ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

ALEVIN C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDJ Collvert1981410031451555
2CF Torre Levante E199048141482352
3Ribarroja CF198058141404249
4Rafelbuñol CF C196167061155040
5Cambridge Black Cats FC196077061136039
6Avant Paterna CF D19607418746631
7At Vallbonense D19508409766627
8CF Marines19508319848925
9Godella CF D193010508547224
10Burjassot CF B1931930107010919
11Tavernes Blanques CF C19211030104812316
12UD Betera D1920112011459612
13UD Puzol C1910121012311736
14Benimamet CF C1900130013161750

Calendario liga final

Jornada 01
CF Torre Levante E41CF Marines
Godella CF D27Cambridge Black Cats FC
CDJ Collvert150UD Puzol C
At Vallbonense D36Ribarroja CF
Tavernes Blanques CF C22Avant Paterna CF D
Rafelbuñol CF C81Burjassot CF B
Benimamet CF C03UD Betera D
Jornada 02
CF Marines72Godella CF D
Cambridge Black Cats FC06CDJ Collvert
UD Puzol C213At Vallbonense D
Ribarroja CF52Tavernes Blanques CF C
Avant Paterna CF D14Rafelbuñol CF C
Burjassot CF B84Benimamet CF C
UD Betera D29CF Torre Levante E
Jornada 03
CF Torre Levante E60Godella CF D
CDJ Collvert101CF Marines
At Vallbonense D24Cambridge Black Cats FC
Tavernes Blanques CF C50UD Puzol C
Rafelbuñol CF C44Ribarroja CF
Benimamet CF C012Avant Paterna CF D
UD Betera D27Burjassot CF B
Jornada 04
Godella CF D13CDJ Collvert
CF Marines67At Vallbonense D
Cambridge Black Cats FC91Tavernes Blanques CF C
UD Puzol C19Rafelbuñol CF C
Ribarroja CF90Benimamet CF C
Avant Paterna CF D41UD Betera D
Burjassot CF B18CF Torre Levante E
Jornada 05
CF Torre Levante E26CDJ Collvert
At Vallbonense D40Godella CF D
Tavernes Blanques CF C15CF Marines
Rafelbuñol CF C37Cambridge Black Cats FC
Benimamet CF C35UD Puzol C
UD Betera D38Ribarroja CF
Burjassot CF B45Avant Paterna CF D
Jornada 06
CDJ Collvert100At Vallbonense D
Godella CF D51Tavernes Blanques CF C
CF Marines27Rafelbuñol CF C
Cambridge Black Cats FC170Benimamet CF C
UD Puzol C34UD Betera D
Ribarroja CF101Burjassot CF B
Avant Paterna CF D24CF Torre Levante E
Jornada 07
CF Torre Levante E72At Vallbonense D
Tavernes Blanques CF C09CDJ Collvert
Rafelbuñol CF C12Godella CF D
Benimamet CF C314CF Marines
UD Betera D56Cambridge Black Cats FC
Burjassot CF B90UD Puzol C
Avant Paterna CF D26Ribarroja CF
Jornada 08
At Vallbonense D81Tavernes Blanques CF C
CDJ Collvert63Rafelbuñol CF C
CF Marines21UD Betera D
Godella CF D90Benimamet CF C
UD Puzol C07Avant Paterna CF D
Cambridge Black Cats FC73Burjassot CF B
Ribarroja CF34CF Torre Levante E
Jornada 09
Rafelbuñol CF C62At Vallbonense D
CF Torre Levante E150Tavernes Blanques CF C
UD Betera D12Godella CF D
Benimamet CF C012CDJ Collvert
Burjassot CF B33CF Marines
Avant Paterna CF D43Cambridge Black Cats FC
Ribarroja CF141UD Puzol C
Jornada 10
Tavernes Blanques CF C29Rafelbuñol CF C
At Vallbonense D60Benimamet CF C
CDJ Collvert60UD Betera D
Godella CF D23Burjassot CF B
CF Marines41Avant Paterna CF D
Cambridge Black Cats FC35Ribarroja CF
UD Puzol C015CF Torre Levante E
Jornada 11
CF Torre Levante E30Rafelbuñol CF C
Benimamet CF C27Tavernes Blanques CF C
UD Betera D04At Vallbonense D
Burjassot CF B011CDJ Collvert
Avant Paterna CF D34Godella CF D
Ribarroja CF92CF Marines
UD Puzol C29Cambridge Black Cats FC
Jornada 12
Rafelbuñol CF C80Benimamet CF C
Tavernes Blanques CF C32UD Betera D
CDJ Collvert61Avant Paterna CF D
At Vallbonense D63Burjassot CF B
Godella CF D36Ribarroja CF
CF Marines122UD Puzol C
CF Torre Levante E102Cambridge Black Cats FC
Jornada 13
Benimamet CF C015CF Torre Levante E
UD Betera D17Rafelbuñol CF C
Burjassot CF B36Tavernes Blanques CF C
Avant Paterna CF D32At Vallbonense D
Ribarroja CF28CDJ Collvert
UD Puzol C08Godella CF D
Cambridge Black Cats FC103CF Marines
Jornada 14
CF Marines16CF Torre Levante E
Cambridge Black Cats FC52Godella CF D
Ribarroja CF51At Vallbonense D
UD Puzol C013CDJ Collvert
Avant Paterna CF D83Tavernes Blanques CF C
Burjassot CF B39Rafelbuñol CF C
UD Betera D50Benimamet CF C
Jornada 15
Godella CF D32CF Marines
At Vallbonense D71UD Puzol C
CDJ Collvert41Cambridge Black Cats FC
Tavernes Blanques CF C011Ribarroja CF
Rafelbuñol CF C71Avant Paterna CF D
CF Torre Levante E130UD Betera D
Benimamet CF C110Burjassot CF B
Jornada 16
Godella CF D09CF Torre Levante E
CF Marines16CDJ Collvert
Cambridge Black Cats FC32At Vallbonense D
UD Puzol C48Tavernes Blanques CF C
Ribarroja CF73Rafelbuñol CF C
Avant Paterna CF D72Benimamet CF C
Burjassot CF B54UD Betera D
Jornada 17
At Vallbonense D23CF Marines
CDJ Collvert90Godella CF D
Tavernes Blanques CF C28Cambridge Black Cats FC
Rafelbuñol CF C142UD Puzol C
Benimamet CF C011Ribarroja CF
CF Torre Levante E91Burjassot CF B
UD Betera D47Avant Paterna CF D
Jornada 18
Godella CF D34At Vallbonense D
CDJ Collvert22CF Torre Levante E
CF Marines123Tavernes Blanques CF C
Cambridge Black Cats FC24Rafelbuñol CF C
UD Puzol C71Benimamet CF C
Avant Paterna CF D43Burjassot CF B
Ribarroja CF90UD Betera D
Jornada 19
At Vallbonense D13CDJ Collvert
Rafelbuñol CF C93CF Marines
Tavernes Blanques CF C16Godella CF D
Benimamet CF C010Cambridge Black Cats FC
Burjassot CF B210Ribarroja CF
UD Betera D71UD Puzol C
CF Torre Levante E70Avant Paterna CF D
Jornada 20
At Vallbonense D00CF Torre Levante E
Godella CF D00Rafelbuñol CF C
CDJ Collvert00Tavernes Blanques CF C
CF Marines00Benimamet CF C
Cambridge Black Cats FC00UD Betera D
Ribarroja CF00Avant Paterna CF D
UD Puzol C00Burjassot CF B
Jornada 21
Tavernes Blanques CF C00At Vallbonense D
Benimamet CF C00Godella CF D
Rafelbuñol CF C00CDJ Collvert
UD Betera D00CF Marines
Avant Paterna CF D00UD Puzol C
Burjassot CF B00Cambridge Black Cats FC
CF Torre Levante E00Ribarroja CF
Jornada 22
Tavernes Blanques CF C00CF Torre Levante E
At Vallbonense D00Rafelbuñol CF C
Godella CF D00UD Betera D
CDJ Collvert00Benimamet CF C
CF Marines00Burjassot CF B
Cambridge Black Cats FC00Avant Paterna CF D
UD Puzol C00Ribarroja CF
Jornada 23
Benimamet CF C00At Vallbonense D
Rafelbuñol CF C00Tavernes Blanques CF C
UD Betera D00CDJ Collvert
Burjassot CF B00Godella CF D
Ribarroja CF00Cambridge Black Cats FC
Avant Paterna CF D00CF Marines
CF Torre Levante E00UD Puzol C
Jornada 24
Rafelbuñol CF C00CF Torre Levante E
At Vallbonense D00UD Betera D
Tavernes Blanques CF C00Benimamet CF C
Godella CF D00Avant Paterna CF D
CDJ Collvert00Burjassot CF B
CF Marines00Ribarroja CF
Cambridge Black Cats FC00UD Puzol C
Jornada 25
Cambridge Black Cats FC00CF Torre Levante E
UD Puzol C00CF Marines
Ribarroja CF00Godella CF D
Avant Paterna CF D00CDJ Collvert
Burjassot CF B00At Vallbonense D
UD Betera D00Tavernes Blanques CF C
Benimamet CF C00Rafelbuñol CF C
Jornada 26
CF Marines00Cambridge Black Cats FC
Godella CF D00UD Puzol C
CDJ Collvert00Ribarroja CF
At Vallbonense D00Avant Paterna CF D
Tavernes Blanques CF C00Burjassot CF B
Rafelbuñol CF C00UD Betera D
CF Torre Levante E00Benimamet CF C

Calendario liga regular

01 1-1 Tavernes Blanques CF

2019-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-2 Avant Paterna CF D

2019-10-12

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 60 , 1861. . 60 , 1855. . 60 , 1859. . 45 , 1857. . 30 , 1863. . 25 , 1864. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ribarroja CF 5-2 Tavernes Blanques CF C

2019-10-19

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 60 , 1855. . 47 , 1856. . 43 , 1857. . 48 , 1859. . 37 , 1860. . 45 , 1864. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 5-0 UD Puzol C

2019-10-27

Alineación local : 1853. . 60 , 1861. . 30 , 1854. . 60 , 1862. . 35 , 1858. . 35 , 1863. . 35 , 1882. . 35 , 1860. . 55

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Cambridge Black Cats FC 9-1 Tavernes Blanques CF C

2019-11-03

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 60 , 1861. . 35 , 1855. . 35 , 1859. . 40 , 1857. . 40 , 1860. . 60 , 1864. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 1-5 CF Marines

2019-11-09

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 60 , 1855. . 30 , 1858. . 25 , 1860. . 45 , 1861. . 35 , 1864. . 60 , 1882. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Godella CF D 5-1 Tavernes Blanques CF C

2019-11-16

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 45 , 1855. . 30 , 1856. . 30 , 1859. . 60 , 1860. . 25 , 1882. . 40 , 1864. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 0-9 CDJ Collvert

2019-11-23

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 60 , 1855. . 40 , 1858. . 40 , 1860. . 40 , 1861. . 40 , 1882. . 30 , 1864. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


At Vallbonense D 8-1 Tavernes Blanques CF C

2019-11-30

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 60 , 1861. . 35 , 1856. . 25 , 1859. . 30 , 1857. . 35 , 1863. . 25 , 1860. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Torre Levante E 15-0 Tavernes Blanques CF C

2019-12-06

Alineación local : 1853. . 60 , 1886. . 40 , 1855. . 60 , 1861. . 60 , 1859. . 45 , 1857. . 40 , 1860. . 45 , 1864. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-9 Rafelbuñol CF C

2019-12-14

Alineación local : 1853. . 60 , 1862. . 30 , 1854. . 60 , 1855. . 35 , 1859. . 50 , 1863. . 30 , 1860. . 40 , 1864. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Benimamet CF C 2-7 Tavernes Blanques CF C

2019-12-20

Alineación local : 1853. . 60 , 1862. . 40 , 1854. . 60 , 1855. . 45 , 1859. . 50 , 1860. . 50 , 1882. . 45 , 1864. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 3-2 UD Betera D

2020-01-11

Alineación local : 1853. . 60 , 1856. . 25 , 1861. . 35 , 1854. . 60 , 1859. . 35 , 1882. . 30 , 1860. . 35 , 1864. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Burjassot CF B 3-6 Tavernes Blanques CF C

2020-01-18

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 60 , 1861. . 35 , 1862. . 30 , 1858. . 30 , 1857. . 30 , 1863. . 25 , 1864. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Avant Paterna CF D 8-3 Tavernes Blanques CF C

2020-01-25

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 60 , 1856. . 25 , 1855. . 60 , 1859. . 60 , 1882. . 30 , 1886. . 25 , 1860. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 0-11 Ribarroja CF

2020-02-01

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 45 , 1861. . 35 , 1862. . 25 , 1859. . 60 , 1857. . 45 , 1863. . 30 , 1860. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Puzol C 4-8 Tavernes Blanques CF C

2020-02-08

Alineación local : 1853. . 60 , 1856. . 25 , 1915. . 25 , 1855. . 35 , 1858. . 30 , 1860. . 60 , 1863. . 35 , 1864. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-8 Cambridge Black Cats FC

2020-02-15

Alineación local : 1853. . 60 , 1854. . 30 , 1861. . 30 , 1862. . 30 , 1859. . 30 , 1886. . 30 , 1857. . 30 , 1860. . 60

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Marines 12-3 Tavernes Blanques CF C

2020-02-28

Alineación local : 1853. . 60 , 1862. . 30 , 1855. . 60 , 1915. . 40 , 1859. . 40 , 1857. . 30 , 1860. . 50 , 1864. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 1-6 Godella CF D

2020-03-07

Alineación local : 1853. . 60 , 1915. . 45 , 1858. . 45 , 1860. . 50 , 1861. . 30 , 1862. . 45 , 1863. . 30 , 1864. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas