ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Benjamín B. Grupo B-3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD El Rumbo B26130011111323773
2Torrefiel Athletic CE B2611209041034762
3Patacona CF B2610039131245158
4Deutsche Schule Valencia FC B26922724966752
5Los Silos CF B2610036341295651
6Burjassot CF B26724904886950
7Tavernes Blanques CF26733544755343
8FB Alfara Del Patriarca B26625706877241
9CE Carrancs El Grau266253010738329
10CF Historics de Valencia B2631921107113317
11EF Deportes Jucar B263191394310016
12CD Zafranar B262292110529415
13CF Los Imposibles Levante B26211011114416811
14CFUD Benicalap B2612100310371248

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Rumbo B40Torrefiel Athletic CE B
Los Silos CF B91Deutsche Schule Valencia FC B
CF Historics de Valencia B03FB Alfara Del Patriarca B
Patacona CF B74CFUD Benicalap B
Tavernes Blanques CF42CE Carrancs El Grau
EF Deportes Jucar B23Burjassot CF B
CF Los Imposibles Levante B42CD Zafranar B
Jornada 02
Torrefiel Athletic CE B100CF Los Imposibles Levante B
Deutsche Schule Valencia FC B23CD El Rumbo B
FB Alfara Del Patriarca B23Los Silos CF B
CFUD Benicalap B14CF Historics de Valencia B
CE Carrancs El Grau32Patacona CF B
Burjassot CF B22Tavernes Blanques CF
CD Zafranar B23EF Deportes Jucar B
Jornada 03
Torrefiel Athletic CE B52Deutsche Schule Valencia FC B
CD El Rumbo B52FB Alfara Del Patriarca B
Los Silos CF B110CFUD Benicalap B
CF Historics de Valencia B27CE Carrancs El Grau
Patacona CF B24Burjassot CF B
Tavernes Blanques CF11CD Zafranar B
CF Los Imposibles Levante B10EF Deportes Jucar B
Jornada 04
Deutsche Schule Valencia FC B91CF Los Imposibles Levante B
FB Alfara Del Patriarca B23Torrefiel Athletic CE B
CFUD Benicalap B24CD El Rumbo B
CE Carrancs El Grau44Los Silos CF B
Burjassot CF B73CF Historics de Valencia B
CD Zafranar B07Patacona CF B
EF Deportes Jucar B27Tavernes Blanques CF
Jornada 05
Deutsche Schule Valencia FC B42FB Alfara Del Patriarca B
Torrefiel Athletic CE B50CFUD Benicalap B
CD El Rumbo B52CE Carrancs El Grau
Los Silos CF B23Burjassot CF B
CF Historics de Valencia B26CD Zafranar B
Patacona CF B32EF Deportes Jucar B
CF Los Imposibles Levante B27Tavernes Blanques CF
Jornada 06
FB Alfara Del Patriarca B81CF Los Imposibles Levante B
CFUD Benicalap B26Deutsche Schule Valencia FC B
CE Carrancs El Grau12Torrefiel Athletic CE B
Burjassot CF B12CD El Rumbo B
CD Zafranar B04Los Silos CF B
EF Deportes Jucar B41CF Historics de Valencia B
Tavernes Blanques CF14Patacona CF B
Jornada 07
FB Alfara Del Patriarca B51CFUD Benicalap B
Deutsche Schule Valencia FC B32CE Carrancs El Grau
Torrefiel Athletic CE B40Burjassot CF B
CD El Rumbo B40CD Zafranar B
Los Silos CF B42EF Deportes Jucar B
CF Historics de Valencia B04Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante B08Patacona CF B
Jornada 08
CFUD Benicalap B33CF Los Imposibles Levante B
CE Carrancs El Grau34FB Alfara Del Patriarca B
Burjassot CF B22Deutsche Schule Valencia FC B
CD Zafranar B04Torrefiel Athletic CE B
EF Deportes Jucar B14CD El Rumbo B
Tavernes Blanques CF22Los Silos CF B
Patacona CF B91CF Historics de Valencia B
Jornada 09
CFUD Benicalap B23CE Carrancs El Grau
FB Alfara Del Patriarca B42Burjassot CF B
Deutsche Schule Valencia FC B42CD Zafranar B
Torrefiel Athletic CE B22EF Deportes Jucar B
CD El Rumbo B62Tavernes Blanques CF
Los Silos CF B01Patacona CF B
CF Los Imposibles Levante B35CF Historics de Valencia B
Jornada 10
CE Carrancs El Grau81CF Los Imposibles Levante B
Burjassot CF B50CFUD Benicalap B
CD Zafranar B46FB Alfara Del Patriarca B
EF Deportes Jucar B02Deutsche Schule Valencia FC B
Tavernes Blanques CF31Torrefiel Athletic CE B
Patacona CF B32CD El Rumbo B
CF Historics de Valencia B33Los Silos CF B
Jornada 11
CE Carrancs El Grau46Burjassot CF B
CFUD Benicalap B10CD Zafranar B
FB Alfara Del Patriarca B33EF Deportes Jucar B
Deutsche Schule Valencia FC B22Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE B20Patacona CF B
CD El Rumbo B73CF Historics de Valencia B
CF Los Imposibles Levante B111Los Silos CF B
Jornada 12
CF Los Imposibles Levante B16Burjassot CF B
CD Zafranar B42CE Carrancs El Grau
EF Deportes Jucar B22CFUD Benicalap B
Tavernes Blanques CF72FB Alfara Del Patriarca B
Patacona CF B56Deutsche Schule Valencia FC B
CF Historics de Valencia B38Torrefiel Athletic CE B
Los Silos CF B01CD El Rumbo B
Jornada 13
Burjassot CF B43CD Zafranar B
CE Carrancs El Grau31EF Deportes Jucar B
CFUD Benicalap B04Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca B15Patacona CF B
Deutsche Schule Valencia FC B60CF Historics de Valencia B
Torrefiel Athletic CE B52Los Silos CF B
CD El Rumbo B131CF Los Imposibles Levante B
Jornada 14
Torrefiel Athletic CE B33CD El Rumbo B
Deutsche Schule Valencia FC B42Los Silos CF B
FB Alfara Del Patriarca B40CF Historics de Valencia B
CFUD Benicalap B18Patacona CF B
CE Carrancs El Grau11Tavernes Blanques CF
Burjassot CF B42EF Deportes Jucar B
CD Zafranar B62CF Los Imposibles Levante B
Jornada 15
CF Los Imposibles Levante B17Torrefiel Athletic CE B
CD El Rumbo B92Deutsche Schule Valencia FC B
Los Silos CF B53FB Alfara Del Patriarca B
CF Historics de Valencia B62CFUD Benicalap B
Patacona CF B80CE Carrancs El Grau
Tavernes Blanques CF23Burjassot CF B
EF Deportes Jucar B21CD Zafranar B
Jornada 16
Deutsche Schule Valencia FC B13Torrefiel Athletic CE B
FB Alfara Del Patriarca B13CD El Rumbo B
CFUD Benicalap B17Los Silos CF B
CE Carrancs El Grau42CF Historics de Valencia B
Burjassot CF B15Patacona CF B
CD Zafranar B12Tavernes Blanques CF
EF Deportes Jucar B23CF Los Imposibles Levante B
Jornada 17
CF Los Imposibles Levante B26Deutsche Schule Valencia FC B
Torrefiel Athletic CE B40FB Alfara Del Patriarca B
CD El Rumbo B110CFUD Benicalap B
Los Silos CF B61CE Carrancs El Grau
CF Historics de Valencia B37Burjassot CF B
Patacona CF B50CD Zafranar B
Tavernes Blanques CF40EF Deportes Jucar B
Jornada 18
FB Alfara Del Patriarca B23Deutsche Schule Valencia FC B
CFUD Benicalap B16Torrefiel Athletic CE B
CE Carrancs El Grau01CD El Rumbo B
Burjassot CF B54Los Silos CF B
CD Zafranar B33CF Historics de Valencia B
EF Deportes Jucar B08Patacona CF B
Tavernes Blanques CF40CF Los Imposibles Levante B
Jornada 19
CF Los Imposibles Levante B58FB Alfara Del Patriarca B
Deutsche Schule Valencia FC B42CFUD Benicalap B
Torrefiel Athletic CE B52CE Carrancs El Grau
CD El Rumbo B31Burjassot CF B
Los Silos CF B43CD Zafranar B
CF Historics de Valencia B74EF Deportes Jucar B
Patacona CF B41Tavernes Blanques CF
Jornada 20
CFUD Benicalap B05FB Alfara Del Patriarca B
CE Carrancs El Grau20Deutsche Schule Valencia FC B
Burjassot CF B46Torrefiel Athletic CE B
CD Zafranar B07CD El Rumbo B
EF Deportes Jucar B08Los Silos CF B
Tavernes Blanques CF65CF Historics de Valencia B
Patacona CF B62CF Los Imposibles Levante B
Jornada 21
CF Los Imposibles Levante B22CFUD Benicalap B
FB Alfara Del Patriarca B31CE Carrancs El Grau
Deutsche Schule Valencia FC B40Burjassot CF B
Torrefiel Athletic CE B40CD Zafranar B
CD El Rumbo B60EF Deportes Jucar B
Los Silos CF B42Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia B27Patacona CF B
Jornada 22
CE Carrancs El Grau52CFUD Benicalap B
Burjassot CF B25FB Alfara Del Patriarca B
CD Zafranar B24Deutsche Schule Valencia FC B
EF Deportes Jucar B14Torrefiel Athletic CE B
Tavernes Blanques CF23CD El Rumbo B
Patacona CF B35Los Silos CF B
CF Historics de Valencia B72CF Los Imposibles Levante B
Jornada 23
CF Los Imposibles Levante B18CE Carrancs El Grau
CFUD Benicalap B12Burjassot CF B
FB Alfara Del Patriarca B41CD Zafranar B
Deutsche Schule Valencia FC B80EF Deportes Jucar B
Torrefiel Athletic CE B30Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo B71Patacona CF B
Los Silos CF B43CF Historics de Valencia B
Jornada 24
Burjassot CF B40CE Carrancs El Grau
CD Zafranar B44CFUD Benicalap B
EF Deportes Jucar B25FB Alfara Del Patriarca B
Tavernes Blanques CF22Deutsche Schule Valencia FC B
Patacona CF B50Torrefiel Athletic CE B
CF Historics de Valencia B211CD El Rumbo B
Los Silos CF B130CF Los Imposibles Levante B
Jornada 25
Burjassot CF B52CF Los Imposibles Levante B
CE Carrancs El Grau26CD Zafranar B
CFUD Benicalap B22EF Deportes Jucar B
FB Alfara Del Patriarca B00Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC B33Patacona CF B
Torrefiel Athletic CE B51CF Historics de Valencia B
CD El Rumbo B43Los Silos CF B
Jornada 26
CD Zafranar B15Burjassot CF B
EF Deportes Jucar B43CE Carrancs El Grau
Tavernes Blanques CF31CFUD Benicalap B
Patacona CF B53FB Alfara Del Patriarca B
CF Historics de Valencia B36Deutsche Schule Valencia FC B
Los Silos CF B92Torrefiel Athletic CE B
CF Los Imposibles Levante B34CD El Rumbo B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 4-2 CE Carrancs El Grau

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burjassot CF B 2-2 Tavernes Blanques CF

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CD Zafranar B

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EF Deportes Jucar B 2-7 Tavernes Blanques CF

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante B 2-7 Tavernes Blanques CF

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 Patacona CF B

2014-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Historics de Valencia B 0-4 Tavernes Blanques CF

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Los Silos CF B

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo B 6-2 Tavernes Blanques CF

2014-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Torrefiel Athletic CE B

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC B 2-2 Tavernes Blanques CF

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-2 FB Alfara Del Patriarca B

2015-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFUD Benicalap B 0-4 Tavernes Blanques CF

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Juan Maria Giner Barrac

Crónica :


CE Carrancs El Grau 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan M Exposito Santa Ca

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 Burjassot CF B

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xosue Cañas Valverde

Crónica :


CD Zafranar B 1-2 Tavernes Blanques CF

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Alvaro Ruiz Valero

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 EF Deportes Jucar B

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Vicent Briva IglesiasD.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-5 CF Historics de Valencia B

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alejandro Vicente Agust

Crónica :


Los Silos CF B 4-2 Tavernes Blanques CF

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alvaro Bataller Alarco

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 CD El Rumbo B

2015-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Francesc Pedros Raimund

Crónica :


Torrefiel Athletic CE B 3-0 Tavernes Blanques CF

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Eliazar De La Cruz

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Deutsche Schule Valencia FC B

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Alfara Del Patriarca B 0-0 Tavernes Blanques CF

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose Antonio Alvarez Pal

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CFUD Benicalap B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Roig Bisbal

Crónica :


Patacona CF B 4-1 Tavernes Blanques CF

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Nicolas Torres Fernandez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 CF Los Imposibles Levante B

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Egon Camilo Liebstreich

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración