ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

ALEVIN C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF2611209131314963
2Patacona CF C2692211021014762
3CD Acero C261111724997157
4FB UE Atletic Amistad C268328231045953
5CD Juventud Picanya C26733724904847
6CF Torre Levante E26634544685740
7CD Serranos C26616625838539
8CF Historics de Valencia C26715508887837
9El Puig CE C26634436867236
10CD El Rumbo C26526256879428
11UD Puzol C26418418527226
12CF Los Imposibles Levante C26409319629222
13Paterna CF C26211010123817110
14Rafelbuñol CF C2610120013561503

Calendario liga final

Jornada 01
CF Los Imposibles Levante C27CD Juventud Picanya C
El Puig CE C32Rafelbuñol CF C
CD Acero C12Patacona CF C
FB UE Atletic Amistad C33CD Serranos C
Tavernes Blanques CF170Paterna CF C
CF Historics de Valencia C42UD Puzol C
CF Torre Levante E22CD El Rumbo C
Jornada 02
CD Juventud Picanya C31CF Torre Levante E
Rafelbuñol CF C13CF Los Imposibles Levante C
Patacona CF C41El Puig CE C
CD Serranos C57CD Acero C
Paterna CF C112FB UE Atletic Amistad C
UD Puzol C24Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo C23CF Historics de Valencia C
Jornada 03
CD Juventud Picanya C120Rafelbuñol CF C
CF Los Imposibles Levante C02Patacona CF C
El Puig CE C50CD Serranos C
CD Acero C114Paterna CF C
FB UE Atletic Amistad C33UD Puzol C
Tavernes Blanques CF20CD El Rumbo C
CF Torre Levante E32CF Historics de Valencia C
Jornada 04
Rafelbuñol CF C02CF Torre Levante E
Patacona CF C11CD Juventud Picanya C
CD Serranos C23CF Los Imposibles Levante C
Paterna CF C112El Puig CE C
UD Puzol C41CD Acero C
CD El Rumbo C24FB UE Atletic Amistad C
CF Historics de Valencia C41Tavernes Blanques CF
Jornada 05
Rafelbuñol CF C46Patacona CF C
CD Juventud Picanya C23CD Serranos C
CF Los Imposibles Levante C100Paterna CF C
El Puig CE C12UD Puzol C
CD Acero C64CD El Rumbo C
FB UE Atletic Amistad C60CF Historics de Valencia C
CF Torre Levante E32Tavernes Blanques CF
Jornada 06
Patacona CF C11CF Torre Levante E
CD Serranos C63Rafelbuñol CF C
Paterna CF C29CD Juventud Picanya C
UD Puzol C30CF Los Imposibles Levante C
CD El Rumbo C33El Puig CE C
CF Historics de Valencia C45CD Acero C
Tavernes Blanques CF73FB UE Atletic Amistad C
Jornada 07
Patacona CF C61CD Serranos C
Rafelbuñol CF C41Paterna CF C
CD Juventud Picanya C32UD Puzol C
CF Los Imposibles Levante C32CD El Rumbo C
El Puig CE C52CF Historics de Valencia C
CD Acero C42Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante E22FB UE Atletic Amistad C
Jornada 08
CD Serranos C40CF Torre Levante E
Paterna CF C32Patacona CF C
UD Puzol C54Rafelbuñol CF C
CD El Rumbo C51CD Juventud Picanya C
CF Historics de Valencia C54CF Los Imposibles Levante C
Tavernes Blanques CF33El Puig CE C
FB UE Atletic Amistad C22CD Acero C
Jornada 09
CD Serranos C62Paterna CF C
Patacona CF C42UD Puzol C
Rafelbuñol CF C56CD El Rumbo C
CD Juventud Picanya C32CF Historics de Valencia C
CF Los Imposibles Levante C13Tavernes Blanques CF
El Puig CE C12FB UE Atletic Amistad C
CF Torre Levante E15CD Acero C
Jornada 10
Paterna CF C16CF Torre Levante E
UD Puzol C22CD Serranos C
CD El Rumbo C46Patacona CF C
CF Historics de Valencia C113Rafelbuñol CF C
Tavernes Blanques CF52CD Juventud Picanya C
FB UE Atletic Amistad C61CF Los Imposibles Levante C
CD Acero C43El Puig CE C
Jornada 11
Paterna CF C14UD Puzol C
CD Serranos C33CD El Rumbo C
Patacona CF C03CF Historics de Valencia C
Rafelbuñol CF C27Tavernes Blanques CF
CD Juventud Picanya C22FB UE Atletic Amistad C
CF Los Imposibles Levante C12CD Acero C
CF Torre Levante E11El Puig CE C
Jornada 12
CF Torre Levante E10UD Puzol C
CD El Rumbo C63Paterna CF C
CF Historics de Valencia C41CD Serranos C
Tavernes Blanques CF51Patacona CF C
FB UE Atletic Amistad C73Rafelbuñol CF C
CD Acero C22CD Juventud Picanya C
El Puig CE C43CF Los Imposibles Levante C
Jornada 13
UD Puzol C14CD El Rumbo C
Paterna CF C15CF Historics de Valencia C
CD Serranos C36Tavernes Blanques CF
Patacona CF C53FB UE Atletic Amistad C
Rafelbuñol CF C06CD Acero C
CD Juventud Picanya C25El Puig CE C
CF Los Imposibles Levante C26CF Torre Levante E
Jornada 14
CD Juventud Picanya C33CF Los Imposibles Levante C
Rafelbuñol CF C25El Puig CE C
Patacona CF C63CD Acero C
CD Serranos C25FB UE Atletic Amistad C
Paterna CF C09Tavernes Blanques CF
UD Puzol C42CF Historics de Valencia C
CD El Rumbo C22CF Torre Levante E
Jornada 15
CF Torre Levante E02CD Juventud Picanya C
CF Los Imposibles Levante C61Rafelbuñol CF C
El Puig CE C23Patacona CF C
CD Acero C21CD Serranos C
FB UE Atletic Amistad C52Paterna CF C
Tavernes Blanques CF40UD Puzol C
CF Historics de Valencia C22CD El Rumbo C
Jornada 16
Rafelbuñol CF C18CD Juventud Picanya C
Patacona CF C50CF Los Imposibles Levante C
CD Serranos C32El Puig CE C
Paterna CF C12CD Acero C
UD Puzol C13FB UE Atletic Amistad C
CD El Rumbo C56Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia C14CF Torre Levante E
Jornada 17
CF Torre Levante E71Rafelbuñol CF C
CD Juventud Picanya C03Patacona CF C
CF Los Imposibles Levante C03CD Serranos C
El Puig CE C40Paterna CF C
CD Acero C62UD Puzol C
FB UE Atletic Amistad C63CD El Rumbo C
Tavernes Blanques CF50CF Historics de Valencia C
Jornada 18
Patacona CF C81Rafelbuñol CF C
CD Serranos C29CD Juventud Picanya C
Paterna CF C05CF Los Imposibles Levante C
UD Puzol C23El Puig CE C
CD El Rumbo C45CD Acero C
CF Historics de Valencia C12FB UE Atletic Amistad C
Tavernes Blanques CF33CF Torre Levante E
Jornada 19
CF Torre Levante E25Patacona CF C
Rafelbuñol CF C57CD Serranos C
CD Juventud Picanya C50Paterna CF C
CF Los Imposibles Levante C03UD Puzol C
El Puig CE C44CD El Rumbo C
CD Acero C53CF Historics de Valencia C
FB UE Atletic Amistad C25Tavernes Blanques CF
Jornada 20
CD Serranos C23Patacona CF C
Paterna CF C21Rafelbuñol CF C
UD Puzol C02CD Juventud Picanya C
CD El Rumbo C63CF Los Imposibles Levante C
CF Historics de Valencia C54El Puig CE C
Tavernes Blanques CF53CD Acero C
FB UE Atletic Amistad C60CF Torre Levante E
Jornada 21
CF Torre Levante E02CD Serranos C
Patacona CF C60Paterna CF C
Rafelbuñol CF C23UD Puzol C
CD Juventud Picanya C30CD El Rumbo C
CF Los Imposibles Levante C24CF Historics de Valencia C
El Puig CE C39Tavernes Blanques CF
CD Acero C43FB UE Atletic Amistad C
Jornada 22
Paterna CF C28CD Serranos C
UD Puzol C14Patacona CF C
CD El Rumbo C53Rafelbuñol CF C
CF Historics de Valencia C03CD Juventud Picanya C
Tavernes Blanques CF50CF Los Imposibles Levante C
FB UE Atletic Amistad C42El Puig CE C
CD Acero C31CF Torre Levante E
Jornada 23
CF Torre Levante E41Paterna CF C
CD Serranos C31UD Puzol C
Patacona CF C61CD El Rumbo C
Rafelbuñol CF C36CF Historics de Valencia C
CD Juventud Picanya C11Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante C03FB UE Atletic Amistad C
El Puig CE C22CD Acero C
Jornada 24
UD Puzol C25Paterna CF C
CD El Rumbo C57CD Serranos C
CF Historics de Valencia C25Patacona CF C
Tavernes Blanques CF80Rafelbuñol CF C
FB UE Atletic Amistad C41CD Juventud Picanya C
CD Acero C32CF Los Imposibles Levante C
El Puig CE C33CF Torre Levante E
Jornada 25
UD Puzol C03CF Torre Levante E
Paterna CF C44CD El Rumbo C
CD Serranos C21CF Historics de Valencia C
Patacona CF C23Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF C15FB UE Atletic Amistad C
CD Juventud Picanya C30CD Acero C
CF Los Imposibles Levante C53El Puig CE C
Jornada 26
CD El Rumbo C31UD Puzol C
CF Historics de Valencia C121Paterna CF C
Tavernes Blanques CF42CD Serranos C
FB UE Atletic Amistad C15Patacona CF C
CD Acero C54Rafelbuñol CF C
El Puig CE C21CD Juventud Picanya C
CF Torre Levante E103CF Los Imposibles Levante C

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-0 CD El Rumbo C

2014-11-01

Alineación local : 280. . 30 , 272. . 50 , 276. . 49 , 288. . 46 , 275. . 52 , 429. . 52 , 273. . 40 , 269. . 36

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Historics de Valencia C 4-1 Tavernes Blanques CF

2014-11-09

Alineación local : 268. . 30 , 272. . 40 , 271. . 50 , 275. . 50 , 288. . 50 , 429. . 52 , 270. . 47 , 273. . 29

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante E 3-2 Tavernes Blanques CF

2014-11-16

Alineación local : 280. . 60 , 276. . 46 , 271. . 53 , 288. . 52 , 270. . 50 , 273. . 36 , 430. . 26 , 269. . 28

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-3 FB UE Atletic Amistad C

2014-11-22

Alineación local : 268. . 30 , 276. . 36 , 271. . 46 , 288. . 42 , 275. . 50 , 430. . 28 , 429. . 49 , 277. . 32

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-3 El Puig CE C

2014-12-06

Alineación local : 280. . 30 , 276. . 55 , 271. . 48 , 288. . 49 , 270. . 44 , 272. . 39 , 273. . 36 , 269. . 31

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante C 1-3 Tavernes Blanques CF

2014-12-13

Alineación local : 268. . 30 , 276. . 33 , 271. . 49 , 275. . 44 , 288. . 52 , 270. . 51 , 277. . 39 , 429. . 47

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Rafelbuñol CF C 2-7 Tavernes Blanques CF

2015-01-10

Alineación local : 280. . 30 , 272. . 44 , 271. . 42 , 275. . 41 , 270. . 46 , 429. . 46 , 273. . 43 , 269. . 27

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 Patacona CF C

2015-01-16

Alineación local : 280. . 30 , 272. . 53 , 276. . 60 , 275. . 56 , 270. . 54 , 430. . 32 , 429. . 40 , 277. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Serranos C 3-6 Tavernes Blanques CF

2015-01-24

Alineación local : 280. . 30 , 272. . 49 , 271. . 60 , 275. . 60 , 270. . 43 , 273. . 53 , 429. . 40 , 277. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-3 CD Acero C

2015-03-14

Alineación local : 280. . 30 , 271. . 60 , 276. . 28 , 275. . 58 , 270. . 60 , 429. . 22 , 273. . 27 , 277. . 36

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 17-0 Paterna CF C

2015-10-18

Alineación local : 268. . 60 , 272. . 43 , 276. . 51 , 429. . 46 , 275. . 48 , 270. . 44 , 277. . 47 , 271. . 47

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido del TBCF que supo encarrilar rápido el partido, ofreciendo buen juego y goles. 3 puntos para empezar la liga que vienen muy bien, próxima semana contra Puzol C, equipo que nos recibirá con ganas para sumar su primera victoria, ya que viene de perder 4-2 contra el Historics de Valencia. Amunt TBCF!


UD Puzol C 2-4 Tavernes Blanques CF

2015-10-25

Alineación local : 280. . 30 , 272. . 38 , 271. . 48 , 275. . 52 , 270. . 40 , 273. . 40 , 429. . 50 , 277. . 41

Alineación visitante :

Marc Ribelles. . 0 , Edgar Palomero. . 0 , Ruben Montañana. . 0 , Hector Gallego. . 0 , Miguel Andres. . 0 , Juan Claramunt. . 0 , Juan Carlos Marti. . 0 , Pau Soriano. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Acero C 4-2 Tavernes Blanques CF

2015-11-29

Alineación local : 280. . 36 , 272. . 31 , 271. . 40 , 275. . 48 , 270. . 51 , 273. . 35 , 430. . 49 , 277. . 32

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-2 CD Juventud Picanya C

2015-12-20

Alineación local : 280. . 30 , 271. . 38 , 275. . 38 , 430. . 38 , 429. . 37 , 270. . 38 , 277. . 38 , 288. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Paterna CF C 0-9 Tavernes Blanques CF

2016-01-31

Alineación local : 268. . 30 , 271. . 47 , 276. . 33 , 288. . 48 , 275. . 35 , 272. . 50 , 273. . 33 , 269. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 UD Puzol C

2016-02-07

Alineación local : 268. . 30 , 276. . 40 , 275. . 46 , 271. . 49 , 273. . 35 , 288. . 43 , 269. . 27 , 429. . 48

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo C 5-6 Tavernes Blanques CF

2016-02-14

Alineación local : 268. . 30 , 276. . 55 , 429. . 46 , 275. . 60 , 270. . 60 , 269. . 48 , 271. . 60 , 430. . 45

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-0 CF Historics de Valencia C

2016-02-21

Alineación local : 280. . 30 , 276. . 45 , 271. . 48 , 275. . 39 , 270. . 48 , 429. . 38 , 273. . 32 , 277. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-3 CF Torre Levante E

2016-02-28

Alineación local : 268. . 30 , 276. . 26 , 271. . 47 , 288. . 42 , 270. . 50 , 272. . 51 , 273. . 25 , 277. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


El Puig CE C 3-9 Tavernes Blanques CF

2016-03-28

Alineación local : 280. . 60 , 430. . 34 , 271. . 51 , 275. . 37 , 429. . 39 , 288. . 47 , 272. . 49 , 269. . 33

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-0 CF Los Imposibles Levante C

2016-04-11

Alineación local : 280. . 60 , 276. . 38 , 429. . 39 , 275. . 53 , 271. . 60 , 288. . 43 , 273. . 38 , 269. . 27

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Picanya C 1-1 Tavernes Blanques CF

2016-04-18

Alineación local : 280. . 60 , 272. . 43 , 429. . 50 , 275. . 55 , 270. . 43 , 277. . 24 , 271. . 60 , 430. . 23

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 8-0 Rafelbuñol CF C

2016-04-24

Alineación local : 280. . 30 , 272. . 48 , 276. . 44 , 275. . 45 , 270. . 40 , 288. . 47 , 273. . 32 , 269. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Patacona CF C 2-3 Tavernes Blanques CF

2016-05-02

Alineación local : 280. . 60 , 276. . 51 , 271. . 60 , 275. . 60 , 270. . 60 , 272. . 33 , 429. . 31 , 277. . 32

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 CD Serranos C

2016-05-09

Alineación local : 268. . 30 , 272. . 44 , 271. . 60 , 270. . 37 , 275. . 45 , 429. . 36 , 430. . 28 , 269. . 27

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FB UE Atletic Amistad C 2-5 Tavernes Blanques CF

2016-05-16

Alineación local : 268. . 30 , 272. . 39 , 276. . 38 , 275. . 47 , 270. . 48 , 277. . 40 , 271. . 50 , 273. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración