ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Infantil C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Godella CF C20735816661649
2CF Cracks C20915627711448
3Alboraya UD F 20807726812147
4Albalat CF 21726726511646
5CF Malvarrosa A20807519823940
6Torrent Club de Futbol B 21546627623739
7CD Caxton College20636429602135
8UD Betera C 20519609542734
9Tavernes Blanques CF22438528593432
10Patacona CF B204110519484429
11CF Los Imposibles Levante C 1921113210397018
12Sp Mislata Union de Fútbol C2011133111235914
13Deutsche Schule Valencia FC C 2010143111317513
14Avant Paterna CF1922111112306712
15CD Casinos201014021325845
16CE Carrancs El Grau A200015001551630

Calendario liga final

Jornada 01
CF Los Imposibles Levante C 07Godella CF C
Alboraya UD F 20Patacona CF B
Torrent Club de Futbol B 90CE Carrancs El Grau A
Albalat CF 00CD Caxton College
UD Betera C 71CD Casinos
Tavernes Blanques CF11CF Malvarrosa A
CF Cracks C30Avant Paterna CF
Deutsche Schule Valencia FC C 12Sp Mislata Union de Fútbol C
Jornada 02
Godella CF C50Deutsche Schule Valencia FC C
Patacona CF B33CF Los Imposibles Levante C
CE Carrancs El Grau A010Alboraya UD F
CD Caxton College30Torrent Club de Futbol B
CD Casinos12Albalat CF
CF Malvarrosa A21UD Betera C
Avant Paterna CF12Tavernes Blanques CF
Sp Mislata Union de Fútbol C03CF Cracks C
Jornada 03
Godella CF C30Patacona CF B
CF Los Imposibles Levante C 91CE Carrancs El Grau A
Alboraya UD F 23CD Caxton College
Torrent Club de Futbol B 32CD Casinos
Albalat CF 21CF Malvarrosa A
UD Betera C 51Avant Paterna CF
Tavernes Blanques CF30Sp Mislata Union de Fútbol C
Deutsche Schule Valencia FC C 04CF Cracks C
Jornada 04
Patacona CF B71Deutsche Schule Valencia FC C
CE Carrancs El Grau A05Godella CF C
CD Caxton College90CF Los Imposibles Levante C
CD Casinos34Alboraya UD F
CF Malvarrosa A51Torrent Club de Futbol B
Avant Paterna CF11Albalat CF
Sp Mislata Union de Fútbol C04UD Betera C
CF Cracks C21Tavernes Blanques CF
Jornada 05
Patacona CF B30CE Carrancs El Grau A
Godella CF C32CD Caxton College
CF Los Imposibles Levante C 22CD Casinos
Alboraya UD F 60CF Malvarrosa A
Torrent Club de Futbol B 33Avant Paterna CF
Albalat CF 30Sp Mislata Union de Fútbol C
UD Betera C 01CF Cracks C
Deutsche Schule Valencia FC C 25Tavernes Blanques CF
Jornada 06
CE Carrancs El Grau A07Deutsche Schule Valencia FC C
CD Caxton College22Patacona CF B
CD Casinos15Godella CF C
CF Malvarrosa A31CF Los Imposibles Levante C
Avant Paterna CF03Alboraya UD F
Sp Mislata Union de Fútbol C10Torrent Club de Futbol B
CF Cracks C30Albalat CF
Tavernes Blanques CF12UD Betera C
Jornada 07
CE Carrancs El Grau A24CD Caxton College
Patacona CF B51CD Casinos
Godella CF C50CF Malvarrosa A
Alboraya UD F 20Sp Mislata Union de Fútbol C
Torrent Club de Futbol B 00CF Cracks C
Albalat CF 21Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC C 01UD Betera C
Jornada 08
CD Caxton College10Deutsche Schule Valencia FC C
CD Casinos61CE Carrancs El Grau A
CF Malvarrosa A12Patacona CF B
Avant Paterna CF16Godella CF C
Sp Mislata Union de Fútbol C04CF Los Imposibles Levante C
CF Cracks C10Alboraya UD F
Tavernes Blanques CF22Torrent Club de Futbol B
UD Betera C 21Albalat CF
Jornada 09
CD Caxton College100CD Casinos
CE Carrancs El Grau A19CF Malvarrosa A
Patacona CF B20Avant Paterna CF
Godella CF C53Sp Mislata Union de Fútbol C
CF Los Imposibles Levante C 17CF Cracks C
Alboraya UD F 10Tavernes Blanques CF
Torrent Club de Futbol B 43UD Betera C
Deutsche Schule Valencia FC C 06Albalat CF
Jornada 10
CD Casinos12Deutsche Schule Valencia FC C
CF Malvarrosa A21CD Caxton College
Avant Paterna CF70CE Carrancs El Grau A
Sp Mislata Union de Fútbol C12Patacona CF B
CF Cracks C11Godella CF C
Tavernes Blanques CF40CF Los Imposibles Levante C
UD Betera C 13Alboraya UD F
Albalat CF 00Torrent Club de Futbol B
Jornada 11
CD Casinos06CF Malvarrosa A
CD Caxton College60Avant Paterna CF
CE Carrancs El Grau A07Sp Mislata Union de Fútbol C
Patacona CF B14CF Cracks C
Godella CF C11Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante C 20UD Betera C
Alboraya UD F 20Albalat CF
Deutsche Schule Valencia FC C 48Torrent Club de Futbol B
Jornada 12
CF Malvarrosa A61Deutsche Schule Valencia FC C
Avant Paterna CF22CD Casinos
Sp Mislata Union de Fútbol C06CD Caxton College
CF Cracks C140CE Carrancs El Grau A
Tavernes Blanques CF12Patacona CF B
UD Betera C 10Godella CF C
Albalat CF 31CF Los Imposibles Levante C
Torrent Club de Futbol B 44Alboraya UD F
Jornada 13
CF Malvarrosa A140Avant Paterna CF
CD Casinos13Sp Mislata Union de Fútbol C
CD Caxton College11CF Cracks C
CE Carrancs El Grau A012Tavernes Blanques CF
Patacona CF B03UD Betera C
Godella CF C22Albalat CF
CF Los Imposibles Levante C 03Torrent Club de Futbol B
Deutsche Schule Valencia FC C 17Alboraya UD F
Jornada 14
Deutsche Schule Valencia FC C 13Avant Paterna CF
Sp Mislata Union de Fútbol C27CF Malvarrosa A
CF Cracks C20CD Casinos
Tavernes Blanques CF11CD Caxton College
UD Betera C 90CE Carrancs El Grau A
Albalat CF 30Patacona CF B
Torrent Club de Futbol B 12Godella CF C
Alboraya UD F 60CF Los Imposibles Levante C
Jornada 15
Avant Paterna CF60Sp Mislata Union de Fútbol C
CF Malvarrosa A42CF Cracks C
CD Casinos16Tavernes Blanques CF
CD Caxton College10UD Betera C
CE Carrancs El Grau A06Albalat CF
Patacona CF B12Torrent Club de Futbol B
Godella CF C10Alboraya UD F
CF Los Imposibles Levante C 12Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 16
Godella CF C22CF Los Imposibles Levante C
Patacona CF B14Alboraya UD F
CE Carrancs El Grau A08Torrent Club de Futbol B
CD Caxton College12Albalat CF
CD Casinos07UD Betera C
CF Malvarrosa A42Tavernes Blanques CF
Avant Paterna CF06CF Cracks C
Sp Mislata Union de Fútbol C11Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 17
Deutsche Schule Valencia FC C 02Godella CF C
CF Los Imposibles Levante C 16Patacona CF B
Alboraya UD F 130CE Carrancs El Grau A
Torrent Club de Futbol B 21CD Caxton College
Albalat CF 60CD Casinos
UD Betera C 23CF Malvarrosa A
Tavernes Blanques CF32Avant Paterna CF
CF Cracks C30Sp Mislata Union de Fútbol C
Jornada 18
Patacona CF B16Godella CF C
CE Carrancs El Grau A09CF Los Imposibles Levante C
CD Caxton College22Alboraya UD F
CD Casinos14Torrent Club de Futbol B
CF Malvarrosa A12Albalat CF
Avant Paterna CF25UD Betera C
Sp Mislata Union de Fútbol C14Tavernes Blanques CF
CF Cracks C101Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 19
Deutsche Schule Valencia FC C 00Patacona CF B
Godella CF C00CE Carrancs El Grau A
CF Los Imposibles Levante C 00CD Caxton College
Alboraya UD F 00CD Casinos
Torrent Club de Futbol B 00CF Malvarrosa A
Albalat CF 00Avant Paterna CF
UD Betera C 00Sp Mislata Union de Fútbol C
Tavernes Blanques CF00CF Cracks C
Jornada 20
CE Carrancs El Grau A09Patacona CF B
CD Caxton College01Godella CF C
CD Casinos23CF Los Imposibles Levante C
CF Malvarrosa A37Alboraya UD F
Avant Paterna CF02Torrent Club de Futbol B
Sp Mislata Union de Fútbol C02Albalat CF
CF Cracks C40UD Betera C
Tavernes Blanques CF50Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 21
Deutsche Schule Valencia FC C 70CE Carrancs El Grau A
Patacona CF B16CD Caxton College
Godella CF C40CD Casinos
CF Los Imposibles Levante C 010CF Malvarrosa A
Alboraya UD F 31Avant Paterna CF
Torrent Club de Futbol B 22Sp Mislata Union de Fútbol C
Albalat CF 40CF Cracks C
UD Betera C 11Tavernes Blanques CF
Jornada 22
CD Caxton College00CE Carrancs El Grau A
CD Casinos00Patacona CF B
CF Malvarrosa A00Godella CF C
Avant Paterna CF00CF Los Imposibles Levante C
Sp Mislata Union de Fútbol C00Alboraya UD F
CF Cracks C00Torrent Club de Futbol B
Tavernes Blanques CF04Albalat CF
UD Betera C 00Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 23
Deutsche Schule Valencia FC C 00CD Caxton College
CE Carrancs El Grau A00CD Casinos
Patacona CF B00CF Malvarrosa A
Godella CF C00Avant Paterna CF
CF Los Imposibles Levante C 00Sp Mislata Union de Fútbol C
Alboraya UD F 00CF Cracks C
Torrent Club de Futbol B 43Tavernes Blanques CF
Albalat CF 00UD Betera C
Jornada 24
CD Casinos00CD Caxton College
CF Malvarrosa A00CE Carrancs El Grau A
Avant Paterna CF00Patacona CF B
Sp Mislata Union de Fútbol C00Godella CF C
CF Cracks C00CF Los Imposibles Levante C
Tavernes Blanques CF00Alboraya UD F
UD Betera C 00Torrent Club de Futbol B
Albalat CF 00Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 25
Deutsche Schule Valencia FC C 00CD Casinos
CD Caxton College00CF Malvarrosa A
CE Carrancs El Grau A00Avant Paterna CF
Patacona CF B00Sp Mislata Union de Fútbol C
Godella CF C00CF Cracks C
CF Los Imposibles Levante C 00Tavernes Blanques CF
Alboraya UD F 00UD Betera C
Torrent Club de Futbol B 00Albalat CF
Jornada 26
CF Malvarrosa A00CD Casinos
Avant Paterna CF00CD Caxton College
Sp Mislata Union de Fútbol C00CE Carrancs El Grau A
CF Cracks C00Patacona CF B
Tavernes Blanques CF00Godella CF C
UD Betera C 00CF Los Imposibles Levante C
Albalat CF 00Alboraya UD F
Torrent Club de Futbol B 00Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 27
Deutsche Schule Valencia FC C 00CF Malvarrosa A
CD Casinos00Avant Paterna CF
CD Caxton College00Sp Mislata Union de Fútbol C
CE Carrancs El Grau A00CF Cracks C
Patacona CF B00Tavernes Blanques CF
Godella CF C00UD Betera C
CF Los Imposibles Levante C 00Albalat CF
Alboraya UD F 00Torrent Club de Futbol B
Jornada 28
Avant Paterna CF00CF Malvarrosa A
Sp Mislata Union de Fútbol C00CD Casinos
CF Cracks C00CD Caxton College
Tavernes Blanques CF00CE Carrancs El Grau A
UD Betera C 00Patacona CF B
Albalat CF 00Godella CF C
Torrent Club de Futbol B 00CF Los Imposibles Levante C
Alboraya UD F 00Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 29
Avant Paterna CF00Deutsche Schule Valencia FC C
CF Malvarrosa A00Sp Mislata Union de Fútbol C
CD Casinos00CF Cracks C
CD Caxton College00Tavernes Blanques CF
CE Carrancs El Grau A00UD Betera C
Patacona CF B00Albalat CF
Godella CF C00Torrent Club de Futbol B
CF Los Imposibles Levante C 00Alboraya UD F
Jornada 30
Sp Mislata Union de Fútbol C00Avant Paterna CF
CF Cracks C00CF Malvarrosa A
Tavernes Blanques CF00CD Casinos
UD Betera C 00CD Caxton College
Albalat CF 00CE Carrancs El Grau A
Torrent Club de Futbol B 00Patacona CF B
Alboraya UD F 00Godella CF C
Deutsche Schule Valencia FC C 00CF Los Imposibles Levante C

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 1-1 CF Malvarrosa A

2014-10-19

Alineación local : , (55min) 175 , , , (60min) 373 , , , (40min) 171 , , , (35min) 172

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Avant Paterna CF 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-10-26

Alineación local : , , (46min) 175 , , , , (57min) 170 , (42min) 167 , , (46min) 172 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 Sp Mislata Union de Fútbol C

2014-11-01

Alineación local : , , , , , (43min) 174 , (50min) 163 , , (40min) 168 , , (44min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Cracks C 2-1 Tavernes Blanques CF

2014-11-08

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC C 2-5 Tavernes Blanques CF

2014-11-16

Alineación local : , (35min) 163 , , , , (56min) 372 , , , (55min) 173 , (50min) 162 , (46min) 164

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD F 1-0 Tavernes Blanques CF

2014-12-13

Alineación local : , (55min) 371 , , (51min) 167 , , , (45min) 173 , , (63min) 370 , , (41min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 CF Los Imposibles Levante C

2014-12-20

Alineación local : (58min) 161 , , (58min) 172 , (53min) 165 , (55min) 373 , , , , (50min) 164 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 Patacona CF B

2015-01-01

Alineación local : , , , (49min) 162 , , (52min) 172 , , (56min) 371 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Torrent Club de Futbol B

2015-01-01

Alineación local : , (47min) 165 , , , , , , (55min) 373 , (36min) 162 , , (47min) 174

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Albalat CF 2-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : , (27min) 163 , , (55min) 373 , , , , (50min) 170 , (55min) 371 , , (42min) 172

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Godella CF C 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-10

Alineación local : , , , , (57min) 173 , , , (35min) 166 , (46min) 165 , , (49min) 167

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Carrancs El Grau A 0-12 Tavernes Blanques CF

2015-01-24

Alineación local : , (60min) 168 , (52min) 167 , (45min) 160 , (52min) 165 , , , (60min) 163 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CD Caxton College

2015-01-31

Alineación local : , (54min) 171 , , (56min) 370 , (64min) 373 , , (46min) 163 , , , , (62min) 371

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Casinos 1-6 Tavernes Blanques CF

2015-02-07

Alineación local : , (53min) 174 , (40min) 175 , , (53min) 166 , (40min) 372 , (40min) 171 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Malvarrosa A 4-2 Tavernes Blanques CF

2015-02-15

Alineación local : , , , , (62min) 170 , , , (57min) 172 , , , (62min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-2 Avant Paterna CF

2015-02-21

Alineación local : , (49min) 370 , (49min) 174 , (49min) 165 , , , , , , , (49min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sp Mislata Union de Fútbol C 1-4 Tavernes Blanques CF

2015-02-28

Alineación local : (60min) 160 , , , (49min) 173 , (49min) 171 , (42min) 163 , , , (42min) 373 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-0 Deutsche Schule Valencia FC C

2015-03-21

Alineación local : , , , , , , (44min) 172 , (51min) 166 , , (44min) 164 , (51min) 370

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Betera C 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-03-28

Alineación local : , (61min) 371 , , (50min) 162 , , , , (58min) 370 , , , (60min) 171

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 UD Betera C

2015-11-22

Alineación local : , (42min) 167 , (47min) 171 , , , , , , (47min) 173 , (55min) 170 , (55min) 175

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrent Club de Futbol B 4-3 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : , (55min) 373 , , , , , , (43min) 175 , (54min) 170 , , (48min) 167

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 Albalat CF

2016-01-01

Alineación local : , (46min) 168 , , , , (48min) 372 , (48min) 172 , , (48min) 165 , (46min) 173 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración