ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

MARIO Portero

Imagen jugador
10

IVAN Delantero centro

Imagen jugador
11

JOAN Interior izquierdo

Imagen jugador
14

Alex Darwin Lateral derecho

Imagen jugador
16

CRISTIAN Lateral izquierdo

Imagen jugador
2

LUCA Central

Imagen jugador
3

Ferran Ortiz Extremo derecha

Imagen jugador
4

CORONREL Mediocentro

Imagen jugador
5

CORTES mediapunta

Imagen jugador
6

FRAN Lateral izquierdo

Imagen jugador
7

AITOR Extremo derecha

Imagen jugador
8

VICENTE Lateral derecho

Imagen jugador
9

ELEJANDRO Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

PACOEntrenador

Imagen tecnico

ALEXSegundo entrenador

PREBENJAMIN A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Massamagrell A24120112011562872
2CD Acero A24101210031313961
3CD De Futbol Canet A249139131205156
4Tavernes Blanques CF249046251126047
5CD Caxton College A24733706734245
6CF Inter San Jose Valencia C24526616725736
7CF Faura A24517616977535
8Rafelbuñol CF A24517427606730
9FB Sagunto A243010517677725
10FB Alfara Del Patriarca A24418247647623
11UD Puzol A242292011519014
12Biensa CF A24211011114615011
13CF Mare Nostrum Pto Sagunto2400130013192560

Calendario liga final

Jornada 01
CD Acero A70UD Puzol A
Biensa CF A04CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF16CD Massamagrell A
CF Faura A140CF Mare Nostrum Pto Sagunto
FB Alfara Del Patriarca A02FB Sagunto A
CD De Futbol Canet A22CF Inter San Jose Valencia C
descansa00Rafelbuñol CF A
Jornada 02
UD Puzol A00descansa
CD Caxton College A12CD Acero A
CD Massamagrell A50Biensa CF A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto011Tavernes Blanques CF
FB Sagunto A26CF Faura A
CF Inter San Jose Valencia C00FB Alfara Del Patriarca A
Rafelbuñol CF A34CD De Futbol Canet A
Jornada 03
UD Puzol A06CD Caxton College A
CD Acero A13CD Massamagrell A
Biensa CF A73CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Tavernes Blanques CF30FB Sagunto A
CF Faura A26CF Inter San Jose Valencia C
FB Alfara Del Patriarca A03Rafelbuñol CF A
descansa00CD De Futbol Canet A
Jornada 04
CD Caxton College A00descansa
CD Massamagrell A60UD Puzol A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto220CD Acero A
FB Sagunto A90Biensa CF A
CF Inter San Jose Valencia C02Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF A25CF Faura A
CD De Futbol Canet A73FB Alfara Del Patriarca A
Jornada 05
CD Caxton College A01CD Massamagrell A
UD Puzol A80CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CD Acero A31FB Sagunto A
Biensa CF A13CF Inter San Jose Valencia C
Tavernes Blanques CF61Rafelbuñol CF A
CF Faura A13CD De Futbol Canet A
descansa00FB Alfara Del Patriarca A
Jornada 06
CD Massamagrell A00descansa
CF Mare Nostrum Pto Sagunto09CD Caxton College A
FB Sagunto A21UD Puzol A
CF Inter San Jose Valencia C24CD Acero A
Rafelbuñol CF A71Biensa CF A
CD De Futbol Canet A61Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca A23CF Faura A
Jornada 07
CD Massamagrell A181CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CD Caxton College A33FB Sagunto A
UD Puzol A24CF Inter San Jose Valencia C
CD Acero A41Rafelbuñol CF A
Biensa CF A19CD De Futbol Canet A
Tavernes Blanques CF54FB Alfara Del Patriarca A
descansa00CF Faura A
Jornada 08
CF Mare Nostrum Pto Sagunto00descansa
FB Sagunto A02CD Massamagrell A
CF Inter San Jose Valencia C13CD Caxton College A
Rafelbuñol CF A71UD Puzol A
CD De Futbol Canet A34CD Acero A
FB Alfara Del Patriarca A81Biensa CF A
CF Faura A15Tavernes Blanques CF
Jornada 09
CF Mare Nostrum Pto Sagunto37FB Sagunto A
CD Massamagrell A70CF Inter San Jose Valencia C
CD Caxton College A11Rafelbuñol CF A
UD Puzol A25CD De Futbol Canet A
CD Acero A42FB Alfara Del Patriarca A
Biensa CF A08CF Faura A
descansa00Tavernes Blanques CF
Jornada 10
FB Sagunto A00descansa
CF Inter San Jose Valencia C140CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Rafelbuñol CF A23CD Massamagrell A
CD De Futbol Canet A42CD Caxton College A
FB Alfara Del Patriarca A31UD Puzol A
CF Faura A26CD Acero A
Tavernes Blanques CF134Biensa CF A
Jornada 11
FB Sagunto A23CF Inter San Jose Valencia C
CF Mare Nostrum Pto Sagunto07Rafelbuñol CF A
CD Massamagrell A32CD De Futbol Canet A
CD Caxton College A41FB Alfara Del Patriarca A
UD Puzol A15CF Faura A
CD Acero A31Tavernes Blanques CF
descansa00Biensa CF A
Jornada 12
descansa00CF Inter San Jose Valencia C
Rafelbuñol CF A20FB Sagunto A
CD De Futbol Canet A131CF Mare Nostrum Pto Sagunto
FB Alfara Del Patriarca A16CD Massamagrell A
CF Faura A31CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF42UD Puzol A
Biensa CF A110CD Acero A
Jornada 13
CF Inter San Jose Valencia C81Rafelbuñol CF A
FB Sagunto A24CD De Futbol Canet A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto06FB Alfara Del Patriarca A
CD Massamagrell A81CF Faura A
CD Caxton College A42Tavernes Blanques CF
UD Puzol A40Biensa CF A
CD Acero A00descansa
Jornada 14
UD Puzol A16CD Acero A
CD Caxton College A42Biensa CF A
CD Massamagrell A74Tavernes Blanques CF
CF Mare Nostrum Pto Sagunto013CF Faura A
FB Sagunto A15FB Alfara Del Patriarca A
CF Inter San Jose Valencia C13CD De Futbol Canet A
Rafelbuñol CF A00descansa
Jornada 15
descansa00UD Puzol A
CD Acero A30CD Caxton College A
Biensa CF A09CD Massamagrell A
Tavernes Blanques CF190CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CF Faura A23FB Sagunto A
FB Alfara Del Patriarca A26CF Inter San Jose Valencia C
CD De Futbol Canet A71Rafelbuñol CF A
Jornada 16
CD Caxton College A42UD Puzol A
CD Massamagrell A42CD Acero A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto12Biensa CF A
FB Sagunto A14Tavernes Blanques CF
CF Inter San Jose Valencia C32CF Faura A
Rafelbuñol CF A11FB Alfara Del Patriarca A
CD De Futbol Canet A00descansa
Jornada 17
descansa00CD Caxton College A
UD Puzol A26CD Massamagrell A
CD Acero A152CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Biensa CF A14FB Sagunto A
Tavernes Blanques CF60CF Inter San Jose Valencia C
CF Faura A11Rafelbuñol CF A
FB Alfara Del Patriarca A25CD De Futbol Canet A
Jornada 18
CD Massamagrell A91CD Caxton College A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto18UD Puzol A
FB Sagunto A35CD Acero A
CF Inter San Jose Valencia C44Biensa CF A
Rafelbuñol CF A13Tavernes Blanques CF
CD De Futbol Canet A40CF Faura A
FB Alfara Del Patriarca A00descansa
Jornada 19
descansa00CD Massamagrell A
CD Caxton College A82CF Mare Nostrum Pto Sagunto
UD Puzol A25FB Sagunto A
CD Acero A30CF Inter San Jose Valencia C
Biensa CF A43Rafelbuñol CF A
Tavernes Blanques CF38CD De Futbol Canet A
CF Faura A41FB Alfara Del Patriarca A
Jornada 20
CF Mare Nostrum Pto Sagunto012CD Massamagrell A
FB Sagunto A06CD Caxton College A
CF Inter San Jose Valencia C30UD Puzol A
Rafelbuñol CF A04CD Acero A
CD De Futbol Canet A54Biensa CF A
FB Alfara Del Patriarca A22Tavernes Blanques CF
CF Faura A00descansa
Jornada 21
descansa00CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CD Massamagrell A60FB Sagunto A
CD Caxton College A10CF Inter San Jose Valencia C
UD Puzol A02Rafelbuñol CF A
CD Acero A44CD De Futbol Canet A
Biensa CF A44FB Alfara Del Patriarca A
Tavernes Blanques CF42CF Faura A
Jornada 22
FB Sagunto A150CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CF Inter San Jose Valencia C04CD Massamagrell A
Rafelbuñol CF A12CD Caxton College A
CD De Futbol Canet A21UD Puzol A
FB Alfara Del Patriarca A02CD Acero A
CF Faura A85Biensa CF A
Tavernes Blanques CF00descansa
Jornada 23
descansa00FB Sagunto A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto28CF Inter San Jose Valencia C
CD Massamagrell A72Rafelbuñol CF A
CD Caxton College A31CD De Futbol Canet A
UD Puzol A22FB Alfara Del Patriarca A
CD Acero A62CF Faura A
Biensa CF A27Tavernes Blanques CF
Jornada 24
CF Inter San Jose Valencia C21FB Sagunto A
Rafelbuñol CF A30CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CD De Futbol Canet A15CD Massamagrell A
FB Alfara Del Patriarca A32CD Caxton College A
CF Faura A63UD Puzol A
Tavernes Blanques CF41CD Acero A
Biensa CF A00descansa
Jornada 25
CF Inter San Jose Valencia C00descansa
FB Sagunto A35Rafelbuñol CF A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto19CD De Futbol Canet A
CD Massamagrell A112FB Alfara Del Patriarca A
CD Caxton College A11CF Faura A
UD Puzol A22Tavernes Blanques CF
CD Acero A120Biensa CF A
Jornada 26
Rafelbuñol CF A32CF Inter San Jose Valencia C
CD De Futbol Canet A91FB Sagunto A
FB Alfara Del Patriarca A100CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CF Faura A58CD Massamagrell A
Tavernes Blanques CF03CD Caxton College A
Biensa CF A26UD Puzol A
descansa00CD Acero A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 1-6 CD Massamagrell A

2018-10-12

Alineación local : 1508. . 0 , 1513. . 0 , 1507. . 0 , 1510. . 0 , 1249. . 0 , 1502. . 0 , 1512. . 0 , 1514. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><u><b></b><b></b></u>muy buen trabajo de los nanos en el partido. no pudimos conseguir la victoria ante un gran rival Massamagrell,</p>


Tavernes Blanques CF 3-0 FB Sagunto A

2018-10-27

Alineación local : 1508. . 25 , 1506. . 25 , 1250. . 25 , 1511. . 25 , 1509. . 25 , 1513. . 25 , 1505. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>gran victoria de los chavales , y primera victoria.</p>


CF Inter San Jose Valencia C 0-2 Tavernes Blanques CF

2018-11-03

Alineación local : 1508. . 0 , 1506. . 0 , 1507. . 0 , 1510. . 0 , 1511. . 0 , 1514. . 0 , 1505. . 0 , 1502. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Muy buen trabajo del todo el equipo</p>


Tavernes Blanques CF 6-1 Rafelbuñol CF A

2018-11-10

Alineación local : 1508. . 25 , 1250. . 25 , 1507. . 25 , 1249. . 25 , 1512. . 25 , 1509. . 25 , 1513. . 25 , 1505. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>muy buen trabajo colectivo</p>


Tavernes Blanques CF 5-4 FB Alfara Del Patriarca A

2018-11-24

Alineación local : 1508. . 25 , 1250. . 25 , 1506. . 25 , 1510. . 25 , 1512. . 25 , 1505. . 25 , 1514. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>muy buen trabajo a pesar de algún despiste.</p>


CF Faura A 1-5 Tavernes Blanques CF

2018-12-01

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1250. . 25 , 1510. . 25 , 1249. . 25 , 1512. . 25 , 1505. . 25 , 1509. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Muy buena actitud de los nanos y gran trabajo de todos.</p>


Tavernes Blanques CF 13-4 Biensa CF A

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>buen trabajo . muy buena primera parte.</p>


CD Acero A 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-23

Alineación local : 1508. . 50 , 1506. . 25 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1511. . 25 , 1249. . 25 , 1514. . 25 , 1505. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 UD Puzol A

2019-01-13

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1250. . 25 , 1510. . 25 , 1249. . 25 , 1505. . 25 , 1514. . 25 , 1511. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : Partido raro después de las vacaciones navideñas que al final han sacado a delante . Buen trabajo del equipo.


CD Caxton College A 4-2 Tavernes Blanques CF

2019-01-19

Alineación local : 1508. . 50 , 1250. . 25 , 1506. . 25 , 1512. . 25 , 1509. . 25 , 1511. . 25 , 1502. . 25 , 1514. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>No merecimos perder, habiendo sido superiores al rival durante mucho tiempo. La pelota no nos quiso entrar.</p>


CD Massamagrell A 7-4 Tavernes Blanques CF

2019-01-26

Alineación local : 1508. . 50 , 1250. . 25 , 1507. . 25 , 1249. . 25 , 1505. . 25 , 1512. . 25 , 1509. . 25 , 1513. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>gran partido de los nanos ante el líder de la liga.</p>


Tavernes Blanques CF 19-0 CF Mare Nostrum Pto Sagunto

2019-02-03

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1511. . 25 , 1509. . 25 , 1505. . 25 , 1249. . 25 , 1514. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Seguimos trabajando tenemos mucho que hacer.</p>


FB Sagunto A 1-4 Tavernes Blanques CF

2019-02-09

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1506. . 25 , 1509. . 25 , 1512. . 25 , 1513. . 25 , 1249. . 25 , 1511. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran partido.</p>


Tavernes Blanques CF 6-0 CF Inter San Jose Valencia C

2019-02-17

Alineación local : 1505. . 25 , 1510. . 25 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1249. . 25 , 1514. . 25 , 1513. . 25 , 1502. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran partido de los nanos .&nbsp;</p>


Rafelbuñol CF A 1-3 Tavernes Blanques CF

2019-03-02

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1506. . 25 , 1511. . 25 , 1505. . 25 , 1512. . 25 , 1502. . 25 , 1513. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>buen trabajo del equipo</p>


Tavernes Blanques CF 6-0 CF Inter San Jose Valencia C

2019-03-04

Alineación local : 1505. . 50 , 1507. . 25 , 1510. . 25 , 1249. . 25 , 1512. . 25 , 1502. . 25 , 1514. . 25 , 1514. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-8 CD De Futbol Canet A

2019-03-10

Alineación local : 1508. . 50 , 1250. . 25 , 1507. . 25 , 1510. . 25 , 1512. . 25 , 1505. . 25 , 1509. . 25 , 1511. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Buen trabajo a pesar de lo abultado del resultado</p>


Tavernes Blanques CF 4-2 CF Faura A

2019-03-30

Alineación local : 1508. . 0 , 1250. . 0 , 1506. . 0 , 1512. . 0 , 1514. . 0 , 1505. . 0 , 1509. . 0 , 1511. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran trabajo del equipo</p>


Tavernes Blanques CF 4-2 CF Faura A

2019-03-30

Alineación local : 1508. . 0 , 1506. . 0 , 1250. . 0 , 1502. . 0 , 1509. . 0 , 1249. . 0 , 1514. . 0 , 1505. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 CD Acero A

2019-04-28

Alineación local : 1508. . 25 , 1250. . 25 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1510. . 25 , 1513. . 25 , 1514. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Expectacular el trabajo del equipo , gran partido.</p>


UD Puzol A 2-2 Tavernes Blanques CF

2019-05-04

Alineación local : 1508. . 50 , 1250. . 25 , 1507. . 25 , 1505. . 25 , 1512. . 25 , 1511. . 25 , 1513. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>GRAN TRABAJO UN DIS MAS.</p>


Tavernes Blanques CF 0-3 CD Caxton College A

2019-05-11

Alineación local : 1508. . 50 , 1506. . 25 , 1507. . 25 , 1510. . 25 , 1505. . 25 , 1513. . 25 , 1249. . 25 , 1511. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran temporada del prebemjamin A con un cuarto puesto en la clasificacio y un gran trabajo durante todo el año.</p>


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas