ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

Benjamín. GRUPO A-7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Los Silos CF A2212017331221860
2Contaudit Almassera CF A229049041104154
3Tavernes Blanques CF22823913964054
4CF Los Imposibles Levante A22823625754246
5Avant Paterna CF A22616715564441
6Torrefiel Athletic CE A22535715542840
7CF Atletico Moncadense A22706535665639
8Rocafort CF A22607517785334
9EF Deportes Jucar A224273010485723
10CF Albuixech223010319618319
11Albalat CF A2213930103910115
12Meliana CF A22211021106711614
13Mislata CF A2201122011231227
14UDMaritimo-Cabanyal A2200130112211151

Calendario liga final

Jornada 01
CF Los Imposibles Levante A21Mislata CF A
Meliana CF A35Tavernes Blanques CF
UDMaritimo-Cabanyal A04Albalat CF A
Avant Paterna CF A53CF Albuixech
Rocafort CF A02Los Silos CF A
EF Deportes Jucar A04Contaudit Almassera CF A
CF Atletico Moncadense A21Torrefiel Athletic CE A
Jornada 02
Mislata CF A15CF Atletico Moncadense A
Tavernes Blanques CF52CF Los Imposibles Levante A
Albalat CF A22Meliana CF A
CF Albuixech92UDMaritimo-Cabanyal A
Los Silos CF A70Avant Paterna CF A
Contaudit Almassera CF A43Rocafort CF A
Torrefiel Athletic CE A50EF Deportes Jucar A
Jornada 03
Mislata CF A014Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante A80Albalat CF A
Meliana CF A67CF Albuixech
UDMaritimo-Cabanyal A02Los Silos CF A
Avant Paterna CF A21Contaudit Almassera CF A
Rocafort CF A21Torrefiel Athletic CE A
CF Atletico Moncadense A31EF Deportes Jucar A
Jornada 04
Tavernes Blanques CF33CF Atletico Moncadense A
Albalat CF A34Mislata CF A
CF Albuixech37CF Los Imposibles Levante A
Los Silos CF A132Meliana CF A
Contaudit Almassera CF A60UDMaritimo-Cabanyal A
Torrefiel Athletic CE A02Avant Paterna CF A
EF Deportes Jucar A12Rocafort CF A
Jornada 05
Tavernes Blanques CF42Albalat CF A
Mislata CF A02CF Albuixech
CF Los Imposibles Levante A39Los Silos CF A
Meliana CF A17Contaudit Almassera CF A
UDMaritimo-Cabanyal A14Torrefiel Athletic CE A
Avant Paterna CF A31EF Deportes Jucar A
CF Atletico Moncadense A32Rocafort CF A
Jornada 06
Albalat CF A22CF Atletico Moncadense A
CF Albuixech23Tavernes Blanques CF
Los Silos CF A60Mislata CF A
Contaudit Almassera CF A43CF Los Imposibles Levante A
Torrefiel Athletic CE A63Meliana CF A
EF Deportes Jucar A11UDMaritimo-Cabanyal A
Rocafort CF A12Avant Paterna CF A
Jornada 07
Albalat CF A33CF Albuixech
Tavernes Blanques CF33Los Silos CF A
Mislata CF A18Contaudit Almassera CF A
CF Los Imposibles Levante A11Torrefiel Athletic CE A
Meliana CF A26EF Deportes Jucar A
UDMaritimo-Cabanyal A05Rocafort CF A
CF Atletico Moncadense A12Avant Paterna CF A
Jornada 08
CF Albuixech23CF Atletico Moncadense A
Los Silos CF A110Albalat CF A
Contaudit Almassera CF A13Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE A30Mislata CF A
EF Deportes Jucar A11CF Los Imposibles Levante A
Rocafort CF A63Meliana CF A
Avant Paterna CF A10UDMaritimo-Cabanyal A
Jornada 09
CF Albuixech03Los Silos CF A
Albalat CF A27Contaudit Almassera CF A
Tavernes Blanques CF31Torrefiel Athletic CE A
Mislata CF A16EF Deportes Jucar A
CF Los Imposibles Levante A41Rocafort CF A
Meliana CF A25Avant Paterna CF A
CF Atletico Moncadense A31UDMaritimo-Cabanyal A
Jornada 10
Los Silos CF A71CF Atletico Moncadense A
Contaudit Almassera CF A82CF Albuixech
Torrefiel Athletic CE A50Albalat CF A
EF Deportes Jucar A12Tavernes Blanques CF
Rocafort CF A61Mislata CF A
Avant Paterna CF A23CF Los Imposibles Levante A
UDMaritimo-Cabanyal A26Meliana CF A
Jornada 11
Los Silos CF A32Contaudit Almassera CF A
CF Albuixech02Torrefiel Athletic CE A
Albalat CF A13EF Deportes Jucar A
Tavernes Blanques CF60Rocafort CF A
Mislata CF A22Avant Paterna CF A
CF Los Imposibles Levante A60UDMaritimo-Cabanyal A
CF Atletico Moncadense A73Meliana CF A
Jornada 12
CF Atletico Moncadense A34Contaudit Almassera CF A
Torrefiel Athletic CE A00Los Silos CF A
EF Deportes Jucar A50CF Albuixech
Rocafort CF A40Albalat CF A
Avant Paterna CF A24Tavernes Blanques CF
UDMaritimo-Cabanyal A12Mislata CF A
Meliana CF A22CF Los Imposibles Levante A
Jornada 13
Contaudit Almassera CF A23Torrefiel Athletic CE A
Los Silos CF A61EF Deportes Jucar A
CF Albuixech16Rocafort CF A
Albalat CF A17Avant Paterna CF A
Tavernes Blanques CF71UDMaritimo-Cabanyal A
Mislata CF A36Meliana CF A
CF Los Imposibles Levante A42CF Atletico Moncadense A
Jornada 14
Mislata CF A16CF Los Imposibles Levante A
Tavernes Blanques CF42Meliana CF A
Albalat CF A32UDMaritimo-Cabanyal A
CF Albuixech03Avant Paterna CF A
Los Silos CF A61Rocafort CF A
Contaudit Almassera CF A43EF Deportes Jucar A
Torrefiel Athletic CE A22CF Atletico Moncadense A
Jornada 15
CF Atletico Moncadense A71Mislata CF A
CF Los Imposibles Levante A22Tavernes Blanques CF
Meliana CF A74Albalat CF A
UDMaritimo-Cabanyal A15CF Albuixech
Avant Paterna CF A00Los Silos CF A
Rocafort CF A16Contaudit Almassera CF A
EF Deportes Jucar A03Torrefiel Athletic CE A
Jornada 16
Tavernes Blanques CF51Mislata CF A
Albalat CF A05CF Los Imposibles Levante A
CF Albuixech42Meliana CF A
Los Silos CF A110UDMaritimo-Cabanyal A
Contaudit Almassera CF A63Avant Paterna CF A
Torrefiel Athletic CE A11Rocafort CF A
EF Deportes Jucar A12CF Atletico Moncadense A
Jornada 17
CF Atletico Moncadense A18Tavernes Blanques CF
Mislata CF A25Albalat CF A
CF Los Imposibles Levante A31CF Albuixech
Meliana CF A37Los Silos CF A
UDMaritimo-Cabanyal A19Contaudit Almassera CF A
Avant Paterna CF A23Torrefiel Athletic CE A
Rocafort CF A63EF Deportes Jucar A
Jornada 18
Albalat CF A06Tavernes Blanques CF
CF Albuixech100Mislata CF A
Los Silos CF A30CF Los Imposibles Levante A
Contaudit Almassera CF A71Meliana CF A
Torrefiel Athletic CE A40UDMaritimo-Cabanyal A
EF Deportes Jucar A50Avant Paterna CF A
Rocafort CF A13CF Atletico Moncadense A
Jornada 19
CF Atletico Moncadense A00Albalat CF A
Tavernes Blanques CF00CF Albuixech
Mislata CF A00Los Silos CF A
CF Los Imposibles Levante A00Contaudit Almassera CF A
Meliana CF A00Torrefiel Athletic CE A
UDMaritimo-Cabanyal A00EF Deportes Jucar A
Avant Paterna CF A00Rocafort CF A
Jornada 20
CF Albuixech45Albalat CF A
Los Silos CF A51Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF A50Mislata CF A
Torrefiel Athletic CE A23CF Los Imposibles Levante A
EF Deportes Jucar A42Meliana CF A
Rocafort CF A53UDMaritimo-Cabanyal A
Avant Paterna CF A51CF Atletico Moncadense A
Jornada 21
CF Atletico Moncadense A41CF Albuixech
Albalat CF A06Los Silos CF A
Tavernes Blanques CF35Contaudit Almassera CF A
Mislata CF A14Torrefiel Athletic CE A
CF Los Imposibles Levante A61EF Deportes Jucar A
Meliana CF A010Rocafort CF A
UDMaritimo-Cabanyal A16Avant Paterna CF A
Jornada 22
Los Silos CF A90CF Albuixech
Contaudit Almassera CF A71Albalat CF A
Torrefiel Athletic CE A12Tavernes Blanques CF
EF Deportes Jucar A20Mislata CF A
Rocafort CF A12CF Los Imposibles Levante A
Avant Paterna CF A20Meliana CF A
UDMaritimo-Cabanyal A17CF Atletico Moncadense A
Jornada 23
CF Atletico Moncadense A13Los Silos CF A
CF Albuixech23Contaudit Almassera CF A
Albalat CF A12Torrefiel Athletic CE A
Tavernes Blanques CF32EF Deportes Jucar A
Mislata CF A114Rocafort CF A
CF Los Imposibles Levante A20Avant Paterna CF A
Meliana CF A93UDMaritimo-Cabanyal A
Jornada 24
Contaudit Almassera CF A00Los Silos CF A
Torrefiel Athletic CE A00CF Albuixech
EF Deportes Jucar A00Albalat CF A
Rocafort CF A00Tavernes Blanques CF
Avant Paterna CF A00Mislata CF A
UDMaritimo-Cabanyal A00CF Los Imposibles Levante A
Meliana CF A00CF Atletico Moncadense A
Jornada 25
Contaudit Almassera CF A00CF Atletico Moncadense A
Los Silos CF A00Torrefiel Athletic CE A
CF Albuixech00EF Deportes Jucar A
Albalat CF A00Rocafort CF A
Tavernes Blanques CF00Avant Paterna CF A
Mislata CF A00UDMaritimo-Cabanyal A
CF Los Imposibles Levante A00Meliana CF A
Jornada 26
Torrefiel Athletic CE A00Contaudit Almassera CF A
EF Deportes Jucar A00Los Silos CF A
Rocafort CF A00CF Albuixech
Avant Paterna CF A00Albalat CF A
UDMaritimo-Cabanyal A00Tavernes Blanques CF
Meliana CF A00Mislata CF A
CF Atletico Moncadense A00CF Los Imposibles Levante A

Calendario liga regular

Meliana CF A 3-5 Tavernes Blanques CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Comenzamos la liga con una victoria muy sufrida. Nada más comenzar con el campo muy mojado, nos era difícil tocar el balón y en una de las primeras jugadas perdíamos un balón tras un mal control, encajando el 1-0. El equipo se recompuso rápido y un minuto después Eugenio ponía el empate en el marcador. Poco después, encajamos otro gol tras una mal pase en defensa, lo que hizo que el equipo perdiese confianza. Antes de finalizar la primera parte, Raúl conseguía transformar un penalti claro, batiendo al portero con un penalti bien ejecutado. La segunda parte cambio el partido, dominando y teniendo muchas ocasiones, y entre el minuto 30 y el 42 consegúiamos hacer 3 goles, dos de Eugenio haciendo su primer hactrick y Raúl haciendo su segundo gol. Antes de finalizar el partido ya en el minuto 49 encajabamos en el 3-5 definitivo. Cabe destacar, el gran margen de mejora que tenemos por delante, pero como aspecto positivo vimos un equipo que no se rindió en ningún momento y supo voltear el marcador para llevarnos nuestros primeros tres puntos. Ahora toca seguir mejorando y prepararnos para la próxima semana, que recibimos a un gran rival, Los imposibles del Levante.


Tavernes Blanques CF 5-2 CF Los Imposibles Levante A

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Segunda jornada de liga en la que conseguimos nuestra segunda victoria. Nos enfrentábamos a un duro rival y salimos dispuestos a darlo todo. El partido lo empezamos con una alta intensidad y creando pronto ocasiones de gol hasta que en el minuto 8 Raúl conseguía hacer el primero tras una buena asistencia de Eugenio. No nos relajábamos y un minuto después Adri conseguía el 2-0 con un disparo fuerte de falta. El equipo tenía que seguir, y así lo hicimos marcando el segundo Adri desde un buen disparo desde fuera del área. El partido parecía controlado pero el rival no se vino abajo y nos hacían el 3-1 a dos minutos de finalizar la primera parte, lo que les metía de lleno en el partido. La segunda parte teníamos que afrontarla con mucha intensidad, ya que si el rival nos hacía un gol pronto nos tocaría sufrir. Conseguíamos controlar el partido tras buenas actuaciones de nuestro portero Pablo y Calvin marcaba el 4-1 y 5-1 en los minutos 31 y 47. Ya a un minuto del final el imposibles hacía el 5-2 definitivo. A destacar sobre todo la gran primera parte. El buen rollo de este grupo puede llevarnos a seguir sacando muy buenos resultados, aunque lo importante es que sigamos aprendiendo y mejorando cada semana. Por último mencionar el gran esfuerzo de Pablo que a pesar de lesionarse en el calentamiento aguanto todo el partido y nos salvó una vez mas de encajar algún gol cantado. La semana que viene nos espera el Mislata...


Mislata CF A 0-14 Tavernes Blanques CF

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra el Mislata C.F. en lo que tenemos que destacar la gran unión del equipo. Se cumplieron los objetivos previstos para este partido, haciendo un buen juego. A destacar, que a pesar del abultado resultado, no fuimos individualistas y jugamos en equipo en todo momento. A seguir en el buen camino, y ya mirando a la próxima jornada en la cuál nos enfrentamos a un duro rival. El Atletico Moncadense C.F.


Contaudit Almassera CF A 1-3 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Importantes 3 puntos los que logramos conseguir en esta jornada. El derbi lo cogimos con ganas, ya que nos enfrentábamos a un equipo que estaba por encima en la clasificación y además tendríamos enfrente a un compañero de la temporada pasada. Los primeros minutos estuvieron marcados por el frío, ambos equipos tardamos en entrar en el partido. El primer gol a favor lo hacía Eugenio con algo de fortuna, pero ya sabemos que así es el futbol. El equipo dominó durante toda la primera parte y conseguíamos hacer el 0-2 antes de finalizar la primera parte, tras una buena jugada de Adri y una buena definición de Raúl. En el descanso, hablamos de que el partido no se había acabado, el equipo rival no nos iba a poner las cosas fáciles. Salimos concienciados y pronto cerrábamos el partido con un gran gol de Raúl. Nos dedicábamos a defender bien e intentar crear alguna ocasión. A 10 minutos del final recibimos el 1-3 definitivo. ¿El post-partido? mejor no comentar nada, solo decir que fuimos superiores y por eso nos llevamos los tres puntos. AMUNT TBCF!!


Tavernes Blanques CF 3-1 Torrefiel Athletic CE A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Victoria que nos mantiene en los puestos de arriba. El pasado sábado conseguíamos vencer por tres goles a uno, al torrefiel athetic. El partido no fue de los mejores, pero una gran primera parte hizo que el partido quedase prácticamente sentenciado. La segunda parte fue muy floja, y hay errores de los que tenemos que aprender. Seguiremos trabajando, para intentar mejorar, y disfrutar con este gran equipo. Nos espera el Júcar el próximo sábado, rival contra el que buscaremos sacar los tres puntos para irnos con buenas sensaciones de vacaciones. AMUNT TBCF!!


EF Deportes Jucar A 1-2 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra el Deportes Júcar, donde lo más positivo fue el resultado. Todas las temporadas se tienes semanas malas, seguramente haya sido una de esas semanas, y lo único que podemos sacar en positivo es el resultado y ver que el equipo ha sabido sacar el partido a pesar de que no saliese nada. Aprender de estos partidos, de que no podemos relajarnos, que cualquier rival puede hacerte perder esos puntos que al final echarás en falta, ahora toca seguir, y disfrutar de los torneos que nos vienen. AMUNT TBCF!!


Tavernes Blanques CF 3-3 Los Silos CF A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el que vivimos el sábado contra el Silos C.F. Nos disputábamos los tres puntos los dos primeros clasificados. Pronto nos adelantábamos en el marcador con gol de Raúl en el minuto 2, aunque controlamos el partido, acabamos la primera parte con el resultado en contra 1-2. En el descanso, hablamos, nos concienciamos, podíamos con ellos, lo estábamos demostrando, pero eso no era suficiente. Salimos con ganas de llevarnos los tres puntos y Eugenio y Nico conseguían poner el marcador por delante 2-3. Además, Calvin transformo otro gol mal anulado por el árbitro que no estuvo acertado. Finalmente en una jugada con poca fortuna, nos hicIeron el 3-3 definitivo. ¿injusto? Puede ser, pero de todo se aprende, en la vuelta sacaremos esa espinita y conseguiremos los tres puntos. Ahora toca pensar en Cantaudit, duro rival, dónde nos espera un antiguo compañero. A POR ELLOS.


Tavernes Blanques CF 3-3 CF Atletico Moncadense A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy disputado contra el Atletico Moncadense. No fue nuestra mejor jornada, y la confianza de la semana anterior nos hizo salir al campo algo dormidos. Durante todo el partido estuvimos por detrás en el marcador, pero siempre levantando la cabeza y luchando cada vez que nos caía un gol en contra. El partido fue duro, físico, y nos contagiamos del juego del rival, renunciando a tocar el balón como hacemos habitualmente. El empate fue justo, ya que no fue nuestro partido, pero en la vuelta intentaremos quitarnos este espinita. Ahora toca pensar en el siguiente. Nos espera el Albalat.


CF Albuixech 2-3 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Volvimos a conseguir los tres puntos en un partido en el cuál sufrimos más de la cuenta. Durante los primeros 20 minutos el partido parecía controlando, teniendo la mayoría de ocasiones y con el marcador a favor. El equipo rival llegaba poco, pero cuando lo hacía creaba mucho peligro. Al filo del descanso nos hicieron el 1-2 con un gran gol de falta. En el descanso hablamos, sabíamos que no iba a ser fácil, que el equipo contrario se iba a venir arriba y que sino marcábamos pronto nos tocaría sufrir. Nada más iniciar la segunda parte marcábamos tras una jugada de córner, y conseguíamos encarrilar de nuevo el partido. A falta de 11 minutos y encajábamos el 2-3 definitivo, que nos hizo sufrir durante el tramo final del partido. 3 puntos más de un partido del cuál sacamos muchas conclusiones con las que aprender, y sobre todo seguir trabajando. La próxima jornada recibimos al líder en el que sin duda será el partido de la jornada, nos toca trabajar duro, no hay escusas. AMUNT TAVERNES!


Tavernes Blanques CF 4-2 Albalat CF A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Jornada 5 en la que empezamos a confiarnos por la posición del rival en la tabla. El partido empezó con el dominio por nuestra parte hasta que hicimos el 2-0 en el minuto 7. El equipo rival se encerró atrás e intento salir jugando a la contra, lo que les dió bueno resultado, haciendo el 2-1 en el minuto 17. No supimos tener tranquilidad para jugar, y nos contagiamos del juego del rival. No pudimos llevar el control del partido ante un rival que hizo un buen partido a pesar de contar con la mayoría de jugadores de primer año. Semana para trabajar en los entrenamientos y pensar en la próxima jornada, Albuixech.


Tavernes Blanques CF 6-0 Rocafort CF A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera victoria del año. Esta vez y a diferencia de como veníamos haciendo las últimas semanas, cuajamos un buen partido en el que el rival puso las cosas menos difíciles de lo esperado. Sin quitar ningún mérito a nuestros nanos que hicieron una grandísima primera parte, dejando el partido resuelto con un contundente 4-0. En la segunda parte nos relajamos, pero aún así supimos tener el control y lo más importante mantener la portería a 0. Seguiremos luchando, intentando mejorar, trabajar en cada entrenamiento y sobre todo pasandolo en grande con este gran grupo de nanos. La semana que viene nos espera el tercer clasficado, Avant Paterna, rival que sin duda nos pondrá las cosas muy dificiles, a por ellos. AMUNT TAVERNES!


Avant Paterna CF A 2-4 Tavernes Blanques CF

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido díficil el del sábado el que conseguimos sacar adelante contra el hasta ahora tercer clasificado. Una gran primera parte nos hizo irnos al descanso con el resultado a favor y con unas sensaciones muy positivas. La segunda parte fue menos buenas, sin embargo fuimos más efectivos y no perdimos la concentración. 3 puntos más que nos siguen dando ilusión para seguir trabajando y mejorando cada semana. Nos espera el Marítimo Cabañal que a pesar de ir en la parte baja de la tabla seguro que no nos pone las cosas fáciles. A por ellos, y AMUNT TAVERNES!!!


Tavernes Blanques CF 7-1 UDMaritimo-Cabanyal A

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Último partido de la primera vuelta, en el que conseguimos un resultado muy positivo que nos deja invictos en la primera vuelta. El partido lo tuvimos totalmente dominado, pero seguimos relajándonos defensivamente. Tendremos que seguir mejorando muchos aspectos. Empieza la segunda vuelta, en 2º posiciones con los mismos puntos que el líder. Los equipos nos conocen, y no cabe duda de que cada semana vendrán a plantarnos cara. Próxima semana: Meliana C.F. equipo que no nos lo puso nada fácil. A por ellos. AMUNT TAVERNES


Tavernes Blanques CF 4-2 Meliana CF A

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido en el que lo más positivo fue el resultado. No sufrimos por el resultado, pero no supimos tener el balón y dominar el partido. Fue un partido para hacer mucha auto crítica. Tenemos que seguir trabajando para conseguir mejorar el juego. Si queremos seguir arriba, habrá que mejorar mucho. La próxima semana, rival muy difícil. El Imposibles del Levante nos espera. Haremos lo posible por mejorar, disfrutar y sacar los tres puntos. AMUNT TAVERNES!!


CF Los Imposibles Levante A 2-2 Tavernes Blanques CF

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con mucho frío en el campo del Imposibles del Levante! Pronto empezamos marcando y dominamos el partido en los primeros minutos, la sensaciones eran buenas, las ocasiones claras, pero no estuvimos acertados y nos llegó el empate. En el descanso hablamos que iba a ser difícil y que teníamos que estar preparados por si nos hacían un gol en contra no venirnos abajo. La presión nos pudo, el pinchazo del líder el día anterior nos hizo ponernos nerviosos, no supimos convertir nuestras ocasiones y nos hacían el 2-1 muy doloroso. A pesar de todo, tenemos que destacar que no nos vinimos abajo, conseguimos empatar a 2, el empate que sería definitivo a 4 minutos del final, y aún así tuvimos una falta muy peligrosa que enviábamos al larguero. Seguimos segundos, pero esto es lo que nos espera toda la segunda vuelta, equipos duros, que nos conocen y que van a sacar lo mejor de sí para intentar batirnos. Con trabajo sacaremos esto adelante. AMUNT TAVERNES!


Tavernes Blanques CF 5-1 Mislata CF A

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Aunque no fue nuestro mejor partido, conseguimos sacar los 3 puntos. El rival era inferior, en la ida hicimos un resultado muy abultado, y tuvimos que combatir contra nuestra propia confianza. Sabemos que tenemos que trabajar y trabajar para seguir con la ilusión de quedar arriba. AMUNT TAVERNES!


CF Atletico Moncadense A 1-8 Tavernes Blanques CF

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Durante toda la semana veníamos recordando el partido de la ida, en el que el resultado fue de tablas. Esperábamos un partido difícil, pero el trabajo dio sus frutos. Una gran primera parte nos llevo a irnos con un resultado amplío al descanso (1-5). Hasta el momento solo hubo un equipo en el campo, teniendo las mejores ocasiones, y jugando como mejor sabemos. En media parte hablamos de no confiarnos, de cerrar el partido pronto, y así lo hicimos. Cabe mejorar ciertas individualidades, pero cuando el resultado es tan abultado, es difícil, seguimos trabajando, nos espera el Albalat que seguro que no nos pone las cosas fáciles. A por ellos! AMUNT TAVERNES!!!!!!!


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración