ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

IVAN HERNANDEZ Portero

Imagen jugador
10

LUIS Delantero centro

Imagen jugador
11

MOTOS Delantero centro

Imagen jugador
13

SAMU Portero

Imagen jugador
14

LUCAS Lateral izquierdo

Imagen jugador
15

MARCO Lateral derecho

Imagen jugador
16

CARLOS Extremo derecha

Imagen jugador
17

RAUL Extremo izquierda

Imagen jugador
18

JONATHAN Delantero centro

Imagen jugador
2

MARZO Lateral derecho

Imagen jugador
22

URBANEJA Lateral derecho

Imagen jugador
23

IVAN Mediocentro

Imagen jugador
24

PABLO Central

Imagen jugador
26

DIEGO Lateral derecho

Imagen jugador
3

RUBEN Interior derecho

Imagen jugador
4

GUEVARA Central

Imagen jugador
5

CRISTIAN Mediocentro

Imagen jugador
6

HUGO Central

Imagen jugador
7

MARC mediapunta

Imagen jugador
71

AARON Delantero centro

Imagen jugador
8

MIGUEL Mediocentro

Imagen jugador
9

OSCAR Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

TOMASEntrenador

Imagen tecnico

TOMYSegundo entrenador

Cadete C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD de Futbol Canet B30131113021242479
2CD Acero B30140111221612877
3UD Puzol A3012211023842270
4CF Faura30111310141228565
5La Creu CF Pobla Farnals B301113915965162
6Museros CF A301023717926154
7Contaudit Almassera CF B301212438926352
8Tavernes Blanques CF30915618514947
9CD Caxton College A30906519717643
10Foios Atletic CF30717528608339
11Biensa CF30528618658836
12Rafelbuñol CF A3032103111399321
13CF Albuixech30321012123213216
14CF Malvarrosa B30221121124110315
15FB Sagunto B30231002133510011
16CFB Ciutat de Valencia C30221102132813510

Calendario liga final

Jornada 01
CD Acero B21UD Puzol A
Foios Atletic CF40CF Albuixech
CFB Ciutat de Valencia C03Contaudit Almassera CF B
Museros CF A34CF Faura
FB Sagunto B01Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals B43CF Malvarrosa B
CD de Futbol Canet B42CD Caxton College A
Biensa CF30Rafelbuñol CF A
Jornada 02
UD Puzol A30Biensa CF
CF Albuixech07CD Acero B
Contaudit Almassera CF B21Foios Atletic CF
CF Faura81CFB Ciutat de Valencia C
Tavernes Blanques CF25Museros CF A
CF Malvarrosa B32FB Sagunto B
CD Caxton College A20La Creu CF Pobla Farnals B
Rafelbuñol CF A05CD de Futbol Canet B
Jornada 03
UD Puzol A10CF Albuixech
CD Acero B30Contaudit Almassera CF B
Foios Atletic CF15CF Faura
CFB Ciutat de Valencia C03Tavernes Blanques CF
Museros CF A42CF Malvarrosa B
FB Sagunto B13CD Caxton College A
La Creu CF Pobla Farnals B31Rafelbuñol CF A
Biensa CF04CD de Futbol Canet B
Jornada 04
CF Albuixech12Biensa CF
Contaudit Almassera CF B15UD Puzol A
CF Faura04CD Acero B
Tavernes Blanques CF20Foios Atletic CF
CF Malvarrosa B22CFB Ciutat de Valencia C
CD Caxton College A21Museros CF A
Rafelbuñol CF A22FB Sagunto B
CD de Futbol Canet B23La Creu CF Pobla Farnals B
Jornada 05
CF Albuixech12Contaudit Almassera CF B
UD Puzol A50CF Faura
CD Acero B50Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF10CF Malvarrosa B
CFB Ciutat de Valencia C36CD Caxton College A
Museros CF A42Rafelbuñol CF A
FB Sagunto B07CD de Futbol Canet B
Biensa CF16La Creu CF Pobla Farnals B
Jornada 06
Contaudit Almassera CF B32Biensa CF
CF Faura70CF Albuixech
Tavernes Blanques CF00UD Puzol A
CF Malvarrosa B13CD Acero B
CD Caxton College A03Foios Atletic CF
Rafelbuñol CF A41CFB Ciutat de Valencia C
CD de Futbol Canet B42Museros CF A
La Creu CF Pobla Farnals B50FB Sagunto B
Jornada 07
Contaudit Almassera CF B33CF Faura
CF Albuixech11Tavernes Blanques CF
UD Puzol A20CF Malvarrosa B
CD Acero B50CD Caxton College A
Foios Atletic CF12Rafelbuñol CF A
CFB Ciutat de Valencia C03CD de Futbol Canet B
Museros CF A21La Creu CF Pobla Farnals B
Biensa CF31FB Sagunto B
Jornada 08
CF Faura63Biensa CF
Tavernes Blanques CF21Contaudit Almassera CF B
CF Malvarrosa B11CF Albuixech
CD Caxton College A01UD Puzol A
Rafelbuñol CF A02CD Acero B
CD de Futbol Canet B81Foios Atletic CF
La Creu CF Pobla Farnals B30CFB Ciutat de Valencia C
FB Sagunto B22Museros CF A
Jornada 09
CF Faura31Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF B72CF Malvarrosa B
CF Albuixech05CD Caxton College A
UD Puzol A90Rafelbuñol CF A
CD Acero B03CD de Futbol Canet B
Foios Atletic CF02La Creu CF Pobla Farnals B
CFB Ciutat de Valencia C11FB Sagunto B
Biensa CF24Museros CF A
Jornada 10
Tavernes Blanques CF21Biensa CF
CF Malvarrosa B13CF Faura
CD Caxton College A40Contaudit Almassera CF B
Rafelbuñol CF A13CF Albuixech
CD de Futbol Canet B31UD Puzol A
La Creu CF Pobla Farnals B04CD Acero B
FB Sagunto B14Foios Atletic CF
Museros CF A71CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 11
Tavernes Blanques CF10CF Malvarrosa B
CF Faura43CD Caxton College A
Contaudit Almassera CF B91Rafelbuñol CF A
CF Albuixech07CD de Futbol Canet B
UD Puzol A11La Creu CF Pobla Farnals B
CD Acero B40FB Sagunto B
Foios Atletic CF03Museros CF A
Biensa CF11CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 12
CF Malvarrosa B45Biensa CF
CD Caxton College A31Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF A24CF Faura
CD de Futbol Canet B10Contaudit Almassera CF B
La Creu CF Pobla Farnals B110CF Albuixech
FB Sagunto B12UD Puzol A
Museros CF A11CD Acero B
CFB Ciutat de Valencia C03Foios Atletic CF
Jornada 13
CF Malvarrosa B12CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF30Rafelbuñol CF A
CF Faura14CD de Futbol Canet B
Contaudit Almassera CF B50La Creu CF Pobla Farnals B
CF Albuixech42FB Sagunto B
UD Puzol A20Museros CF A
CD Acero B110CFB Ciutat de Valencia C
Biensa CF04Foios Atletic CF
Jornada 14
Biensa CF32CD Caxton College A
Rafelbuñol CF A03CF Malvarrosa B
CD de Futbol Canet B41Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals B53CF Faura
FB Sagunto B22Contaudit Almassera CF B
Museros CF A11CF Albuixech
CFB Ciutat de Valencia C01UD Puzol A
Foios Atletic CF13CD Acero B
Jornada 15
CD Caxton College A32Rafelbuñol CF A
CF Malvarrosa B14CD de Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF01La Creu CF Pobla Farnals B
CF Faura41FB Sagunto B
Contaudit Almassera CF B43Museros CF A
CF Albuixech21CFB Ciutat de Valencia C
UD Puzol A33Foios Atletic CF
CD Acero B30Biensa CF
Jornada 16
UD Puzol A20CD Acero B
CF Albuixech22Foios Atletic CF
Contaudit Almassera CF B61CFB Ciutat de Valencia C
CF Faura64Museros CF A
Tavernes Blanques CF30FB Sagunto B
CF Malvarrosa B17La Creu CF Pobla Farnals B
CD Caxton College A03CD de Futbol Canet B
Rafelbuñol CF A01Biensa CF
Jornada 17
Biensa CF05UD Puzol A
CD Acero B120CF Albuixech
Foios Atletic CF31Contaudit Almassera CF B
CFB Ciutat de Valencia C04CF Faura
Museros CF A32Tavernes Blanques CF
FB Sagunto B03CF Malvarrosa B
La Creu CF Pobla Farnals B51CD Caxton College A
CD de Futbol Canet B40Rafelbuñol CF A
Jornada 18
CF Albuixech12UD Puzol A
Contaudit Almassera CF B43CD Acero B
CF Faura91Foios Atletic CF
Tavernes Blanques CF30CFB Ciutat de Valencia C
CF Malvarrosa B05Museros CF A
CD Caxton College A20FB Sagunto B
Rafelbuñol CF A24La Creu CF Pobla Farnals B
CD de Futbol Canet B40Biensa CF
Jornada 19
Biensa CF20CF Albuixech
UD Puzol A50Contaudit Almassera CF B
CD Acero B102CF Faura
Foios Atletic CF41Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat de Valencia C21CF Malvarrosa B
Museros CF A41CD Caxton College A
FB Sagunto B34Rafelbuñol CF A
La Creu CF Pobla Farnals B21CD de Futbol Canet B
Jornada 20
Contaudit Almassera CF B100CF Albuixech
CF Faura26UD Puzol A
Tavernes Blanques CF15CD Acero B
CF Malvarrosa B27Foios Atletic CF
CD Caxton College A51CFB Ciutat de Valencia C
Rafelbuñol CF A02Museros CF A
CD de Futbol Canet B51FB Sagunto B
La Creu CF Pobla Farnals B23Biensa CF
Jornada 21
Biensa CF44Contaudit Almassera CF B
CF Albuixech18CF Faura
UD Puzol A20Tavernes Blanques CF
CD Acero B110CF Malvarrosa B
Foios Atletic CF22CD Caxton College A
CFB Ciutat de Valencia C22Rafelbuñol CF A
Museros CF A13CD de Futbol Canet B
FB Sagunto B06La Creu CF Pobla Farnals B
Jornada 22
CF Faura41Contaudit Almassera CF B
Tavernes Blanques CF31CF Albuixech
CF Malvarrosa B14UD Puzol A
CD Caxton College A36CD Acero B
Rafelbuñol CF A32Foios Atletic CF
CD de Futbol Canet B81CFB Ciutat de Valencia C
La Creu CF Pobla Farnals B10Museros CF A
FB Sagunto B11Biensa CF
Jornada 23
Biensa CF56CF Faura
Contaudit Almassera CF B32Tavernes Blanques CF
CF Albuixech32CF Malvarrosa B
UD Puzol A01CD Caxton College A
CD Acero B51Rafelbuñol CF A
Foios Atletic CF03CD de Futbol Canet B
CFB Ciutat de Valencia C17La Creu CF Pobla Farnals B
Museros CF A51FB Sagunto B
Jornada 24
Tavernes Blanques CF13CF Faura
CF Malvarrosa B06Contaudit Almassera CF B
CD Caxton College A91CF Albuixech
Rafelbuñol CF A00UD Puzol A
CD de Futbol Canet B11CD Acero B
La Creu CF Pobla Farnals B51Foios Atletic CF
FB Sagunto B51CFB Ciutat de Valencia C
Museros CF A42Biensa CF
Jornada 25
Biensa CF13Tavernes Blanques CF
CF Faura22CF Malvarrosa B
Contaudit Almassera CF B30CD Caxton College A
CF Albuixech13Rafelbuñol CF A
UD Puzol A32CD de Futbol Canet B
CD Acero B61La Creu CF Pobla Farnals B
Foios Atletic CF32FB Sagunto B
CFB Ciutat de Valencia C18Museros CF A
Jornada 26
CF Malvarrosa B12Tavernes Blanques CF
CD Caxton College A38CF Faura
Rafelbuñol CF A14Contaudit Almassera CF B
CD de Futbol Canet B91CF Albuixech
La Creu CF Pobla Farnals B31UD Puzol A
FB Sagunto B010CD Acero B
Museros CF A51Foios Atletic CF
CFB Ciutat de Valencia C05Biensa CF
Jornada 27
Biensa CF51CF Malvarrosa B
Tavernes Blanques CF50CD Caxton College A
CF Faura43Rafelbuñol CF A
Contaudit Almassera CF B15CD de Futbol Canet B
CF Albuixech12La Creu CF Pobla Farnals B
UD Puzol A20FB Sagunto B
CD Acero B71Museros CF A
Foios Atletic CF31CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 28
CD Caxton College A21CF Malvarrosa B
Rafelbuñol CF A03Tavernes Blanques CF
CD de Futbol Canet B61CF Faura
La Creu CF Pobla Farnals B22Contaudit Almassera CF B
FB Sagunto B51CF Albuixech
Museros CF A12UD Puzol A
CFB Ciutat de Valencia C08CD Acero B
Foios Atletic CF21Biensa CF
Jornada 29
CD Caxton College A46Biensa CF
CF Malvarrosa B21Rafelbuñol CF A
Tavernes Blanques CF02CD de Futbol Canet B
CF Faura54La Creu CF Pobla Farnals B
Contaudit Almassera CF B40FB Sagunto B
CF Albuixech34Museros CF A
UD Puzol A100CFB Ciutat de Valencia C
CD Acero B122Foios Atletic CF
Jornada 30
Rafelbuñol CF A21CD Caxton College A
CD de Futbol Canet B50CF Malvarrosa B
La Creu CF Pobla Farnals B02Tavernes Blanques CF
FB Sagunto B13CF Faura
Museros CF A31Contaudit Almassera CF B
CFB Ciutat de Valencia C62CF Albuixech
Foios Atletic CF03UD Puzol A
Biensa CF38CD Acero B

Calendario liga regular

FB Sagunto B 0-1 Tavernes Blanques CF

2018-09-30

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , URBANEJA (51min) 1461 , HUGO , GUEVARA , RUBEN , IVAN , MARC , MIGUEL (57min) 744 , CARLOS , OSCAR , MOTOS

Alineación visitante :

PABLO PORT , DAVID , RUBEN , MIQUEL , DIEGO F. (60min) ALVARO , ALEJANDRO , ANDREU , JORDI (51min) JOSE ANDRES , LUIS , LUCAS , BORJA (56min) LUIS

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-5 Museros CF A

2018-10-06

Alineación local : SAMU , RUBEN (33min) 1422 , HUGO , MARCO (41min) 1421 , IVAN , CRISTIAN (33min) 951 , MIGUEL , MARC , OSCAR (44min) 273 , MOTOS , JONATHAN (33min) 1269

Alineación visitante :

PABLO POR , FRANK , ALIN (78min) ALVARO , J. ANTONIO , LUIS (41min) JHONATAN , DAVID , GERMAN , IGOR , SERGIO (51min) ALEJANDRO , ALEJANDRO , IZAN

Arbitro : XQX

Crónica :


CFB Ciutat de Valencia C 0-3 Tavernes Blanques CF

2018-10-12

Alineación local : SAMU , URBANEJA , HUGO , GUEVARA , LUCAS , IVAN (55min) 1185 , RUBEN , MARC (51min) 656 , RAUL (41min) 1263 , LUIS (47min) 999 , CARLOS (55min) 744

Alineación visitante :

PELAYO , SANTIAGO , PAU , DANIEL , LUKA , JUAN C. , JAIME , ADRIAN , CRISTIAN (56min) EDUARDO , PABLO (56min) LORENZO , JOEL

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Acero B 5-0 Tavernes Blanques CF

2018-10-27

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , MARCO (47min) 1269 , IVAN , GUEVARA , MARZO (50min) 1421 , RUBEN , MIGUEL (55min) 1185 , MARC (36min) 1423 , OSCAR , CARLOS , MOTOS

Alineación visitante :

ANGEL , ALEJANDRO , PABLO , JUAN , MICHAEL , LUIS , CESAR (63min) ALEJANDRO A. , MARC (61min) RAUL , JAVIER , JORGE (50min) JERONIMO , DAVID (61min) PABLO

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 UD Puzol A

2018-11-04

Alineación local : SAMU (62min) 945 , MARCO (40min) 1588 , HUGO , GUEVARA , MARZO , IVAN , RUBEN , MIGUEL (65min) 744 , CARLOS (53min) 1423 , OSCAR (65min) 273 , MOTOS

Alineación visitante :

RAUL , LUCA , JORDI (58min) ADRIAN , FERRAN , MARIO A , RICARDO (69min) NICOLAS , GONZALO , GERARD , ENRIQUE (62min) ALEJANDRO , PAU , BORJA (78min) BLAI

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Albuixech 1-1 Tavernes Blanques CF

2018-11-10

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , URBANEJA (45min) 742 , HUGO , IVAN , PABLO (52min) 1421 , RUBEN , CRISTIAN (49min) 1461 , MIGUEL , RAUL (55min) 1185 , LUIS (45min) 999 , MOTOS

Alineación visitante :

IGNACIO , ALVARO , MARC , LUIS , FRANCISCO , HECTOR , BRYAN (63min) DAVID , ROQUE (52min) MIQUEL , IVAN , PABLO , SERGIO

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 Contaudit Almassera CF B

2018-11-17

Alineación local : SAMU , RUBEN , HUGO , GUEVARA , PABLO (47min) 1269 , MIGUEL , IVAN , CRISTIAN (58min) 273 , MOTOS , CARLOS , OSCAR (61min) 1185

Alineación visitante :

JOAN , ADRIAN , ISIDRO , ADAM (70min) RAJAN , RUBEN , CARLOS , ALEJANDRO (73min) IVAN , AARON (52min) EDGAR , SANTI , JAIME , SERGIO (41min) RUBEN

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Faura 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-11-24

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (40min) 186 , MARZO , HUGO , GUEVARA , PABLO (28min) 1269 , IVAN , CRISTIAN (40min) 179 , CARLOS , MOTOS , LUIS (40min) 1423 , JONATHAN (40min) 999

Alineación visitante :

MARCO , JOSE LUIS , SERGIO , DANIEL (47min) OSCAR , UNAI , JAUME , RAUL , FERRAN , ALEJANDRO (52min) FRANCESC , RUBEN (44min) ANDREU , DANIEL (47min) OSCAR

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 Biensa CF

2018-12-02

Alineación local : SAMU (48min) 945 , RUBEN , HUGO , GUEVARA , URBANEJA (48min) 742 , MIGUEL (48min) 1268 , IVAN , MARCO (58min) 273 , MOTOS , CARLOS , RAUL (31min) 1185

Alineación visitante :

DIEGO , MANUEL , SERGIO (56min) JOAQUIN , GUILLERMO (63min) JORDI , MARIO A , ALVARO , SAUL (79min) ALEJANDRO , RUBEN (34min) HUGO , VICTOR , MARIO 53 , SERGIO C

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CF Malvarrosa B

2018-12-09

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , RUBEN , HUGO , MARZO (51min) 1269 , GUEVARA , OSCAR , IVAN , MOTOS , CARLOS (56min) 1185 , MARCO (51min) 744 , LUIS (43min) 1268

Alineación visitante :

ADRIAN , ROIG , ARTURO , YOEL , OSARETIN , JUAN D , MARC , ALEJANDRO , ANGEL , NICOLAS , LUIS

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Caxton College A 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-15

Alineación local : SAMU , HUGO , RUBEN , MARZO , MARCO , CRISTIAN (48min) 1422 , IVAN , MARC (42min) 656 , MOTOS (59min) 273 , OSCAR , JONATHAN (62min) 1421

Alineación visitante :

JORGE , SALVADOR (63min) CRISTIAN , ALVARO (67min) SANTIAGO , GADEA , JAVIER , IVAN , CARLOS , FUDALA (65min) GIAN LUCA , ADRIAN (48min) JOSE A , JAIME , PABLO

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Foios Atletic CF

2018-12-19

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (40min) 186 , HUGO , GUEVARA , MARCO , RUBEN (55min) 1421 , IVAN , MIGUEL (55min) 1423 , MARC , MOTOS , OSCAR (58min) 744 , CARLOS

Alineación visitante :

HUGO , OMAR , OSCAR , JOSE , JORGE (73min) DANIEL , FRANCECS , JOAN , XAVIER (76min) DAVID , AMIN (54min) ISMAEL , FRANCISCO , PABLO (55min) JAVIER

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 Rafelbuñol CF A

2018-12-22

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , RUBEN , HUGO , GUEVARA , LUCAS (31min) 1626 , IVAN , MARCO (50min) 273 , MARC (65min) 656 , CARLOS , MOTOS (60min) 744 , RAUL (41min) 1185

Alineación visitante :

MARC , ANGEL , ALBERTO , FRANCISCO , VICTOR , IKER , JOSEP (79min) VICTOR , MIGUEL , RAFAEL , AITOR (70min) JOEL , MARIO (55min) RUBEN

Arbitro : XQX

Crónica :


CD de Futbol Canet B 4-1 Tavernes Blanques CF

2019-01-12

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , MARZO (40min) 1185 , HUGO (40min) 951 , RUBEN , PABLO (55min) 1421 , IVAN , MARC , MARCO (50min) 744 , CARLOS , OSCAR , LUIS (40min) 1263

Alineación visitante :

ERNEST , LUIS , CARLOS , DAVID , JORDI , ALBERT , IVAN , GONZALO , DAVID , ALEJANDRO , RUBEN

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 La Creu CF Pobla Farnals B

2019-01-20

Alineación local : SAMU , MARCO , HUGO , GUEVARA , PABLO , IVAN , CRISTIAN (51min) 273 , MIGUEL (40min) 179 , OSCAR (51min) 1269 , JONATHAN (40min) 742 , MOTOS (40min) 1588

Alineación visitante :

ADRIAN , ADRIAN R (53min) ENRIC , JAIRO , GORKA , CARLOS (63min) JOAN , RUBEN , KEVIN (40min) CHRISTIAN , AITOR , ALEJANDRO , DAVID , ENRIQUE (70min) RAUL

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 FB Sagunto B

2019-01-26

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (40min) 186 , URBANEJA , HUGO , GUEVARA , RUBEN , MARCO , PABLO (40min) 744 , MARC (55min) 656 , AARON , OSCAR (57min) 1626 , CARLOS (50min) 1421

Alineación visitante :

ISAAC , ALVARO , FRAN (40min) VICENT , DAVID , RUBEN , DIEGO , ALEJANDRO , ANDREU (40min) ERNESTO , LUIS , IVAN (40min) BORJA , JAN

Arbitro : XQX

Crónica :


Museros CF A 3-2 Tavernes Blanques CF

2019-02-03

Alineación local : SAMU (46min) 945 , RUBEN , HUGO , GUEVARA , LUCAS (50min) 1269 , MARCO , MIGUEL , MARC (58min) 1185 , AARON , MOTOS (9min) 1422 , OSCAR (64min) 273

Alineación visitante :

MANUEL , FRANK , ALIN , JOSE A , LUIS (58min) SERGIO , DAVID , GERMAN (73min) RAUL , ALCOVER , IGOR , MORCILLO , IZAN

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CFB Ciutat de Valencia C

2019-02-10

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , MARZO (47min) 1269 , MARCO , GUEVARA , PABLO , IVAN (40min) 656 , CRISTIAN , MARC (49min) 1626 , AARON (55min) 1421 , CARLOS , LUIS (55min) 999

Alineación visitante :

PELAYO , EDUARDO , DANIEL , JORGE 4 , FRANCISCO , JUAN C. , OSCAR , PABLO , BAYRON (50min) LUKA , NICOLAS (48min) FERNANDO , ADRIAN

Arbitro : XQX

Crónica :


Foios Atletic CF 4-1 Tavernes Blanques CF

2019-02-16

Alineación local : SAMU , RUBEN (50min) 656 , HUGO , MARZO (60min) 1421 , IVAN , MOTOS , CARLOS , RAUL (40min) 273 , MARCO , PABLO , OSCAR (60min) 744

Alineación visitante :

PABLO POR , 0MAR , OSCAR , VICENT , JOSE (69min) DANIEL , JORGE , FRANCESC , ERNEST , XAVIER (62min) DAVID , FRANCISCO , ARMIN (71min) PABLO

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-5 CD Acero B

2019-03-02

Alineación local : SAMU (40min) 945 , RUBEN , HUGO , GUEVARA , OSCAR (57min) 273 , JONATHAN (40min) 1588 , IVAN (59min) 744 , MOTOS , MARC (51min) 656 , CARLOS , PABLO

Alineación visitante :

J JOSE , ALEJANDREO , PABLO , MICHAEL , JERONIMO (55min) PABLO , LUIS , CESAR J , JAVIER , JORGE , AMURRIO , JUAN LUIS

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Puzol A 2-0 Tavernes Blanques CF

2019-03-09

Alineación local : SAMU , MARZO (52min) 1626 , URBANEJA (52min) 179 , HUGO , GUEVARA , IVAN (63min) 744 , MARCO , MARC (50min) 656 , CARLOS , MOTOS (59min) 1185 , OSCAR

Alineación visitante :

RAUL , BLAI (41min) JORDI , FERRAN , MARIO A , SERGIO , IVAN (67min) NICOLAE , RICARDO (79min) HECTOR , PAU (78min) ADRIAN , ADRIAN , LUCAS , GERARD

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CF Albuixech

2019-03-23

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , URBANEJA (58min) 1421 , HUGO , MARZO , PABLO (41min) 951 , RUBEN , MARCO , CARLOS , AARON , MOTOS (60min) 1423 , LUIS (50min) 999

Alineación visitante :

NACHO , JORGE , LUIS , FRANCISCO , HECTOR , SERGIO , BRYAM , ROQUE , IVAN , KEVIN , DAVID

Arbitro : XQX

Crónica :


Contaudit Almassera CF B 3-2 Tavernes Blanques CF

2019-03-31

Alineación local : SAMU , CRISTIAN (46min) 179 , HUGO , GUEVARA , OSCAR , IVAN (60min) 1421 , MOTOS , URBANEJA (40min) 1423 , MARCO , AARON (60min) 273 , DIEGO

Alineación visitante :

JOAN , ADRIAN , ISIDRO , ADAM (40min) SANTI , RUBEN , CARLOS , JOSE M. , ALEJANDRO , JAIME (48min) OMAR , SERGIO (70min) EDGAR , HUGO (60min) RUBEN

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CF Faura

2019-04-06

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (40min) 186 , URBANEJA (53min) 1461 , HUGO , GUEVARA , PABLO , IVAN (60min) 744 , RUBEN (61min) 273 , MIGUEL (40min) 1626 , MOTOS , OSCAR , CARLOS

Alineación visitante :

MARCOS , OSCAR , JOAN , DANIEL , SERGIO , JAUME , RAUL , FERRAN , ALEJANDRO , FRANCESC (53min) DANIEL , UNAI

Arbitro : XQX

Crónica :


Biensa CF 1-3 Tavernes Blanques CF

2019-04-13

Alineación local : SAMU (53min) 945 , RUBEN , GUEVARA , HUGO , CRISTIAN (62min) 656 , MARCO , AARON (55min) 999 , PABLO , MOTOS (40min) 273 , LUCAS (57min) 742 , CARLOS

Alineación visitante :

MANUEL , HUGO , FRAN , EMILIO , GUILLE , SERGIO , SAUL , RUBEN , JOAQUIN , AHMED , REQUENA (41min) MARIO

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Malvarrosa B 1-2 Tavernes Blanques CF

2019-04-27

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , MARZO , HUGO , GUEVARA , LUCAS (26min) 1269 , RUBEN , CRISTIAN (40min) 1268 , LUIS (48min) 1187 , CARLOS , PABLO , OSCAR (55min) 656

Alineación visitante :

ABEL (63min) ISAAC , ARTURO (40min) CARLOS , BRIAM , JUAN DIEGO , PAU (59min) JUNIOR , MARC , ALEJANDRO , LUIS (77min) FRANCISCO , MARIO , YOEL , JULIO

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-0 CD Caxton College A

2019-05-05

Alineación local : SAMU , HUGO , LUIS (40min) 1422 , MIGUEL (48min) 1626 , MARZO (31min) 1269 , GUEVARA , IVAN , MOTOS , MARCO , AARON (48min) 744 , PABLO

Alineación visitante :

CARLOS , SALVADOR , JAVIER , CARLOS , MITCHEL , SANTIAGO , ADRIAN 8 , ADAN , JAIME , PABLO , CRISTIAN

Arbitro : XQX

Crónica :


Rafelbuñol CF A 0-3 Tavernes Blanques CF

2019-05-11

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (40min) 186 , URBANEJA (51min) 179 , HUGO , GUEVARA , PABLO , DIEGO (49min) 999 , MOTOS , CRISTIAN , MIGUEL (58min) 1421 , CARLOS , IVAN

Alineación visitante :

MARC (72min) VICTOR , ANGEL , ALBERTO , VICTOR , ROBERT , IKER , XAVIER , MIGUEL (66min) JOEL , RAFAEL , RUBEN (41min) JOSEP , MARIO (41min) JOAN

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 CD de Futbol Canet B

2019-05-19

Alineación local : SAMU (56min) 945 , MARZO (59min) 273 , HUGO , GUEVARA , LUCAS (42min) 1626 , IVAN (56min) 744 , MARCO , MARC , RUBEN , OSCAR (50min) 656 , CARLOS

Alineación visitante :

ERNEST , CARLOS , JORGE , JORDI , JAVIER (50min) EGEA , ALBERT , IVAN , DAVID , CARLOS , HUGO (41min) RUBEN , IVAN

Arbitro : XQX

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals B 0-2 Tavernes Blanques CF

2019-05-25

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , URBANEJA (41min) 1421 , RUBEN , HUGO , PABLO , IVAN (55min) 744 , MARCO (8min) 656 , MOTOS (60min) 186 , CARLOS , OSCAR , AARON (54min) 273

Alineación visitante :

ADRIAN , JAIRO (50min) ENRIC , GORKA , MANUEL , ENRIQUE , CARLOS , RUBEN , AITOR (33min) MARCOS , ALEJANDRO , CHRISTIAN (33min) KEVIN , DAVID

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas