ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Infantil A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF B23101410051311461
2Mislata UF A2390610231191759
3Alboraya UD B238161113102759
4Levante UD B239159241191957
5CD Serranos A237266271082843
6CD Masamagrell A23636717795243
7CF Los Imposibles Levante A23528717823339
8CF Escuelas San José B23546528644936
9Tavernes Blanques CF27618519724435
10CD Don Bosco Valencia B24438429624429
11CFB Ciutat De Valencia A243210429837125
12CD El Planter A232013528496423
13CF Historics De Valencia A2431113111457320
14CF Cracks B2420131212319611
15Contaudit Almassera CF2310140015251673
16UD Maritimo-Cbanyal A2300150015134060

Calendario liga final

Jornada 01
CF Historics De Valencia A11CF Cracks B
CFB Ciutat De Valencia A11CF Escuelas San José B
CD Don Bosco Valencia B15CD Masamagrell A
Alboraya UD B01Valencia CF B
Tavernes Blanques CF100Contaudit Almassera CF
Mislata UF A101CD El Planter A
CD Serranos A14Levante UD B
CF Los Imposibles Levante A140UD Maritimo-Cbanyal A
Jornada 02
CF Cracks B03CF Los Imposibles Levante A
CF Escuelas San José B40CF Historics De Valencia A
CD Masamagrell A44CFB Ciutat De Valencia A
Valencia CF B40CD Don Bosco Valencia B
Contaudit Almassera CF010Alboraya UD B
CD El Planter A02Tavernes Blanques CF
Levante UD B22Mislata UF A
UD Maritimo-Cbanyal A016CD Serranos A
Jornada 03
CF Cracks B03CF Escuelas San José B
CF Historics De Valencia A13CD Masamagrell A
CFB Ciutat De Valencia A04Valencia CF B
CD Don Bosco Valencia B70Contaudit Almassera CF
Alboraya UD B40CD El Planter A
Tavernes Blanques CF24Levante UD B
Mislata UF A260UD Maritimo-Cbanyal A
CF Los Imposibles Levante A20CD Serranos A
Jornada 04
CF Escuelas San José B13CF Los Imposibles Levante A
CD Masamagrell A40CF Cracks B
Valencia CF B70CF Historics De Valencia A
Contaudit Almassera CF05CFB Ciutat De Valencia A
CD El Planter A02CD Don Bosco Valencia B
Levante UD B02Alboraya UD B
UD Maritimo-Cbanyal A03Tavernes Blanques CF
CD Serranos A22Mislata UF A
Jornada 05
CF Escuelas San José B11CD Masamagrell A
CF Cracks B06Valencia CF B
CF Historics De Valencia A71Contaudit Almassera CF
CFB Ciutat De Valencia A35CD El Planter A
CD Don Bosco Valencia B11Levante UD B
Alboraya UD B30UD Maritimo-Cbanyal A
Tavernes Blanques CF03CD Serranos A
CF Los Imposibles Levante A04Mislata UF A
Jornada 06
CD Masamagrell A22CF Los Imposibles Levante A
Valencia CF B102CF Escuelas San José B
Contaudit Almassera CF24CF Cracks B
CD El Planter A32CF Historics De Valencia A
Levante UD B91CFB Ciutat De Valencia A
UD Maritimo-Cbanyal A016CD Don Bosco Valencia B
CD Serranos A12Alboraya UD B
Mislata UF A21Tavernes Blanques CF
Jornada 07
CD Masamagrell A06Valencia CF B
CF Escuelas San José B100Contaudit Almassera CF
CF Cracks B02CD El Planter A
CF Historics De Valencia A17Levante UD B
CFB Ciutat De Valencia A210UD Maritimo-Cbanyal A
CD Don Bosco Valencia B11CD Serranos A
Alboraya UD B01Mislata UF A
CF Los Imposibles Levante A20Tavernes Blanques CF
Jornada 08
Valencia CF B30CF Los Imposibles Levante A
Contaudit Almassera CF13CD Masamagrell A
CD El Planter A26CF Escuelas San José B
Levante UD B80CF Cracks B
UD Maritimo-Cbanyal A19CF Historics De Valencia A
CD Serranos A60CFB Ciutat De Valencia A
Mislata UF A70CD Don Bosco Valencia B
Tavernes Blanques CF04Alboraya UD B
Jornada 09
Valencia CF B80Contaudit Almassera CF
CD Masamagrell A22CD El Planter A
CF Escuelas San José B22Levante UD B
CF Cracks B150UD Maritimo-Cbanyal A
CF Historics De Valencia A03CD Serranos A
CFB Ciutat De Valencia A05Mislata UF A
CD Don Bosco Valencia B20Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante A05Alboraya UD B
Jornada 10
Contaudit Almassera CF05CF Los Imposibles Levante A
CD El Planter A13Valencia CF B
Levante UD B40CD Masamagrell A
UD Maritimo-Cbanyal A09CF Escuelas San José B
CD Serranos A90CF Cracks B
Mislata UF A20CF Historics De Valencia A
Tavernes Blanques CF22CFB Ciutat De Valencia A
Alboraya UD B40CD Don Bosco Valencia B
Jornada 11
Contaudit Almassera CF15CD El Planter A
Valencia CF B01Levante UD B
CD Masamagrell A230UD Maritimo-Cbanyal A
CF Escuelas San José B02CD Serranos A
CF Cracks B04Mislata UF A
CF Historics De Valencia A04Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat De Valencia A05Alboraya UD B
CF Los Imposibles Levante A11CD Don Bosco Valencia B
Jornada 12
CD El Planter A14CF Los Imposibles Levante A
Levante UD B180Contaudit Almassera CF
UD Maritimo-Cbanyal A027Valencia CF B
CD Serranos A20CD Masamagrell A
Mislata UF A83CF Escuelas San José B
Tavernes Blanques CF31CF Cracks B
Alboraya UD B40CF Historics De Valencia A
CD Don Bosco Valencia B31CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 13
CD El Planter A13Levante UD B
Contaudit Almassera CF114UD Maritimo-Cbanyal A
Valencia CF B62CD Serranos A
CD Masamagrell A05Mislata UF A
CF Escuelas San José B11Tavernes Blanques CF
CF Cracks B07Alboraya UD B
CF Historics De Valencia A01CD Don Bosco Valencia B
CF Los Imposibles Levante A41CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 14
CF Los Imposibles Levante A12Levante UD B
UD Maritimo-Cbanyal A214CD El Planter A
CD Serranos A81Contaudit Almassera CF
Mislata UF A10Valencia CF B
Tavernes Blanques CF34CD Masamagrell A
Alboraya UD B40CF Escuelas San José B
CD Don Bosco Valencia B22CF Cracks B
CFB Ciutat De Valencia A00CF Historics De Valencia A
Jornada 15
Levante UD B330UD Maritimo-Cbanyal A
CD El Planter A15CD Serranos A
Contaudit Almassera CF08Mislata UF A
Valencia CF B31Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell A04Alboraya UD B
CF Escuelas San José B21CD Don Bosco Valencia B
CF Cracks B04CFB Ciutat De Valencia A
CF Historics De Valencia A06CF Los Imposibles Levante A
Jornada 16
CF Cracks B02CF Historics De Valencia A
CF Escuelas San José B32CFB Ciutat De Valencia A
CD Masamagrell A31CD Don Bosco Valencia B
Valencia CF B00Alboraya UD B
Contaudit Almassera CF26Tavernes Blanques CF
CD El Planter A13Mislata UF A
Levante UD B21CD Serranos A
UD Maritimo-Cbanyal A022CF Los Imposibles Levante A
Jornada 17
CF Los Imposibles Levante A80CF Cracks B
CF Historics De Valencia A01CF Escuelas San José B
CFB Ciutat De Valencia A23CD Masamagrell A
CD Don Bosco Valencia B01Valencia CF B
Alboraya UD B80Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF10CD El Planter A
Mislata UF A12Levante UD B
CD Serranos A320UD Maritimo-Cbanyal A
Jornada 18
CF Escuelas San José B42CF Cracks B
CD Masamagrell A60CF Historics De Valencia A
Valencia CF B70CFB Ciutat De Valencia A
Contaudit Almassera CF05CD Don Bosco Valencia B
CD El Planter A12Alboraya UD B
Levante UD B40Tavernes Blanques CF
UD Maritimo-Cbanyal A119Mislata UF A
CD Serranos A50CF Los Imposibles Levante A
Jornada 19
CF Los Imposibles Levante A00CF Escuelas San José B
CF Cracks B14CD Masamagrell A
CF Historics De Valencia A06Valencia CF B
CFB Ciutat De Valencia A101Contaudit Almassera CF
CD Don Bosco Valencia B12CD El Planter A
Alboraya UD B31Levante UD B
Tavernes Blanques CF201UD Maritimo-Cbanyal A
Mislata UF A30CD Serranos A
Jornada 20
CD Masamagrell A21CF Escuelas San José B
Valencia CF B80CF Cracks B
Contaudit Almassera CF27CF Historics De Valencia A
CD El Planter A12CFB Ciutat De Valencia A
Levante UD B40CD Don Bosco Valencia B
UD Maritimo-Cbanyal A024Alboraya UD B
CD Serranos A31Tavernes Blanques CF
Mislata UF A21CF Los Imposibles Levante A
Jornada 21
CF Los Imposibles Levante A01CD Masamagrell A
CF Escuelas San José B15Valencia CF B
CF Cracks B41Contaudit Almassera CF
CF Historics De Valencia A41CD El Planter A
CFB Ciutat De Valencia A02Levante UD B
CD Don Bosco Valencia B161UD Maritimo-Cbanyal A
Alboraya UD B22CD Serranos A
Tavernes Blanques CF01Mislata UF A
Jornada 22
Valencia CF B112CD Masamagrell A
Contaudit Almassera CF28CF Escuelas San José B
CD El Planter A41CF Cracks B
Levante UD B50CF Historics De Valencia A
UD Maritimo-Cbanyal A222CFB Ciutat De Valencia A
CD Serranos A11CD Don Bosco Valencia B
Mislata UF A03Alboraya UD B
Tavernes Blanques CF01CF Los Imposibles Levante A
Jornada 23
CF Los Imposibles Levante A35Valencia CF B
CD Masamagrell A70Contaudit Almassera CF
CF Escuelas San José B11CD El Planter A
CF Cracks B01Levante UD B
CF Historics De Valencia A111UD Maritimo-Cbanyal A
CFB Ciutat De Valencia A03CD Serranos A
CD Don Bosco Valencia B03Mislata UF A
Alboraya UD B20Tavernes Blanques CF
Jornada 24
Contaudit Almassera CF00Valencia CF B
CD El Planter A00CD Masamagrell A
Levante UD B00CF Escuelas San José B
UD Maritimo-Cbanyal A00CF Cracks B
CD Serranos A00CF Historics De Valencia A
Mislata UF A00CFB Ciutat De Valencia A
Tavernes Blanques CF10CD Don Bosco Valencia B
Alboraya UD B00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 25
CF Los Imposibles Levante A00Contaudit Almassera CF
Valencia CF B00CD El Planter A
CD Masamagrell A00Levante UD B
CF Escuelas San José B00UD Maritimo-Cbanyal A
CF Cracks B00CD Serranos A
CF Historics De Valencia A00Mislata UF A
CFB Ciutat De Valencia A21Tavernes Blanques CF
CD Don Bosco Valencia B00Alboraya UD B
Jornada 26
CD El Planter A00Contaudit Almassera CF
Levante UD B00Valencia CF B
UD Maritimo-Cbanyal A00CD Masamagrell A
CD Serranos A00CF Escuelas San José B
Mislata UF A00CF Cracks B
Tavernes Blanques CF40CF Historics De Valencia A
Alboraya UD B00CFB Ciutat De Valencia A
CD Don Bosco Valencia B00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 27
CF Los Imposibles Levante A00CD El Planter A
Contaudit Almassera CF00Levante UD B
Valencia CF B00UD Maritimo-Cbanyal A
CD Masamagrell A00CD Serranos A
CF Escuelas San José B00Mislata UF A
CF Cracks B06Tavernes Blanques CF
CF Historics De Valencia A00Alboraya UD B
CFB Ciutat De Valencia A00CD Don Bosco Valencia B
Jornada 28
Levante UD B00CD El Planter A
UD Maritimo-Cbanyal A00Contaudit Almassera CF
CD Serranos A00Valencia CF B
Mislata UF A00CD Masamagrell A
Tavernes Blanques CF00CF Escuelas San José B
Alboraya UD B00CF Cracks B
CD Don Bosco Valencia B00CF Historics De Valencia A
CFB Ciutat De Valencia A00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 29
Levante UD B00CF Los Imposibles Levante A
CD El Planter A00UD Maritimo-Cbanyal A
Contaudit Almassera CF00CD Serranos A
Valencia CF B00Mislata UF A
CD Masamagrell A00Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San José B00Alboraya UD B
CF Cracks B00CD Don Bosco Valencia B
CF Historics De Valencia A00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 30
UD Maritimo-Cbanyal A00Levante UD B
CD Serranos A00CD El Planter A
Mislata UF A00Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF00Valencia CF B
Alboraya UD B00CD Masamagrell A
CD Don Bosco Valencia B00CF Escuelas San José B
CFB Ciutat De Valencia A00CF Cracks B
CF Los Imposibles Levante A00CF Historics De Valencia A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-4 Levante UD B

0000-10-09

Alineación local : RAMÓN , NEGRETE , GÜISO , ZARZO , NATXO , RAUL (35min) 9 , GEOVANNY (47min) 13 , EMI , CANTERO (35min) 5 , PEPE , OBI (35min) 21 ,

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


Tavernes Blanques CF 10-0 Contaudit Almassera CF

2013-09-28

Alineación local : RAMÓN , OBI (35min) 18 , NATXO , GÜISO , CARRILLO (35min) 16 , SERGIO (35min) 20 , NEGRETE , ZARZO , PEPE , ALBERTO , MIR (35min) 17 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Planter A 0-2 Tavernes Blanques CF

2013-10-05

Alineación local : RAMÓN , NATXO , GÜISO , RAUL (35min) 14 , CARLES (35min) 13 , CARRILLO , EMI (35min) 19 , NEGRETE , ZARZO (35min) 11 , ALBERTO (35min) 12 , GEOVANNY ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Maritimo-Cbanyal A 0-3 Tavernes Blanques CF

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CD Serranos A

2013-10-26

Alineación local : RAMÓN , NEGRETE , ZARZO , CANTERO , ALBERTO (45min) 13 , CRISTIAN (50min) 20 , SERGIO (35min) 17 , GEOVANNY , OBI (35min) 4 , GÜISO , PEPE ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mislata UF A 2-1 Tavernes Blanques CF

2013-11-02

Alineación local : RAMÓN , NATXO , ALBERTO (47min) 13 , GÜISO , PEPE (47min) 18 , OBI , ZARZO , CANTERO , EMI , CRISTIAN (45min) 12 , RAUL (41min) 16 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante A 2-0 Tavernes Blanques CF

2013-11-09

Alineación local : RAMÓN , NATXO , ZARZO , CANTERO (35min) 8 , ALBERTO , OBI (35min) 13 , GÜISO (35min) 17 , PEPE (35min) 9 , RAUL , GEOVANNY , SERGIO (35min) 18 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 Alboraya UD B

2013-11-16

Alineación local : Jose , ZARZO , CRISTIAN (35min) 12 , OBI , RAUL (42min) 5 , CANTERO , NEGRETE , EMI (44min) 13 , CARRILLO , PEPE , GEOVANNY (52min) 18 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Don Bosco Valencia B 2-0 Tavernes Blanques CF

2013-11-23

Alineación local : Lucas , CRISTIAN , RAUL , NATXO , CARRILLO (35min) 14 , SERGIO (35min) 11 , MIR (35min) 10 , 17 , ALBERTO (35min) 16 , NEGRETE , CARLES (35min) 18 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CFB Ciutat De Valencia A

2013-11-30

Alineación local : Lucas , OBI (35min) 18 , CRISTIAN , GÜISO , RAUL , ZARZO (47min) 18 , CARRILLO (42min) 12 , EMI (42min) 13 , NEGRETE , PEPE , GEOVANNY

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Historics De Valencia A 0-4 Tavernes Blanques CF

2013-12-14

Alineación local : RAMÓN , NATXO , OBI (35min) 18 , RAUL (35min) 21 , SERGIO (35min) 5 , CARRILLO (33min) 11 , ZARZO , NEGRETE , EMI , GÜISO , GEOVANNY (40min) 13

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CF Cracks B

2013-12-21

Alineación local : RAMÓN , CRISTIAN , OBI , RAUL , SERGIO (35min) 18 , ZARZO , NEGRETE , EMI , PEPE , GÜISO , ALBERTO (35min) 13

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Contaudit Almassera CF 2-6 Tavernes Blanques CF

2014-02-02

Alineación local : Lucas , OBI , GÜISO , CRISTIAN , CARLES , GEOVANNY , NEGRETE , ZARZO , CARRILLO , ALBERTO , MIR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CD El Planter A

2014-02-08

Alineación local : RAMÓN , ZARZO , ALBERTO (40min) 13 , NEGRETE , CARRILLO (40min) 20 , GÜISO (49min) 4 , PEPE , CRISTIAN (54min) 12 , OBI , CANTERO (49min) 16 , EMI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD B 4-0 Tavernes Blanques CF

2014-02-15

Alineación local : RAMÓN , ALBERTO (40min) 13 , EMI , PEPE , GÜISO (40min) 21 , CANTERO (35min) 20 , NEGRETE , OBI (35min) 9 , GEOVANNY (40min) 12 , NATXO , ZARZO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 20-1 UD Maritimo-Cbanyal A

2014-02-22

Alineación local : RAMÓN , CRISTIAN (36min) 11 , OBI , RAUL , NATXO (36min) 8 , CARRILLO , SERGIO , MIR , ALBERTO (36min) 15 , GÜISO (38min) 17 , CANTERO (45min) 16

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Serranos A 3-1 Tavernes Blanques CF

2014-03-01

Alineación local : RAMÓN , NATXO , ALBERTO , NEGRETE , CARRILLO , GÜISO , PEPE , OBI , ZARZO , GEOVANNY , EMI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 Mislata UF A

2014-03-08

Alineación local : RAMÓN , NATXO , ALBERTO , NEGRETE , CARRILLO , ZARZO , EMI , PEPE , CANTERO , GÜISO , OBI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 CF Los Imposibles Levante A

2014-03-22

Alineación local : RAMÓN , OBI (42min) 13 , GÜISO , ZARZO , CANTERO (45min) 12 , NEGRETE , EMI , CARRILLO (45min) 20 , PEPE , ALBERTO (42min) 18 , GEOVANNY

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD B 2-0 Tavernes Blanques CF

2014-03-26

Alineación local : RAMÓN , NEGRETE , ALBERTO , GÜISO , PEPE , OBI , ZARZO , GEOVANNY , EMI , CANTERO , CRISTIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CD Don Bosco Valencia B

2014-04-05

Alineación local : RAMÓN , ALBERTO , CARRILLO , GÜISO , PEPE , OBI , ZARZO , EMI , SERGIO , RAUL , Alco

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFB Ciutat De Valencia A 2-1 Tavernes Blanques CF

2014-04-12

Alineación local : OBI , CARRILLO (45min) 44 , ALBERTO , ZARZO , NEGRETE , EMI , RAMÓN , PEPE , GÜISO , CARLES (40min) 45 , GEOVANNY

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 CF Historics De Valencia A

2014-04-26

Alineación local : RAMÓN , OBI , JOSEP , ZARZO , ALBERTO (36min) 4 , NEGRETE , PEPE , GÜISO , CARLES (36min) 12 , GEOVANNY , Alco (50min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Cracks B 0-6 Tavernes Blanques CF

2014-05-03

Alineación local : RAMÓN , OBI , NATXO (41min) 21 , SERGIO , Alco (41min) 45 , ALBERTO , NEGRETE , PEPE (51min) 16 , GÜISO , CANTERO (47min) 9 , ZARZO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San José B 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-11

Alineación local : RAMÓN , RAUL (35min) 4 , CRISTIAN (35min) 18 , GÜISO , OBI (35min) 13 , ZARZO , SERGIO (35min) 19 , NEGRETE , EMI , PEPE , ALBERTO (35min) 16

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-4 CD Masamagrell A

2015-01-18

Alineación local : Jose , CANTERO , NATXO , GÜISO , OBI (35min) 20 , ZARZO , SERGIO (35min) 9 , NEGRETE (35min) 5 , EMI , CARRILLO (35min) 12 , GEOVANNY

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Valencia CF B 3-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-25

Alineación local : OBI , NATXO , CARRILLO , ZARZO , NEGRETE , EMI , GÜISO , CANTERO , ALBERTO , PEPE , SERGIO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar