ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Benjamín C- Grupo C-2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FB UE Atletic Amistat C2181411111051059
2CD Acero C218051111931958
3Rafelbuñol CF C221003607775348
4CD Juventud Picanya C20723526534040
5Paterna CF E21715328556033
6CF Historics de Valencia C20625318514930
7El Puig CE C21328517525627
8CD Serranos C20426418375227
9Patacona CF C21256418465424
10CF Torre Levante E21508229577223
11CF Los Imposibles Levante C212110337436719
12Tavernes Blanques CF211012238176412
13Biensa CF C171110101026677
14CD El Rumbo C212110001342917

Calendario liga final

Jornada 01
CF Los Imposibles Levante C26CD Juventud Picanya C
El Puig CE C30Rafelbuñol CF C
CD Acero C73Patacona CF C
FB UE Atletic Amistat C50CD Serranos C
Tavernes Blanques CF01Paterna CF E
CF Historics de Valencia C32Biensa CF C
CF Torre Levante E82CD El Rumbo C
Jornada 02
CD Juventud Picanya C21CF Torre Levante E
Rafelbuñol CF C62CF Los Imposibles Levante C
Patacona CF C24El Puig CE C
CD Serranos C05CD Acero C
Paterna CF E08FB UE Atletic Amistat C
Biensa CF C00Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo C31CF Historics de Valencia C
Jornada 03
CD Juventud Picanya C32Rafelbuñol CF C
CF Los Imposibles Levante C23Patacona CF C
El Puig CE C23CD Serranos C
CD Acero C60Paterna CF E
FB UE Atletic Amistat C51Biensa CF C
Tavernes Blanques CF10CD El Rumbo C
CF Torre Levante E34CF Historics de Valencia C
Jornada 04
Rafelbuñol CF C72CF Torre Levante E
Patacona CF C22CD Juventud Picanya C
CD Serranos C22CF Los Imposibles Levante C
Paterna CF E54El Puig CE C
Biensa CF C23CD Acero C
CD El Rumbo C15FB UE Atletic Amistat C
CF Historics de Valencia C11Tavernes Blanques CF
Jornada 05
Rafelbuñol CF C41Patacona CF C
CD Juventud Picanya C32CD Serranos C
CF Los Imposibles Levante C61Paterna CF E
El Puig CE C40Biensa CF C
CD Acero C51CD El Rumbo C
FB UE Atletic Amistat C30CF Historics de Valencia C
CF Torre Levante E23Tavernes Blanques CF
Jornada 06
Patacona CF C33CF Torre Levante E
CD Serranos C12Rafelbuñol CF C
Paterna CF E23CD Juventud Picanya C
Biensa CF C11CF Los Imposibles Levante C
CD El Rumbo C36El Puig CE C
CF Historics de Valencia C13CD Acero C
Tavernes Blanques CF17FB UE Atletic Amistat C
Jornada 07
Patacona CF C41CD Serranos C
Rafelbuñol CF C31Paterna CF E
CF Los Imposibles Levante C53CD El Rumbo C
El Puig CE C20CF Historics de Valencia C
CD Acero C70Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante E25FB UE Atletic Amistat C
Jornada 08
CD Serranos C31CF Torre Levante E
Paterna CF E21Patacona CF C
Biensa CF C04Rafelbuñol CF C
CD El Rumbo C12CD Juventud Picanya C
CF Historics de Valencia C31CF Los Imposibles Levante C
Tavernes Blanques CF13El Puig CE C
FB UE Atletic Amistat C11CD Acero C
Jornada 09
CD Serranos C14Paterna CF E
Patacona CF C14Biensa CF C
Rafelbuñol CF C62CD El Rumbo C
CD Juventud Picanya C31CF Historics de Valencia C
CF Los Imposibles Levante C02Tavernes Blanques CF
El Puig CE C12FB UE Atletic Amistat C
CF Torre Levante E23CD Acero C
Jornada 10
Paterna CF E73CF Torre Levante E
Biensa CF C01CD Serranos C
CD El Rumbo C44Patacona CF C
CF Historics de Valencia C41Rafelbuñol CF C
Tavernes Blanques CF12CD Juventud Picanya C
FB UE Atletic Amistat C41CF Los Imposibles Levante C
CD Acero C50El Puig CE C
Jornada 11
Paterna CF E42Biensa CF C
CD Serranos C52CD El Rumbo C
Patacona CF C22CF Historics de Valencia C
Rafelbuñol CF C70Tavernes Blanques CF
CD Juventud Picanya C11FB UE Atletic Amistat C
CF Los Imposibles Levante C05CD Acero C
CF Torre Levante E31El Puig CE C
Jornada 12
CF Torre Levante E42Biensa CF C
CD El Rumbo C34Paterna CF E
CF Historics de Valencia C70CD Serranos C
Tavernes Blanques CF13Patacona CF C
FB UE Atletic Amistat C80Rafelbuñol CF C
CD Acero C70CD Juventud Picanya C
El Puig CE C12CF Los Imposibles Levante C
Jornada 13
Biensa CF C53CD El Rumbo C
Paterna CF E40CF Historics de Valencia C
CD Serranos C31Tavernes Blanques CF
Patacona CF C05FB UE Atletic Amistat C
Rafelbuñol CF C25CD Acero C
CD Juventud Picanya C61El Puig CE C
CF Los Imposibles Levante C55CF Torre Levante E
Jornada 14
CD Juventud Picanya C31CF Los Imposibles Levante C
Rafelbuñol CF C42El Puig CE C
Patacona CF C01CD Acero C
CD Serranos C05FB UE Atletic Amistat C
Paterna CF E40Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo C35CF Torre Levante E
Jornada 15
CF Torre Levante E00CD Juventud Picanya C
CF Los Imposibles Levante C00Rafelbuñol CF C
El Puig CE C00Patacona CF C
CD Acero C00CD Serranos C
FB UE Atletic Amistat C00Paterna CF E
Tavernes Blanques CF00Biensa CF C
CF Historics de Valencia C00CD El Rumbo C
Jornada 16
Rafelbuñol CF C21CD Juventud Picanya C
Patacona CF C22CF Los Imposibles Levante C
CD Serranos C24El Puig CE C
Paterna CF E35CD Acero C
Biensa CF C06FB UE Atletic Amistat C
CD El Rumbo C51Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia C73CF Torre Levante E
Jornada 17
CF Torre Levante E53Rafelbuñol CF C
CD Juventud Picanya C34Patacona CF C
CF Los Imposibles Levante C15CD Serranos C
El Puig CE C44Paterna CF E
CD Acero C71Biensa CF C
FB UE Atletic Amistat C50CD El Rumbo C
Tavernes Blanques CF05CF Historics de Valencia C
Jornada 18
Patacona CF C12Rafelbuñol CF C
CD Serranos C22CD Juventud Picanya C
Paterna CF E31CF Los Imposibles Levante C
Biensa CF C38El Puig CE C
CD El Rumbo C07CD Acero C
CF Historics de Valencia C09FB UE Atletic Amistat C
Tavernes Blanques CF03CF Torre Levante E
Jornada 19
CF Torre Levante E00Patacona CF C
Rafelbuñol CF C00CD Serranos C
CD Juventud Picanya C00Paterna CF E
CF Los Imposibles Levante C00Biensa CF C
El Puig CE C00CD El Rumbo C
CD Acero C00CF Historics de Valencia C
FB UE Atletic Amistat C00Tavernes Blanques CF
Jornada 20
CD Serranos C21Patacona CF C
Paterna CF E36Rafelbuñol CF C
Biensa CF C05CD Juventud Picanya C
CD El Rumbo C25CF Los Imposibles Levante C
CF Historics de Valencia C22El Puig CE C
Tavernes Blanques CF14CD Acero C
FB UE Atletic Amistat C61CF Torre Levante E
Jornada 21
CF Torre Levante E03CD Serranos C
Patacona CF C22Paterna CF E
Rafelbuñol CF C53Biensa CF C
CD Juventud Picanya C42CD El Rumbo C
CF Los Imposibles Levante C12CF Historics de Valencia C
El Puig CE C00Tavernes Blanques CF
CD Acero C02FB UE Atletic Amistat C
Jornada 22
Paterna CF E11CD Serranos C
Biensa CF C03Patacona CF C
CD El Rumbo C13Rafelbuñol CF C
CF Historics de Valencia C51CD Juventud Picanya C
Tavernes Blanques CF03CF Los Imposibles Levante C
FB UE Atletic Amistat C50El Puig CE C
CD Acero C30CF Torre Levante E
Jornada 23
CF Torre Levante E10Paterna CF E
Patacona CF C41CD El Rumbo C
Rafelbuñol CF C53CF Historics de Valencia C
CD Juventud Picanya C11Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante C08FB UE Atletic Amistat C
El Puig CE C04CD Acero C
Jornada 24
Biensa CF C00Paterna CF E
CD El Rumbo C00CD Serranos C
CF Historics de Valencia C00Patacona CF C
Tavernes Blanques CF23Rafelbuñol CF C
FB UE Atletic Amistat C00CD Juventud Picanya C
CD Acero C00CF Los Imposibles Levante C
El Puig CE C00CF Torre Levante E
Jornada 25
Biensa CF C00CF Torre Levante E
Paterna CF E00CD El Rumbo C
CD Serranos C00CF Historics de Valencia C
Patacona CF C00Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF C00FB UE Atletic Amistat C
CD Juventud Picanya C00CD Acero C
CF Los Imposibles Levante C00El Puig CE C
Jornada 26
CD El Rumbo C00Biensa CF C
CF Historics de Valencia C00Paterna CF E
Tavernes Blanques CF00CD Serranos C
FB UE Atletic Amistat C00Patacona CF C
CD Acero C00Rafelbuñol CF C
El Puig CE C00CD Juventud Picanya C
CF Torre Levante E00CF Los Imposibles Levante C

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 0-1 Paterna CF E

2014-10-18

Alineación local : 253. . 50 , 256. . 44 , 252. . 50 , 254. . 37 , 260. . 45 , 259. . 47 , 250. . 43 , 257. . 41

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido de liga que los nuestros afrontaron con muchas ganas contra el Paterna C.F.E y, a pesar de ponernos por detrás en el marcador continuaron luchando hasta el final. La primera parte el dominio fue repartido aunque fueron los nuestros los que crearon mas peligro sin fortuna, y en el min.25 tras varios rechaces llego la única ocasión de peligro del Paterna que acabo en gol y que haría que los tres puntos se fueran de casa. La segunda parte fue un monólogo nuestro pero con mas ganas que fortuna, ya que el gol no llegaría, a pesar del empeño del nuestro por que no fuera así. Primer partido, este es el camino la fortuna nos sonreirá mas pronto o temprano. Amunt TBCF!


Tavernes Blanques CF 1-0 CD El Rumbo C

2014-11-01

Alineación local : 253. . 50 , 256. . 50 , 252. . 50 , 260. . 50 , 250. . 50 , 259. . 50 , 254. . 50 , 257. . 50

Alineación visitante :

ALEJANDRO NAVARRO. . , JORGE ANTONIO. . , RUBEN CORRAL. . , BENJAMIN CORTES. . , JAVIER GONZALEZ. . , MARCOS GAZQUEZ. . , PABLO VICENTE. . , TEO COBOS. .

Arbitro : D.

Crónica : Tras nuestra primera victoria fuera de casa, toca enfrentarnos al Rumbo CF C en nuestro feudo, donde perdimos nuestro primer partido, esta vez no sería así. En la primera parte el dominio del partido fue por parte del Rumbo que lo intento en varias, en la que a veces la fortuna,otras la defensa o el portero y otras la falta de puntería, harían que el resultado fuera de 0-0. Pero, la segunda parte iniciaría con dominio nuestro y las contadas ocasiones de la segunda parte serían nuestras, y en una de ellas llego nuestro gol, el único del partido, y que nos alzaría con la victoria. Tres puntos mas, que esta vez no se van del Municipal de Carraixet. Este es el camino a seguir, amunt TBCF!


CF Historics de Valencia C 1-1 Tavernes Blanques CF

2014-11-09

Alineación local : 253. . 50 , 256. . 50 , 252. . 50 , 260. . 46 , 465. . 40 , 259. . 50 , 254. . 37 , 257. . 39

Alineación visitante :

DIEGO HIDALGO. . , AITOR CALERO. . , HUGO ENRIQUE. . , TOBECHUKWU HIECHI. . , HAN DU. . , PABLO JOSE. . , PABLO DART. . , IKER LEON. .

Arbitro : D.

Crónica : Cuarta jornada de liga en la que nos enfrentamos al Històrics de Valencia CF C en el Municipal de Marchalenes. El partido se nos puso cuesta arriba, tras un error en defensa en el saque de un córner del Històrics, que nosotros mismos, con mala fortuna, nos metimos en propia. El equipo no se vendría abajo, y empezó a jugar mejor y dominar el encuentro. Fruto del dominio surgiría la falta, con la cual conseguiríamos empatar, gracias a un gol de Miguel, en el rechace de la falta. Así se llegaría al final de la primera parte, y al final del partido, a pesar de las ocasiones por parte de ambos equipos en la segunda, en la que gracias a los porteros y la falta de puntería, el gol no llegaria. Un puntito mas que nos hace seguir en los puestos altos y seguir con esta buena racha. Siguiente semana habrá que estar preparados para el enfrentamiento contra el Torre-Levante E, que tendrá muchas ganas de volver a ganar, ya que perdió este fin de semana. A seguir así! Amunt TBCF!


Tavernes Blanques CF 1-3 El Puig CE C

2015-01-01

Alineación local : 253. . 50 , 260. . 42 , 252. . 50 , 250. . 39 , 465. . 37 , 259. . 50 , 254. . 29 , 464. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido ante un rival directo para estar arriba y que se nos aleja en la clasificación, gracias a una buena primera parte suya, y a una flojita primera nuestra. Pronto se pusieron por delante, y los ataques se sucedían uno tras otro, finalizando la primera parte con dos goles mas. La segunda parte las tornas cambiaron y eramos nosotros los que mantuvimos un asedio sobre la portería del Puig, que trato de aumentar el resultado a base de contras. Finalmente, y fruto de una muy buena segunda parte, el gol acabo llegando aunque solo maquillaría el resultado, finalizando el partido 1-3. Dura derrota pero toca reponerse antes de comernos los turrones con las dos jornadas siguientes, frente Imposibles Levante y Juventud-Picanya. Toca seguir trabajando. Amunt TBCF!


Tavernes Blanques CF 1-7 FB UE Atletic Amistat C

2015-01-01

Alineación local : 253. . 50 , 252. . 39 , 256. . 45 , 260. . 42 , 250. . 43 , 259. . 43 , 465. . 38 , 257. . 47

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Dura derrota frente a un buen rival, candidato al título. El partido ya se nos puso muy cuesta arriba en la primera parte que terminaba 0-3. La segunda parte tuvo un inicio mas disputado y consecuencia de ello llego el único gol nuestro. Pero pronto reaccionaria el Ath. Amistad que 3 minutos mas tarde marcó el 4º. El partido acabo con tres goles mas para el Ath. Amistad. Dura derrota aunque buen partido de los nuestros que poco pudieron hacer, a pesar de no dejar de intentarlo. Próxima semana Acero en Sagunto, duro rival. Amunt TBCF!


CF Torre Levante E 2-3 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : 253. . 50 , 465. . 27 , 252. . 46 , 260. . 40 , 250. . 37 , 257. . 44 , 254. . 36 , 464. . 37

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido reñido en el que finalmente conseguimos llevarnos los 3 puntos. Primera parte reñida en la que casi finaliza la primera parte conseguimos el 0-1, gracias a un gol de Marcos. Nada mas iniciar la segunda parte una cesión y luego un despiste nos puso por detrás en el marcador. Pero, Juan que acaba de salir consiguió el empate gracias a un buen disparo. Luego tras una buena jugada de Álex y varios rechaces el balón acabo dentro de la portería empujado por Juan. Tres puntos que nos sirven para seguir en la parte alta de la tabla. A seguir trabajando, amunt TBCF!


Rafelbuñol CF C 7-0 Tavernes Blanques CF

2015-01-10

Alineación local : 253. . 50 , 252. . 47 , 256. . 38 , 260. . 36 , 259. . 41 , 257. . 46 , 465. . 36 , 254. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo C 5-1 Tavernes Blanques CF

2015-02-14

Alineación local : 253. . 15 , 256. . 50 , 252. . 50 , 465. . 50 , 250. . 50 , 259. . 50 , 254. . 42 , 464. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 CF Historics de Valencia C

2015-02-21

Alineación local : 253. . 50 , 257. . 45 , 252. . 41 , 256. . 50 , 260. . 36 , 259. . 41 , 250. . 38 , 465. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 CD Acero C

2015-03-14

Alineación local : 253. . 50 , 257. . 41 , 256. . 50 , 250. . 35 , 259. . 41 , 252. . 44 , 254. . 30 , 497. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


El Puig CE C 0-0 Tavernes Blanques CF

2015-03-28

Alineación local : 253. . 50 , 256. . 50 , 252. . 50 , 260. . 22 , 257. . 40 , 259. . 38 , 464. . 28 , 465. . 28

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CF Los Imposibles Levante C

2015-04-11

Alineación local : 253. . 50 , 259. . 38 , 257. . 50 , 465. . 30 , 250. . 24 , 498. . 31 , 252. . 37 , 497. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Picanya C 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-04-18

Alineación local : 253. . 50 , 465. . 39 , 252. . 50 , 250. . 30 , 257. . 38 , 259. . 42 , 498. . 25 , 497. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Acero C 7-0 Tavernes Blanques CF

2015-11-29

Alineación local : 253. . 50 , 256. . 50 , 252. . 50 , 250. . 43 , 259. . 47 , 254. . 41 , 465. . 43 , 464. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido para olvidar. Dura derrota tras la sufrida contra el Ath. Amistad, ahora contra el Acero, que salio mas enchufado durante todo el partido. A pesar de las muchísimas, y toda clase de paradas de Yaniel, el alto resultado en contra es el reflejo del mal partido que jugamos. Próximo partido Puig en casa donde no se pueden escapar los 3 puntos, y recuperar el buen camino que habíamos empezado. Amunt TBCF!


CF Los Imposibles Levante C 0-2 Tavernes Blanques CF

2015-12-13

Alineación local : 253. . 50 , 252. . 50 , 256. . 50 , 260. . 44 , 250. . 43 , 254. . 40 , 257. . 47 , 465. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido bastante igualado, que pone fin a la racha negativa de partido de tres derrotas. La primera parte el dominio fue bastante repartido con ocasiones para los dos equipos, aunque las mas claras serian para el Imposibles Levante, que fallo sin portero, en una ocasión, y en otra, finalizando la primera, estrellaría la pelota en el palo. La segunda parte siguió el mismo guión hasta que tras un saque de esquina, el rechace le llego a Miguel que sin dejarla botar engancho el balón suponiendo el 0-1. Tras este gol el Imposibles se volco tratando de igualar el partido, lo que no fue posible gracias a la espectacular actuación de Yaniel, que salvo mas de un gol cantado. En una contra ,y tras varias combinaciones, llegaría el 0-2 de Juan, que definió muy bien. Tres puntitos mas que nos hacen mantenernos en la mitad alta de la tabla, gracias a la gran actuación de nuestros jugadores. Duro rival el que viene pero trataremos de ponérselo difícil, y romper su imbatibilidad. Amunt TBCF!


Tavernes Blanques CF 1-2 CD Juventud Picanya C

2015-12-20

Alineación local : 253. . 50 , 256. . 39 , 252. . 50 , 260. . 41 , 465. . 38 , 257. . 40 , 254. . 38 , 250. . 31

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 Patacona CF C

2016-01-16

Alineación local : 253. . 50 , 252. . 50 , 257. . 50 , 260. . 46 , 259. . 40 , 254. . 38 , 256. . 50 , 464. . 43

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Serranos C 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-01-24

Alineación local : 253. . 50 , 260. . 41 , 252. . 50 , 256. . 47 , 465. . 45 , 259. . 44 , 250. . 39 , 257. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Paterna CF E 4-0 Tavernes Blanques CF

2016-01-31

Alineación local : 253. . 50 , 260. . 42 , 252. . 44 , 257. . 50 , 250. . 46 , 259. . 50 , 254. . 39 , 464. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CF Torre Levante E

2016-02-28

Alineación local : 253. . 50 , 256. . 50 , 257. . 50 , 252. . 50 , 260. . 50 , 259. . 50 , 250. . 50 , 465. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 Rafelbuñol CF C

2016-04-25

Alineación local : 253. . 50 , 252. . 50 , 465. . 40 , 260. . 39 , 259. . 40 , 256. . 43 , 254. . 37 , 498. . 36

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas