ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Cadete D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD El Planter B2611111111962368
2CFSporting de Rocafort A26120110031282866
3CD Serranos B26111110211063066
4At Ciudad Paiporta A26913823693054
5Tavernes Blanques CF26814823823851
6UD Puzol C26715616805241
7CD San Lorenzo de Massamagrell26625706545741
8Torrefiel Athletic CE B26436634623736
9CF Vinalesa FB A26616427535333
10CD Caxton College B266162011387425
11FC Benaguasil265172110428223
12Vilamarxant CF B2631921103210117
13UD Aldaia CF C2611111012161177
14Burjassot CF C260013101291453

Calendario liga final

Jornada 01
CFSporting de Rocafort A40CD Serranos B
CD El Planter B22Tavernes Blanques CF
Vilamarxant CF B06CD San Lorenzo de Massamagrell
CD Caxton College B30FC Benaguasil
UD Aldaia CF C04Burjassot CF C
CF Vinalesa FB A11Torrefiel Athletic CE B
At Ciudad Paiporta A31UD Puzol C
Jornada 02
CD Serranos B11At Ciudad Paiporta A
Tavernes Blanques CF23CFSporting de Rocafort A
CD San Lorenzo de Massamagrell32CD El Planter B
FC Benaguasil63Vilamarxant CF B
Burjassot CF C04CD Caxton College B
Torrefiel Athletic CE B60UD Aldaia CF C
UD Puzol C51CF Vinalesa FB A
Jornada 03
CD Serranos B61Tavernes Blanques CF
CFSporting de Rocafort A43CD San Lorenzo de Massamagrell
CD El Planter B50FC Benaguasil
Vilamarxant CF B50Burjassot CF C
CD Caxton College B02Torrefiel Athletic CE B
UD Aldaia CF C07UD Puzol C
At Ciudad Paiporta A31CF Vinalesa FB A
Jornada 04
Tavernes Blanques CF13At Ciudad Paiporta A
CD San Lorenzo de Massamagrell03CD Serranos B
FC Benaguasil21CFSporting de Rocafort A
Burjassot CF C05CD El Planter B
Torrefiel Athletic CE B11Vilamarxant CF B
UD Puzol C52CD Caxton College B
CF Vinalesa FB A50UD Aldaia CF C
Jornada 05
Tavernes Blanques CF10CD San Lorenzo de Massamagrell
CD Serranos B63FC Benaguasil
CFSporting de Rocafort A160Burjassot CF C
CD El Planter B21Torrefiel Athletic CE B
Vilamarxant CF B16UD Puzol C
CD Caxton College B21CF Vinalesa FB A
At Ciudad Paiporta A20UD Aldaia CF C
Jornada 06
CD San Lorenzo de Massamagrell22At Ciudad Paiporta A
FC Benaguasil26Tavernes Blanques CF
Burjassot CF C06CD Serranos B
Torrefiel Athletic CE B23CFSporting de Rocafort A
UD Puzol C15CD El Planter B
CF Vinalesa FB A60Vilamarxant CF B
UD Aldaia CF C10CD Caxton College B
Jornada 07
CD San Lorenzo de Massamagrell10FC Benaguasil
Tavernes Blanques CF40Burjassot CF C
CD Serranos B32Torrefiel Athletic CE B
CFSporting de Rocafort A41UD Puzol C
CD El Planter B30CF Vinalesa FB A
Vilamarxant CF B21UD Aldaia CF C
At Ciudad Paiporta A71CD Caxton College B
Jornada 08
FC Benaguasil03At Ciudad Paiporta A
Burjassot CF C08CD San Lorenzo de Massamagrell
Torrefiel Athletic CE B34Tavernes Blanques CF
UD Puzol C15CD Serranos B
CF Vinalesa FB A16CFSporting de Rocafort A
UD Aldaia CF C05CD El Planter B
CD Caxton College B32Vilamarxant CF B
Jornada 09
FC Benaguasil60Burjassot CF C
CD San Lorenzo de Massamagrell11Torrefiel Athletic CE B
Tavernes Blanques CF40UD Puzol C
CD Serranos B54CF Vinalesa FB A
CFSporting de Rocafort A70UD Aldaia CF C
CD El Planter B61CD Caxton College B
At Ciudad Paiporta A30Vilamarxant CF B
Jornada 10
Burjassot CF C07At Ciudad Paiporta A
Torrefiel Athletic CE B80FC Benaguasil
UD Puzol C12CD San Lorenzo de Massamagrell
CF Vinalesa FB A01Tavernes Blanques CF
UD Aldaia CF C14CD Serranos B
CD Caxton College B14CFSporting de Rocafort A
Vilamarxant CF B25CD El Planter B
Jornada 11
Burjassot CF C06Torrefiel Athletic CE B
FC Benaguasil01UD Puzol C
CD San Lorenzo de Massamagrell21CF Vinalesa FB A
Tavernes Blanques CF60UD Aldaia CF C
CD Serranos B50CD Caxton College B
CFSporting de Rocafort A80Vilamarxant CF B
At Ciudad Paiporta A11CD El Planter B
Jornada 12
At Ciudad Paiporta A01Torrefiel Athletic CE B
UD Puzol C80Burjassot CF C
CF Vinalesa FB A21FC Benaguasil
UD Aldaia CF C14CD San Lorenzo de Massamagrell
CD Caxton College B11Tavernes Blanques CF
Vilamarxant CF B07CD Serranos B
CD El Planter B31CFSporting de Rocafort A
Jornada 13
Torrefiel Athletic CE B22UD Puzol C
Burjassot CF C08CF Vinalesa FB A
FC Benaguasil40UD Aldaia CF C
CD San Lorenzo de Massamagrell14CD Caxton College B
Tavernes Blanques CF71Vilamarxant CF B
CD Serranos B24CD El Planter B
CFSporting de Rocafort A51At Ciudad Paiporta A
Jornada 14
CD Serranos B31CFSporting de Rocafort A
Tavernes Blanques CF13CD El Planter B
CD San Lorenzo de Massamagrell32Vilamarxant CF B
FC Benaguasil10CD Caxton College B
Burjassot CF C05UD Aldaia CF C
Torrefiel Athletic CE B00CF Vinalesa FB A
UD Puzol C20At Ciudad Paiporta A
Jornada 15
At Ciudad Paiporta A12CD Serranos B
CFSporting de Rocafort A10Tavernes Blanques CF
CD El Planter B30CD San Lorenzo de Massamagrell
Vilamarxant CF B24FC Benaguasil
CD Caxton College B30Burjassot CF C
UD Aldaia CF C06Torrefiel Athletic CE B
CF Vinalesa FB A20UD Puzol C
Jornada 16
Tavernes Blanques CF22CD Serranos B
CD San Lorenzo de Massamagrell03CFSporting de Rocafort A
FC Benaguasil01CD El Planter B
Burjassot CF C13Vilamarxant CF B
Torrefiel Athletic CE B20CD Caxton College B
UD Puzol C60UD Aldaia CF C
CF Vinalesa FB A01At Ciudad Paiporta A
Jornada 17
At Ciudad Paiporta A31Tavernes Blanques CF
CD Serranos B30CD San Lorenzo de Massamagrell
CFSporting de Rocafort A100FC Benaguasil
CD El Planter B40Burjassot CF C
Vilamarxant CF B15Torrefiel Athletic CE B
CD Caxton College B05UD Puzol C
UD Aldaia CF C14CF Vinalesa FB A
Jornada 18
CD San Lorenzo de Massamagrell37Tavernes Blanques CF
FC Benaguasil22CD Serranos B
Burjassot CF C08CFSporting de Rocafort A
Torrefiel Athletic CE B14CD El Planter B
UD Puzol C40Vilamarxant CF B
CF Vinalesa FB A32CD Caxton College B
UD Aldaia CF C18At Ciudad Paiporta A
Jornada 19
At Ciudad Paiporta A30CD San Lorenzo de Massamagrell
Tavernes Blanques CF61FC Benaguasil
CD Serranos B110Burjassot CF C
CFSporting de Rocafort A20Torrefiel Athletic CE B
CD El Planter B51UD Puzol C
Vilamarxant CF B22CF Vinalesa FB A
CD Caxton College B41UD Aldaia CF C
Jornada 20
FC Benaguasil24CD San Lorenzo de Massamagrell
Burjassot CF C06Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE B14CD Serranos B
UD Puzol C49CFSporting de Rocafort A
CF Vinalesa FB A12CD El Planter B
UD Aldaia CF C13Vilamarxant CF B
CD Caxton College B23At Ciudad Paiporta A
Jornada 21
At Ciudad Paiporta A40FC Benaguasil
CD San Lorenzo de Massamagrell31Burjassot CF C
Tavernes Blanques CF41Torrefiel Athletic CE B
CD Serranos B21UD Puzol C
CFSporting de Rocafort A61CF Vinalesa FB A
CD El Planter B80UD Aldaia CF C
Vilamarxant CF B10CD Caxton College B
Jornada 22
Burjassot CF C13FC Benaguasil
Torrefiel Athletic CE B12CD San Lorenzo de Massamagrell
UD Puzol C02Tavernes Blanques CF
CF Vinalesa FB A13CD Serranos B
UD Aldaia CF C07CFSporting de Rocafort A
CD Caxton College B07CD El Planter B
Vilamarxant CF B12At Ciudad Paiporta A
Jornada 23
At Ciudad Paiporta A40Burjassot CF C
FC Benaguasil01Torrefiel Athletic CE B
CD San Lorenzo de Massamagrell07UD Puzol C
Tavernes Blanques CF12CF Vinalesa FB A
CD Serranos B80UD Aldaia CF C
CFSporting de Rocafort A60CD Caxton College B
CD El Planter B30Vilamarxant CF B
Jornada 24
Torrefiel Athletic CE B60Burjassot CF C
UD Puzol C61FC Benaguasil
CF Vinalesa FB A03CD San Lorenzo de Massamagrell
UD Aldaia CF C03Tavernes Blanques CF
CD Caxton College B06CD Serranos B
Vilamarxant CF B05CFSporting de Rocafort A
CD El Planter B42At Ciudad Paiporta A
Jornada 25
Torrefiel Athletic CE B12At Ciudad Paiporta A
Burjassot CF C14UD Puzol C
FC Benaguasil24CF Vinalesa FB A
CD San Lorenzo de Massamagrell21UD Aldaia CF C
Tavernes Blanques CF31CD Caxton College B
CD Serranos B60Vilamarxant CF B
CFSporting de Rocafort A24CD El Planter B
Jornada 26
UD Puzol C11Torrefiel Athletic CE B
CF Vinalesa FB A21Burjassot CF C
UD Aldaia CF C22FC Benaguasil
CD Caxton College B41CD San Lorenzo de Massamagrell
Vilamarxant CF B06Tavernes Blanques CF
CD El Planter B01CD Serranos B
At Ciudad Paiporta A02CFSporting de Rocafort A

Calendario liga regular

CD Serranos B 6-1 Tavernes Blanques CF

2014-11-02

Alineación local : (60min) 462 , , , (52min) 440 , (48min) 444 , , , (59min) 450 , , , (58min) 439

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 At Ciudad Paiporta A

2014-11-08

Alineación local : , (60min) 448 , , (51min) 437 , , , , (56min) 460 , , , (40min) 446

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CD San Lorenzo de Massamagrell

2014-11-16

Alineación local : , (50min) 436 , , , , , (57min) 460 , (41min) 442 , (62min) 440 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la quinta jornada de liga. Veníamos mejorando a nivel de entrenamientos y de juego en las últimas semanas, pero necesitábamos traducir esta mejoría en resultados. Y por fin llegó nuestra merecida primera victoria, que esperemos solo sea el principio de una larga racha positiva. A seguir trabajando!


FC Benaguasil 2-6 Tavernes Blanques CF

2014-11-22

Alineación local : , , , (60min) 201 , , , , (47min) 445 , (65min) 439 , (51min) 460 , (68min) 461

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la jornada número 6 del campeonato de liga. Veníamos de ganar nuestro primer partido en casa y teníamos ganas de seguir sumando puntos y escalar posiciones. Y lo conseguimos. En el partido mas completo hasta la fecha del equipo conseguimos sumar otros 3 puntos los primeros fuera de casa y pensar en seguir creciendo. Amunt Tavernes!


Torrefiel Athletic CE B 3-4 Tavernes Blanques CF

2014-12-07

Alineación local : , , , , , , (62min) 441 , (56min) 442 , (68min) 439 , , (66min) 435

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio Martínez

Crónica : Partido correspondiente a la jornada 8 del campeonato de liga de 2ª regional, grupo 10. Nos presentábamos en el campo del Torrefiel después de enrachar tres victorias consecutivas y el objetivo era claro, conseguir la cuarta. No iba a ser fácil, delante un equipo de 2º año bien armado y rápido con tan solo un punto de diferencia en la tabla de clasificación. El partido empezó, y la primera parte siguió el guión previsto, campo pequeño, mucha intensidad, pocos espacios y muy pocas ocasiones. Aún así, gozamos de alguna oportunidad para adelantarnos en el marcador al igual que el Torrefiel, al que solo nuestro portero Ramón fue capaz de parar en algunas ocasiones. Llegábamos al ecuador del partido, mucho frío y muchas ganas de salir a la segunda parte a rematar la faena. Y así fue, el equipo convencido de todo el trabajo de la semana lo puso en práctica a la perfección en 20' espectaculares, primero Emilio avisaba provocando un penalti y fallando la pena máxima. Tan solo un minuto después, la misma jugada de falta terminaba en el fondo de la red. Aún no habíamos respirado cuando Josep, después de una bonita jugada metía el 2-0 y justo a acto seguido Zarzo cabezeaba otra jugada de estrategia, esta vez desde la esquina. Y a partir de aquí la historia cambió, dimos 3 pasos para atrás que el Torrefiel supo aprovechar y ponernos contra las cuerdas, cuando el marcador reflejaba el 2-3 Sergío que acababa de ingresar en el terreno de juego, consiguío prolongarle a Montaña un balón, este después de 4 semanas de lesión no podía volver de mejor forma que introduciendo el balón en la red. Aún, habría tiempo para el 3-4 del Torrefiel y de vivir unos minutos agónicos, a la postre tres puntos y continuamos por la senda de las victorias! Es momento de mejorar y trabajar, AMUNT TAVERNES!!


Tavernes Blanques CF 6-0 UD Aldaia CF C

2015-01-11

Alineación local : , (48min) 437 , , (55min) 440 , (52min) 436 , , , , (56min) 461 , , (50min) 450

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alberto Zaragoza

Crónica :


CD Caxton College B 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-17

Alineación local : , , , , , , (51min) 441 , (49min) 440 , (56min) 439 , (43min) 435 , (68min) 461

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jordi Cano Fernandez

Crónica :


CF Vinalesa FB A 0-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-20

Alineación local : , , , , , (66min) 447 , (51min) 437 , (70min) 461 , (50min) 445 , , (51min) 442

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrián Martín Juárez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-1 Vilamarxant CF B

2015-01-24

Alineación local : , , , , , , (60min) 436 , (62min) 435 , (54min) 450 , (65min) 439 , (50min) 449

Alineación visitante :

Arbitro : D. Marc Ferrando Rel

Crónica :


UD Puzol C 0-2 Tavernes Blanques CF

2015-04-12

Alineación local : , , , (65min) 448 , , , , (65min) 435 , , (56min) 449 , (61min) 442

Alineación visitante :

Arbitro : D. Senad Tabakovic

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CF Vinalesa FB A

2015-04-18

Alineación local : , , , , (65min) 461 , , (50min) 444 , , (55min) 442 , , (46min) 446

Alineación visitante :

Arbitro : D. Juan Francisco Ortega

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CD Caxton College B

2015-05-02

Alineación local : , , , (58min) 448 , , (60min) 442 , (55min) 444 , , (45min) 440 , , (50min) 460

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alejandro Canton

Crónica :


Vilamarxant CF B 0-6 Tavernes Blanques CF

2015-05-09

Alineación local : , , , , , , (45min) 446 , (60min) 461 , (6min) 435 , (50min) 445 , (52min) 439

Alineación visitante :

Arbitro : D. Carlos Civera Cabrera

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-1 FC Benaguasil

2015-05-17

Alineación local : , , (43min) 444 , , , (50min) 449 , (46min) 437 , , (43min) 460 , , (46min) 442

Alineación visitante :

Arbitro : D. Raúl Manjón Toslada

Crónica : Fin a una buena temporada. Contentos por los resultado y por el juego que el equipo ha conseguido plasmar en las últimas jornadas. Ahora es momento de disfrutar de los amistosos que quedan y decansar para la temporada que viene.


CD El Planter B 2-2 Tavernes Blanques CF

2015-10-18

Alineación local : , , (59min) 447 , , , , (49min) 435 , (57min) 442 , , (65min) 440 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 CFSporting de Rocafort A

2015-10-26

Alineación local : , (48min) 444 , , , , , (54min) 440 , (51min) 439 , , , (59min) 448

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 Burjassot CF C

2015-11-30

Alineación local : , , , (51min) 436 , , (55min) 437 , (54min) 443 , (42min) 449 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jose J Suay Fernández

Crónica : Partido correspondiente a la jornada 7. Fue un partido oscuro, la lluvia no paraba y no era fácil jugar con la tormenta que había. Aún así, el equipo alió concienciado que los primeros minutos eran muy importantes y en el minuto 4 ya nos adelantamos en el marcador. La primera parte no terminamos de encontrarnos cómodos, pero seguíamos mandando en el partido aunque no materializábamos las numerosas ocasiones de las que disponíamos. La segunda mitad ya se inició con el campo encharcado, y jugar se complicaba a cada minuto que pasaba. Aún así el equipo fue práctico, intentó llevar el balón rápido al campo contrario y buscar 1x1 en banda, superamos a los laterales y ahí llegaron los goles. Otra victoria y poco a poco el equipo gana confianza y se atreve con más cosas, ya son 3 partidos consecutivos consiguiendo la victoria y está semana tenemos una buena prueba para saber que nivel real tenemos. Es momento de trabajar y entrenar duro durante la semana! Amunt Tavernes!


Tavernes Blanques CF 4-0 UD Puzol C

2015-12-14

Alineación local : , (65min) 448 , , , , (55min) 440 , (65min) 450 , (55min) 449 , , , (41min) 446

Alineación visitante :

Arbitro : D. Kilian Lothar

Crónica :


CFSporting de Rocafort A 1-0 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : , (58min) 448 , , , , (70min) 440 , , (65min) 447 , (50min) 441 , , (53min) 439

Alineación visitante :

Arbitro : D. Fernando Santafosta Ros

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CD El Planter B

2016-01-31

Alineación local : , , (61min) 442 , , , (71min) 461 , , (66min) 450 , (59min) 435 , , (49min) 460

Alineación visitante :

Arbitro : D. Andres Mir Bermell

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CD Serranos B

2016-02-14

Alineación local : (41min) 434 , , , (41min) 448 , , (60min) 442 , , , (41min) 441 , , (41min) 435

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Ramon Palau Franco

Crónica :


At Ciudad Paiporta A 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-02-22

Alineación local : , , , (50min) 436 , , , , (60min) 461 , (45min) 449 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Santiago García Grau

Crónica :


CD San Lorenzo de Massamagrell 3-7 Tavernes Blanques CF

2016-03-01

Alineación local : (41min) 499 , , , , , , , , (61min) 448 , (48min) 439 , (57min) 441

Alineación visitante :

Arbitro : D. Antonio Grimaldos

Crónica :


Burjassot CF C 0-6 Tavernes Blanques CF

2016-03-21

Alineación local : , , , , , (51min) 437 , (57min) 446 , , (53min) 435 , (59min) 461 , (47min) 439

Alineación visitante :

Arbitro : D. Julian Rafael Kost

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 Torrefiel Athletic CE B

2016-03-28

Alineación local : (41min) 499 , (61min) 447 , , , , , , , (58min) 442 , (51min) 440 , (48min) 441

Alineación visitante :

Arbitro : D. Daniel García Teba

Crónica :


UD Aldaia CF C 0-3 Tavernes Blanques CF

2016-04-25

Alineación local : , , , (55min) 436 , , , (46min) 437 , , (50min) 441 , (60min) 442 , (42min) 439

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Díaz-Alejo Campos

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración