ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
10

MARIO Lateral derecho

Imagen jugador
11

CARLOS Central

Imagen jugador
12

TONI Interior derecho

Imagen jugador
13

MOYA Portero

Imagen jugador
14

IAN Mediocentro

Imagen jugador
2

JAUME Lateral izquierdo

Imagen jugador
3

NICO Lateral derecho

Imagen jugador
4

HIDALGO Delantero centro

Imagen jugador
5

MARCELO Interior izquierdo

Imagen jugador
6

ALVARO Mediocentro

Imagen jugador
7

ADRI BATOR Extremo derecha

Imagen jugador
8

PEDRO Lateral derecho

Imagen jugador
9

ALCOVER Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

MAKUEntrenador

Imagen tecnico

BardisaSegundo entrenador

ALEVIN B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF26111111021893567
2At Vallbonense A2612109131472565
3Torrefiel Athletic CE B26100311201194165
4CD Acero C268238141075451
5CD Casinos A261003706994751
6FB Sagunto E26814625737045
7CD Massamagrell E26715634848343
8CF Atletico Moncadense B265086078910233
9FB Alfara Del Patriarca B26526328437628
10Rafelbuñol CF C265263010709026
11CD Pedralba A265173198816826
12UD Betera E2611113193914714
13Alboraya UD E26211011113812711
14At Lliria D2611111012311517

Calendario liga final

Jornada 01
CD Casinos A70UD Betera E
Alboraya UD E24Rafelbuñol CF C
CD Acero C22FB Sagunto E
FB Alfara Del Patriarca B15Tavernes Blanques CF
At Vallbonense A43CF Atletico Moncadense B
Torrefiel Athletic CE B63CD Massamagrell E
CD Pedralba A64At Lliria D
Jornada 02
UD Betera E31Alboraya UD E
Rafelbuñol CF C35CD Acero C
FB Sagunto E32FB Alfara Del Patriarca B
Tavernes Blanques CF21At Vallbonense A
CF Atletico Moncadense B03Torrefiel Athletic CE B
CD Massamagrell E75CD Pedralba A
At Lliria D09CD Casinos A
Jornada 03
CD Casinos A71Alboraya UD E
CD Acero C100UD Betera E
FB Alfara Del Patriarca B21Rafelbuñol CF C
At Vallbonense A120FB Sagunto E
Torrefiel Athletic CE B23Tavernes Blanques CF
CD Pedralba A65CF Atletico Moncadense B
At Lliria D04CD Massamagrell E
Jornada 04
Alboraya UD E04CD Acero C
UD Betera E03FB Alfara Del Patriarca B
Rafelbuñol CF C10At Vallbonense A
FB Sagunto E02Torrefiel Athletic CE B
Tavernes Blanques CF131CD Pedralba A
CF Atletico Moncadense B111At Lliria D
CD Massamagrell E21CD Casinos A
Jornada 05
CD Casinos A40CD Acero C
FB Alfara Del Patriarca B11Alboraya UD E
At Vallbonense A90UD Betera E
Torrefiel Athletic CE B62Rafelbuñol CF C
CD Pedralba A04FB Sagunto E
At Lliria D110Tavernes Blanques CF
CD Massamagrell E36CF Atletico Moncadense B
Jornada 06
CD Acero C22FB Alfara Del Patriarca B
Alboraya UD E05At Vallbonense A
UD Betera E03Torrefiel Athletic CE B
Rafelbuñol CF C36CD Pedralba A
FB Sagunto E30At Lliria D
Tavernes Blanques CF103CD Massamagrell E
CF Atletico Moncadense B14CD Casinos A
Jornada 07
CD Casinos A51FB Alfara Del Patriarca B
At Vallbonense A111CD Acero C
Torrefiel Athletic CE B72Alboraya UD E
CD Pedralba A56UD Betera E
At Lliria D24Rafelbuñol CF C
CD Massamagrell E31FB Sagunto E
CF Atletico Moncadense B314Tavernes Blanques CF
Jornada 08
Tavernes Blanques CF20CD Casinos A
FB Sagunto E25CF Atletico Moncadense B
Rafelbuñol CF C11CD Massamagrell E
UD Betera E04At Lliria D
Alboraya UD E35CD Pedralba A
CD Acero C34Torrefiel Athletic CE B
FB Alfara Del Patriarca B30At Vallbonense A
Jornada 09
Tavernes Blanques CF61FB Sagunto E
CF Atletico Moncadense B42Rafelbuñol CF C
CD Massamagrell E33UD Betera E
At Lliria D06Alboraya UD E
CD Pedralba A16CD Acero C
Torrefiel Athletic CE B41FB Alfara Del Patriarca B
CD Casinos A02At Vallbonense A
Jornada 10
FB Sagunto E31CD Casinos A
Rafelbuñol CF C26Tavernes Blanques CF
UD Betera E13CF Atletico Moncadense B
Alboraya UD E24CD Massamagrell E
CD Acero C71At Lliria D
FB Alfara Del Patriarca B43CD Pedralba A
At Vallbonense A00Torrefiel Athletic CE B
Jornada 11
FB Sagunto E21Rafelbuñol CF C
Tavernes Blanques CF101UD Betera E
CF Atletico Moncadense B100Alboraya UD E
CD Massamagrell E23CD Acero C
At Lliria D11FB Alfara Del Patriarca B
CD Pedralba A110At Vallbonense A
CD Casinos A01Torrefiel Athletic CE B
Jornada 12
CD Casinos A62Rafelbuñol CF C
UD Betera E25FB Sagunto E
Alboraya UD E213Tavernes Blanques CF
CD Acero C31CF Atletico Moncadense B
FB Alfara Del Patriarca B11CD Massamagrell E
At Vallbonense A121At Lliria D
Torrefiel Athletic CE B132CD Pedralba A
Jornada 13
Rafelbuñol CF C131UD Betera E
FB Sagunto E52Alboraya UD E
Tavernes Blanques CF00CD Acero C
CF Atletico Moncadense B23FB Alfara Del Patriarca B
CD Massamagrell E15At Vallbonense A
At Lliria D27Torrefiel Athletic CE B
CD Pedralba A26CD Casinos A
Jornada 14
At Lliria D28CD Pedralba A
CD Massamagrell E23Torrefiel Athletic CE B
CF Atletico Moncadense B16At Vallbonense A
Tavernes Blanques CF61FB Alfara Del Patriarca B
FB Sagunto E42CD Acero C
Rafelbuñol CF C72Alboraya UD E
UD Betera E25CD Casinos A
Jornada 15
CD Casinos A31At Lliria D
CD Pedralba A66CD Massamagrell E
Torrefiel Athletic CE B12CF Atletico Moncadense B
At Vallbonense A21Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca B34FB Sagunto E
CD Acero C100Rafelbuñol CF C
Alboraya UD E04UD Betera E
Jornada 16
CD Massamagrell E82At Lliria D
CF Atletico Moncadense B130CD Pedralba A
Tavernes Blanques CF24Torrefiel Athletic CE B
FB Sagunto E22At Vallbonense A
Rafelbuñol CF C14FB Alfara Del Patriarca B
UD Betera E04CD Acero C
Alboraya UD E17CD Casinos A
Jornada 17
CD Casinos A31CD Massamagrell E
At Lliria D12CF Atletico Moncadense B
CD Pedralba A310Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE B32FB Sagunto E
At Vallbonense A20Rafelbuñol CF C
FB Alfara Del Patriarca B23UD Betera E
CD Acero C62Alboraya UD E
Jornada 18
CF Atletico Moncadense B15CD Massamagrell E
Tavernes Blanques CF130At Lliria D
FB Sagunto E42CD Pedralba A
Rafelbuñol CF C11Torrefiel Athletic CE B
UD Betera E29At Vallbonense A
Alboraya UD E21FB Alfara Del Patriarca B
CD Acero C30CD Casinos A
Jornada 19
CD Casinos A80CF Atletico Moncadense B
CD Massamagrell E09Tavernes Blanques CF
At Lliria D16FB Sagunto E
CD Pedralba A54Rafelbuñol CF C
Torrefiel Athletic CE B131UD Betera E
At Vallbonense A60Alboraya UD E
FB Alfara Del Patriarca B04CD Acero C
Jornada 20
Tavernes Blanques CF130CF Atletico Moncadense B
FB Sagunto E23CD Massamagrell E
Rafelbuñol CF C40At Lliria D
UD Betera E33CD Pedralba A
Alboraya UD E05Torrefiel Athletic CE B
CD Acero C12At Vallbonense A
FB Alfara Del Patriarca B14CD Casinos A
Jornada 21
CD Casinos A19Tavernes Blanques CF
CF Atletico Moncadense B35FB Sagunto E
CD Massamagrell E42Rafelbuñol CF C
At Lliria D31UD Betera E
CD Pedralba A52Alboraya UD E
Torrefiel Athletic CE B61CD Acero C
At Vallbonense A70FB Alfara Del Patriarca B
Jornada 22
FB Sagunto E06Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF C42CF Atletico Moncadense B
UD Betera E14CD Massamagrell E
Alboraya UD E21At Lliria D
CD Acero C93CD Pedralba A
FB Alfara Del Patriarca B07Torrefiel Athletic CE B
At Vallbonense A40CD Casinos A
Jornada 23
CD Casinos A50FB Sagunto E
Tavernes Blanques CF72Rafelbuñol CF C
CF Atletico Moncadense B52UD Betera E
CD Massamagrell E52Alboraya UD E
At Lliria D110CD Acero C
CD Pedralba A42FB Alfara Del Patriarca B
Torrefiel Athletic CE B07At Vallbonense A
Jornada 24
Rafelbuñol CF C14FB Sagunto E
UD Betera E111Tavernes Blanques CF
Alboraya UD E14CF Atletico Moncadense B
CD Acero C13CD Massamagrell E
FB Alfara Del Patriarca B10At Lliria D
At Vallbonense A163CD Pedralba A
Torrefiel Athletic CE B53CD Casinos A
Jornada 25
Rafelbuñol CF C14CD Casinos A
FB Sagunto E80UD Betera E
Tavernes Blanques CF71Alboraya UD E
CF Atletico Moncadense B18CD Acero C
CD Massamagrell E51FB Alfara Del Patriarca B
At Lliria D17At Vallbonense A
CD Pedralba A17Torrefiel Athletic CE B
Jornada 26
UD Betera E24Rafelbuñol CF C
Alboraya UD E11FB Sagunto E
CD Acero C21Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca B21CF Atletico Moncadense B
At Vallbonense A61CD Massamagrell E
Torrefiel Athletic CE B61At Lliria D
CD Casinos A62CD Pedralba A

Calendario liga regular

FB Alfara Del Patriarca B 1-5 Tavernes Blanques CF

2018-10-13

Alineación local : 1318. . 60 , 1560. . 40 , 1033. . 30 , 1036. . 55 , 1561. . 40 , 1564. . 30 , 1563. . 44 , 1562. . 49

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Torrefiel Athletic CE B 2-3 Tavernes Blanques CF

2018-10-27

Alineación local : 1318. . 60 , 1036. . 60 , 1033. . 41 , 1320. . 30 , 1560. . 45 , 1563. . 43 , 1561. . 30 , 1562. . 38

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 At Vallbonense A

2018-11-01

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 32 , 1036. . 60 , 1565. . 30 , 1566. . 30 , 1561. . 35 , 1560. . 45 , 1563. . 41

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 13-1 CD Pedralba A

2018-11-02

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 35 , 1033. . 30 , 1036. . 50 , 1560. . 40 , 1561. . 30 , 1566. . 35 , 1563. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


At Lliria D 1-10 Tavernes Blanques CF

2018-11-10

Alineación local : 1318. . 60 , 1036. . 38 , 1560. . 35 , 1565. . 31 , 1561. . 45 , 1033. . 36 , 1563. . 41 , 1564. . 49

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 10-3 CD Massamagrell E

2018-11-18

Alineación local : 1318. . 60 , 1564. . 35 , 1560. . 30 , 1033. . 30 , 1563. . 40 , 1036. . 35 , 1566. . 30 , 1561. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Atletico Moncadense B 3-14 Tavernes Blanques CF

2018-11-24

Alineación local : 1318. . 60 , 1320. . 34 , 1564. . 33 , 1560. . 47 , 1562. . 41 , 1033. . 31 , 1563. . 46 , 1031. . 36

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 CD Casinos A

2018-12-01

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 60 , 1036. . 60 , 1560. . 42 , 1562. . 45 , 1033. . 36 , 1564. . 30 , 1563. . 57

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-1 FB Sagunto E

2018-12-08

Alineación local : 1318. . 60 , 1320. . 30 , 1560. . 37 , 1561. . 37 , 1562. . 38 , 1033. . 30 , 1565. . 47 , 1563. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rafelbuñol CF C 2-6 Tavernes Blanques CF

2018-12-14

Alineación local : 1318. . 60 , 1320. . 33 , 1030. . 30 , 1561. . 34 , 1564. . 30 , 1565. . 37 , 1560. . 49 , 1033. . 32

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 10-1 UD Betera E

2018-12-22

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 35 , 1320. . 35 , 1560. . 40 , 1562. . 40 , 1565. . 40 , 1031. . 35 , 1566. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Alboraya UD E 2-13 Tavernes Blanques CF

2019-01-13

Alineación local : 1318. . 60 , 1320. . 40 , 1030. . 35 , 1562. . 40 , 1565. . 40 , 1563. . 55 , 1566. . 35 , 1561. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 CD Acero C

2019-01-19

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 30 , 1320. . 30 , 1564. . 20 , 1560. . 38 , 1031. . 28 , 1033. . 35 , 1036. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-1 FB Alfara Del Patriarca B

2019-01-26

Alineación local : 1318. . 60 , 1320. . 30 , 1560. . 40 , 1562. . 54 , 1565. . 36 , 1563. . 60 , 1036. . 56 , 1561. . 32

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


At Vallbonense A 2-1 Tavernes Blanques CF

2019-02-02

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 40 , 1560. . 40 , 1562. . 40 , 1565. . 40 , 1563. . 60 , 1036. . 60 , 1561. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 Torrefiel Athletic CE B

2019-02-09

Alineación local : 1318. . 60 , 1320. . 40 , 1560. . 39 , 1562. . 49 , 1033. . 38 , 1565. . 53 , 1036. . 60 , 1563. . 54

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Pedralba A 3-10 Tavernes Blanques CF

2019-02-16

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 37 , 1320. . 35 , 1560. . 43 , 1562. . 34 , 1565. . 35 , 1563. . 36 , 1036. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 13-0 At Lliria D

2019-03-03

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 30 , 1560. . 32 , 1565. . 40 , 1563. . 26 , 1031. . 26 , 1036. . 43 , 1561. . 41

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Massamagrell E 0-9 Tavernes Blanques CF

2019-03-09

Alineación local : 1318. . 60 , 1320. . 36 , 1030. . 35 , 1564. . 30 , 1036. . 60 , 1563. . 30 , 1564. . 30 , 1561. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 13-0 CF Atletico Moncadense B

2019-03-23

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 36 , 1036. . 55 , 1565. . 45 , 1320. . 35 , 1562. . 32 , 1033. . 35 , 1563. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Casinos A 1-9 Tavernes Blanques CF

2019-03-31

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 30 , 1036. . 60 , 1565. . 30 , 1320. . 30 , 1560. . 30 , 1562. . 30 , 1563. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FB Sagunto E 0-6 Tavernes Blanques CF

2019-04-07

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 60 , 1565. . 60 , 1560. . 50 , 1562. . 35 , 1033. . 45 , 1564. . 30 , 1563. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-2 Rafelbuñol CF C

2019-04-14

Alineación local : 1318. . 60 , 1036. . 60 , 1030. . 35 , 1560. . 40 , 1562. . 30 , 1563. . 45 , 1565. . 50 , 1566. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Betera E 1-11 Tavernes Blanques CF

2019-04-26

Alineación local : 1318. . 60 , 1561. . 40 , 1564. . 40 , 1560. . 40 , 1031. . 40 , 1036. . 40 , 1030. . 40 , 1320. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-1 Alboraya UD E

2019-05-04

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 40 , 1560. . 40 , 1562. . 40 , 1033. . 40 , 1565. . 40 , 1563. . 60 , 1036. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Acero C 2-1 Tavernes Blanques CF

2019-05-11

Alineación local : 1318. . 60 , 1030. . 40 , 1564. . 40 , 1565. . 40 , 1563. . 50 , 1036. . 60 , 1566. . 40 , 1561. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas