ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

PEÑA Portero

Imagen jugador
10

ALBERTO Extremo derecha

Imagen jugador
11

DAVID Mediocentro

Imagen jugador
12

Iván Delantero centro

Imagen jugador
13

ALEJANDRO Portero

Imagen jugador
14

Diego Extremo derecha

Imagen jugador
15

Alcobendas Interior derecho

Imagen jugador
16

Vicent Central

Imagen jugador
17

Rafa Navarro mediapunta

Imagen jugador
18

Jorge mediapunta

Imagen jugador
19

Del Veechio Mediocentro

Imagen jugador
2

Miguel Extremo izquierda

Imagen jugador
20

Cristhian Lateral izquierdo

Imagen jugador
21

Andres Delantero centro

Imagen jugador
22

Carlitos Lateral derecho

Imagen jugador
3

Ruben Extremo izquierda

Imagen jugador
4

Chichell Central

Imagen jugador
5

VICTOR Interior izquierdo

Imagen jugador
6

Izan Lateral izquierdo

Imagen jugador
7

Frank Mediocentro

Imagen jugador
8

Juan Lateral derecho

Imagen jugador
9

Marcos Extremo derecha

Técnicos

Imagen tecnico

RoviEntrenador

Imagen tecnico

Alex AurellEntrenador

INFANTIL C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Acero B30140115001971787
2UD Puzol A30131112121823277
3Foios Atletic CF30131111041293573
4La Creu CF Pobla Farnals30121210321242470
5CF Faura A3010059151115458
6CD Caxton College A301104627985553
7FB Sagunto B301023429987446
8Museros CF B30924528795746
9CFB Ciutat de Valencia B30735708575545
10CD de Futbol Canet B3071750107010737
11Rafelbuñol CF A306273111669730
12Tavernes Blanques CF305282211529025
13CF Malvarrosa B30401131114015722
14Contaudit Almassera CF C30311131115413120
15Biensa CF B3021120114341988
16CF Albuixech A3011130114272355

Calendario liga final

Jornada 01
CD Acero B02UD Puzol A
Foios Atletic CF90CF Albuixech A
CFB Ciutat de Valencia B31Contaudit Almassera CF C
Museros CF B50CF Faura A
FB Sagunto B31Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals60CF Malvarrosa B
CD de Futbol Canet B36CD Caxton College A
Biensa CF B00Rafelbuñol CF A
Jornada 02
UD Puzol A110Biensa CF B
CF Albuixech A013CD Acero B
Contaudit Almassera CF C06Foios Atletic CF
CF Faura A31CFB Ciutat de Valencia B
Tavernes Blanques CF02Museros CF B
CF Malvarrosa B73FB Sagunto B
CD Caxton College A04La Creu CF Pobla Farnals
Rafelbuñol CF A14CD de Futbol Canet B
Jornada 03
UD Puzol A131CF Albuixech A
CD Acero B100Contaudit Almassera CF C
Foios Atletic CF11CF Faura A
CFB Ciutat de Valencia B22Tavernes Blanques CF
Museros CF B01CF Malvarrosa B
FB Sagunto B21CD Caxton College A
La Creu CF Pobla Farnals92Rafelbuñol CF A
Biensa CF B05CD de Futbol Canet B
Jornada 04
CF Albuixech A21Biensa CF B
Contaudit Almassera CF C08UD Puzol A
CF Faura A24CD Acero B
Tavernes Blanques CF04Foios Atletic CF
CF Malvarrosa B04CFB Ciutat de Valencia B
CD Caxton College A30Museros CF B
Rafelbuñol CF A35FB Sagunto B
CD de Futbol Canet B13La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 05
CF Albuixech A25Contaudit Almassera CF C
UD Puzol A21CF Faura A
CD Acero B60Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF120CF Malvarrosa B
CFB Ciutat de Valencia B00CD Caxton College A
Museros CF B40Rafelbuñol CF A
FB Sagunto B50CD de Futbol Canet B
Biensa CF B06La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 06
Contaudit Almassera CF C61Biensa CF B
CF Faura A82CF Albuixech A
Tavernes Blanques CF23UD Puzol A
CF Malvarrosa B03CD Acero B
CD Caxton College A13Foios Atletic CF
Rafelbuñol CF A03CFB Ciutat de Valencia B
CD de Futbol Canet B20Museros CF B
La Creu CF Pobla Farnals61FB Sagunto B
Jornada 07
Contaudit Almassera CF C07CF Faura A
CF Albuixech A33Tavernes Blanques CF
UD Puzol A60CF Malvarrosa B
CD Acero B61CD Caxton College A
Foios Atletic CF51Rafelbuñol CF A
CFB Ciutat de Valencia B10CD de Futbol Canet B
Museros CF B11La Creu CF Pobla Farnals
Biensa CF B06FB Sagunto B
Jornada 08
CF Faura A100Biensa CF B
Tavernes Blanques CF10Contaudit Almassera CF C
CF Malvarrosa B31CF Albuixech A
CD Caxton College A14UD Puzol A
Rafelbuñol CF A26CD Acero B
CD de Futbol Canet B16Foios Atletic CF
La Creu CF Pobla Farnals61CFB Ciutat de Valencia B
FB Sagunto B22Museros CF B
Jornada 09
CF Faura A40Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF C16CF Malvarrosa B
CF Albuixech A09CD Caxton College A
UD Puzol A70Rafelbuñol CF A
CD Acero B80CD de Futbol Canet B
Foios Atletic CF10La Creu CF Pobla Farnals
CFB Ciutat de Valencia B30FB Sagunto B
Biensa CF B07Museros CF B
Jornada 10
Tavernes Blanques CF51Biensa CF B
CF Malvarrosa B04CF Faura A
CD Caxton College A40Contaudit Almassera CF C
Rafelbuñol CF A100CF Albuixech A
CD de Futbol Canet B010UD Puzol A
La Creu CF Pobla Farnals01CD Acero B
FB Sagunto B32Foios Atletic CF
Museros CF B30CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 11
Tavernes Blanques CF11CF Malvarrosa B
CF Faura A03CD Caxton College A
Contaudit Almassera CF C15Rafelbuñol CF A
CF Albuixech A37CD de Futbol Canet B
UD Puzol A33La Creu CF Pobla Farnals
CD Acero B40FB Sagunto B
Foios Atletic CF32Museros CF B
Biensa CF B04CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 12
CF Malvarrosa B40Biensa CF B
CD Caxton College A21Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF A31CF Faura A
CD de Futbol Canet B52Contaudit Almassera CF C
La Creu CF Pobla Farnals130CF Albuixech A
FB Sagunto B36UD Puzol A
Museros CF B02CD Acero B
CFB Ciutat de Valencia B01Foios Atletic CF
Jornada 13
CF Malvarrosa B05CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF20Rafelbuñol CF A
CF Faura A62CD de Futbol Canet B
Contaudit Almassera CF C16La Creu CF Pobla Farnals
CF Albuixech A012FB Sagunto B
UD Puzol A30Museros CF B
CD Acero B92CFB Ciutat de Valencia B
Biensa CF B116Foios Atletic CF
Jornada 14
Biensa CF B19CD Caxton College A
Rafelbuñol CF A32CF Malvarrosa B
CD de Futbol Canet B51Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals02CF Faura A
FB Sagunto B90Contaudit Almassera CF C
Museros CF B121CF Albuixech A
CFB Ciutat de Valencia B03UD Puzol A
Foios Atletic CF25CD Acero B
Jornada 15
CD Caxton College A72Rafelbuñol CF A
CF Malvarrosa B31CD de Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF14La Creu CF Pobla Farnals
CF Faura A14FB Sagunto B
Contaudit Almassera CF C23Museros CF B
CF Albuixech A14CFB Ciutat de Valencia B
UD Puzol A40Foios Atletic CF
CD Acero B80Biensa CF B
Jornada 16
UD Puzol A04CD Acero B
CF Albuixech A08Foios Atletic CF
Contaudit Almassera CF C23CFB Ciutat de Valencia B
CF Faura A31Museros CF B
Tavernes Blanques CF11FB Sagunto B
CF Malvarrosa B09La Creu CF Pobla Farnals
CD Caxton College A20CD de Futbol Canet B
Rafelbuñol CF A52Biensa CF B
Jornada 17
Biensa CF B014UD Puzol A
CD Acero B161CF Albuixech A
Foios Atletic CF40Contaudit Almassera CF C
CFB Ciutat de Valencia B05CF Faura A
Museros CF B61Tavernes Blanques CF
FB Sagunto B52CF Malvarrosa B
La Creu CF Pobla Farnals31CD Caxton College A
CD de Futbol Canet B40Rafelbuñol CF A
Jornada 18
CF Albuixech A117UD Puzol A
Contaudit Almassera CF C07CD Acero B
CF Faura A45Foios Atletic CF
Tavernes Blanques CF03CFB Ciutat de Valencia B
CF Malvarrosa B46Museros CF B
CD Caxton College A42FB Sagunto B
Rafelbuñol CF A05La Creu CF Pobla Farnals
CD de Futbol Canet B55Biensa CF B
Jornada 19
Biensa CF B81CF Albuixech A
UD Puzol A100Contaudit Almassera CF C
CD Acero B50CF Faura A
Foios Atletic CF71Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat de Valencia B60CF Malvarrosa B
Museros CF B32CD Caxton College A
FB Sagunto B32Rafelbuñol CF A
La Creu CF Pobla Farnals30CD de Futbol Canet B
Jornada 20
Contaudit Almassera CF C91CF Albuixech A
CF Faura A73UD Puzol A
Tavernes Blanques CF07CD Acero B
CF Malvarrosa B04Foios Atletic CF
CD Caxton College A40CFB Ciutat de Valencia B
Rafelbuñol CF A11Museros CF B
CD de Futbol Canet B32FB Sagunto B
La Creu CF Pobla Farnals60Biensa CF B
Jornada 21
Biensa CF B34Contaudit Almassera CF C
CF Albuixech A010CF Faura A
UD Puzol A92Tavernes Blanques CF
CD Acero B200CF Malvarrosa B
Foios Atletic CF50CD Caxton College A
CFB Ciutat de Valencia B32Rafelbuñol CF A
Museros CF B40CD de Futbol Canet B
FB Sagunto B11La Creu CF Pobla Farnals
Jornada 22
CF Faura A30Contaudit Almassera CF C
Tavernes Blanques CF90CF Albuixech A
CF Malvarrosa B015UD Puzol A
CD Caxton College A12CD Acero B
Rafelbuñol CF A34Foios Atletic CF
CD de Futbol Canet B05CFB Ciutat de Valencia B
La Creu CF Pobla Farnals61Museros CF B
FB Sagunto B110Biensa CF B
Jornada 23
Biensa CF B46CF Faura A
Contaudit Almassera CF C21Tavernes Blanques CF
CF Albuixech A13CF Malvarrosa B
UD Puzol A52CD Caxton College A
CD Acero B70Rafelbuñol CF A
Foios Atletic CF51CD de Futbol Canet B
CFB Ciutat de Valencia B02La Creu CF Pobla Farnals
Museros CF B31FB Sagunto B
Jornada 24
Tavernes Blanques CF13CF Faura A
CF Malvarrosa B07Contaudit Almassera CF C
CD Caxton College A61CF Albuixech A
Rafelbuñol CF A02UD Puzol A
CD de Futbol Canet B16CD Acero B
La Creu CF Pobla Farnals10Foios Atletic CF
FB Sagunto B10CFB Ciutat de Valencia B
Museros CF B80Biensa CF B
Jornada 25
Biensa CF B16Tavernes Blanques CF
CF Faura A60CF Malvarrosa B
Contaudit Almassera CF C23CD Caxton College A
CF Albuixech A14Rafelbuñol CF A
UD Puzol A90CD de Futbol Canet B
CD Acero B42La Creu CF Pobla Farnals
Foios Atletic CF10FB Sagunto B
CFB Ciutat de Valencia B41Museros CF B
Jornada 26
CF Malvarrosa B04Tavernes Blanques CF
CD Caxton College A30CF Faura A
Rafelbuñol CF A50Contaudit Almassera CF C
CD de Futbol Canet B53CF Albuixech A
La Creu CF Pobla Farnals11UD Puzol A
FB Sagunto B07CD Acero B
Museros CF B02Foios Atletic CF
CFB Ciutat de Valencia B40Biensa CF B
Jornada 27
Biensa CF B32CF Malvarrosa B
Tavernes Blanques CF32CD Caxton College A
CF Faura A60Rafelbuñol CF A
Contaudit Almassera CF C25CD de Futbol Canet B
CF Albuixech A09La Creu CF Pobla Farnals
UD Puzol A60FB Sagunto B
CD Acero B80Museros CF B
Foios Atletic CF41CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 28
CD Caxton College A71CF Malvarrosa B
Rafelbuñol CF A31Tavernes Blanques CF
CD de Futbol Canet B14CF Faura A
La Creu CF Pobla Farnals41Contaudit Almassera CF C
FB Sagunto B70CF Albuixech A
Museros CF B02UD Puzol A
CFB Ciutat de Valencia B02CD Acero B
Foios Atletic CF51Biensa CF B
Jornada 29
CD Caxton College A81Biensa CF B
CF Malvarrosa B18Rafelbuñol CF A
Tavernes Blanques CF23CD de Futbol Canet B
CF Faura A02La Creu CF Pobla Farnals
Contaudit Almassera CF C44FB Sagunto B
CF Albuixech A12Museros CF B
UD Puzol A30CFB Ciutat de Valencia B
CD Acero B30Foios Atletic CF
Jornada 30
Rafelbuñol CF A11CD Caxton College A
CD de Futbol Canet B60CF Malvarrosa B
La Creu CF Pobla Farnals30Tavernes Blanques CF
FB Sagunto B24CF Faura A
Museros CF B22Contaudit Almassera CF C
CFB Ciutat de Valencia B00CF Albuixech A
Foios Atletic CF41UD Puzol A
Biensa CF B114CD Acero B

Calendario liga regular

FB Sagunto B 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-09-30

Alineación local : PEÑA , Juan , Chichell , DAVID , ALBERTO (60min) 1440 , Ruben , Frank , Ruben , Marcos , Cristhian (45min) 464 , Andres (60min) 1439

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 Museros CF B

2018-10-06

Alineación local : ALEJANDRO , Chichell , Juan (50min) 1439 , Izan (36min) 975 , Marcos , ALBERTO (48min) 1434 , DAVID , Frank , Vicent , Jorge (36min) 1436 , Iván

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFB Ciutat de Valencia B 2-2 Tavernes Blanques CF

2018-10-12

Alineación local : PEÑA , Chichell , Alcobendas (50min) 464 , Cristhian (50min) 1438 , Marcos , DAVID , Frank (54min) 1195 , Vicent , Carlitos , Miguel , VICTOR (35min) 1434

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Acero B 6-0 Tavernes Blanques CF

2018-10-27

Alineación local : ALEJANDRO , Chichell , Juan , Marcos , Miguel (39min) 1440 , DAVID , Iván (42min) 1436 , Vicent , Rafa Navarro (39min) 1438 , Del Veechio (42min) 1181 , Cristhian

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 UD Puzol A

2018-11-03

Alineación local : PEÑA , Chichell , Izan (40min) 975 , Frank , Marcos , ALBERTO , Alcobendas , Vicent , Jorge (36min) 1515 , Andres (46min) 1434 , Carlitos (43min) 260

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Albuixech A 3-3 Tavernes Blanques CF

2018-11-10

Alineación local : ALEJANDRO , Carlitos , Chichell , Vicent , Cristhian , DAVID , Del Veechio (46min) 1515 , Frank (56min) 973 , ALBERTO (56min) 1440 , Marcos , Andres (51min) 464

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 Contaudit Almassera CF C

2018-11-17

Alineación local : PEÑA , Chichell , DAVID , Juan , Izan (57min) 1439 , Del Veechio , Frank , Jorge (36min) 1181 , Alcobendas (50min) 973 , Marcos , Andres (55min) 1195

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Faura A 4-0 Tavernes Blanques CF

2018-11-25

Alineación local : ALEJANDRO , Carlitos (47min) 260 , DAVID , Del Veechio , Izan , VICTOR (39min) 1438 , Frank , Miguel , Alcobendas (43min) 1195 , Chichell , Iván (47min) 1436

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 Biensa CF B

2018-12-02

Alineación local : PEÑA , Juan , DAVID , Vicent , Izan , Del Veechio (47min) 973 , Frank , Chichell , Alcobendas (48min) 1440 , Diego (48min) 1181 , Andres (43min) 1441

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Malvarrosa B

2018-12-08

Alineación local : ALEJANDRO , Chichell , VICTOR (44min) 250 , Izan (50min) 1439 , Frank , Juan , ALBERTO , DAVID , Iván (50min) 1440 , Diego (46min) 1434 , Vicent

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Caxton College A 2-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-15

Alineación local : PEÑA , Chichell , Frank , Juan (54min) 1195 , Marcos , DAVID , Alcobendas , Vicent , Jorge (40min) 1181 , Andres (50min) 1441 , Carlitos (49min) 975

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 Foios Atletic CF

2018-12-18

Alineación local : ALEJANDRO , Carlitos , Izan , DAVID , Vicent , Frank , VICTOR (54min) 1195 , ALBERTO (56min) 1440 , Marcos , Diego (47min) 1515 , Andres (44min) 250

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Rafelbuñol CF A

2018-12-23

Alineación local : PEÑA , Carlitos (44min) 464 , Cristhian , Chichell , Vicent , DAVID , Frank , ALBERTO (50min) 1438 , Miguel (54min) 973 , Marcos , Iván (50min) 1436

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD de Futbol Canet B 5-1 Tavernes Blanques CF

2019-01-13

Alineación local : ALEJANDRO , Miguel (50min) 1438 , Chichell , Izan , Frank , Marcos , ALBERTO , DAVID , Andres (50min) 1441 , Alcobendas (54min) 973 , Carlitos

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 La Creu CF Pobla Farnals

2019-01-20

Alineación local : PEÑA , Carlitos , Izan , Vicent , Chichell , Frank (56min) 1440 , Del Veechio , Rafa Navarro (36min) 1515 , Marcos , Alcobendas (51min) 973 , Andres (16min) 1441

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 FB Sagunto B

2019-01-26

Alineación local : ALEJANDRO , Cristhian (50min) 464 , Carlitos , Vicent , Chichell , DAVID , Frank , VICTOR (35min) 1434 , Alcobendas (50min) 1440 , Miguel (45min) 1436 , Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Museros CF B 6-1 Tavernes Blanques CF

2019-02-02

Alineación local : ALEJANDRO , Izan (41min) 1439 , Chichell (46min) 1195 , Del Veechio , Cristhian , Frank , Jorge (36min) 250 , ALBERTO , Miguel , Andres , Iván (46min) 973

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CFB Ciutat de Valencia B

2019-02-09

Alineación local : PEÑA , Miguel , VICTOR (40min) 1433 , Juan (50min) 1439 , Marcos , ALBERTO , DAVID , Diego (41min) 1441 , Vicent , Cristhian (50min) 464 , Andres (50min) 1440

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Foios Atletic CF 7-1 Tavernes Blanques CF

2019-02-16

Alineación local : ALEJANDRO , Miguel (49min) 1440 , Chichell , Juan (46min) 973 , Marcos , ALBERTO , DAVID , Iván (35min) 1438 , Alcobendas (49min) 1195 , Vicent , Cristhian (15min) 1434

Alineación visitante :

Arbitro : Moya Moragon Carlos

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-7 CD Acero B

2019-03-03

Alineación local : ALEJANDRO , Juan (47min) 1436 , Chichell , Del Veechio , Izan , DAVID , Iván (28min) 1433 , ALBERTO (53min) 973 , Marcos , Alcobendas (53min) 1440 , Vicent

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Puzol A 9-2 Tavernes Blanques CF

2019-03-09

Alineación local : ALEJANDRO , Miguel (48min) 1181 , Chichell , VICTOR (41min) 1441 , Izan , Frank (48min) 250 , DAVID , Vicent , Jorge (36min) 1017 , Del Veechio , Carlitos (45min) 260

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 9-0 CF Albuixech A

2019-03-23

Alineación local : ALEJANDRO , Miguel (40min) 1440 , Chichell , Izan , Frank (49min) 1181 , Juan (49min) 1439 , Marcos , DAVID , Vicent , Del Veechio , Andres (43min) 250

Alineación visitante :

Sanchez Tomas Marcos , Albiach Vazquez Angel , Santaeulalia Climent Juan Francisco , Señoris Prado Angel , Adelantado Heredia Jose Manuel , Vento Navarro Pau Bernat , Indarte Hernandez Adrian , Torres Perez Victor , Fernandez Ballesteros Antonio , Asuncion Garcia Pablo , Subsierra Gil Roberto

Arbitro : Antón Bernet Alvaro

Crónica :


Contaudit Almassera CF C 2-1 Tavernes Blanques CF

2019-03-30

Alineación local : PEÑA , Chichell , Frank (56min) 973 , Marcos , ALBERTO (47min) 1441 , DAVID , Alcobendas (56min) 1195 , Vicent , Del Veechio , Carlitos (45min) 260 , Cristhian

Alineación visitante :

Coret Bueno Raul , Ahuir Puchal Ivan , Fisica Ferrer David , Coret Bueno Marc , Vargas Fernandez Rafael , Vargas Fernandez Antonio , Vaquez Garcia Marcos , Just Pons Adur , Torres Fernandez Iago , Cerezo Fernandez Alvaro , Riquelme Blesa Hugo

Arbitro : Fernandez Giner Alvaro

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CF Faura A

2019-04-06

Alineación local : ALEJANDRO , Chichell , Del Veechio , Izan , Cristhian , DAVID , ALBERTO , Iván (49min) 973 , Andres , Jorge (43min) 1515 , Vicent

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Biensa CF B 1-6 Tavernes Blanques CF

2019-04-13

Alineación local : PEÑA , Juan (50min) 1439 , Cristhian , Del Veechio , Chichell , Frank , Rafa Navarro (42min) 1441 , Alcobendas (45min) 1440 , Miguel , Vicent (50min) 1436 , Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Malvarrosa B 0-4 Tavernes Blanques CF

2019-04-28

Alineación local : ALEJANDRO , Carlitos (49min) 260 , Izan (53min) 975 , Chichell , Del Veechio , DAVID , Frank , ALBERTO , ALBERTO , Vicent , Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-2 CD Caxton College A

2019-05-04

Alineación local : PEÑA , Chichell , Juan , ALBERTO (46min) 1433 , DAVID , Vicent , Rafa Navarro (41min) 973 , Jorge (35min) 1441 , Del Veechio , Cristhian , Andres (35min) 1515

Alineación visitante :

Seligmann Mateo , Soler Cañas Javier , Forner Soriano Eneko , Burgos Roig Sergio , Parrilla Mak Santiago , Soler Perez Nicolas , Galan Perez Marc , Borja De Miguel Alfonso , Gimeno Alemany Ignacio , Van Til Alexander , Cabrero Artero Yago

Arbitro : Peris Camarasa Jesus

Crónica :


Rafelbuñol CF A 3-1 Tavernes Blanques CF

2019-05-11

Alineación local : ALEJANDRO , Juan (35min) 1439 , Cristhian (50min) 464 , Chichell , Del Veechio , Frank , ALBERTO , VICTOR (36min) 250 , Marcos , Vicent , Iván (36min) 1436

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 CD de Futbol Canet B

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals 3-0 Tavernes Blanques CF

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas