ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
10

Ivan Ruiz mediapunta

Imagen jugador
11

Izan Marzo Extremo derecha

Imagen jugador
12

Nacho Frechina Delantero centro

Imagen jugador
13

Samuel Márquez Portero

Imagen jugador
14

Josep Estelles Sanjose Delantero centro

Imagen jugador
3

Jorge Ortiz Central

Imagen jugador
4

Saúl Bori Central

Imagen jugador
5

Jose Lateral derecho

Imagen jugador
7

Marc Carbonell Mediocentro

Imagen jugador
8

Leonard Serrano Extremo derecha

Imagen jugador
9

Gorka Viana Extremo izquierda

Técnicos

Imagen tecnico

Mario Alberto Pérez AndrésEntrenador

Imagen tecnico

Daniel Llavata AtienzarSegundo entrenador

BENJAMIN B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Massamagrell C26130012101601976
2Tavernes Blanques CF2682311111273960
3CD De Futbol Canet B2610129131493859
4Sporting Almassera CF B269319221365959
5El Puig CE B26913841983856
6CD Acero B267068051157445
7Foios Atletic CF C267156079910040
8La Creu CF Pobla Farnals C26715526887539
9Albalat CF A265085088310730
10Biensa CF D265085086812030
11FB Sagunto C2631910124717113
12CD Caxton College C26211011113512511
13Rafelbuñol CF B2620111012361619
14UD Puzol C2611111012411567

Calendario liga final

Jornada 01
CD Acero B83Albalat CF A
Sporting Almassera CF B22CD De Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF12El Puig CE B
CD Massamagrell C70FB Sagunto C
La Creu CF Pobla Farnals C10Foios Atletic CF C
UD Puzol C15CD Caxton College C
Biensa CF D53Rafelbuñol CF B
Jornada 02
Albalat CF A41Biensa CF D
CD De Futbol Canet B70CD Acero B
El Puig CE B12Sporting Almassera CF B
FB Sagunto C08Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF C010CD Massamagrell C
CD Caxton College C11La Creu CF Pobla Farnals C
Rafelbuñol CF B01UD Puzol C
Jornada 03
Albalat CF A36CD De Futbol Canet B
CD Acero B04El Puig CE B
Sporting Almassera CF B113FB Sagunto C
Tavernes Blanques CF72Foios Atletic CF C
CD Massamagrell C80CD Caxton College C
La Creu CF Pobla Farnals C121Rafelbuñol CF B
Biensa CF D42UD Puzol C
Jornada 04
CD De Futbol Canet B91Biensa CF D
El Puig CE B10Albalat CF A
FB Sagunto C27CD Acero B
Foios Atletic CF C45Sporting Almassera CF B
CD Caxton College C06Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF B013CD Massamagrell C
UD Puzol C25La Creu CF Pobla Farnals C
Jornada 05
CD De Futbol Canet B33El Puig CE B
Albalat CF A141FB Sagunto C
CD Acero B70Foios Atletic CF C
Sporting Almassera CF B40CD Caxton College C
Tavernes Blanques CF112Rafelbuñol CF B
CD Massamagrell C80UD Puzol C
Biensa CF D32La Creu CF Pobla Farnals C
Jornada 06
El Puig CE B12Biensa CF D
FB Sagunto C07CD De Futbol Canet B
Foios Atletic CF C32Albalat CF A
CD Caxton College C18CD Acero B
Rafelbuñol CF B28Sporting Almassera CF B
UD Puzol C17Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals C14CD Massamagrell C
Jornada 07
El Puig CE B52FB Sagunto C
CD De Futbol Canet B100Foios Atletic CF C
Albalat CF A43CD Caxton College C
CD Acero B73Rafelbuñol CF B
Sporting Almassera CF B60UD Puzol C
Tavernes Blanques CF22La Creu CF Pobla Farnals C
Biensa CF D18CD Massamagrell C
Jornada 08
FB Sagunto C27Biensa CF D
Foios Atletic CF C22El Puig CE B
CD Caxton College C08CD De Futbol Canet B
Rafelbuñol CF B24Albalat CF A
UD Puzol C010CD Acero B
La Creu CF Pobla Farnals C33Sporting Almassera CF B
CD Massamagrell C20Tavernes Blanques CF
Jornada 09
FB Sagunto C16Foios Atletic CF C
El Puig CE B60CD Caxton College C
CD De Futbol Canet B90Rafelbuñol CF B
Albalat CF A83UD Puzol C
CD Acero B24La Creu CF Pobla Farnals C
Sporting Almassera CF B16CD Massamagrell C
Biensa CF D05Tavernes Blanques CF
Jornada 10
Foios Atletic CF C52Biensa CF D
CD Caxton College C64FB Sagunto C
Rafelbuñol CF B011El Puig CE B
UD Puzol C19CD De Futbol Canet B
La Creu CF Pobla Farnals C42Albalat CF A
CD Massamagrell C31CD Acero B
Tavernes Blanques CF33Sporting Almassera CF B
Jornada 11
Foios Atletic CF C70CD Caxton College C
FB Sagunto C20Rafelbuñol CF B
El Puig CE B61UD Puzol C
CD De Futbol Canet B31La Creu CF Pobla Farnals C
Albalat CF A13CD Massamagrell C
CD Acero B23Tavernes Blanques CF
Biensa CF D28Sporting Almassera CF B
Jornada 12
Biensa CF D52CD Caxton College C
Rafelbuñol CF B15Foios Atletic CF C
UD Puzol C13FB Sagunto C
La Creu CF Pobla Farnals C34El Puig CE B
CD Massamagrell C21CD De Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF61Albalat CF A
Sporting Almassera CF B42CD Acero B
Jornada 13
CD Caxton College C24Rafelbuñol CF B
Foios Atletic CF C60UD Puzol C
FB Sagunto C52La Creu CF Pobla Farnals C
El Puig CE B22CD Massamagrell C
CD De Futbol Canet B12Tavernes Blanques CF
Albalat CF A29Sporting Almassera CF B
CD Acero B61Biensa CF D
Jornada 14
Albalat CF A19CD Acero B
CD De Futbol Canet B53Sporting Almassera CF B
El Puig CE B02Tavernes Blanques CF
FB Sagunto C012CD Massamagrell C
Foios Atletic CF C23La Creu CF Pobla Farnals C
CD Caxton College C42UD Puzol C
Rafelbuñol CF B13Biensa CF D
Jornada 15
Biensa CF D45Albalat CF A
CD Acero B14CD De Futbol Canet B
Sporting Almassera CF B33El Puig CE B
Tavernes Blanques CF80FB Sagunto C
CD Massamagrell C90Foios Atletic CF C
La Creu CF Pobla Farnals C51CD Caxton College C
UD Puzol C31Rafelbuñol CF B
Jornada 16
CD De Futbol Canet B80Albalat CF A
El Puig CE B32CD Acero B
FB Sagunto C06Sporting Almassera CF B
Foios Atletic CF C010Tavernes Blanques CF
CD Caxton College C06CD Massamagrell C
Rafelbuñol CF B34La Creu CF Pobla Farnals C
UD Puzol C49Biensa CF D
Jornada 17
Biensa CF D24CD De Futbol Canet B
Albalat CF A01El Puig CE B
CD Acero B72FB Sagunto C
Sporting Almassera CF B95Foios Atletic CF C
Tavernes Blanques CF42CD Caxton College C
CD Massamagrell C91Rafelbuñol CF B
La Creu CF Pobla Farnals C61UD Puzol C
Jornada 18
El Puig CE B21CD De Futbol Canet B
FB Sagunto C14Albalat CF A
Foios Atletic CF C63CD Acero B
CD Caxton College C26Sporting Almassera CF B
Rafelbuñol CF B17Tavernes Blanques CF
UD Puzol C012CD Massamagrell C
La Creu CF Pobla Farnals C82Biensa CF D
Jornada 19
Biensa CF D17El Puig CE B
CD De Futbol Canet B110FB Sagunto C
Albalat CF A57Foios Atletic CF C
CD Acero B61CD Caxton College C
Sporting Almassera CF B91Rafelbuñol CF B
Tavernes Blanques CF52UD Puzol C
CD Massamagrell C31La Creu CF Pobla Farnals C
Jornada 20
FB Sagunto C310El Puig CE B
Foios Atletic CF C13CD De Futbol Canet B
CD Caxton College C24Albalat CF A
Rafelbuñol CF B07CD Acero B
UD Puzol C011Sporting Almassera CF B
La Creu CF Pobla Farnals C26Tavernes Blanques CF
CD Massamagrell C82Biensa CF D
Jornada 21
Biensa CF D65FB Sagunto C
El Puig CE B41Foios Atletic CF C
CD De Futbol Canet B71CD Caxton College C
Albalat CF A41Rafelbuñol CF B
CD Acero B54UD Puzol C
Sporting Almassera CF B51La Creu CF Pobla Farnals C
Tavernes Blanques CF12CD Massamagrell C
Jornada 22
Foios Atletic CF C71FB Sagunto C
CD Caxton College C04El Puig CE B
Rafelbuñol CF B211CD De Futbol Canet B
UD Puzol C14Albalat CF A
La Creu CF Pobla Farnals C23CD Acero B
CD Massamagrell C20Sporting Almassera CF B
Tavernes Blanques CF51Biensa CF D
Jornada 23
Biensa CF D06Foios Atletic CF C
FB Sagunto C22CD Caxton College C
El Puig CE B70Rafelbuñol CF B
CD De Futbol Canet B71UD Puzol C
Albalat CF A15La Creu CF Pobla Farnals C
CD Acero B18CD Massamagrell C
Sporting Almassera CF B33Tavernes Blanques CF
Jornada 24
CD Caxton College C010Foios Atletic CF C
Rafelbuñol CF B51FB Sagunto C
UD Puzol C11El Puig CE B
La Creu CF Pobla Farnals C39CD De Futbol Canet B
CD Massamagrell C52Albalat CF A
Tavernes Blanques CF24CD Acero B
Sporting Almassera CF B60Biensa CF D
Jornada 25
CD Caxton College C02Biensa CF D
Foios Atletic CF C61Rafelbuñol CF B
FB Sagunto C65UD Puzol C
El Puig CE B60La Creu CF Pobla Farnals C
CD De Futbol Canet B12CD Massamagrell C
Albalat CF A18Tavernes Blanques CF
CD Acero B34Sporting Almassera CF B
Jornada 26
Rafelbuñol CF B10CD Caxton College C
UD Puzol C48Foios Atletic CF C
La Creu CF Pobla Farnals C71FB Sagunto C
CD Massamagrell C62El Puig CE B
Tavernes Blanques CF53CD De Futbol Canet B
Sporting Almassera CF B54Albalat CF A
Biensa CF D24CD Acero B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 1-2 El Puig CE B

2018-10-12

Alineación local : 1590. . 50 , 1003. . 50 , 1248. . 50 , 1374. . 30 , 1006. . 28 , 1005. . 30 , 1053. . 38 , 1589. . 37

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Caxton College C 0-6 Tavernes Blanques CF

2018-10-25

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 29 , 1248. . 50 , 1003. . 40 , 1374. . 36 , 1007. . 36 , 1005. . 30 , 1053. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-2 Foios Atletic CF C

2018-10-28

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 28 , 1248. . 40 , 1003. . 40 , 1374. . 35 , 1005. . 36 , 1007. . 37 , 1053. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 11-2 Rafelbuñol CF B

2018-11-11

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 37 , 1248. . 34 , 1003. . 35 , 1374. . 34 , 1589. . 36 , 1007. . 38 , 1053. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : CARLOS HUGUET JULIA

Crónica :


UD Puzol C 1-7 Tavernes Blanques CF

2018-11-17

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 32 , 1248. . 37 , 1003. . 35 , 1374. . 36 , 1007. . 38 , 1005. . 33 , 1589. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 La Creu CF Pobla Farnals C

2018-11-24

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 27 , 1248. . 50 , 1003. . 50 , 1006. . 28 , 1589. . 32 , 1005. . 36 , 1053. . 38

Alineación visitante :

Arbitro : SERGIO ESTREMS

Crónica :


CD Massamagrell C 2-0 Tavernes Blanques CF

2018-12-01

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 33 , 1248. . 35 , 1003. . 40 , 1374. . 36 , 1007. . 33 , 1005. . 34 , 1053. . 41

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Biensa CF D 0-5 Tavernes Blanques CF

2018-12-09

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 30 , 1248. . 40 , 1003. . 37 , 1374. . 36 , 1007. . 36 , 1589. . 38 , 1053. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-3 Sporting Almassera CF B

2018-12-15

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 29 , 1248. . 50 , 1374. . 33 , 1003. . 50 , 1589. . 31 , 1007. . 28 , 1053. . 38

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-1 Albalat CF A

2019-01-12

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 36 , 1248. . 35 , 1003. . 42 , 1374. . 35 , 1006. . 32 , 1589. . 34 , 1053. . 39

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FB Sagunto C 0-8 Tavernes Blanques CF

2019-01-16

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 33 , 1002. . 35 , 1003. . 40 , 1374. . 35 , 1006. . 36 , 1589. . 32 , 1005. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD De Futbol Canet B 1-2 Tavernes Blanques CF

2019-01-19

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 35 , 1248. . 38 , 1374. . 50 , 1006. . 37 , 1007. . 39 , 1589. . 38 , 1005. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


El Puig CE B 0-2 Tavernes Blanques CF

2019-01-26

Alineación local : 1590. . 50 , 1003. . 50 , 1248. . 50 , 1374. . 39 , 1005. . 40 , 1589. . 35 , 1007. . 35 , 1053. . 36

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 8-0 FB Sagunto C

2019-02-02

Alineación local : 1590. . 50 , 1003. . 36 , 1248. . 50 , 1374. . 39 , 1006. . 35 , 1007. . 50 , 1005. . 35 , 1589. . 32

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Foios Atletic CF C 0-10 Tavernes Blanques CF

2019-02-09

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 37 , 1248. . 35 , 1003. . 40 , 1374. . 38 , 1589. . 35 , 1005. . 36 , 1053. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 CD Caxton College C

2019-02-16

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 35 , 1327. . 32 , 1003. . 40 , 1006. . 36 , 1374. . 38 , 1007. . 34 , 1005. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rafelbuñol CF B 1-7 Tavernes Blanques CF

2019-03-01

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 33 , 1248. . 36 , 1003. . 35 , 1374. . 36 , 1007. . 36 , 1053. . 39 , 1589. . 36

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-2 UD Puzol C

2019-03-09

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 40 , 1248. . 50 , 1003. . 40 , 1374. . 36 , 1007. . 36 , 1053. . 39 , 1589. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals C 2-6 Tavernes Blanques CF

2019-03-23

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 36 , 1248. . 35 , 1003. . 50 , 1374. . 32 , 1007. . 35 , 1053. . 35 , 1005. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CD Massamagrell C

2019-03-31

Alineación local : 1590. . 50 , 1003. . 50 , 1248. . 50 , 1374. . 38 , 1005. . 36 , 1007. . 35 , 1053. . 36 , 1589. . 34

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 Biensa CF D

2019-04-06

Alineación local : 1590. . 50 , 1003. . 50 , 1248. . 50 , 1374. . 50 , 1006. . 39 , 1007. . 39 , 1005. . 40 , 1589. . 38

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting Almassera CF B 3-3 Tavernes Blanques CF

2019-04-14

Alineación local : 1590. . 50 , 1003. . 42 , 1248. . 50 , 1374. . 50 , 1006. . 39 , 1007. . 39 , 1589. . 43 , 1053. . 44

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 CD Acero B

2019-04-27

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 37 , 1248. . 38 , 1003. . 50 , 1374. . 41 , 1006. . 36 , 1589. . 39 , 1005. . 38

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Albalat CF A 1-8 Tavernes Blanques CF

2019-05-03

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 38 , 1248. . 38 , 1003. . 43 , 1374. . 42 , 1589. . 37 , 1006. . 38 , 1053. . 39

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-3 CD De Futbol Canet B

2019-05-11

Alineación local : 1590. . 50 , 1002. . 32 , 1248. . 32 , 1003. . 50 , 1374. . 50 , 1589. . 32 , 1005. . 32 , 1053. . 31

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Acero B 2-3 Tavernes Blanques CF

2019-12-22

Alineación local : 1590. . 50 , 1327. . 37 , 1003. . 40 , 1374. . 40 , 1006. . 32 , 1589. . 32 , 1005. . 32 , 1053. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas