ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

Infantil A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF A1361860940737
2Villarreal CF SAD A134110528531430
3Alboraya UD A12401160827630
4Levante UD SAD A1240104110281125
5Hercules CF SAD A142211528251425
6CD Roda A1440114011302624
7UD Alzira A1341103012161422
8Elche CF A1341102211271921
9Tavernes Blanques CF2830123210206820
10CF Escuelas San Jose A1313114011141318
11CAE Bellreguard1221123011121416
12Kelme CF A1321122112121614
13CD Alcoyano A1212122112112512
14Sedavi CF A1311132112153711
15CF Torre Levante A121013111310237
16Club La Vall A131014011410434

Calendario liga final

Jornada 01
Valencia CF A11Villarreal CF SAD A
CF Torre Levante A31Club La Vall A
UD Alzira A11CD Alcoyano A
CAE Bellreguard30Tavernes Blanques CF
Elche CF A11Levante UD SAD A
Hercules CF SAD A02Alboraya UD A
CD Roda A03CF Escuelas San Jose A
Kelme CF A02Sedavi CF A
Jornada 02
Villarreal CF SAD A30Kelme CF A
Club La Vall A15Valencia CF A
CD Alcoyano A02CF Torre Levante A
Tavernes Blanques CF03UD Alzira A
Levante UD SAD A10CAE Bellreguard
Alboraya UD A01Elche CF A
CF Escuelas San Jose A11Hercules CF SAD A
Sedavi CF A13CD Roda A
Jornada 03
Villarreal CF SAD A82Club La Vall A
Valencia CF A20CD Alcoyano A
CF Torre Levante A01Tavernes Blanques CF
UD Alzira A01Levante UD SAD A
CAE Bellreguard02Alboraya UD A
Elche CF A10CF Escuelas San Jose A
Hercules CF SAD A51Sedavi CF A
Kelme CF A31CD Roda A
Jornada 04
Club La Vall A02Kelme CF A
CD Alcoyano A24Villarreal CF SAD A
Tavernes Blanques CF03Valencia CF A
Levante UD SAD A32CF Torre Levante A
Alboraya UD A51UD Alzira A
CF Escuelas San Jose A01CAE Bellreguard
Sedavi CF A04Elche CF A
CD Roda A13Hercules CF SAD A
Jornada 05
Club La Vall A12CD Alcoyano A
Villarreal CF SAD A21Tavernes Blanques CF
Valencia CF A20Levante UD SAD A
CF Torre Levante A01Alboraya UD A
UD Alzira A01CF Escuelas San Jose A
CAE Bellreguard00Sedavi CF A
Elche CF A24CD Roda A
Kelme CF A12Hercules CF SAD A
Jornada 06
CD Alcoyano A00Kelme CF A
Tavernes Blanques CF31Club La Vall A
Levante UD SAD A12Villarreal CF SAD A
Alboraya UD A23Valencia CF A
CF Escuelas San Jose A22CF Torre Levante A
Sedavi CF A13UD Alzira A
CD Roda A10CAE Bellreguard
Hercules CF SAD A00Elche CF A
Jornada 07
CD Alcoyano A11Tavernes Blanques CF
Club La Vall A16Levante UD SAD A
Villarreal CF SAD A12Alboraya UD A
Valencia CF A30CF Escuelas San Jose A
CF Torre Levante A12Sedavi CF A
UD Alzira A21CD Roda A
CAE Bellreguard01Hercules CF SAD A
Kelme CF A22Elche CF A
Jornada 08
Tavernes Blanques CF02Kelme CF A
Levante UD SAD A51CD Alcoyano A
Alboraya UD A40Club La Vall A
CF Escuelas San Jose A11Villarreal CF SAD A
Sedavi CF A13Valencia CF A
CD Roda A40CF Torre Levante A
Hercules CF SAD A23UD Alzira A
Elche CF A51CAE Bellreguard
Jornada 09
Tavernes Blanques CF05Levante UD SAD A
CD Alcoyano A03Alboraya UD A
Club La Vall A02CF Escuelas San Jose A
Villarreal CF SAD A110Sedavi CF A
Valencia CF A40CD Roda A
CF Torre Levante A03Hercules CF SAD A
UD Alzira A10Elche CF A
Kelme CF A01CAE Bellreguard
Jornada 10
Levante UD SAD A10Kelme CF A
Alboraya UD A20Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose A01CD Alcoyano A
Sedavi CF A30Club La Vall A
CD Roda A15Villarreal CF SAD A
Hercules CF SAD A01Valencia CF A
Elche CF A40CF Torre Levante A
CAE Bellreguard10UD Alzira A
Jornada 11
Tavernes Blanques CF01CF Escuelas San Jose A
CD Alcoyano A32Sedavi CF A
Club La Vall A14CD Roda A
Villarreal CF SAD A22Hercules CF SAD A
Valencia CF A51Elche CF A
Kelme CF A10UD Alzira A
Jornada 12
Alboraya UD A20Kelme CF A
CF Escuelas San Jose A03Levante UD SAD A
Sedavi CF A22Tavernes Blanques CF
CD Roda A40CD Alcoyano A
Hercules CF SAD A11Club La Vall A
Elche CF A15Villarreal CF SAD A
CAE Bellreguard12Valencia CF A
UD Alzira A10CF Torre Levante A
Jornada 13
Alboraya UD A00CF Escuelas San Jose A
Levante UD SAD A00Sedavi CF A
Tavernes Blanques CF12CD Roda A
CD Alcoyano A00Hercules CF SAD A
Club La Vall A00Elche CF A
Villarreal CF SAD A00CAE Bellreguard
Valencia CF A00UD Alzira A
Kelme CF A00CF Torre Levante A
Jornada 14
Kelme CF A00CF Escuelas San Jose A
Sedavi CF A00Alboraya UD A
CD Roda A00Levante UD SAD A
Hercules CF SAD A30Tavernes Blanques CF
Elche CF A00CD Alcoyano A
CAE Bellreguard00Club La Vall A
UD Alzira A00Villarreal CF SAD A
CF Torre Levante A00Valencia CF A
Jornada 15
CF Escuelas San Jose A00Sedavi CF A
Alboraya UD A00CD Roda A
Levante UD SAD A00Hercules CF SAD A
Tavernes Blanques CF00Elche CF A
CD Alcoyano A00CAE Bellreguard
Club La Vall A00UD Alzira A
Villarreal CF SAD A00CF Torre Levante A
Valencia CF A00Kelme CF A
Jornada 16
Villarreal CF SAD A00Valencia CF A
Club La Vall A00CF Torre Levante A
CD Alcoyano A00UD Alzira A
Tavernes Blanques CF24CAE Bellreguard
Levante UD SAD A00Elche CF A
Alboraya UD A00Hercules CF SAD A
CF Escuelas San Jose A00CD Roda A
Sedavi CF A00Kelme CF A
Jornada 17
Kelme CF A00Villarreal CF SAD A
Valencia CF A00Club La Vall A
CF Torre Levante A00CD Alcoyano A
UD Alzira A10Tavernes Blanques CF
CAE Bellreguard00Levante UD SAD A
Elche CF A00Alboraya UD A
Hercules CF SAD A00CF Escuelas San Jose A
CD Roda A00Sedavi CF A
Jornada 18
Club La Vall A00Villarreal CF SAD A
CD Alcoyano A00Valencia CF A
Tavernes Blanques CF10CF Torre Levante A
Levante UD SAD A00UD Alzira A
Alboraya UD A00CAE Bellreguard
CF Escuelas San Jose A00Elche CF A
Sedavi CF A00Hercules CF SAD A
CD Roda A00Kelme CF A
Jornada 19
Kelme CF A00Club La Vall A
Villarreal CF SAD A00CD Alcoyano A
Valencia CF A60Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante A00Levante UD SAD A
UD Alzira A00Alboraya UD A
CAE Bellreguard00CF Escuelas San Jose A
Elche CF A00Sedavi CF A
Hercules CF SAD A00CD Roda A
Jornada 20
CD Alcoyano A00Club La Vall A
Tavernes Blanques CF08Villarreal CF SAD A
Levante UD SAD A00Valencia CF A
Alboraya UD A00CF Torre Levante A
CF Escuelas San Jose A00UD Alzira A
Sedavi CF A00CAE Bellreguard
CD Roda A00Elche CF A
Hercules CF SAD A00Kelme CF A
Jornada 21
Kelme CF A00CD Alcoyano A
Club La Vall A10Tavernes Blanques CF
Villarreal CF SAD A00Levante UD SAD A
Valencia CF A00Alboraya UD A
CF Torre Levante A00CF Escuelas San Jose A
UD Alzira A00Sedavi CF A
CAE Bellreguard00CD Roda A
Elche CF A00Hercules CF SAD A
Jornada 22
Tavernes Blanques CF00CD Alcoyano A
Levante UD SAD A00Club La Vall A
Alboraya UD A00Villarreal CF SAD A
CF Escuelas San Jose A00Valencia CF A
Sedavi CF A00CF Torre Levante A
CD Roda A00UD Alzira A
Hercules CF SAD A00CAE Bellreguard
Elche CF A00Kelme CF A
Jornada 23
Kelme CF A12Tavernes Blanques CF
CD Alcoyano A00Levante UD SAD A
Club La Vall A00Alboraya UD A
Villarreal CF SAD A00CF Escuelas San Jose A
Valencia CF A00Sedavi CF A
CF Torre Levante A00CD Roda A
UD Alzira A00Hercules CF SAD A
CAE Bellreguard00Elche CF A
Jornada 24
Levante UD SAD A12Tavernes Blanques CF
Alboraya UD A00CD Alcoyano A
CF Escuelas San Jose A00Club La Vall A
Sedavi CF A00Villarreal CF SAD A
CD Roda A00Valencia CF A
Hercules CF SAD A00CF Torre Levante A
Elche CF A00UD Alzira A
CAE Bellreguard00Kelme CF A
Jornada 25
Kelme CF A00Levante UD SAD A
Tavernes Blanques CF02Alboraya UD A
CD Alcoyano A00CF Escuelas San Jose A
Club La Vall A00Sedavi CF A
Villarreal CF SAD A00CD Roda A
Valencia CF A00Hercules CF SAD A
CF Torre Levante A00Elche CF A
UD Alzira A00CAE Bellreguard
Jornada 26
Alboraya UD A00Levante UD SAD A
CF Escuelas San Jose A30Tavernes Blanques CF
Sedavi CF A00CD Alcoyano A
CD Roda A00Club La Vall A
Hercules CF SAD A00Villarreal CF SAD A
Elche CF A00Valencia CF A
CAE Bellreguard00CF Torre Levante A
UD Alzira A00Kelme CF A
Jornada 27
Kelme CF A00Alboraya UD A
Levante UD SAD A00CF Escuelas San Jose A
Tavernes Blanques CF20Sedavi CF A
CD Alcoyano A00CD Roda A
Club La Vall A00Hercules CF SAD A
Villarreal CF SAD A00Elche CF A
Valencia CF A00CAE Bellreguard
CF Torre Levante A00UD Alzira A
Jornada 28
CF Escuelas San Jose A00Alboraya UD A
Sedavi CF A00Levante UD SAD A
CD Roda A41Tavernes Blanques CF
Hercules CF SAD A00CD Alcoyano A
Elche CF A00Club La Vall A
CAE Bellreguard00Villarreal CF SAD A
UD Alzira A00Valencia CF A
CF Torre Levante A00Kelme CF A
Jornada 29
CF Escuelas San Jose A00Kelme CF A
Alboraya UD A00Sedavi CF A
Levante UD SAD A00CD Roda A
Tavernes Blanques CF12Hercules CF SAD A
CD Alcoyano A00Elche CF A
Club La Vall A00CAE Bellreguard
Villarreal CF SAD A00UD Alzira A
Valencia CF A00CF Torre Levante A
Jornada 30
Sedavi CF A00CF Escuelas San Jose A
CD Roda A00Alboraya UD A
Hercules CF SAD A00Levante UD SAD A
Elche CF A50Tavernes Blanques CF
CAE Bellreguard00CD Alcoyano A
UD Alzira A00Club La Vall A
CF Torre Levante A00Villarreal CF SAD A
Kelme CF A00Valencia CF A

Calendario liga regular

CAE Bellreguard 3-0 Tavernes Blanques CF

2014-09-20

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Antonio Sánchez Bon

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 UD Alzira A

2014-09-28

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jose Antonio Morales Yu

Crónica :


CF Torre Levante A 0-1 Tavernes Blanques CF

2014-10-03

Alineación local : , , , , (35min) 317 , , , , (44min) 305 , (62min) 298 , (56min) 306

Alineación visitante :

Arbitro : D. Andrés Fuentes Molina

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 Valencia CF A

2014-10-09

Alineación local : , , , , , , (49min) 305 , , (49min) 315 , (35min) 311 , (45min) 304

Alineación visitante :

Arbitro : D. ANGEL PALOMARES COLLADO

Crónica :


Villarreal CF SAD A 2-1 Tavernes Blanques CF

2014-10-18

Alineación local : , , , , (60min) 308 , (47min) 313 , (44min) 315 , (35min) 307 , , , (35min) 312

Alineación visitante :

Arbitro : D.PETROSLAV TOSHKOV PETROV

Crónica :


CD Alcoyano A 1-1 Tavernes Blanques CF

2014-11-01

Alineación local : , (46min) 299 , , , , (49min) 302 , (43min) 313 , , (35min) 304 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Joan Albert Silvestre

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 Kelme CF A

2014-11-08

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Tomás Catalá Muñoz

Crónica : Partido aceptable del tavernes que tras muchas ocasiones de gol no consiguió materializar el gol.


Alboraya UD A 2-0 Tavernes Blanques CF

2014-11-22

Alineación local : , , , , , (43min) 317 , , , (47min) 304 , (54min) 313 , (44min) 303

Alineación visitante :

Arbitro : D.Antonio Orch Martinez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Club La Vall A

2014-11-25

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-6 Elche CF A

2015-01-10

Alineación local : , (44min) 299 , , , (35min) 311 , (48min) 313 , , (35min) 315 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 CAE Bellreguard

2015-01-17

Alineación local : (35min) 308 , , , , (40min) 305 , , (48min) 303 , , (42min) 307 , (50min) 306 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jose Antonio Morales Yu

Crónica :


UD Alzira A 1-0 Tavernes Blanques CF

2015-01-24

Alineación local : (45min) 474 , (35min) 303 , , , (44min) 306 , (50min) 302 , , , , (35min) 312 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jose Alberto Sanchez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CF Torre Levante A

2015-02-01

Alineación local : , (53min) 302 , , , (51min) 306 , , , , (57min) 304 , (46min) 298 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Dña. Tatiana Comino

Crónica :


Valencia CF A 6-0 Tavernes Blanques CF

2015-02-07

Alineación local : , , (51min) 313 , (49min) 306 , (46min) 314 , , (35min) 297 , , , , (35min) 312

Alineación visitante :

Arbitro : D.Angel Palomares Collado

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-8 Villarreal CF SAD A

2015-02-14

Alineación local : (35min) 308 , , , , (40min) 317 , (40min) 314 , , , (45min) 298 , , (45min) 313

Alineación visitante :

Arbitro : D. Rafael Badal Marin

Crónica :


Club La Vall A 1-0 Tavernes Blanques CF

2015-02-21

Alineación local : (49min) 308 , (43min) 306 , , , (35min) 317 , , (44min) 302 , , , (41min) 305 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF A 1-2 Tavernes Blanques CF

2015-03-14

Alineación local : , , , , (60min) 299 , (52min) 315 , , (52min) 305 , , (50min) 304 , (55min) 317

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose A 3-0 Tavernes Blanques CF

2015-04-11

Alineación local : (55min) 308 , , , , , (51min) 304 , (53min) 313 , , (31min) 301 , , (35min) 310

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Sedavi CF A

2015-04-19

Alineación local : , (48min) 300 , , , , (41min) 312 , (55min) 317 , , , , (51min) 314

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 Hercules CF SAD A

2015-05-03

Alineación local : , , (58min) 305 , , (49min) 317 , (54min) 315 , , , , , (58min) 304

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF A 5-0 Tavernes Blanques CF

2015-05-09

Alineación local : , , , (52min) 315 , (47min) 306 , (44min) 303 , , , , (52min) 304 , (52min) 314

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 Levante UD SAD A

2015-11-15

Alineación local : , (48min) 314 , , (36min) 300 , (45min) 306 , , , , , , (41min) 298

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jose Miguel Carballa

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 CF Escuelas San Jose A

2015-11-29

Alineación local : (46min) 474 , (44min) 298 , , , , , , , (35min) 305 , (35min) 307 , (40min) 303

Alineación visitante :

Arbitro : D.JULIO MENA GIMENO

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CD Roda A

2015-12-13

Alineación local : , , , , (45min) 317 , (49min) 302 , , , , (35min) 307 , (45min) 299

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose Antonio Morales Yus

Crónica :


Hercules CF SAD A 3-0 Tavernes Blanques CF

2015-12-20

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Campo Hernandez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 Alboraya UD A

2016-03-28

Alineación local : , , , , (62min) 299 , , , (55min) 306 , , (35min) 315 , (45min) 317

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD SAD A 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-03-31

Alineación local : , (48min) 300 , , , , , , , (55min) 311 , (57min) 314 , (55min) 305

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Roda A 4-1 Tavernes Blanques CF

2016-04-25

Alineación local : , , , , , , , (49min) 306 , , (35min) 312 , (49min) 307

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración