ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

PREBENJAMIN B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Massamagrell C199049041021254
2Alboraya UD B19724805902947
3La Creu CF Pobla Farnals B19715625682742
4CF Torre Levante C19706535701839
5Meliana CF B19517607604434
6Eaf Valencia CF19517517824632
7Contaudit Almassera CF B19526418605830
8Biensa CF C19418418576626
9CD De Futbol Canet C19337418536225
10FB Sagunto B19427319334224
11CD Caxton College B193191210436415
12CD Acero B1910121111201177
13Rafelbuñol CF B1910121012231036
14Tavernes Blanques CF B191012011215884

Calendario liga final

Jornada 01
CD Acero B112Alboraya UD B
FB Sagunto B23CD De Futbol Canet C
CD Massamagrell C80CD Caxton College B
La Creu CF Pobla Farnals B90Tavernes Blanques CF B
Meliana CF B12Contaudit Almassera CF B
Eaf Valencia CF00CF Torre Levante C
Biensa CF C51Rafelbuñol CF B
Jornada 02
Alboraya UD B62Biensa CF C
CD De Futbol Canet C33CD Acero B
CD Caxton College B13FB Sagunto B
Tavernes Blanques CF B19CD Massamagrell C
Contaudit Almassera CF B21La Creu CF Pobla Farnals B
CF Torre Levante C20Meliana CF B
Rafelbuñol CF B27Eaf Valencia CF
Jornada 03
Alboraya UD B90CD De Futbol Canet C
CD Acero B15CD Caxton College B
FB Sagunto B30Tavernes Blanques CF B
CD Massamagrell C80Contaudit Almassera CF B
La Creu CF Pobla Farnals B22CF Torre Levante C
Meliana CF B112Rafelbuñol CF B
Biensa CF C43Eaf Valencia CF
Jornada 04
CD De Futbol Canet C24Biensa CF C
CD Caxton College B13Alboraya UD B
Tavernes Blanques CF B02CD Acero B
Contaudit Almassera CF B22FB Sagunto B
CF Torre Levante C12CD Massamagrell C
Rafelbuñol CF B03La Creu CF Pobla Farnals B
Eaf Valencia CF23Meliana CF B
Jornada 05
CD De Futbol Canet C22CD Caxton College B
Alboraya UD B52Tavernes Blanques CF B
CD Acero B09Contaudit Almassera CF B
FB Sagunto B14CF Torre Levante C
CD Massamagrell C80Rafelbuñol CF B
La Creu CF Pobla Farnals B24Eaf Valencia CF
Biensa CF C34Meliana CF B
Jornada 06
CD Caxton College B33Biensa CF C
Tavernes Blanques CF B17CD De Futbol Canet C
Contaudit Almassera CF B49Alboraya UD B
CF Torre Levante C110CD Acero B
Rafelbuñol CF B02FB Sagunto B
Eaf Valencia CF14CD Massamagrell C
Meliana CF B23La Creu CF Pobla Farnals B
Jornada 07
CD Caxton College B50Tavernes Blanques CF B
CD De Futbol Canet C32Contaudit Almassera CF B
Alboraya UD B12CF Torre Levante C
CD Acero B36Rafelbuñol CF B
FB Sagunto B15Eaf Valencia CF
CD Massamagrell C31Meliana CF B
Biensa CF C17La Creu CF Pobla Farnals B
Jornada 08
Tavernes Blanques CF B14Biensa CF C
Contaudit Almassera CF B53CD Caxton College B
CF Torre Levante C50CD De Futbol Canet C
Rafelbuñol CF B04Alboraya UD B
Eaf Valencia CF61CD Acero B
Meliana CF B21FB Sagunto B
La Creu CF Pobla Farnals B32CD Massamagrell C
Jornada 09
Tavernes Blanques CF B16Contaudit Almassera CF B
CD Caxton College B18CF Torre Levante C
CD De Futbol Canet C90Rafelbuñol CF B
Alboraya UD B41Eaf Valencia CF
CD Acero B14Meliana CF B
FB Sagunto B00La Creu CF Pobla Farnals B
Biensa CF C06CD Massamagrell C
Jornada 10
Contaudit Almassera CF B31Biensa CF C
CF Torre Levante C20Tavernes Blanques CF B
Rafelbuñol CF B63CD Caxton College B
Eaf Valencia CF81CD De Futbol Canet C
Meliana CF B14Alboraya UD B
La Creu CF Pobla Farnals B20CD Acero B
CD Massamagrell C40FB Sagunto B
Jornada 11
Contaudit Almassera CF B22CF Torre Levante C
Tavernes Blanques CF B52Rafelbuñol CF B
CD Caxton College B14Eaf Valencia CF
CD De Futbol Canet C25Meliana CF B
Alboraya UD B11La Creu CF Pobla Farnals B
CD Acero B013CD Massamagrell C
Biensa CF C63FB Sagunto B
Jornada 12
Biensa CF C12CF Torre Levante C
Rafelbuñol CF B04Contaudit Almassera CF B
Eaf Valencia CF70Tavernes Blanques CF B
Meliana CF B43CD Caxton College B
La Creu CF Pobla Farnals B42CD De Futbol Canet C
CD Massamagrell C31Alboraya UD B
FB Sagunto B30CD Acero B
Jornada 13
CF Torre Levante C80Rafelbuñol CF B
Contaudit Almassera CF B210Eaf Valencia CF
Tavernes Blanques CF B02Meliana CF B
CD Caxton College B20La Creu CF Pobla Farnals B
CD De Futbol Canet C06CD Massamagrell C
Alboraya UD B42FB Sagunto B
CD Acero B14Biensa CF C
Jornada 14
Alboraya UD B82CD Acero B
CD De Futbol Canet C32FB Sagunto B
CD Caxton College B04CD Massamagrell C
Tavernes Blanques CF B18La Creu CF Pobla Farnals B
Contaudit Almassera CF B42Meliana CF B
CF Torre Levante C32Eaf Valencia CF
Rafelbuñol CF B25Biensa CF C
Jornada 15
Biensa CF C15Alboraya UD B
CD Acero B07CD De Futbol Canet C
FB Sagunto B11CD Caxton College B
CD Massamagrell C81Tavernes Blanques CF B
La Creu CF Pobla Farnals B31Contaudit Almassera CF B
Meliana CF B32CF Torre Levante C
Eaf Valencia CF61Rafelbuñol CF B
Jornada 16
CD De Futbol Canet C23Alboraya UD B
CD Caxton College B80CD Acero B
Tavernes Blanques CF B02FB Sagunto B
Contaudit Almassera CF B14CD Massamagrell C
CF Torre Levante C12La Creu CF Pobla Farnals B
Rafelbuñol CF B17Meliana CF B
Eaf Valencia CF84Biensa CF C
Jornada 17
Biensa CF C33CD De Futbol Canet C
Alboraya UD B50CD Caxton College B
CD Acero B30Tavernes Blanques CF B
FB Sagunto B31Contaudit Almassera CF B
CD Massamagrell C10CF Torre Levante C
La Creu CF Pobla Farnals B70Rafelbuñol CF B
Meliana CF B22Eaf Valencia CF
Jornada 18
CD Caxton College B23CD De Futbol Canet C
Tavernes Blanques CF B13Alboraya UD B
Contaudit Almassera CF B72CD Acero B
CF Torre Levante C60FB Sagunto B
Rafelbuñol CF B04CD Massamagrell C
Eaf Valencia CF46La Creu CF Pobla Farnals B
Meliana CF B42Biensa CF C
Jornada 19
Biensa CF C42CD Caxton College B
CD De Futbol Canet C11Tavernes Blanques CF B
Alboraya UD B33Contaudit Almassera CF B
CD Acero B09CF Torre Levante C
FB Sagunto B20Rafelbuñol CF B
CD Massamagrell C52Eaf Valencia CF
La Creu CF Pobla Farnals B52Meliana CF B
Jornada 20
Tavernes Blanques CF B00CD Caxton College B
Contaudit Almassera CF B00CD De Futbol Canet C
CF Torre Levante C00Alboraya UD B
Rafelbuñol CF B00CD Acero B
Eaf Valencia CF00FB Sagunto B
Meliana CF B00CD Massamagrell C
La Creu CF Pobla Farnals B00Biensa CF C
Jornada 21
Biensa CF C00Tavernes Blanques CF B
CD Caxton College B00Contaudit Almassera CF B
CD De Futbol Canet C00CF Torre Levante C
Alboraya UD B00Rafelbuñol CF B
CD Acero B00Eaf Valencia CF
FB Sagunto B00Meliana CF B
CD Massamagrell C00La Creu CF Pobla Farnals B
Jornada 22
Contaudit Almassera CF B00Tavernes Blanques CF B
CF Torre Levante C00CD Caxton College B
Rafelbuñol CF B00CD De Futbol Canet C
Eaf Valencia CF00Alboraya UD B
Meliana CF B00CD Acero B
La Creu CF Pobla Farnals B00FB Sagunto B
CD Massamagrell C00Biensa CF C
Jornada 23
Biensa CF C00Contaudit Almassera CF B
Tavernes Blanques CF B00CF Torre Levante C
CD Caxton College B00Rafelbuñol CF B
CD De Futbol Canet C00Eaf Valencia CF
Alboraya UD B00Meliana CF B
CD Acero B00La Creu CF Pobla Farnals B
FB Sagunto B00CD Massamagrell C
Jornada 24
CF Torre Levante C00Contaudit Almassera CF B
Rafelbuñol CF B00Tavernes Blanques CF B
Eaf Valencia CF00CD Caxton College B
Meliana CF B00CD De Futbol Canet C
La Creu CF Pobla Farnals B00Alboraya UD B
CD Massamagrell C00CD Acero B
FB Sagunto B00Biensa CF C
Jornada 25
CF Torre Levante C00Biensa CF C
Contaudit Almassera CF B00Rafelbuñol CF B
Tavernes Blanques CF B00Eaf Valencia CF
CD Caxton College B00Meliana CF B
CD De Futbol Canet C00La Creu CF Pobla Farnals B
Alboraya UD B00CD Massamagrell C
CD Acero B00FB Sagunto B
Jornada 26
Rafelbuñol CF B00CF Torre Levante C
Eaf Valencia CF00Contaudit Almassera CF B
Meliana CF B00Tavernes Blanques CF B
La Creu CF Pobla Farnals B00CD Caxton College B
CD Massamagrell C00CD De Futbol Canet C
FB Sagunto B00Alboraya UD B
Biensa CF C00CD Acero B

Calendario liga regular

La Creu CF Pobla Farnals B 9-0 Tavernes Blanques CF B

2019-10-12

Alineación local : 1837. . 35 , 1577. . 35 , 1575. . 30 , 1573. . 50 , 1579. . 30 , 1574. . 35 , 1570. . 50 , 1838. . 50

Alineación visitante :

LUCAS. . 50 , JORGE. . 30 , FEDE. . 30 , JOAN. . 30 , CARLES. . 30 , ADRIAN. . 50 , JUAN. . 30 , JESUS. . 30

Arbitro : AGUSTIN NAHUEL WRBA DAPENA

Crónica : <p>Partido muy flojo y muy mejorable. La primera parte empezamos bien pero una vez nos marcaron el primer gol nos vinimos abajo y no conservabamos las posiciones en el campo. La segunda parte fue un desastre nos marcaron pronto y ya vinieron los demás. Falta de actitud por falta de algunos jugadores que no corrían ni hacían caso. Los jugadores a destacar son Erik que hizo un partidazo y Sergio que robo muchos balones. El número 16 de ellos hizo casi todo y es el 75%&nbsp; del otro equipo, subía la banda centraba y gol. Nos faltaban dos jugadores claves y otros jugadores importantes no tuvieron su día.Poco a poco y a mejorar, de aquí para adelante.</p>


Tavernes Blanques CF B 1-9 CD Massamagrell C

2019-10-19

Alineación local : 1575. . 35 , 1573. . 40 , 1570. . 50 , 1836. . 40 , 1838. . 45 , 1835. . 50 , 1579. . 40 , 1574. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : HUGO ESCRICH GIMENO

Crónica :


FB Sagunto B 3-0 Tavernes Blanques CF B

2019-10-27

Alineación local : 1836. . 35 , 1570. . 45 , 1835. . 50 , 1574. . 50 , 1579. . 50 , 1575. . 40 , 1838. . 50 , 1577. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : JOSE MONREAL BADIA

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 0-2 CD Acero B

2019-11-03

Alineación local : 1575. . 40 , 1577. . 30 , 1835. . 50 , 1574. . 50 , 1836. . 40 , 1570. . 45 , 1579. . 50 , 1838. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Alboraya UD B 5-2 Tavernes Blanques CF B

2019-11-10

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 50 , 1573. . 50 , 1576. . 50 , 1574. . 50 , 1836. . 50 , 1579. . 50 , 1838. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 1-7 CD De Futbol Canet C

2019-11-17

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 50 , 1570. . 45 , 1574. . 45 , 1573. . 40 , 1836. . 45 , 1579. . 50 , 1838. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Caxton College B 5-0 Tavernes Blanques CF B

2019-11-24

Alineación local : 1577. . 50 , 1835. . 50 , 1573. . 45 , 1576. . 40 , 1574. . 50 , 1836. . 45 , 1570. . 50 , 1579. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 1-4 Biensa CF C

2019-11-30

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 50 , 1574. . 45 , 1836. . 40 , 1570. . 40 , 1579. . 45 , 1837. . 40 , 1838. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 1-6 Contaudit Almassera CF B

2019-12-08

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 45 , 1576. . 35 , 1836. . 45 , 1570. . 45 , 1579. . 45 , 1837. . 40 , 1838. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Torre Levante C 2-0 Tavernes Blanques CF B

2019-12-15

Alineación local : 1575. . 50 , 1573. . 45 , 1576. . 40 , 1574. . 45 , 1570. . 45 , 1579. . 50 , 1837. . 45 , 1838. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 5-2 Rafelbuñol CF B

2019-12-22

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 50 , 1576. . 45 , 1574. . 50 , 1836. . 45 , 1579. . 50 , 1837. . 45 , 1838. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Eaf Valencia CF 7-0 Tavernes Blanques CF B

2020-01-10

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 45 , 1574. . 50 , 1836. . 45 , 1570. . 45 , 1579. . 40 , 1837. . 45 , 1838. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 0-2 Meliana CF B

2020-01-18

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 50 , 1573. . 45 , 1576. . 45 , 1574. . 50 , 1836. . 45 , 1570. . 45 , 1579. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 1-8 La Creu CF Pobla Farnals B

2020-01-26

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 45 , 1574. . 45 , 1836. . 45 , 1570. . 45 , 1579. . 50 , 1837. . 45 , 1838. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Massamagrell C 8-1 Tavernes Blanques CF B

2020-02-02

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 45 , 1573. . 45 , 1576. . 40 , 1574. . 45 , 1570. . 45 , 1837. . 45 , 1838. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 0-2 FB Sagunto B

2020-02-08

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 45 , 1573. . 45 , 1574. . 50 , 1836. . 45 , 1570. . 45 , 1579. . 50 , 1838. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Acero B 3-0 Tavernes Blanques CF B

2020-02-15

Alineación local : 1575. . 50 , 1570. . 50 , 1574. . 50 , 1837. . 50 , 1836. . 50 , 1579. . 50 , 1576. . 50 , 1835. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 1-3 Alboraya UD B

2020-02-28

Alineación local : 1575. . 50 , 1573. . 40 , 1576. . 40 , 1574. . 45 , 1836. . 40 , 1579. . 40 , 1837. . 45 , 1838. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD De Futbol Canet C 1-1 Tavernes Blanques CF B

2020-03-08

Alineación local : 1575. . 50 , 1835. . 50 , 1576. . 50 , 1574. . 50 , 1836. . 50 , 1837. . 50 , 1838. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas