ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Guille sinde

Imagen jugador
1

Juan David Portero

Imagen jugador
10

Pau M mediapunta

Imagen jugador
10

VICENT Extremo izquierda

Imagen jugador
11

Raul Interior izquierdo

Imagen jugador
11

Diego N Extremo derecha

Imagen jugador
13

Alvaro Portero

Imagen jugador
14

Samuel Lateral derecho

Imagen jugador
14

Pau Ros Mediocentro

Imagen jugador
15

Carlos M Lateral izquierdo

Imagen jugador
15

David Central

Imagen jugador
16

Josep mediapunta

Imagen jugador
17

Adria Extremo izquierda

Imagen jugador
18

John Lateral izquierdo

Imagen jugador
19

Alex Central

Imagen jugador
2

Jose Central

Imagen jugador
20

Roberto Delantero centro

Imagen jugador
21

Gorka Mediocentro

Imagen jugador
3

Pau Central

Imagen jugador
3

Ruben Central

Imagen jugador
4

Javi Lateral derecho

Imagen jugador
5

Dani Central

Imagen jugador
5

ADRIAN R Lateral izquierdo

Imagen jugador
6

Belmar Mediocentro

Imagen jugador
6

JOSE DAVID Mediocentro

Imagen jugador
7

Alex C Extremo derecha

Imagen jugador
7

Hector Ri Extremo izquierda

Imagen jugador
8

Jaume Extremo derecha

Imagen jugador
9

Tristan Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

XAVIIBAÑEZEntrenador

Imagen tecnico

GuilleSegundo entrenador

INFANTIL A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Castellon A29113113021362175
2Patacona CF B3012121041763071
3Villarreal CF SAD B30825933684656
4Alboraya UD B30762843522255
5CD Acero A30726915714751
6CD Roda B29825735814250
7CF Torre Levante A30942456463448
8Primer Toque CF A30717564546543
9CF Historics De Valencia A30708636565942
10Burriana FB A30708519506537
11Tavernes Blanques CF29474447495435
12Paterna CF A30438438459430
13CF Jubelama De Castellón A30339249256522
14CD Salesianos A302310339257121
15Contaudit Almassera CF A291683012257218
16UD Vall De Uxo A30321011133911115

Calendario liga final

Jornada 01
Alboraya UD B21Patacona CF B
Primer Toque CF A30Paterna CF A
Tavernes Blanques CF20Contaudit Almassera CF A
CD Salesianos A14Burriana FB A
CD Castellon A61CD Acero A
Villarreal CF SAD B60UD Vall De Uxo A
CD Roda B22CF Historics De Valencia A
CF Jubelama De Castellón A20CF Torre Levante A
Jornada 02
Patacona CF B42CF Jubelama De Castellón A
Paterna CF A03Alboraya UD B
Contaudit Almassera CF A22Primer Toque CF A
Burriana FB A14Tavernes Blanques CF
CD Acero A100CD Salesianos A
UD Vall De Uxo A07CD Castellon A
CF Historics De Valencia A25Villarreal CF SAD B
CF Torre Levante A20CD Roda B
Jornada 03
Patacona CF B50Paterna CF A
Alboraya UD B10Contaudit Almassera CF A
Primer Toque CF A13Burriana FB A
Tavernes Blanques CF13CD Acero A
CD Salesianos A02UD Vall De Uxo A
CD Castellon A70CF Historics De Valencia A
Villarreal CF SAD B30CF Torre Levante A
CF Jubelama De Castellón A06CD Roda B
Jornada 04
Paterna CF A40CF Jubelama De Castellón A
Contaudit Almassera CF A22Patacona CF B
Burriana FB A20Alboraya UD B
CD Acero A11Primer Toque CF A
UD Vall De Uxo A51Tavernes Blanques CF
CF Historics De Valencia A32CD Salesianos A
CF Torre Levante A32CD Castellon A
CD Roda B30Villarreal CF SAD B
Jornada 05
Paterna CF A52Contaudit Almassera CF A
Patacona CF B21Burriana FB A
Alboraya UD B11CD Acero A
Primer Toque CF A31UD Vall De Uxo A
Tavernes Blanques CF31CF Historics De Valencia A
CD Salesianos A02CF Torre Levante A
CD Castellon A40CD Roda B
CF Jubelama De Castellón A04Villarreal CF SAD B
Jornada 06
Contaudit Almassera CF A11CF Jubelama De Castellón A
Burriana FB A32Paterna CF A
CD Acero A01Patacona CF B
UD Vall De Uxo A13Alboraya UD B
CF Historics De Valencia A12Primer Toque CF A
CF Torre Levante A00Tavernes Blanques CF
CD Roda B50CD Salesianos A
Villarreal CF SAD B05CD Castellon A
Jornada 07
Contaudit Almassera CF A02Burriana FB A
Paterna CF A03CD Acero A
Patacona CF B60UD Vall De Uxo A
Alboraya UD B11CF Historics De Valencia A
Primer Toque CF A02CF Torre Levante A
Tavernes Blanques CF21CD Roda B
CD Salesianos A12Villarreal CF SAD B
CF Jubelama De Castellón A04CD Castellon A
Jornada 08
Burriana FB A01CF Jubelama De Castellón A
CD Acero A40Contaudit Almassera CF A
UD Vall De Uxo A35Paterna CF A
CF Historics De Valencia A12Patacona CF B
CF Torre Levante A00Alboraya UD B
CD Roda B22Primer Toque CF A
Villarreal CF SAD B31Tavernes Blanques CF
CD Castellon A40CD Salesianos A
Jornada 09
Burriana FB A25CD Acero A
Contaudit Almassera CF A20UD Vall De Uxo A
Paterna CF A04CF Historics De Valencia A
Patacona CF B41CF Torre Levante A
Alboraya UD B11CD Roda B
Primer Toque CF A15Villarreal CF SAD B
Tavernes Blanques CF16CD Castellon A
CF Jubelama De Castellón A02CD Salesianos A
Jornada 10
CD Acero A30CF Jubelama De Castellón A
UD Vall De Uxo A31Burriana FB A
CF Historics De Valencia A20Contaudit Almassera CF A
CF Torre Levante A40Paterna CF A
CD Roda B12Patacona CF B
Villarreal CF SAD B31Alboraya UD B
CD Castellon A40Primer Toque CF A
CD Salesianos A11Tavernes Blanques CF
Jornada 11
CD Acero A50UD Vall De Uxo A
Burriana FB A03CF Historics De Valencia A
Contaudit Almassera CF A00CF Torre Levante A
Paterna CF A18CD Roda B
Patacona CF B12Villarreal CF SAD B
Alboraya UD B01CD Castellon A
Primer Toque CF A40CD Salesianos A
CF Jubelama De Castellón A02Tavernes Blanques CF
Jornada 12
UD Vall De Uxo A00CF Jubelama De Castellón A
CF Historics De Valencia A03CD Acero A
CF Torre Levante A20Burriana FB A
CD Roda B31Contaudit Almassera CF A
Villarreal CF SAD B01Paterna CF A
CD Castellon A00Patacona CF B
CD Salesianos A02Alboraya UD B
Tavernes Blanques CF22Primer Toque CF A
Jornada 13
UD Vall De Uxo A23CF Historics De Valencia A
CD Acero A11CF Torre Levante A
Burriana FB A13CD Roda B
Contaudit Almassera CF A14Villarreal CF SAD B
Paterna CF A115CD Castellon A
Patacona CF B50CD Salesianos A
Alboraya UD B11Tavernes Blanques CF
CF Jubelama De Castellón A10Primer Toque CF A
Jornada 14
CF Jubelama De Castellón A03CF Historics De Valencia A
CF Torre Levante A41UD Vall De Uxo A
CD Roda B12CD Acero A
Villarreal CF SAD B32Burriana FB A
CD Castellon A71Contaudit Almassera CF A
CD Salesianos A11Paterna CF A
Tavernes Blanques CF22Patacona CF B
Primer Toque CF A03Alboraya UD B
Jornada 15
CF Historics De Valencia A02CF Torre Levante A
UD Vall De Uxo A03CD Roda B
CD Acero A01Villarreal CF SAD B
Burriana FB A06CD Castellon A
Contaudit Almassera CF A11CD Salesianos A
Paterna CF A11Tavernes Blanques CF
Patacona CF B52Primer Toque CF A
Alboraya UD B11CF Jubelama De Castellón A
Jornada 16
Patacona CF B10Alboraya UD B
Paterna CF A23Primer Toque CF A
Contaudit Almassera CF A12Tavernes Blanques CF
Burriana FB A32CD Salesianos A
CD Acero A04CD Castellon A
UD Vall De Uxo A33Villarreal CF SAD B
CF Historics De Valencia A03CD Roda B
CF Torre Levante A21CF Jubelama De Castellón A
Jornada 17
CF Jubelama De Castellón A02Patacona CF B
Alboraya UD B50Paterna CF A
Primer Toque CF A71Contaudit Almassera CF A
Tavernes Blanques CF33Burriana FB A
CD Salesianos A04CD Acero A
CD Castellon A121UD Vall De Uxo A
Villarreal CF SAD B41CF Historics De Valencia A
CD Roda B50CF Torre Levante A
Jornada 18
Paterna CF A22Patacona CF B
Contaudit Almassera CF A01Alboraya UD B
Burriana FB A12Primer Toque CF A
CD Acero A32Tavernes Blanques CF
UD Vall De Uxo A01CD Salesianos A
CF Historics De Valencia A14CD Castellon A
CF Torre Levante A30Villarreal CF SAD B
CD Roda B51CF Jubelama De Castellón A
Jornada 19
CF Jubelama De Castellón A11Paterna CF A
Patacona CF B02Contaudit Almassera CF A
Alboraya UD B20Burriana FB A
Primer Toque CF A20CD Acero A
Tavernes Blanques CF70UD Vall De Uxo A
CD Salesianos A21CF Historics De Valencia A
CD Castellon A10CF Torre Levante A
Villarreal CF SAD B23CD Roda B
Jornada 20
Contaudit Almassera CF A02Paterna CF A
Burriana FB A04Patacona CF B
CD Acero A03Alboraya UD B
UD Vall De Uxo A12Primer Toque CF A
CF Historics De Valencia A31Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante A22CD Salesianos A
CD Roda B15CD Castellon A
Villarreal CF SAD B40CF Jubelama De Castellón A
Jornada 21
CF Jubelama De Castellón A31Contaudit Almassera CF A
Paterna CF A23Burriana FB A
Patacona CF B10CD Acero A
Alboraya UD B62UD Vall De Uxo A
Primer Toque CF A03CF Historics De Valencia A
Tavernes Blanques CF11CF Torre Levante A
CD Salesianos A21CD Roda B
CD Castellon A11Villarreal CF SAD B
Jornada 22
Burriana FB A30Contaudit Almassera CF A
CD Acero A23Paterna CF A
UD Vall De Uxo A03Patacona CF B
CF Historics De Valencia A02Alboraya UD B
CF Torre Levante A11Primer Toque CF A
CD Roda B23Tavernes Blanques CF
Villarreal CF SAD B11CD Salesianos A
CD Castellon A21CF Jubelama De Castellón A
Jornada 23
CF Jubelama De Castellón A12Burriana FB A
Contaudit Almassera CF A01CD Acero A
Paterna CF A21UD Vall De Uxo A
Patacona CF B31CF Historics De Valencia A
Alboraya UD B00CF Torre Levante A
Primer Toque CF A11CD Roda B
Tavernes Blanques CF00Villarreal CF SAD B
CD Salesianos A13CD Castellon A
Jornada 24
CD Acero A31Burriana FB A
UD Vall De Uxo A34Contaudit Almassera CF A
CF Historics De Valencia A31Paterna CF A
CF Torre Levante A01Patacona CF B
CD Roda B12Alboraya UD B
Villarreal CF SAD B22Primer Toque CF A
CD Castellon A00Tavernes Blanques CF
CD Salesianos A00CF Jubelama De Castellón A
Jornada 25
CF Jubelama De Castellón A23CD Acero A
Burriana FB A41UD Vall De Uxo A
Contaudit Almassera CF A00CF Historics De Valencia A
Paterna CF A00CF Torre Levante A
Patacona CF B11CD Roda B
Alboraya UD B01Villarreal CF SAD B
Primer Toque CF A19CD Castellon A
Tavernes Blanques CF01CD Salesianos A
Jornada 26
UD Vall De Uxo A52CD Acero A
CF Historics De Valencia A42Burriana FB A
CF Torre Levante A51Contaudit Almassera CF A
CD Roda B61Paterna CF A
Villarreal CF SAD B23Patacona CF B
CD Castellon A11Alboraya UD B
CD Salesianos A02Primer Toque CF A
Tavernes Blanques CF24CF Jubelama De Castellón A
Jornada 27
CF Jubelama De Castellón A00UD Vall De Uxo A
CD Acero A31CF Historics De Valencia A
Burriana FB A10CF Torre Levante A
Contaudit Almassera CF A00CD Roda B
Paterna CF A24Villarreal CF SAD B
Patacona CF B32CD Castellon A
Alboraya UD B21CD Salesianos A
Primer Toque CF A41Tavernes Blanques CF
Jornada 28
CF Historics De Valencia A51UD Vall De Uxo A
CF Torre Levante A52CD Acero A
CD Roda B21Burriana FB A
Villarreal CF SAD B20Contaudit Almassera CF A
CD Castellon A62Paterna CF A
CD Salesianos A12Patacona CF B
Tavernes Blanques CF00Alboraya UD B
Primer Toque CF A20CF Jubelama De Castellón A
Jornada 29
CF Historics De Valencia A31CF Jubelama De Castellón A
UD Vall De Uxo A13CF Torre Levante A
CD Acero A13CD Roda B
Burriana FB A31Villarreal CF SAD B
Contaudit Almassera CF A06CD Castellon A
Paterna CF A21CD Salesianos A
Patacona CF B31Tavernes Blanques CF
Alboraya UD B60Primer Toque CF A
Jornada 30
CF Torre Levante A14CF Historics De Valencia A
CD Roda B82UD Vall De Uxo A
Villarreal CF SAD B05CD Acero A
CD Castellon A21Burriana FB A
CD Salesianos A12Contaudit Almassera CF A
Tavernes Blanques CF22Paterna CF A
Primer Toque CF A25Patacona CF B
CF Jubelama De Castellón A22Alboraya UD B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-0 Contaudit Almassera CF A

2018-09-30

Alineación local : Juan David , Javi (42min) 239 , John , Alex , Dani , Belmar , Jaume (42min) 292 , Pau M , Roberto (48min) 730 , Josep , Raul (48min) 1518

Alineación visitante :

Arbitro : David Sanchez Fernandez

Crónica :


Burriana FB A 1-4 Tavernes Blanques CF

2018-10-06

Alineación local : Juan David (60min) 1516 , Pau , John , Alex , Dani , Gorka , Alex C (50min) 1024 , Pau M (57min) 715 , Roberto (50min) 730 , Josep , Raul (57min) 1518

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CD Acero A

2018-10-16

Alineación local : Juan David , Javi (55min) 1518 , John (55min) 730 , Alex , Dani , Gorka , Alex C (48min) 1024 , Belmar (43min) 976 , Roberto , Josep , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CF Historics De Valencia A

2018-10-27

Alineación local : Alvaro , Pau (50min) 1303 , John , Dani , Alex , Gorka , Adria (47min) 292 , Pau M (50min) 1024 , Roberto , Josep (47min) 979 , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Torre Levante A 0-0 Tavernes Blanques CF

2018-11-03

Alineación local : Juan David , Pau (43min) 1303 , John , Alex , Dani , Gorka , Jaume (52min) 1518 , Josep , Roberto , Pau M (43min) 979 , Alex C (52min) 1183

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CD Roda B

2018-11-10

Alineación local : Juan David , Javi (39min) 1027 , Pau , Dani , Alex , Gorka , Alex C (52min) 1518 , Belmar , Roberto (41min) 1024 , Pau M , Roberto (41min) 1024

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Villarreal CF SAD B 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-11-17

Alineación local : Juan David , Javi (38min) 239 , Dani , Adria , Alex C (38min) 1520 , Jaume , Pau M , Raul (47min) 1517 , John (47min) 715 , Alex , Gorka

Alineación visitante :

Broch Sales Fernando , Romero Vilanova Pablo , Martin Alvarez David , Royo Mendez Hector , Martinez Albiol Izan , Perez Sanchez Hugo , Gozalbo Martínez José Vicente , Esteban Palanca Jaime , Mallol Gimenez Diego , Fauli Ortega Marc , Pérez Fernández Alejandro

Arbitro : Francisco Jose Senent Rubio

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-6 CD Castellon A

2018-11-24

Alineación local : Alvaro , Pau (33min) 1303 , John (46min) 1024 , Alex , Dani , Belmar , Raul (46min) 1183 , Pau M , Roberto , Josep , Adria (46min) 292

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Salesianos A 1-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-01

Alineación local : Juan David (41min) 1516 , Javi (41min) 239 , John , Dani , Alex , Gorka , Alex C , Pau M , Roberto , Pau M , Alex C

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Jubelama De Castellón A 0-2 Tavernes Blanques CF

2018-12-08

Alineación local : Juan David (55min) 1516 , Javi , John (55min) 239 , Alex , Dani , Gorka , Alex C (46min) 1024 , Belmar , Adria (60min) 1624 , Pau M , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Primer Toque CF A

2018-12-15

Alineación local : Juan David , Javi (55min) 1518 , John , Dani , Alex , Gorka , Jaume (55min) 715 , Belmar , Roberto (47min) 976 , Josep , Raul (47min) 292

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Alboraya UD B 1-1 Tavernes Blanques CF

2018-12-23

Alineación local : Juan David , Javi , Dani , Alex C (46min) 1517 , Pau M , Raul (55min) 1024 , John (55min) 715 , Alex , Roberto (46min) 1518 , Gorka , Belmar

Alineación visitante :

Collado Ortega Alejandro , Peris Gonzalez David , Rubio Gonzalez Hector , Soriano Valero Josep , Funes Naharro Daniel , Gomez Montolio Pablo , Ramón Cuñat Ignacio , Gomez Montolio Ruben , Manzanedo Merlos Aitor , Olmos Guamanarca Cristian Leonardo , Elizalde Monar Luisao

Arbitro : Planells Carrizosa Cristian

Crónica :


UD Vall De Uxo A 5-1 Tavernes Blanques CF

2019-01-03

Alineación local : Juan David (21min) 1516 , Javi (55min) 730 , Dani , Belmar , Jaume , Raul (50min) 1518 , Josep (35min) 292 , John (55min) 239 , Alex , Roberto , Gorka

Alineación visitante :

Perello Gaspar Pablo , Ordoñez De Hoyo Adrian , Canos Peirats Ruben , Alos Huerta Victor , Borja Salva Izan , Peña Girona Marc , Romero Peiro Ibai , Naixes Daza Juan Miguel , Montolio Arnau Hugo , Torrent Moliner Sergio , Aucejo Granell Guillermo

Arbitro : Naranjo Arango Cristian Alejandro

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Patacona CF B

2019-01-12

Alineación local : Alvaro , Javi , Pau (55min) 1633 , Alex , Dani , Gorka , Adria (43min) 1024 , Pau M , Tristan (43min) 979 , Josep (55min) 1520 , Alex C (43min) 1278

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Paterna CF A 1-1 Tavernes Blanques CF

2019-01-19

Alineación local : Juan David , Javi (55min) 1634 , Samuel (55min) 239 , Dani , Alex , Gorka , Jaume (45min) 292 , Pau M , Roberto (45min) 730 , Josep , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Contaudit Almassera CF A 1-2 Tavernes Blanques CF

2019-01-26

Alineación local : Alvaro (61min) 1015 , Pau (51min) 1633 , Javi (61min) 1634 , Dani , Belmar , Alex C , Tristan (48min) 1520 , Pau M , Alex , Raul (57min) 292 , Gorka

Alineación visitante :

Valverde Polo Aaron , Biot Estevez Diego , Cortes Bosch Guillermo , Martinez Romero Mario Alberto , Santimoteo Yerpes Raul , Fito Holguin Adria , Garcia Serrano Pau , Mercader Higueras Ruben , Griñan Bayarri Raul , Arellano Alvarez Alejandro , Andres Muñoz Alejandro

Arbitro : Risueño Martinez Jose Angel

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-3 Burriana FB A

2019-02-02

Alineación local : Juan David , Pau (52min) 1634 , Samuel , Alex , Dani , Gorka , Alex C (52min) 1518 , Pau M (45min) 1517 , Roberto (45min) 730 , Belmar , Raul (45min) 1024

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Acero A 3-2 Tavernes Blanques CF

2019-02-10

Alineación local : Alvaro (56min) 1015 , Dani , Belmar , Alex C (50min) 239 , Jaume (50min) 730 , Pau M , Raul , Samuel (40min) 1634 , Josep , John (56min) 1518 , Alex

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael Salvador Belmonte

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-0 UD Vall De Uxo A

2019-02-17

Alineación local : Juan David , Javi (43min) 1027 , Samuel , Pau , David , Gorka (50min) 1520 , Alex C (50min) 1278 , Belmar , Pau M , Josep (54min) 730 , Jaume

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Torrente CF 2-2 Tavernes Blanques CF

2019-02-23

Alineación local : Juan David (35min) 1516 , Pau (35min) 276 , Javi (35min) 1633 , Belmar , Jaume , Tristan (35min) 292 , Pau M , Raul , David (35min) 1027 , Alex , Gorka

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Historics De Valencia A 3-1 Tavernes Blanques CF

2019-03-03

Alineación local : Juan David , Jaume , Samuel (62min) 1624 , Alex , Dani , Gorka , Alex C , Belmar , Roberto (35min) 1517 , Tristan (45min) 1303 , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Torre Levante A

2019-03-10

Alineación local : Juan David , Samuel , John (56min) 239 , Dani (51min) 1634 , Alex , Gorka , Jaume (51min) 1520 , Belmar , Pau M (56min) 730 , Josep , Raul (45min) 1303

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Roda B 2-3 Tavernes Blanques CF

2019-03-23

Alineación local : Alvaro (35min) 1015 , Samuel (52min) 239 , John , David (52min) 276 , Alex , Gorka , Jaume , Belmar , Josep , Tristan (47min) 1303 , Raul (50min) 976

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 Villarreal CF SAD B

2019-03-30

Alineación local : Juan David , Javi (56min) 239 , John , Dani , Alex , Gorka (56min) 1634 , Jaume , Belmar , Tristan (44min) 1633 , Josep , Jaume

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 CD Salesianos A

2019-04-14

Alineación local : Juan David (35min) 1516 , Pau (40min) 1024 , Javi , Dani , Belmar , Alex C (49min) 1677 , Tristan (60min) 1624 , Samuel , David , Josep , Pau Ros (60min) 1676

Alineación visitante :

Gonzalez Guillen Cesar , Vicente Muñoz Francisco , Escrig Felis Guillem , Silles Marin Pablo , Chetouan Chetouan Jabir , Fernandez Sanchis Lisard , Piquer Pascual Rafael , García Sanahuja Jaume , Gimenez Garcia Aaron , Nikolov Venci Ventsislavov , Casinos Martínez Adrián

Arbitro : Szabo Racean Karlo Elias

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 CF Jubelama De Castellón A

2019-04-27

Alineación local : Alvaro , Pau (51min) 1680 , Javi , Dani , JOSE DAVID (40min) 1183 , Jaume , Tristan , VICENT (59min) 1624 , Samuel , David , Josep

Alineación visitante :

Catalan Martinez Sergi , Arcos Lechiguero Hugo , Zafon Garcia Lucas , Barreda Piqueres Hugo , Gabarre Bustamante Itamar , Belei Robert Valentin , Esteve Soliva Adrian , Casañ Valles Alex , Navarro Perez Javier , Arribas Miranzo Pablo , Escriche Querol Isaac

Arbitro : Risueño Martinez Jose Angel

Crónica :


Primer Toque CF A 4-1 Tavernes Blanques CF

2019-05-05

Alineación local : Juan David (35min) 1516 , Javi , Dani , Belmar , Jaume , Tristan , Samuel (35min) 292 , David (50min) 239 , Josep (52min) 1624 , John , Gorka (50min) 1278

Alineación visitante :

Acebedo Ruiz Carlos , Benito Renda Cristian , Trandafir Miahai Lucian , Lopez Juan Jaime , Villalonga Gonzalez Josep , Elbal Gascon Marc , Castaño Llopis Joaquin , Abadia Aguado Marc , Moreno Debon Pablo , Clausell Bellido Guillem , Esteve Martinez Ruben

Arbitro : Petre Daniel

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 Alboraya UD B

2019-05-11

Alineación local : Alvaro (35min) 1015 , Javi (54min) 1634 , Dani , Belmar , Alex C (35min) 1278 , Jaume , Tristan (59min) 1624 , Samuel , Josep , John (35min) 239 , Alex

Alineación visitante :

Garcia Martinez Francisco , Soriano Valero Josep , Serb Zidan , Gomez Montolio Pablo , Ramón Cuñat Ignacio , Gomez Montolio Ruben , Manzanedo Merlos Aitor , Olmos Guamanarca Cristian Leonardo , Sanchez Ferris Borja , Elizalde Monar Luisao , Giner Alegria Juan Bautista

Arbitro : Pedros Raimundo Abel

Crónica :


Patacona CF B 3-1 Tavernes Blanques CF

2019-05-19

Alineación local : Alvaro , Javi (46min) 239 , Dani , Jaume , Tristan (55min) 1624 , Pau M (55min) 1680 , Raul (55min) 1678 , Samuel (46min) 1634 , Josep , Alex , Gorka

Alineación visitante :

Gomez Lahoz Guillermo , Calero Alarcon Alejandro , Hidalgo Guardiola Javier , Ripoll Ciges Sergio , Guardiola Alcañiz Juan Jose , Fernandez Millan Javier , Mendez Verdejo Asier , Fayos Capilla Guillermo , Giner Rodrigo Enrique , Rodriguez Moral Adrian , López Medinaceli Javier

Arbitro : Jimenez Zabala Alejandro

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Paterna CF A

2019-05-22

Alineación local : Juan David , Javi , Dani , Belmar (35min) 292 , Jaume , Tristan , Pau M (35min) 1027 , Samuel (47min) 1624 , David , Josep , Alex (35min) 1521

Alineación visitante :

Ramon Jimenez Alberto , Gonzalez Banacloche Guillermo , Diaz Gonzalez Samuel , Navarro Ortega Mario , Patiño Guillen Francisco , Sanchez Salcedo Daniel , Piña Vila Manuel , De Mingo Peña Manuel , Castello Garcia Lucas , Gimenez Vilar Enrique , Zarzuela Tadeo Alvaro

Arbitro : Lopez Domingo Victor

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CRACKS

2019-06-01

Alineación local : Alvaro (35min) 1015 , Dani (35min) 976 , Ruben (35min) 1024 , Javi , Raul , Samuel , David , ADRIAN R , Gorka , Pau (35min) 1519 , Alex C (35min) 1518

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas