ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Adri Portero

Imagen jugador
10

JULIAN Mediocentro

Imagen jugador
11

Leo Delantero centro

Imagen jugador
12

Héctor Lateral derecho

Imagen jugador
14

JORGE Central

Imagen jugador
3

Alvaro mediapunta

Imagen jugador
4

Sergio Lateral derecho

Imagen jugador
5

Akais mediapunta

Imagen jugador
6

Marcos Lateral izquierdo

Imagen jugador
7

XIMO Delantero centro

Imagen jugador
8

Oscar Extremo izquierda

Imagen jugador
9

Francesc Central

Técnicos

Imagen tecnico

CasaresEntrenador

Imagen tecnico

ObiDelegado

ALEVIN A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Massamagrell A27131112121402577
2CD De Futbol Canet A2810148251185857
3Patacona CF C288259331215056
4CD Acero A2710237261165355
5Contaudit Almassera CF A2810236271114752
6FB Bonrepos I Mirambell B281023537986550
7CFB Ciutat De Valencia A28825537815744
8CF Historics De Valencia A28735528906341
9Alboraya UD C28546717997841
10CD El Rumbo A28825429986540
11Tavernes Blanques CF286184110858132
12CD El Planter-Dv7 A275281212627422
13CD Caxton College A2832101212578216
14FB Sagunto A27311111135513614
15Descanso0000000000
16CF Albuixech A2800150015124090

Calendario liga final

Jornada 01
CD Massamagrell A71CD Caxton College A
descansa00CD De Futbol Canet A
Patacona CF C21Contaudit Almassera CF A
CD El Rumbo A11CF Historics De Valencia A
Alboraya UD C54FB Sagunto A
Tavernes Blanques CF141CF Albuixech A
CFB Ciutat De Valencia A42CD Acero A
CD El Planter-Dv7 A11FB Bonrepos I Mirambell B
Jornada 02
CD Caxton College A00descansa
CD De Futbol Canet A24Patacona CF C
Contaudit Almassera CF A20CD El Rumbo A
CF Historics De Valencia A42Alboraya UD C
FB Sagunto A15Tavernes Blanques CF
CF Albuixech A013CFB Ciutat De Valencia A
CD Acero A21CD El Planter-Dv7 A
FB Bonrepos I Mirambell B27CD Massamagrell A
Jornada 03
CD Massamagrell A00descansa
Patacona CF C81CD Caxton College A
CD El Rumbo A12CD De Futbol Canet A
Alboraya UD C22Contaudit Almassera CF A
Tavernes Blanques CF07CF Historics De Valencia A
CFB Ciutat De Valencia A52FB Sagunto A
CD El Planter-Dv7 A120CF Albuixech A
FB Bonrepos I Mirambell B23CD Acero A
Jornada 04
descansa00Patacona CF C
CD Caxton College A12CD El Rumbo A
CD De Futbol Canet A72Alboraya UD C
Contaudit Almassera CF A51Tavernes Blanques CF
CF Historics De Valencia A30CFB Ciutat De Valencia A
FB Sagunto A00CD El Planter-Dv7 A
CF Albuixech A010FB Bonrepos I Mirambell B
CD Acero A00CD Massamagrell A
Jornada 05
CD Massamagrell A41Patacona CF C
CD El Rumbo A00descansa
Alboraya UD C21CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF52CD De Futbol Canet A
CFB Ciutat De Valencia A10Contaudit Almassera CF A
CD El Planter-Dv7 A34CF Historics De Valencia A
FB Bonrepos I Mirambell B72FB Sagunto A
CD Acero A201CF Albuixech A
Jornada 06
Patacona CF C42CD El Rumbo A
descansa00Alboraya UD C
CD Caxton College A13Tavernes Blanques CF
CD De Futbol Canet A11CFB Ciutat De Valencia A
Contaudit Almassera CF A11CD El Planter-Dv7 A
CF Historics De Valencia A32FB Bonrepos I Mirambell B
FB Sagunto A110CD Acero A
CF Albuixech A111CD Massamagrell A
Jornada 07
CD Massamagrell A51CD El Rumbo A
Alboraya UD C11Patacona CF C
Tavernes Blanques CF00descansa
CFB Ciutat De Valencia A32CD Caxton College A
CD El Planter-Dv7 A16CD De Futbol Canet A
FB Bonrepos I Mirambell B52Contaudit Almassera CF A
CD Acero A32CF Historics De Valencia A
CF Albuixech A012FB Sagunto A
Jornada 08
CD El Rumbo A21Alboraya UD C
Patacona CF C51Tavernes Blanques CF
descansa00CFB Ciutat De Valencia A
CD Caxton College A32CD El Planter-Dv7 A
CD De Futbol Canet A31FB Bonrepos I Mirambell B
Contaudit Almassera CF A31CD Acero A
CF Historics De Valencia A170CF Albuixech A
FB Sagunto A16CD Massamagrell A
Jornada 09
Tavernes Blanques CF14CD El Rumbo A
CD Massamagrell A80Alboraya UD C
CFB Ciutat De Valencia A11Patacona CF C
CD El Planter-Dv7 A00descansa
FB Bonrepos I Mirambell B44CD Caxton College A
CD Acero A22CD De Futbol Canet A
CF Albuixech A114Contaudit Almassera CF A
FB Sagunto A53CF Historics De Valencia A
Jornada 10
Alboraya UD C25Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo A02CFB Ciutat De Valencia A
Patacona CF C70CD El Planter-Dv7 A
descansa00FB Bonrepos I Mirambell B
CD Caxton College A22CD Acero A
CD De Futbol Canet A150CF Albuixech A
Contaudit Almassera CF A40FB Sagunto A
CF Historics De Valencia A05CD Massamagrell A
Jornada 11
CD Massamagrell A71Tavernes Blanques CF
CD El Planter-Dv7 A22CD El Rumbo A
CFB Ciutat De Valencia A14Alboraya UD C
FB Bonrepos I Mirambell B41Patacona CF C
CD Acero A00descansa
CF Albuixech A113CD Caxton College A
FB Sagunto A06CD De Futbol Canet A
CF Historics De Valencia A12Contaudit Almassera CF A
Jornada 12
Tavernes Blanques CF22CFB Ciutat De Valencia A
Alboraya UD C21CD El Planter-Dv7 A
Patacona CF C22CD Acero A
CD El Rumbo A55FB Bonrepos I Mirambell B
descansa00CF Albuixech A
CD Caxton College A41FB Sagunto A
CD De Futbol Canet A31CF Historics De Valencia A
Contaudit Almassera CF A23CD Massamagrell A
Jornada 13
CD Massamagrell A31CFB Ciutat De Valencia A
CD El Planter-Dv7 A32Tavernes Blanques CF
FB Bonrepos I Mirambell B22Alboraya UD C
CF Albuixech A013Patacona CF C
CD Acero A21CD El Rumbo A
CF Historics De Valencia A20CD Caxton College A
FB Sagunto A00descansa
Contaudit Almassera CF A33CD De Futbol Canet A
Jornada 14
CFB Ciutat De Valencia A42CD El Planter-Dv7 A
Tavernes Blanques CF51FB Bonrepos I Mirambell B
Alboraya UD C24CD Acero A
CD El Rumbo A241CF Albuixech A
descansa00CF Historics De Valencia A
Patacona CF C90FB Sagunto A
CD Caxton College A26Contaudit Almassera CF A
CD Massamagrell A32CD De Futbol Canet A
Jornada 15
CD El Planter-Dv7 A26CD Massamagrell A
FB Bonrepos I Mirambell B31CFB Ciutat De Valencia A
CD Acero A64Tavernes Blanques CF
CF Albuixech A119Alboraya UD C
CF Historics De Valencia A34Patacona CF C
FB Sagunto A25CD El Rumbo A
Contaudit Almassera CF A00descansa
CD De Futbol Canet A40CD Caxton College A
Jornada 16
CD Caxton College A00CD Massamagrell A
CD De Futbol Canet A00descansa
CF Historics De Valencia A53CD El Rumbo A
Contaudit Almassera CF A13Patacona CF C
FB Sagunto A14Alboraya UD C
CD Acero A21CFB Ciutat De Valencia A
CF Albuixech A014Tavernes Blanques CF
FB Bonrepos I Mirambell B10CD El Planter-Dv7 A
Jornada 17
descansa00CD Caxton College A
Patacona CF C45CD De Futbol Canet A
CD El Rumbo A43Contaudit Almassera CF A
Alboraya UD C23CF Historics De Valencia A
Tavernes Blanques CF51FB Sagunto A
CFB Ciutat De Valencia A120CF Albuixech A
CD El Planter-Dv7 A10CD Acero A
CD Massamagrell A60FB Bonrepos I Mirambell B
Jornada 18
descansa00CD Massamagrell A
CD Caxton College A12Patacona CF C
CD De Futbol Canet A41CD El Rumbo A
CF Historics De Valencia A22Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF A61Alboraya UD C
FB Sagunto A25CFB Ciutat De Valencia A
CD Acero A23FB Bonrepos I Mirambell B
CF Albuixech A014CD El Planter-Dv7 A
Jornada 19
Patacona CF C00descansa
CD El Rumbo A20CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF12Contaudit Almassera CF A
Alboraya UD C34CD De Futbol Canet A
CFB Ciutat De Valencia A00CF Historics De Valencia A
CD El Planter-Dv7 A70FB Sagunto A
FB Bonrepos I Mirambell B120CF Albuixech A
CD Massamagrell A31CD Acero A
Jornada 20
Patacona CF C25CD Massamagrell A
descansa00CD El Rumbo A
CD Caxton College A02Alboraya UD C
CD De Futbol Canet A62Tavernes Blanques CF
CF Historics De Valencia A11CD El Planter-Dv7 A
Contaudit Almassera CF A41CFB Ciutat De Valencia A
FB Sagunto A42FB Bonrepos I Mirambell B
CF Albuixech A021CD Acero A
Jornada 21
CD El Rumbo A03Patacona CF C
Tavernes Blanques CF20CD Caxton College A
Alboraya UD C00descansa
CFB Ciutat De Valencia A37CD De Futbol Canet A
CD El Planter-Dv7 A03Contaudit Almassera CF A
CD Acero A61FB Sagunto A
FB Bonrepos I Mirambell B20CF Historics De Valencia A
CD Massamagrell A50CF Albuixech A
Jornada 22
Patacona CF C34Alboraya UD C
CD El Rumbo A03CD Massamagrell A
descansa00Tavernes Blanques CF
CD Caxton College A02CFB Ciutat De Valencia A
CD De Futbol Canet A30CD El Planter-Dv7 A
Contaudit Almassera CF A62FB Bonrepos I Mirambell B
CF Historics De Valencia A34CD Acero A
FB Sagunto A81CF Albuixech A
Jornada 23
Alboraya UD C11CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF13Patacona CF C
CFB Ciutat De Valencia A00descansa
CD El Planter-Dv7 A31CD Caxton College A
FB Bonrepos I Mirambell B62CD De Futbol Canet A
CD Acero A21Contaudit Almassera CF A
CF Albuixech A116CF Historics De Valencia A
CD Massamagrell A141FB Sagunto A
Jornada 24
CD El Rumbo A32Tavernes Blanques CF
Alboraya UD C16CD Massamagrell A
Patacona CF C33CFB Ciutat De Valencia A
descansa00CD El Planter-Dv7 A
CD Caxton College A05FB Bonrepos I Mirambell B
CD De Futbol Canet A24CD Acero A
Contaudit Almassera CF A190CF Albuixech A
CF Historics De Valencia A33FB Sagunto A
Jornada 25
CFB Ciutat De Valencia A75CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF05Alboraya UD C
CD El Planter-Dv7 A24Patacona CF C
FB Bonrepos I Mirambell B00descansa
CD Acero A40CD Caxton College A
CF Albuixech A016CD De Futbol Canet A
FB Sagunto A04Contaudit Almassera CF A
CD Massamagrell A50CF Historics De Valencia A
Jornada 26
CD El Rumbo A51CD El Planter-Dv7 A
Patacona CF C12FB Bonrepos I Mirambell B
CD Caxton College A150CF Albuixech A
descansa00CD Acero A
CD De Futbol Canet A32FB Sagunto A
Contaudit Almassera CF A31CF Historics De Valencia A
Alboraya UD C10CFB Ciutat De Valencia A
Tavernes Blanques CF13CD Massamagrell A
Jornada 27
CD Massamagrell A33Contaudit Almassera CF A
CF Historics De Valencia A21CD De Futbol Canet A
FB Sagunto A11CD Caxton College A
CF Albuixech A00descansa
CD Acero A33Patacona CF C
FB Bonrepos I Mirambell B31CD El Rumbo A
CD El Planter-Dv7 A02Alboraya UD C
CFB Ciutat De Valencia A21Tavernes Blanques CF
Jornada 28
CD De Futbol Canet A52Contaudit Almassera CF A
CD Caxton College A23CF Historics De Valencia A
descansa00FB Sagunto A
Patacona CF C181CF Albuixech A
CD El Rumbo A51CD Acero A
Alboraya UD C44FB Bonrepos I Mirambell B
Tavernes Blanques CF51CD El Planter-Dv7 A
CFB Ciutat De Valencia A14CD Massamagrell A
Jornada 29
CD De Futbol Canet A04CD Massamagrell A
Contaudit Almassera CF A71CD Caxton College A
CF Historics De Valencia A00descansa
FB Sagunto A06Patacona CF C
CF Albuixech A112CD El Rumbo A
CD Acero A63Alboraya UD C
FB Bonrepos I Mirambell B50Tavernes Blanques CF
CD El Planter-Dv7 A15CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 30
CD Caxton College A12CD De Futbol Canet A
descansa00Contaudit Almassera CF A
Patacona CF C40CF Historics De Valencia A
CD El Rumbo A60FB Sagunto A
Alboraya UD C201CF Albuixech A
Tavernes Blanques CF01CD Acero A
CFB Ciutat De Valencia A02FB Bonrepos I Mirambell B
CD Massamagrell A40CD El Planter-Dv7 A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 14-1 CF Albuixech A

2018-09-30

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1046. . 42 , 1319. . 42 , 1042. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : David Sendra Marin

Crónica :


FB Sagunto A 1-5 Tavernes Blanques CF

2018-10-07

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1321. . 42 , 1046. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Carlos Moreno alcañiz

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-7 CF Historics De Valencia A

2018-10-13

Alineación local : 762. . 60 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1042. . 42 , 1321. . 42 , 1046. . 42 , 1218. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Eduardo Luis Rocamora Rodrigo

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-2 CD De Futbol Canet A

2018-10-28

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1321. . 42 , 1042. . 42 , 1218. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : JoseDanilo Barraza Escobar

Crónica :


CD Caxton College A 1-3 Tavernes Blanques CF

2018-10-31

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 42 , 1325. . 42 , 1586. . 42 , 1216. . 42 , 1321. . 42 , 1319. . 42 , 1218. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Senad Tabakovic piric

Crónica :


Patacona CF C 5-1 Tavernes Blanques CF

2018-11-17

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 45 , 1042. . 45 , 1046. . 45 , 1218. . 42 , 1321. . 42 , 1325. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael Jimenez Marti

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 CD El Rumbo A

2018-11-25

Alineación local : 762. . 60 , 1586. . 42 , 1218. . 42 , 1319. . 42 , 1042. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1046. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Arturo Perez Tormo

Crónica :


Alboraya UD C 2-5 Tavernes Blanques CF

2018-12-02

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1218. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1319. . 42 , 1042. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Massamagrell A 7-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-09

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1216. . 42 , 1042. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Carlos Moreno alcañiz

Crónica :


Contaudit Almassera CF A 5-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-13

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 42 , 1041. . 42 , 1042. . 42 , 1046. . 42 , 1319. . 42 , 1325. . 42 , 1586. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Pablo MartinSacristan Gandia

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CFB Ciutat De Valencia A

2018-12-15

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1042. . 42 , 1325. . 42 , 1319. . 42 , 1046. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : jose Angel risueño Martinez

Crónica :


CD El PlanterDv7 A 3-2 Tavernes Blanques CF

2018-12-22

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 50 , 1586. . 50 , 1040. . 50 , 1325. . 50 , 1042. . 50 , 1046. . 50 , 1319. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : Jose Maria Martinez Civera

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 FB Bonrepos I Mirambell B

2019-01-13

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 40 , 1040. . 40 , 1325. . 40 , 1216. . 40 , 1042. . 40 , 1218. . 40 , 1319. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : Jesus Peris Camarasa

Crónica :


CD Acero A 6-4 Tavernes Blanques CF

2019-01-20

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1041. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1216. . 42 , 1042. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Virgilio Manzaneda Diago

Crónica :


CF Albuixech A 0-14 Tavernes Blanques CF

2019-01-25

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1216. . 42 , 1042. . 42 , 1046. . 42 , 1218. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Estrems Grau

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 FB Sagunto A

2019-02-03

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1046. . 42 , 1218. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Daniel Gil sanchez

Crónica :


CF Historics De Valencia A 2-2 Tavernes Blanques CF

2019-02-09

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1046. . 42 , 1218. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Pablo Gomez Moreno

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 Contaudit Almassera CF A

2019-02-17

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1041. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1216. . 42 , 1042. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : David Jose Calvo Navas

Crónica :


CD De Futbol Canet A 6-2 Tavernes Blanques CF

2019-03-03

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1042. . 42 , 1046. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : JORGE GONZALEZ BERMAN

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 CD Caxton College A

2019-03-10

Alineación local : 762. . 60 , 1041. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1321. . 42 , 1046. . 42 , 1218. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : DANIEL LOPEZ MUÑOZ

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 Patacona CF C

2019-03-31

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1046. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : MATEI VALERIU RAZVAN

Crónica :


CD El Rumbo A 3-2 Tavernes Blanques CF

2019-04-05

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1041. . 42 , 1042. . 42 , 1216. . 42 , 1218. . 42 , 1321. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio HernandezGalvan

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 Alboraya UD C

2019-04-14

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1041. . 42 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1046. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : alejandro Palacin ramirez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CD Massamagrell A

2019-04-27

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1042. . 42 , 1321. . 42 , 1218. . 42 , 1319. . 42 , 1046. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : DANIEL LOPEZ MUÑOZ

Crónica :


CFB Ciutat De Valencia A 2-1 Tavernes Blanques CF

2019-05-04

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 42 , 1325. . 42 , 1216. . 42 , 1042. . 42 , 1046. . 42 , 1319. . 42 , 1218. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : pablo Ramon Honrubia

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 CD El PlanterDv7 A

2019-05-11

Alineación local : 762. . 60 , 1040. . 42 , 1041. . 42 , 1042. . 42 , 1046. . 42 , 1216. . 42 , 1218. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Liebana andujar

Crónica :


FB Bonrepos I Mirambell B 5-0 Tavernes Blanques CF

2019-05-18

Alineación local : 762. . 60 , 1586. . 42 , 1040. . 42 , 1042. . 42 , 1046. . 42 , 1319. . 42 , 1218. . 42 , 1319. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Alejandro Sanchez Delgado

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 CD Acero A

2019-05-25

Alineación local : 762. . 60 , 1635. . 42 , 1041. . 42 , 1040. . 42 , 1042. . 42 , 1325. . 42 , 1046. . 42 , 1321. . 42

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Estrems Grau

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas