 , (47min) 1227 , , (52min) 1103 , (19min) 1343 , , , (52min) 1225 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-7 CD Monte Sion

2018-03-04

Alineación local : , (47min) 1227 , , , , , (50min) 1343 , , (45min) 1100 , (40min) 1225 , (40min) 1104

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


La Union Femenina Manises FC 2-0 Tavernes Blanques CF

2018-03-11

Alineación local : , (59min) 1194 , , (51min) 1228 , , (51min) 1101 , (54min) 1225 , , (59min) 1328 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Sporting Xirivella A 1-1 Tavernes Blanques CF

2018-04-15

Alineación local : , (54min) 1192 , (32min) 1106 , (52min) 1108 , , , (56min) 1100 , (56min) 1103 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 CFF Maritim B

2018-04-22

Alineación local : , , , , (58min) 1101 , (56min) 1225 , , (58min) 1227 , (54min) 1194 , (52min) 1343 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-6 CFF Juventud Paternense A

2018-12-22

Alineación local : , , (50min) 1227 , , (52min) 1101 , (40min) 1192 , , , (52min) 1111 , , (48min) 1100

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar