ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Infantil B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF B124011618561031
2Alboraya UD B115010501045630
3Levante UD SAD B10501050929330
4CF Los Imposibles Levante A116093111301328
5Contaudit Almassera CF1241102013302619
6CF Torre Levante C1221123111202317
7CD El Planter A1230122112242716
8CD Masamagrell A1250100114193316
9CF Historics de valencia A1221122112242114
10CD Don Bosco B1222112013222414
11Club Sporting Mislata UF A1131111113152014
12Tavernes Blanques CF1420132211193314
13CF Escuelas San Jose B1021112013222213
14CFUD Benicalap A110213111311466
15CD Serranos A120114101411444
16FB Sagunto A121014001510363

Calendario liga final

Jornada 01
CF Los Imposibles Levante A61CD Masamagrell A
Alboraya UD B50CD Don Bosco B
Levante UD SAD B10Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF21FB Sagunto A
CFUD Benicalap A13CD El Planter A
CD Serranos A25CF Torre Levante C
Club Sporting Mislata UF A20CF Historics de valencia A
CF Escuelas San Jose B22Valencia CF B
Jornada 02
CD Masamagrell A23CF Escuelas San Jose B
CD Don Bosco B11CF Los Imposibles Levante A
Contaudit Almassera CF04Alboraya UD B
FB Sagunto A04Levante UD SAD B
CD El Planter A13Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante C31CFUD Benicalap A
CF Historics de valencia A40CD Serranos A
Valencia CF B70Club Sporting Mislata UF A
Jornada 03
CD Masamagrell A21CD Don Bosco B
CF Los Imposibles Levante A31Contaudit Almassera CF
Alboraya UD B40FB Sagunto A
Levante UD SAD B21CD El Planter A
Tavernes Blanques CF02CF Torre Levante C
CFUD Benicalap A06CF Historics de valencia A
CD Serranos A03Valencia CF B
CF Escuelas San Jose B30Club Sporting Mislata UF A
Jornada 04
CD Don Bosco B30CF Escuelas San Jose B
Contaudit Almassera CF10CD Masamagrell A
FB Sagunto A05CF Los Imposibles Levante A
CD El Planter A06Alboraya UD B
CF Torre Levante C02Levante UD SAD B
CF Historics de valencia A00Tavernes Blanques CF
Valencia CF B130CFUD Benicalap A
Club Sporting Mislata UF A50CD Serranos A
Jornada 05
CD Don Bosco B45Contaudit Almassera CF
CD Masamagrell A10FB Sagunto A
CF Los Imposibles Levante A32CD El Planter A
Alboraya UD B60CF Torre Levante C
Levante UD SAD B21CF Historics de valencia A
Tavernes Blanques CF25Valencia CF B
CFUD Benicalap A11Club Sporting Mislata UF A
CF Escuelas San Jose B13CD Serranos A
Jornada 06
Contaudit Almassera CF41CF Escuelas San Jose B
FB Sagunto A21CD Don Bosco B
CD El Planter A52CD Masamagrell A
CF Torre Levante C23CF Los Imposibles Levante A
CF Historics de valencia A25Alboraya UD B
Valencia CF B02Levante UD SAD B
Club Sporting Mislata UF A32Tavernes Blanques CF
CD Serranos A22CFUD Benicalap A
Jornada 07
Contaudit Almassera CF21FB Sagunto A
CD Don Bosco B22CD El Planter A
CD Masamagrell A41CF Torre Levante C
CF Los Imposibles Levante A21CF Historics de valencia A
Alboraya UD B03Valencia CF B
Levante UD SAD B10Club Sporting Mislata UF A
Tavernes Blanques CF20CD Serranos A
CF Escuelas San Jose B24CFUD Benicalap A
Jornada 08
FB Sagunto A05CF Escuelas San Jose B
CD El Planter A42Contaudit Almassera CF
CF Torre Levante C01CD Don Bosco B
CF Historics de valencia A50CD Masamagrell A
Valencia CF B40CF Los Imposibles Levante A
Club Sporting Mislata UF A13Alboraya UD B
CD Serranos A06Levante UD SAD B
CFUD Benicalap A22Tavernes Blanques CF
Jornada 09
FB Sagunto A12CD El Planter A
Contaudit Almassera CF22CF Torre Levante C
CD Don Bosco B30CF Historics de valencia A
CD Masamagrell A08Valencia CF B
CF Los Imposibles Levante A10Club Sporting Mislata UF A
Alboraya UD B40CD Serranos A
Levante UD SAD B50CFUD Benicalap A
CF Escuelas San Jose B42Tavernes Blanques CF
Jornada 10
CD El Planter A21CF Escuelas San Jose B
CF Torre Levante C31FB Sagunto A
CF Historics de valencia A04Contaudit Almassera CF
Valencia CF B51CD Don Bosco B
Club Sporting Mislata UF A22CD Masamagrell A
CD Serranos A12CF Los Imposibles Levante A
CFUD Benicalap A05Alboraya UD B
Tavernes Blanques CF14Levante UD SAD B
Jornada 11
CD El Planter A12CF Torre Levante C
FB Sagunto A35CF Historics de valencia A
Contaudit Almassera CF24Valencia CF B
CD Don Bosco B01Club Sporting Mislata UF A
CD Masamagrell A31CD Serranos A
CF Los Imposibles Levante A40CFUD Benicalap A
Alboraya UD B30Tavernes Blanques CF
Jornada 12
CF Torre Levante C00CF Escuelas San Jose B
CF Historics de valencia A00CD El Planter A
Valencia CF B00FB Sagunto A
Club Sporting Mislata UF A00Contaudit Almassera CF
CD Serranos A00CD Don Bosco B
CFUD Benicalap A00CD Masamagrell A
Tavernes Blanques CF00CF Los Imposibles Levante A
Levante UD SAD B00Alboraya UD B
Jornada 13
CF Torre Levante C00CF Historics de valencia A
CD El Planter A12Valencia CF B
FB Sagunto A00Club Sporting Mislata UF A
Contaudit Almassera CF72CD Serranos A
CD Don Bosco B00CFUD Benicalap A
CD Masamagrell A20Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante A00Levante UD SAD B
CF Escuelas San Jose B00Alboraya UD B
Jornada 14
CF Escuelas San Jose B00CF Historics de valencia A
Valencia CF B00CF Torre Levante C
Club Sporting Mislata UF A00CD El Planter A
CD Serranos A00FB Sagunto A
CFUD Benicalap A00Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF15CD Don Bosco B
Levante UD SAD B00CD Masamagrell A
Alboraya UD B00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 15
CF Historics de valencia A00Valencia CF B
CF Torre Levante C00Club Sporting Mislata UF A
CD El Planter A00CD Serranos A
FB Sagunto A00CFUD Benicalap A
Contaudit Almassera CF00Tavernes Blanques CF
CD Don Bosco B00Levante UD SAD B
CD Masamagrell A00Alboraya UD B
CF Los Imposibles Levante A00CF Escuelas San Jose B
Jornada 16
CD Masamagrell A00CF Los Imposibles Levante A
CD Don Bosco B00Alboraya UD B
Contaudit Almassera CF00Levante UD SAD B
FB Sagunto A12Tavernes Blanques CF
CD El Planter A00CFUD Benicalap A
CF Torre Levante C00CD Serranos A
CF Historics de valencia A00Club Sporting Mislata UF A
Valencia CF B00CF Escuelas San Jose B
Jornada 17
CF Escuelas San Jose B00CD Masamagrell A
CF Los Imposibles Levante A00CD Don Bosco B
Alboraya UD B00Contaudit Almassera CF
Levante UD SAD B00FB Sagunto A
Tavernes Blanques CF00CD El Planter A
CFUD Benicalap A00CF Torre Levante C
CD Serranos A00CF Historics de valencia A
Club Sporting Mislata UF A00Valencia CF B
Jornada 18
CD Don Bosco B00CD Masamagrell A
Contaudit Almassera CF00CF Los Imposibles Levante A
FB Sagunto A00Alboraya UD B
CD El Planter A00Levante UD SAD B
CF Torre Levante C00Tavernes Blanques CF
CF Historics de valencia A00CFUD Benicalap A
Valencia CF B00CD Serranos A
Club Sporting Mislata UF A00CF Escuelas San Jose B
Jornada 19
CF Escuelas San Jose B00CD Don Bosco B
CD Masamagrell A00Contaudit Almassera CF
CF Los Imposibles Levante A00FB Sagunto A
Alboraya UD B00CD El Planter A
Levante UD SAD B00CF Torre Levante C
Tavernes Blanques CF00CF Historics de valencia A
CFUD Benicalap A00Valencia CF B
CD Serranos A00Club Sporting Mislata UF A
Jornada 20
Contaudit Almassera CF00CD Don Bosco B
FB Sagunto A00CD Masamagrell A
CD El Planter A00CF Los Imposibles Levante A
CF Torre Levante C00Alboraya UD B
CF Historics de valencia A00Levante UD SAD B
Valencia CF B00Tavernes Blanques CF
Club Sporting Mislata UF A00CFUD Benicalap A
CD Serranos A00CF Escuelas San Jose B
Jornada 21
CF Escuelas San Jose B00Contaudit Almassera CF
CD Don Bosco B00FB Sagunto A
CD Masamagrell A00CD El Planter A
CF Los Imposibles Levante A00CF Torre Levante C
Alboraya UD B00CF Historics de valencia A
Levante UD SAD B00Valencia CF B
Tavernes Blanques CF00Club Sporting Mislata UF A
CFUD Benicalap A00CD Serranos A
Jornada 22
FB Sagunto A00Contaudit Almassera CF
CD El Planter A00CD Don Bosco B
CF Torre Levante C00CD Masamagrell A
CF Historics de valencia A00CF Los Imposibles Levante A
Valencia CF B00Alboraya UD B
Club Sporting Mislata UF A00Levante UD SAD B
CD Serranos A00Tavernes Blanques CF
CFUD Benicalap A00CF Escuelas San Jose B
Jornada 23
CF Escuelas San Jose B00FB Sagunto A
Contaudit Almassera CF00CD El Planter A
CD Don Bosco B00CF Torre Levante C
CD Masamagrell A00CF Historics de valencia A
CF Los Imposibles Levante A00Valencia CF B
Alboraya UD B00Club Sporting Mislata UF A
Levante UD SAD B00CD Serranos A
Tavernes Blanques CF00CFUD Benicalap A
Jornada 24
CD El Planter A00FB Sagunto A
CF Torre Levante C00Contaudit Almassera CF
CF Historics de valencia A00CD Don Bosco B
Valencia CF B00CD Masamagrell A
Club Sporting Mislata UF A00CF Los Imposibles Levante A
CD Serranos A00Alboraya UD B
CFUD Benicalap A00Levante UD SAD B
Tavernes Blanques CF00CF Escuelas San Jose B
Jornada 25
CF Escuelas San Jose B00CD El Planter A
FB Sagunto A00CF Torre Levante C
Contaudit Almassera CF00CF Historics de valencia A
CD Don Bosco B00Valencia CF B
CD Masamagrell A00Club Sporting Mislata UF A
CF Los Imposibles Levante A00CD Serranos A
Alboraya UD B00CFUD Benicalap A
Levante UD SAD B00Tavernes Blanques CF
Jornada 26
CF Torre Levante C00CD El Planter A
CF Historics de valencia A00FB Sagunto A
Valencia CF B00Contaudit Almassera CF
Club Sporting Mislata UF A00CD Don Bosco B
CD Serranos A00CD Masamagrell A
CFUD Benicalap A00CF Los Imposibles Levante A
Tavernes Blanques CF00Alboraya UD B
Levante UD SAD B00CF Escuelas San Jose B
Jornada 27
CF Escuelas San Jose B00CF Torre Levante C
CD El Planter A00CF Historics de valencia A
FB Sagunto A00Valencia CF B
Contaudit Almassera CF00Club Sporting Mislata UF A
CD Don Bosco B00CD Serranos A
CD Masamagrell A00CFUD Benicalap A
CF Los Imposibles Levante A00Tavernes Blanques CF
Alboraya UD B00Levante UD SAD B
Jornada 28
CF Historics de valencia A00CF Torre Levante C
Valencia CF B00CD El Planter A
Club Sporting Mislata UF A00FB Sagunto A
CD Serranos A00Contaudit Almassera CF
CFUD Benicalap A00CD Don Bosco B
Tavernes Blanques CF00CD Masamagrell A
Levante UD SAD B00CF Los Imposibles Levante A
Alboraya UD B00CF Escuelas San Jose B
Jornada 29
CF Historics de valencia A00CF Escuelas San Jose B
CF Torre Levante C00Valencia CF B
CD El Planter A00Club Sporting Mislata UF A
FB Sagunto A00CD Serranos A
Contaudit Almassera CF00CFUD Benicalap A
CD Don Bosco B00Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell A00Levante UD SAD B
CF Los Imposibles Levante A00Alboraya UD B
Jornada 30
Valencia CF B00CF Historics de valencia A
Club Sporting Mislata UF A00CF Torre Levante C
CD Serranos A00CD El Planter A
CFUD Benicalap A00FB Sagunto A
Tavernes Blanques CF00Contaudit Almassera CF
Levante UD SAD B00CD Don Bosco B
Alboraya UD B00CD Masamagrell A
CF Escuelas San Jose B00CF Los Imposibles Levante A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-1 FB Sagunto A

2014-11-04

Alineación local : , , (53min) 153 , , (48min) 158 , (42min) 149 , , , (41min) 139 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Muy buena primera parte, dominando al rival y jugando muy bien. Fuimos superiores con y sin balón, sin embargo, la segunda parte el equipo se confió y demostró su peor imagen. Hay que seguir trabajando para intentar lograr la intensidad de la primera parte todo el partido


CD El Planter A 3-1 Tavernes Blanques CF

2014-11-11

Alineación local : , , , , (35min) 128 , , , (52min) 153 , (51min) 149 , (35min) 129 , (35min) 156

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tres fallos defensivos ante la pasividad de nuestra defensa, dos en jugadas a balón parado y un error individual nos condenaron a la derrota, la reacción vino tarde y por mal camino, debido a que abusamos en exceso del juego directo y nos precipitamos en muchas acciones. Nos fuimos todos con la sensación de haber perdido una buena oportunidad de sumar otra jornada.


Tavernes Blanques CF 0-2 CF Torre Levante C

2014-11-18

Alineación local : , (55min) 149 , (25min) 158 , (51min) 150 , , , , , , (35min) 159 , (51min) 130

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Fallamos demasiado y fue uno de esos partidos que aunque el partido dure una hora mas, el balón no entra y cuando perdonas al final lo acabas pagando. El gol suyo tras una contra hizo que el equipo se volcará, tuvimos muchas ocasiones, mas de 15 corners pero el balón no quiso entrar y con el equipo volcado recibimos el segundo. Racha negativa que está sufriendo el equipo y que hay que salir lo mas rápido posible.


CF Historics de valencia A 0-0 Tavernes Blanques CF

2014-11-25

Alineación local : , , , (25min) 150 , , (35min) 149 , , , , , (25min) 133

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : muy mala primera parte y reacción del equipo en la segunda, que pudo golear pero tenemos un grave problema y una asignatura pendiente con el gol. Seguiremos trabajando porque estos son partidos que tenemos que sacar adelante


Tavernes Blanques CF 2-5 Valencia CF B

2014-12-01

Alineación local : (35min) 156 , , , , , , (58min) 153 , (48min) 134 , , (52min) 149 , (48min) 139

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El equipo a dado la cara contra un equipo superior al nuestro, me quedo con el sacrificio, las ganas y concentración del equipo los 70 min. Con esta motivación ganaremos muchos partidos


Alboraya UD B 3-0 Tavernes Blanques CF

2014-12-14

Alineación local : (35min) 142 , , , (50min) 134 , , , , (45min) 141 , , (45min) 155 , (50min) 153

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mauricio Ramirez Henao

Crónica : Partido disputado en el cual nunca se han bajado los brazos por intentar obtener un resultado positivo. El juego ha sido poco fluido por ambas partes,ello ha sido propiciado por la buena disposición táctica de los dos equipos, no dejando jugar en corto en el inicio de jugada, obligando con ello al balón en largo.


Club Sporting Mislata UF A 3-2 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : , (30min) 132 , , , (30min) 157 , , , , (50min) 153 , (35min) 156 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy malo, nos costó manejar el balón, fallamos muchos pases a la hora de intentar elaborar y el equipo nunca se sintió a gusto. De todos modos la derrota fue injusta ya que el equipo contrario no hizo méritos para llevarse el encuentro.


Tavernes Blanques CF 2-0 CD Serranos A

2015-01-01

Alineación local : , , (48min) 157 , (55min) 130 , , , , (53min) 158 , (38min) 139 , , (35min) 156

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFUD Benicalap A 2-2 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy injusto, el equipo jugó con gran intensidad y tuvo ocasiones para golear, fallamos mucho y lo acabamos pagando, de todos modos contento porque este es el camino.


CF Escuelas San Jose B 4-2 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : , , (55min) 153 , (44min) 150 , , , , (44min) 136 , (35min) 130 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : TUVIMOS FALLOS DEFENSIVOS MUY GRAVES QUE HIZO QUE NOS COSTARA UNA NUEVA DERROTA, HAY QUE SEGUIR TRABAJANDO HE INTENTAR CONSEGUIR LA INTENSIDAD DE LA SEMANA PASADA, ES LA ÚNICA FORMA PARA PODER SUMAR.


CD Masamagrell A 2-0 Tavernes Blanques CF

2015-01-10

Alineación local : (50min) 159 , , (52min) 139 , , (55min) 134 , , , , , (55min) 149 , (43min) 155

Alineación visitante :

1 , 4 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 12 , 14 , 17 , 21

Arbitro : D. Carlos Ferrero del Toro

Crónica : Partido encarado con una mentalidad ganadora, no dejándose influir por jugar fuera de casa, contra un equipo a priori superior. Desde un punto de vista global el Tavernes ha sido superior en cuanto a ocasiones generadas, buen juego con circulaciones y combinaciones efectivas, pero con el inconveniente de estar poco acertados cara a gol. Se generan muchísimas ocasiones en la primera mitad que no acaban en gol por muy poco. Esto hace indicar que se está haciendo un buen trabajo ya que se tienen oportunidades. A nivel defensivo se mejora la contundencia y también la eficacia a la hora de sacar el balón con criterio. A nivel actitudinal los jugadores aún con el marcador en contra, han luchado y han generado ocasiones hasta el final para poder recortar distancias. Sensaciones muy muy muy muy positivas, el equipo esta en una línea ascendente de mejora continua, los resultados positivos no tardarán a llegar.


Tavernes Blanques CF 1-5 CD Don Bosco B

2016-01-18

Alineación local : , , , (50min) 149 , (48min) 153 , , , (45min) 141 , (45min) 134 , , (43min) 132

Alineación visitante :

Arbitro : D. Outman El Aamrani

Crónica : Partido donde el resultado final abultado ejemplifica la diferencia de pegada de uno y otro equipo, por el contrario se debe destacar que la primera parte fue de dominio del don bosco con mejor trato de balón, y donde generaron el mayor número de ocasiones, superándonos con facilidad, por que combinaban muy bien y con mucha velocidad, eso era posible por que estaban mejor ubicados tácticamente que nosotros. Por contra supimos defender bien, nos fuimos con 1-2 en contra al descanso. Corrección de errores y mejor actitud en la segunda parte, donde el dominio del balón y de las ocasiones fue nuestro, generando muchas opciones de finalización pero sin suerte de cara a gol. A nivel defensivo en todos los contraataques nos cogían la espalda, y por eso el resultado abultado.


Tavernes Blanques CF 1-3 Contaudit Almassera CF

2016-01-25

Alineación local : , , (40min) 130 , , , , (42min) 141 , (57min) 155 , , (51min) 153 , (42min) 133

Alineación visitante :

Arbitro : D. Miguel Perez ZURIAGA

Crónica : Partido muy igualado, donde la principal diferencia es el acierto de cara a gol. Quizá nos pesa en el resultado final haber encajado el tercer gol, tras el saque central del segundo gol. Nos roban el balón tras el primer pase y finalizan a placer. Si ese gol no sube al marcador, estoy convencido de que el partido se hubiera ganado sin problemas. La segunda parte fue un acoso y derribo por completo a la portería rival, con muchísimos robos en zona de influencia de ataque. ABP Córners y faltas laterales a favor. La fortuna cara gol nos es esquiva, pero continuaremos trabajando para que no sea así.


FB Sagunto A 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-01-31

Alineación local : (42min) 159 , (54min) 134 , , , , , (54min) 149 , , , (47min) 132 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : VICTORIA!!!!!!!! Después de muchos partidos de derrotas continuadas, donde el esfuerzo de los jugadores, donde la mejoría experimentada por el equipo a nivel técnico-táctico y de idea y estilo de juego, siempre quedaba en un segundo plano. El equipo a conseguido dominar el partido de inicio a final. El equipo rival marco en falta directa botada en los minutos iniciales del partido. Tras ese gol, el equipo se asentó en el terreno de juego, tuvo la tranquilidad suficiente y empezó a generar el juego combinativo, a circular el balón a banda y a superar al rival. También cabe destacar la buena actitud defensiva del equipo, manteniendo a raya a los delanteros rivales. Los dos goles se marcarón en la segunda parte, remontando así el partido. Después se supo mantener el tempo, y aún así se generaron más ocasiones para que el resultado pudiera haber sido mayor. Felicidad máxima y a seguir trabajando. No nos conformamos, queremos más!!!!!!!


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración