ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

PREBENJAMIN A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Levante UD SAD15715706149443
2UD Puzol15706706109842
3Tavernes Blanques CF19616418646732
4Sporting Benimaclet CF15508508715130
5Rafelbuñol CF15517418433829
6La Creu CF Pobla Farnals15508418533528
7El Puig CE15508409473327
8Meliana CF14418319544123
9CF Albuixech154092110435619
10CD Camarena Canet161012409307015
11CD Colegio Alfinach1530102011358615
12CD Massamagrell1621101012187810
13Albalat CF160013111118754
14Biensa CF B1501120013171091

Calendario liga final

Jornada 01
CD Colegio Alfinach72CF Albuixech
Albalat CF04CD Camarena Canet
La Creu CF Pobla Farnals50CD Massamagrell
Sporting Benimaclet CF19Levante UD SAD
Tavernes Blanques CF21El Puig CE
Biensa CF B09Meliana CF
Rafelbuñol CF07UD Puzol
Jornada 02
CF Albuixech23Albalat CF
CD Camarena Canet27La Creu CF Pobla Farnals
CD Massamagrell08Sporting Benimaclet CF
Levante UD SAD100Tavernes Blanques CF
El Puig CE70Biensa CF B
Meliana CF22Rafelbuñol CF
UD Puzol80CD Colegio Alfinach
Jornada 03
CD Colegio Alfinach31Albalat CF
La Creu CF Pobla Farnals52CF Albuixech
Sporting Benimaclet CF82CD Camarena Canet
Tavernes Blanques CF71CD Massamagrell
Biensa CF B017Levante UD SAD
Rafelbuñol CF12El Puig CE
UD Puzol81Meliana CF
Jornada 04
Albalat CF06La Creu CF Pobla Farnals
CF Albuixech13Sporting Benimaclet CF
CD Camarena Canet12Tavernes Blanques CF
CD Massamagrell10Biensa CF B
Levante UD SAD92Rafelbuñol CF
El Puig CE16UD Puzol
Meliana CF56CD Colegio Alfinach
Jornada 05
CD Colegio Alfinach04La Creu CF Pobla Farnals
Sporting Benimaclet CF102Albalat CF
Tavernes Blanques CF51CF Albuixech
Biensa CF B13CD Camarena Canet
Rafelbuñol CF42CD Massamagrell
UD Puzol12Levante UD SAD
Meliana CF21El Puig CE
Jornada 06
La Creu CF Pobla Farnals24Sporting Benimaclet CF
Albalat CF13Tavernes Blanques CF
CF Albuixech42Biensa CF B
CD Camarena Canet02Rafelbuñol CF
CD Massamagrell010UD Puzol
Levante UD SAD90Meliana CF
El Puig CE81CD Colegio Alfinach
Jornada 07
CD Colegio Alfinach29Sporting Benimaclet CF
Tavernes Blanques CF22La Creu CF Pobla Farnals
Biensa CF B44Albalat CF
Rafelbuñol CF31CF Albuixech
UD Puzol81CD Camarena Canet
Meliana CF15CD Massamagrell
El Puig CE06Levante UD SAD
Jornada 08
Sporting Benimaclet CF63Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals91Biensa CF B
Albalat CF13Rafelbuñol CF
CF Albuixech010UD Puzol
CD Camarena Canet03Meliana CF
CD Massamagrell05El Puig CE
Levante UD SAD160CD Colegio Alfinach
Jornada 09
CD Colegio Alfinach47Tavernes Blanques CF
Biensa CF B410Sporting Benimaclet CF
Rafelbuñol CF20La Creu CF Pobla Farnals
UD Puzol70Albalat CF
Meliana CF00CF Albuixech
El Puig CE32CD Camarena Canet
Levante UD SAD160CD Massamagrell
Jornada 10
Tavernes Blanques CF51Biensa CF B
Sporting Benimaclet CF13Rafelbuñol CF
La Creu CF Pobla Farnals06UD Puzol
Albalat CF06Meliana CF
CF Albuixech13El Puig CE
CD Camarena Canet014Levante UD SAD
CD Massamagrell12CD Colegio Alfinach
Jornada 11
CD Colegio Alfinach41Biensa CF B
Rafelbuñol CF53Tavernes Blanques CF
UD Puzol102Sporting Benimaclet CF
Meliana CF41La Creu CF Pobla Farnals
El Puig CE31Albalat CF
Levante UD SAD00CF Albuixech
CD Massamagrell12CD Camarena Canet
Jornada 12
Biensa CF B17Rafelbuñol CF
Tavernes Blanques CF02UD Puzol
Sporting Benimaclet CF21Meliana CF
La Creu CF Pobla Farnals42El Puig CE
Albalat CF010Levante UD SAD
CF Albuixech41CD Massamagrell
CD Colegio Alfinach23CD Camarena Canet
Jornada 13
Rafelbuñol CF40CD Colegio Alfinach
UD Puzol110Biensa CF B
Meliana CF43Tavernes Blanques CF
El Puig CE10Sporting Benimaclet CF
Levante UD SAD70La Creu CF Pobla Farnals
CD Massamagrell21Albalat CF
CD Camarena Canet59CF Albuixech
Jornada 14
CF Albuixech74CD Colegio Alfinach
CD Camarena Canet21Albalat CF
CD Massamagrell14La Creu CF Pobla Farnals
Levante UD SAD100Sporting Benimaclet CF
El Puig CE45Tavernes Blanques CF
Meliana CF120Biensa CF B
UD Puzol51Rafelbuñol CF
Jornada 15
Albalat CF14CF Albuixech
La Creu CF Pobla Farnals42CD Camarena Canet
Sporting Benimaclet CF71CD Massamagrell
Tavernes Blanques CF014Levante UD SAD
Biensa CF B26El Puig CE
Rafelbuñol CF44Meliana CF
CD Colegio Alfinach010UD Puzol
Jornada 16
Albalat CF00CD Colegio Alfinach
CF Albuixech00La Creu CF Pobla Farnals
CD Camarena Canet00Sporting Benimaclet CF
CD Massamagrell22Tavernes Blanques CF
Levante UD SAD00Biensa CF B
El Puig CE00Rafelbuñol CF
Meliana CF00UD Puzol
Jornada 17
La Creu CF Pobla Farnals00Albalat CF
Sporting Benimaclet CF00CF Albuixech
Tavernes Blanques CF51CD Camarena Canet
Biensa CF B00CD Massamagrell
Rafelbuñol CF00Levante UD SAD
UD Puzol00El Puig CE
CD Colegio Alfinach00Meliana CF
Jornada 18
La Creu CF Pobla Farnals00CD Colegio Alfinach
Albalat CF00Sporting Benimaclet CF
CF Albuixech54Tavernes Blanques CF
CD Camarena Canet00Biensa CF B
CD Massamagrell00Rafelbuñol CF
Levante UD SAD00UD Puzol
El Puig CE00Meliana CF
Jornada 19
Sporting Benimaclet CF00La Creu CF Pobla Farnals
Tavernes Blanques CF62Albalat CF
Biensa CF B00CF Albuixech
Rafelbuñol CF00CD Camarena Canet
UD Puzol00CD Massamagrell
Meliana CF00Levante UD SAD
CD Colegio Alfinach00El Puig CE
Jornada 20
Levante UD SAD00El Puig CE
CD Massamagrell00Meliana CF
CD Camarena Canet00UD Puzol
CF Albuixech00Rafelbuñol CF
Albalat CF00Biensa CF B
La Creu CF Pobla Farnals00Tavernes Blanques CF
Sporting Benimaclet CF00CD Colegio Alfinach
Jornada 21
CD Colegio Alfinach00Levante UD SAD
El Puig CE00CD Massamagrell
Meliana CF00CD Camarena Canet
UD Puzol00CF Albuixech
Rafelbuñol CF00Albalat CF
Biensa CF B00La Creu CF Pobla Farnals
Tavernes Blanques CF00Sporting Benimaclet CF
Jornada 22
CD Massamagrell00Levante UD SAD
CD Camarena Canet00El Puig CE
CF Albuixech00Meliana CF
Albalat CF00UD Puzol
La Creu CF Pobla Farnals00Rafelbuñol CF
Sporting Benimaclet CF00Biensa CF B
Tavernes Blanques CF00CD Colegio Alfinach
Jornada 23
CD Colegio Alfinach00CD Massamagrell
Levante UD SAD00CD Camarena Canet
El Puig CE00CF Albuixech
Meliana CF00Albalat CF
UD Puzol00La Creu CF Pobla Farnals
Rafelbuñol CF00Sporting Benimaclet CF
Biensa CF B00Tavernes Blanques CF
Jornada 24
CD Camarena Canet00CD Massamagrell
CF Albuixech00Levante UD SAD
Albalat CF00El Puig CE
La Creu CF Pobla Farnals00Meliana CF
Sporting Benimaclet CF00UD Puzol
Tavernes Blanques CF00Rafelbuñol CF
Biensa CF B00CD Colegio Alfinach
Jornada 25
CD Camarena Canet00CD Colegio Alfinach
CD Massamagrell00CF Albuixech
Levante UD SAD00Albalat CF
El Puig CE00La Creu CF Pobla Farnals
Meliana CF00Sporting Benimaclet CF
UD Puzol00Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF00Biensa CF B
Jornada 26
CF Albuixech00CD Camarena Canet
Albalat CF00CD Massamagrell
La Creu CF Pobla Farnals00Levante UD SAD
Sporting Benimaclet CF00El Puig CE
Tavernes Blanques CF00Meliana CF
Biensa CF B00UD Puzol
CD Colegio Alfinach00Rafelbuñol CF

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-1 El Puig CE

2019-10-10

Alineación local : 1667. . 50 , 1652. . 30 , 1540. . 30 , 1539. . 25 , 1544. . 25 , 1583. . 25 , 1542. . 25 , 1585. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Levante UD SAD 10-0 Tavernes Blanques CF

2019-10-19

Alineación local : 1667. . 50 , 1539. . 25 , 1540. . 30 , 1541. . 25 , 1457. . 25 , 1543. . 25 , 1544. . 25 , 1545. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-1 CD Massamagrell

2019-10-27

Alineación local : 1667. . 50 , 1652. . 30 , 1585. . 25 , 1584. . 25 , 1583. . 25 , 1545. . 30 , 1544. . 25 , 1543. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Camarena Canet 1-2 Tavernes Blanques CF

2019-11-03

Alineación local : 1667. . 50 , 1457. . 25 , 1539. . 25 , 1540. . 30 , 1541. . 25 , 1542. . 25 , 1543. . 25 , 1544. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 CF Albuixech

2019-11-10

Alineación local : 1667. . 50 , 1585. . 25 , 1584. . 25 , 1652. . 30 , 1545. . 30 , 1583. . 25 , 1543. . 25 , 1544. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Albalat CF 1-3 Tavernes Blanques CF

2019-11-16

Alineación local : 1667. . 50 , 1457. . 25 , 1539. . 25 , 1540. . 30 , 1541. . 25 , 1542. . 25 , 1543. . 25 , 1652. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rafelbuñol CF 5-3 Tavernes Blanques CF

2019-11-20

Alineación local : 1667. . 50 , 1545. . 30 , 1540. . 30 , 1539. . 25 , 1585. . 30 , 1542. . 25 , 1541. . 30 , 1544. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 La Creu CF Pobla Farnals

2019-11-24

Alineación local : 1667. . 50 , 1585. . 30 , 1652. . 35 , 1584. . 20 , 1545. . 35 , 1583. . 20 , 1543. . 30 , 1539. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sporting Benimaclet CF 6-3 Tavernes Blanques CF

2019-11-30

Alineación local : 1667. . 50 , 1541. . 30 , 1457. . 25 , 1539. . 30 , 1540. . 30 , 1652. . 30 , 1545. . 30 , 1584. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Colegio Alfinach 4-7 Tavernes Blanques CF

2019-12-07

Alineación local : 1667. . 50 , 1457. . 25 , 1540. . 30 , 1539. . 25 , 1541. . 35 , 1542. . 25 , 1544. . 25 , 1545. . 30

Alineación visitante :

Mario Bustamente. . 0. . 0 , Patrick. . 0. . 0 , Mathias. . 0. . 0 , Vicente. . 0. . 0 , Marcos. . 0. . 0 , Mario. . 0. . 0 , Pau. . 0. . 0 , Romeo. . 0

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 Biensa CF B

2019-12-15

Alineación local : 1667. . 50 , 1457. . 30 , 1539. . 25 , 1540. . 30 , 1541. . 30 , 1542. . 25 , 1543. . 30 , 1544. . 25

Alineación visitante :

Euardo . . 0 , Alejandro. . 0 , Diego. . 0 , Victor. . 0 , Marc. . 0 , Ruben. . 0 , Marc. . 0 , Alonso. . 0

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 UD Puzol

2020-01-12

Alineación local : 1667. . 50 , 1545. . 30 , 1584. . 20 , 1542. . 20 , 1539. . 30 , 1457. . 30 , 1543. . 30 , 1652. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Meliana CF 4-3 Tavernes Blanques CF

2020-01-19

Alineación local : 1667. . 50 , 1584. . 25 , 1539. . 30 , 1585. . 30 , 1544. . 30 , 1457. . 30 , 1543. . 30 , 1652. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


El Puig CE 4-5 Tavernes Blanques CF

2020-01-26

Alineación local : 1667. . 50 , 1583. . 25 , 1585. . 30 , 1545. . 50 , 1542. . 25 , 1541. . 30 , 1457. . 30 , 1652. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-14 Levante UD SAD

2020-02-02

Alineación local : 1667. . 50 , 1584. . 25 , 1545. . 35 , 1585. . 35 , 1541. . 35 , 1457. . 30 , 1543. . 35 , 1540. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Massamagrell 2-2 Tavernes Blanques CF

2020-02-09

Alineación local : 1667. . 50 , 1457. . 0 , 1539. . 0 , 1540. . 0 , 1541. . 0 , 1543. . 0 , 1542. . 0 , 1544. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 CD Camarena Canet

2020-02-16

Alineación local : 1539. . 0 , 1457. . 0 , 1652. . 0 , 1585. . 0 , 1584. . 0 , 1540. . 0 , 1545. . 0 , 1583. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Albuixech 5-4 Tavernes Blanques CF

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-2 Albalat CF

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas