ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Gonzalo Clemente Portero

Imagen jugador
10

Álvaro Simarro Delantero centro

Imagen jugador
11

Lucas Segura Delantero centro

Imagen jugador
12

Jaime Barrachina Lateral derecho

Imagen jugador
13

Lucas Casar Portero

Imagen jugador
3

Jorge Abarca Lateral izquierdo

Imagen jugador
4

Joan Nicasio Central

Imagen jugador
5

Antonio Bordonau Mediocentro

Imagen jugador
6

Óscar Játiva Lateral derecho

Imagen jugador
7

Óscar Díaz Delantero centro

Imagen jugador
8

Javier Villarroya Central

Imagen jugador
9

Iván Ros Interior izquierdo

Técnicos

Imagen tecnico

GUILLEEntrenador

Imagen tecnico

MARIOSegundo entrenador

ALEVIN C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Massamagrell C24120110212211268
2Tavernes Blanques CF24100311021893763
3CD Acero B2410129131804159
4Rafelbuñol CF B248149041117652
5Sporting Almassera CF B248326161135746
6CD De Futbol Canet B247157061294043
7CD Caxton College C24607409469630
8Foios Atletic CF C245083377612127
9La Creu CF Pobla Farnals C245173196812526
10FB Sagunto C2441821104714020
11El Puig CE B24211010123515710
12UD Puzol D2402112110221609
13Biensa CF B2410120112302054
14Albalat CF A000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
CD Acero B00Albalat CF A
Sporting Almassera CF B32CD De Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF150El Puig CE B
CD Massamagrell C160FB Sagunto C
La Creu CF Pobla Farnals C44Foios Atletic CF C
UD Puzol D02CD Caxton College C
Biensa CF B012Rafelbuñol CF B
Jornada 02
Albalat CF A00Biensa CF B
CD De Futbol Canet B23CD Acero B
El Puig CE B013Sporting Almassera CF B
FB Sagunto C28Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF C012CD Massamagrell C
CD Caxton College C43La Creu CF Pobla Farnals C
Rafelbuñol CF B41UD Puzol D
Jornada 03
Albalat CF A00CD De Futbol Canet B
CD Acero B130El Puig CE B
Sporting Almassera CF B42FB Sagunto C
Tavernes Blanques CF82Foios Atletic CF C
CD Massamagrell C110CD Caxton College C
La Creu CF Pobla Farnals C36Rafelbuñol CF B
Biensa CF B12UD Puzol D
Jornada 04
CD De Futbol Canet B90Biensa CF B
El Puig CE B00Albalat CF A
FB Sagunto C212CD Acero B
Foios Atletic CF C23Sporting Almassera CF B
CD Caxton College C15Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF B013CD Massamagrell C
UD Puzol D25La Creu CF Pobla Farnals C
Jornada 05
CD De Futbol Canet B51El Puig CE B
Albalat CF A00FB Sagunto C
CD Acero B61Foios Atletic CF C
Sporting Almassera CF B42CD Caxton College C
Tavernes Blanques CF34Rafelbuñol CF B
CD Massamagrell C140UD Puzol D
Biensa CF B38La Creu CF Pobla Farnals C
Jornada 06
El Puig CE B60Biensa CF B
FB Sagunto C09CD De Futbol Canet B
Foios Atletic CF C00Albalat CF A
CD Caxton College C18CD Acero B
Rafelbuñol CF B54Sporting Almassera CF B
UD Puzol D07Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals C011CD Massamagrell C
Jornada 07
El Puig CE B12FB Sagunto C
CD De Futbol Canet B30Foios Atletic CF C
Albalat CF A00CD Caxton College C
CD Acero B61Rafelbuñol CF B
Sporting Almassera CF B00UD Puzol D
Tavernes Blanques CF91La Creu CF Pobla Farnals C
Biensa CF B112CD Massamagrell C
Jornada 08
FB Sagunto C75Biensa CF B
Foios Atletic CF C54El Puig CE B
CD Caxton College C19CD De Futbol Canet B
Rafelbuñol CF B00Albalat CF A
UD Puzol D012CD Acero B
La Creu CF Pobla Farnals C35Sporting Almassera CF B
CD Massamagrell C40Tavernes Blanques CF
Jornada 09
FB Sagunto C22Foios Atletic CF C
El Puig CE B02CD Caxton College C
CD De Futbol Canet B12Rafelbuñol CF B
Albalat CF A00UD Puzol D
CD Acero B71La Creu CF Pobla Farnals C
Sporting Almassera CF B33CD Massamagrell C
Biensa CF B113Tavernes Blanques CF
Jornada 10
Foios Atletic CF C100Biensa CF B
CD Caxton College C51FB Sagunto C
Rafelbuñol CF B80El Puig CE B
UD Puzol D011CD De Futbol Canet B
La Creu CF Pobla Farnals C00Albalat CF A
CD Massamagrell C31CD Acero B
Tavernes Blanques CF20Sporting Almassera CF B
Jornada 11
Foios Atletic CF C42CD Caxton College C
FB Sagunto C27Rafelbuñol CF B
El Puig CE B23UD Puzol D
CD De Futbol Canet B100La Creu CF Pobla Farnals C
Albalat CF A00CD Massamagrell C
CD Acero B36Tavernes Blanques CF
Biensa CF B012Sporting Almassera CF B
Jornada 12
Biensa CF B23CD Caxton College C
Rafelbuñol CF B74Foios Atletic CF C
UD Puzol D22FB Sagunto C
La Creu CF Pobla Farnals C41El Puig CE B
CD Massamagrell C71CD De Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF00Albalat CF A
Sporting Almassera CF B33CD Acero B
Jornada 13
CD Caxton College C15Rafelbuñol CF B
Foios Atletic CF C90UD Puzol D
FB Sagunto C42La Creu CF Pobla Farnals C
El Puig CE B011CD Massamagrell C
CD De Futbol Canet B24Tavernes Blanques CF
Albalat CF A00Sporting Almassera CF B
CD Acero B151Biensa CF B
Jornada 14
Albalat CF A00CD Acero B
CD De Futbol Canet B22Sporting Almassera CF B
El Puig CE B012Tavernes Blanques CF
FB Sagunto C113CD Massamagrell C
Foios Atletic CF C15La Creu CF Pobla Farnals C
CD Caxton College C61UD Puzol D
Rafelbuñol CF B92Biensa CF B
Jornada 15
Biensa CF B00Albalat CF A
CD Acero B41CD De Futbol Canet B
Sporting Almassera CF B71El Puig CE B
Tavernes Blanques CF120FB Sagunto C
CD Massamagrell C190Foios Atletic CF C
La Creu CF Pobla Farnals C60CD Caxton College C
UD Puzol D26Rafelbuñol CF B
Jornada 16
CD De Futbol Canet B00Albalat CF A
El Puig CE B019CD Acero B
FB Sagunto C07Sporting Almassera CF B
Foios Atletic CF C07Tavernes Blanques CF
CD Caxton College C07CD Massamagrell C
Rafelbuñol CF B11La Creu CF Pobla Farnals C
UD Puzol D22Biensa CF B
Jornada 17
Biensa CF B011CD De Futbol Canet B
Albalat CF A00El Puig CE B
CD Acero B70FB Sagunto C
Sporting Almassera CF B85Foios Atletic CF C
Tavernes Blanques CF92CD Caxton College C
CD Massamagrell C70Rafelbuñol CF B
La Creu CF Pobla Farnals C70UD Puzol D
Jornada 18
El Puig CE B08CD De Futbol Canet B
FB Sagunto C00Albalat CF A
Foios Atletic CF C09CD Acero B
CD Caxton College C21Sporting Almassera CF B
Rafelbuñol CF B24Tavernes Blanques CF
UD Puzol D013CD Massamagrell C
La Creu CF Pobla Farnals C62Biensa CF B
Jornada 19
Biensa CF B43El Puig CE B
CD De Futbol Canet B62FB Sagunto C
Albalat CF A00Foios Atletic CF C
CD Acero B50CD Caxton College C
Sporting Almassera CF B65Rafelbuñol CF B
Tavernes Blanques CF121UD Puzol D
CD Massamagrell C90La Creu CF Pobla Farnals C
Jornada 20
FB Sagunto C41El Puig CE B
Foios Atletic CF C06CD De Futbol Canet B
CD Caxton College C00Albalat CF A
Rafelbuñol CF B17CD Acero B
UD Puzol D13Sporting Almassera CF B
La Creu CF Pobla Farnals C115Tavernes Blanques CF
CD Massamagrell C140Biensa CF B
Jornada 21
Biensa CF B25FB Sagunto C
El Puig CE B22Foios Atletic CF C
CD De Futbol Canet B40CD Caxton College C
Albalat CF A00Rafelbuñol CF B
CD Acero B150UD Puzol D
Sporting Almassera CF B62La Creu CF Pobla Farnals C
Tavernes Blanques CF13CD Massamagrell C
Jornada 22
Foios Atletic CF C52FB Sagunto C
CD Caxton College C51El Puig CE B
Rafelbuñol CF B32CD De Futbol Canet B
UD Puzol D00Albalat CF A
La Creu CF Pobla Farnals C09CD Acero B
CD Massamagrell C60Sporting Almassera CF B
Tavernes Blanques CF150Biensa CF B
Jornada 23
Biensa CF B17Foios Atletic CF C
FB Sagunto C12CD Caxton College C
El Puig CE B34Rafelbuñol CF B
CD De Futbol Canet B120UD Puzol D
Albalat CF A00La Creu CF Pobla Farnals C
CD Acero B33CD Massamagrell C
Sporting Almassera CF B46Tavernes Blanques CF
Jornada 24
CD Caxton College C14Foios Atletic CF C
Rafelbuñol CF B82FB Sagunto C
UD Puzol D16El Puig CE B
La Creu CF Pobla Farnals C212CD De Futbol Canet B
CD Massamagrell C00Albalat CF A
Tavernes Blanques CF113CD Acero B
Sporting Almassera CF B130Biensa CF B
Jornada 25
CD Caxton College C41Biensa CF B
Foios Atletic CF C27Rafelbuñol CF B
FB Sagunto C21UD Puzol D
El Puig CE B21La Creu CF Pobla Farnals C
CD De Futbol Canet B01CD Massamagrell C
Albalat CF A00Tavernes Blanques CF
CD Acero B32Sporting Almassera CF B
Jornada 26
Rafelbuñol CF B40CD Caxton College C
UD Puzol D37Foios Atletic CF C
La Creu CF Pobla Farnals C32FB Sagunto C
CD Massamagrell C91El Puig CE B
Tavernes Blanques CF51CD De Futbol Canet B
Sporting Almassera CF B00Albalat CF A
Biensa CF B27CD Acero B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 0-0 sedavi

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 15-0 El Puig CE B

2018-10-13

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 49 , 1554. . 56 , 1556. . 35 , 652. . 35 , 645. . 42 , 967. . 41 , 965. . 48

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Caxton College C 1-5 Tavernes Blanques CF

2018-10-25

Alineación local : 1553. . 30 , 644. . 54 , 1554. . 57 , 645. . 41 , 652. . 51 , 643. . 38 , 649. . 55 , 966. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 8-2 Foios Atletic CF C

2018-10-27

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 43 , 1556. . 38 , 643. . 43 , 649. . 43 , 966. . 40 , 967. . 50 , 965. . 53

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-4 Rafelbuñol CF B

2018-11-10

Alineación local : 1553. . 30 , 644. . 50 , 1554. . 47 , 652. . 50 , 645. . 33 , 643. . 40 , 649. . 41 , 965. . 39

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Puzol D 0-7 Tavernes Blanques CF

2018-11-17

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 52 , 1556. . 43 , 645. . 42 , 643. . 44 , 966. . 55 , 967. . 50 , 965. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 9-1 La Creu CF Pobla Farnals C

2018-11-24

Alineación local : 1553. . 30 , 652. . 30 , 966. . 59 , 644. . 50 , 649. . 31 , 643. . 55 , 967. . 46 , 1556. . 49

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Massamagrell C 4-0 Tavernes Blanques CF

2018-11-30

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 34 , 1554. . 25 , 1556. . 39 , 645. . 50 , 649. . 48 , 967. . 45 , 965. . 48

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Biensa CF B 1-13 Tavernes Blanques CF

2018-12-09

Alineación local : 1555. . 60 , 652. . 40 , 645. . 49 , 643. . 49 , 649. . 47 , 966. . 46 , 965. . 45 , 1554. . 39

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Sporting Almassera CF B

2018-12-15

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 58 , 643. . 45 , 966. . 48 , 1556. . 30 , 649. . 49 , 965. . 58 , 967. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Massamagrell C 3-1 CD Acero B

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Acero B 3-6 Tavernes Blanques CF

2018-12-23

Alineación local : 1553. . 30 , 644. . 53 , 1554. . 38 , 652. . 35 , 645. . 39 , 643. . 51 , 966. . 48 , 965. . 46

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FB Sagunto C 2-8 Tavernes Blanques CF

2019-01-17

Alineación local : 1553. . 30 , 644. . 41 , 1554. . 40 , 645. . 44 , 652. . 38 , 643. . 38 , 649. . 41 , 967. . 39

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD De Futbol Canet B 2-4 Tavernes Blanques CF

2019-01-19

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 51 , 1554. . 35 , 645. . 44 , 965. . 43 , 967. . 32 , 966. . 52 , 1556. . 36

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


El Puig CE B 0-12 Tavernes Blanques CF

2019-01-26

Alineación local : 1553. . 30 , 1556. . 47 , 652. . 43 , 645. . 39 , 966. . 42 , 967. . 46 , 1554. . 42 , 649. . 47

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 12-0 FB Sagunto C

2019-02-02

Alineación local : 1555. . 30 , 965. . 36 , 643. . 43 , 644. . 46 , 966. . 51 , 645. . 50 , 1556. . 51 , 967. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Foios Atletic CF C 0-7 Tavernes Blanques CF

2019-02-09

Alineación local : 1553. . 30 , 644. . 50 , 1556. . 43 , 652. . 60 , 643. . 55 , 649. . 39 , 967. . 44 , 965. . 46

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 9-2 CD Caxton College C

2019-02-17

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 47 , 1554. . 50 , 1556. . 49 , 645. . 38 , 649. . 41 , 966. . 45 , 965. . 49

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rafelbuñol CF B 2-4 Tavernes Blanques CF

2019-03-02

Alineación local : 0. . 30 , 643. . 38 , 644. . 43 , 645. . 48 , 652. . 43 , 965. . 37 , 966. . 45 , 1554. . 52

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 12-1 UD Puzol D

2019-03-10

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 45 , 1554. . 37 , 1556. . 35 , 652. . 46 , 645. . 50 , 649. . 49 , 965. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals C 1-15 Tavernes Blanques CF

2019-03-24

Alineación local : 1553. . 30 , 1554. . 39 , 1556. . 40 , 652. . 46 , 643. . 50 , 649. . 51 , 967. . 40 , 965. . 47

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CD Massamagrell C

2019-03-30

Alineación local : 1553. . 30 , 644. . 42 , 1556. . 38 , 645. . 40 , 643. . 47 , 649. . 38 , 966. . 48 , 965. . 47

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 15-0 Biensa CF B

2019-04-06

Alineación local : 1555. . 30 , 652. . 46 , 966. . 48 , 644. . 41 , 649. . 35 , 965. . 36 , 967. . 45 , 1556. . 46

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting Almassera CF B 4-6 Tavernes Blanques CF

2019-04-14

Alineación local : 1553. . 30 , 1554. . 45 , 1556. . 35 , 652. . 50 , 645. . 55 , 649. . 49 , 967. . 40 , 965. . 52

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 11-3 CD Acero B

2019-04-27

Alineación local : 1555. . 30 , 644. . 45 , 1556. . 39 , 652. . 47 , 643. . 51 , 966. . 50 , 965. . 48 , 645. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 CD De Futbol Canet B

2019-05-12

Alineación local : 1553. . 30 , 966. . 47 , 1556. . 31 , 652. . 45 , 1554. . 42 , 644. . 52 , 967. . 34 , 965. . 47

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas