ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Lucas Portero

Imagen jugador
10

Nacho Mediocentro

Imagen jugador
11

Joan Mediocentro

Imagen jugador
12

Dani B Lateral derecho

Imagen jugador
13

Oscar Portero

Imagen jugador
14

Dani C Lateral derecho

Imagen jugador
15

Pablo Interior izquierdo

Imagen jugador
16

Josep Mediocentro

Imagen jugador
17

Sergio Mediocentro

Imagen jugador
19

Alex Lateral izquierdo

Imagen jugador
2

Christian Mediocentro

Imagen jugador
20

Alcover Mediocentro

Imagen jugador
21

Borja Mediocentro

Imagen jugador
27

Alvaro Mediocentro

Imagen jugador
3

Jose Iago Central

Imagen jugador
5

Compte Central

Imagen jugador
6

Albert Interior derecho

Imagen jugador
7

Javi Interior izquierdo

Imagen jugador
8

Carlos B Central

Imagen jugador
9

Luismi Delantero centro

Imagen jugador
91

Carles Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

RAFAEntrenador

Imagen tecnico

ORTSEntrenador

Infantil D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Deutsche Schule Valencia FC C2914128451092471
2CF Mare Nostrum Puerto Sagunto28111511151274068
3Alboraya UD F29111511151032968
4Estivella CF2912238271244664
5Patacona CF B291016935903261
6ACID At Nazaret B271115718934056
7CF Dardo29935827714956
8CD Zafranar C29728818926248
9At Del Turia C B27628638896441
10Tavernes Blanques CF29629629586440
11UD Betera D286293212627831
12CF Malvarrosa B28701031135310931
13CF Los Imposibles Levante D294583212688728
14CD El Rumbo D28321242116410625
15At Vallbonense B2942112015459020
16FB UE Atletic Amistat C29411221143710120
17UD Puzol C2820151016311699
18CFB Ciutat De Valencia D2801160116191452

Calendario liga final

Jornada 01
At Vallbonense B02CD El Rumbo D
Alboraya UD F41CD Zafranar C
CFB Ciutat De Valencia D07ACID At Nazaret B
UD Puzol C14UD Betera D
CF Los Imposibles Levante D35FB UE Atletic Amistat C
Tavernes Blanques CF31Deutsche Schule Valencia FC C
At Del Turia C B22CF Dardo
Patacona CF B23CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
Estivella CF63CF Malvarrosa B
Jornada 02
CD El Rumbo D16Estivella CF
CD Zafranar C90At Vallbonense B
ACID At Nazaret B22Alboraya UD F
UD Betera D22CFB Ciutat De Valencia D
FB UE Atletic Amistat C40UD Puzol C
Deutsche Schule Valencia FC C50CF Los Imposibles Levante D
CF Dardo33Tavernes Blanques CF
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto12At Del Turia C B
CF Malvarrosa B18Patacona CF B
Jornada 03
CD El Rumbo D15CD Zafranar C
At Vallbonense B03ACID At Nazaret B
Alboraya UD F51UD Betera D
CFB Ciutat De Valencia D02FB UE Atletic Amistat C
UD Puzol C09Deutsche Schule Valencia FC C
CF Los Imposibles Levante D23CF Dardo
Tavernes Blanques CF31CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
At Del Turia C B91CF Malvarrosa B
Estivella CF10Patacona CF B
Jornada 04
CD Zafranar C32Estivella CF
ACID At Nazaret B81CD El Rumbo D
UD Betera D52At Vallbonense B
FB UE Atletic Amistat C03Alboraya UD F
Deutsche Schule Valencia FC C81CFB Ciutat De Valencia D
CF Dardo70UD Puzol C
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto71CF Los Imposibles Levante D
CF Malvarrosa B15Tavernes Blanques CF
Patacona CF B22At Del Turia C B
Jornada 05
CD Zafranar C23ACID At Nazaret B
CD El Rumbo D33UD Betera D
At Vallbonense B52FB UE Atletic Amistat C
Alboraya UD F20Deutsche Schule Valencia FC C
CFB Ciutat De Valencia D23CF Dardo
UD Puzol C06CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
CF Los Imposibles Levante D22CF Malvarrosa B
Tavernes Blanques CF00Patacona CF B
Estivella CF42At Del Turia C B
Jornada 06
ACID At Nazaret B42Estivella CF
UD Betera D13CD Zafranar C
FB UE Atletic Amistat C21CD El Rumbo D
Deutsche Schule Valencia FC C50At Vallbonense B
CF Dardo12Alboraya UD F
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto90CFB Ciutat De Valencia D
CF Malvarrosa B30UD Puzol C
Patacona CF B91CF Los Imposibles Levante D
At Del Turia C B24Tavernes Blanques CF
Jornada 07
ACID At Nazaret B42UD Betera D
CD Zafranar C32FB UE Atletic Amistat C
CD El Rumbo D04Deutsche Schule Valencia FC C
At Vallbonense B24CF Dardo
Alboraya UD F34CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
CFB Ciutat De Valencia D24CF Malvarrosa B
UD Puzol C35Patacona CF B
CF Los Imposibles Levante D00At Del Turia C B
Estivella CF41Tavernes Blanques CF
Jornada 08
UD Betera D07Estivella CF
FB UE Atletic Amistat C07ACID At Nazaret B
Deutsche Schule Valencia FC C21CD Zafranar C
CF Dardo22CD El Rumbo D
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto51At Vallbonense B
CF Malvarrosa B16Alboraya UD F
Patacona CF B70CFB Ciutat De Valencia D
At Del Turia C B133UD Puzol C
Tavernes Blanques CF10CF Los Imposibles Levante D
Jornada 09
UD Betera D52FB UE Atletic Amistat C
ACID At Nazaret B13Deutsche Schule Valencia FC C
CD Zafranar C25CF Dardo
CD El Rumbo D15CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
At Vallbonense B42CF Malvarrosa B
Alboraya UD F11Patacona CF B
CFB Ciutat De Valencia D19At Del Turia C B
UD Puzol C13Tavernes Blanques CF
Estivella CF71CF Los Imposibles Levante D
Jornada 10
FB UE Atletic Amistat C010Estivella CF
Deutsche Schule Valencia FC C43UD Betera D
CF Dardo21ACID At Nazaret B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto13CD Zafranar C
CF Malvarrosa B50CD El Rumbo D
Patacona CF B30At Vallbonense B
At Del Turia C B34Alboraya UD F
Tavernes Blanques CF60CFB Ciutat De Valencia D
CF Los Imposibles Levante D101UD Puzol C
Jornada 11
FB UE Atletic Amistat C13Deutsche Schule Valencia FC C
UD Betera D30CF Dardo
ACID At Nazaret B32CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
CD Zafranar C31CF Malvarrosa B
CD El Rumbo D14Patacona CF B
At Vallbonense B13At Del Turia C B
Alboraya UD F20Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat De Valencia D04CF Los Imposibles Levante D
Estivella CF101UD Puzol C
Jornada 12
Deutsche Schule Valencia FC C00Estivella CF
CF Dardo40FB UE Atletic Amistat C
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto71UD Betera D
CF Malvarrosa B14ACID At Nazaret B
Patacona CF B21CD Zafranar C
At Del Turia C B54CD El Rumbo D
Tavernes Blanques CF61At Vallbonense B
CF Los Imposibles Levante D05Alboraya UD F
UD Puzol C42CFB Ciutat De Valencia D
Jornada 13
Deutsche Schule Valencia FC C51CF Dardo
FB UE Atletic Amistat C06CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
UD Betera D51CF Malvarrosa B
ACID At Nazaret B01Patacona CF B
CD Zafranar C02At Del Turia C B
CD El Rumbo D23Tavernes Blanques CF
At Vallbonense B22CF Los Imposibles Levante D
Alboraya UD F120UD Puzol C
Estivella CF91CFB Ciutat De Valencia D
Jornada 14
CF Dardo22Estivella CF
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto22Deutsche Schule Valencia FC C
CF Malvarrosa B10FB UE Atletic Amistat C
Patacona CF B51UD Betera D
Tavernes Blanques CF12CD Zafranar C
CF Los Imposibles Levante D33CD El Rumbo D
UD Puzol C03At Vallbonense B
CFB Ciutat De Valencia D05Alboraya UD F
Jornada 15
CF Dardo03CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
Deutsche Schule Valencia FC C120CF Malvarrosa B
FB UE Atletic Amistat C22Patacona CF B
UD Betera D22At Del Turia C B
ACID At Nazaret B40Tavernes Blanques CF
CD Zafranar C30CF Los Imposibles Levante D
CD El Rumbo D92UD Puzol C
At Vallbonense B30CFB Ciutat De Valencia D
Estivella CF30Alboraya UD F
Jornada 16
Estivella CF24CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
CF Malvarrosa B04CF Dardo
Patacona CF B01Deutsche Schule Valencia FC C
At Del Turia C B63FB UE Atletic Amistat C
Tavernes Blanques CF32UD Betera D
CF Los Imposibles Levante D11ACID At Nazaret B
UD Puzol C19CD Zafranar C
CFB Ciutat De Valencia D14CD El Rumbo D
Alboraya UD F20At Vallbonense B
Jornada 17
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto80CF Malvarrosa B
CF Dardo23Patacona CF B
Deutsche Schule Valencia FC C51At Del Turia C B
FB UE Atletic Amistat C02Tavernes Blanques CF
UD Betera D40CF Los Imposibles Levante D
ACID At Nazaret B100UD Puzol C
CD Zafranar C70CFB Ciutat De Valencia D
CD El Rumbo D17Alboraya UD F
At Vallbonense B21Estivella CF
Jornada 18
CD El Rumbo D17At Vallbonense B
CD Zafranar C06Alboraya UD F
ACID At Nazaret B70CFB Ciutat De Valencia D
UD Betera D41UD Puzol C
FB UE Atletic Amistat C17CF Los Imposibles Levante D
Deutsche Schule Valencia FC C31Tavernes Blanques CF
CF Dardo21At Del Turia C B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto51Patacona CF B
CF Malvarrosa B15Estivella CF
Jornada 19
Estivella CF64CD El Rumbo D
At Vallbonense B26CD Zafranar C
Alboraya UD F12ACID At Nazaret B
CFB Ciutat De Valencia D11UD Betera D
UD Puzol C40FB UE Atletic Amistat C
CF Los Imposibles Levante D11Deutsche Schule Valencia FC C
Tavernes Blanques CF11CF Dardo
At Del Turia C B12CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
Patacona CF B61CF Malvarrosa B
Jornada 20
CD Zafranar C45CD El Rumbo D
ACID At Nazaret B30At Vallbonense B
UD Betera D04Alboraya UD F
FB UE Atletic Amistat C31CFB Ciutat De Valencia D
Deutsche Schule Valencia FC C50UD Puzol C
CF Dardo40CF Los Imposibles Levante D
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto41Tavernes Blanques CF
CF Malvarrosa B31At Del Turia C B
Patacona CF B30Estivella CF
Jornada 21
Estivella CF22CD Zafranar C
CD El Rumbo D31ACID At Nazaret B
At Vallbonense B24UD Betera D
Alboraya UD F40FB UE Atletic Amistat C
CFB Ciutat De Valencia D05Deutsche Schule Valencia FC C
UD Puzol C23CF Dardo
CF Los Imposibles Levante D14CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
Tavernes Blanques CF02CF Malvarrosa B
At Del Turia C B03Patacona CF B
Jornada 22
ACID At Nazaret B64CD Zafranar C
UD Betera D23CD El Rumbo D
FB UE Atletic Amistat C21At Vallbonense B
Deutsche Schule Valencia FC C20Alboraya UD F
CF Dardo40CFB Ciutat De Valencia D
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto101UD Puzol C
CF Malvarrosa B32CF Los Imposibles Levante D
Patacona CF B42Tavernes Blanques CF
At Del Turia C B24Estivella CF
Jornada 23
Estivella CF30ACID At Nazaret B
CD Zafranar C21UD Betera D
CD El Rumbo D11FB UE Atletic Amistat C
At Vallbonense B15Deutsche Schule Valencia FC C
Alboraya UD F31CF Dardo
CFB Ciutat De Valencia D05CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
UD Puzol C12CF Malvarrosa B
CF Los Imposibles Levante D21Patacona CF B
Tavernes Blanques CF12At Del Turia C B
Jornada 24
UD Betera D02ACID At Nazaret B
FB UE Atletic Amistat C16CD Zafranar C
Deutsche Schule Valencia FC C60CD El Rumbo D
CF Dardo21At Vallbonense B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto50Alboraya UD F
CF Malvarrosa B71CFB Ciutat De Valencia D
Patacona CF B80UD Puzol C
At Del Turia C B22CF Los Imposibles Levante D
Tavernes Blanques CF34Estivella CF
Jornada 25
Estivella CF62UD Betera D
ACID At Nazaret B31FB UE Atletic Amistat C
CD Zafranar C22Deutsche Schule Valencia FC C
CD El Rumbo D12CF Dardo
At Vallbonense B23CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
Alboraya UD F50CF Malvarrosa B
CFB Ciutat De Valencia D04Patacona CF B
UD Puzol C35At Del Turia C B
CF Los Imposibles Levante D101Tavernes Blanques CF
Jornada 26
FB UE Atletic Amistat C13UD Betera D
Deutsche Schule Valencia FC C42ACID At Nazaret B
CF Dardo21CD Zafranar C
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto63CD El Rumbo D
CF Malvarrosa B30At Vallbonense B
Patacona CF B01Alboraya UD F
At Del Turia C B62CFB Ciutat De Valencia D
Tavernes Blanques CF12UD Puzol C
CF Los Imposibles Levante D24Estivella CF
Jornada 27
Estivella CF41FB UE Atletic Amistat C
UD Betera D03Deutsche Schule Valencia FC C
ACID At Nazaret B30CF Dardo
CD Zafranar C44CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
CD El Rumbo D73CF Malvarrosa B
At Vallbonense B01Patacona CF B
Alboraya UD F31At Del Turia C B
CFB Ciutat De Valencia D12Tavernes Blanques CF
UD Puzol C03CF Los Imposibles Levante D
Jornada 28
Deutsche Schule Valencia FC C30FB UE Atletic Amistat C
CF Dardo21UD Betera D
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto52ACID At Nazaret B
CF Malvarrosa B13CD Zafranar C
Patacona CF B30CD El Rumbo D
At Del Turia C B52At Vallbonense B
Tavernes Blanques CF04Alboraya UD F
CF Los Imposibles Levante D81CFB Ciutat De Valencia D
UD Puzol C09Estivella CF
Jornada 29
Estivella CF11Deutsche Schule Valencia FC C
FB UE Atletic Amistat C13CF Dardo
UD Betera D00CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
ACID At Nazaret B00CF Malvarrosa B
CD Zafranar C12Patacona CF B
CD El Rumbo D00At Del Turia C B
At Vallbonense B11Tavernes Blanques CF
Alboraya UD F70CF Los Imposibles Levante D
CFB Ciutat De Valencia D00UD Puzol C
Jornada 30
CF Dardo00Deutsche Schule Valencia FC C
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto00FB UE Atletic Amistat C
CF Malvarrosa B00UD Betera D
Patacona CF B00ACID At Nazaret B
At Del Turia C B00CD Zafranar C
Tavernes Blanques CF00CD El Rumbo D
CF Los Imposibles Levante D00At Vallbonense B
UD Puzol C00Alboraya UD F
CFB Ciutat De Valencia D00Estivella CF
Jornada 31
Estivella CF00CF Dardo
Deutsche Schule Valencia FC C00CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
FB UE Atletic Amistat C00CF Malvarrosa B
UD Betera D00Patacona CF B
ACID At Nazaret B00At Del Turia C B
CD Zafranar C00Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo D00CF Los Imposibles Levante D
At Vallbonense B00UD Puzol C
Alboraya UD F00CFB Ciutat De Valencia D
Jornada 32
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto00CF Dardo
CF Malvarrosa B00Deutsche Schule Valencia FC C
Patacona CF B00FB UE Atletic Amistat C
At Del Turia C B00UD Betera D
Tavernes Blanques CF00ACID At Nazaret B
CF Los Imposibles Levante D00CD Zafranar C
UD Puzol C00CD El Rumbo D
CFB Ciutat De Valencia D00At Vallbonense B
Alboraya UD F00Estivella CF
Jornada 33
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto00Estivella CF
CF Dardo00CF Malvarrosa B
Deutsche Schule Valencia FC C00Patacona CF B
FB UE Atletic Amistat C00At Del Turia C B
UD Betera D00Tavernes Blanques CF
ACID At Nazaret B00CF Los Imposibles Levante D
CD Zafranar C00UD Puzol C
CD El Rumbo D00CFB Ciutat De Valencia D
At Vallbonense B00Alboraya UD F
Jornada 34
CF Malvarrosa B00CF Mare Nostrum Puerto Sagunto
Patacona CF B00CF Dardo
At Del Turia C B00Deutsche Schule Valencia FC C
Tavernes Blanques CF00FB UE Atletic Amistat C
CF Los Imposibles Levante D00UD Betera D
UD Puzol C00ACID At Nazaret B
CFB Ciutat De Valencia D00CD Zafranar C
Alboraya UD F00CD El Rumbo D
Estivella CF00At Vallbonense B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 3-1 Deutsche Schule Valencia FC C

2013-10-27

Alineación local : Oscar , Jose Iago (40min) 21 , Carlos B , Alex , Dani C , Javi , Nacho (55min) 11 , Albert , Pablo (42min) 22 , Borja (49min) 15 , Luismi

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Sobre el campo se vio un infantil organizado y que no se rompió en los primeros 35 minutos. Buenas acciones por banda y pases a la espalda de la defensa propició el primer gol del Tavernes en liga, tras un contrataque en el que Luismi definió a la perfección por bajo al portero rival. Las ocasiones fueron del tavernes, pero en un despiste defensivo, el equipo rival trenzó una jugada por el centro de la defensa en la que nada pudo hacer Oscar. Con los cambios realizados, el equipo tuvo frescura para apretar en los minutos finales, donde un centro de Sergio por banda izquierda le cayó a Albert para meter el pie y hacer el 2-1. Finalmente ya en el descuento, un rechace en la frontal del área sirvió para que Albert metiese un cañonazo y pusiese el 3-1. Buen inicio de liga, pero sin confiarse.


CF Dardo 3-3 Tavernes Blanques CF

2013-11-02

Alineación local : Oscar , Alex , Jose Iago , Carlos B , Javi (54min) 0 , Nacho (35min) 0 , Dani C , Borja (52min) 10 , Sergio (35min) 14 , Luismi , Albert ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Sábado por la mañana en l'Origuilla, el Infantil D sacó un resultado que no refleja lo visto en el campo. Durante la primera parte el conjunto visitante salió dominador, así se reflejó en el marcador, ya que en los primeros 20 minutos ya ganaba cero a dos, con goles de Albert y Javi desde los once metros. Le faltó fuelle, ya que en los últimos minutos en una contra del equipo local se convirtió en falta y el centro acabó con un cabezazo a la red. La segunda parte fue una imagen semejante de la primera a partir de los cinco minutos, ya que al inicio de la misma empato el Dardo gracias a una buena jugada enlazada y el despiste visitante,que acabo con un regate del delantero Rodrigo al portero y el balón dentro. Al Tavernes le toco remar y el Dardo esperó. Se hicieron los cambios oportunos tras el descanso y en los momentos decisivos, lo que llevo al tercer gol del Tavernes. El segundo tiempo siguió igual, el equipo visitante dominó y tuvo ocasiones, no mató y lo pagó. El Dardo, en el último minuto, robó el balón, salió rapido y el delantero revulsivo, Rodrigo, hizo el tercero con un gol excelente. Definió por arriba del portero tras la salida de Óscar. Un empate que mantiene sin derrotas a ambos equipos. Poco a poco el equipo va progresando y jugando mejor partido a partido. El próximo fin de semana en Tavernes Blanques vs Mare Nostrum de Sagunto.


Tavernes Blanques CF 3-1 CF Mare Nostrum Puerto Sagunto

2013-11-10

Alineación local : Oscar , Carlos B , Compte , Alex , Dani C (35min) 28 , Javi , Joan (35min) 22 , Sergio (57min) 11 , Albert , Borja (50min) 8 , Pablo (35min) 9 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tercera jornada del campeonato en la que el Infantil intentaba seguir con la buena racha de las dos primeras jornadas. Pese a un comienzo malo por parte de los locales, encajando un gol en el minuto 2 de partido, la primera mitad fuimos claros dominadores del balón, teniendo la posesión pero sin crear demasiado peligro. Pocas internadas al área, pero en una de ellas, Sergio, que consiguió driblar a varios contrincantes, entro al área y consiguió que le hiciesen penalty, el cual el mismo lanzó pero falló. La segunda mitad, cambió la imagen del equipo, con tres cambios en el minuto 35, y que dieron más verticalidad al equipo, donde a parte de tener el balón tambien disponia de más ocasiones. En una falta desde medio campo, sacada por Nacho Compte, fue rematada por Christian, haciendo la igualada. El Tavernes se animó y vió como Nachete ponia a los locales por delante. Finalmente, Luismi consiguió la tranquilidad con el 3-1. Buen resultado para mantenernos arriba de la clasificación a dos puntos del lider. Esta semana partido contra El Malvarrosa. Amunt TBCF!


CF Malvarrosa B 1-5 Tavernes Blanques CF

2013-11-24

Alineación local : Oscar , Jose Iago , Carlos B , Alex , Dani C , Javi , Joan , Pablo , Nacho (50min) 17 , Albert (55min) 15 , Dani B (35min) 8 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido del Tavernes ante un rival que peleó y creó ocasiones hasta el 1-3. El equipo visante comenzó mandando en los primeros minutos, insistiendo y buscando balones a la espalda, pero el primer gol llegaria tras una jugada se saque de esquina. El Tavernes continuó mandando sobre el campo, y en una falta algo escorada, Javi marcó el 0-2, dando tranquilidad al equipo, pero pocos minutos después, el equipo se desorganizó, lo que provocó el 1-2 y la inseguridad. Tras el descanso, el equipo volvió a la tranquilidad de la primera parte y con los cambios efectuados, el equipo cogió aire, Luismi leyó el partido y con dos buenos desmarques puso el 1-4 en el marcador. Borja supo dar esos últimos pases y mientras Javi tener el control del partido, aguantando los balones y marcando los tiempos. Finalmente, en una jugada, tras un centro de Sergio, llegó el 1-5, gol de cabeza de Joan. A seguir trabajando, y esta semana a recibir el Patacona C.F. Amunt TBCF!


Tavernes Blanques CF 0-0 Patacona CF B

2013-11-24

Alineación local : Oscar , Jose Iago (60min) 11 , Carlos B , Dani C (45min) 28 , Sergio (35min) 22 , Javi , Borja (40min) 9 , Joan , Compte , Albert , Luismi (50min) 14 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que enfrentaba al Infantil D contra el Patacona. La primera parte comenzó con dominio local, pese a que las acciones más peligrosas las tuvo el equipo visitante, con buenos balones a la espalda de los centrales. Pese a ello, el Tavernes intentó atacar por bandas, ya que el 1.4.3.3 empleado por el equipo rival, permitía provocar dos contra uno. Con el 0-0 se llegó al descanso, resultado que reflejaba lo duró y negro que estaba siendo el juego, jugadores que no llegaban a conectar, desmarques que no se producían y escasos disparos a portería. Tras la reanudación, se cambió el sistema, buscando tener superioridad en medio del campo para rápidamente poder abrir a bandas. El equipo mejoró, pero no lo suficiente como para batir al portero. El Patacona supo aguantar la embestida local y tuvo sus ocasiones al final del partido, que tampoco supo transformar. Con este resultado, el Tavernes se situa 5º en la clasificación con 11 puntos a tan solo dos del líder, A.C.I.D. At. Nazaret.


At Del Turia C B 2-4 Tavernes Blanques CF

2013-12-01

Alineación local : Oscar , Alex , Christian (11min) 10 , Carlos B , Dani C (35min) 28 , Compte , Javi , Nacho , Pablo (35min) 4 , Luismi (47min) 5 , Dani B (35min) 15

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido del infantil que supo rehacerse tras la remontada local. El Tavernes remontó y tuvo el control del partido, el medio campo fue del equipo visitante y eso se vio reflejado en el marcador. Tres puntos más que hacen situarnos 3º en la clasificación, Próximo partido: Estivella - TBCF, Viernes 6 Diciembre a las 18:30h en Estivella.


UD Puzol C 1-3 Tavernes Blanques CF

2013-12-21

Alineación local : Oscar , Jose Iago , Josep , Alex , Dani C (47min) 7 , Joan , Javi , Borja (53min) 8 , Dani B , Sergio (38min) 14 , Albert

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-0 CFB Ciutat De Valencia D

2014-01-04

Alineación local : Dani B (42min) 8 , Javi , Borja , Joan , Christian , Josep , Albert , Carlos B , Alex , Pablo (44min) 13

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-1 At Vallbonense B

2014-01-18

Alineación local : Lucas (50min) 12 , Carlos B , Jose Iago (50min) 22 , Alex , Dani C , Javi , Alcover , Nacho (41min) 11 , Pablo , Luismi (41min) 10 , Albert (50min) 15

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CD Zafranar C

2014-01-26

Alineación local : Oscar , Carlos B , Jose Iago , Dani C , Christian (40min) 16 , Joan , Javi (50min) 21 , Borja (35min) 8 , Albert , Dani B (40min) 14 , Sergio (35min) 9

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo D 2-3 Tavernes Blanques CF

2014-02-01

Alineación local : Oscar , Jose Iago (35min) 14 , Carlos B , Alex , Dani C (35min) 10 , Nacho , Borja , Sergio , Luismi , Albert , Dani B (35min) 28

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ACID At Nazaret B 4-0 Tavernes Blanques CF

2014-02-01

Alineación local : Oscar , Christian , Jose Iago , Alex , Dani C , Javi , Borja (48min) 11 , Pablo (35min) 15 , Nacho (48min) 10 , Albert , Luismi

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-2 UD Betera D

2014-02-09

Alineación local : Lucas (35min) 12 , Jose Iago , Carlos B , Pablo , Nacho , Javi , Borja (35min) 27 , Joan (45min) 11 , Sergio (35min) 16 , Albert , Luismi (45min) 87

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB UE Atletic Amistat C 0-2 Tavernes Blanques CF

2014-02-15

Alineación local : Oscar , Jose Iago , Carlos B , Pablo (39min) 4 , Nacho , Javi , Joan , Borja (54min) 13 , Sergio (35min) 16 , Albert , Luismi (50min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC C 3-1 Tavernes Blanques CF

2014-03-02

Alineación local : Oscar , Nacho , Jose Iago (52min) 11 , Carlos B , Alex , Javi , Joan , Carles , Borja (47min) 13 , Albert , Luismi (49min) 15

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Mare Nostrum Puerto Sagunto 4-1 Tavernes Blanques CF

2014-03-08

Alineación local : Oscar , Carlos B , Josep , Alex , Nacho (50min) 87 , Joan , Javi , Pablo (40min) 8 , Dani C , Dani B (45min) 17 , Albert

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Dardo

2014-03-15

Alineación local : Oscar , Carlos B , Compte , Pablo (40min) 16 , Nacho , Javi , Borja , Carles , Dani B (35min) 10 , Albert , Dani C (35min) 8

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 CF Malvarrosa B

2014-03-15

Alineación local : Oscar , Nacho , Jose Iago , Alex , Alvaro , Joan , Carles , Dani C , Borja (42min) 6 , Dani B (45min) 14 , Luismi (45min) 4

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Patacona CF B 4-2 Tavernes Blanques CF

2014-03-23

Alineación local : Oscar , Jose Iago (35min) 13 , Carlos B , Nacho (43min) 4 , Alex (35min) 14 , Javi , Alvaro , Borja , Joan , Luismi , Carles (48min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFB Ciutat De Valencia D 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-03-27

Alineación local : Oscar , Jose Iago , Nacho (40min) 16 , Luismi , Compte , Joan , Dani C , Pablo , Borja , Carles (41min) 15 , Josep

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 At Del Turia C B

2014-03-30

Alineación local : Oscar , Carlos B , Jose Iago , Pablo (55min) 15 , Alvaro , Javi , Joan (55min) 11 , Carles , Borja (50min) 13 , Albert , Luismi (50min) 16

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-4 Estivella CF

2014-04-06

Alineación local : Oscar , Nacho (45min) 5 , Carlos B , Pablo , Alvaro (35min) 27 , Javi , Borja , Joan (55min) 28 , Carles , Dani B (50min) 13 , Albert

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 UD Puzol C

2014-04-22

Alineación local : Jose Iago (47min) 28 , Christian , Albert , Javi , Carlos B , Joan , Dani B (44min) 112 , Lucas (41min) 9 , Borja , Pablo (47min) 8 , Carles

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 Alboraya UD F

2014-05-03

Alineación local : Sergio , Pablo , Carlos B , Nacho , Javi , Joan (35min) 8 , Borja (35min) 112 , Jose Iago , Dani C , Albert , Dani B

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At Vallbonense B 1-1 Tavernes Blanques CF

2014-05-10

Alineación local : Sergio (50min) 12 , Jose Iago , Carlos B , Pablo (45min) 13 , Nacho , Alvaro , Javi , Joan (35min) 17 , Dani B , Albert , Luismi

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante D 10-1 Tavernes Blanques CF

2014-05-13

Alineación local : Albert (49min) 87 , Javi , Carlos B , Joan , Nacho , Dani B (44min) 8 , Dani C (36min) 5 , Oscar (45min) 15 , Pablo (36min) 22 , Borja , Alvaro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Estivella CF 4-1 Tavernes Blanques CF

2014-12-07

Alineación local : Oscar , Carlos B , Josep , Dani C , Sergio , Joan , Javi , Pablo (45min) 11 , Nacho , Luismi , Albert

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CF Los Imposibles Levante D

2014-12-14

Alineación local : Oscar , Dani C (52min) 16 , Jose Iago (44min) 22 , Carlos B , Pablo , Javi , Joan , Nacho (35min) 17 , Albert , Luismi (35min) 27 , Dani B (44min) 21

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD F 2-0 Tavernes Blanques CF

2015-01-04

Alineación local : Oscar , Jose Iago (20min) 21 , Josep , Christian , Alex (40min) 14 , Javi , Joan (45min) 7 , Borja , Dani C (35min) 11 , Luismi (35min) 9 , Albert

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas