ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
10

PEPE Portero

Imagen jugador
10

OSCAR Interior derecho

Imagen jugador
11

MARC Lateral derecho

Imagen jugador
12

ADAM sinde_fs

Imagen jugador
13

ABEL Portero

Imagen jugador
14

AARON Mediocentro

Imagen jugador
15

RAFA Central

Imagen jugador
19

CRISTIAN Extremo izquierda

Imagen jugador
4

DIEGO Lateral izquierdo

Imagen jugador
6

SERGI Central

Imagen jugador
7

RUBEN Delantero centro

Imagen jugador
8

SANTI Lateral derecho

Técnicos

Imagen tecnico

ALVARO ALBALATEntrenador

PREBENJAMIN B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD El Planter-Dv7 A24120111021762069
2CFB Ciutat de Valencia C24101210031263161
3CF Los Imposibles Levante B2410039041274957
4FB Sagunto B239139131253656
5Rafelbuñol CF C236167151015441
6CF Historics De Valencia A24715517794738
7CD At Nazaret A246163198611029
8Sp Mislata UF B23517238849125
9Patacona CF B234362110618522
10Tavernes Blanques CF2451703104512619
11Meliana CF2340921104416719
12CD Colegio Alfinach24211010124311310
13Biensa CF B2301120013261941

Calendario liga final

Jornada 01
CD Colegio Alfinach13Rafelbuñol CF C
Biensa CF B012CD El Planter-Dv7 A
CD At Nazaret A53Sp Mislata UF B
Patacona CF B11Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante B00descansa
CFB Ciutat de Valencia C140Meliana CF
FB Sagunto B20CF Historics De Valencia A
Jornada 02
Rafelbuñol CF C00Biensa CF B
CD El Planter-Dv7 A91CD At Nazaret A
Sp Mislata UF B00Patacona CF B
Tavernes Blanques CF17CF Los Imposibles Levante B
descansa00CFB Ciutat de Valencia C
Meliana CF00FB Sagunto B
CF Historics De Valencia A40CD Colegio Alfinach
Jornada 03
CD Colegio Alfinach100Biensa CF B
CD At Nazaret A112Rafelbuñol CF C
Patacona CF B27CD El Planter-Dv7 A
CF Los Imposibles Levante B32Sp Mislata UF B
CFB Ciutat de Valencia C141Tavernes Blanques CF
FB Sagunto B00descansa
CF Historics De Valencia A110Meliana CF
Jornada 04
Biensa CF B09CD At Nazaret A
Rafelbuñol CF C31Patacona CF B
CD El Planter-Dv7 A20CF Los Imposibles Levante B
Sp Mislata UF B14CFB Ciutat de Valencia C
Tavernes Blanques CF111FB Sagunto B
descansa00CF Historics De Valencia A
Meliana CF32CD Colegio Alfinach
Jornada 05
CD Colegio Alfinach24CD At Nazaret A
Patacona CF B90Biensa CF B
CF Los Imposibles Levante B41Rafelbuñol CF C
CFB Ciutat de Valencia C32CD El Planter-Dv7 A
FB Sagunto B61Sp Mislata UF B
CF Historics De Valencia A61Tavernes Blanques CF
Meliana CF00descansa
Jornada 06
CD At Nazaret A54Patacona CF B
Biensa CF B08CF Los Imposibles Levante B
CD El Planter-Dv7 A31FB Sagunto B
Rafelbuñol CF C01CFB Ciutat de Valencia C
Sp Mislata UF B30CF Historics De Valencia A
Tavernes Blanques CF72Meliana CF
descansa00CD Colegio Alfinach
Jornada 07
CD Colegio Alfinach14Patacona CF B
CF Los Imposibles Levante B53CD At Nazaret A
CFB Ciutat de Valencia C70Biensa CF B
FB Sagunto B22Rafelbuñol CF C
CF Historics De Valencia A08CD El Planter-Dv7 A
descansa00Tavernes Blanques CF
Meliana CF111Sp Mislata UF B
Jornada 08
Patacona CF B04CF Los Imposibles Levante B
Biensa CF B010FB Sagunto B
CD At Nazaret A15CFB Ciutat de Valencia C
Rafelbuñol CF C20CF Historics De Valencia A
Sp Mislata UF B00descansa
CD El Planter-Dv7 A150Meliana CF
Tavernes Blanques CF41CD Colegio Alfinach
Jornada 09
CFB Ciutat de Valencia C40Patacona CF B
CD Colegio Alfinach110CF Los Imposibles Levante B
FB Sagunto B62CD At Nazaret A
CF Historics De Valencia A101Biensa CF B
Meliana CF016Rafelbuñol CF C
descansa00CD El Planter-Dv7 A
Tavernes Blanques CF22Sp Mislata UF B
Jornada 10
CF Los Imposibles Levante B52CFB Ciutat de Valencia C
Patacona CF B28FB Sagunto B
Biensa CF B34Meliana CF
CD At Nazaret A21CF Historics De Valencia A
Rafelbuñol CF C00descansa
CD El Planter-Dv7 A150Tavernes Blanques CF
Sp Mislata UF B51CD Colegio Alfinach
Jornada 11
CD Colegio Alfinach06CFB Ciutat de Valencia C
CF Historics De Valencia A11Patacona CF B
FB Sagunto B53CF Los Imposibles Levante B
descansa00Biensa CF B
Meliana CF26CD At Nazaret A
Tavernes Blanques CF28Rafelbuñol CF C
Sp Mislata UF B05CD El Planter-Dv7 A
Jornada 12
CFB Ciutat de Valencia C33FB Sagunto B
CF Los Imposibles Levante B30CF Historics De Valencia A
CD At Nazaret A00descansa
Patacona CF B42Meliana CF
Rafelbuñol CF C53Sp Mislata UF B
Biensa CF B44Tavernes Blanques CF
CD Colegio Alfinach010CD El Planter-Dv7 A
Jornada 13
FB Sagunto B60CD Colegio Alfinach
CF Historics De Valencia A34CFB Ciutat de Valencia C
descansa00Patacona CF B
Meliana CF06CF Los Imposibles Levante B
Tavernes Blanques CF53CD At Nazaret A
Sp Mislata UF B111Biensa CF B
CD El Planter-Dv7 A20Rafelbuñol CF C
Jornada 14
CD El Planter-Dv7 A103Biensa CF B
Rafelbuñol CF C62CD Colegio Alfinach
Sp Mislata UF B87CD At Nazaret A
Tavernes Blanques CF31Patacona CF B
descansa00CF Los Imposibles Levante B
Meliana CF07CFB Ciutat de Valencia C
CF Historics De Valencia A24FB Sagunto B
Jornada 15
CD At Nazaret A27CD El Planter-Dv7 A
Biensa CF B09Rafelbuñol CF C
Patacona CF B33Sp Mislata UF B
CF Los Imposibles Levante B51Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat de Valencia C00descansa
FB Sagunto B90Meliana CF
CD Colegio Alfinach01CF Historics De Valencia A
Jornada 16
Biensa CF B02CD Colegio Alfinach
Rafelbuñol CF C44CD At Nazaret A
CD El Planter-Dv7 A70Patacona CF B
Sp Mislata UF B112CF Los Imposibles Levante B
Tavernes Blanques CF16CFB Ciutat de Valencia C
descansa00FB Sagunto B
Meliana CF112CF Historics De Valencia A
Jornada 17
CD At Nazaret A131Biensa CF B
Patacona CF B37Rafelbuñol CF C
CFB Ciutat de Valencia C41Sp Mislata UF B
CF Los Imposibles Levante B36CD El Planter-Dv7 A
FB Sagunto B50Tavernes Blanques CF
CF Historics De Valencia A00descansa
CD Colegio Alfinach15Meliana CF
Jornada 18
CD At Nazaret A74CD Colegio Alfinach
Biensa CF B27Patacona CF B
Rafelbuñol CF C15CF Los Imposibles Levante B
CD El Planter-Dv7 A41CFB Ciutat de Valencia C
Sp Mislata UF B25FB Sagunto B
Tavernes Blanques CF05CF Historics De Valencia A
descansa00Meliana CF
Jornada 19
CF Los Imposibles Levante B113Biensa CF B
Patacona CF B74CD At Nazaret A
FB Sagunto B13CD El Planter-Dv7 A
CFB Ciutat de Valencia C31Rafelbuñol CF C
CF Historics De Valencia A61Sp Mislata UF B
CD Colegio Alfinach00descansa
Meliana CF60Tavernes Blanques CF
Jornada 20
Patacona CF B61CD Colegio Alfinach
CD At Nazaret A05CF Los Imposibles Levante B
Biensa CF B111CFB Ciutat de Valencia C
CD El Planter-Dv7 A70CF Historics De Valencia A
Rafelbuñol CF C26FB Sagunto B
Sp Mislata UF B82Meliana CF
Tavernes Blanques CF00descansa
Jornada 21
CF Los Imposibles Levante B50Patacona CF B
CFB Ciutat de Valencia C60CD At Nazaret A
CF Historics De Valencia A20Rafelbuñol CF C
FB Sagunto B101Biensa CF B
descansa00Sp Mislata UF B
Meliana CF013CD El Planter-Dv7 A
CD Colegio Alfinach70Tavernes Blanques CF
Jornada 22
Patacona CF B16CFB Ciutat de Valencia C
CF Los Imposibles Levante B72CD Colegio Alfinach
CD At Nazaret A28FB Sagunto B
Rafelbuñol CF C91Meliana CF
Biensa CF B15CF Historics De Valencia A
CD El Planter-Dv7 A00descansa
Sp Mislata UF B22Tavernes Blanques CF
Jornada 23
CFB Ciutat de Valencia C72CF Los Imposibles Levante B
CF Historics De Valencia A20CD At Nazaret A
FB Sagunto B62Patacona CF B
Meliana CF71Biensa CF B
descansa00Rafelbuñol CF C
Tavernes Blanques CF18CD El Planter-Dv7 A
CD Colegio Alfinach33Sp Mislata UF B
Jornada 24
CFB Ciutat de Valencia C51CD Colegio Alfinach
Patacona CF B11CF Historics De Valencia A
CF Los Imposibles Levante B26FB Sagunto B
Biensa CF B00descansa
CD At Nazaret A33Meliana CF
Rafelbuñol CF C41Tavernes Blanques CF
CD El Planter-Dv7 A51Sp Mislata UF B
Jornada 25
descansa00CD At Nazaret A
Sp Mislata UF B36Rafelbuñol CF C
Tavernes Blanques CF61Biensa CF B
CD El Planter-Dv7 A91CD Colegio Alfinach
Meliana CF42Patacona CF B
CF Historics De Valencia A45CF Los Imposibles Levante B
FB Sagunto B03CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 26
Rafelbuñol CF C07CD El Planter-Dv7 A
Biensa CF B39Sp Mislata UF B
CD At Nazaret A21Tavernes Blanques CF
Patacona CF B00descansa
CF Los Imposibles Levante B71Meliana CF
CFB Ciutat de Valencia C03CF Historics De Valencia A
CD Colegio Alfinach05FB Sagunto B

Calendario liga regular

Patacona CF B 1-1 Tavernes Blanques CF

2018-10-13

Alineación local : 1206. . 0 , 1199. . 0 , 1200. . 0 , 1499. . 0 , 1209. . 0 , 1500. . 0 , 1501. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CFB Ciutat de Valencia C 14-1 Tavernes Blanques CF

2018-10-28

Alineación local : 1498. . 0 , 1199. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1497. . 0 , 1499. . 0 , 1500. . 0 , 1501. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-7 CF Los Imposibles Levante B

2018-11-01

Alineación local : 1206. . 0 , 1199. . 0 , 1200. . 0 , 1501. . 0 , 1500. . 0 , 1499. . 0 , 1568. . 0 , 1209. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-11 FB Sagunto B

2018-11-04

Alineación local : 1498. . 0 , 1199. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1501. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1499. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Historics De Valencia A 6-1 Tavernes Blanques CF

2018-11-10

Alineación local : 1206. . 0 , 1200. . 0 , 1199. . 0 , 1501. . 0 , 1497. . 0 , 1499. . 0 , 1209. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DESCANSA 0-0 Tavernes Blanques CF

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-2 Meliana CF

2018-11-27

Alineación local : 1498. . 0 , 1199. . 0 , 1501. . 0 , 1209. . 0 , 1497. . 0 , 1499. . 0 , 1500. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 CD Colegio Alfinach

2018-12-02

Alineación local : 1206. . 0 , 1199. . 0 , 1200. . 0 , 1497. . 0 , 1568. . 0 , 1499. . 0 , 1500. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Sp Mislata UF B

2018-12-08

Alineación local : 1199. . 0 , 1200. . 0 , 1498. . 0 , 1499. . 0 , 1568. . 0 , 1655. . 0 , 1500. . 0 , 1501. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD El PlanterDv7 A 15-0 Tavernes Blanques CF

2018-12-15

Alineación local : 1206. . 0 , 1209. . 0 , 1501. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1499. . 0 , 1199. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-8 Rafelbuñol CF C

2018-12-22

Alineación local : 1209. . 0 , 1200. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1655. . 0 , 1498. . 0 , 1499. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-4 Biensa CF B

2019-01-12

Alineación local : 1206. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1501. . 0 , 1568. . 0 , 1499. . 0 , 1500. . 0 , 1497. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-3 CD At Nazaret A

2019-01-19

Alineación local : 1498. . 0 , 1200. . 0 , 1501. . 0 , 1500. . 0 , 1497. . 0 , 1655. . 0 , 1499. . 0 , 1199. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Patacona CF B

2019-01-27

Alineación local : 1206. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1501. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1199. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-6 CFB Ciutat de Valencia C

2019-02-10

Alineación local : 1498. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1501. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1499. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FB Sagunto B 5-0 Tavernes Blanques CF

2019-02-16

Alineación local : 1498. . 0 , 1200. . 0 , 1656. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1655. . 0 , 1499. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Los Imposibles Levante B 5-1 Tavernes Blanques CF

2019-03-03

Alineación local : 1498. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1199. . 0 , 1499. . 0 , 1655. . 0 , 1568. . 0 , 1500. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 CF Historics De Valencia A

2019-03-03

Alineación local : 1498. . 0 , 1200. . 0 , 1656. . 0 , 1209. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1199. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Meliana CF 6-0 Tavernes Blanques CF

2019-03-09

Alineación local : 1206. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1501. . 0 , 1499. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1199. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DESCANSA 0-0 Tavernes Blanques CF

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Colegio Alfinach 7-0 Tavernes Blanques CF

2019-03-30

Alineación local : 1498. . 0 , 1200. . 0 , 1501. . 0 , 1497. . 0 , 1500. . 0 , 1655. . 0 , 1499. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sp Mislata UF B 2-2 Tavernes Blanques CF

2019-04-06

Alineación local : 1206. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1497. . 0 , 1655. . 0 , 1499. . 0 , 1568. . 0 , 1500. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-8 CD El PlanterDv7 A

2019-04-14

Alineación local : 1498. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1497. . 0 , 1499. . 0 , 1500. . 0 , 1199. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-1 Biensa CF B

2019-05-04

Alineación local : 1206. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1500. . 0 , 1497. . 0 , 1199. . 0 , 1655. . 0 , 1568. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rafelbuñol CF C 4-1 Tavernes Blanques CF

2019-05-08

Alineación local : 1498. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1501. . 0 , 1568. . 0 , 1499. . 0 , 1500. . 0 , 1199. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD At Nazaret A 2-1 Tavernes Blanques CF

2019-05-11

Alineación local : 1206. . 0 , 1200. . 0 , 1209. . 0 , 1497. . 0 , 1501. . 0 , 1499. . 0 , 1568. . 0 , 1199. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas