ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

BENJAMIN C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CFB Ciutat De Valencia D18805904822551
2CD Acero B18904714952049
3CD Caxton College C18805705681745
4Tavernes Blanques CF C18705418694334
5CF Unió Esportiva De Rocafort18327535312529
6Rafelbuñol CF B18625147685027
7Patacona CF E18228517484924
8CFFaura B18409318364422
9Museros CF B18327319496821
10Biensa CF C181210318315715
11FB Sagunto D182192011316313
12Contaudit Almassera CF C1812920114510011
13Foios Atletic CF C181110011221895
14CD Massamagrell D60080064280

Calendario liga final

Jornada 01
Museros CF B18CD Acero B
CFB Ciutat De Valencia D40Foios Atletic CF C
CF Unió Esportiva De Rocafort12CD Caxton College C
Contaudit Almassera CF C37Tavernes Blanques CF C
CD Massamagrell D12FB Sagunto D
Rafelbuñol CF B11Biensa CF C
CFFaura B24Patacona CF E
Jornada 02
CD Acero B60CFFaura B
Foios Atletic CF C35Museros CF B
CD Caxton College C01CFB Ciutat De Valencia D
Tavernes Blanques CF C32CF Unió Esportiva De Rocafort
FB Sagunto D63Contaudit Almassera CF C
Biensa CF C20CD Massamagrell D
Patacona CF E22Rafelbuñol CF B
Jornada 03
CD Acero B100Foios Atletic CF C
Museros CF B25CD Caxton College C
CFB Ciutat De Valencia D53Tavernes Blanques CF C
CF Unió Esportiva De Rocafort30FB Sagunto D
Contaudit Almassera CF C37Biensa CF C
CD Massamagrell D07Patacona CF E
CFFaura B31Rafelbuñol CF B
Jornada 04
Foios Atletic CF C22CFFaura B
CD Caxton College C02CD Acero B
Tavernes Blanques CF C53Museros CF B
FB Sagunto D04CFB Ciutat De Valencia D
Biensa CF C03CF Unió Esportiva De Rocafort
Patacona CF E74Contaudit Almassera CF C
Rafelbuñol CF B52CD Massamagrell D
Jornada 05
Foios Atletic CF C09CD Caxton College C
CD Acero B52Tavernes Blanques CF C
Museros CF B51FB Sagunto D
CFB Ciutat De Valencia D32Biensa CF C
CF Unió Esportiva De Rocafort10Patacona CF E
Contaudit Almassera CF C55Rafelbuñol CF B
CFFaura B60CD Massamagrell D
Jornada 06
CD Caxton College C20CFFaura B
Tavernes Blanques CF C41Foios Atletic CF C
FB Sagunto D25CD Acero B
Biensa CF C46Museros CF B
Patacona CF E15CFB Ciutat De Valencia D
Rafelbuñol CF B02CF Unió Esportiva De Rocafort
CD Massamagrell D16Contaudit Almassera CF C
Jornada 07
CD Caxton College C20Tavernes Blanques CF C
Foios Atletic CF C43FB Sagunto D
CD Acero B60Biensa CF C
Museros CF B22Patacona CF E
CFB Ciutat De Valencia D53Rafelbuñol CF B
CFFaura B40Contaudit Almassera CF C
Jornada 08
Tavernes Blanques CF C51CFFaura B
FB Sagunto D03CD Caxton College C
Biensa CF C22Foios Atletic CF C
Patacona CF E34CD Acero B
Rafelbuñol CF B44Museros CF B
CD Massamagrell D00CFB Ciutat De Valencia D
Contaudit Almassera CF C33CF Unió Esportiva De Rocafort
Jornada 09
Tavernes Blanques CF C31FB Sagunto D
CD Caxton College C51Biensa CF C
Foios Atletic CF C03Patacona CF E
CD Acero B84Rafelbuñol CF B
CFB Ciutat De Valencia D60Contaudit Almassera CF C
CFFaura B01CF Unió Esportiva De Rocafort
Jornada 10
FB Sagunto D13CFFaura B
Biensa CF C33Tavernes Blanques CF C
Patacona CF E13CD Caxton College C
Rafelbuñol CF B51Foios Atletic CF C
Contaudit Almassera CF C24Museros CF B
CF Unió Esportiva De Rocafort13CFB Ciutat De Valencia D
Jornada 11
FB Sagunto D12Biensa CF C
Tavernes Blanques CF C64Patacona CF E
CD Caxton College C31Rafelbuñol CF B
CD Acero B110Contaudit Almassera CF C
Museros CF B00CF Unió Esportiva De Rocafort
CFFaura B16CFB Ciutat De Valencia D
Jornada 12
CFFaura B12Biensa CF C
Patacona CF E31FB Sagunto D
Rafelbuñol CF B41Tavernes Blanques CF C
Contaudit Almassera CF C53Foios Atletic CF C
CF Unió Esportiva De Rocafort11CD Acero B
CFB Ciutat De Valencia D62Museros CF B
Jornada 13
Biensa CF C12Patacona CF E
FB Sagunto D33Rafelbuñol CF B
CD Caxton College C100Contaudit Almassera CF C
Foios Atletic CF C02CF Unió Esportiva De Rocafort
CD Acero B12CFB Ciutat De Valencia D
Museros CF B15CFFaura B
Jornada 14
CD Acero B70Museros CF B
Foios Atletic CF C07CFB Ciutat De Valencia D
CD Caxton College C30CF Unió Esportiva De Rocafort
Tavernes Blanques CF C90Contaudit Almassera CF C
Biensa CF C17Rafelbuñol CF B
Patacona CF E15CFFaura B
Jornada 15
CFFaura B04CD Acero B
Museros CF B52Foios Atletic CF C
CFB Ciutat De Valencia D25CD Caxton College C
CF Unió Esportiva De Rocafort04Tavernes Blanques CF C
Contaudit Almassera CF C23FB Sagunto D
Rafelbuñol CF B62Patacona CF E
Jornada 16
Foios Atletic CF C17CD Acero B
CD Caxton College C62Museros CF B
Tavernes Blanques CF C24CFB Ciutat De Valencia D
FB Sagunto D15CF Unió Esportiva De Rocafort
Biensa CF C03Contaudit Almassera CF C
Rafelbuñol CF B50CFFaura B
Jornada 17
CFFaura B32Foios Atletic CF C
CD Acero B41CD Caxton College C
Museros CF B25Tavernes Blanques CF C
CFB Ciutat De Valencia D102FB Sagunto D
CF Unió Esportiva De Rocafort32Biensa CF C
Contaudit Almassera CF C25Patacona CF E
Jornada 18
CD Caxton College C80Foios Atletic CF C
Tavernes Blanques CF C23CD Acero B
FB Sagunto D31Museros CF B
Biensa CF C14CFB Ciutat De Valencia D
Patacona CF E00CF Unió Esportiva De Rocafort
Rafelbuñol CF B94Contaudit Almassera CF C
Jornada 19
CFFaura B01CD Caxton College C
Foios Atletic CF C05Tavernes Blanques CF C
CD Acero B31FB Sagunto D
Museros CF B40Biensa CF C
CFB Ciutat De Valencia D51Patacona CF E
CF Unió Esportiva De Rocafort33Rafelbuñol CF B
Jornada 20
Tavernes Blanques CF C00CD Caxton College C
FB Sagunto D00Foios Atletic CF C
Biensa CF C00CD Acero B
Patacona CF E00Museros CF B
Rafelbuñol CF B00CFB Ciutat De Valencia D
CD Massamagrell D00CF Unió Esportiva De Rocafort
Contaudit Almassera CF C00CFFaura B
Jornada 21
CFFaura B00Tavernes Blanques CF C
CD Caxton College C00FB Sagunto D
Foios Atletic CF C00Biensa CF C
CD Acero B00Patacona CF E
Museros CF B00Rafelbuñol CF B
CFB Ciutat De Valencia D00CD Massamagrell D
CF Unió Esportiva De Rocafort00Contaudit Almassera CF C
Jornada 22
FB Sagunto D00Tavernes Blanques CF C
Biensa CF C00CD Caxton College C
Patacona CF E00Foios Atletic CF C
Rafelbuñol CF B00CD Acero B
CD Massamagrell D00Museros CF B
Contaudit Almassera CF C00CFB Ciutat De Valencia D
CF Unió Esportiva De Rocafort00CFFaura B
Jornada 23
CFFaura B00FB Sagunto D
Tavernes Blanques CF C00Biensa CF C
CD Caxton College C00Patacona CF E
Foios Atletic CF C00Rafelbuñol CF B
CD Acero B00CD Massamagrell D
Museros CF B00Contaudit Almassera CF C
CFB Ciutat De Valencia D00CF Unió Esportiva De Rocafort
Jornada 24
Biensa CF C00FB Sagunto D
Patacona CF E00Tavernes Blanques CF C
Rafelbuñol CF B00CD Caxton College C
CD Massamagrell D00Foios Atletic CF C
Contaudit Almassera CF C00CD Acero B
CF Unió Esportiva De Rocafort00Museros CF B
CFB Ciutat De Valencia D00CFFaura B
Jornada 25
Biensa CF C00CFFaura B
FB Sagunto D00Patacona CF E
Tavernes Blanques CF C00Rafelbuñol CF B
CD Caxton College C00CD Massamagrell D
Foios Atletic CF C00Contaudit Almassera CF C
CD Acero B00CF Unió Esportiva De Rocafort
Museros CF B00CFB Ciutat De Valencia D
Jornada 26
Patacona CF E00Biensa CF C
Rafelbuñol CF B00FB Sagunto D
CD Massamagrell D00Tavernes Blanques CF C
Contaudit Almassera CF C00CD Caxton College C
CF Unió Esportiva De Rocafort00Foios Atletic CF C
CFB Ciutat De Valencia D00CD Acero B
CFFaura B00Museros CF B

Calendario liga regular

Contaudit Almassera CF C 3-7 Tavernes Blanques CF C

2019-10-12

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1510. . 25 , 1821. . 25 , 1505. . 25 , 1820. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran esfuerzo del equipo y dominio del partido.</p>


Tavernes Blanques CF C 3-2 CF Unió Esportiva De Rocafort

2019-10-19

Alineación local : 1508. . 25 , 1506. . 25 , 1512. . 25 , 1509. . 25 , 1510. . 25 , 1249. . 25 , 1511. . 25 , 1513. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido muy disputado entre los dos equipos .</p>


CFB Ciutat De Valencia D 5-3 Tavernes Blanques CF C

2019-10-27

Alineación local : 1505. . 25 , 1507. . 25 , 1509. . 25 , 1510. . 25 , 1512. . 25 , 1513. . 25 , 1821. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Buen trabajo del equipo ante un gran rival , fuerte y duro.</p>


Tavernes Blanques CF C 5-3 Museros CF B

2019-10-31

Alineación local : 1508. . 25 , 1506. . 25 , 1507. . 25 , 1510. . 30 , 1820. . 25 , 1502. . 25 , 1513. . 25 , 1249. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>gran partido de todo el equipo</p>


CD Acero B 5-2 Tavernes Blanques CF C

2019-11-10

Alineación local : 1505. . 25 , 1502. . 25 , 1506. . 25 , 1507. . 25 , 1510. . 25 , 1821. . 25 , 1820. . 25 , 1512. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>buen trabajo del equipo aunque no pudimos conseguir la victoria</p>


Tavernes Blanques CF C 4-1 Foios Atletic CF C

2019-11-16

Alineación local : 1508. . 25 , 1506. . 25 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1249. . 25 , 1513. . 25 , 1502. . 25 , 1511. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Gran partido del equipo</p>


CD Caxton College C 2-0 Tavernes Blanques CF C

2019-11-23

Alineación local : 1505. . 25 , 1507. . 25 , 1506. . 25 , 1509. . 25 , 1820. . 25 , 1821. . 25 , 1512. . 25 , 1510. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 5-1 CFFaura B

2019-12-01

Alineación local : 1508. . 50 , 1512. . 25 , 1506. . 25 , 1513. . 25 , 1249. . 25 , 1821. . 25 , 1510. . 25 , 1502. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 3-1 FB Sagunto D

2019-12-06

Alineación local : 1508. . 0 , 1507. . 0 , 1506. . 0 , 1512. . 0 , 1502. . 0 , 1249. . 0 , 1820. . 0 , 1821. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 6-4 Patacona CF E

2019-12-20

Alineación local : 1508. . 50 , 1510. . 25 , 1511. . 25 , 1506. . 25 , 1820. . 25 , 1249. . 25 , 1902. . 25 , 1513. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rafelbuñol CF B 4-1 Tavernes Blanques CF C

2020-01-11

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1510. . 25 , 1902. . 25 , 1513. . 25 , 1821. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


01 3-3 Tavernes Blanques CF C

2020-01-17

Alineación local : 1820. . 25 , 1506. . 50 , 1512. . 50 , 1510. . 50 , 1511. . 25 , 1509. . 25 , 1513. . 50 , 1249. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>gran trabajo del equipo</p>


Tavernes Blanques CF C 9-0 Contaudit Almassera CF C

2020-01-25

Alineación local : 1508. . 25 , 1249. . 25 , 1502. . 25 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1513. . 25 , 1509. . 25 , 1510. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-4 CFB Ciutat De Valencia D

2020-02-08

Alineación local : 1820. . 25 , 1507. . 25 , 1513. . 25 , 1510. . 25 , 1505. . 25 , 1502. . 25 , 1821. . 25 , 1902. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Museros CF B 2-5 Tavernes Blanques CF C

2020-02-15

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1505. . 25 , 1510. . 25 , 1509. . 25 , 1511. . 25 , 1902. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Foios Atletic CF C 0-5 Tavernes Blanques CF C

2020-03-07

Alineación local : 1508. . 50 , 1507. . 25 , 1902. . 25 , 1512. . 25 , 1509. . 25 , 1510. . 25 , 1511. . 0 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 2-3 CD Acero B

2020-03-29

Alineación local : 1820. . 25 , 1507. . 25 , 1512. . 25 , 1510. . 25 , 1902. . 25 , 1505. . 25 , 1513. . 25 , 1502. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas