ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

ALEVIN D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF26121013002541276
2Meliana CF C26110210121853464
3Valencia CF F26100310122193361
4Alboraya UD H26100310121662361
5CD Masamagrell B2582311111765460
6CD Caxton College C26724715978945
7CD At Museros B265176168310535
8La Creu CF Pobla de Farnals A 255086168611834
9CD San Lorenzo Masamagrell B263284096212423
10CF Faura B2530103194914919
11CF Robella Mislata25201130105519515
12Sporting Almassera CF B2622921105220215
13CD La Pobla de Farnals 24211010125625410
14CD Futbol Canet E2620110211401888

Calendario liga final

Jornada 01
CF Faura B53CD San Lorenzo Masamagrell B
CD At Museros B24La Creu CF Pobla de Farnals A
Sporting Almassera CF B09Meliana CF C
CD Caxton College C110Valencia CF F
Tavernes Blanques CF140CD Futbol Canet E
CD La Pobla de Farnals 411CF Robella Mislata
Alboraya UD H60CD Masamagrell B
Jornada 02
CD San Lorenzo Masamagrell B05Alboraya UD H
La Creu CF Pobla de Farnals A 52CF Faura B
Meliana CF C61CD At Museros B
Valencia CF F150Sporting Almassera CF B
CD Futbol Canet E112CD Caxton College C
CF Robella Mislata08Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell B170CD La Pobla de Farnals
Jornada 03
CD San Lorenzo Masamagrell B17La Creu CF Pobla de Farnals A
CF Faura B18Meliana CF C
CD At Museros B08Valencia CF F
Sporting Almassera CF B11CD Futbol Canet E
CD Caxton College C100CF Robella Mislata
Tavernes Blanques CF44CD Masamagrell B
Alboraya UD H160CD La Pobla de Farnals
Jornada 04
La Creu CF Pobla de Farnals A 07Alboraya UD H
Meliana CF C70CD San Lorenzo Masamagrell B
Valencia CF F100CF Faura B
CD Futbol Canet E08CD At Museros B
CF Robella Mislata64Sporting Almassera CF B
CD Masamagrell B60CD Caxton College C
CD La Pobla de Farnals 221Tavernes Blanques CF
Jornada 05
La Creu CF Pobla de Farnals A 04Meliana CF C
CD San Lorenzo Masamagrell B19Valencia CF F
CF Faura B50CD Futbol Canet E
CD At Museros B73CF Robella Mislata
Sporting Almassera CF B018CD Masamagrell B
CD Caxton College C95CD La Pobla de Farnals
Alboraya UD H12Tavernes Blanques CF
Jornada 06
Meliana CF C31Alboraya UD H
Valencia CF F81La Creu CF Pobla de Farnals A
CD Futbol Canet E18CD San Lorenzo Masamagrell B
CF Robella Mislata23CF Faura B
CD Masamagrell B90CD At Museros B
CD La Pobla de Farnals 53Sporting Almassera CF B
Tavernes Blanques CF90CD Caxton College C
Jornada 07
Meliana CF C21Valencia CF F
La Creu CF Pobla de Farnals A 63CD Futbol Canet E
CD San Lorenzo Masamagrell B40CF Robella Mislata
CF Faura B38CD Masamagrell B
CD At Museros B32CD La Pobla de Farnals
Sporting Almassera CF B120Tavernes Blanques CF
Alboraya UD H41CD Caxton College C
Jornada 08
Valencia CF F02Alboraya UD H
CD Futbol Canet E06Meliana CF C
CF Robella Mislata24La Creu CF Pobla de Farnals A
CD Masamagrell B61CD San Lorenzo Masamagrell B
CD La Pobla de Farnals 23CF Faura B
Tavernes Blanques CF80CD At Museros B
CD Caxton College C42Sporting Almassera CF B
Jornada 09
Valencia CF F120CD Futbol Canet E
Meliana CF C90CF Robella Mislata
La Creu CF Pobla de Farnals A 45CD Masamagrell B
CD San Lorenzo Masamagrell B83CD La Pobla de Farnals
CF Faura B017Tavernes Blanques CF
CD At Museros B33CD Caxton College C
Alboraya UD H101Sporting Almassera CF B
Jornada 10
CD Futbol Canet E014Alboraya UD H
CF Robella Mislata016Valencia CF F
CD Masamagrell B44Meliana CF C
CD La Pobla de Farnals 31La Creu CF Pobla de Farnals A
Tavernes Blanques CF60CD San Lorenzo Masamagrell B
CD Caxton College C31CF Faura B
Sporting Almassera CF B03CD At Museros B
Jornada 11
CD Futbol Canet E02CF Robella Mislata
Valencia CF F26CD Masamagrell B
Meliana CF C251CD La Pobla de Farnals
La Creu CF Pobla de Farnals A 110Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo Masamagrell B13CD Caxton College C
CF Faura B72Sporting Almassera CF B
Alboraya UD H50CD At Museros B
Jornada 12
Alboraya UD H121CF Robella Mislata
CD Masamagrell B101CD Futbol Canet E
CD La Pobla de Farnals 220Valencia CF F
Tavernes Blanques CF20Meliana CF C
CD Caxton College C44La Creu CF Pobla de Farnals A
Sporting Almassera CF B111CD San Lorenzo Masamagrell B
CD At Museros B21CF Faura B
Jornada 13
CF Robella Mislata19CD Masamagrell B
CD Futbol Canet E131CD La Pobla de Farnals
Valencia CF F03Tavernes Blanques CF
Meliana CF C60CD Caxton College C
La Creu CF Pobla de Farnals A 72Sporting Almassera CF B
CD San Lorenzo Masamagrell B22CD At Museros B
CF Faura B09Alboraya UD H
Jornada 14
CD San Lorenzo Masamagrell B24CF Faura B
La Creu CF Pobla de Farnals A 14CD At Museros B
Meliana CF C180Sporting Almassera CF B
Valencia CF F120CD Caxton College C
CD Futbol Canet E014Tavernes Blanques CF
CF Robella Mislata00CD La Pobla de Farnals
CD Masamagrell B12Alboraya UD H
Jornada 15
Alboraya UD H90CD San Lorenzo Masamagrell B
CF Faura B14La Creu CF Pobla de Farnals A
CD At Museros B16Meliana CF C
Sporting Almassera CF B012Valencia CF F
CD Caxton College C50CD Futbol Canet E
Tavernes Blanques CF180CF Robella Mislata
CD La Pobla de Farnals 314CD Masamagrell B
Jornada 16
La Creu CF Pobla de Farnals A 90CD San Lorenzo Masamagrell B
Meliana CF C72CF Faura B
Valencia CF F61CD At Museros B
CD Futbol Canet E25Sporting Almassera CF B
CF Robella Mislata48CD Caxton College C
CD Masamagrell B14Tavernes Blanques CF
CD La Pobla de Farnals 16Alboraya UD H
Jornada 17
Alboraya UD H60La Creu CF Pobla de Farnals A
CD San Lorenzo Masamagrell B17Meliana CF C
CF Faura B07Valencia CF F
CD At Museros B32CD Futbol Canet E
Sporting Almassera CF B31CF Robella Mislata
CD Caxton College C14CD Masamagrell B
Tavernes Blanques CF210CD La Pobla de Farnals
Jornada 18
Meliana CF C93La Creu CF Pobla de Farnals A
Valencia CF F60CD San Lorenzo Masamagrell B
CD Futbol Canet E31CF Faura B
CF Robella Mislata212CD At Museros B
CD Masamagrell B62Sporting Almassera CF B
CD La Pobla de Farnals 28CD Caxton College C
Tavernes Blanques CF20Alboraya UD H
Jornada 19
Alboraya UD H13Meliana CF C
La Creu CF Pobla de Farnals A 014Valencia CF F
CD San Lorenzo Masamagrell B31CD Futbol Canet E
CF Faura B27CF Robella Mislata
CD At Museros B28CD Masamagrell B
Sporting Almassera CF B95CD La Pobla de Farnals
CD Caxton College C04Tavernes Blanques CF
Jornada 20
Valencia CF F32Meliana CF C
CD Futbol Canet E59La Creu CF Pobla de Farnals A
CF Robella Mislata03CD San Lorenzo Masamagrell B
CD Masamagrell B00CF Faura B
CD La Pobla de Farnals 214CD At Museros B
Tavernes Blanques CF171Sporting Almassera CF B
CD Caxton College C11Alboraya UD H
Jornada 21
Alboraya UD H02Valencia CF F
Meliana CF C91CD Futbol Canet E
La Creu CF Pobla de Farnals A 50CF Robella Mislata
CD San Lorenzo Masamagrell B310CD Masamagrell B
CF Faura B26CD La Pobla de Farnals
CD At Museros B17Tavernes Blanques CF
Sporting Almassera CF B25CD Caxton College C
Jornada 22
CD Futbol Canet E09Valencia CF F
CF Robella Mislata217Meliana CF C
CD Masamagrell B82La Creu CF Pobla de Farnals A
CD La Pobla de Farnals 45CD San Lorenzo Masamagrell B
Tavernes Blanques CF120CF Faura B
CD Caxton College C51CD At Museros B
Sporting Almassera CF B15Alboraya UD H
Jornada 23
Alboraya UD H101CD Futbol Canet E
Valencia CF F220CF Robella Mislata
Meliana CF C23CD Masamagrell B
La Creu CF Pobla de Farnals A 00CD La Pobla de Farnals
CD San Lorenzo Masamagrell B09Tavernes Blanques CF
CF Faura B15CD Caxton College C
CD At Museros B34Sporting Almassera CF B
Jornada 24
CF Robella Mislata92CD Futbol Canet E
CD Masamagrell B55Valencia CF F
CD La Pobla de Farnals 214Meliana CF C
Tavernes Blanques CF110La Creu CF Pobla de Farnals A
CD Caxton College C30CD San Lorenzo Masamagrell B
Sporting Almassera CF B44CF Faura B
CD At Museros B09Alboraya UD H
Jornada 25
CF Robella Mislata210Alboraya UD H
CD Futbol Canet E211CD Masamagrell B
Valencia CF F100CD La Pobla de Farnals
Meliana CF C04Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla de Farnals A 46CD Caxton College C
CD San Lorenzo Masamagrell B33Sporting Almassera CF B
CF Faura B06CD At Museros B
Jornada 26
CD Masamagrell B30CF Robella Mislata
CD La Pobla de Farnals 11CD Futbol Canet E
Tavernes Blanques CF70Valencia CF F
CD Caxton College C02Meliana CF C
Sporting Almassera CF B15La Creu CF Pobla de Farnals A
CD At Museros B42CD San Lorenzo Masamagrell B
Alboraya UD H151CF Faura B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 14-0 CD Futbol Canet E

2014-10-19

Alineación local : 284. . 30 , 278. . 40 , 282. . 43 , 285. . 47 , 324. . 51 , 286. . 50 , 289. . 38 , 293. . 31

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la primera jornada de liga del grupo S-1 de alevines. Nos enfrentábamos en el Camp Municipal del Carraixet, el Tavernes Blanques CF “D” vs C.D de Canet “E. En esta mañana soleada de domingo, a las 10:00 empezaba a rodar el balón y la liga para nosotros. El partido lo presenciaron alrededor de 30 espectadores y se desarrolló sin incidentes.


CF Robella Mislata 0-8 Tavernes Blanques CF

2014-10-25

Alineación local : 290. . 15 , 278. . 20 , 282. . 20 , 285. . 20 , 292. . 12 , 291. . 12 , 286. . 12 , 283. . 10

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la jornada 2 del grupo S-1 de Alevines. Nos enfrentábamos en los campos municipales de La Canaleta (Mislata), el C.F Robella Mislata vs TBCF D, ante la atenta mirada de alrededor de una trentena de personas. El partido empezó a disputarse con retraso, y cuando se cumplió el minuto 22 de juego, el C.F Robella Mislata decidió retirarse del encuentro, quedando el partido suspendido. El resultado en ese momento era de 0-8 a favor de nuestro TBCF, si dejarnos jugar más, ahora nos toca pensar en nuestro siguiente rival. Esfuerzo, humildad y a disfrutar, 1,2,3 TAVERNES!


Tavernes Blanques CF 4-4 CD Masamagrell B

2014-11-01

Alineación local : 284. . 30 , 278. . 49 , 282. . 50 , 285. . 53 , 286. . 51 , 289. . 33 , 292. . 30 , 283. . 36

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la jornada 4 del grupo S-1 de alevines. Nos enfrentábamos a las 16:00 en el municipal del Carraixet contra el Massamagrell B. El partido empezó poniéndose de cara en los primeros compases, pero pronto nos daríamos cuenta de que no era nuestro día. En ningún momento del partido nos ecnotramos cómodos, no encontrábamos nuestro juego y tampoco los entrenadores conseguimos dar con la tecla para encontrarlo. Así, que sumamos un punto empatando a 4 y afrontamos la semana con ganas de entrenar, de pasarlo bien y de mejorar todo lo que no funcionó el sábado. Esfuero, humildad y a disfrutar! 1,2,3 TAVERNES!


CD La Pobla de Farnals 2-21 Tavernes Blanques CF

2014-11-07

Alineación local : 290. . 30 , 282. . 47 , 324. . 47 , 289. . 49 , 278. . 36 , 292. . 39 , 291. . 45 , 293. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la jornada cuatro de liga. Conseguimos enderezar el rumbo y volver a jugar bien al fútbol. El equipo poco a poco mejora, veremos donde esta el techo. Amunt Tavernes!!!


Alboraya UD H 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-11-15

Alineación local : 284. . 30 , 278. . 60 , 282. . 60 , 285. . 42 , 324. . 32 , 286. . 44 , 293. . 32 , 283. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la jornada 5 del campeonato de liga. Necesitábamos sentir que habíamos crecido como equipo y teníamos una oportunidad perfecta para hacerlo. Así que llegábamos al campo de un equipo invicto y con esfuerzo, mucho sacrifico y ese derroche de calidad al que nos tiene acostumbrado este equipo conseguimos la victoria por 1-2 sufriendo hasta el último minuto, pero con la felicidad que da una victoria así! Este es el camino! Amunt Tavernes!


Tavernes Blanques CF 9-0 CD Caxton College C

2014-11-23

Alineación local : 290. . 30 , 278. . 44 , 282. . 50 , 324. . 43 , 289. . 33 , 286. . 42 , 292. . 36 , 283. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la jornada 6 del campeonato de liga. El equipo jugó un sensacional partido, consiguiendo la victoria con un juego alegre y divertido, pero también comprometidos con el esfuerzo a nivel defensivo, en el que conseguimos dejar nuestra portería a 0 y sin recibir disparo del rival alguno. Hay que seguir en esta lían. Amunt Tavernes!


Tavernes Blanques CF 8-0 CD At Museros B

2015-01-05

Alineación local : 290. . 30 , 324. . 42 , 282. . 50 , 285. . 41 , 292. . 41 , 287. . 44 , 289. . 38 , 283. . 42

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Marc Ferrando Rel

Crónica :


La Creu CF Pobla de Farnals A 1-10 Tavernes Blanques CF

2015-01-10

Alineación local : 284. . 30 , 282. . 60 , 278. . 45 , 285. . 45 , 292. . 37 , 286. . 42 , 289. . 38 , 283. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Jose Manuel Alfanjarin

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Meliana CF C

2015-01-18

Alineación local : 290. . 30 , 278. . 38 , 282. . 60 , 285. . 55 , 292. . 45 , 291. . 43 , 289. . 27 , 283. . 43

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Artur Grygorian

Crónica :


Valencia CF F 0-3 Tavernes Blanques CF

2015-01-25

Alineación local : 284. . 30 , 278. . 53 , 324. . 36 , 286. . 38 , 289. . 43 , 291. . 37 , 292. . 41 , 283. . 32

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alejandro Canton

Crónica :


Tavernes Blanques CF 12-0 CF Faura B

2015-04-12

Alineación local : 284. . 60 , 282. . 34 , 324. . 39 , 289. . 47 , 286. . 36 , 292. . 30 , 283. . 39 , 293. . 44

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Roberto Quesada Pajares

Crónica :


CD San Lorenzo Masamagrell B 0-9 Tavernes Blanques CF

2015-04-19

Alineación local : 284. . 40 , 324. . 40 , 282. . 52 , 278. . 43 , 285. . 50 , 286. . 42 , 291. . 44 , 283. . 32

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. David Galván García

Crónica : Partido correspondiente a la jornada 23 del campeonato de liga S-I Alevín. Necesitábamos seguir en la misma línea para estar un partido más cerca de ser campeones y los jugadores respondieron a la perfección. Empezó el partido y la alta intensidad con la que empezó el equipo hizo que antes del minuto 20 el equipo ganara por una diferencia de 4 goles. En la seguna parte el equipo mejoró en velocidad de balón y verticalidad y los goles fueron llegando hasta el pitido final. Quedan 4 jornadas, con tan solo 4 puntos más de los que restan el Alevín D del Tavernes Blanques C.F será campeón con unos registros envidiables! Esfuerzo, humildad y a disfrutar! Estamos cerca, muy cerca!!


Meliana CF C 0-4 Tavernes Blanques CF

2015-05-02

Alineación local : 284. . 30 , 278. . 52 , 282. . 52 , 286. . 42 , 289. . 45 , 285. . 44 , 291. . 36 , 292. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Juan Mossi Abarca

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-0 Valencia CF F

2015-05-10

Alineación local : 290. . 30 , 278. . 50 , 282. . 60 , 286. . 41 , 285. . 39 , 293. . 25 , 287. . 22 , 283. . 29

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Josep Melia García

Crónica :


CD Caxton College C 0-4 Tavernes Blanques CF

2015-05-17

Alineación local : 284. . 30 , 278. . 45 , 324. . 45 , 285. . 35 , 286. . 34 , 283. . 33 , 287. . 33 , 293. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Virgilio Manzaneda Diag

Crónica : Fin a una temporada espectacular. Ha sido increíble todo lo vivido con este grupo durante la temporada 2014/2015. Volveremos con más fuerza! AMUNT TAVERNES!


Sporting Almassera CF B 1-20 Tavernes Blanques CF

2015-11-29

Alineación local : 284. . 30 , 278. . 47 , 324. . 48 , 289. . 44 , 286. . 44 , 287. . 48 , 291. . 51 , 283. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alberto Matoque Martíne

Crónica : Partido correspondiente a la jornada 7 de liga. Veníamos de presenciar el partido entre el líder y el segundo clasificado y una victoria nos colocaba en segunda posición. Empezó el partido y el afán por ganar nos llevó a desarrollar un juego malo, precipitándonos y lejos de nuestro mejor nivel. Llegamos al descanso 1-2 ganando pero el nivel de fútbol no era para estar contentos. Nos fuimos al descanso y allí tratamos de hablar porque no estábamos jugando bien. Corregimos las cosas y salimos a tratar de disfrutar del fútbol como hacemos siempre, y ahí se nos volvió a ver. Una segunda parte con un fútbol desatado y ofensivo, conseguimos abrir el campo y entrar por bandas y a base de centros y pases atrás fuimos desarbolando la defensa rival. Ahora solo nos queda aprender que cuando no disfrutamos de jugar realmente no estamos jugando! Hoy empezamos otra semana con la misma ilusión y las mismas ganas de jugar y seguir aprendiendo! Amunt Tavernes!


CF Faura B 0-17 Tavernes Blanques CF

2015-12-13

Alineación local : 284. . 30 , 282. . 43 , 278. . 43 , 285. . 42 , 291. . 41 , 289. . 45 , 286. . 45 , 283. . 47

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Javier Manzaneda Diago

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-0 CD San Lorenzo Masamagrell B

2015-12-20

Alineación local : 290. . 30 , 324. . 45 , 282. . 54 , 285. . 44 , 292. . 40 , 291. . 43 , 286. . 42 , 293. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Juan Francisco Ortega

Crónica :


CD Futbol Canet E 0-14 Tavernes Blanques CF

2016-02-01

Alineación local : 284. . 60 , 282. . 50 , 324. . 31 , 285. . 40 , 287. . 37 , 289. . 41 , 291. . 37 , 293. . 23

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Pedro Fernández Enrich

Crónica :


Tavernes Blanques CF 18-0 CF Robella Mislata

2016-02-07

Alineación local : 290. . 30 , 278. . 42 , 282. . 53 , 285. . 41 , 286. . 40 , 289. . 48 , 292. . 41 , 293. . 41

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Xosue Cañas Valverde

Crónica :


CD Masamagrell B 1-4 Tavernes Blanques CF

2016-02-14

Alineación local : 284. . 30 , 282. . 60 , 278. . 54 , 286. . 39 , 289. . 43 , 292. . 48 , 291. . 31 , 283. . 28

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Óscar Giménez MArtínez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 21-0 La Creu CF Pobla de Farnals A

2016-02-21

Alineación local : 290. . 30 , 278. . 50 , 324. . 50 , 285. . 39 , 286. . 43 , 291. . 42 , 287. . 42 , 293. . 32

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Xosue Cañas Valverde

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Alboraya UD H

2016-03-01

Alineación local : 284. . 30 , 282. . 50 , 278. . 42 , 285. . 55 , 286. . 40 , 292. . 42 , 289. . 35 , 291. . 42

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alexandre Arnau Peris

Crónica :


Tavernes Blanques CF 17-1 Sporting Almassera CF B

2016-03-14

Alineación local : 290. . 30 , 282. . 53 , 286. . 38 , 324. . 42 , 283. . 37 , 291. . 47 , 289. . 49 , 285. . 43

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Sergi Parejo Pedrajas

Crónica :


CD At Museros B 1-7 Tavernes Blanques CF

2016-03-28

Alineación local : 284. . 30 , 282. . 49 , 278. . 51 , 289. . 48 , 286. . 49 , 324. . 46 , 293. . 30 , 291. . 43

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. José Manuel Alfanjarín

Crónica :


Tavernes Blanques CF 11-0 La Creu CF Pobla de Farnals A

2016-04-25

Alineación local : 290. . 30 , 324. . 39 , 282. . 49 , 278. . 48 , 286. . 49 , 289. . 39 , 291. . 46 , 292. . 41

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Sergi Quilis Quesada

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración