ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

INFANTIL C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Caxton College211104906138660
2Foios Atletic CF2110057261121253
3CFUD Benicalap219158071022152
4CD CdadDel Turia StaAna201005708972551
5CF Vinalesa FB21708807624345
6Sporting Benimaclet CF21717708723043
7FB Sagunto C21528519504133
8CF Unió Esportiva De Rocafort214110447473029
9Tavernes Blanques CF C215192112206923
10DMaritimo-Cabanyal B2141102310226322
11CF Atletico Moncadense B2123103012299818
12Meliana CF2022111311295414
13CF Historics De Valencia D2131111014297913
14CD At Nazaret212211011422809
15Sf Jucar Club De Fútbol B211113121212889
16Deutsche Schule Valencia FC B2102132112201249

Calendario liga final

Jornada 01
CD Caxton College60FB Sagunto C
Deutsche Schule Valencia FC B110CFUD Benicalap
Foios Atletic CF40CD CdadDel Turia StaAna
Sporting Benimaclet CF82CF Historics De Valencia D
DMaritimo-Cabanyal B40CD At Nazaret
CF Unió Esportiva De Rocafort71Tavernes Blanques CF C
CF Atletico Moncadense B33Sf Jucar Club De Fútbol B
Meliana CF12CF Vinalesa FB
Jornada 02
FB Sagunto C11Meliana CF
CFUD Benicalap21CD Caxton College
CD CdadDel Turia StaAna121Deutsche Schule Valencia FC B
CF Historics De Valencia D07Foios Atletic CF
CD At Nazaret14Sporting Benimaclet CF
Tavernes Blanques CF C02DMaritimo-Cabanyal B
Sf Jucar Club De Fútbol B05CF Unió Esportiva De Rocafort
CF Vinalesa FB61CF Atletico Moncadense B
Jornada 03
FB Sagunto C04CFUD Benicalap
CD Caxton College62CD CdadDel Turia StaAna
Deutsche Schule Valencia FC B16CF Historics De Valencia D
Foios Atletic CF70CD At Nazaret
Sporting Benimaclet CF80Tavernes Blanques CF C
DMaritimo-Cabanyal B10Sf Jucar Club De Fútbol B
CF Unió Esportiva De Rocafort01CF Vinalesa FB
Meliana CF41CF Atletico Moncadense B
Jornada 04
CFUD Benicalap52Meliana CF
CD CdadDel Turia StaAna52FB Sagunto C
CF Historics De Valencia D015CD Caxton College
CD At Nazaret51Deutsche Schule Valencia FC B
Tavernes Blanques CF C05Foios Atletic CF
Sf Jucar Club De Fútbol B15Sporting Benimaclet CF
CF Vinalesa FB21DMaritimo-Cabanyal B
CF Atletico Moncadense B15CF Unió Esportiva De Rocafort
Jornada 05
CFUD Benicalap13CD CdadDel Turia StaAna
FB Sagunto C30CF Historics De Valencia D
CD Caxton College90CD At Nazaret
Deutsche Schule Valencia FC B13Tavernes Blanques CF C
Foios Atletic CF70Sf Jucar Club De Fútbol B
Sporting Benimaclet CF20CF Vinalesa FB
DMaritimo-Cabanyal B52CF Atletico Moncadense B
Meliana CF22CF Unió Esportiva De Rocafort
Jornada 06
CD CdadDel Turia StaAna52Meliana CF
CF Historics De Valencia D25CFUD Benicalap
CD At Nazaret15FB Sagunto C
Tavernes Blanques CF C013CD Caxton College
Sf Jucar Club De Fútbol B00Deutsche Schule Valencia FC B
CF Vinalesa FB23Foios Atletic CF
CF Atletico Moncadense B013Sporting Benimaclet CF
CF Unió Esportiva De Rocafort00DMaritimo-Cabanyal B
Jornada 07
CD CdadDel Turia StaAna41CF Historics De Valencia D
CFUD Benicalap70CD At Nazaret
FB Sagunto C31Tavernes Blanques CF C
CD Caxton College50Sf Jucar Club De Fútbol B
Deutsche Schule Valencia FC B14CF Vinalesa FB
Foios Atletic CF120CF Atletico Moncadense B
Sporting Benimaclet CF10CF Unió Esportiva De Rocafort
Meliana CF11DMaritimo-Cabanyal B
Jornada 08
CF Historics De Valencia D22Meliana CF
CD At Nazaret04CD CdadDel Turia StaAna
Tavernes Blanques CF C13CFUD Benicalap
Sf Jucar Club De Fútbol B04FB Sagunto C
CF Vinalesa FB08CD Caxton College
CF Atletico Moncadense B23Deutsche Schule Valencia FC B
CF Unió Esportiva De Rocafort03Foios Atletic CF
DMaritimo-Cabanyal B06Sporting Benimaclet CF
Jornada 09
CF Historics De Valencia D70CD At Nazaret
CD CdadDel Turia StaAna30Tavernes Blanques CF C
CFUD Benicalap120Sf Jucar Club De Fútbol B
FB Sagunto C13CF Vinalesa FB
CD Caxton College100CF Atletico Moncadense B
Deutsche Schule Valencia FC B23CF Unió Esportiva De Rocafort
Foios Atletic CF100DMaritimo-Cabanyal B
Meliana CF12Sporting Benimaclet CF
Jornada 10
CD At Nazaret00Meliana CF
Tavernes Blanques CF C32CF Historics De Valencia D
Sf Jucar Club De Fútbol B09CD CdadDel Turia StaAna
CF Vinalesa FB14CFUD Benicalap
CF Atletico Moncadense B22FB Sagunto C
CF Unió Esportiva De Rocafort14CD Caxton College
DMaritimo-Cabanyal B40Deutsche Schule Valencia FC B
Sporting Benimaclet CF11Foios Atletic CF
Jornada 11
CD At Nazaret12Tavernes Blanques CF C
CF Historics De Valencia D31Sf Jucar Club De Fútbol B
CD CdadDel Turia StaAna21CF Vinalesa FB
CFUD Benicalap61CF Atletico Moncadense B
FB Sagunto C22CF Unió Esportiva De Rocafort
CD Caxton College110DMaritimo-Cabanyal B
Deutsche Schule Valencia FC B04Sporting Benimaclet CF
Meliana CF03Foios Atletic CF
Jornada 12
Tavernes Blanques CF C21Meliana CF
Sf Jucar Club De Fútbol B21CD At Nazaret
CF Vinalesa FB30CF Historics De Valencia D
CF Atletico Moncadense B010CD CdadDel Turia StaAna
CF Unió Esportiva De Rocafort13CFUD Benicalap
DMaritimo-Cabanyal B03FB Sagunto C
Sporting Benimaclet CF02CD Caxton College
Foios Atletic CF121Deutsche Schule Valencia FC B
Jornada 13
Tavernes Blanques CF C20Sf Jucar Club De Fútbol B
CD At Nazaret12CF Vinalesa FB
CF Historics De Valencia D05CF Atletico Moncadense B
CD CdadDel Turia StaAna40CF Unió Esportiva De Rocafort
CFUD Benicalap90DMaritimo-Cabanyal B
FB Sagunto C50Sporting Benimaclet CF
CD Caxton College30Foios Atletic CF
Meliana CF61Deutsche Schule Valencia FC B
Jornada 14
Meliana CF01Sf Jucar Club De Fútbol B
CF Vinalesa FB50Tavernes Blanques CF C
CF Atletico Moncadense B54CD At Nazaret
CF Unió Esportiva De Rocafort40CF Historics De Valencia D
DMaritimo-Cabanyal B05CD CdadDel Turia StaAna
Sporting Benimaclet CF12CFUD Benicalap
Foios Atletic CF41FB Sagunto C
Deutsche Schule Valencia FC B011CD Caxton College
Jornada 15
Sf Jucar Club De Fútbol B24CF Vinalesa FB
Tavernes Blanques CF C01CF Atletico Moncadense B
CD At Nazaret00CF Unió Esportiva De Rocafort
CF Historics De Valencia D21DMaritimo-Cabanyal B
CD CdadDel Turia StaAna71Sporting Benimaclet CF
CFUD Benicalap11Foios Atletic CF
FB Sagunto C70Deutsche Schule Valencia FC B
CD Caxton College80Meliana CF
Jornada 16
FB Sagunto C03CD Caxton College
CFUD Benicalap150Deutsche Schule Valencia FC B
CD CdadDel Turia StaAna32Foios Atletic CF
CF Historics De Valencia D03Sporting Benimaclet CF
CD At Nazaret20DMaritimo-Cabanyal B
Tavernes Blanques CF C11CF Unió Esportiva De Rocafort
Sf Jucar Club De Fútbol B01CF Atletico Moncadense B
CF Vinalesa FB54Meliana CF
Jornada 17
Meliana CF04FB Sagunto C
CD Caxton College31CFUD Benicalap
Deutsche Schule Valencia FC B012CD CdadDel Turia StaAna
Foios Atletic CF20CF Historics De Valencia D
Sporting Benimaclet CF30CD At Nazaret
DMaritimo-Cabanyal B00Tavernes Blanques CF C
CF Unió Esportiva De Rocafort50Sf Jucar Club De Fútbol B
CF Atletico Moncadense B18CF Vinalesa FB
Jornada 18
CFUD Benicalap10FB Sagunto C
CD CdadDel Turia StaAna02CD Caxton College
CF Historics De Valencia D12Deutsche Schule Valencia FC B
CD At Nazaret02Foios Atletic CF
Tavernes Blanques CF C21Sporting Benimaclet CF
Sf Jucar Club De Fútbol B01DMaritimo-Cabanyal B
CF Vinalesa FB42CF Unió Esportiva De Rocafort
CF Atletico Moncadense B20Meliana CF
Jornada 19
Meliana CF17CFUD Benicalap
FB Sagunto C15CD CdadDel Turia StaAna
CD Caxton College50CF Historics De Valencia D
Deutsche Schule Valencia FC B44CD At Nazaret
Foios Atletic CF70Tavernes Blanques CF C
Sporting Benimaclet CF71Sf Jucar Club De Fútbol B
DMaritimo-Cabanyal B14CF Vinalesa FB
CF Unió Esportiva De Rocafort40CF Atletico Moncadense B
Jornada 20
CD CdadDel Turia StaAna21CFUD Benicalap
CF Historics De Valencia D12FB Sagunto C
CD At Nazaret08CD Caxton College
Tavernes Blanques CF C20Deutsche Schule Valencia FC B
Sf Jucar Club De Fútbol B012Foios Atletic CF
CF Vinalesa FB50Sporting Benimaclet CF
CF Atletico Moncadense B11DMaritimo-Cabanyal B
CF Unió Esportiva De Rocafort01Meliana CF
Jornada 21
Meliana CF00CD CdadDel Turia StaAna
CFUD Benicalap30CF Historics De Valencia D
FB Sagunto C42CD At Nazaret
CD Caxton College50Tavernes Blanques CF C
Deutsche Schule Valencia FC B11Sf Jucar Club De Fútbol B
Foios Atletic CF80CF Vinalesa FB
Sporting Benimaclet CF20CF Atletico Moncadense B
DMaritimo-Cabanyal B05CF Unió Esportiva De Rocafort
Jornada 22
CF Historics De Valencia D00CD CdadDel Turia StaAna
CD At Nazaret00CFUD Benicalap
Tavernes Blanques CF C00FB Sagunto C
Sf Jucar Club De Fútbol B00CD Caxton College
CF Vinalesa FB00Deutsche Schule Valencia FC B
CF Atletico Moncadense B00Foios Atletic CF
CF Unió Esportiva De Rocafort00Sporting Benimaclet CF
DMaritimo-Cabanyal B00Meliana CF
Jornada 23
Meliana CF00CF Historics De Valencia D
CD CdadDel Turia StaAna00CD At Nazaret
CFUD Benicalap00Tavernes Blanques CF C
FB Sagunto C00Sf Jucar Club De Fútbol B
CD Caxton College00CF Vinalesa FB
Deutsche Schule Valencia FC B00CF Atletico Moncadense B
Foios Atletic CF00CF Unió Esportiva De Rocafort
Sporting Benimaclet CF00DMaritimo-Cabanyal B
Jornada 24
CD At Nazaret00CF Historics De Valencia D
Tavernes Blanques CF C00CD CdadDel Turia StaAna
Sf Jucar Club De Fútbol B00CFUD Benicalap
CF Vinalesa FB00FB Sagunto C
CF Atletico Moncadense B00CD Caxton College
CF Unió Esportiva De Rocafort00Deutsche Schule Valencia FC B
DMaritimo-Cabanyal B00Foios Atletic CF
Sporting Benimaclet CF00Meliana CF
Jornada 25
Meliana CF00CD At Nazaret
CF Historics De Valencia D00Tavernes Blanques CF C
CD CdadDel Turia StaAna00Sf Jucar Club De Fútbol B
CFUD Benicalap00CF Vinalesa FB
FB Sagunto C00CF Atletico Moncadense B
CD Caxton College00CF Unió Esportiva De Rocafort
Deutsche Schule Valencia FC B00DMaritimo-Cabanyal B
Foios Atletic CF00Sporting Benimaclet CF
Jornada 26
Tavernes Blanques CF C00CD At Nazaret
Sf Jucar Club De Fútbol B00CF Historics De Valencia D
CF Vinalesa FB00CD CdadDel Turia StaAna
CF Atletico Moncadense B00CFUD Benicalap
CF Unió Esportiva De Rocafort00FB Sagunto C
DMaritimo-Cabanyal B00CD Caxton College
Sporting Benimaclet CF00Deutsche Schule Valencia FC B
Foios Atletic CF00Meliana CF
Jornada 27
Meliana CF00Tavernes Blanques CF C
CD At Nazaret00Sf Jucar Club De Fútbol B
CF Historics De Valencia D00CF Vinalesa FB
CD CdadDel Turia StaAna00CF Atletico Moncadense B
CFUD Benicalap00CF Unió Esportiva De Rocafort
FB Sagunto C00DMaritimo-Cabanyal B
CD Caxton College00Sporting Benimaclet CF
Deutsche Schule Valencia FC B00Foios Atletic CF
Jornada 28
Sf Jucar Club De Fútbol B00Tavernes Blanques CF C
CF Vinalesa FB00CD At Nazaret
CF Atletico Moncadense B00CF Historics De Valencia D
CF Unió Esportiva De Rocafort00CD CdadDel Turia StaAna
DMaritimo-Cabanyal B00CFUD Benicalap
Sporting Benimaclet CF00FB Sagunto C
Foios Atletic CF00CD Caxton College
Deutsche Schule Valencia FC B00Meliana CF
Jornada 29
Sf Jucar Club De Fútbol B00Meliana CF
Tavernes Blanques CF C00CF Vinalesa FB
CD At Nazaret00CF Atletico Moncadense B
CF Historics De Valencia D00CF Unió Esportiva De Rocafort
CD CdadDel Turia StaAna00DMaritimo-Cabanyal B
CFUD Benicalap00Sporting Benimaclet CF
FB Sagunto C00Foios Atletic CF
CD Caxton College00Deutsche Schule Valencia FC B
Jornada 30
CF Vinalesa FB00Sf Jucar Club De Fútbol B
CF Atletico Moncadense B00Tavernes Blanques CF C
CF Unió Esportiva De Rocafort00CD At Nazaret
DMaritimo-Cabanyal B00CF Historics De Valencia D
Sporting Benimaclet CF00CD CdadDel Turia StaAna
Foios Atletic CF00CFUD Benicalap
Deutsche Schule Valencia FC B00FB Sagunto C
Meliana CF00CD Caxton College

Calendario liga regular

CF Unió Esportiva De Rocafort 7-1 Tavernes Blanques CF C

2019-09-29

Alineación local : , (40min) 1732 , (51min) 1733 , , (51min) 464 , (51min) 1440 , , (48min) 1734 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 0-2 DMaritimo-Cabanyal B

2019-10-06

Alineación local : , , , , (58min) 1733 , , , (39min) 250 , (58min) 1732 , (53min) 1734 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting Benimaclet CF 8-0 Tavernes Blanques CF C

2019-10-12

Alineación local : , (54min) 1440 , , , (56min) 1608 , , (41min) 464 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 5-0 Foios Atletic CF

2019-10-20

Alineación local : , (40min) 1733 , , , , , (48min) 1734 , , (40min) 1736 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC B 1-3 Tavernes Blanques CF C

2019-10-26

Alineación local : , , (52min) 1608 , (52min) 1733 , , , , (56min) 1734 , (45min) 1441 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 0-13 CD Caxton College

2019-11-03

Alineación local : , (40min) 464 , , , , (23min) 1789 , , , , , (50min) 1440

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


FB Sagunto C 3-1 Tavernes Blanques CF C

2019-11-10

Alineación local : , , , , (56min) 1608 , , , (50min) 1736 , , (48min) 1436 , (56min) 1733

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 1-3 CFUD Benicalap

2019-11-17

Alineación local : , (40min) 464 , , , , , , (40min) 1734 , (25min) 1732 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CdadDel Turia StaAna 3-0 Tavernes Blanques CF C

2019-11-24

Alineación local : , , (50min) 1608 , , , , (52min) 1440 , , , (44min) 1736 , (52min) 1734

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 3-2 CF Historics De Valencia D

2019-12-01

Alineación local : , , , , , , , (43min) 1733 , (43min) 1734 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD At Nazaret 1-2 Tavernes Blanques CF C

2019-12-06

Alineación local : , , , (45min) 1736 , , , (56min) 1440 , , (58min) 1900 , (51min) 1901 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-1 Meliana CF

2019-12-15

Alineación local : , (48min) 1608 , , , (55min) 1733 , , (52min) 1440 , (40min) 1737 , , (52min) 1734 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-0 Sf Jucar Club De Fútbol B

2019-12-22

Alineación local : , , (48min) 1732 , (48min) 464 , (42min) 250 , , (54min) 1736 , , , (54min) 1736 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Vinalesa FB 5-0 Tavernes Blanques CF C

2020-01-11

Alineación local : , , (50min) 1733 , , , , , , (47min) 1737 , (50min) 1440 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 1-1 CF Unió Esportiva De Rocafort

2020-01-25

Alineación local : , , , , , , (50min) 1440 , , , (50min) 1737 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DMaritimo-Cabanyal B 0-0 Tavernes Blanques CF C

2020-02-02

Alineación local : , (50min) 1732 , , , (36min) 250 , , , (45min) 1736 , (36min) 250 , (45min) 1735 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-1 Sporting Benimaclet CF

2020-02-08

Alineación local : , , , (58min) 1733 , (42min) 464 , , , (52min) 1736 , (45min) 1735 , (60min) 1440 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Foios Atletic CF 7-0 Tavernes Blanques CF C

2020-02-15

Alineación local : , , , , , (36min) 1436 , , (36min) 1737 , (36min) 250 , (50min) 1733 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 0-1 CF Atletico Moncadense B

2020-02-22

Alineación local : , , (50min) 1608 , , , , , (36min) 250 , (50min) 1440 , (45min) 1733 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-0 Deutsche Schule Valencia FC B

2020-03-01

Alineación local : , , , , , , (47min) 1436 , (49min) 1736 , (55min) 1734 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Caxton College 5-0 Tavernes Blanques CF C

2020-03-07

Alineación local : , , (37min) 1733 , (40min) 1608 , , , (45min) 1737 , (45min) 1736 , , , (37min) 1735

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas