ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Cadete B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Avant Adaia CDF A11501042931729
2CF Escuelas San Jose C1150104011521227
3CF E-1 Valencia B114294011301326
4CF Fusio Ciutat de Torrent A1141104011291225
5Levante UD D1141103210361324
6Alboraya UD D1141103111381123
7CD Utiel A1131111113172814
8Tavernes Blanques CF1122111212202013
9UE Alaquas l Walter1122111014253311
10CD Monte Sion A1101143111213111
11Torrent CF A1114100312151710
12CD Cheste110015221112308
13CD El Rumbo A11021304119186
14UD Quart De Poblet110213111319376
15CFB Ciutat De Valencia B11201300158526
16CFAtBº La Luz-Xirivella A11111301148365

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Rumbo A03CF Escuelas San Jose C
CF E-1 Valencia B31CFAtBº La Luz-Xirivella A
UD Quart De Poblet22Tavernes Blanques CF
Alboraya UD D31UE Alaquas l Walter
Avant Adaia CDF A30CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD Utiel A10CFB Ciutat De Valencia B
CD Cheste12CD Monte Sion A
Levante UD D10Torrent CF A
Jornada 02
CF Escuelas San Jose C13Levante UD D
CFAtBº La Luz-Xirivella A00CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF13CF E-1 Valencia B
UE Alaquas l Walter53UD Quart De Poblet
CF Fusio Ciutat de Torrent A10Alboraya UD D
CFB Ciutat De Valencia B04Avant Adaia CDF A
CD Monte Sion A11CD Utiel A
Torrent CF A22CD Cheste
Jornada 03
CF Escuelas San Jose C71CFAtBº La Luz-Xirivella A
CD El Rumbo A00Tavernes Blanques CF
CF E-1 Valencia B31UE Alaquas l Walter
UD Quart De Poblet14CF Fusio Ciutat de Torrent A
Alboraya UD D100CFB Ciutat De Valencia B
Avant Adaia CDF A31CD Monte Sion A
CD Utiel A10Torrent CF A
Levante UD D61CD Cheste
Jornada 04
CFAtBº La Luz-Xirivella A06Levante UD D
Tavernes Blanques CF24CF Escuelas San Jose C
UE Alaquas l Walter22CD El Rumbo A
CF Fusio Ciutat de Torrent A13CF E-1 Valencia B
CFB Ciutat De Valencia B05UD Quart De Poblet
CD Monte Sion A26Alboraya UD D
Torrent CF A00Avant Adaia CDF A
CD Cheste23CD Utiel A
Jornada 05
CFAtBº La Luz-Xirivella A20Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C61UE Alaquas l Walter
CD El Rumbo A25CF Fusio Ciutat de Torrent A
CF E-1 Valencia B60CFB Ciutat De Valencia B
UD Quart De Poblet22CD Monte Sion A
Alboraya UD D11Torrent CF A
Avant Adaia CDF A60CD Cheste
Levante UD D52CD Utiel A
Jornada 06
Tavernes Blanques CF11Levante UD D
UE Alaquas l Walter00CFAtBº La Luz-Xirivella A
CF Fusio Ciutat de Torrent A10CF Escuelas San Jose C
CFB Ciutat De Valencia B21CD El Rumbo A
CD Monte Sion A13CF E-1 Valencia B
Torrent CF A33UD Quart De Poblet
CD Cheste24Alboraya UD D
CD Utiel A23Avant Adaia CDF A
Jornada 07
Tavernes Blanques CF42UE Alaquas l Walter
CFAtBº La Luz-Xirivella A06CF Fusio Ciutat de Torrent A
CF Escuelas San Jose C101CFB Ciutat De Valencia B
CD El Rumbo A01CD Monte Sion A
CF E-1 Valencia B22Torrent CF A
UD Quart De Poblet12CD Cheste
Alboraya UD D40CD Utiel A
Levante UD D22Avant Adaia CDF A
Jornada 08
UE Alaquas l Walter13Levante UD D
CF Fusio Ciutat de Torrent A20Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat De Valencia B32CFAtBº La Luz-Xirivella A
CD Monte Sion A25CF Escuelas San Jose C
Torrent CF A00CD El Rumbo A
CD Cheste01CF E-1 Valencia B
CD Utiel A31UD Quart De Poblet
Avant Adaia CDF A10Alboraya UD D
Jornada 09
UE Alaquas l Walter25CF Fusio Ciutat de Torrent A
Tavernes Blanques CF50CFB Ciutat De Valencia B
CFAtBº La Luz-Xirivella A25CD Monte Sion A
CF Escuelas San Jose C50Torrent CF A
CD El Rumbo A11CD Cheste
CF E-1 Valencia B42CD Utiel A
UD Quart De Poblet04Avant Adaia CDF A
Levante UD D13Alboraya UD D
Jornada 10
CF Fusio Ciutat de Torrent A11Levante UD D
CFB Ciutat De Valencia B25UE Alaquas l Walter
CD Monte Sion A23Tavernes Blanques CF
Torrent CF A50CFAtBº La Luz-Xirivella A
CD Cheste04CF Escuelas San Jose C
CD Utiel A11CD El Rumbo A
Avant Adaia CDF A20CF E-1 Valencia B
Alboraya UD D50UD Quart De Poblet
Jornada 11
CF Fusio Ciutat de Torrent A30CFB Ciutat De Valencia B
UE Alaquas l Walter52CD Monte Sion A
Tavernes Blanques CF22Torrent CF A
CFAtBº La Luz-Xirivella A01CD Cheste
CF Escuelas San Jose C71CD Utiel A
CD El Rumbo A23Avant Adaia CDF A
CF E-1 Valencia B22Alboraya UD D
Levante UD D71UD Quart De Poblet
Jornada 12
CFB Ciutat De Valencia B00Levante UD D
CD Monte Sion A00CF Fusio Ciutat de Torrent A
Torrent CF A00UE Alaquas l Walter
CD Cheste00Tavernes Blanques CF
CD Utiel A00CFAtBº La Luz-Xirivella A
Avant Adaia CDF A00CF Escuelas San Jose C
Alboraya UD D00CD El Rumbo A
UD Quart De Poblet00CF E-1 Valencia B
Jornada 13
CFB Ciutat De Valencia B00CD Monte Sion A
CF Fusio Ciutat de Torrent A00Torrent CF A
UE Alaquas l Walter00CD Cheste
Tavernes Blanques CF00CD Utiel A
CFAtBº La Luz-Xirivella A00Avant Adaia CDF A
CF Escuelas San Jose C00Alboraya UD D
CD El Rumbo A00UD Quart De Poblet
Levante UD D00CF E-1 Valencia B
Jornada 14
Levante UD D00CD Monte Sion A
Torrent CF A00CFB Ciutat De Valencia B
CD Cheste00CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD Utiel A00UE Alaquas l Walter
Avant Adaia CDF A00Tavernes Blanques CF
Alboraya UD D00CFAtBº La Luz-Xirivella A
UD Quart De Poblet00CF Escuelas San Jose C
CF E-1 Valencia B00CD El Rumbo A
Jornada 15
CD Monte Sion A00Torrent CF A
CFB Ciutat De Valencia B00CD Cheste
CF Fusio Ciutat de Torrent A00CD Utiel A
UE Alaquas l Walter00Avant Adaia CDF A
Tavernes Blanques CF00Alboraya UD D
CFAtBº La Luz-Xirivella A00UD Quart De Poblet
CF Escuelas San Jose C00CF E-1 Valencia B
CD El Rumbo A00Levante UD D
Jornada 16
CF Escuelas San Jose C00CD El Rumbo A
CFAtBº La Luz-Xirivella A00CF E-1 Valencia B
Tavernes Blanques CF00UD Quart De Poblet
UE Alaquas l Walter00Alboraya UD D
CF Fusio Ciutat de Torrent A00Avant Adaia CDF A
CFB Ciutat De Valencia B00CD Utiel A
CD Monte Sion A00CD Cheste
Torrent CF A00Levante UD D
Jornada 17
Levante UD D00CF Escuelas San Jose C
CD El Rumbo A00CFAtBº La Luz-Xirivella A
CF E-1 Valencia B00Tavernes Blanques CF
UD Quart De Poblet00UE Alaquas l Walter
Alboraya UD D00CF Fusio Ciutat de Torrent A
Avant Adaia CDF A00CFB Ciutat De Valencia B
CD Utiel A00CD Monte Sion A
CD Cheste00Torrent CF A
Jornada 18
CFAtBº La Luz-Xirivella A00CF Escuelas San Jose C
Tavernes Blanques CF00CD El Rumbo A
UE Alaquas l Walter00CF E-1 Valencia B
CF Fusio Ciutat de Torrent A00UD Quart De Poblet
CFB Ciutat De Valencia B00Alboraya UD D
CD Monte Sion A00Avant Adaia CDF A
Torrent CF A00CD Utiel A
CD Cheste00Levante UD D
Jornada 19
Levante UD D00CFAtBº La Luz-Xirivella A
CF Escuelas San Jose C00Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo A00UE Alaquas l Walter
CF E-1 Valencia B00CF Fusio Ciutat de Torrent A
UD Quart De Poblet00CFB Ciutat De Valencia B
Alboraya UD D00CD Monte Sion A
Avant Adaia CDF A00Torrent CF A
CD Utiel A00CD Cheste
Jornada 20
Tavernes Blanques CF00CFAtBº La Luz-Xirivella A
UE Alaquas l Walter00CF Escuelas San Jose C
CF Fusio Ciutat de Torrent A00CD El Rumbo A
CFB Ciutat De Valencia B00CF E-1 Valencia B
CD Monte Sion A00UD Quart De Poblet
Torrent CF A00Alboraya UD D
CD Cheste00Avant Adaia CDF A
CD Utiel A00Levante UD D
Jornada 21
Levante UD D00Tavernes Blanques CF
CFAtBº La Luz-Xirivella A00UE Alaquas l Walter
CF Escuelas San Jose C00CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD El Rumbo A00CFB Ciutat De Valencia B
CF E-1 Valencia B00CD Monte Sion A
UD Quart De Poblet00Torrent CF A
Alboraya UD D00CD Cheste
Avant Adaia CDF A00CD Utiel A
Jornada 22
UE Alaquas l Walter00Tavernes Blanques CF
CF Fusio Ciutat de Torrent A00CFAtBº La Luz-Xirivella A
CFB Ciutat De Valencia B00CF Escuelas San Jose C
CD Monte Sion A00CD El Rumbo A
Torrent CF A00CF E-1 Valencia B
CD Cheste00UD Quart De Poblet
CD Utiel A00Alboraya UD D
Avant Adaia CDF A00Levante UD D
Jornada 23
Levante UD D00UE Alaquas l Walter
Tavernes Blanques CF00CF Fusio Ciutat de Torrent A
CFAtBº La Luz-Xirivella A00CFB Ciutat De Valencia B
CF Escuelas San Jose C00CD Monte Sion A
CD El Rumbo A00Torrent CF A
CF E-1 Valencia B00CD Cheste
UD Quart De Poblet00CD Utiel A
Alboraya UD D00Avant Adaia CDF A
Jornada 24
CF Fusio Ciutat de Torrent A00UE Alaquas l Walter
CFB Ciutat De Valencia B00Tavernes Blanques CF
CD Monte Sion A00CFAtBº La Luz-Xirivella A
Torrent CF A00CF Escuelas San Jose C
CD Cheste00CD El Rumbo A
CD Utiel A00CF E-1 Valencia B
Avant Adaia CDF A00UD Quart De Poblet
Alboraya UD D00Levante UD D
Jornada 25
Levante UD D00CF Fusio Ciutat de Torrent A
UE Alaquas l Walter00CFB Ciutat De Valencia B
Tavernes Blanques CF00CD Monte Sion A
CFAtBº La Luz-Xirivella A00Torrent CF A
CF Escuelas San Jose C00CD Cheste
CD El Rumbo A00CD Utiel A
CF E-1 Valencia B00Avant Adaia CDF A
UD Quart De Poblet00Alboraya UD D
Jornada 26
CFB Ciutat De Valencia B00CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD Monte Sion A00UE Alaquas l Walter
Torrent CF A00Tavernes Blanques CF
CD Cheste00CFAtBº La Luz-Xirivella A
CD Utiel A00CF Escuelas San Jose C
Avant Adaia CDF A00CD El Rumbo A
Alboraya UD D00CF E-1 Valencia B
UD Quart De Poblet00Levante UD D
Jornada 27
Levante UD D00CFB Ciutat De Valencia B
CF Fusio Ciutat de Torrent A00CD Monte Sion A
UE Alaquas l Walter00Torrent CF A
Tavernes Blanques CF00CD Cheste
CFAtBº La Luz-Xirivella A00CD Utiel A
CF Escuelas San Jose C00Avant Adaia CDF A
CD El Rumbo A00Alboraya UD D
CF E-1 Valencia B00UD Quart De Poblet
Jornada 28
CD Monte Sion A00CFB Ciutat De Valencia B
Torrent CF A00CF Fusio Ciutat de Torrent A
CD Cheste00UE Alaquas l Walter
CD Utiel A00Tavernes Blanques CF
Avant Adaia CDF A00CFAtBº La Luz-Xirivella A
Alboraya UD D00CF Escuelas San Jose C
UD Quart De Poblet00CD El Rumbo A
CF E-1 Valencia B00Levante UD D
Jornada 29
CD Monte Sion A00Levante UD D
CFB Ciutat De Valencia B00Torrent CF A
CF Fusio Ciutat de Torrent A00CD Cheste
UE Alaquas l Walter00CD Utiel A
Tavernes Blanques CF00Avant Adaia CDF A
CFAtBº La Luz-Xirivella A00Alboraya UD D
CF Escuelas San Jose C00UD Quart De Poblet
CD El Rumbo A00CF E-1 Valencia B
Jornada 30
Torrent CF A00CD Monte Sion A
CD Cheste00CFB Ciutat De Valencia B
CD Utiel A00CF Fusio Ciutat de Torrent A
Avant Adaia CDF A00UE Alaquas l Walter
Alboraya UD D00Tavernes Blanques CF
UD Quart De Poblet00CFAtBº La Luz-Xirivella A
CF E-1 Valencia B00CF Escuelas San Jose C
Levante UD D00CD El Rumbo A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 1-3 CF E-1 Valencia B

2013-10-05

Alineación local : Christian , Diez , Anastasio , Hector , Jordi , Muñoz , Victor (61min) 10 , Alvaro , Xulia (61min) 26 , 1te (61min) 4 , Aaron (56min) 27 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo A 0-0 Tavernes Blanques CF

2013-10-12

Alineación local : Jose , Anastasio , Hector , Diez , Jordi (40min) 11 , Xulia , Monti (64min) 18 , Alvaro , Muñoz , 1te (45min) 4 , Sergio (55min) 21 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 CF Escuelas San Jose C

2013-10-19

Alineación local : Jose , Alex (60min) 27 , Anastasio , Hector , Diez , Jordi , Alvaro (55min) 10 , Victor , Verdes (50min) 26 , Sergio (62min) 17 , Aaron ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy entretenido, el celebrado el pasado sábado, entre Tavernes Blanques y San José. El Tavernes desde el inicio con una formación novedosa, ya que por primera vez en la temporada formaba con línea de 5 en defensa. No obstante esta tan poblada defensa, no sirvió para impedir la efectividad goleadora del conjunto visitante, que en el minuto 23 ya ganaba por 0-3, ya que que en 15 minutos, el conjunto local a causa de un asfixiante calor y a la superioridad física del rival encajo tres goles muy seguidos. A pesar de este varapalo, el conjunto local, supo sobreponerse y dispuso de varias ocasiones, la más clara de Sergio, en un mano a mano contra el portero. Pero fue Aaron quién consiguió anotar el 1-3 para recortar diferencias haciendo así su debut goleador en liga. Ya tras el descanso y con nuevas caras sobre el terreno de juego, el conjunto local dispuso de varias ocasionas para intentar meterse en el partido, pero de nuevo y cuando más lo estaba mereciendo el Tavernes, encajó el 1-4. A pesar del gol encajado, los pupilos de Pablo Sanz siguieron apretando, y en los minutos finales consiguieron el definitivo 2-4 por medio de Monti, un disparo colocado desde fuera del área.


CFAtBº La Luz-Xirivella A 2-0 Tavernes Blanques CF

2013-10-26

Alineación local : Jose , Xulia , Anastasio , Hector , Victor (60min) 27 , Alvaro , Monti (53min) 21 , 1te (65min) 16 , Verdes (65min) 18 , Diez , Arevalo ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Levante UD D

2013-11-03

Alineación local : Christian , Muñoz , Alex (72min) 27 , Hector , Jordi , Xulia , Victor (63min) 40 , Monti , Verdes , Mini (60min) 5 , Aaron (76min) 26 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Torrent CF A

2013-12-14

Alineación local : Christian (27min) 1 , Hector , Ruben , Jordi , Alex , Diez , Alvaro , Verdes (56min) 10 , Josete , Mini (51min) 8 , Aaron (65min) 20

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Quart De Poblet 2-2 Tavernes Blanques CF

2014-09-28

Alineación local : Jose , Anastasio , Hector , Muñoz (44min) 21 , Diez , Alvaro (60min) 1te , Monti (57min) 17 , Verdes , Mini (50min) 16 , Aaron , Xulia ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración