ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

PALOMA PASTOR Delantero centro

Imagen jugador
1

CARLA GUARA Portero

Imagen jugador
10

MARIA REDONDO Delantero centro

Imagen jugador
11

CRISTINA ROS Lateral derecho

Imagen jugador
12

MAR RODRIGUEZ Lateral izquierdo

Imagen jugador
14

AINOA SERRANO Mediocentro

Imagen jugador
15

LORENA MORALES Central

Imagen jugador
17

LUCIA ALAMA Extremo derecha

Imagen jugador
18

VALERIA GALLEGO Delantero centro

Imagen jugador
19

ROSA FORERO Delantero centro

Imagen jugador
2

MARIA CASTELLANOS Central

Imagen jugador
21

ANA ANDRES Delantero centro

Imagen jugador
22

YANIRA ALARCÓN Interior derecho

Imagen jugador
23

LAIA TRUJILLO Lateral izquierdo

Imagen jugador
24

MAR BLASCO Central

Imagen jugador
25

MARIA OLIVER Portero

Imagen jugador
3

NEREA LAVARA Extremo derecha

Imagen jugador
4

MELANI BOGHIU Lateral derecho

Imagen jugador
5

SUSANA IVARS Lateral derecho

Imagen jugador
6

DUNA LAVARA Interior derecho

Imagen jugador
7

LUCIA SANCHEZ Mediocentro

Imagen jugador
8

MIREIA GARCIA Mediocentro

Imagen jugador
9

SOFIA MARTI Extremo derecha

Técnicos

Imagen tecnico

MIQUELsinde

Imagen tecnico

MARIOEntrenador

Imagen tecnico

DANIDelegado

FEMENINO CI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia Feminas CF A2010011001186660
2Levante UD SAD A209029021551454
3Villarreal CF SAD A19704713771943
4CDFB La Eliana B20515605495534
5CFF Maritim B20605515374834
6CD Castellon A19317605485828
7CD San Lorenzo De Castellón A19308506676224
8Tavernes Blanques CF20317308186619
9CFF Juventud Paternense A204070294015014
10Burriana FB D191191010151057
11CF Fenix Moncada A2001100110111202

Calendario liga final

Jornada 01
CFF Juventud Paternense A43CD San Lorenzo De Castellón A
Tavernes Blanques CF01CDFB La Eliana B
CFF Maritim B09Levante UD SAD A
Villarreal CF SAD A50CF Fenix Moncada A
Valencia Feminas CF A90CD Castellon A
Burriana FB D00descansa
Jornada 02
CD San Lorenzo De Castellón A81Burriana FB D
CDFB La Eliana B41CFF Juventud Paternense A
Levante UD SAD A70Tavernes Blanques CF
CF Fenix Moncada A05CFF Maritim B
CD Castellon A05Villarreal CF SAD A
descansa00Valencia Feminas CF A
Jornada 03
CD San Lorenzo De Castellón A34CDFB La Eliana B
CFF Juventud Paternense A017Levante UD SAD A
Tavernes Blanques CF10CF Fenix Moncada A
CFF Maritim B41CD Castellon A
Villarreal CF SAD A00descansa
Burriana FB D018Valencia Feminas CF A
Jornada 04
CDFB La Eliana B40Burriana FB D
Levante UD SAD A100CD San Lorenzo De Castellón A
CF Fenix Moncada A33CFF Juventud Paternense A
CD Castellon A20Tavernes Blanques CF
descansa00CFF Maritim B
Valencia Feminas CF A70Villarreal CF SAD A
Jornada 05
CDFB La Eliana B04Levante UD SAD A
CD San Lorenzo De Castellón A130CF Fenix Moncada A
CFF Juventud Paternense A310CD Castellon A
Tavernes Blanques CF00descansa
CFF Maritim B06Valencia Feminas CF A
Burriana FB D06Villarreal CF SAD A
Jornada 06
Levante UD SAD A100Burriana FB D
CF Fenix Moncada A03CDFB La Eliana B
CD Castellon A06CD San Lorenzo De Castellón A
descansa00CFF Juventud Paternense A
Valencia Feminas CF A130Tavernes Blanques CF
Villarreal CF SAD A20CFF Maritim B
Jornada 07
Levante UD SAD A122CF Fenix Moncada A
CDFB La Eliana B23CD Castellon A
CD San Lorenzo De Castellón A00descansa
CFF Juventud Paternense A028Valencia Feminas CF A
Tavernes Blanques CF11Villarreal CF SAD A
Burriana FB D04CFF Maritim B
Jornada 08
CF Fenix Moncada A23Burriana FB D
CD Castellon A04Levante UD SAD A
descansa00CDFB La Eliana B
Valencia Feminas CF A100CD San Lorenzo De Castellón A
Villarreal CF SAD A90CFF Juventud Paternense A
CFF Maritim B31Tavernes Blanques CF
Jornada 09
CF Fenix Moncada A15CD Castellon A
Levante UD SAD A00descansa
CDFB La Eliana B010Valencia Feminas CF A
CD San Lorenzo De Castellón A05Villarreal CF SAD A
CFF Juventud Paternense A14CFF Maritim B
Burriana FB D03Tavernes Blanques CF
Jornada 10
Burriana FB D06CD Castellon A
descansa00CF Fenix Moncada A
Valencia Feminas CF A54Levante UD SAD A
Villarreal CF SAD A50CDFB La Eliana B
CFF Maritim B13CD San Lorenzo De Castellón A
Tavernes Blanques CF31CFF Juventud Paternense A
Jornada 11
CD Castellon A00descansa
CF Fenix Moncada A010Valencia Feminas CF A
Levante UD SAD A42Villarreal CF SAD A
CDFB La Eliana B11CFF Maritim B
CD San Lorenzo De Castellón A13Tavernes Blanques CF
CFF Juventud Paternense A60Burriana FB D
Jornada 12
CD San Lorenzo De Castellón A133CFF Juventud Paternense A
CDFB La Eliana B20Tavernes Blanques CF
Levante UD SAD A70CFF Maritim B
CF Fenix Moncada A09Villarreal CF SAD A
CD Castellon A011Valencia Feminas CF A
descansa00Burriana FB D
Jornada 13
Burriana FB D14CD San Lorenzo De Castellón A
CFF Juventud Paternense A29CDFB La Eliana B
Tavernes Blanques CF07Levante UD SAD A
CFF Maritim B20CF Fenix Moncada A
Villarreal CF SAD A10CD Castellon A
Valencia Feminas CF A00descansa
Jornada 14
CDFB La Eliana B21CD San Lorenzo De Castellón A
Levante UD SAD A180CFF Juventud Paternense A
CF Fenix Moncada A01Tavernes Blanques CF
CD Castellon A21CFF Maritim B
descansa00Villarreal CF SAD A
Valencia Feminas CF A60Burriana FB D
Jornada 15
Burriana FB D24CDFB La Eliana B
CD San Lorenzo De Castellón A15Levante UD SAD A
CFF Juventud Paternense A71CF Fenix Moncada A
Tavernes Blanques CF15CD Castellon A
CFF Maritim B00descansa
Villarreal CF SAD A13Valencia Feminas CF A
Jornada 16
Levante UD SAD A81CDFB La Eliana B
CF Fenix Moncada A06CD San Lorenzo De Castellón A
CD Castellon A44CFF Juventud Paternense A
descansa00Tavernes Blanques CF
Valencia Feminas CF A70CFF Maritim B
Villarreal CF SAD A40Burriana FB D
Jornada 17
Burriana FB D012Levante UD SAD A
CDFB La Eliana B81CF Fenix Moncada A
CD San Lorenzo De Castellón A03CD Castellon A
CFF Juventud Paternense A00descansa
Tavernes Blanques CF09Valencia Feminas CF A
CFF Maritim B04Villarreal CF SAD A
Jornada 18
CF Fenix Moncada A010Levante UD SAD A
CD Castellon A02CDFB La Eliana B
descansa00CD San Lorenzo De Castellón A
Valencia Feminas CF A80CFF Juventud Paternense A
Villarreal CF SAD A61Tavernes Blanques CF
CFF Maritim B41Burriana FB D
Jornada 19
Burriana FB D11CF Fenix Moncada A
Levante UD SAD A41CD Castellon A
CDFB La Eliana B00descansa
CD San Lorenzo De Castellón A06Valencia Feminas CF A
CFF Juventud Paternense A08Villarreal CF SAD A
Tavernes Blanques CF02CFF Maritim B
Jornada 20
CD Castellon A60CF Fenix Moncada A
descansa00Levante UD SAD A
Valencia Feminas CF A91CDFB La Eliana B
Villarreal CF SAD A00CD San Lorenzo De Castellón A
CFF Maritim B10CFF Juventud Paternense A
Tavernes Blanques CF10Burriana FB D
Jornada 21
CD Castellon A00Burriana FB D
CF Fenix Moncada A00descansa
Levante UD SAD A01Valencia Feminas CF A
CDFB La Eliana B03Villarreal CF SAD A
CD San Lorenzo De Castellón A23CFF Maritim B
CFF Juventud Paternense A31Tavernes Blanques CF
Jornada 22
descansa00CD Castellon A
Valencia Feminas CF A100CF Fenix Moncada A
Villarreal CF SAD A13Levante UD SAD A
CFF Maritim B21CDFB La Eliana B
Tavernes Blanques CF13CD San Lorenzo De Castellón A
Burriana FB D62CFF Juventud Paternense A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 0-1 CDFB La Eliana B

2018-10-13

Alineación local : CARLA GUARA (45min) 1550 , CRISTINA ROS , MAR RODRIGUEZ , MARIA CASTELLANOS , MAR BLASCO , SUSANA IVARS , SOFIA MARTI (56min) 1103 , LUCIA SANCHEZ (7min) 1194 , NEREA LAVARA , ANA ANDRES (65min) 1548 , LUCIA ALAMA (61min) 1549

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CF Fenix Moncada A

2018-10-28

Alineación local : CARLA GUARA (40min) 1550 , CRISTINA ROS , MAR RODRIGUEZ , MELANI BOGHIU , MAR BLASCO , MIREIA GARCIA , SOFIA MARTI (51min) 1229 , AINOA SERRANO , ANA ANDRES (57min) 1227 , NEREA LAVARA (70min) 1111 , LUCIA ALAMA (61min) 1548

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Castellon A 2-0 Tavernes Blanques CF

2018-11-07

Alineación local : CARLA GUARA (35min) 1550 , LUCIA ALAMA , MAR RODRIGUEZ , MAR BLASCO , MARIA CASTELLANOS , SUSANA IVARS , ANA ANDRES (44min) 1547 , MIREIA GARCIA , VALERIA GALLEGO (42min) 1103 , NEREA LAVARA (48min) 1100 , DUNA LAVARA (48min) 1105

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Valencia Feminas CF A 13-0 Tavernes Blanques CF

2018-11-17

Alineación local : CARLA GUARA , MELANI BOGHIU , MAR RODRIGUEZ , MARIA CASTELLANOS , LORENA MORALES (48min) 1328 , MAR BLASCO (64min) 1228 , SOFIA MARTI , AINOA SERRANO (58min) 1108 , DUNA LAVARA (44min) 1110 , VALERIA GALLEGO , MARIA REDONDO (53min) 1109

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Levante UD SAD A 7-0 Tavernes Blanques CF

2018-11-22

Alineación local : CARLA GUARA (41min) 1550 , CRISTINA ROS , MAR RODRIGUEZ , SUSANA IVARS , LORENA MORALES (50min) 1228 , MAR BLASCO (16min) 1106 , VALERIA GALLEGO (50min) 1108 , DUNA LAVARA , NEREA LAVARA , LAIA TRUJILLO , ROSA FORERO (46min) 1548

Alineación visitante :

Arbitro : DAVID GONZALEZ

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Villarreal CF SAD A

2018-11-23

Alineación local : MARIA OLIVER , MARIA CASTELLANOS , SUSANA IVARS , MAR RODRIGUEZ , LUCIA ALAMA , LAIA TRUJILLO (68min) 1100 , DUNA LAVARA (78min) 1111 , MIREIA GARCIA , AINOA SERRANO (61min) 1228 , CRISTINA ROS , ROSA FORERO (51min) 1103

Alineación visitante :

Arbitro : JOSE VICENTE OLLER

Crónica :


CFF Maritim B 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-02

Alineación local : CARLA GUARA , LORENA MORALES (59min) 1547 , SUSANA IVARS , MARIA CASTELLANOS , DUNA LAVARA , MIREIA GARCIA (70min) 1549 , LUCIA ALAMA (56min) 1100 , NEREA LAVARA (36min) 1105 , MARIA REDONDO (45min) 1228 , CRISTINA ROS , LAIA TRUJILLO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Burriana FB D 0-3 Tavernes Blanques CF

2018-12-09

Alineación local : MARIA OLIVER , LUCIA ALAMA , LAIA TRUJILLO , MELANI BOGHIU , SUSANA IVARS , AINOA SERRANO , SOFIA MARTI , MIREIA GARCIA , ROSA FORERO (48min) 1622 , ANA ANDRES (63min) 1104 , VALERIA GALLEGO (56min) 1548

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD San Lorenzo De Castellón A 1-3 Tavernes Blanques CF

2019-01-13

Alineación local : MARIA OLIVER , LUCIA ALAMA , LAIA TRUJILLO , MARIA CASTELLANOS , SUSANA IVARS , MIREIA GARCIA , SOFIA MARTI , AINOA SERRANO , ROSA FORERO (54min) 1622 , ANA ANDRES (60min) 1548 , VALERIA GALLEGO (50min) 1109

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDFB La Eliana B 2-0 Tavernes Blanques CF

2019-01-19

Alineación local : MARIA OLIVER , CRISTINA ROS , MAR RODRIGUEZ , LORENA MORALES (58min) 1106 , SUSANA IVARS , DUNA LAVARA , VALERIA GALLEGO (40min) 1229 , MIREIA GARCIA , ROSA FORERO (50min) 1622 , NEREA LAVARA (60min) 1548 , SOFIA MARTI (54min) 1343

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CFF Juventud Paternense A

2019-01-22

Alineación local : CARLA GUARA (40min) 1550 , LUCIA ALAMA , MAR RODRIGUEZ (50min) 1109 , MARIA CASTELLANOS (62min) 1111 , SUSANA IVARS , MIREIA GARCIA , SOFIA MARTI , AINOA SERRANO , ROSA FORERO (59min) 1548 , ANA ANDRES , VALERIA GALLEGO (28min) 1229

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-7 Levante UD SAD A

2019-01-26

Alineación local : LORENA MORALES , CRISTINA ROS , MAR RODRIGUEZ , MARIA CASTELLANOS (50min) 1194 , SUSANA IVARS , MAR BLASCO , SOFIA MARTI , MIREIA GARCIA , PALOMA PASTOR (55min) 1228 , ROSA FORERO (53min) 1328 , MARIA REDONDO (47min) 1549

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Fenix Moncada A 0-1 Tavernes Blanques CF

2019-02-09

Alineación local : LORENA MORALES , CRISTINA ROS , LAIA TRUJILLO , MAR BLASCO , SUSANA IVARS (61min) 1106 , AINOA SERRANO (63min) 1194 , MARIA REDONDO (51min) 1108 , MIREIA GARCIA , ANA ANDRES (59min) 1227 , NEREA LAVARA (55min) 1622 , SOFIA MARTI

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-5 CD Castellon A

2019-02-16

Alineación local : LORENA MORALES , LUCIA ALAMA , MAR RODRIGUEZ (45min) 1229 , SUSANA IVARS , MAR BLASCO , AINOA SERRANO (45min) 1106 , SOFIA MARTI , MIREIA GARCIA , ROSA FORERO (47min) 1622 , ANA ANDRES (55min) 1548 , VALERIA GALLEGO (47min) 1109

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-9 Valencia Feminas CF A

2019-03-02

Alineación local : LORENA MORALES , LUCIA ALAMA (35min) 1109 , MAR RODRIGUEZ (45min) 1229 , MAR BLASCO , MARIA CASTELLANOS (35min) 1224 , MIREIA GARCIA , VALERIA GALLEGO , AINOA SERRANO (51min) 1228 , ROSA FORERO (48min) 1622 , MARIA REDONDO , SOFIA MARTI

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Villarreal CF SAD A 6-1 Tavernes Blanques CF

2019-03-09

Alineación local : LORENA MORALES , CRISTINA ROS , LAIA TRUJILLO , MAR BLASCO , MARIA CASTELLANOS , MIREIA GARCIA , SOFIA MARTI , AINOA SERRANO , ROSA FORERO (51min) 1622 , ANA ANDRES (55min) 1549 , MARIA REDONDO (48min) 1107

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 CFF Maritim B

2019-03-23

Alineación local : LORENA MORALES , CRISTINA ROS , LAIA TRUJILLO , MAR BLASCO , SUSANA IVARS , AINOA SERRANO , SOFIA MARTI (67min) 0 , MIREIA GARCIA , ROSA FORERO (56min) 1548 , ANA ANDRES , MAR RODRIGUEZ (60min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 Burriana FB D

2019-03-31

Alineación local : MARIA OLIVER , LUCIA ALAMA , LAIA TRUJILLO , LORENA MORALES , SUSANA IVARS , MAR BLASCO , VALERIA GALLEGO , MIREIA GARCIA , ANA ANDRES , MARIA REDONDO (60min) 0 , MAR RODRIGUEZ (45min) 1109

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFF Juventud Paternense A 3-1 Tavernes Blanques CF

2019-04-06

Alineación local : LORENA MORALES (40min) 1550 , CRISTINA ROS , LAIA TRUJILLO , MARIA CASTELLANOS (47min) 1108 , SUSANA IVARS , MAR BLASCO , SOFIA MARTI (64min) 1227 , AINOA SERRANO , ANA ANDRES , MIREIA GARCIA , VALERIA GALLEGO (54min) 1107

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CD San Lorenzo De Castellón A

2019-04-13

Alineación local : MARIA OLIVER , CRISTINA ROS , LAIA TRUJILLO , LORENA MORALES (56min) 1549 , SUSANA IVARS , MAR BLASCO , SOFIA MARTI , AINOA SERRANO , ROSA FORERO (45min) 1108 , MIREIA GARCIA , MARIA REDONDO (51min) 1228

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas