ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Polo Portero

Imagen jugador
10

NACHO mediapunta

Imagen jugador
11

Joan Extremo izquierda

Imagen jugador
13

javi Portero

Imagen jugador
14

Guzman Central

Imagen jugador
15

Gon Central

Imagen jugador
16

Fran Mediocentro

Imagen jugador
18

Mario Central

Imagen jugador
19

JORGE mediapunta

Imagen jugador
2

Eloy Central

Imagen jugador
20

Ignacio Extremo izquierda

Imagen jugador
21

QUIQUE Mediocentro

Imagen jugador
22

MORELL mediapunta

Imagen jugador
23

Jordi Central

Imagen jugador
3

OBI Lateral izquierdo

Imagen jugador
4

CAVA Central

Imagen jugador
5

Villalba Delantero centro

Imagen jugador
6

Yago Mediocentro

Imagen jugador
7

JOSE L IBAÑEZ Lateral derecho

Imagen jugador
8

Julio Mediocentro

Imagen jugador
8

Sanchez Extremo izquierda

Técnicos

Imagen tecnico

EDUSegundo entrenador

Imagen tecnico

FranEntrenador

Liga Preferente Juvenil A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD San Marcelino A34151114121042689
2Colegio Salgui EDE A3412321124984874
3Tavernes Blanques CF341322917856169
4UD Quart de Poblet A341142755663863
5CF At Bº La Luz-Xirivella A341061836594463
6CD Serranos A34864826824156
7Paterna CF A341034647645655
8CF Inter San Jose Valencia B341025638635653
9Sp Mislata UF A34836539555645
10Dptvo La Rambleta CF A346110557485939
11Ribarroja CF A345564410546536
12Avant Aldaia CDF A3461105210468136
13CFB Ciutat de Valencia A348362213638135
14UD Betera A346383410517434
15CF Sporting de Rocafort A347462312578134
16FB AC Benaguasil A347192411486732
17CD Buñol A34411243105010328
18CF Juventud Chiva A345481214419724

Calendario liga final

Jornada 01
Ribarroja CF A02Colegio Salgui EDE A
CD Serranos A21CF Sporting de Rocafort A
UD Quart de Poblet A10CF Juventud Chiva A
FB AC Benaguasil A02CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD Buñol A23Paterna CF A
Sp Mislata UF A50Avant Aldaia CDF A
UD Betera A11CFB Ciutat de Valencia A
Tavernes Blanques CF10Dptvo La Rambleta CF A
CD San Marcelino A10CF Inter San Jose Valencia B
Jornada 02
Colegio Salgui EDE A11CD Serranos A
CF Sporting de Rocafort A42UD Quart de Poblet A
CF Juventud Chiva A21FB AC Benaguasil A
CF At Bº La Luz-Xirivella A30CD Buñol A
Paterna CF A11Sp Mislata UF A
Avant Aldaia CDF A20UD Betera A
CFB Ciutat de Valencia A10Tavernes Blanques CF
Dptvo La Rambleta CF A23CD San Marcelino A
CF Inter San Jose Valencia B21Ribarroja CF A
Jornada 03
CD Serranos A14Ribarroja CF A
UD Quart de Poblet A11Colegio Salgui EDE A
FB AC Benaguasil A21CF Sporting de Rocafort A
CD Buñol A21CF Juventud Chiva A
Sp Mislata UF A21CF At Bº La Luz-Xirivella A
UD Betera A21Paterna CF A
Tavernes Blanques CF12Avant Aldaia CDF A
CD San Marcelino A42CFB Ciutat de Valencia A
CF Inter San Jose Valencia B03Dptvo La Rambleta CF A
Jornada 04
CD Serranos A01UD Quart de Poblet A
Colegio Salgui EDE A52FB AC Benaguasil A
CF Sporting de Rocafort A36CD Buñol A
CF Juventud Chiva A35Sp Mislata UF A
CF At Bº La Luz-Xirivella A32UD Betera A
Paterna CF A52Tavernes Blanques CF
Avant Aldaia CDF A01CD San Marcelino A
CFB Ciutat de Valencia A15CF Inter San Jose Valencia B
Dptvo La Rambleta CF A10Ribarroja CF A
Jornada 05
Ribarroja CF A22UD Quart de Poblet A
FB AC Benaguasil A14CD Serranos A
CD Buñol A24Colegio Salgui EDE A
Sp Mislata UF A22CF Sporting de Rocafort A
UD Betera A43CF Juventud Chiva A
Tavernes Blanques CF32CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD San Marcelino A11Paterna CF A
CF Inter San Jose Valencia B31Avant Aldaia CDF A
Dptvo La Rambleta CF A51CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 06
UD Quart de Poblet A11FB AC Benaguasil A
CD Serranos A50CD Buñol A
Colegio Salgui EDE A41Sp Mislata UF A
CF Sporting de Rocafort A00UD Betera A
CF Juventud Chiva A30Tavernes Blanques CF
CF At Bº La Luz-Xirivella A22CD San Marcelino A
Paterna CF A31CF Inter San Jose Valencia B
Avant Aldaia CDF A01Dptvo La Rambleta CF A
CFB Ciutat de Valencia A22Ribarroja CF A
Jornada 07
UD Betera A14Colegio Salgui EDE A
Sp Mislata UF A20CD Serranos A
CD Buñol A04UD Quart de Poblet A
CF Inter San Jose Valencia B01CF At Bº La Luz-Xirivella A
CD San Marcelino A40CF Juventud Chiva A
Tavernes Blanques CF41CF Sporting de Rocafort A
Ribarroja CF A20FB AC Benaguasil A
Dptvo La Rambleta CF A23Paterna CF A
CFB Ciutat de Valencia A34Avant Aldaia CDF A
Jornada 08
FB AC Benaguasil A33CD Buñol A
UD Quart de Poblet A30Sp Mislata UF A
CF Juventud Chiva A04CF Inter San Jose Valencia B
CF Sporting de Rocafort A10CD San Marcelino A
CF At Bº La Luz-Xirivella A11Dptvo La Rambleta CF A
Paterna CF A20CFB Ciutat de Valencia A
Avant Aldaia CDF A12Ribarroja CF A
CD Serranos A51UD Betera A
Colegio Salgui EDE A20Tavernes Blanques CF
Jornada 09
Ribarroja CF A11CD Buñol A
UD Betera A11UD Quart de Poblet A
Sp Mislata UF A20FB AC Benaguasil A
Tavernes Blanques CF30CD Serranos A
CD San Marcelino A10Colegio Salgui EDE A
CF Inter San Jose Valencia B32CF Sporting de Rocafort A
Dptvo La Rambleta CF A41CF Juventud Chiva A
CFB Ciutat de Valencia A23CF At Bº La Luz-Xirivella A
Avant Aldaia CDF A21Paterna CF A
Jornada 10
CD Buñol A42Sp Mislata UF A
FB AC Benaguasil A12UD Betera A
CD Serranos A12CD San Marcelino A
UD Quart de Poblet A42Tavernes Blanques CF
Colegio Salgui EDE A11CF Inter San Jose Valencia B
CF Sporting de Rocafort A11Dptvo La Rambleta CF A
CF Juventud Chiva A31CFB Ciutat de Valencia A
Paterna CF A01Ribarroja CF A
CF At Bº La Luz-Xirivella A11Avant Aldaia CDF A
Jornada 11
Ribarroja CF A21Sp Mislata UF A
UD Betera A12CD Buñol A
CD San Marcelino A31UD Quart de Poblet A
Tavernes Blanques CF31FB AC Benaguasil A
CF Inter San Jose Valencia B10CD Serranos A
Dptvo La Rambleta CF A01Colegio Salgui EDE A
CFB Ciutat de Valencia A21CF Sporting de Rocafort A
Avant Aldaia CDF A21CF Juventud Chiva A
Paterna CF A21CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 12
CD Buñol A24Tavernes Blanques CF
Sp Mislata UF A02UD Betera A
UD Quart de Poblet A33CF Inter San Jose Valencia B
FB AC Benaguasil A02CD San Marcelino A
CD Serranos A22Dptvo La Rambleta CF A
Colegio Salgui EDE A22CFB Ciutat de Valencia A
CF Sporting de Rocafort A11Avant Aldaia CDF A
CF Juventud Chiva A22Paterna CF A
CF At Bº La Luz-Xirivella A11Ribarroja CF A
Jornada 13
Ribarroja CF A00UD Betera A
CD San Marcelino A40CD Buñol A
Tavernes Blanques CF32Sp Mislata UF A
CF Inter San Jose Valencia B11FB AC Benaguasil A
Dptvo La Rambleta CF A00UD Quart de Poblet A
CFB Ciutat de Valencia A02CD Serranos A
Avant Aldaia CDF A22Colegio Salgui EDE A
CF At Bº La Luz-Xirivella A20CF Juventud Chiva A
Paterna CF A32CF Sporting de Rocafort A
Jornada 14
UD Betera A01Tavernes Blanques CF
Sp Mislata UF A02CD San Marcelino A
FB AC Benaguasil A12Dptvo La Rambleta CF A
CD Buñol A35CF Inter San Jose Valencia B
UD Quart de Poblet A21CFB Ciutat de Valencia A
Colegio Salgui EDE A51Paterna CF A
CD Serranos A30Avant Aldaia CDF A
CF Sporting de Rocafort A20CF At Bº La Luz-Xirivella A
CF Juventud Chiva A21Ribarroja CF A
Jornada 15
Ribarroja CF A34Tavernes Blanques CF
CD San Marcelino A80UD Betera A
Dptvo La Rambleta CF A12CD Buñol A
CF Inter San Jose Valencia B20Sp Mislata UF A
CFB Ciutat de Valencia A53FB AC Benaguasil A
Avant Aldaia CDF A01UD Quart de Poblet A
Paterna CF A11CD Serranos A
CF At Bº La Luz-Xirivella A12Colegio Salgui EDE A
CF Juventud Chiva A11CF Sporting de Rocafort A
Jornada 16
Tavernes Blanques CF32CD San Marcelino A
UD Betera A01CF Inter San Jose Valencia B
CD Buñol A12CFB Ciutat de Valencia A
Sp Mislata UF A00Dptvo La Rambleta CF A
UD Quart de Poblet A30Paterna CF A
FB AC Benaguasil A10Avant Aldaia CDF A
CD Serranos A11CF At Bº La Luz-Xirivella A
Colegio Salgui EDE A41CF Juventud Chiva A
Ribarroja CF A20CF Sporting de Rocafort A
Jornada 17
CD San Marcelino A31Ribarroja CF A
CF Inter San Jose Valencia B31Tavernes Blanques CF
Dptvo La Rambleta CF A21UD Betera A
Avant Aldaia CDF A21CD Buñol A
CFB Ciutat de Valencia A21Sp Mislata UF A
Paterna CF A10FB AC Benaguasil A
CF At Bº La Luz-Xirivella A30UD Quart de Poblet A
CF Juventud Chiva A16CD Serranos A
CF Sporting de Rocafort A46Colegio Salgui EDE A
Jornada 18
Colegio Salgui EDE A30Ribarroja CF A
CF Juventud Chiva A12UD Quart de Poblet A
CF Sporting de Rocafort A05CD Serranos A
CF At Bº La Luz-Xirivella A10FB AC Benaguasil A
Paterna CF A40CD Buñol A
CFB Ciutat de Valencia A32UD Betera A
Avant Aldaia CDF A01Sp Mislata UF A
Dptvo La Rambleta CF A26Tavernes Blanques CF
CF Inter San Jose Valencia B13CD San Marcelino A
Jornada 19
CD Serranos A50Colegio Salgui EDE A
FB AC Benaguasil A61CF Juventud Chiva A
UD Quart de Poblet A00CF Sporting de Rocafort A
Sp Mislata UF A03Paterna CF A
CD Buñol A13CF At Bº La Luz-Xirivella A
UD Betera A72Avant Aldaia CDF A
Tavernes Blanques CF43CFB Ciutat de Valencia A
Ribarroja CF A22CF Inter San Jose Valencia B
CD San Marcelino A51Dptvo La Rambleta CF A
Jornada 20
CD Serranos A11Ribarroja CF A
Colegio Salgui EDE A32UD Quart de Poblet A
CF Sporting de Rocafort A33FB AC Benaguasil A
CF At Bº La Luz-Xirivella A00Sp Mislata UF A
CF Juventud Chiva A12CD Buñol A
Paterna CF A11UD Betera A
Avant Aldaia CDF A23Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat de Valencia A12CD San Marcelino A
Dptvo La Rambleta CF A14CF Inter San Jose Valencia B
Jornada 21
UD Quart de Poblet A42CD Serranos A
FB AC Benaguasil A03Colegio Salgui EDE A
CD Buñol A20CF Sporting de Rocafort A
UD Betera A11CF At Bº La Luz-Xirivella A
Sp Mislata UF A01CF Juventud Chiva A
Tavernes Blanques CF31Paterna CF A
CD San Marcelino A60Avant Aldaia CDF A
CF Inter San Jose Valencia B32CFB Ciutat de Valencia A
Ribarroja CF A32Dptvo La Rambleta CF A
Jornada 22
UD Quart de Poblet A51Ribarroja CF A
Colegio Salgui EDE A92CD Buñol A
CD Serranos A11FB AC Benaguasil A
CF Sporting de Rocafort A21Sp Mislata UF A
CF Juventud Chiva A11UD Betera A
CF At Bº La Luz-Xirivella A32Tavernes Blanques CF
Paterna CF A14CD San Marcelino A
CFB Ciutat de Valencia A22Dptvo La Rambleta CF A
Avant Aldaia CDF A32CF Inter San Jose Valencia B
Jornada 23
FB AC Benaguasil A21UD Quart de Poblet A
CD Buñol A14CD Serranos A
Sp Mislata UF A05Colegio Salgui EDE A
UD Betera A50CF Sporting de Rocafort A
CD San Marcelino A51CF At Bº La Luz-Xirivella A
Tavernes Blanques CF11CF Juventud Chiva A
CF Inter San Jose Valencia B15Paterna CF A
Dptvo La Rambleta CF A32Avant Aldaia CDF A
Ribarroja CF A12CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 24
FB AC Benaguasil A51Ribarroja CF A
CD Serranos A11Sp Mislata UF A
UD Quart de Poblet A40CD Buñol A
Colegio Salgui EDE A52UD Betera A
CF Sporting de Rocafort A34Tavernes Blanques CF
CF Juventud Chiva A15CD San Marcelino A
CF At Bº La Luz-Xirivella A32CF Inter San Jose Valencia B
Paterna CF A10Dptvo La Rambleta CF A
Avant Aldaia CDF A31CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 25
CD Buñol A02FB AC Benaguasil A
Sp Mislata UF A13UD Quart de Poblet A
UD Betera A04CD Serranos A
Tavernes Blanques CF13Colegio Salgui EDE A
CD San Marcelino A41CF Sporting de Rocafort A
CF Inter San Jose Valencia B21CF Juventud Chiva A
Dptvo La Rambleta CF A02CF At Bº La Luz-Xirivella A
CFB Ciutat de Valencia A64Paterna CF A
Ribarroja CF A51Avant Aldaia CDF A
Jornada 26
CD Buñol A11Ribarroja CF A
FB AC Benaguasil A13Sp Mislata UF A
UD Quart de Poblet A40UD Betera A
CD Serranos A25Tavernes Blanques CF
Colegio Salgui EDE A15CD San Marcelino A
CF Sporting de Rocafort A21CF Inter San Jose Valencia B
CF Juventud Chiva A32Dptvo La Rambleta CF A
CF At Bº La Luz-Xirivella A10CFB Ciutat de Valencia A
Paterna CF A12Avant Aldaia CDF A
Jornada 27
UD Betera A21FB AC Benaguasil A
Sp Mislata UF A51CD Buñol A
Tavernes Blanques CF11UD Quart de Poblet A
CD San Marcelino A30CD Serranos A
CF Inter San Jose Valencia B01Colegio Salgui EDE A
CFB Ciutat de Valencia A71CF Juventud Chiva A
Dptvo La Rambleta CF A03CF Sporting de Rocafort A
Ribarroja CF A01Paterna CF A
Avant Aldaia CDF A13CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 28
Sp Mislata UF A32Ribarroja CF A
CD Buñol A14UD Betera A
FB AC Benaguasil A03Tavernes Blanques CF
UD Quart de Poblet A02CD San Marcelino A
CD Serranos A41CF Inter San Jose Valencia B
Colegio Salgui EDE A01Dptvo La Rambleta CF A
CF Sporting de Rocafort A21CFB Ciutat de Valencia A
CF Juventud Chiva A12Avant Aldaia CDF A
CF At Bº La Luz-Xirivella A22Paterna CF A
Jornada 29
UD Betera A14Sp Mislata UF A
CD San Marcelino A30FB AC Benaguasil A
Tavernes Blanques CF40CD Buñol A
CF Inter San Jose Valencia B00UD Quart de Poblet A
Dptvo La Rambleta CF A02CD Serranos A
CFB Ciutat de Valencia A43Colegio Salgui EDE A
Avant Aldaia CDF A13CF Sporting de Rocafort A
Paterna CF A31CF Juventud Chiva A
Ribarroja CF A12CF At Bº La Luz-Xirivella A
Jornada 30
UD Betera A41Ribarroja CF A
CD Buñol A03CD San Marcelino A
Sp Mislata UF A11Tavernes Blanques CF
FB AC Benaguasil A12CF Inter San Jose Valencia B
CD Serranos A30CFB Ciutat de Valencia A
UD Quart de Poblet A21Dptvo La Rambleta CF A
Colegio Salgui EDE A31Avant Aldaia CDF A
CF Juventud Chiva A11CF At Bº La Luz-Xirivella A
CF Sporting de Rocafort A25Paterna CF A
Jornada 31
Tavernes Blanques CF42UD Betera A
CD San Marcelino A31Sp Mislata UF A
Dptvo La Rambleta CF A20FB AC Benaguasil A
CF Inter San Jose Valencia B52CD Buñol A
Paterna CF A10Colegio Salgui EDE A
Avant Aldaia CDF A06CD Serranos A
CF At Bº La Luz-Xirivella A32CF Sporting de Rocafort A
Ribarroja CF A11CF Juventud Chiva A
CFB Ciutat de Valencia A13UD Quart de Poblet A
Jornada 32
CD Serranos A11Paterna CF A
Colegio Salgui EDE A42CF At Bº La Luz-Xirivella A
CF Sporting de Rocafort A60CF Juventud Chiva A
UD Quart de Poblet A20Avant Aldaia CDF A
FB AC Benaguasil A21CFB Ciutat de Valencia A
CD Buñol A21Dptvo La Rambleta CF A
Sp Mislata UF A20CF Inter San Jose Valencia B
UD Betera A03CD San Marcelino A
Tavernes Blanques CF43Ribarroja CF A
Jornada 33
CF Sporting de Rocafort A15Ribarroja CF A
CF Juventud Chiva A15Colegio Salgui EDE A
CF At Bº La Luz-Xirivella A10CD Serranos A
Paterna CF A02UD Quart de Poblet A
Avant Aldaia CDF A23FB AC Benaguasil A
CFB Ciutat de Valencia A11CD Buñol A
Dptvo La Rambleta CF A13Sp Mislata UF A
CF Inter San Jose Valencia B20UD Betera A
CD San Marcelino A12Tavernes Blanques CF
Jornada 34
Colegio Salgui EDE A40CF Sporting de Rocafort A
CD Serranos A70CF Juventud Chiva A
UD Quart de Poblet A12CF At Bº La Luz-Xirivella A
FB AC Benaguasil A30Paterna CF A
CD Buñol A34Avant Aldaia CDF A
Sp Mislata UF A30CFB Ciutat de Valencia A
UD Betera A12Dptvo La Rambleta CF A
Tavernes Blanques CF20CF Inter San Jose Valencia B
Ribarroja CF A14CD San Marcelino A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF A 1-0 Dptvo La Rambleta CF A

2018-09-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFB Ciutat de Valencia A 1-0 Tavernes Blanques CF A

2018-09-09

Alineación local : javi , Eloy , OBI , Gon , Jordi (84min) 1419 , Yago (61min) 1415 , JOSE L IBAÑEZ (58min) 1154 , Julio , Villalba (70min) 1386 , JORGE , Joan

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF A 1-2 Avant Aldaia CDF A

2018-09-16

Alineación local : Polo , Eloy (83min) 1419 , OBI , Gon , Jordi , Yago , Julio , NACHO (62min) 1417 , Villalba (55min) 1176 , JORGE , Joan (78min) 304

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Paterna CF A 5-2 Tavernes Blanques CF A

2018-09-22

Alineación local : Polo , Eloy , OBI (57min) 1415 , Gon , Jordi (62min) 155 , Yago , Julio , NACHO (45min) 1386 , , JORGE , Joan

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF A 3-2 CF At Bº La Luz-Xirivella A

2018-09-30

Alineación local : javi , Eloy , OBI , Mario , Jordi , Yago (74min) 1155 , Julio , MORELL (85min) 1176 , (32min) 155 , JORGE (65min) 1419 , Joan (76min) 1415

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Juventud Chiva A 3-0 Tavernes Blanques CF

2018-10-06

Alineación local : javi , Eloy (60min) 1415 , OBI (75min) 1419 , Gon , Mario (45min) 0 , Yago , Julio , JOSE L IBAÑEZ , Villalba , JORGE (45min) 0 , MORELL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 CF Sporting de Rocafort A

2018-10-14

Alineación local : javi , Eloy , OBI , Jordi , Gon , Yago (75min) 1416 , Julio , JOSE L IBAÑEZ , (80min) 155 , QUIQUE (65min) 1152 , Joan (77min) 1386

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Colegio Salgui EDE A 2-0 Tavernes Blanques CF

2018-10-21

Alineación local : javi , Eloy (75min) 1413 , OBI , CAVA , Jordi , Yago (60min) 1625 , JOSE L IBAÑEZ , Julio (75min) 1417 , , JORGE , MORELL (75min) 155

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CD Serranos A

2018-10-28

Alineación local : javi , Eloy , OBI , Gon (46min) 1156 , Jordi , Yago (83min) 1416 , Julio , MORELL (75min) 1414 , (67min) 1152 , QUIQUE , JOSE L IBAÑEZ

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Quart de Poblet A 4-2 Tavernes Blanques CF

2018-11-04

Alineación local : Polo , Eloy (68min) 1413 , OBI , CAVA , Jordi , Mario (80min) 937 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , Joan (70min) 1152 , MORELL (80min) 1415

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 FB AC Benaguasil A

2018-11-11

Alineación local : Polo , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Mario , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE (60min) 1414 , MORELL (73min) 1417

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Buñol A 2-4 Tavernes Blanques CF

2018-11-18

Alineación local : Polo , Eloy (65min) 1413 , OBI , Mario , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ , Julio , JORGE (79min) 1156 , Joan (68min) 304 , MORELL (75min) 1417

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-2 Sp Mislata UF A

2018-11-25

Alineación local : Polo , Gon , OBI , Mario , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ (85min) 676 , Julio , (80min) 1156 , JORGE , MORELL (70min) 1414

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Betera A 0-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-02

Alineación local : Polo , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Mario , JOSE L IBAÑEZ (85min) 1413 , Julio , , JORGE (70min) 1154 , MORELL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ribarroja CF A 3-4 Tavernes Blanques CF

2018-12-09

Alineación local : Polo , Eloy (80min) 1419 , OBI , CAVA , Jordi , Mario (70min) 937 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE (62min) 1154 , MORELL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-2 CD San Marcelino A

2018-12-16

Alineación local : Polo , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ , Mario (10min) 1417 , (80min) 1413 , JORGE (65min) 1154 , MORELL (60min) 1625

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Inter San Jose Valencia B 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-23

Alineación local : Polo , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Yago (57min) 1154 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE , MORELL (45min) 1625

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Dptvo La Rambleta CF A 2-6 Tavernes Blanques CF

2019-01-13

Alineación local : Polo , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Yago , MORELL , Julio , (70min) 1413 , JORGE (75min) 155 , Sanchez

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-3 CFB Ciutat de Valencia A

2019-01-20

Alineación local : Polo , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ , MORELL (54min) 306 , , JORGE , Sanchez

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Avant Aldaia CDF A 2-3 Tavernes Blanques CF

2019-01-27

Alineación local : javi , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ , Julio , (75min) 155 , JORGE (70min) 1386 , Sanchez

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Paterna CF A

2019-02-03

Alineación local : javi , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Yago (78min) 1417 , JOSE L IBAÑEZ , Julio (85min) 1413 , (70min) 155 , JORGE (65min) 1386 , Sanchez

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF At Bº La LuzXirivella A 3-2 Tavernes Blanques CF

2019-02-09

Alineación local : Polo , Eloy , Guzman , CAVA , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ , Gon (65min) 1386 , Villalba (50min) 304 , JORGE (80min) 1154 , Sanchez

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Juventud Chiva A

2019-02-17

Alineación local : Polo , Eloy , Sanchez , CAVA , Jordi , Yago (85min) 1413 , JOSE L IBAÑEZ (74min) 0 , Julio , (80min) 304 , JORGE , MORELL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Sporting de Rocafort A 3-4 Tavernes Blanques CF

2019-02-23

Alineación local : Polo , Eloy , Sanchez , CAVA , Jordi , Yago (80min) 1413 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE (65min) 155 , MORELL (60min) 1154

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 Colegio Salgui EDE A

2019-03-03

Alineación local : javi , Eloy , Sanchez (75min) 1415 , CAVA , Jordi , Yago (70min) 1419 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , Villalba (53min) 1386 , QUIQUE (53min) 1152

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Serranos A 2-5 Tavernes Blanques CF

2019-03-10

Alineación local : javi , Eloy , Sanchez , CAVA , Jordi , Yago (70min) 1417 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , (85min) 1419 , JORGE , QUIQUE (55min) 1386

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 UD Quart de Poblet A

2019-03-24

Alineación local : javi , Eloy , Sanchez , CAVA , Jordi , Yago (75min) 1417 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE (60min) 1154 , MORELL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FB AC Benaguasil A 0-3 Tavernes Blanques CF

2019-03-30

Alineación local : javi , Guzman , Sanchez (80min) 676 , CAVA , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , QUIQUE (65min) 1417 , MORELL (75min) 1415

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 CD Buñol A

2019-04-07

Alineación local : javi , Eloy , Sanchez , CAVA , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE , MORELL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sp Mislata UF A 1-1 Tavernes Blanques CF

2019-04-13

Alineación local : javi , Eloy , Sanchez , CAVA , Jordi , Yago , QUIQUE , Julio , , JORGE , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 UD Betera A

2019-04-28

Alineación local : javi , Eloy , Sanchez , CAVA , Jordi , Yago , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE , MORELL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-3 Ribarroja CF A

2019-05-04

Alineación local : javi , Eloy , OBI , CAVA , Jordi , Yago (75min) 1416 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE (65min) 1417 , QUIQUE (46min) 1386

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD San Marcelino A 1-2 Tavernes Blanques CF

2019-05-11

Alineación local : javi , Eloy (55min) 1386 , OBI , CAVA , Jordi , Yago (70min) 1416 , JOSE L IBAÑEZ , Julio , (80min) 1154 , JORGE (65min) 1417 , Sanchez

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 CF Inter San Jose Valencia B

2019-05-19

Alineación local : javi , Guzman , OBI , Mario , CAVA (68min) 1416 , Yago , JOSE L IBAÑEZ , Julio , , JORGE , Sanchez (60min) 1386

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas