ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
10

MARIA sinde

Imagen jugador
11

NATALIA M sinde

Imagen jugador
12

LEILA sinde

Imagen jugador
13

AÍDA sinde

Imagen jugador
14

MARIETA sinde

Imagen jugador
15

GEMMA sinde

Imagen jugador
15

MIREIA Mediocentro

Imagen jugador
16

ROSIQUE sinde

Imagen jugador
17

ALAMÁ Lateral derecho

Imagen jugador
18

SONIA sinde

Imagen jugador
19

CAROL sinde

Imagen jugador
20

BLANCA sinde

Imagen jugador
21

NEREA sinde

Imagen jugador
22

CARLA sinde

Imagen jugador
23

LETI sinde

Imagen jugador
24

Mar s16 sinde

Imagen jugador
25

MARÍA S16 sinde

Imagen jugador
25

SUSANA Central

Imagen jugador
26

DUNA S16 sinde

Imagen jugador
28

LORENA Portero

Imagen jugador
5

MAJO sinde

Imagen jugador
6

PAULA sinde

Imagen jugador
7

PATRI sinde

Imagen jugador
8

IRU sinde

Imagen jugador
9

MAYTE sinde

Técnicos

Imagen tecnico

IVÁNSegundo entrenador

FEMENINO AF

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Biensa CF A2613009311101969
2CD Onda A261111814863459
3CF Cabanyal Canyamelar A261012733824055
4CD Drac Castellon A26922733974553
5CDFB La Eliana261012715985153
6CF Mare Nostrum Pto Sagunto26823724675249
7CF Joventut Almassora B26913526845845
8CFF Juventud Paternense A26346427366227
9CF Fenix Moncada A26256517327827
10At Saguntino A26427238345823
11Tavernes Blanques CF264182110357520
12Benimamet CF A2611113193911414
13Discobolo-La Torre AC B22237019308710
14Torrefiel Athletic CE261210021118757

Calendario liga final

Jornada 01
CF Joventut Almassora B23CD Onda A
CF Cabanyal Canyamelar A30CFF Juventud Paternense A
Tavernes Blanques CF14At Saguntino A
CDFB La Eliana60CF Fenix Moncada A
Discobolo-La Torre AC B33CD Drac Castellon A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto20Torrefiel Athletic CE
Benimamet CF A012Biensa CF A
Jornada 02
CD Onda A40Benimamet CF A
CFF Juventud Paternense A11CF Joventut Almassora B
At Saguntino A05CF Cabanyal Canyamelar A
CF Fenix Moncada A32Tavernes Blanques CF
CD Drac Castellon A51CDFB La Eliana
Torrefiel Athletic CE13DiscoboloLa Torre AC B
Biensa CF A40CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Jornada 03
CD Onda A52CFF Juventud Paternense A
CF Joventut Almassora B40At Saguntino A
CF Cabanyal Canyamelar A70CF Fenix Moncada A
Tavernes Blanques CF13CD Drac Castellon A
CDFB La Eliana62Torrefiel Athletic CE
DiscoboloLa Torre AC B26Biensa CF A
Benimamet CF A12CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Jornada 04
CFF Juventud Paternense A52Benimamet CF A
At Saguntino A03CD Onda A
CF Fenix Moncada A03CF Joventut Almassora B
CD Drac Castellon A11CF Cabanyal Canyamelar A
Torrefiel Athletic CE22Tavernes Blanques CF
Biensa CF A50CDFB La Eliana
CF Mare Nostrum Pto Sagunto01DiscoboloLa Torre AC B
Jornada 05
CFF Juventud Paternense A22At Saguntino A
CD Onda A30CF Fenix Moncada A
CF Joventut Almassora B32CD Drac Castellon A
CF Cabanyal Canyamelar A31Torrefiel Athletic CE
Tavernes Blanques CF03Biensa CF A
CDFB La Eliana41CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Benimamet CF A12DiscoboloLa Torre AC B
Jornada 06
At Saguntino A21Benimamet CF A
CF Fenix Moncada A00CFF Juventud Paternense A
CD Drac Castellon A14CD Onda A
Torrefiel Athletic CE15CF Joventut Almassora B
Biensa CF A40CF Cabanyal Canyamelar A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto40Tavernes Blanques CF
Discobolo-La Torre AC B18CDFB La Eliana
Jornada 07
At Saguntino A11CF Fenix Moncada A
CFF Juventud Paternense A22CD Drac Castellon A
CD Onda A80Torrefiel Athletic CE
CF Joventut Almassora B47Biensa CF A
CF Cabanyal Canyamelar A11CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Tavernes Blanques CF30Discobolo-La Torre AC B
Benimamet CF A46CDFB La Eliana
Jornada 08
CF Fenix Moncada A13Benimamet CF A
CD Drac Castellon A21At Saguntino A
Torrefiel Athletic CE12CFF Juventud Paternense A
Biensa CF A31CD Onda A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto35CF Joventut Almassora B
Discobolo-La Torre AC B33CF Cabanyal Canyamelar A
CDFB La Eliana20Tavernes Blanques CF
Jornada 09
CF Fenix Moncada A19CD Drac Castellon A
At Saguntino A00Torrefiel Athletic CE
CFF Juventud Paternense A17Biensa CF A
CD Onda A30CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CF Joventut Almassora B93Discobolo-La Torre AC B
CF Cabanyal Canyamelar A60CDFB La Eliana
Benimamet CF A03Tavernes Blanques CF
Jornada 10
CD Drac Castellon A61Benimamet CF A
Torrefiel Athletic CE02CF Fenix Moncada A
Biensa CF A30At Saguntino A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto21CFF Juventud Paternense A
Discobolo-La Torre AC B05CD Onda A
CDFB La Eliana41CF Joventut Almassora B
Tavernes Blanques CF05CF Cabanyal Canyamelar A
Jornada 11
CD Drac Castellon A60Torrefiel Athletic CE
CF Fenix Moncada A10Biensa CF A
At Saguntino A12CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CFF Juventud Paternense A32Discobolo-La Torre AC B
CD Onda A54CDFB La Eliana
CF Joventut Almassora B61Tavernes Blanques CF
Benimamet CF A13CF Cabanyal Canyamelar A
Jornada 12
Benimamet CF A31Torrefiel Athletic CE
Biensa CF A31CD Drac Castellon A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto42CF Fenix Moncada A
Discobolo-La Torre AC B13At Saguntino A
CDFB La Eliana33CFF Juventud Paternense A
Tavernes Blanques CF00CD Onda A
CF Cabanyal Canyamelar A21CF Joventut Almassora B
Jornada 13
Torrefiel Athletic CE01Biensa CF A
CD Drac Castellon A24CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CF Fenix Moncada A22Discobolo-La Torre AC B
At Saguntino A25CDFB La Eliana
CFF Juventud Paternense A02Tavernes Blanques CF
CD Onda A30CF Cabanyal Canyamelar A
CF Joventut Almassora B44Benimamet CF A
Jornada 14
CD Onda A71CF Joventut Almassora B
CFF Juventud Paternense A11CF Cabanyal Canyamelar A
At Saguntino A10Tavernes Blanques CF
CF Fenix Moncada A22CDFB La Eliana
CD Drac Castellon A100Discobolo-La Torre AC B
Torrefiel Athletic CE22CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Biensa CF A60Benimamet CF A
Jornada 15
Benimamet CF A19CD Onda A
CF Joventut Almassora B50CFF Juventud Paternense A
CF Cabanyal Canyamelar A32At Saguntino A
Tavernes Blanques CF12CF Fenix Moncada A
CDFB La Eliana61CD Drac Castellon A
Discobolo-La Torre AC B20Torrefiel Athletic CE
CF Mare Nostrum Pto Sagunto00Biensa CF A
Jornada 16
CFF Juventud Paternense A14CD Onda A
At Saguntino A31CF Joventut Almassora B
CF Fenix Moncada A15CF Cabanyal Canyamelar A
CD Drac Castellon A61Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE04CDFB La Eliana
Biensa CF A40Discobolo-La Torre AC B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto91Benimamet CF A
Jornada 17
Benimamet CF A13CFF Juventud Paternense A
CD Onda A30At Saguntino A
CF Joventut Almassora B60CF Fenix Moncada A
CF Cabanyal Canyamelar A35CD Drac Castellon A
Tavernes Blanques CF20Torrefiel Athletic CE
CDFB La Eliana13Biensa CF A
Discobolo-La Torre AC B03CF Mare Nostrum Pto Sagunto
Jornada 18
At Saguntino A01CFF Juventud Paternense A
CF Fenix Moncada A01CD Onda A
CD Drac Castellon A21CF Joventut Almassora B
Torrefiel Athletic CE24CF Cabanyal Canyamelar A
Biensa CF A82Tavernes Blanques CF
CF Mare Nostrum Pto Sagunto32CDFB La Eliana
Discobolo-La Torre AC B23Benimamet CF A
Jornada 19
Benimamet CF A22At Saguntino A
CFF Juventud Paternense A01CF Fenix Moncada A
CD Onda A02CD Drac Castellon A
CF Joventut Almassora B10Torrefiel Athletic CE
CF Cabanyal Canyamelar A02Biensa CF A
Tavernes Blanques CF23CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CDFB La Eliana91Discobolo-La Torre AC B
Jornada 20
CF Fenix Moncada A33At Saguntino A
CD Drac Castellon A30CFF Juventud Paternense A
Torrefiel Athletic CE12CD Onda A
Biensa CF A72CF Joventut Almassora B
CF Mare Nostrum Pto Sagunto57CF Cabanyal Canyamelar A
Discobolo-La Torre AC B31Tavernes Blanques CF
CDFB La Eliana60Benimamet CF A
Jornada 21
Benimamet CF A24CF Fenix Moncada A
At Saguntino A23CD Drac Castellon A
CFF Juventud Paternense A20Torrefiel Athletic CE
CD Onda A22Biensa CF A
CF Joventut Almassora B41CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CF Cabanyal Canyamelar A42Discobolo-La Torre AC B
Tavernes Blanques CF13CDFB La Eliana
Jornada 22
CD Drac Castellon A81CF Fenix Moncada A
Torrefiel Athletic CE30At Saguntino A
Biensa CF A40CFF Juventud Paternense A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto31CD Onda A
Discobolo-La Torre AC B22CF Joventut Almassora B
CDFB La Eliana04CF Cabanyal Canyamelar A
Tavernes Blanques CF41Benimamet CF A
Jornada 23
Benimamet CF A07CD Drac Castellon A
CF Fenix Moncada A11Torrefiel Athletic CE
At Saguntino A02Biensa CF A
CFF Juventud Paternense A24CF Mare Nostrum Pto Sagunto
CD Onda A30Discobolo-La Torre AC B
CF Joventut Almassora B14CDFB La Eliana
CF Cabanyal Canyamelar A30Tavernes Blanques CF
Jornada 24
Torrefiel Athletic CE01CD Drac Castellon A
Biensa CF A50CF Fenix Moncada A
CF Mare Nostrum Pto Sagunto32At Saguntino A
Discobolo-La Torre AC B12CFF Juventud Paternense A
CDFB La Eliana60CD Onda A
Tavernes Blanques CF04CF Joventut Almassora B
CF Cabanyal Canyamelar A53Benimamet CF A
Jornada 25
Torrefiel Athletic CE04Benimamet CF A
CD Drac Castellon A22Biensa CF A
CF Fenix Moncada A02CF Mare Nostrum Pto Sagunto
At Saguntino A30Discobolo-La Torre AC B
CFF Juventud Paternense A02CDFB La Eliana
CD Onda A72Tavernes Blanques CF
CF Joventut Almassora B21CF Cabanyal Canyamelar A
Jornada 26
Biensa CF A70Torrefiel Athletic CE
CF Mare Nostrum Pto Sagunto44CD Drac Castellon A
Discobolo-La Torre AC B24CF Fenix Moncada A
CDFB La Eliana40At Saguntino A
Tavernes Blanques CF42CFF Juventud Paternense A
CF Cabanyal Canyamelar A30CD Onda A
Benimamet CF A06CF Joventut Almassora B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 1-4 At Saguntino A

2018-10-13

Alineación local : AÍDA , GEMMA , CAROL , MARIA (49min) 1465 , ROSIQUE , MAYTE (64min) 1256 , LEILA (75min) 1257 , IRU , LETI , NATALIA M (72min) 1466 , PAULA (67min) 1113

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CD Drac Castellon A

2018-10-28

Alineación local : AÍDA , GEMMA , MARIA (74min) 1257 , CAROL , ROSIQUE , NEREA (38min) 1252 , MAYTE , LETI (71min) 1112 , PATRI , PAULA (67min) 1466 , NATALIA M (57min) 1465

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Torrefiel Athletic CE 2-2 Tavernes Blanques CF

2018-11-04

Alineación local : AÍDA , GEMMA , CAROL , LETI , MAJO (64min) 1257 , MAYTE , LEILA , ROSIQUE , IRU (70min) 1260 , PATRI (59min) 1465 , PAULA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 Biensa CF A

2018-11-11

Alineación local : AÍDA , LETI (69min) 1466 , CAROL , MARIA , MAJO , SONIA , MAYTE , LEILA (64min) 1256 , IRU , ROSIQUE (72min) 1257 , NATALIA M (45min) 1379

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Mare Nostrum Pto Sagunto 4-0 Tavernes Blanques CF

2018-11-18

Alineación local : AÍDA (45min) 1618 , LETI , CAROL , MARIA , MAJO , ROSIQUE , NEREA , LEILA (35min) 1330 , MAYTE , SONIA , PAULA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 Discobolo-La Torre AC B

2018-11-25

Alineación local : AÍDA , GEMMA (65min) 1113 , CAROL , MARIA , MAJO (59min) 1257 , LETI , LEILA , PAULA , IRU , SONIA (38min) 1466 , ROSIQUE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDFB La Eliana 2-0 Tavernes Blanques CF

2018-12-04

Alineación local : MARÍA S16 , GEMMA , CAROL , MARIA , MAJO (67min) 1256 , LETI (64min) 1460 , LEILA (19min) 1257 , BLANCA (55min) 1379 , IRU (67min) 1465 , PATRI , ROSIQUE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Benimamet CF A 0-3 Tavernes Blanques CF

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Fenix Moncada A 3-2 Tavernes Blanques CF

2018-12-15

Alineación local : AÍDA , PAULA (67min) 1465 , PATRI , IRU (62min) 1464 , MAYTE , MARIA , NATALIA M , GEMMA , ROSIQUE , CAROL , LETI (71min) 1466

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 CF Cabanyal Canyamelar A

2018-12-23

Alineación local : MARÍA S16 , MAJO , PAULA , PATRI , IRU , MAYTE , ROSIQUE , SONIA (64min) 1260 , CAROL (57min) 1114 , BLANCA , LETI

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Joventut Almassora B 6-1 Tavernes Blanques CF

2019-01-12

Alineación local : MARÍA S16 , GEMMA , MAYTE , LETI , MAJO , SONIA (73min) 1629 , LEILA , IRU , ROSIQUE , PAULA , BLANCA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 CD Onda A

2019-01-20

Alineación local : AÍDA , GEMMA , MAYTE , LETI , BLANCA (46min) 1112 , IRU , LEILA , PATRI , ROSIQUE , PAULA , SONIA (67min) 1260

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFF Juventud Paternense A 0-2 Tavernes Blanques CF

2019-01-27

Alineación local : AÍDA , GEMMA , MAYTE , LEILA , BLANCA (88min) 1112 , IRU , LEILA , PATRI , ROSIQUE (61min) 1260 , PAULA , SONIA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


At Saguntino A 1-0 Tavernes Blanques CF

2019-02-03

Alineación local : AÍDA , MAJO , LETI (66min) 1114 , MAYTE , BLANCA , IRU , LEILA , PATRI , ROSIQUE , PAULA , SONIA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CF Fenix Moncada A

2019-02-17

Alineación local : LORENA , MAJO , MARIA , LETI (68min) 1113 , BLANCA , IRU , LEILA , MAYTE , PAULA , SONIA (50min) 1260 , ROSIQUE

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Drac Castellon A 6-1 Tavernes Blanques CF

2019-02-24

Alineación local : AÍDA , MAJO , MARIA , BLANCA , GEMMA , ROSIQUE , PAULA , MAYTE , MIREIA , SONIA (53min) 1659 , NATALIA M (40min) 1658

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Torrefiel Athletic CE

2019-03-03

Alineación local : AÍDA , MAJO (58min) 1465 , MARIA (82min) 1464 , LETI (67min) 1657 , IRU , MAYTE , SUSANA (52min) 1260 , ROSIQUE , PAULA , PATRI , BLANCA (72min) 1658

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Biensa CF A 8-2 Tavernes Blanques CF

2019-03-10

Alineación local : IRU , MAJO , PATRI , MARIA , LETI , NATALIA M (45min) 1464 , ROSIQUE , PAULA , MAYTE , SONIA , BLANCA

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 CF Mare Nostrum Pto Sagunto

2019-03-24

Alineación local : AÍDA , PATRI , MAJO (48min) 1260 , MARIA , IRU , LETI (75min) 1256 , ROSIQUE , PAULA , SONIA (62min) 1658 , BLANCA , MIREIA (56min) 1464

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DiscoboloLa Torre AC B 3-1 Tavernes Blanques CF

2019-03-30

Alineación local : MARÍA S16 , MAJO (48min) 1330 , MARIA , IRU (69min) 1256 , LETI , NATALIA M (51min) 1113 , ROSIQUE , PAULA , SONIA , BLANCA , MIREIA (55min) 1464

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CDFB La Eliana

2019-04-07

Alineación local : AÍDA (46min) 1618 , PATRI , MARIA (46min) 1112 , IRU , LETI (76min) 1256 , GEMMA , ROSIQUE , PAULA , MAYTE , LEILA (53min) 1260 , BLANCA (65min) 1465

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 Benimamet CF A

2019-04-14

Alineación local : MARÍA S16 , PATRI (65min) 1464 , MARIA (63min) 1112 , IRU , LETI , GEMMA , ROSIQUE , PAULA (54min) 1260 , MAYTE , SONIA , BLANCA (78min) 1659

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Cabanyal Canyamelar A 3-0 Tavernes Blanques CF

2019-04-28

Alineación local : MAJO , MARIA , IRU , NEREA (45min) 1381 , LETI , ROSIQUE , PAULA , SONIA (64min) 1460 , BLANCA , MARÍA S16 (5min) 1659 , ALAMÁ (55min) 1260

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 CF Joventut Almassora B

2019-05-05

Alineación local : MAJO , PATRI , MARIA , IRU , NEREA (51min) 1658 , GEMMA , PAULA , MAYTE (55min) 1464 , SONIA , LORENA , Mar s16

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Onda A 7-2 Tavernes Blanques CF

2019-05-12

Alineación local : MAJO , MARIA , IRU , LETI , GEMMA , ROSIQUE , PAULA , MAYTE , LEILA , LORENA , BLANCA (45min) 1258

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 CFF Juventud Paternense A

2019-05-26

Alineación local : LORENA (54min) 1618 , MAJO (52min) 1381 , MARIA , PATRI , IRU , LETI (60min) 1657 , GEMMA , PAULA , MAYTE , SUSANA , SONIA (60min) 1260

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas