ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

JORDI Portero

Imagen jugador
10

GERMAN Interior derecho

Imagen jugador
11

ADRIAN Delantero centro

Imagen jugador
13

MATEO Portero

Imagen jugador
14

PANACH Lateral derecho

Imagen jugador
15

Alex Abad Delantero centro

Imagen jugador
16

NOEL Interior derecho

Imagen jugador
17

RAUL Interior izquierdo

Imagen jugador
18

FRAN Lateral izquierdo

Imagen jugador
19

COBO Central

Imagen jugador
20

LACASA Mediocentro

Imagen jugador
21

SALINAS Mediocentro

Imagen jugador
23

Sergio Central

Imagen jugador
25

MICO Central

Imagen jugador
3

Adrian T Delantero centro

Imagen jugador
5

PAU Central

Imagen jugador
6

AREVALO Mediocentro

Imagen jugador
7

ROBER Delantero centro

Imagen jugador
8

DAVID Mediocentro

Imagen jugador
9

MOHA Interior izquierdo

Técnicos

Imagen tecnico

RodriEntrenador

Imagen tecnico

PacoSegundo entrenador

Imagen tecnico

SergioPreparador

Cadete A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF2912211113892272
2Valencia CF B2211139061151161
3Levante UD B22915744651753
4CF Los Imposibles Levante A22636726472644
5Alboraya UD B23636627572841
6CD Masamagrell A23447438484531
7CD Serranos A226452310333531
8CF Historics De Valencia A233012618446428
9CD Don Bosco Valencia B234473210396227
10Mislata UF A223210357282825
11CF Escuelas San José B233210429354125
12CD El Planter A223111429354924
13Contaudit Almassera CF224381311274921
14CFB Ciutat De Valencia A2332100510297216
15CF Cracks B2323100213216911
16UD Maritimo-Cbanyal A2202130015161102

Calendario liga final

Jornada 01
CF Historics De Valencia A31CF Cracks B
CFB Ciutat De Valencia A15CF Escuelas San José B
CD Don Bosco Valencia B22CD Masamagrell A
Alboraya UD B21Valencia CF B
Tavernes Blanques CF30Contaudit Almassera CF
Mislata UF A10CD El Planter A
CD Serranos A22Levante UD B
CF Los Imposibles Levante A60UD Maritimo-Cbanyal A
Jornada 02
CF Cracks B04CF Los Imposibles Levante A
CF Escuelas San José B12CF Historics De Valencia A
CD Masamagrell A51CFB Ciutat De Valencia A
Valencia CF B90CD Don Bosco Valencia B
Contaudit Almassera CF03Alboraya UD B
CD El Planter A32Tavernes Blanques CF
Levante UD B20Mislata UF A
UD Maritimo-Cbanyal A03CD Serranos A
Jornada 03
CF Cracks B13CF Escuelas San José B
CF Historics De Valencia A23CD Masamagrell A
CFB Ciutat De Valencia A17Valencia CF B
CD Don Bosco Valencia B11Contaudit Almassera CF
Alboraya UD B34CD El Planter A
Tavernes Blanques CF00Levante UD B
Mislata UF A51UD Maritimo-Cbanyal A
CF Los Imposibles Levante A21CD Serranos A
Jornada 04
CF Escuelas San José B01CF Los Imposibles Levante A
CD Masamagrell A51CF Cracks B
Valencia CF B70CF Historics De Valencia A
Contaudit Almassera CF21CFB Ciutat De Valencia A
CD El Planter A04CD Don Bosco Valencia B
Levante UD B23Alboraya UD B
UD Maritimo-Cbanyal A08Tavernes Blanques CF
CD Serranos A10Mislata UF A
Jornada 05
CF Escuelas San José B01CD Masamagrell A
CF Cracks B04Valencia CF B
CF Historics De Valencia A12Contaudit Almassera CF
CFB Ciutat De Valencia A11CD El Planter A
CD Don Bosco Valencia B11Levante UD B
Alboraya UD B60UD Maritimo-Cbanyal A
Tavernes Blanques CF33CD Serranos A
CF Los Imposibles Levante A11Mislata UF A
Jornada 06
CD Masamagrell A23CF Los Imposibles Levante A
Valencia CF B40CF Escuelas San José B
Contaudit Almassera CF33CF Cracks B
CD El Planter A12CF Historics De Valencia A
Levante UD B11CFB Ciutat De Valencia A
UD Maritimo-Cbanyal A13CD Don Bosco Valencia B
CD Serranos A22Alboraya UD B
Mislata UF A01Tavernes Blanques CF
Jornada 07
CD Masamagrell A15Valencia CF B
CF Escuelas San José B40Contaudit Almassera CF
CF Cracks B12CD El Planter A
CF Historics De Valencia A14Levante UD B
CFB Ciutat De Valencia A30UD Maritimo-Cbanyal A
CD Don Bosco Valencia B10CD Serranos A
Alboraya UD B22Mislata UF A
CF Los Imposibles Levante A02Tavernes Blanques CF
Jornada 08
Valencia CF B50CF Los Imposibles Levante A
Contaudit Almassera CF01CD Masamagrell A
CD El Planter A04CF Escuelas San José B
Levante UD B60CF Cracks B
UD Maritimo-Cbanyal A13CF Historics De Valencia A
CD Serranos A00CFB Ciutat De Valencia A
Mislata UF A23CD Don Bosco Valencia B
Tavernes Blanques CF10Alboraya UD B
Jornada 09
Valencia CF B70Contaudit Almassera CF
CD Masamagrell A11CD El Planter A
CF Escuelas San José B03Levante UD B
CF Cracks B20UD Maritimo-Cbanyal A
CF Historics De Valencia A21CD Serranos A
CFB Ciutat De Valencia A35Mislata UF A
CD Don Bosco Valencia B13Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante A11Alboraya UD B
Jornada 10
Contaudit Almassera CF24CF Los Imposibles Levante A
CD El Planter A03Valencia CF B
Levante UD B41CD Masamagrell A
UD Maritimo-Cbanyal A22CF Escuelas San José B
CD Serranos A21CF Cracks B
Mislata UF A12CF Historics De Valencia A
Tavernes Blanques CF61CFB Ciutat De Valencia A
Alboraya UD B32CD Don Bosco Valencia B
Jornada 11
Contaudit Almassera CF31CD El Planter A
Valencia CF B11Levante UD B
CD Masamagrell A100UD Maritimo-Cbanyal A
CF Escuelas San José B10CD Serranos A
CF Cracks B22Mislata UF A
CF Historics De Valencia A34Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat De Valencia A10Alboraya UD B
CF Los Imposibles Levante A40CD Don Bosco Valencia B
Jornada 12
CD El Planter A22CF Los Imposibles Levante A
Levante UD B31Contaudit Almassera CF
UD Maritimo-Cbanyal A011Valencia CF B
CD Serranos A41CD Masamagrell A
Mislata UF A00CF Escuelas San José B
Tavernes Blanques CF40CF Cracks B
Alboraya UD B20CF Historics De Valencia A
CD Don Bosco Valencia B33CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 13
CD El Planter A14Levante UD B
Contaudit Almassera CF42UD Maritimo-Cbanyal A
Valencia CF B40CD Serranos A
CD Masamagrell A00Mislata UF A
CF Escuelas San José B01Tavernes Blanques CF
CF Cracks B03Alboraya UD B
CF Historics De Valencia A52CD Don Bosco Valencia B
CF Los Imposibles Levante A30CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 14
CF Los Imposibles Levante A12Levante UD B
UD Maritimo-Cbanyal A03CD El Planter A
CD Serranos A30Contaudit Almassera CF
Mislata UF A02Valencia CF B
Tavernes Blanques CF21CD Masamagrell A
Alboraya UD B41CF Escuelas San José B
CD Don Bosco Valencia B21CF Cracks B
CFB Ciutat De Valencia A31CF Historics De Valencia A
Jornada 15
Levante UD B71UD Maritimo-Cbanyal A
CD El Planter A12CD Serranos A
Contaudit Almassera CF11Mislata UF A
Valencia CF B21Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell A13Alboraya UD B
CF Escuelas San José B41CD Don Bosco Valencia B
CF Cracks B21CFB Ciutat De Valencia A
CF Historics De Valencia A24CF Los Imposibles Levante A
Jornada 16
CF Cracks B03CF Historics De Valencia A
CF Escuelas San José B00CFB Ciutat De Valencia A
CD Masamagrell A33CD Don Bosco Valencia B
Valencia CF B51Alboraya UD B
Contaudit Almassera CF02Tavernes Blanques CF
CD El Planter A12Mislata UF A
Levante UD B70CD Serranos A
UD Maritimo-Cbanyal A12CF Los Imposibles Levante A
Jornada 17
CF Los Imposibles Levante A30CF Cracks B
CF Historics De Valencia A34CF Escuelas San José B
CFB Ciutat De Valencia A12CD Masamagrell A
CD Don Bosco Valencia B05Valencia CF B
Alboraya UD B21Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF31CD El Planter A
Mislata UF A13Levante UD B
CD Serranos A42UD Maritimo-Cbanyal A
Jornada 18
CF Escuelas San José B22CF Cracks B
CD Masamagrell A33CF Historics De Valencia A
Valencia CF B91CFB Ciutat De Valencia A
Contaudit Almassera CF11CD Don Bosco Valencia B
CD El Planter A05Alboraya UD B
Levante UD B10Tavernes Blanques CF
UD Maritimo-Cbanyal A04Mislata UF A
CD Serranos A22CF Los Imposibles Levante A
Jornada 19
CF Los Imposibles Levante A10CF Escuelas San José B
CF Cracks B22CD Masamagrell A
CF Historics De Valencia A17Valencia CF B
CFB Ciutat De Valencia A22Contaudit Almassera CF
CD Don Bosco Valencia B42CD El Planter A
Alboraya UD B01Levante UD B
Tavernes Blanques CF91UD Maritimo-Cbanyal A
Mislata UF A00CD Serranos A
Jornada 20
CD Masamagrell A21CF Escuelas San José B
Valencia CF B91CF Cracks B
Contaudit Almassera CF12CF Historics De Valencia A
CD El Planter A51CFB Ciutat De Valencia A
Levante UD B31CD Don Bosco Valencia B
UD Maritimo-Cbanyal A010Alboraya UD B
CD Serranos A02Tavernes Blanques CF
Mislata UF A01CF Los Imposibles Levante A
Jornada 21
CF Los Imposibles Levante A11CD Masamagrell A
CF Escuelas San José B16Valencia CF B
CF Cracks B11Contaudit Almassera CF
CF Historics De Valencia A13CD El Planter A
CFB Ciutat De Valencia A04Levante UD B
CD Don Bosco Valencia B21UD Maritimo-Cbanyal A
Alboraya UD B11CD Serranos A
Tavernes Blanques CF20Mislata UF A
Jornada 22
Valencia CF B20CD Masamagrell A
Contaudit Almassera CF21CF Escuelas San José B
CD El Planter A30CF Cracks B
Levante UD B41CF Historics De Valencia A
UD Maritimo-Cbanyal A33CFB Ciutat De Valencia A
CD Serranos A21CD Don Bosco Valencia B
Mislata UF A10Alboraya UD B
Tavernes Blanques CF21CF Los Imposibles Levante A
Jornada 23
CF Los Imposibles Levante A00Valencia CF B
CD Masamagrell A00Contaudit Almassera CF
CF Escuelas San José B00CD El Planter A
CF Cracks B00Levante UD B
CF Historics De Valencia A00UD Maritimo-Cbanyal A
CFB Ciutat De Valencia A00CD Serranos A
CD Don Bosco Valencia B00Mislata UF A
Alboraya UD B11Tavernes Blanques CF
Jornada 24
Contaudit Almassera CF00Valencia CF B
CD El Planter A00CD Masamagrell A
Levante UD B00CF Escuelas San José B
UD Maritimo-Cbanyal A00CF Cracks B
CD Serranos A00CF Historics De Valencia A
Mislata UF A00CFB Ciutat De Valencia A
Tavernes Blanques CF61CD Don Bosco Valencia B
Alboraya UD B00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 25
CF Los Imposibles Levante A00Contaudit Almassera CF
Valencia CF B00CD El Planter A
CD Masamagrell A00Levante UD B
CF Escuelas San José B00UD Maritimo-Cbanyal A
CF Cracks B00CD Serranos A
CF Historics De Valencia A00Mislata UF A
CFB Ciutat De Valencia A06Tavernes Blanques CF
CD Don Bosco Valencia B00Alboraya UD B
Jornada 26
CD El Planter A00Contaudit Almassera CF
Levante UD B00Valencia CF B
UD Maritimo-Cbanyal A00CD Masamagrell A
CD Serranos A00CF Escuelas San José B
Mislata UF A00CF Cracks B
Tavernes Blanques CF51CF Historics De Valencia A
Alboraya UD B00CFB Ciutat De Valencia A
CD Don Bosco Valencia B00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 27
CF Los Imposibles Levante A00CD El Planter A
Contaudit Almassera CF00Levante UD B
Valencia CF B00UD Maritimo-Cbanyal A
CD Masamagrell A00CD Serranos A
CF Escuelas San José B00Mislata UF A
CF Cracks B02Tavernes Blanques CF
CF Historics De Valencia A00Alboraya UD B
CFB Ciutat De Valencia A00CD Don Bosco Valencia B
Jornada 28
Levante UD B00CD El Planter A
UD Maritimo-Cbanyal A00Contaudit Almassera CF
CD Serranos A00Valencia CF B
Mislata UF A00CD Masamagrell A
Tavernes Blanques CF41CF Escuelas San José B
Alboraya UD B00CF Cracks B
CD Don Bosco Valencia B00CF Historics De Valencia A
CFB Ciutat De Valencia A00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 29
Levante UD B00CF Los Imposibles Levante A
CD El Planter A00UD Maritimo-Cbanyal A
Contaudit Almassera CF00CD Serranos A
Valencia CF B00Mislata UF A
CD Masamagrell A04Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San José B00Alboraya UD B
CF Cracks B00CD Don Bosco Valencia B
CF Historics De Valencia A00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 30
UD Maritimo-Cbanyal A00Levante UD B
CD Serranos A00CD El Planter A
Mislata UF A00Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF00Valencia CF B
Alboraya UD B00CD Masamagrell A
CD Don Bosco Valencia B00CF Escuelas San José B
CFB Ciutat De Valencia A00CF Cracks B
CF Los Imposibles Levante A00CF Historics De Valencia A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 3-0 Contaudit Almassera CF

2013-09-28

Alineación local : JORDI (40min) 19 , PANACH (60min) 20 , NOEL , PAU , COBO , AREVALO , DAVID (46min) 18 , GERMAN , SALINAS , RAUL (52min) RUBEN , ROBER ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra un equipo recien ascendido, en el que a priori debiamos ser favoritos. El partido se ponia de cara nada mas comenzar al anotar German el 1-0 tras recibir dentro del area y batir por bajo al portero. Seguidamente el rival se queda con 10. Cuando mejor no lo podiamos tener, el equipo muestra una mala imagen, no leyendo los momentos del partido, teniendo muchas perdidas de balon, bajando mucho la intensidad y dando asi alas al rival, que no parecia acusar el jugar con uno menos. Ninguno de los dos equipos gozo de mas ocasiones claras llegando 1-0 al descanso. la 2ª parte fue de claro dominio local. El equipo mejoro el juego y la intensidad e hizo sufrir al rival, que empezo a acusar la expulsion. Con esto se crearon muchos espacios que supimos aprovechar y, teniendo el control y dominio del balon, disfrutamos de muchas ocasiones de gol, consiguiendo 2 goles mas, marcados por Salinas tras jugada personal y por Rober al recibir dentro del area. En definitiva, victoria importante para empezar la liga con ilusion. Ahora, a mejorar y seguir


CD El Planter A 3-2 Tavernes Blanques CF

2013-10-05

Alineación local : MATEO (40min) 2 , PANACH , PAU , RUBEN , NOEL , COBO (54min) 14 , LACASA (50min) 13 , GERMAN (52min) 9 , MOHA , SALINAS (58min) 16 , ADRIAN ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Derrota injusta donde inexplicablemente se nos van 3 puntos en la recta final, cuando parecia que ya eran nuestros, despues de ir ganando todo el partido. Primera parte de ida y vuelta, de ataques rapidos debido a lo mojado del cesped, que provoca que hubiera mucha velocidad. Nos adelantamos al poco de empezar y nos empatan a poco del descanso de gol olimpico En la segunda nos volvemos a adelantar y cuando parecia que estaba controlado, un despeje del portero le da en la espalda al delantero y entra. ya en los ultimos minutos, tras un corner ofensivo y una posible mano, nos quedamos protestando y a la contra nos hacen el 3-2. despues tuvimos varias ocasiones a la heroica que no materializamos Derrota que nos hace irnos con cara de tonto, al no haberla merecido, ya que casi todo el partido se jugo en campo rival y fuimos los que mas lo buscaron y merecieron. sin embargo hay que aprender de los errores y seguir con la buena intensidad


Tavernes Blanques CF 0-0 Levante UD B

2013-10-09

Alineación local : JORDI , PANACH , PAU , NOEL , MOHA , COBO , DAVID (62min) 14 , ADRIAN (70min) RUBEN , GERMAN , SALINAS (67min) 18 , ROBER (64min) 16 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido jugado de tu a tu a un Levante mas debil de lo esperado, donde otra vez la mala suerte nos privo de la victoria El equipo volvio a mostrar la buena actitud e intensidad de la jornada anterior, incrementada por el nombre del rival. El partido fue de ida y vuelta, ya que los visitantes no canalizaban, bien por nuestra presion, o por que venian con esa idea. Esto, sumado a que nosotros tampoco queriamos arriegar sabiendo que cualquier fallo nos podia penalizar hizo que el partido no fuera muy vistoso en cuanto a ocasiones ya que la mayoria de acciones eran muy rapidas y directas. En la primera parte no hubo ocasiones claras, apenas algun disparo lejano o alguna ABP aisalda Ya en la 2ª parte, con el partido algo mas abierto, dispusimos en la recta final de un penalti que erramos y una jugada bien trenzada que acabo fuera por muy poco. El rival, aun pudo llevarse algo en los ultimos minutos con bastantes faltas laterales que supimos resolver con eficacia. En definitiva, punto que sabe a poco por que el equipo, otra vez, merecio ganar


UD Maritimo-Cbanyal A 0-8 Tavernes Blanques CF

2013-10-19

Alineación local : JORDI , NOEL (53min) 11 , PAU (48min) 1 , RUBEN , FRAN , DAVID , AREVALO , RAUL (55min) 20 , SALINAS (56min) 12 , LACASA , ROBER (58min) 8 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra el colista sin mayor historia. Dominio comodo durante todo el partido, con muchas ocasiones y muchos goles. El rival, sin peligro


Tavernes Blanques CF 3-3 CD Serranos A

2013-10-26

Alineación local : MATEO (40min) 2 , GERMAN , PANACH (64min) RUBEN , PAU , FRAN , ROBER (64min) 18 , COBO , DAVID (48min) 15 , NOEL , MOHA (55min) 16 , ADRIAN ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido complicado al tener muchas complicaciones por delante: ocasiones falladas, incluido un penalti con el 0-0, expulsiones, errores que nos cuestan goles, ir por detras en el marcador, rival muy replegado... En resumen, un partido mas donde por meritos deberiamos haber conseguido mas, pero que tambien por demeritos no lo haces. Errores propios hacen que el partido se ponga en contra y tengas que ir a remplque ante un equipo que se limito a defender y salir a la contra, y que sin ofrecer gran cosa le dejas que te genere demasiado Al final, con tanto handicap en contra, se podria hasta por bueno el empate. Una lastima


Mislata UF A 0-1 Tavernes Blanques CF

2013-11-02

Alineación local : JORDI , NOEL , PAU , Sergio , FRAN , DAVID , AREVALO , LACASA (50min) 20 , SALINAS , RAUL (65min) 1 , ROBER ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido dominado ante un equipo que apenas genero peligro, pero que defendio bastante bien. Nos adelantamos al final de la primera parte gracias a una falta lateral cabeceada por Pau Ya en la segunda parte el equipo defendio el resultado y pudo aumentar el resultado en alguna contra


CF Los Imposibles Levante A 0-2 Tavernes Blanques CF

2013-11-09

Alineación local : JORDI , PANACH , PAU , Sergio , FRAN , COBO , DAVID , ROBER (62min) 14 , SALINAS (57min) 8 , MOHA (57min) 11 , NOEL (62min) 18 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy serio de todo el equipo donde se vio una gran capacidad de esfuerzo e implicacion por parte de todos los jugadores El equipo supo sufrir por momentos y anular al rival, defendiendo desde el primero hasta el ultimo de los jugadores muy bien y leyendo las fases del juego Poco antes del descanso llegaba el 0-1 de Noel de fuerte disparo desde la frontal en una de las pocas llegadas a meta rival, y, a la salida del descanso una falta colgada al area hacia que tras el fallo del portero consiguieramos el 0-2 de Pau que sentenciaba el partido. A partir de ahi, un querer y no poder de un rival desquiciado ante el buen trabajo del Tavernes. Un 10 para todos


Tavernes Blanques CF 1-0 Alboraya UD B

2013-11-16

Alineación local : MATEO (55min) 2 , PANACH , PAU , Sergio , FRAN , COBO (55min) 14 , DAVID (50min) 10 , ROBER (65min) 18 , GERMAN (65min) 16 , SALINAS , MOHA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra un rival muy serio, quiza el que mas hasta ahora. En la primera mitad el Alboraya, aunque no genero peligro si dio muestras de que nos lo iba a poner muy dificil, siendo superiores en algunas zonas del campo y en determinados momentos. A pesar de ello, nosotros generamos las pocas ocasiones que hubieron Ya en la segunda parte, y con la frescura de los cambios, conseguimos dominar mas al rival, teniendo mas el balon y disfrutando de alguna clara ocasion, hasta que llego el merecido gol en los ultimos compases del partido. Gran victoria ante un muy buen equipo


CD Don Bosco Valencia B 1-3 Tavernes Blanques CF

2013-11-23

Alineación local : JORDI , PANACH , PAU , Sergio , GERMAN (50min) 21 , COBO (59min) 15 , NOEL , ROBER , AREVALO (55min) 13 , LACASA (50min) 8 , MOHA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido incomodo contra un buen equipo, joven, pero con las ideas muy claras, y que aprovecha la peculiaridad de su campo Primera parte de ida y vuelta, y aunque eramos los que mas se acercaban a area rival, no lograbamos estar comodos sobre el campo. Nos adelantamos pronto y tras ello, hubo una relajacion general que hizo que el Don Bosco se creciera. Fruto de ello nos empatan de falta directa antes del descanso En la 2a parte el equipo mejoro en actitud y por ello fue superior al rival que parecia que se conformaba con el empate. Como nosotros necesitabamos ganar para seguir en el puesto de privilegio, nos pusimos las pilas y le dimos la vuelta al marcador llevandonos los 3 ptos a casa. Imagen a mejorar si queremos conseguir algo importante


Tavernes Blanques CF 6-1 CFB Ciutat De Valencia A

2013-11-30

Alineación local : JORDI , NOEL (46min) 16 , PAU (46min) 62 , Sergio (50min) 12 , GERMAN (59min) 1 , AREVALO , DAVID , LACASA , SALINAS (53min) 20 , ADRIAN , FRAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra un rival que venia de una dinamica positiva a pesar de su clasificacion. Empezamos con un claro dominio del juego pero sin generar ocasiones claras. Ellos replegados y nosotros combatiendo ese repliegue conservando el balon. Conseguimos evitar que aumentaran su confianza y se generara nerviosismo local marcando el primer gol, y dos mas antes del descanso, lo que nos dio mucha tranquilidad para jugar. En la segunda parte vimos mas de lo mismo, aunque si tener un juego tan fluido como en la primera, pudimos marcar 3 goles mas, consiguiendo un amplio marcador. la nota negativa el gol en contra


CF Historics De Valencia A 3-4 Tavernes Blanques CF

2013-12-14

Alineación local : MATEO (40min) 2 , PANACH , PAU , Sergio , FRAN , COBO (55min) 13 , MICO , MOHA (60min) 16 , NOEL , SALINAS (60min) 14 , ADRIAN (55min) 9

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido complicado en un campo dificil donde los locales hacen buen uso de sus armas y virtudes aprovechando el condicionamiento que da las dimensiones de su campo Se nos ponia de cara el encuentro con el 0-1 tempranareo y la posterior expulsion de un jugador. El rival dispuso de alguna clara ocasion pese a su inferioridad en la 1ª parte pero logramos meter el 0-2 en el ultimo minuto antes del descanso Pese a la ventaja, el rival se mete en el partido nada mas empezar al transformar un penalti. Pese a que nos repusimos pronto haciendo el 1-3, se vuelven a meter con el 2-3 tras una accion en la que nos superan en nuestra area. Luego vino el 2-4 tras un corner y cuando parecia que el partido estaba sentenciado volvemos a meterlos en el partido dandoles una falta que materializan a falta de 5 minutos. Por suerte, el susto quedo ahi y conseguimos los 3 ptos Sufrida victoria del equipo, que, aunque en lineas generales estuvo bien, no supimos leer el partido en muchos momentos y a punto estuvo de costarnos caro


Tavernes Blanques CF 3-1 CD El Planter A

2014-02-08

Alineación local : MATEO (40min) 2 , GERMAN , MICO , Sergio , PAU , COBO (59min) 21 , AREVALO (56min) 13 , SALINAS , LACASA (54min) 10 , MOHA , ROBER

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido comodo maracado por el viento contra un equipo que nos facilito mucho el juego ya que apenas jugaba con intensidad, lo que tambien provoco que nos contagiaramos de esa pasividad durante algunos moemntos. La 1ª parte disfrutamos de un juego fluido aunque en ocasiones lento, teniendo varias llegadas y ocasiones aprovechando el aire a favor. Sin embargo nos fuimos solo con un 1-0. La 2º parte, con el aire en contra, quisimos mantener el control del juego pero, el equipo se contagio un poco de la poca chispa del rival, se ralajo y entonces nos vino el empate. Por suerte, nos repusimos rapido y le dimos la vuelta a un encuentro, en el que nunca deberiamos haber sufrido.


Levante UD B 1-0 Tavernes Blanques CF

2014-02-15

Alineación local : JORDI , GERMAN (67min) 18 , FRAN (60min) 12 , Sergio , PAU , MICO , DAVID (65min) 14 , MOHA , ROBER , SALINAS (50min) 71 , NOEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido condicinado por el viento y las expulsiones que nos pusieron mas dificil aun si cabe sacar algo positivo contra un buen equipo


Tavernes Blanques CF 9-1 UD Maritimo-Cbanyal A

2014-02-22

Alineación local : MATEO , PANACH , FRAN , PAU (40min) 72 , Sergio (56min) 20 , MICO , Alex Abad (66min) 8 , SALINAS , COBO , AREVALO , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido comodo ante un rival muy debil donde dominamos y goleamos sin pasar apuros


CD Serranos A 0-2 Tavernes Blanques CF

2014-03-01

Alineación local : JORDI , PANACH (59min) 3 , FRAN , MICO , Sergio , COBO , DAVID , SALINAS , AREVALO (65min) 16 , Alex Abad , ROBER (62min) 18

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mala primera parte donde no tuvimos fluidez en el juego ni intensidad en fase defensiva. Ya en la segunda mitad, el equipo desperto del letargo y conseguimos generar mas para marcar 2 goles que nos darian los 3 ptos


Tavernes Blanques CF 2-0 Mislata UF A

2014-03-08

Alineación local : MATEO (40min) 2 , NOEL , MICO , Sergio , FRAN , DAVID (54min) 12 , LACASA (57min) 3 , RAUL (47min) 15 , AREVALO , MOHA (50min) 11 , Alex Abad

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido del equipo que se dejo contagiar de la falta de intensidad del rival. Un encuentro apagado, sin muchos brillos, solo algunos destellos aislados que nos hicieron llevarnos la victoria. mucho a mejorar


Tavernes Blanques CF 2-1 CF Los Imposibles Levante A

2014-03-14

Alineación local : JORDI , PANACH , MICO , Sergio , PAU , COBO (61min) 21 , DAVID (54min) 8 , MOHA (67min) 11 , NOEL , SALINAS , Alex Abad (40min) 9

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Salimos un poco dormidos y el rival salio mas metido en el partido que nosotros, con mas chispa. A pesar de que no tuvieron llegadas muy claras, tenian mas presencia en todos los sectores del campo. Fruto de ello se adelantaron 0-1 tras un rechace En la segunda parte el equipo cambio la cara y dio muestra de un gran coraje y garra, siendo mejores que ellos, superandolos, desgastandolos con nuestra intensidad y remontando un partido que nos da mucho oxigeno para nuestro objetivo


Alboraya UD B 1-1 Tavernes Blanques CF

2014-03-29

Alineación local : MATEO (40min) 2 , GERMAN , RAUL , MICO , Sergio , DAVID (58min) 15 , LACASA (53min) 12 , AREVALO (58min) 10 , ROBER , ADRIAN (55min) 71 , MOHA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy disputado contra un rival que nos dificulto mucho el juego, neutralizando nuestro juego ofensivo y combatiendo nuestra defensa mediante un juego directo que apenas nos genero peligro. Nos adelantamos justo antes del descanso y luego el equipo supo defender bien el resultado, estando replegado e intentando salir a la contra. Sin embargo, una falta lateral a dos minutos del final provocaba el empate despues de que el tiro desde la forntal tras el rechace de la misma tocara en un jugador nuestro confundiera a nuestro portero. Al final, un punto mas sobre nuestro perseguidor


Tavernes Blanques CF 6-1 CD Don Bosco Valencia B

2014-04-05

Alineación local : MATEO , PANACH , RAUL , PAU , Sergio (52min) 62 , DAVID (57min) 8 , COBO , NOEL (56min) 20 , SALINAS (53min) 8 , AREVALO , Alex Abad

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Encuentro que pese a adelantarse el rival pronto en el marcador, conseguimos dominar y obtener un amplio resultado que nos permite sumar 3 ptos mas para acercarnos al objetivo


CFB Ciutat De Valencia A 0-6 Tavernes Blanques CF

2014-04-12

Alineación local : MATEO , PANACH , FRAN , MICO , COBO (60min) 10 , Sergio , AREVALO , DAVID (60min) 15 , GERMAN (65min) 3 , MOHA (42min) 8 , Alex Abad

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido tranquilo ante un rival que nos cedio el control del juego y el dominio de la posesion del balon con un repliegue intensivo. En la primera parte nos falto algo de velocidad para sorprenderlos, pero disfrutamos de la conservacion total del balon, aunque con falta de fluidez para generar ocasiones. Aun asi, encontramos alguna vez los pasillos exteriores, consiguiendo asi el 0-1. En la 2ª parte, el rival dejo mas espacios libres, facilitandonos el juego, generando asi muchas ocasiones, obteniendo un amplio marcador


Tavernes Blanques CF 5-1 CF Historics De Valencia A

2014-04-26

Alineación local : JORDI (55min) 19 , PANACH (40min) 73 , MICO , PAU (40min) 12 , FRAN , NOEL (60min) 52 , LACASA , SALINAS (60min) 14 , ROBER , Alex Abad , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido tranquilo ante un rival que no opuso mucha oposicion


CF Cracks B 0-2 Tavernes Blanques CF

2014-05-03

Alineación local : MATEO , GERMAN , Sergio , FRAN (50min) 62 , RAUL , LACASA , DAVID (55min) 10 , ROBER (52min) 20 , AREVALO , Alex Abad (55min) 8 , Adrian T

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Encuentro muy soso por ambos equipos. Dominio del juego en la primera parte pero sin ocasiones claras, poniendonos 0-2 con dos goles de fuera del area. Ya en la 2ª1 mitad el equipo mostro su lado mas descafeinado y convirtio el resto del partido en un leve aburrimiento


Tavernes Blanques CF 4-1 CF Escuelas San José B

2014-05-11

Alineación local : JORDI , GERMAN (54min) 1 , PAU , MICO , FRAN , COBO , DAVID (52min) 14 , Alex Abad , Adrian T (54min) 20 , SALINAS (52min) 18 , ADRIAN (54min) 9

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Otro tramite donde solo competimos y nos compitieron en la 2a parte


CD Masamagrell A 0-4 Tavernes Blanques CF

2014-05-18

Alineación local : MATEO , RAUL , PANACH (55min) 11 , PAU (50min) 21 , Sergio , COBO (55min) 13 , LACASA , AREVALO , MOHA , Alex Abad (50min) 73 , ROBER (50min) 15

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Encuentro algo menos insipido que los ultimos, con fases de buen juego sobretodo en la 1ª mitad, y con un rival que compitio en algunos momentos de la 2a parte, al estar nosotros mas desorganizados, mereciendo algun gol


Tavernes Blanques CF 4-0 CF Cracks B

2014-12-21

Alineación local : MATEO , GERMAN , COBO , Sergio , RAUL (60min) 21 , AREVALO , DAVID (50min) 62 , ROBER (60min) 20 , SALINAS , LACASA (40min) 10 , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido mas complicado de lo esperado ante un rival de la parte baja. Nos costo adelantarnos, y a pesar de ello, el equipo no estuvo comodo en ningun momento ya que el rival estaba bien posicionado, presionaba muy bien y sabia mantener el balon. No tuvimos fluidez para crear ni finalizar, y eso, dio alas al rival que en la 2a parte se crecio y a punto estuvo de amargarnos la mañana a ultima hora. Sin embargo, fuimos nosotros los que en unos 15 ultimos buenos minutos ampliamos el marcador


CF Escuelas San José B 0-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-11

Alineación local : MATEO (40min) 2 , GERMAN (65min) 16 , PAU , Sergio , FRAN , MICO , DAVID (55min) 14 , LACASA (50min) 15 , MOHA , NOEL , ROBER (55min) 8

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy sufrido contra un buen equipo que supo jugarnos en todo momento, con un despliegue y un pressing que impidio que estuvieramos comodos sobre el campo, provocandonos perdidas de balon y evitando que tuvieramos el balon, teniendo wue jugar en largo muchas veces Jugamos con poca intensidad durante muchos minutos, el rival hizo lo que tenia que hacer y casi nos dejamos puntos muy valiosos. Al final, pese a ello, supimos sufrir y conseguir el 0-1 en el ultimo minuto, llevandonos los 3 ptos


Tavernes Blanques CF 2-1 CD Masamagrell A

2015-01-18

Alineación local : MATEO (40min) 2 , NOEL , FRAN , PAU , Sergio , MICO (55min) 13 , COBO , SALINAS (65min) 14 , RAUL (50min) 9 , MOHA , ADRIAN (65min) 18

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido contra un buen rival que se jugaba una de sus ultimas cartas para estar arriba. Nos adelantamos muy pronto en una buena jugada pero poco despues nos empataron de un lejano disparo. Pocas ocasiones mas hubieron en una primera mitad en la que estuvimos muy nerviosos e imprecisos. Ya en la 2ª parte el equipo puso algo de calma y, aunque no termino de fluir el juego, demostramos que queriamos ganar mas que el rival, le pusimos mucha fe y coraje y fruto de ello generamos algunas ocasiones, dando fruto una de ellas consiguiendo el 2-1. A partir de ahi, defendimos muy bien y supimos neutralizar al rival que a punto estuvo de darnos un susto con una ultima ocasion que logro salvar jordi con una buena parada


Valencia CF B 2-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-25

Alineación local : JORDI , NOEL , Sergio , PAU , FRAN , COBO (45min) 62 , DAVID (55min) 14 , ROBER (65min) 16 , MOHA , SALINAS (65min) 11 , ADRIAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido entre los dos primeros clasificados del grupo. El equipo dio la talla ante el lider en su casa haciendo un partido muy serio tacticamente. Tuvimos la fortuna de adelantarnos en el minuto 15, lo que provoco el desconcierto de los locales, que no conseguian fluidez en el juego ni llegadas con peligro. Con el 0-1 saliamos a la 2ª parte con la misma idea, ordenarnos bien y salir a la contra, esta vez dando un pequeño paso mas atras para evitar el juego entre lineas que habia terminado encontrando el Valencia en los ultimos minutos de la 1º mitad. Sin embargo, nada mas salir, en una de las pocas veces que lograron superarnos por fuera y entrar al area nos empatan con un gol bastante dudoso. Tras ello, intentamos sobreponernos, pero poco despues nos hacen el 2-1 tras un saque de esquina. Al darnos la vuelta, el equipo se vino un poco abajo pero enseguida se levanto y, arriesgando, fuimos a por el rival esta vez arriba. Pero ya fue un quiero y no puedo...alguna ocasion aislada y algunas ABP que no se tradujeron en peligro. Felicitar a los jugadores por el gran partido, por el esfuerzo, compromiso y solidaridad colectiva. A seguir asi, que aun queda mucho


Contaudit Almassera CF 0-2 Tavernes Blanques CF

2015-02-01

Alineación local : JORDI , NOEL , FRAN , Sergio , PAU , MICO , DAVID , AREVALO (60min) 11 , MOHA , ROBER (62min) 8 , SALINAS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido feo contra un rival duro en su casa. Por suerte pudimos matar el encuentro con dos tempraneros goles, ya que si no el partido hubiera sido otra historia. Despues de los goles no hubo mas, simplemente un ida y vuelta de los dos equipos que no se tradujo en nada mas. Eso si, el equipo se relajo mucho en la 2ª mitad y por suerte no lo pagamos caro


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración