ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Infantil B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Escuelas San Jose C30121215001722682
2Levante UD D30121215001491982
3CFAtBº La Luz-Xirivella A30130210321194572
4CF Fusio Ciutat de Torrent A30103210231082865
5Avant Adaia CDF A29906825884353
6Alboraya UD D30906825834653
7Torrent CF A30924645744851
8CD Monte Sion A30618807657143
9CD Cheste30636618717340
10CD El Rumbo A30528627878737
11Tavernes Blanques CF30537618638437
12UD Quart De Poblet29501050108011330
13UE Alaquas l Walter29339609569230
14CD Utiel A29111321125015911
15CF E-1 Valencia B3001140312241414
16CFB Ciutat De Valencia B3001140114222362

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Rumbo A15CF Escuelas San Jose C
CF E-1 Valencia B16CFAtBº La Luz-Xirivella A
UD Quart De Poblet24Tavernes Blanques CF
Alboraya UD D41UE Alaquas l Walter
Avant Adaia CDF A03CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD Utiel A63CFB Ciutat De Valencia B
CD Cheste13CD Monte Sion A
Levante UD D40Torrent CF A
Jornada 02
CF Escuelas San Jose C12Levante UD D
CFAtBº La Luz-Xirivella A62CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF20CF E-1 Valencia B
UE Alaquas l Walter21UD Quart De Poblet
CF Fusio Ciutat de Torrent A20Alboraya UD D
CFB Ciutat De Valencia B07Avant Adaia CDF A
CD Monte Sion A50CD Utiel A
Torrent CF A41CD Cheste
Jornada 03
CF Escuelas San Jose C22CFAtBº La Luz-Xirivella A
CD El Rumbo A36Tavernes Blanques CF
CF E-1 Valencia B23UE Alaquas l Walter
UD Quart De Poblet15CF Fusio Ciutat de Torrent A
Alboraya UD D51CFB Ciutat De Valencia B
Avant Adaia CDF A23CD Monte Sion A
CD Utiel A19Torrent CF A
Levante UD D61CD Cheste
Jornada 04
CFAtBº La Luz-Xirivella A01Levante UD D
Tavernes Blanques CF08CF Escuelas San Jose C
UE Alaquas l Walter04CD El Rumbo A
CF Fusio Ciutat de Torrent A50CF E-1 Valencia B
CFB Ciutat De Valencia B27UD Quart De Poblet
CD Monte Sion A21Alboraya UD D
Torrent CF A10Avant Adaia CDF A
CD Cheste43CD Utiel A
Jornada 05
CFAtBº La Luz-Xirivella A32Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C61UE Alaquas l Walter
CD El Rumbo A71CF Fusio Ciutat de Torrent A
CF E-1 Valencia B11CFB Ciutat De Valencia B
UD Quart De Poblet12CD Monte Sion A
Alboraya UD D12Torrent CF A
Avant Adaia CDF A21CD Cheste
Levante UD D70CD Utiel A
Jornada 06
Tavernes Blanques CF06Levante UD D
UE Alaquas l Walter04CFAtBº La Luz-Xirivella A
CF Fusio Ciutat de Torrent A34CF Escuelas San Jose C
CFB Ciutat De Valencia B29CD El Rumbo A
CD Monte Sion A30CF E-1 Valencia B
Torrent CF A31UD Quart De Poblet
CD Cheste13Alboraya UD D
CD Utiel A04Avant Adaia CDF A
Jornada 07
Tavernes Blanques CF12UE Alaquas l Walter
CFAtBº La Luz-Xirivella A21CF Fusio Ciutat de Torrent A
CF Escuelas San Jose C150CFB Ciutat De Valencia B
CD El Rumbo A41CD Monte Sion A
CF E-1 Valencia B03Torrent CF A
UD Quart De Poblet62CD Cheste
Alboraya UD D51CD Utiel A
Levante UD D04Avant Adaia CDF A
Jornada 08
UE Alaquas l Walter16Levante UD D
CF Fusio Ciutat de Torrent A40Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat De Valencia B012CFAtBº La Luz-Xirivella A
CD Monte Sion A13CF Escuelas San Jose C
Torrent CF A12CD El Rumbo A
CD Cheste21CF E-1 Valencia B
CD Utiel A25UD Quart De Poblet
Avant Adaia CDF A10Alboraya UD D
Jornada 09
UE Alaquas l Walter08CF Fusio Ciutat de Torrent A
Tavernes Blanques CF80CFB Ciutat De Valencia B
CFAtBº La Luz-Xirivella A42CD Monte Sion A
CF Escuelas San Jose C40Torrent CF A
CD El Rumbo A01CD Cheste
CF E-1 Valencia B23CD Utiel A
UD Quart De Poblet13Avant Adaia CDF A
Levante UD D40Alboraya UD D
Jornada 10
CF Fusio Ciutat de Torrent A01Levante UD D
CFB Ciutat De Valencia B211UE Alaquas l Walter
CD Monte Sion A52Tavernes Blanques CF
Torrent CF A11CFAtBº La Luz-Xirivella A
CD Cheste15CF Escuelas San Jose C
CD Utiel A24CD El Rumbo A
Avant Adaia CDF A50CF E-1 Valencia B
Alboraya UD D21UD Quart De Poblet
Jornada 11
CF Fusio Ciutat de Torrent A150CFB Ciutat De Valencia B
UE Alaquas l Walter12CD Monte Sion A
Tavernes Blanques CF21Torrent CF A
CFAtBº La Luz-Xirivella A20CD Cheste
CF Escuelas San Jose C101CD Utiel A
CD El Rumbo A25Avant Adaia CDF A
CF E-1 Valencia B15Alboraya UD D
Levante UD D80UD Quart De Poblet
Jornada 12
CFB Ciutat De Valencia B05Levante UD D
CD Monte Sion A02CF Fusio Ciutat de Torrent A
Torrent CF A32UE Alaquas l Walter
CD Cheste41Tavernes Blanques CF
CD Utiel A37CFAtBº La Luz-Xirivella A
Avant Adaia CDF A24CF Escuelas San Jose C
Alboraya UD D62CD El Rumbo A
UD Quart De Poblet30CF E-1 Valencia B
Jornada 13
CFB Ciutat De Valencia B03CD Monte Sion A
CF Fusio Ciutat de Torrent A00Torrent CF A
UE Alaquas l Walter06CD Cheste
Tavernes Blanques CF50CD Utiel A
CFAtBº La Luz-Xirivella A20Avant Adaia CDF A
CF Escuelas San Jose C12Alboraya UD D
CD El Rumbo A40UD Quart De Poblet
Levante UD D120CF E-1 Valencia B
Jornada 14
Levante UD D61CD Monte Sion A
Torrent CF A70CFB Ciutat De Valencia B
CD Cheste11CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD Utiel A12UE Alaquas l Walter
Avant Adaia CDF A52Tavernes Blanques CF
Alboraya UD D23CFAtBº La Luz-Xirivella A
UD Quart De Poblet07CF Escuelas San Jose C
CF E-1 Valencia B05CD El Rumbo A
Jornada 15
CD Monte Sion A13Torrent CF A
CFB Ciutat De Valencia B110CD Cheste
CF Fusio Ciutat de Torrent A91CD Utiel A
UE Alaquas l Walter23Avant Adaia CDF A
Tavernes Blanques CF11Alboraya UD D
CFAtBº La Luz-Xirivella A112UD Quart De Poblet
CF Escuelas San Jose C100CF E-1 Valencia B
CD El Rumbo A02Levante UD D
Jornada 16
CF Escuelas San Jose C41CD El Rumbo A
CFAtBº La Luz-Xirivella A61CF E-1 Valencia B
Tavernes Blanques CF14UD Quart De Poblet
UE Alaquas l Walter12Alboraya UD D
CF Fusio Ciutat de Torrent A11Avant Adaia CDF A
CFB Ciutat De Valencia B17CD Utiel A
CD Monte Sion A35CD Cheste
Torrent CF A04Levante UD D
Jornada 17
Levante UD D13CF Escuelas San Jose C
CD El Rumbo A12CFAtBº La Luz-Xirivella A
CF E-1 Valencia B23Tavernes Blanques CF
UD Quart De Poblet82UE Alaquas l Walter
Alboraya UD D12CF Fusio Ciutat de Torrent A
Avant Adaia CDF A120CFB Ciutat De Valencia B
CD Utiel A25CD Monte Sion A
CD Cheste22Torrent CF A
Jornada 18
CFAtBº La Luz-Xirivella A38CF Escuelas San Jose C
Tavernes Blanques CF22CD El Rumbo A
UE Alaquas l Walter11CF E-1 Valencia B
CF Fusio Ciutat de Torrent A31UD Quart De Poblet
CFB Ciutat De Valencia B010Alboraya UD D
CD Monte Sion A33Avant Adaia CDF A
Torrent CF A50CD Utiel A
CD Cheste04Levante UD D
Jornada 19
Levante UD D52CFAtBº La Luz-Xirivella A
CF Escuelas San Jose C80Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo A13UE Alaquas l Walter
CF E-1 Valencia B05CF Fusio Ciutat de Torrent A
UD Quart De Poblet60CFB Ciutat De Valencia B
Alboraya UD D21CD Monte Sion A
Avant Adaia CDF A41Torrent CF A
CD Utiel A35CD Cheste
Jornada 20
Tavernes Blanques CF11CFAtBº La Luz-Xirivella A
UE Alaquas l Walter04CF Escuelas San Jose C
CF Fusio Ciutat de Torrent A70CD El Rumbo A
CFB Ciutat De Valencia B33CF E-1 Valencia B
CD Monte Sion A24UD Quart De Poblet
Torrent CF A11Alboraya UD D
CD Cheste21Avant Adaia CDF A
CD Utiel A011Levante UD D
Jornada 21
Levante UD D61Tavernes Blanques CF
CFAtBº La Luz-Xirivella A31UE Alaquas l Walter
CF Escuelas San Jose C20CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD El Rumbo A130CFB Ciutat De Valencia B
CF E-1 Valencia B01CD Monte Sion A
UD Quart De Poblet03Torrent CF A
Alboraya UD D41CD Cheste
Avant Adaia CDF A62CD Utiel A
Jornada 22
UE Alaquas l Walter11Tavernes Blanques CF
CF Fusio Ciutat de Torrent A10CFAtBº La Luz-Xirivella A
CFB Ciutat De Valencia B08CF Escuelas San Jose C
CD Monte Sion A13CD El Rumbo A
Torrent CF A41CF E-1 Valencia B
CD Cheste41UD Quart De Poblet
CD Utiel A25Alboraya UD D
Avant Adaia CDF A02Levante UD D
Jornada 23
Levante UD D70UE Alaquas l Walter
Tavernes Blanques CF02CF Fusio Ciutat de Torrent A
CFAtBº La Luz-Xirivella A82CFB Ciutat De Valencia B
CF Escuelas San Jose C30CD Monte Sion A
CD El Rumbo A22Torrent CF A
CF E-1 Valencia B16CD Cheste
UD Quart De Poblet00CD Utiel A
Alboraya UD D10Avant Adaia CDF A
Jornada 24
CF Fusio Ciutat de Torrent A32UE Alaquas l Walter
CFB Ciutat De Valencia B04Tavernes Blanques CF
CD Monte Sion A13CFAtBº La Luz-Xirivella A
Torrent CF A06CF Escuelas San Jose C
CD Cheste00CD El Rumbo A
CD Utiel A22CF E-1 Valencia B
Avant Adaia CDF A82UD Quart De Poblet
Alboraya UD D02Levante UD D
Jornada 25
Levante UD D22CF Fusio Ciutat de Torrent A
UE Alaquas l Walter70CFB Ciutat De Valencia B
Tavernes Blanques CF12CD Monte Sion A
CFAtBº La Luz-Xirivella A31Torrent CF A
CF Escuelas San Jose C20CD Cheste
CD El Rumbo A22CD Utiel A
CF E-1 Valencia B02Avant Adaia CDF A
UD Quart De Poblet03Alboraya UD D
Jornada 26
CFB Ciutat De Valencia B07CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD Monte Sion A52UE Alaquas l Walter
Torrent CF A10Tavernes Blanques CF
CD Cheste04CFAtBº La Luz-Xirivella A
CD Utiel A010CF Escuelas San Jose C
Avant Adaia CDF A30CD El Rumbo A
Alboraya UD D61CF E-1 Valencia B
UD Quart De Poblet19Levante UD D
Jornada 27
Levante UD D100CFB Ciutat De Valencia B
CF Fusio Ciutat de Torrent A40CD Monte Sion A
UE Alaquas l Walter22Torrent CF A
Tavernes Blanques CF63CD Cheste
CFAtBº La Luz-Xirivella A80CD Utiel A
CF Escuelas San Jose C50Avant Adaia CDF A
CD El Rumbo A17Alboraya UD D
CF E-1 Valencia B110UD Quart De Poblet
Jornada 28
CD Monte Sion A42CFB Ciutat De Valencia B
Torrent CF A01CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD Cheste02UE Alaquas l Walter
CD Utiel A34Tavernes Blanques CF
Avant Adaia CDF A03CFAtBº La Luz-Xirivella A
Alboraya UD D23CF Escuelas San Jose C
UD Quart De Poblet74CD El Rumbo A
CF E-1 Valencia B07Levante UD D
Jornada 29
CD Monte Sion A23Levante UD D
CFB Ciutat De Valencia B110Torrent CF A
CF Fusio Ciutat de Torrent A11CD Cheste
UE Alaquas l Walter42CD Utiel A
Tavernes Blanques CF05Avant Adaia CDF A
CFAtBº La Luz-Xirivella A42Alboraya UD D
CF Escuelas San Jose C123UD Quart De Poblet
CD El Rumbo A83CF E-1 Valencia B
Jornada 30
Torrent CF A41CD Monte Sion A
CD Cheste61CFB Ciutat De Valencia B
CD Utiel A110CF Fusio Ciutat de Torrent A
Avant Adaia CDF A00UE Alaquas l Walter
Alboraya UD D03Tavernes Blanques CF
UD Quart De Poblet24CFAtBº La Luz-Xirivella A
CF E-1 Valencia B09CF Escuelas San Jose C
Levante UD D60CD El Rumbo A

Calendario liga regular

CD El Rumbo A 3-6 Tavernes Blanques CF

2013-10-12

Alineación local : LUCAS (36min) 2 , DIEGO (42min) 3 , RAUL , LUISITO , CARLOS , JULIO , JORGE (45min) 10 , ALCOVER , MONTI , MANUEL (40min) 14 , JUANCA (40min) 12

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Muy buena primera parte del equipo, realizando prácticamente un partido perfecto. El balón fue nuestro en todo momento creándoles al equipo rival dificultades constantemente. La segunda parte nos relajamos debido al marcador y ellos nos crearon mas peligro, hay que seguir trabajando para que la intensidad y esfuerzo de la primera parte dure los 70 min del partido


Tavernes Blanques CF 0-8 CF Escuelas San Jose C

2013-10-19

Alineación local : LUCAS , DIEGO (45min) 3 , RAUL , LUISITO (50min) 10 , CARLOS , JULIO , JORGE (35min) 16 , ALVARO (35min) 12 , ALCOVER , JUANCA (36min) 14 , MONTI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy duro para el equipo, el rival fue superior de principio a fin. Hay que levantar al grupo y hacerles ver que nunca se pueden venir abajo.


CFAtBº La Luz-Xirivella A 3-2 Tavernes Blanques CF

2013-10-26

Alineación local : ALEJANDRO (35min) 17 , JOSEP (40min) 10 , MONTI (40min) 16 , CARLOS , JULIO , RAUL , ALCOVER , LUISITO , MANUEL (45min) 14 , JORGE , JUANCA (45min) 19

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : GRAN PARTIDO DE LOS NUESTROS QUE LOGRARON REMONTAR UN 2-0 EN CONTRA, FUE UNA PENA QUE A DOS MINUTOS DEL FINAL ENCAJARAMOS OTRO GOL. LOS JUGADORES SE GANARON HABER SACADO ALGO MAS EN ESTE PARTIDO, POR SU ACTITUD Y ENTREGA .


Tavernes Blanques CF 0-6 Levante UD D

2013-11-02

Alineación local : LUCAS (35min) 2 , JOSEP (40min) 15 , RAUL , LUISITO , CARLOS , JULIO , JORGE (45min) 10 , JUANCA (42min) 14 , MONTI (40min) 11 , MARCOS , ALCOVER

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que se carga el arbitro, cuando en el minuto 12 de la primera parte cuando mas cómodo se estaba sintiendo el equipo, se inventa una roja directa y a partir de ese momento se acaba el partido. Dio un regalo al conjunto del Levante que no les hacia ninguna falta. De todas formas me quedo con los primeros 35 min de mi equipo, que fueron muy buenos


Tavernes Blanques CF 1-2 UE Alaquas l Walter

2013-11-09

Alineación local : ALEJANDRO (35min) 17 , DIEGO (43min) 3 , LUISITO , CRISTIAN , GUILLEM (40min) 18 , CARLOS , MONTI , JULIO , MARCOS , JORGE (42min) 19 , MANUEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mala primera parte del equipo, la segunda parte el equipo mejoró y jugó mucho mejor, pero perdonamos demasiadas ocasiones y la única ocasión de ellos en la segunda parte, la convirtieron en gol. Intentaremos cambiar esta racha negativa que esta sufriendo el equipo


CF Fusio Ciutat de Torrent A 4-0 Tavernes Blanques CF

2013-11-15

Alineación local : LUCAS (35min) 2 , JOSEP (40min) 15 , MARC (36min) 11 , MARCOS (36min) 4 , ALVARO (40min) 10 , JUANCA , JULIO , CARLOS , LUISITO , RAUL , JORGE

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Los jugadores trabajaron mucho, sobre todo en la segunda mitad. Pero ellos con tres jugadas a balón parado hunden al equipo que se queda sin capacidad de reacción. A seguir trabajando que seguro que los resultados acabarán llegando


Tavernes Blanques CF 8-0 CFB Ciutat De Valencia B

2013-11-23

Alineación local : ALEJANDRO , MONTI , CARLOS , JULIO , RAUL (40min) 13 , LUISITO , GUILLEM , MANUEL (40min) 14 , DIEGO (42min) 3 , JUANCA (38min) 16 , ALVARO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido en el que nos costó encontrar el camino hacia el buen juego y la victoria. El equipo venía de una mala racha y al principio del encuentro el juego estaba muy trabado. Poco a poco el equipo se fue sintiéndose cómodo en el campo y arroyó al equipo rival en la segunda parte. Buen trabajo de los jugadores que espero que de confianza para los próximos partidos


CD Monte Sion A 5-2 Tavernes Blanques CF

2013-11-29

Alineación local : ALEJANDRO , MONTI , CARLOS , JULIO , RAUL , LUISITO , GUILLEM , MARC (52min) 13 , DIEGO (54min) 19 , MARCOS , JUANCA (45min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El partido se les puso muy de cara metiéndonos 3 goles en las 3 primeras llegadas que tuvieron ellos con peligro. El equipo reaccionó y tuvo la iniciativa del juego en la primera parte, intentado remontar el partido y mostrando una actitud muy buena. En la segunda parte ambos tuvimos ocasiones para llevarnos el encuentro. Fueron ellos los que sentenciaron el encuentro con el cuarto gol que dejo al equipo sin capacidad de reacción. Me quedo con la actitud mostrada por el equipo que fue muy buena y si seguimos por este camino, los resultados llegarán.


Tavernes Blanques CF 2-1 Torrent CF A

2013-12-14

Alineación local : LUCAS (35min) 2 , JOSEP (40min) 15 , GUILLEM , MONTI (45min) 16 , CARLOS , JULIO , RAUL , ALCOVER , LUISITO , MARC , JUANCA (50min) 19

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido de los nuestros, nos merecíamos todos esta victoria ya que trabajamos mucho para lograr resultados positivos. El partido se nos puso de cara en la primera parte con un 2-0 a favor y en la segunda el equipo pudo ampliar el marcador jugando mucho mejor que el Torrente, pero al final tuvo que sufrir para lograr los tres puntos en los minutos finales.


Tavernes Blanques CF 1-4 UD Quart De Poblet

2014-02-01

Alineación local : LUCAS , JOSEP (35min) 15 , CARLOS , ALCOVER , RAUL , LUISITO , JUANCA (38min) 11 , MANEL (35min) 4 , MARC (40min) 19 , MARCOS , GUILLEM

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido de los nuestros, nos falta mayor efectividad arriba y detrás nos faltó mayor contundencia, 5 oportunidades del Quart de Poblet y 4 goles. Pienso que el partido mas malo de toda la temporada, en cuanto a intensidad y juego colectivo.


CF E-1 Valencia B 2-3 Tavernes Blanques CF

2014-02-08

Alineación local : ALEJANDRO , MONTI , CARLOS , JULIO , JORGE (42min) 14 , MARCOS (40min) 11 , JUANCA (40min) 12 , LUISITO , ALCOVER , RAUL (45min) 19 , DIEGO (35min) 10

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL EQUIPO CASI SE LLEVA UN BUEN SUSTO, FUE SUPERIOR EN EL JUEGO PERO PAGÓ MUY CARO DOS ERRORES DEFENSIVOS, NOS FALTA EFECTIVIDAD ARRIBA Y DEBEMOS SEGUIR TRABAJANDO PARA INTENTAR GANAR CON MAYOR SOLIDEZ A EQUIPOS INFERIORES AL NUESTRO.


Tavernes Blanques CF 2-2 CD El Rumbo A

2014-02-15

Alineación local : LUCAS , JOSEP (48min) 15 , MONTI , CARLOS , JULIO , ALCOVER , LUISITO (49min) 12 , MARC , MARCOS (49min) 19 , JUANCA (47min) 13 , RAUL

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO QUE EL EQUIPO SE MERECIÓ MAS, SI EL PARTIDO HUBIERA DURADO 5 MIN MAS HUBIERAMOS SACADO LOS TRES PUNTOS. FUIMOS DE MENOS A MAS, LOS ERRORES ATRÁS LOS PAGAMOS MUY CAROS Y FALLAMOS MUCHO ARRIBA, PERO LOGRAMOS SACAR UN PUNTO A BASE DE ESFUERZO HE INSISTENCIA


CF Escuelas San Jose C 8-0 Tavernes Blanques CF

2014-02-22

Alineación local : ALEJANDRO (34min) 17 , JOSEP (49min) 13 , MONTI , CARLOS (53min) 12 , JULIO , RAUL , ALCOVER , LUISITO , GUILLEM , MANUEL , MARCOS (51min) 19

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy complicado, salimos con un planteamiento defensivo, pero fue imposible no encajar la goleada. En mi opinión el San Jose es el mejor equipo de la liga, por la fuerza y calidad de todos sus jugadores. Tuvimos momentos del juego buenos, pero los goles al final pesaron mucho física y psicológicamente en nuestros chavales


Tavernes Blanques CF 1-1 CFAtBº La Luz-Xirivella A

2014-03-01

Alineación local : CARLOS , JULIO (56min) 13 , RAUL , ALCOVER , LUISITO (53min) 3 , MANUEL (51min) 19 , CRISTIAN , MARCOS (48min) 4 , DIEGO (45min) 10 , MARC , LUCAS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de los nuestros ante los terceros clasificados de la liga, el equipo puso mucha intensidad y fue valiente los 70 minutos, lastima que no nos pudimos llevar los tres puntos por un penalti que se inventó el arbitro. La defensa estuvo muy solida y arriba tuvimos ocasiones para sentenciar pero el gol no llegó. Hay que seguir con esta dinámica y sacaremos muchos partidos adelante.


Levante UD D 6-1 Tavernes Blanques CF

2014-03-08

Alineación local : LUCAS (57min) 2 , CARLOS , JULIO (55min) 19 , RAUL , ALCOVER , LUISITO , GUILLEM , MANUEL (47min) 14 , JORGE , JUANCA , DIEGO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : GRAN PRIMERA PARTE DEL EQUIPO, PUEDE QUE SEA LA MEJOR PRIMERA PARTE DE LA TEMPORADA, EL EQUIPO LE JUGÓ DE TU A TU AL LEVANTE, FUE MUY INTENSO Y SE LO CREYÓ QUE ERA LO IMPORTANTE, SE VIO CON FUERZAS Y MOTIVACIÓN DE PODER SACAR ALGO POSITIVO. HASTA QUE EL ÁRBITRO LES REGALA EL SEGUNDO GOL EN UN CLARO FUERA DE JUEGO Y SEGUIDO NOS METEN EL TERCERO, QUE HUNDE PSICOLOGICAMENTE AL EQUIPO Y A PARTIR DEL MINUTO 43 SE ACABA EL PARTIDO. ME QUEDO CON LA ILUSIÓN Y ESFUERZO DE LOS CHAVALES QUE LUCHARON Y SE ESFORZARON AL MAXIMO


UE Alaquas l Walter 1-1 Tavernes Blanques CF

2014-03-22

Alineación local : ALEJANDRO , JOSEP (41min) 15 , MONTI (35min) 13 , JULIO , RAUL , ALCOVER , LUISITO (45min) 10 , MARC , MARCOS (42min) 12 , JUANCA (41min) 11 , CRISTIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MALO DEL EQUIPO, QUE LE FALTO MAS TRANQUILIDAD CON BALON, LA PRIMERA PARTE ELLOS APENAS TUVIERON OCASIONES PERO NOS GANABAN CONTINUAMENTE EN EL CENTRO DEL CAMPO AL ACUMULAR A MAS JUGADORES EN ESA ZONA Y NOSOTROS INTENTABAMOS SALIR RAPIDO CON NUESTROS DOS PUNTAS. LA SEGUNDA PARTE QUISE METER A UN JUGADOR MAS EN EL CENTRO DEL CAMPO PARA QUE NO NOS CREARAN ESA SUPERIORIDAD, PERO NO LOGRAMOS HACERNOS DUEÑOS DEL BALON Y SIN ÉL SUFRIMOS MUCHOS, ELLOS TUVIERON MAS OCASINES, NOS GANABAN LAS DISPUTAS Y AL FINAL LLEGÓ EL EMPATE. TODOS PIENSO QUE NOS FUIMOS CON LA SENSACIÓN DE QUE SE NOS ESCAPABAN 2 PUNTOS


Tavernes Blanques CF 0-2 CF Fusio Ciutat de Torrent A

2014-03-29

Alineación local : LUISITO , RAUL , MARCOS , JORGE (57min) 3 , JULIO (55min) 12 , MANUEL (44min) 18 , MONTI (47min) 14 , CARLOS , ALEJANDRO (35min) 17 , GUILLEM , ALCOVER

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : FUE UNA PENA NO SUMAR ALGUN PUNTO EN ESTE PARTIDO, LA PRIMERA PARTE LES JUGAMOS DE TU A TU A UN EQUIPO QUE NOS SACA MUCHOS PUNTOS EN LA CLASIFICACIÓN, TUVIMOS AMBOS OCASIONES PARA MARCAR PERO FUERON ELLOS QUIENES SE ADELANTARON EN EL MARCADOR, AUN ASÍ NO LE PERDIMOS LA CARA AL PARTIDO Y LUCHAMOS HASTA EL FINAL, EL 0-2 EN UNA ACCIÓN A BALON PARADO NOS DEJÓ PRACTICAMENTE SIN OPCIONES. NOS FALTÓ MAS SUERTE EN LOS METROS FINALES, ELLOS APROVECHARON SUS OCASIONES Y NOSOTROS NO.


CFB Ciutat De Valencia B 0-4 Tavernes Blanques CF

2014-04-05

Alineación local : ALEJANDRO , CARLOS , JULIO , LUISITO , JOSEP , MANEL , MARC (35min) 11 , DIEGO (40min) 10 , MARCOS , JUANCA , MONTI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : MALA PRIMERA PARTE DEL EQUIPO QUE SALIÓ MUY RELAJADO CONTRA EL ÚLTIMO, FUIMOS DE MENOS A MAS Y AL FINAL PUDIMOS SACAR EL PARTIDO COMODAMENTE PESE A LAS BAJAS


Tavernes Blanques CF 1-2 CD Monte Sion A

2014-04-12

Alineación local : ALEJANDRO , MONTI (51min) 14 , CARLOS (62min) 12 , JULIO (59min) 15 , RAUL (47min) 13 , ALCOVER , LUISITO , GUILLEM , MARCOS , JUANCA (51min) 11 , CRISTIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : ME FUI MUY CABREADO A CASA DEBIDO A QUE EL ÁRBITRO FAVORECIÓ CLARAMENTE AL MONTESIÓN EN EL PRIMER GOL TRAS UN CLARO FUERA DE JUEGO RECONOCIDO POR EL PROPIO ENTRENADOR DEL MONTESIÓN. EL EQUIPO ESTÁ TRABAJANDO MUY BIEN Y SE MERECIA MUCHO MAS EN ESTE PARTIDO, NUESTRA FALTA DE PUNTERIA UNIDO A LAS AYUDAS ARBITRALES QUE RECIBIÓ EL EQUIPO RIVAL HIZO QUE NO PUDIERAMOS SUMAR EN ESTE ENCUENTRO.


Torrent CF A 1-0 Tavernes Blanques CF

2014-04-26

Alineación local : ALEJANDRO (35min) 17 , MONTI , CARLOS , JULIO , RAUL , GUILLEM (43min) 11 , LUISITO , MARCOS (38min) 18 , JORGE , MARC , CRISTIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO QUE SE NOS COMPLICÓ POR FALTA DE EFECTIVOS,ESTE PARTIDO ACABAMOS JUGANDOLO CON 10 EN EL CAMPO POR LA LESIÓN DE JUANCA Y AUN ASI APRETAMOS HASTA QUE EL ARBITRO PITÓ EL FINAL DEL ENCUENTRO. COTENTO POR EL TRABAJO DEL EQUIPO, TENIAMOS MUCHOS JUGADORES TOCADOS Y AGUANTARON BIEN. NOS FALTARON JUGADORES DE RECAMBIO


Tavernes Blanques CF 6-3 CD Cheste

2014-05-04

Alineación local : JOSEP (48min) 4 , CARLOS , RAUL , ALCOVER , LUISITO , GUILLEM , MANEL (36min) 6 , MARC (55min) 13 , MARCOS , CRISTIAN , LUCAS (42min) 2

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : GRAN TRABAJO DEL EQUIPO, FUIMOS DE MENOS A MAS EN UN PARTIDO DONDE DISFRUTAMOS DE LA INTENSIDAD Y DEL JUEGO DE LOS NUESTROS, QUE PUDO INCLUSO ANOTAR MAS GOLES. ESTA ES LA DINÁMICA QUE TENEMOS QUE ESTABLECER EN CADA PARTIDO.


CD Utiel A 3-4 Tavernes Blanques CF

2014-05-10

Alineación local : MONTI , CARLOS , ALEJANDRO (35min) 17 , JULIO (43min) 12 , ALCOVER , LUISITO , JORGE (35min) 7 , MANUEL (44min) 15 , MARC , MARCOS , CRISTIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 Avant Adaia CDF A

2014-05-17

Alineación local : JOSEP (35min) 4 , CARLOS , JULIO , RAUL , ALCOVER , LUISITO , GUILLEM , MANUEL (53min) 15 , MANEL (43min) 13 , MARCOS , LUCAS (35min) 2

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido flojo del equipo, que no le salieron bien las cosas, encajó un gol nada mas empezar el partido y cada gol que encajábamos nos iba hundiendo cada vez mas. A balón parado recibimos tres goles que nos hicieron mucho daño.


Alboraya UD D 0-3 Tavernes Blanques CF

2014-05-25

Alineación local : JOSEP (50min) 16 , MONTI (60min) 15 , CARLOS , JULIO , RAUL , ALCOVER , LUISITO , GUILLEM , MARC (56min) 11 , CRISTIAN (46min) 18 , ALEJANDRO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El mejor partido de la temporada para acabar la liga. Contento con el trabajo, las ganas he ilusión de los jugadores, que dieron un gran espectáculo los 70 minutos del partido.


UD Quart De Poblet 2-4 Tavernes Blanques CF

2014-09-28

Alineación local : LUCAS (35min) 2 , JOSEP (41min) 15 , LUISITO , CRISTIAN , CARLOS , RAUL , JULIO (42min) 16 , ALCOVER , MONTI , JUANCA (49min) 12 , MANUEL (47min) 19

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de los nuestros, tuvimos un momento de bajón en la primera parte con muchas imprecisiones pero que supimos mejorar en la segunda parte, gracias al gran juego por bandas que desplegó el equipo, con rápidas transiciones defensa- ataque y culminando las acciones de gol. Muy satisfecho y gran inicio de temporada.


Tavernes Blanques CF 2-0 CF E-1 Valencia B

2014-10-05

Alineación local : ALEJANDRO , JOSEP (39min) 15 , MONTI , CARLOS , JULIO (41min) 13 , RAUL , ALCOVER (12min) 14 , LUISITO , GUILLEM (42min) 19 , MANUEL (43min) 12 , CRISTIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy trabado, muchos errores en el pase, demasiados toques al balón a la hora de progresar, no alternamos la zona de juego, intentamos entrar solo por nuestro lado izquierdo... Esperemos mejorar todos estos fallos y no fiarnos solo por el resultado.


CD Cheste 4-1 Tavernes Blanques CF

2014-12-21

Alineación local : LUCAS , JOSEP (40min) 15 , MONTI , CARLOS (40min) 18 , JULIO , RAUL , ALCOVER , GUILLEM , JORGE (45min) 21 , MARC (45min) 11 , MARCOS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El equipo salió muy confiado en este partido después de la victoria contra el Torrente. Fue un partido donde no nos salieron las cosas, el equipo tocó muy bien el balón en la primera parte pero en dos contras encajamos dos goles y nos fuimos al descanso perdiendo por un gol. Al inicio de la segunda ellos salieron con mucha mas intensidad que nosotros y a por el partido. Los dos goles que encajamos nada mas comenzar la segunda parte sentenció el partido y nos dejó sin capacidad de reacción.


Tavernes Blanques CF 5-0 CD Utiel A

2015-01-11

Alineación local : ALEJANDRO , JOSEP , DIEGO (40min) 10 , RAUL , CARLOS , JORGE , ALCOVER , JULIO (50min) 12 , MANUEL (45min) 16 , MONTI (45min) 14 , ALVARO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido cómodo para nuestro equipo. La primera parte fue muy buena, el equipo movió muy bien el balón y la intensidad tras perdida de balón fue excelente. La segunda el equipo se relajó y bajó mucho el nivel. Debemos conseguir que los primeros 35 min duren todo el encuentro, pero en líneas generales el equipo hizo un partido notable


Avant Adaia CDF A 5-2 Tavernes Blanques CF

2015-01-18

Alineación local : LUCAS , MONTI , CARLOS , JULIO , ALCOVER , RAUL , GUILLEM , MANUEL (50min) 11 , JUANCA (47min) 19 , MARCOS (42min) 15 , JORGE (35min) 14

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El partido empezó a complicarse cuando en la primera ocasión del aldaia tras un corner se pusieron por delante en el marcador, ambos tuvimos ocasiones para ampliar el marcador pero fueron ellos los que estuvieron mas acertados con el 2-0. En la segunda parte el equipo reaccionó, confió en sus posibilidades y fue a por el partido, logrando igualar el marcador. Tras una jugada puntual encajamos el 3-2 y el equipo se vino abajo, se estaban esforzando mucho y no encontraron el premio merecido. Hay que seguir trabajando para lograr mantener el nivel logrado en los 15 min de la segunda parte


Tavernes Blanques CF 1-1 Alboraya UD D

2015-01-25

Alineación local : LUCAS , JOSEP , MONTI (45min) 12 , CARLOS , JULIO , RAUL , ALCOVER , LUISITO , MANUEL (43min) 14 , ALVARO (35min) 18 , JORGE (35min) 10

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy igualado por ambos equipos, tan igualado que acabo en tablas. Fue un partido con muy pocas ocasiones por la igualdad y la solidez defensiva de ambos conjuntos. Creo que el equipo va por buen camino y si seguimos trabajando así lograremos muchas mas victorias


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración