ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

JUAN ANGEL Portero

Imagen jugador
10

SALVA Mediocentro

Imagen jugador
11

NESTOR Extremo izquierda

Imagen jugador
12

PAU RUIZ Central

Imagen jugador
13

FERRI Portero

Imagen jugador
14

BORJA SORIANO Delantero centro

Imagen jugador
15

SERIGNE Central

Imagen jugador
15

ROBERT Mediocentro

Imagen jugador
16

MARC Mediocentro

Imagen jugador
17

PABLO LUIS Mediocentro

Imagen jugador
18

LASTELLA Central

Imagen jugador
18

VORO Central

Imagen jugador
19

FRAN SALES Delantero centro

Imagen jugador
2

ALOS Lateral derecho

Imagen jugador
20

CARLOS Lateral izquierdo

Imagen jugador
21

LLAMAS Lateral izquierdo

Imagen jugador
22

BELMIRO Extremo izquierda

Imagen jugador
24

CRESPO Mediocentro

Imagen jugador
25

PABLO SALAZAR Portero

Imagen jugador
3

CANO Central

Imagen jugador
5

OSCAR Mediocentro

Imagen jugador
6

PAU MATEU Lateral derecho

Imagen jugador
7

BORJA MONFORT Extremo derecha

Imagen jugador
9

LUIS Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

AlvaroEntrenador

Imagen tecnico

JosemaDelegado

Imagen tecnico

Pablo Preparador

Imagen tecnico

CostaSegundo entrenador

Juvenil A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF A271302654581362
2Levante UD A27942735482155
3Villarreal CF A271014636543352
4Atletico Madrileño CF27933627412650
5Real Murcia CF SAD27645627453542
6Huracan Valencia CF A27573528302939
7Elche CF A27726357433537
8CF Torre Levante A27843159333836
9CD Numancia De Soria Sad27627438394835
10Albacete Balompie Sad27735159354232
11Cartagena FC27636258294332
12CD Alcoyano A27348519324329
13Tavernes Blanques CF27438357284029
14CD Castellon A276451014265025
15Alicante CF A274471311194622
16CD Ciudad Real275370213244220

Calendario liga final

Jornada 01
Albacete Balompie Sad42CF Torre Levante A
Huracan Valencia CF A22Villarreal CF A
Tavernes Blanques CF01Levante UD A
CD Numancia De Soria Sad11Elche CF A
Valencia CF A20CD Ciudad Real
Atletico Madrileño CF20CD Castellon A
Cartagena FC20Alicante CF A
Real Murcia CF SAD11CD Alcoyano A
Jornada 02
CF Torre Levante A10Real Murcia CF SAD
Villarreal CF A21Albacete Balompie Sad
Levante UD A21Huracan Valencia CF A
Elche CF A61Tavernes Blanques CF
CD Ciudad Real23CD Numancia De Soria Sad
CD Castellon A02Valencia CF A
Alicante CF A30Atletico Madrileño CF
CD Alcoyano A13Cartagena FC
Jornada 03
CF Torre Levante A10Villarreal CF A
Albacete Balompie Sad00Levante UD A
Huracan Valencia CF A21Elche CF A
Tavernes Blanques CF20CD Ciudad Real
CD Numancia De Soria Sad30CD Castellon A
Valencia CF A20Alicante CF A
Atletico Madrileño CF20CD Alcoyano A
Real Murcia CF SAD31Cartagena FC
Jornada 04
Villarreal CF A13Real Murcia CF SAD
Levante UD A30CF Torre Levante A
Elche CF A22Albacete Balompie Sad
CD Ciudad Real20Huracan Valencia CF A
CD Castellon A23Tavernes Blanques CF
Alicante CF A21CD Numancia De Soria Sad
CD Alcoyano A11Valencia CF A
Cartagena FC01Atletico Madrileño CF
Jornada 05
Villarreal CF A03Levante UD A
CF Torre Levante A11Elche CF A
Albacete Balompie Sad10CD Ciudad Real
Huracan Valencia CF A10CD Castellon A
Tavernes Blanques CF00Alicante CF A
CD Numancia De Soria Sad01CD Alcoyano A
Valencia CF A40Cartagena FC
Real Murcia CF SAD10Atletico Madrileño CF
Jornada 06
Levante UD A21Real Murcia CF SAD
Elche CF A03Villarreal CF A
CD Ciudad Real22CF Torre Levante A
CD Castellon A13Albacete Balompie Sad
Alicante CF A02Huracan Valencia CF A
CD Alcoyano A01Tavernes Blanques CF
Cartagena FC13CD Numancia De Soria Sad
Atletico Madrileño CF01Valencia CF A
Jornada 07
Levante UD A22Elche CF A
Villarreal CF A32CD Ciudad Real
CF Torre Levante A10CD Castellon A
Albacete Balompie Sad12Alicante CF A
Huracan Valencia CF A10CD Alcoyano A
Tavernes Blanques CF00Cartagena FC
CD Numancia De Soria Sad32Atletico Madrileño CF
Real Murcia CF SAD02Valencia CF A
Jornada 08
Elche CF A02Real Murcia CF SAD
CD Ciudad Real01Levante UD A
CD Castellon A13Villarreal CF A
Alicante CF A21CF Torre Levante A
CD Alcoyano A00Albacete Balompie Sad
Cartagena FC11Huracan Valencia CF A
Atletico Madrileño CF11Tavernes Blanques CF
Valencia CF A40CD Numancia De Soria Sad
Jornada 09
Elche CF A21CD Ciudad Real
Levante UD A40CD Castellon A
Villarreal CF A70Alicante CF A
CF Torre Levante A12CD Alcoyano A
Albacete Balompie Sad10Cartagena FC
Huracan Valencia CF A12Atletico Madrileño CF
Tavernes Blanques CF22Valencia CF A
Real Murcia CF SAD22CD Numancia De Soria Sad
Jornada 10
CD Ciudad Real11Real Murcia CF SAD
CD Castellon A30Elche CF A
Alicante CF A02Levante UD A
CD Alcoyano A20Villarreal CF A
Cartagena FC00CF Torre Levante A
Atletico Madrileño CF21Albacete Balompie Sad
Valencia CF A30Huracan Valencia CF A
CD Numancia De Soria Sad11Tavernes Blanques CF
Jornada 11
CD Ciudad Real20CD Castellon A
Elche CF A10Alicante CF A
Levante UD A10CD Alcoyano A
Villarreal CF A42Cartagena FC
CF Torre Levante A10Atletico Madrileño CF
Albacete Balompie Sad11Valencia CF A
Huracan Valencia CF A33CD Numancia De Soria Sad
Real Murcia CF SAD23Tavernes Blanques CF
Jornada 12
CD Castellon A21Real Murcia CF SAD
Alicante CF A00CD Ciudad Real
CD Alcoyano A22Elche CF A
Cartagena FC02Levante UD A
Atletico Madrileño CF10Villarreal CF A
Valencia CF A61CF Torre Levante A
CD Numancia De Soria Sad21Albacete Balompie Sad
Tavernes Blanques CF21Huracan Valencia CF A
Jornada 13
CD Castellon A11Alicante CF A
CD Ciudad Real01CD Alcoyano A
Elche CF A40Cartagena FC
Levante UD A11Atletico Madrileño CF
Villarreal CF A21Valencia CF A
CF Torre Levante A20CD Numancia De Soria Sad
Albacete Balompie Sad11Tavernes Blanques CF
Real Murcia CF SAD13Huracan Valencia CF A
Jornada 14
Real Murcia CF SAD22Alicante CF A
CD Alcoyano A30CD Castellon A
Cartagena FC32CD Ciudad Real
Atletico Madrileño CF21Elche CF A
Valencia CF A31Levante UD A
CD Numancia De Soria Sad23Villarreal CF A
Tavernes Blanques CF13CF Torre Levante A
Huracan Valencia CF A41Albacete Balompie Sad
Jornada 15
Alicante CF A12CD Alcoyano A
CD Castellon A11Cartagena FC
CD Ciudad Real03Atletico Madrileño CF
Elche CF A10Valencia CF A
Levante UD A32CD Numancia De Soria Sad
Villarreal CF A10Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante A01Huracan Valencia CF A
Albacete Balompie Sad03Real Murcia CF SAD
Jornada 16
CF Torre Levante A22Albacete Balompie Sad
Villarreal CF A01Huracan Valencia CF A
Levante UD A30Tavernes Blanques CF
Elche CF A01CD Numancia De Soria Sad
CD Ciudad Real03Valencia CF A
CD Castellon A22Atletico Madrileño CF
Alicante CF A00Cartagena FC
CD Alcoyano A15Real Murcia CF SAD
Jornada 17
Real Murcia CF SAD41CF Torre Levante A
Albacete Balompie Sad21Villarreal CF A
Huracan Valencia CF A00Levante UD A
Tavernes Blanques CF02Elche CF A
CD Numancia De Soria Sad32CD Ciudad Real
Valencia CF A21CD Castellon A
Atletico Madrileño CF20Alicante CF A
Cartagena FC32CD Alcoyano A
Jornada 18
Villarreal CF A11CF Torre Levante A
Levante UD A22Albacete Balompie Sad
Elche CF A10Huracan Valencia CF A
CD Ciudad Real10Tavernes Blanques CF
CD Castellon A31CD Numancia De Soria Sad
Alicante CF A02Valencia CF A
CD Alcoyano A12Atletico Madrileño CF
Cartagena FC31Real Murcia CF SAD
Jornada 19
Real Murcia CF SAD02Villarreal CF A
CF Torre Levante A11Levante UD A
Albacete Balompie Sad21Elche CF A
Huracan Valencia CF A00CD Ciudad Real
Tavernes Blanques CF31CD Castellon A
CD Numancia De Soria Sad10Alicante CF A
Valencia CF A20CD Alcoyano A
Atletico Madrileño CF60Cartagena FC
Jornada 20
Levante UD A23Villarreal CF A
Elche CF A00CF Torre Levante A
CD Ciudad Real32Albacete Balompie Sad
CD Castellon A11Huracan Valencia CF A
Alicante CF A10Tavernes Blanques CF
CD Alcoyano A31CD Numancia De Soria Sad
Cartagena FC10Valencia CF A
Atletico Madrileño CF00Real Murcia CF SAD
Jornada 21
Real Murcia CF SAD10Levante UD A
Villarreal CF A10Elche CF A
CF Torre Levante A20CD Ciudad Real
Albacete Balompie Sad02CD Castellon A
Huracan Valencia CF A21Alicante CF A
Tavernes Blanques CF42CD Alcoyano A
CD Numancia De Soria Sad01Cartagena FC
Valencia CF A40Atletico Madrileño CF
Jornada 22
Elche CF A12Levante UD A
CD Ciudad Real22Villarreal CF A
CD Castellon A21CF Torre Levante A
Alicante CF A11Albacete Balompie Sad
CD Alcoyano A01Huracan Valencia CF A
Cartagena FC22Tavernes Blanques CF
Atletico Madrileño CF11CD Numancia De Soria Sad
Valencia CF A30Real Murcia CF SAD
Jornada 23
Real Murcia CF SAD33Elche CF A
Levante UD A20CD Ciudad Real
Villarreal CF A30CD Castellon A
CF Torre Levante A40Alicante CF A
Albacete Balompie Sad21CD Alcoyano A
Huracan Valencia CF A00Cartagena FC
Tavernes Blanques CF01Atletico Madrileño CF
CD Numancia De Soria Sad01Valencia CF A
Jornada 24
CD Ciudad Real01Elche CF A
CD Castellon A10Levante UD A
Alicante CF A11Villarreal CF A
CD Alcoyano A22CF Torre Levante A
Cartagena FC20Albacete Balompie Sad
Atletico Madrileño CF30Huracan Valencia CF A
Valencia CF A20Tavernes Blanques CF
CD Numancia De Soria Sad14Real Murcia CF SAD
Jornada 25
Real Murcia CF SAD10CD Ciudad Real
Elche CF A50CD Castellon A
Levante UD A51Alicante CF A
Villarreal CF A31CD Alcoyano A
CF Torre Levante A21Cartagena FC
Albacete Balompie Sad01Atletico Madrileño CF
Huracan Valencia CF A22Valencia CF A
Tavernes Blanques CF12CD Numancia De Soria Sad
Jornada 26
CD Castellon A21CD Ciudad Real
Alicante CF A13Elche CF A
CD Alcoyano A02Levante UD A
Cartagena FC12Villarreal CF A
Atletico Madrileño CF30CF Torre Levante A
Valencia CF A30Albacete Balompie Sad
CD Numancia De Soria Sad10Huracan Valencia CF A
Tavernes Blanques CF02Real Murcia CF SAD
Jornada 27
Real Murcia CF SAD10CD Castellon A
CD Ciudad Real10Alicante CF A
Elche CF A23CD Alcoyano A
Levante UD A11Cartagena FC
Villarreal CF A41Atletico Madrileño CF
CF Torre Levante A00Valencia CF A
Albacete Balompie Sad41CD Numancia De Soria Sad
Huracan Valencia CF A00Tavernes Blanques CF
Jornada 28
Alicante CF A00CD Castellon A
CD Alcoyano A00CD Ciudad Real
Cartagena FC00Elche CF A
Atletico Madrileño CF00Levante UD A
Valencia CF A00Villarreal CF A
CD Numancia De Soria Sad00CF Torre Levante A
Tavernes Blanques CF00Albacete Balompie Sad
Huracan Valencia CF A00Real Murcia CF SAD
Jornada 29
Alicante CF A00Real Murcia CF SAD
CD Castellon A00CD Alcoyano A
CD Ciudad Real00Cartagena FC
Elche CF A00Atletico Madrileño CF
Levante UD A00Valencia CF A
Villarreal CF A00CD Numancia De Soria Sad
CF Torre Levante A00Tavernes Blanques CF
Albacete Balompie Sad00Huracan Valencia CF A
Jornada 30
CD Alcoyano A00Alicante CF A
Cartagena FC00CD Castellon A
Atletico Madrileño CF00CD Ciudad Real
Valencia CF A00Elche CF A
CD Numancia De Soria Sad00Levante UD A
Tavernes Blanques CF00Villarreal CF A
Huracan Valencia CF A00CF Torre Levante A
Real Murcia CF SAD00Albacete Balompie Sad

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-0 CD Ciudad Real

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castellon A 2-3 Tavernes Blanques CF

2013-09-29

Alineación local : FERRI , ALOS (59min) 12 , SERIGNE , CANO , VORO , LLAMAS , PABLO LUIS , ROBERT (53min) 35 , MARC , BORJA SORIANO (58min) 25 , FRAN SALES (85min) 26 ,

Alineación visitante :

antonio , pablo , esteban , carlos , alvaro , borja , alejandro , marcos , luis , jorge , lucas

Arbitro : D.fernando navarro.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 Alicante CF A

2013-10-06

Alineación local : FERRI , PAU RUIZ , SERIGNE , VORO , CANO , LLAMAS , PABLO LUIS , CRESPO (65min) 22 , BELMIRO (73min) 24 , FRAN SALES (71min) 28 , BORJA SORIANO (45min) 25 ,

Alineación visitante :

marcos , july , quique , alvaro , juan c. , llor , manu (71min) dani , gadea (19min) moya , franco , joaquin (88min) tari , juan j. (80min) roda

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 Cartagena FC

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Valencia CF A

2013-11-01

Alineación local : FERRI , PAU RUIZ , SERIGNE , BORJA MONFORT (81min) 18 , VORO , CANO , ROBERT , MARC (58min) 28 , PABLO LUIS (73min) 19 , FRAN SALES (79min) 24 , LLAMAS ,

Alineación visitante :

Antonio , uru , fran m. , tendillo (58min) rulo , fran l. , tropi , david (64min) borja d. , maiki (64min) aaron , peralta , Fernando cano , nacho gil

Arbitro : D.gil coscolla

Crónica :


CD Numancia De Soria Sad 1-1 Tavernes Blanques CF

2013-11-10

Alineación local : FERRI , SERIGNE , PAU RUIZ , VORO , CANO , LLAMAS , PABLO LUIS (46min) 28 , CRESPO , BORJA MONFORT (56min) 29 , NESTOR (86min) 17 , MARC ,

Alineación visitante :

jose angel , marcos , munera , adrian , iñaki , cascante (64min) roberto , alvaro (56min) oscar , altelarrea (56min) fran , cerezo (71min) jai , madrigal , morales

Arbitro : D.

Crónica : Oscar sale en el 76 por luis


CD Alcoyano A 0-1 Tavernes Blanques CF

2013-11-13

Alineación local : FERRI , ALOS (70min) 12 , SERIGNE , CANO , LLAMAS , PABLO LUIS , ROBERT , MARC (81min) 24 , LUIS (58min) 29 , BORJA MONFORT (76min) 26 , VORO ,

Alineación visitante :

jero , javi , david (69min) nacho , kevin , jordan , chato , pepe (19min) arnau , ivan , gabri , anto , juanlu (55min) calero

Arbitro : D.carlos carbonell hernand

Crónica :


Real Murcia CF SAD 2-3 Tavernes Blanques CF

2013-11-17

Alineación local : FERRI , SERIGNE , PAU RUIZ , VORO , LLAMAS (66min) 17 , ALOS , ROBERT , MARC (38min) 27 , NESTOR (69min) 25 , FRAN SALES (85min) 19 , CRESPO ,

Alineación visitante :

ivan , adrian , alvaro (66min) habibe , nazar , anton , cuartero , guirao , paredes (83min) juan , liam , arturo , Muñoz

Arbitro : D.montalvan martinez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 Huracan Valencia CF A

2013-11-24

Alineación local : FERRI , ALOS , PAU RUIZ , VORO , CANO , LLAMAS , OSCAR (62min) 17 , ROBERT , MARC (80min) 25 , BORJA SORIANO (67min) 24 , FRAN SALES (75min) 28 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.sergio escrich

Crónica :


Albacete Balompie Sad 1-1 Tavernes Blanques CF

2013-11-30

Alineación local : JUAN ANGEL , SERIGNE , VORO , CANO , NESTOR (75min) 15 , ALOS (80min) 20 , OSCAR (59min) 35 , ROBERT , MARC , FRAN SALES (67min) 27 , BORJA MONFORT

Alineación visitante :

Roberto , rubn , victor (88min) cristian , andres , alfar , carlos , ramon (86min) borja , blazquez (68min) jose , suarez , Ibrahim (63min) Daniel , fernando

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración