ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevín B- Grupo B-3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Patacona CF B25102110121162663
2Los Silos CF B2591310121105159
3Tavernes Blanques CF251012823934757
4Burjassot CF B25913733874252
5CF Los Imposibles Levante B25715733985546
6CFUD Benicalap B24724634935844
7CD Zafranar B25625526857837
8EF Deportes Jucar B25355436396229
9Torrefiel Athletic CE B25436409678827
10Deutsche Schule Valencia FC B25409418519425
11CF Historics de Valencia B25427238549423
12CE Carrancs El Grau252383196712219
13CD El Rumbo B2411113010409913
14FB Alfara Del Patriarca B2500131111391234

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Rumbo B57Torrefiel Athletic CE B
Los Silos CF B30Deutsche Schule Valencia FC B
CF Historics de Valencia B42FB Alfara Del Patriarca B
Patacona CF B30CFUD Benicalap B
Tavernes Blanques CF53CE Carrancs El Grau
EF Deportes Jucar B13Burjassot CF B
CF Los Imposibles Levante B56CD Zafranar B
Jornada 02
Torrefiel Athletic CE B30CF Los Imposibles Levante B
Deutsche Schule Valencia FC B35CD El Rumbo B
FB Alfara Del Patriarca B04Los Silos CF B
CFUD Benicalap B62CF Historics de Valencia B
CE Carrancs El Grau18Patacona CF B
Burjassot CF B10Tavernes Blanques CF
CD Zafranar B31EF Deportes Jucar B
Jornada 03
Torrefiel Athletic CE B63Deutsche Schule Valencia FC B
CD El Rumbo B25FB Alfara Del Patriarca B
Los Silos CF B47CFUD Benicalap B
CF Historics de Valencia B33CE Carrancs El Grau
Patacona CF B11Burjassot CF B
Tavernes Blanques CF22CD Zafranar B
CF Los Imposibles Levante B32EF Deportes Jucar B
Jornada 04
Deutsche Schule Valencia FC B47CF Los Imposibles Levante B
FB Alfara Del Patriarca B02Torrefiel Athletic CE B
CFUD Benicalap B00CD El Rumbo B
CE Carrancs El Grau07Los Silos CF B
Burjassot CF B42CF Historics de Valencia B
CD Zafranar B22Patacona CF B
EF Deportes Jucar B22Tavernes Blanques CF
Jornada 05
Deutsche Schule Valencia FC B42FB Alfara Del Patriarca B
Torrefiel Athletic CE B04CFUD Benicalap B
CD El Rumbo B38CE Carrancs El Grau
Los Silos CF B52Burjassot CF B
CF Historics de Valencia B53CD Zafranar B
Patacona CF B00EF Deportes Jucar B
CF Los Imposibles Levante B25Tavernes Blanques CF
Jornada 06
FB Alfara Del Patriarca B04CF Los Imposibles Levante B
CFUD Benicalap B42Deutsche Schule Valencia FC B
CE Carrancs El Grau63Torrefiel Athletic CE B
Burjassot CF B70CD El Rumbo B
CD Zafranar B55Los Silos CF B
EF Deportes Jucar B11CF Historics de Valencia B
Tavernes Blanques CF43Patacona CF B
Jornada 07
FB Alfara Del Patriarca B26CFUD Benicalap B
Deutsche Schule Valencia FC B02CE Carrancs El Grau
Torrefiel Athletic CE B01Burjassot CF B
CD El Rumbo B05CD Zafranar B
Los Silos CF B50EF Deportes Jucar B
CF Historics de Valencia B13Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante B23Patacona CF B
Jornada 08
CFUD Benicalap B22CF Los Imposibles Levante B
CE Carrancs El Grau32FB Alfara Del Patriarca B
Burjassot CF B31Deutsche Schule Valencia FC B
CD Zafranar B51Torrefiel Athletic CE B
EF Deportes Jucar B20CD El Rumbo B
Tavernes Blanques CF43Los Silos CF B
Patacona CF B71CF Historics de Valencia B
Jornada 09
CFUD Benicalap B81CE Carrancs El Grau
FB Alfara Del Patriarca B08Burjassot CF B
Deutsche Schule Valencia FC B21CD Zafranar B
Torrefiel Athletic CE B00EF Deportes Jucar B
CD El Rumbo B36Tavernes Blanques CF
Los Silos CF B03Patacona CF B
CF Los Imposibles Levante B80CF Historics de Valencia B
Jornada 10
CE Carrancs El Grau14CF Los Imposibles Levante B
Burjassot CF B12CFUD Benicalap B
CD Zafranar B60FB Alfara Del Patriarca B
EF Deportes Jucar B15Deutsche Schule Valencia FC B
Tavernes Blanques CF13Torrefiel Athletic CE B
Patacona CF B80CD El Rumbo B
CF Historics de Valencia B27Los Silos CF B
Jornada 11
CE Carrancs El Grau56Burjassot CF B
CFUD Benicalap B62CD Zafranar B
FB Alfara Del Patriarca B13EF Deportes Jucar B
Deutsche Schule Valencia FC B08Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE B24Patacona CF B
CD El Rumbo B54CF Historics de Valencia B
CF Los Imposibles Levante B12Los Silos CF B
Jornada 12
CF Los Imposibles Levante B30Burjassot CF B
CD Zafranar B62CE Carrancs El Grau
EF Deportes Jucar B11CFUD Benicalap B
Tavernes Blanques CF53FB Alfara Del Patriarca B
Patacona CF B131Deutsche Schule Valencia FC B
CF Historics de Valencia B28Torrefiel Athletic CE B
Los Silos CF B52CD El Rumbo B
Jornada 13
Burjassot CF B51CD Zafranar B
CE Carrancs El Grau24EF Deportes Jucar B
CFUD Benicalap B45Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca B16Patacona CF B
Deutsche Schule Valencia FC B30CF Historics de Valencia B
Torrefiel Athletic CE B26Los Silos CF B
CD El Rumbo B03CF Los Imposibles Levante B
Jornada 14
Torrefiel Athletic CE B10CD El Rumbo B
Deutsche Schule Valencia FC B13Los Silos CF B
FB Alfara Del Patriarca B02CF Historics de Valencia B
CFUD Benicalap B14Patacona CF B
CE Carrancs El Grau22Tavernes Blanques CF
Burjassot CF B22EF Deportes Jucar B
CD Zafranar B36CF Los Imposibles Levante B
Jornada 15
CF Los Imposibles Levante B65Torrefiel Athletic CE B
CD El Rumbo B11Deutsche Schule Valencia FC B
Los Silos CF B72FB Alfara Del Patriarca B
CF Historics de Valencia B32CFUD Benicalap B
Patacona CF B62CE Carrancs El Grau
Tavernes Blanques CF02Burjassot CF B
EF Deportes Jucar B03CD Zafranar B
Jornada 16
Deutsche Schule Valencia FC B53Torrefiel Athletic CE B
FB Alfara Del Patriarca B14CD El Rumbo B
CFUD Benicalap B35Los Silos CF B
CE Carrancs El Grau55CF Historics de Valencia B
Burjassot CF B10Patacona CF B
CD Zafranar B02Tavernes Blanques CF
EF Deportes Jucar B22CF Los Imposibles Levante B
Jornada 17
CF Los Imposibles Levante B50Deutsche Schule Valencia FC B
Torrefiel Athletic CE B43FB Alfara Del Patriarca B
CD El Rumbo B15CFUD Benicalap B
Los Silos CF B52CE Carrancs El Grau
CF Historics de Valencia B33Burjassot CF B
Patacona CF B50CD Zafranar B
Tavernes Blanques CF41EF Deportes Jucar B
Jornada 18
FB Alfara Del Patriarca B06Deutsche Schule Valencia FC B
CFUD Benicalap B53Torrefiel Athletic CE B
CE Carrancs El Grau25CD El Rumbo B
Burjassot CF B24Los Silos CF B
CD Zafranar B01CF Historics de Valencia B
EF Deportes Jucar B13Patacona CF B
Tavernes Blanques CF62CF Los Imposibles Levante B
Jornada 19
CF Los Imposibles Levante B00FB Alfara Del Patriarca B
Deutsche Schule Valencia FC B00CFUD Benicalap B
Torrefiel Athletic CE B00CE Carrancs El Grau
CD El Rumbo B00Burjassot CF B
Los Silos CF B00CD Zafranar B
CF Historics de Valencia B00EF Deportes Jucar B
Patacona CF B00Tavernes Blanques CF
Jornada 20
CFUD Benicalap B54FB Alfara Del Patriarca B
CE Carrancs El Grau23Deutsche Schule Valencia FC B
Burjassot CF B51Torrefiel Athletic CE B
CD Zafranar B71CD El Rumbo B
EF Deportes Jucar B05Los Silos CF B
Tavernes Blanques CF53CF Historics de Valencia B
Patacona CF B62CF Los Imposibles Levante B
Jornada 21
CF Los Imposibles Levante B11CFUD Benicalap B
FB Alfara Del Patriarca B13CE Carrancs El Grau
Deutsche Schule Valencia FC B28Burjassot CF B
Torrefiel Athletic CE B44CD Zafranar B
CD El Rumbo B12EF Deportes Jucar B
Los Silos CF B21Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia B01Patacona CF B
Jornada 22
CE Carrancs El Grau22CFUD Benicalap B
Burjassot CF B53FB Alfara Del Patriarca B
CD Zafranar B30Deutsche Schule Valencia FC B
EF Deportes Jucar B32Torrefiel Athletic CE B
Tavernes Blanques CF30CD El Rumbo B
Patacona CF B43Los Silos CF B
CF Historics de Valencia B17CF Los Imposibles Levante B
Jornada 23
CF Los Imposibles Levante B160CE Carrancs El Grau
CFUD Benicalap B22Burjassot CF B
FB Alfara Del Patriarca B27CD Zafranar B
Deutsche Schule Valencia FC B13EF Deportes Jucar B
Torrefiel Athletic CE B14Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo B02Patacona CF B
Los Silos CF B61CF Historics de Valencia B
Jornada 24
Burjassot CF B72CE Carrancs El Grau
CD Zafranar B49CFUD Benicalap B
EF Deportes Jucar B33FB Alfara Del Patriarca B
Tavernes Blanques CF41Deutsche Schule Valencia FC B
Patacona CF B61Torrefiel Athletic CE B
CF Historics de Valencia B50CD El Rumbo B
Los Silos CF B22CF Los Imposibles Levante B
Jornada 25
Burjassot CF B12CF Los Imposibles Levante B
CE Carrancs El Grau57CD Zafranar B
CFUD Benicalap B70EF Deportes Jucar B
FB Alfara Del Patriarca B28Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC B06Patacona CF B
Torrefiel Athletic CE B22CF Historics de Valencia B
CD El Rumbo B24Los Silos CF B
Jornada 26
CD Zafranar B07Burjassot CF B
EF Deportes Jucar B43CE Carrancs El Grau
Tavernes Blanques CF41CFUD Benicalap B
Patacona CF B120FB Alfara Del Patriarca B
CF Historics de Valencia B13Deutsche Schule Valencia FC B
Los Silos CF B83Torrefiel Athletic CE B
CF Los Imposibles Levante B30CD El Rumbo B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 5-3 CE Carrancs El Grau

2014-10-18

Alineación local : 186. . , 179. . , 183. . , 185. . , 191. . , 184. . , 189. . , 187. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CD Zafranar B

2014-11-01

Alineación local : 468. . 0 , 179. . 0 , 188. . 0 , 183. . 0 , 184. . 0 , 187. . 0 , 185. . 0 , 191. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-3 Los Silos CF B

2014-12-05

Alineación local : 472. . 0 , 188. . 0 , 183. . 0 , 179. . 0 , 467. . 0 , 185. . 0 , 279. . 0 , 184. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo B 3-6 Tavernes Blanques CF

2014-12-12

Alineación local : 472. . 0 , 183. . 0 , 188. . 0 , 466. . 0 , 185. . 0 , 191. . 0 , 184. . 0 , 279. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Historics de Valencia B 1-3 Tavernes Blanques CF

2014-12-31

Alineación local : 186. . 0 , 183. . 0 , 188. . 0 , 184. . 0 , 185. . 0 , 187. . 0 , 466. . 0 , 189. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante B 2-5 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : 472. . 0 , 179. . 0 , 188. . 0 , 279. . 0 , 184. . 0 , 185. . 0 , 187. . 0 , 191. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FB Alfara Del Patriarca B 2-8 Tavernes Blanques CF

2015-05-02

Alineación local : 186. . 0 , 183. . 0 , 188. . 0 , 467. . 0 , 184. . 0 , 185. . 0 , 466. . 0 , 189. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Burjassot CF B 1-0 Tavernes Blanques CF

2015-10-25

Alineación local : 186. . 0 , 184. . 0 , 188. . 0 , 183. . 0 , 187. . 0 , 466. . 0 , 279. . 0 , 189. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


EF Deportes Jucar B 2-2 Tavernes Blanques CF

2015-11-08

Alineación local : 186. . 0 , 179. . 0 , 188. . 0 , 183. . 0 , 466. . 0 , 185. . 0 , 187. . 0 , 191. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-3 Patacona CF B

2015-11-22

Alineación local : 472. . 0 , 188. . 0 , 183. . 0 , 185. . 0 , 187. . 0 , 466. . 0 , 279. . 0 , 189. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 Torrefiel Athletic CE B

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC B 0-8 Tavernes Blanques CF

2016-01-10

Alineación local : 472. . 0 , 179. . 0 , 188. . 0 , 184. . 0 , 187. . 0 , 466. . 0 , 279. . 0 , 191. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-3 FB Alfara Del Patriarca B

2016-01-16

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFUD Benicalap B 4-5 Tavernes Blanques CF

2016-01-24

Alineación local : 186. . 0 , 183. . 0 , 188. . 0 , 467. . 0 , 184. . 0 , 185. . 0 , 279. . 0 , 191. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CE Carrancs El Grau 2-2 Tavernes Blanques CF

2016-01-31

Alineación local : , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 Burjassot CF B

2016-02-07

Alineación local : 186. . 0 , 467. . 0 , 179. . 0 , 188. . 0 , 185. . 0 , 191. . 0 , 184. . 0 , 279. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Zafranar B 0-2 Tavernes Blanques CF

2016-02-15

Alineación local : 472. . 0 , 183. . 0 , 188. . 0 , 466. . 0 , 185. . 0 , 191. . 0 , 184. . 0 , 189. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-2 CF Los Imposibles Levante B

2016-02-28

Alineación local : 186. . 0 , 179. . 0 , 188. . 0 , 184. . 0 , 185. . 0 , 187. . 0 , 191. . 0 , 189. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-3 CF Historics de Valencia B

2016-03-14

Alineación local : 186. . 0 , 183. . 0 , 188. . 0 , 179. . 0 , 184. . 0 , 185. . 0 , 279. . 0 , 189. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Los Silos CF B 2-1 Tavernes Blanques CF

2016-03-21

Alineación local : 472. . 0 , 183. . 0 , 188. . 0 , 184. . 0 , 185. . 0 , 467. . 0 , 279. . 0 , 191. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CD El Rumbo B

2016-04-10

Alineación local : 472. . 0 , 188. . 0 , 183. . 0 , 184. . 0 , 179. . 0 , 185. . 0 , 187. . 0 , 189. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Torrefiel Athletic CE B 1-4 Tavernes Blanques CF

2016-04-18

Alineación local : 472. . 0 , 179. . 0 , 183. . 0 , 187. . 0 , 185. . 0 , 189. . 0 , 466. . 0 , 279. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 Deutsche Schule Valencia FC B

2016-04-26

Alineación local : 472. . 0 , 183. . 0 , 188. . 0 , 467. . 0 , 184. . 0 , 187. . 0 , 185. . 0 , 191. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración