ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Juvenil C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Torre Levante C271113852701963
2CF Escuelas San Jose B2892411041023162
3CFUD Benicalap A261023825733858
4CD El Rumbo A281005716824752
5CF Malvarrosa A281023438836847
6Tavernes Blanques CF28465726484741
7CF At Burriana-Salesianos C28645537353940
8FBM Moncada CF A28834419505940
9Foios Atletic CF28717428546036
10CF Los Imposibles Levante B285373111548728
11CF Historics de Valencia A286172211497327
12CD Onda B274294110406527
13Rafaelbuñol CF286092211458226
14CD Serranos B286170312457622
15UD Puzol B2732103210539522
16CD San Lorenzo de Masamagr100121012523

Calendario liga final

Jornada 01
CF Los Imposibles Levante B25CD San Lorenzo de Masamagr
CF Torre Levante C10Foios Atletic CF
CF Escuelas San Jose B61CF Historics de Valencia A
CFUD Benicalap A21CD El Rumbo A
CF At Burriana-Salesianos C31CD Serranos B
Rafaelbuñol CF43UD Puzol B
CD Onda B13Tavernes Blanques CF
FBM Moncada CF A53CF Malvarrosa A
Jornada 02
Foios Atletic CF61CF Los Imposibles Levante B
CF Historics de Valencia A12CF Torre Levante C
CD El Rumbo A10CF Escuelas San Jose B
CD Serranos B15CFUD Benicalap A
UD Puzol B01CF At Burriana-Salesianos C
Tavernes Blanques CF22Rafaelbuñol CF
CF Malvarrosa A43CD Onda B
Jornada 03
CF Los Imposibles Levante B33CF Historics de Valencia A
CF Torre Levante C13CD El Rumbo A
CF Escuelas San Jose B22CD Serranos B
CFUD Benicalap A72UD Puzol B
CF At Burriana-Salesianos C00Tavernes Blanques CF
Rafaelbuñol CF12CF Malvarrosa A
FBM Moncada CF A31CD Onda B
Jornada 04
Foios Atletic CF31FBM Moncada CF A
CD El Rumbo A70CF Los Imposibles Levante B
CD Serranos B06CF Torre Levante C
UD Puzol B25CF Escuelas San Jose B
Tavernes Blanques CF23CFUD Benicalap A
CF Malvarrosa A22CF At Burriana-Salesianos C
CD Onda B00Rafaelbuñol CF
Jornada 05
Foios Atletic CF31CF Historics de Valencia A
CF Los Imposibles Levante B42CD Serranos B
CF Torre Levante C70UD Puzol B
CF Escuelas San Jose B22Tavernes Blanques CF
CFUD Benicalap A50CF Malvarrosa A
CF At Burriana-Salesianos C41CD Onda B
FBM Moncada CF A20Rafaelbuñol CF
Jornada 06
CF Historics de Valencia A01FBM Moncada CF A
CD El Rumbo A32Foios Atletic CF
UD Puzol B34CF Los Imposibles Levante B
Tavernes Blanques CF12CF Torre Levante C
CF Malvarrosa A35CF Escuelas San Jose B
CD Onda B23CFUD Benicalap A
Rafaelbuñol CF21CF At Burriana-Salesianos C
Jornada 07
CF Historics de Valencia A24CD El Rumbo A
Foios Atletic CF20CD Serranos B
CD San Lorenzo de Masamagr00UD Puzol B
CF Los Imposibles Levante B01Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante C41CF Malvarrosa A
CF Escuelas San Jose B30CD Onda B
CFUD Benicalap A51Rafaelbuñol CF
FBM Moncada CF A12CF At Burriana-Salesianos C
Jornada 08
CD El Rumbo A60FBM Moncada CF A
CD Serranos B32CF Historics de Valencia A
UD Puzol B06Foios Atletic CF
Tavernes Blanques CF00CD San Lorenzo de Masamagr
CF Malvarrosa A21CF Los Imposibles Levante B
CD Onda B15CF Torre Levante C
Rafaelbuñol CF07CF Escuelas San Jose B
CF At Burriana-Salesianos C00CFUD Benicalap A
Jornada 09
CD El Rumbo A21CD Serranos B
CF Historics de Valencia A04UD Puzol B
Foios Atletic CF14Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo de Masamagr00CF Malvarrosa A
CF Los Imposibles Levante B32CD Onda B
CF Torre Levante C21Rafaelbuñol CF
CF Escuelas San Jose B01CF At Burriana-Salesianos C
FBM Moncada CF A12CFUD Benicalap A
Jornada 10
CD Serranos B13FBM Moncada CF A
UD Puzol B35CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF11CF Historics de Valencia A
CF Malvarrosa A12Foios Atletic CF
CD Onda B00CD San Lorenzo de Masamagr
Rafaelbuñol CF30CF Los Imposibles Levante B
CF At Burriana-Salesianos C00CF Torre Levante C
CFUD Benicalap A14CF Escuelas San Jose B
Jornada 11
CD Serranos B42UD Puzol B
CD El Rumbo A01Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia A34CF Malvarrosa A
Foios Atletic CF25CD Onda B
CD San Lorenzo de Masamagr00Rafaelbuñol CF
CF Los Imposibles Levante B23CF At Burriana-Salesianos C
CF Torre Levante C00CFUD Benicalap A
FBM Moncada CF A04CF Escuelas San Jose B
Jornada 12
UD Puzol B23FBM Moncada CF A
Tavernes Blanques CF11CD Serranos B
CF Malvarrosa A41CD El Rumbo A
CD Onda B01CF Historics de Valencia A
Rafaelbuñol CF01Foios Atletic CF
CF At Burriana-Salesianos C00CD San Lorenzo de Masamagr
CFUD Benicalap A10CF Los Imposibles Levante B
CF Escuelas San Jose B12CF Torre Levante C
Jornada 13
UD Puzol B24Tavernes Blanques CF
CD Serranos B33CF Malvarrosa A
CD El Rumbo A71CD Onda B
CF Historics de Valencia A41Rafaelbuñol CF
Foios Atletic CF22CF At Burriana-Salesianos C
CD San Lorenzo de Masamagr00CFUD Benicalap A
CF Los Imposibles Levante B27CF Escuelas San Jose B
FBM Moncada CF A11CF Torre Levante C
Jornada 14
FBM Moncada CF A21Tavernes Blanques CF
CF Malvarrosa A90UD Puzol B
CD Onda B41CD Serranos B
Rafaelbuñol CF14CD El Rumbo A
CF At Burriana-Salesianos C01CF Historics de Valencia A
CFUD Benicalap A22Foios Atletic CF
CF Escuelas San Jose B00CD San Lorenzo de Masamagr
CF Torre Levante C10CF Los Imposibles Levante B
Jornada 15
Tavernes Blanques CF04CF Malvarrosa A
UD Puzol B23CD Onda B
CD Serranos B30Rafaelbuñol CF
CD El Rumbo A30CF At Burriana-Salesianos C
CF Historics de Valencia A12CFUD Benicalap A
Foios Atletic CF02CF Escuelas San Jose B
CD San Lorenzo de Masamagr00CF Torre Levante C
CF Los Imposibles Levante B22FBM Moncada CF A
Jornada 16
CD San Lorenzo de Masamagr00CF Los Imposibles Levante B
Foios Atletic CF32CF Torre Levante C
CF Historics de Valencia A42CF Escuelas San Jose B
CD El Rumbo A31CFUD Benicalap A
CD Serranos B31CF At Burriana-Salesianos C
UD Puzol B41Rafaelbuñol CF
Tavernes Blanques CF00CD Onda B
CF Malvarrosa A52FBM Moncada CF A
Jornada 17
FBM Moncada CF A00CD San Lorenzo de Masamagr
CF Los Imposibles Levante B34Foios Atletic CF
CF Torre Levante C51CF Historics de Valencia A
CF Escuelas San Jose B20CD El Rumbo A
CFUD Benicalap A31CD Serranos B
CF At Burriana-Salesianos C22UD Puzol B
Rafaelbuñol CF21Tavernes Blanques CF
CD Onda B22CF Malvarrosa A
Jornada 18
Foios Atletic CF00CD San Lorenzo de Masamagr
CF Historics de Valencia A33CF Los Imposibles Levante B
CD El Rumbo A13CF Torre Levante C
CD Serranos B13CF Escuelas San Jose B
UD Puzol B00CFUD Benicalap A
Tavernes Blanques CF21CF At Burriana-Salesianos C
CF Malvarrosa A32Rafaelbuñol CF
CD Onda B21FBM Moncada CF A
Jornada 19
FBM Moncada CF A21Foios Atletic CF
CD San Lorenzo de Masamagr00CF Historics de Valencia A
CF Los Imposibles Levante B23CD El Rumbo A
CF Torre Levante C50CD Serranos B
CF Escuelas San Jose B50UD Puzol B
CFUD Benicalap A23Tavernes Blanques CF
CF At Burriana-Salesianos C21CF Malvarrosa A
Rafaelbuñol CF13CD Onda B
Jornada 20
CF Historics de Valencia A43Foios Atletic CF
CD El Rumbo A00CD San Lorenzo de Masamagr
CD Serranos B12CF Los Imposibles Levante B
UD Puzol B00CF Torre Levante C
Tavernes Blanques CF14CF Escuelas San Jose B
CF Malvarrosa A40CFUD Benicalap A
CD Onda B01CF At Burriana-Salesianos C
Rafaelbuñol CF12FBM Moncada CF A
Jornada 21
FBM Moncada CF A20CF Historics de Valencia A
Foios Atletic CF21CD El Rumbo A
CD San Lorenzo de Masamagr00CD Serranos B
CF Los Imposibles Levante B51UD Puzol B
CF Torre Levante C31Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose B31CF Malvarrosa A
CFUD Benicalap A30CD Onda B
CF At Burriana-Salesianos C21Rafaelbuñol CF
Jornada 22
CD El Rumbo A32CF Historics de Valencia A
CD Serranos B21Foios Atletic CF
UD Puzol B00CD San Lorenzo de Masamagr
Tavernes Blanques CF52CF Los Imposibles Levante B
CF Malvarrosa A00CF Torre Levante C
CD Onda B06CF Escuelas San Jose B
Rafaelbuñol CF14CFUD Benicalap A
CF At Burriana-Salesianos C10FBM Moncada CF A
Jornada 23
FBM Moncada CF A54CD El Rumbo A
CF Historics de Valencia A20CD Serranos B
Foios Atletic CF04UD Puzol B
CD San Lorenzo de Masamagr00Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante B54CF Malvarrosa A
CF Torre Levante C20CD Onda B
CF Escuelas San Jose B82Rafaelbuñol CF
CFUD Benicalap A20CF At Burriana-Salesianos C
Jornada 24
CD Serranos B24CD El Rumbo A
UD Puzol B21CF Historics de Valencia A
Tavernes Blanques CF00Foios Atletic CF
CF Malvarrosa A00CD San Lorenzo de Masamagr
CD Onda B00CF Los Imposibles Levante B
Rafaelbuñol CF06CF Torre Levante C
CF At Burriana-Salesianos C14CF Escuelas San Jose B
CFUD Benicalap A53FBM Moncada CF A
Jornada 25
FBM Moncada CF A11CD Serranos B
CD El Rumbo A70UD Puzol B
CF Historics de Valencia A23Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF41CF Malvarrosa A
CD San Lorenzo de Masamagr00CD Onda B
CF Los Imposibles Levante B42Rafaelbuñol CF
CF Torre Levante C00CF At Burriana-Salesianos C
CF Escuelas San Jose B12CFUD Benicalap A
Jornada 26
UD Puzol B53CD Serranos B
Tavernes Blanques CF11CD El Rumbo A
CF Malvarrosa A31CF Historics de Valencia A
CD Onda B41Foios Atletic CF
Rafaelbuñol CF00CD San Lorenzo de Masamagr
CF At Burriana-Salesianos C12CF Los Imposibles Levante B
CFUD Benicalap A22CF Torre Levante C
CF Escuelas San Jose B50FBM Moncada CF A
Jornada 27
FBM Moncada CF A11UD Puzol B
CD Serranos B31Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo A23CF Malvarrosa A
CF Historics de Valencia A21CD Onda B
Foios Atletic CF23Rafaelbuñol CF
CD San Lorenzo de Masamagr00CF At Burriana-Salesianos C
CF Los Imposibles Levante B22CFUD Benicalap A
CF Torre Levante C21CF Escuelas San Jose B
Jornada 28
Tavernes Blanques CF20UD Puzol B
CF Malvarrosa A31CD Serranos B
CD Onda B21CD El Rumbo A
Rafaelbuñol CF62CF Historics de Valencia A
CF At Burriana-Salesianos C10Foios Atletic CF
CFUD Benicalap A00CD San Lorenzo de Masamagr
CF Escuelas San Jose B50CF Los Imposibles Levante B
CF Torre Levante C30FBM Moncada CF A
Jornada 29
Tavernes Blanques CF21FBM Moncada CF A
UD Puzol B66CF Malvarrosa A
CD Serranos B12CD Onda B
CD El Rumbo A23Rafaelbuñol CF
CF Historics de Valencia A42CF At Burriana-Salesianos C
Foios Atletic CF15CFUD Benicalap A
CD San Lorenzo de Masamagr00CF Escuelas San Jose B
CF Los Imposibles Levante B03CF Torre Levante C
Jornada 30
CF Malvarrosa A53Tavernes Blanques CF
CD Onda B03UD Puzol B
Rafaelbuñol CF43CD Serranos B
CF At Burriana-Salesianos C13CD El Rumbo A
CFUD Benicalap A40CF Historics de Valencia A
CF Escuelas San Jose B50Foios Atletic CF
CF Torre Levante C00CD San Lorenzo de Masamagr
FBM Moncada CF A50CF Los Imposibles Levante B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-2 Rafaelbuñol CF

2014-09-27

Alineación local : , , , , , (65min) 69 , , (58min) 84 , (55min) 70 , , (55min) 64

Alineación visitante :

David Peñalver , Carlos Catala , J. Angel , Josep Miquel , C Ausina , Juan , David Torres , Joan , Juan Barragan , Borja , Joan Francesc

Arbitro : D.

Crónica :


CF At Burriana-Salesianos C 0-0 Tavernes Blanques CF

2014-10-04

Alineación local : , (69min) 81 , (65min) 67 , , (50min) 78 , , , , (35min) 63 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 CFUD Benicalap A

2014-10-12

Alineación local : , (73min) 68 , , , , (45min) 63 , , , , (65min) 65 , (70min) 70

Alineación visitante :

Guillermo Quesada , Vte Puchades , Andres Mendoza , Samuel Chulia (86min) Hyrum Manbo , Marcos Vidal , Victor Fernadez , Jorge Armendariz (84min) Victor Lopez , Ivan Garcia , Alex Toledo (75min) Sergio Alonso , Julen Risueño , Joy Peñafiel (49min) Benjamin Manbo

Arbitro : D. Pablo Arnal Morilla

Crónica :


CF Escuelas San Jose B 2-2 Tavernes Blanques CF

2014-10-18

Alineación local : , , , , (82min) 81 , (66min) 80 , , (63min) 77 , , (45min) 60 , (75min) 67

Alineación visitante :

Sergio Garcia , kevin Domingo , alejandro Mora , Ander Bernabe , Rafael Soldino , Antonio Montilla , Alenjandro Pastrana , Luis Lopez (63min) Jorge Paricio , Alejandro Garcia , David Marti , Alexander Periche

Arbitro : D. Juan Alegre Peñalver

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CF Torre Levante C

2014-10-25

Alineación local : , , , , , , (68min) 84 , (75min) 82 , (82min) 81 , (77min) 67 , (59min) 78

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante B 0-1 Tavernes Blanques CF

2014-11-01

Alineación local : , , , , (50min) 59 , , (75min) 61 , (58min) 67 , (70min) 82 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Foios Atletic CF 1-4 Tavernes Blanques CF

2014-11-15

Alineación local : , , (65min) 60 , (79min) 67 , , , , (70min) 70 , (77min) 84 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Historics de Valencia A

2014-11-21

Alineación local : , , (76min) 78 , , (66min) 63 , , , , (31min) 64 , , (70min) 61

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CD Serranos B

2014-12-07

Alineación local : , , , , , , , (58min) 61 , (35min) 78 , (73min) 67 , (65min) 64

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Puzol B 2-4 Tavernes Blanques CF

2014-12-13

Alineación local : , , (79min) 79 , , , (74min) 70 , , (65min) 67 , (69min) 60 , , (51min) 61

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FBM Moncada CF A 2-1 Tavernes Blanques CF

2014-12-20

Alineación local : , (79min) 81 , , , , , (50min) 62 , (79min) 67 , (75min) 61 , (61min) 70 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 CF Malvarrosa A

2015-01-10

Alineación local : , (63min) 69 , , , , , (63min) 61 , , , (57min) 82 , (63min) 63

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 CD Onda B

2015-01-17

Alineación local : , , , , , (63min) 80 , , (66min) 60 , (75min) 84 , (58min) 70 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Rafaelbuñol CF 2-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-25

Alineación local : , (55min) 80 , (51min) 63 , , , , , (65min) 67 , (65min) 65 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CF At Burriana-Salesianos C

2015-02-01

Alineación local : (78min) 296 , (39min) 67 , , , , , (71min) 77 , , (76min) 84 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFUD Benicalap A 2-3 Tavernes Blanques CF

2015-02-08

Alineación local : , , (58min) 78 , , , , (70min) 67 , , (70min) 65 , , (63min) 70

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 CF Escuelas San Jose B

2015-02-14

Alineación local : , , , (75min) 67 , , , , , (69min) 64 , , (65min) 79

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante C 3-1 Tavernes Blanques CF

2015-02-22

Alineación local : , (69min) 67 , , , , , (55min) 77 , , (69min) 64 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 Foios Atletic CF

2015-03-14

Alineación local : , (74min) 296 , (62min) 62 , (62min) 77 , , (71min) 81 , (70min) 63 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Historics de Valencia A 2-3 Tavernes Blanques CF

2015-03-29

Alineación local : , (55min) 65 , (69min) 63 , (67min) 67 , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CD El Rumbo A

2015-04-12

Alineación local : , (63min) 62 , (87min) 75 , , , , , , , , (72min) 65

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Serranos B 3-1 Tavernes Blanques CF

2015-04-19

Alineación local : , , (65min) 296 , (55min) 64 , , (55min) 60 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 UD Puzol B

2015-04-26

Alineación local : , (65min) 296 , , , , , , (65min) 67 , , , (55min) 296

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 FBM Moncada CF A

2015-05-06

Alineación local : (45min) 75 , , , (68min) 67 , , (63min) 77 , , , (45min) 65 , (58min) 79 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Malvarrosa A 5-3 Tavernes Blanques CF

2015-05-09

Alineación local : , (65min) 62 , (65min) 63 , , , , (55min) 81 , , (58min) 70 , (52min) 80 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Onda B 1-3 Tavernes Blanques CF

2015-09-21

Alineación local : , , , , , (75min) 64 , (45min) 82 , (45min) 78 , , (54min) 62 , (79min) 80

Alineación visitante :

Vicente , Raul , Pablo , Alex , Javier , Juan Carlos , Carlos Mas , Vicente Varella , Salvador , Cristian Gomez , Enric

Arbitro : D. Antonio Gomis Gonzalez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-2 CF Los Imposibles Levante B

2016-02-28

Alineación local : , (74min) 296 , (65min) 79 , , (68min) 296 , , , , , (62min) 77 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas