ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Juvenil B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Levante UD SAD C29150010401141879
2Alboraya UD B291122816473060
3CF Escuelas San Jose A291023816642757
4Tavernes Blanques CF29833825553553
5CF Cracks A28824555583446
6Paterna CF B28843536453646
7CF Los Imposibles Levante A281121258504246
8Burjasot CF A30717726474945
9At Valbonanse A28933338474142
10Deportivo La Rambleta CF A297263210414734
11CF Lliria A30555348586933
12At Del Turia CF A29347519415129
13La Creu CF Pobla de Farnals A28429437366029
14Club Sporting Mislata UF A305372112438325
15Meliana CF A304292112249021
16Mislata CF A3032100114258312

Calendario liga final

Jornada 01
Deportivo La Rambleta CF A42CF Los Imposibles Levante A
CF Cracks A20At Del Turia CF A
Mislata CF A02CF Escuelas San Jose A
Paterna CF B60Meliana CF A
Club Sporting Mislata UF A12Tavernes Blanques CF
Levante UD SAD C50At Valbonanse A
La Creu CF Pobla de Farnals A13Burjasot CF A
Alboraya UD B21CF Lliria A
Jornada 02
CF Los Imposibles Levante A10Alboraya UD B
At Del Turia CF A11Deportivo La Rambleta CF A
CF Escuelas San Jose A02CF Cracks A
Meliana CF A30Mislata CF A
Tavernes Blanques CF31Paterna CF B
At Valbonanse A40Club Sporting Mislata UF A
Burjasot CF A33Levante UD SAD C
CF Lliria A02La Creu CF Pobla de Farnals A
Jornada 03
CF Los Imposibles Levante A21At Del Turia CF A
Deportivo La Rambleta CF A30CF Escuelas San Jose A
CF Cracks A60Meliana CF A
Mislata CF A12Tavernes Blanques CF
Paterna CF B10At Valbonanse A
Club Sporting Mislata UF A21Burjasot CF A
Levante UD SAD C83CF Lliria A
Alboraya UD B31La Creu CF Pobla de Farnals A
Jornada 04
At Del Turia CF A13Alboraya UD B
CF Escuelas San Jose A30CF Los Imposibles Levante A
Meliana CF A04Deportivo La Rambleta CF A
Tavernes Blanques CF22CF Cracks A
At Valbonanse A41Mislata CF A
Burjasot CF A01Paterna CF B
CF Lliria A40Club Sporting Mislata UF A
La Creu CF Pobla de Farnals A06Levante UD SAD C
Jornada 05
At Del Turia CF A02CF Escuelas San Jose A
CF Los Imposibles Levante A30Meliana CF A
Deportivo La Rambleta CF A12Tavernes Blanques CF
CF Cracks A21At Valbonanse A
Mislata CF A06Burjasot CF A
Paterna CF B11CF Lliria A
Club Sporting Mislata UF A23La Creu CF Pobla de Farnals A
Alboraya UD B11Levante UD SAD C
Jornada 06
CF Escuelas San Jose A31Alboraya UD B
Meliana CF A21At Del Turia CF A
Tavernes Blanques CF23CF Los Imposibles Levante A
At Valbonanse A02Deportivo La Rambleta CF A
Burjasot CF A14CF Cracks A
CF Lliria A21Mislata CF A
La Creu CF Pobla de Farnals A01Paterna CF B
Levante UD SAD C40Club Sporting Mislata UF A
Jornada 07
CF Escuelas San Jose A50Meliana CF A
At Del Turia CF A12Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante A20At Valbonanse A
Deportivo La Rambleta CF A01Burjasot CF A
CF Cracks A11CF Lliria A
Mislata CF A40La Creu CF Pobla de Farnals A
Paterna CF B14Levante UD SAD C
Alboraya UD B20Club Sporting Mislata UF A
Jornada 08
Meliana CF A02Alboraya UD B
Tavernes Blanques CF12CF Escuelas San Jose A
At Valbonanse A11At Del Turia CF A
Burjasot CF A01CF Los Imposibles Levante A
CF Lliria A42Deportivo La Rambleta CF A
La Creu CF Pobla de Farnals A11CF Cracks A
Levante UD SAD C41Mislata CF A
Club Sporting Mislata UF A14Paterna CF B
Jornada 09
Meliana CF A14Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose A41At Valbonanse A
At Del Turia CF A01Burjasot CF A
CF Los Imposibles Levante A42CF Lliria A
Deportivo La Rambleta CF A10La Creu CF Pobla de Farnals A
CF Cracks A01Levante UD SAD C
Mislata CF A03Club Sporting Mislata UF A
Alboraya UD B20Paterna CF B
Jornada 10
Tavernes Blanques CF20Alboraya UD B
At Valbonanse A01Meliana CF A
Burjasot CF A03CF Escuelas San Jose A
CF Lliria A12At Del Turia CF A
La Creu CF Pobla de Farnals A11CF Los Imposibles Levante A
Levante UD SAD C10Deportivo La Rambleta CF A
Club Sporting Mislata UF A10CF Cracks A
Paterna CF B20Mislata CF A
Jornada 11
Meliana CF A12Burjasot CF A
CF Escuelas San Jose A10CF Lliria A
Deportivo La Rambleta CF A21Club Sporting Mislata UF A
Alboraya UD B20Mislata CF A
Jornada 12
At Valbonanse A31Alboraya UD B
Burjasot CF A01Tavernes Blanques CF
CF Lliria A40Meliana CF A
La Creu CF Pobla de Farnals A10CF Escuelas San Jose A
Levante UD SAD C50At Del Turia CF A
Club Sporting Mislata UF A22CF Los Imposibles Levante A
Paterna CF B10Deportivo La Rambleta CF A
Mislata CF A03CF Cracks A
Jornada 13
At Valbonanse A40Burjasot CF A
Tavernes Blanques CF42CF Lliria A
Meliana CF A00La Creu CF Pobla de Farnals A
CF Escuelas San Jose A03Levante UD SAD C
At Del Turia CF A23Club Sporting Mislata UF A
CF Los Imposibles Levante A32Paterna CF B
Deportivo La Rambleta CF A32Mislata CF A
Alboraya UD B21CF Cracks A
Jornada 14
Alboraya UD B10Burjasot CF A
CF Lliria A22At Valbonanse A
La Creu CF Pobla de Farnals A12Tavernes Blanques CF
Levante UD SAD C60Meliana CF A
Club Sporting Mislata UF A05CF Escuelas San Jose A
Paterna CF B52At Del Turia CF A
Mislata CF A32CF Los Imposibles Levante A
CF Cracks A31Deportivo La Rambleta CF A
Jornada 15
Burjasot CF A43CF Lliria A
At Valbonanse A21La Creu CF Pobla de Farnals A
Tavernes Blanques CF11Levante UD SAD C
Meliana CF A33Club Sporting Mislata UF A
CF Escuelas San Jose A11Paterna CF B
At Del Turia CF A21Mislata CF A
CF Los Imposibles Levante A32CF Cracks A
Deportivo La Rambleta CF A24Alboraya UD B
Jornada 16
CF Los Imposibles Levante A11Deportivo La Rambleta CF A
At Del Turia CF A33CF Cracks A
CF Escuelas San Jose A40Mislata CF A
Meliana CF A10Paterna CF B
Tavernes Blanques CF52Club Sporting Mislata UF A
At Valbonanse A11Levante UD SAD C
Burjasot CF A02La Creu CF Pobla de Farnals A
CF Lliria A01Alboraya UD B
Jornada 17
Alboraya UD B00CF Los Imposibles Levante A
Deportivo La Rambleta CF A14At Del Turia CF A
CF Cracks A01CF Escuelas San Jose A
Mislata CF A34Meliana CF A
Paterna CF B20Tavernes Blanques CF
Club Sporting Mislata UF A34At Valbonanse A
Levante UD SAD C80Burjasot CF A
La Creu CF Pobla de Farnals A34CF Lliria A
Jornada 18
At Del Turia CF A00CF Los Imposibles Levante A
CF Escuelas San Jose A21Deportivo La Rambleta CF A
Meliana CF A13CF Cracks A
Tavernes Blanques CF00Mislata CF A
At Valbonanse A12Paterna CF B
Burjasot CF A31Club Sporting Mislata UF A
CF Lliria A15Levante UD SAD C
La Creu CF Pobla de Farnals A12Alboraya UD B
Jornada 19
Alboraya UD B20At Del Turia CF A
CF Los Imposibles Levante A12CF Escuelas San Jose A
Deportivo La Rambleta CF A10Meliana CF A
CF Cracks A00Tavernes Blanques CF
Mislata CF A11At Valbonanse A
Paterna CF B11Burjasot CF A
Club Sporting Mislata UF A30CF Lliria A
Levante UD SAD C80La Creu CF Pobla de Farnals A
Jornada 20
CF Escuelas San Jose A30At Del Turia CF A
Meliana CF A10CF Los Imposibles Levante A
Tavernes Blanques CF41Deportivo La Rambleta CF A
At Valbonanse A32CF Cracks A
Burjasot CF A40Mislata CF A
CF Lliria A22Paterna CF B
La Creu CF Pobla de Farnals A10Club Sporting Mislata UF A
Levante UD SAD C10Alboraya UD B
Jornada 21
Alboraya UD B32CF Escuelas San Jose A
At Del Turia CF A20Meliana CF A
CF Los Imposibles Levante A21Tavernes Blanques CF
Deportivo La Rambleta CF A11At Valbonanse A
CF Cracks A01Burjasot CF A
Mislata CF A14CF Lliria A
Paterna CF B22La Creu CF Pobla de Farnals A
Club Sporting Mislata UF A18Levante UD SAD C
Jornada 22
Meliana CF A13CF Escuelas San Jose A
Tavernes Blanques CF10At Del Turia CF A
At Valbonanse A00CF Los Imposibles Levante A
Burjasot CF A21Deportivo La Rambleta CF A
CF Lliria A22CF Cracks A
La Creu CF Pobla de Farnals A31Mislata CF A
Levante UD SAD C61Paterna CF B
Club Sporting Mislata UF A22Alboraya UD B
Jornada 23
Alboraya UD B31Meliana CF A
CF Escuelas San Jose A11Tavernes Blanques CF
At Del Turia CF A50At Valbonanse A
CF Los Imposibles Levante A21Burjasot CF A
Deportivo La Rambleta CF A22CF Lliria A
CF Cracks A20La Creu CF Pobla de Farnals A
Mislata CF A02Levante UD SAD C
Paterna CF B30Club Sporting Mislata UF A
Jornada 24
Tavernes Blanques CF40Meliana CF A
At Valbonanse A21CF Escuelas San Jose A
Burjasot CF A31At Del Turia CF A
CF Lliria A32CF Los Imposibles Levante A
La Creu CF Pobla de Farnals A12Deportivo La Rambleta CF A
Levante UD SAD C41CF Cracks A
Club Sporting Mislata UF A31Mislata CF A
Paterna CF B01Alboraya UD B
Jornada 25
Alboraya UD B21Tavernes Blanques CF
Meliana CF A05At Valbonanse A
CF Escuelas San Jose A01Burjasot CF A
At Del Turia CF A33CF Lliria A
CF Los Imposibles Levante A33La Creu CF Pobla de Farnals A
Deportivo La Rambleta CF A12Levante UD SAD C
CF Cracks A41Club Sporting Mislata UF A
Mislata CF A00Paterna CF B
Jornada 26
At Valbonanse A21Tavernes Blanques CF
Burjasot CF A40Meliana CF A
CF Lliria A11CF Escuelas San Jose A
La Creu CF Pobla de Farnals A02At Del Turia CF A
Levante UD SAD C30CF Los Imposibles Levante A
Club Sporting Mislata UF A31Deportivo La Rambleta CF A
Paterna CF B22CF Cracks A
Mislata CF A02Alboraya UD B
Jornada 27
Alboraya UD B03At Valbonanse A
Tavernes Blanques CF20Burjasot CF A
Meliana CF A02CF Lliria A
CF Escuelas San Jose A80La Creu CF Pobla de Farnals A
At Del Turia CF A02Levante UD SAD C
CF Los Imposibles Levante A32Club Sporting Mislata UF A
Deportivo La Rambleta CF A20Paterna CF B
CF Cracks A51Mislata CF A
Jornada 28
Burjasot CF A10At Valbonanse A
CF Lliria A04Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla de Farnals A40Meliana CF A
Levante UD SAD C30CF Escuelas San Jose A
Club Sporting Mislata UF A02At Del Turia CF A
Paterna CF B21CF Los Imposibles Levante A
Mislata CF A10Deportivo La Rambleta CF A
CF Cracks A31Alboraya UD B
Jornada 29
Burjasot CF A02Alboraya UD B
At Valbonanse A20CF Lliria A
Tavernes Blanques CF04La Creu CF Pobla de Farnals A
Meliana CF A17Levante UD SAD C
CF Escuelas San Jose A50Club Sporting Mislata UF A
At Del Turia CF A01Paterna CF B
CF Los Imposibles Levante A61Mislata CF A
Deportivo La Rambleta CF A02CF Cracks A
Jornada 30
CF Lliria A44Burjasot CF A
La Creu CF Pobla de Farnals A00At Valbonanse A
Levante UD SAD C21Tavernes Blanques CF
Club Sporting Mislata UF A33Meliana CF A
Paterna CF B00CF Escuelas San Jose A
Mislata CF A15At Del Turia CF A
CF Cracks A00CF Los Imposibles Levante A
Alboraya UD B00Deportivo La Rambleta CF A

Calendario liga regular

Club Sporting Mislata UF A 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-09-20

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Paterna CF B

2014-09-29

Alineación local : , , , , , , (76min) 43 , (29min) 58 , (67min) 41 , , (58min) 455

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mislata CF A 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-10-05

Alineación local : , , , , (46min) 53 , (78min) 45 , , (60min) 47 , (58min) 46 , (71min) 456 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CF Cracks A

2014-10-12

Alineación local : (80min) 457 , (82min) 58 , , , , , (27min) 51 , (65min) 41 , , (27min) 455 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deportivo La Rambleta CF A 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-10-19

Alineación local : , , , (68min) 53 , , , (68min) 41 , (77min) 459 , , , (80min) 50

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 CF Los Imposibles Levante A

2014-10-26

Alineación local : , (46min) 50 , (46min) 456 , , , , , (46min) 58 , , , (46min) 43

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Meliana CF A 1-4 Tavernes Blanques CF

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Segunda parte de buen juego que permite coger confianza al equipo para enfrentarse al Alboraya UD.


Tavernes Blanques CF 2-0 Alboraya UD B

2014-11-23

Alineación local : , , , , , , (68min) 58 , (75min) 45 , (70min) 41 , (58min) 452 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido que permite controlar el partido en todo momento y con fases de juego excelentes ante un rival directo.


La Creu CF Pobla de Farnals A 1-2 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : , , (46min) 456 , (53min) 48 , , , (71min) 43 , , (60min) 58 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Levante UD SAD C

2015-01-01

Alineación local : , , , , , , (60min) 52 , , (87min) 41 , , (48min) 455

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-2 Club Sporting Mislata UF A

2015-01-01

Alineación local : , , (56min) 58 , , , , , (56min) 48 , (51min) 51 , (67min) 52 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 CF Lliria A

2015-01-01

Alineación local : , (75min) 459 , , , , , , , , (52min) 57 , (37min) 41

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burjasot CF A 0-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : , , , , (51min) 45 , (58min) 455 , , (82min) 58 , , (68min) 41 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CF Escuelas San Jose A

2015-01-01

Alineación local : , (63min) 52 , , , , (75min) 45 , , (58min) 58 , , , (51min) 51

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At Del Turia CF A 1-2 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : , , , , , , (55min) 48 , (68min) 41 , (38min) 47 , (58min) 456 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Lliria A 0-4 Tavernes Blanques CF

2015-04-24

Alineación local : , , , (65min) 459 , , , , (75min) 50 , (62min) 458 , (70min) 46 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido del Tavernes Blanques controlandolo de principio a fin que le asegura la cuarta plaza y permite soñar con un segundo puesto.


At Valbonanse A 2-1 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : , , (62min) 47 , , , (77min) 459 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Burjasot CF A

2016-01-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 La Creu CF Pobla de Farnals A

2016-01-01

Alineación local : , , (51min) 53 , (46min) 459 , (29min) 50 , , , , , (70min) 45 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD SAD C 2-1 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 Mislata CF A

2016-01-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD B 2-1 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : (58min) 457 , , , , (63min) 43 , (74min) 459 , , (80min) 58 , (54min) 41 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Paterna CF B 2-0 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : , , , (61min) 52 , , , (61min) 58 , (58min) 41 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 Mislata CF A

2016-01-01

Alineación local : , (81min) 53 , , , , , (58min) 50 , , , (53min) 51 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Cracks A 0-0 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : , , , , , , , (70min) 43 , (65min) 58 , (60min) 51 , (55min) 452

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 Deportivo La Rambleta CF A

2016-01-01

Alineación local : , , , , , , , (54min) 51 , (74min) 459 , (50min) 455 , (68min) 41

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante A 2-1 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : , , (70min) 43 , , , (73min) 459 , , (63min) 41 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 At Del Turia CF A

2016-01-01

Alineación local : , (23min) 52 , , , , , , , (79min) 459 , , (69min) 455

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose A 1-1 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : , , , , , , , (66min) 58 , (77min) 51 , , (72min) 41

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas