ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Prebenjamín A. Grupo A-3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Contaudit Almassera CF A2511119132193762
2CD At Museros A2511119131482762
3CF Los Imposibles Levante A2492210121584060
4Torrefiel Athletic CE A2510126341172252
5Albalat CF24823742732751
6FB Alfara Del Patriarca A2411025081185848
7Patacona CF A24814706975446
8Tavernes Blanques CF255085086711230
9Meliana CF254274095415326
10La Creu CF Pobla Farnals A245171110519320
11CD San Lorenzo de Massamagrell A24211021102614614
12CD El Planter A24211011112516011
13CD Masamagrell A2420101012261439
14CF Albuixech2521100112281358

Calendario liga final

Jornada 01
CF Los Imposibles Levante A111Meliana CF
CD At Museros A71Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell A03Albalat CF
Patacona CF A84CF Albuixech
La Creu CF Pobla Farnals A23CD San Lorenzo de Massamagrell A
FB Alfara Del Patriarca A76Contaudit Almassera CF A
CD El Planter A13Torrefiel Athletic CE A
Jornada 02
Meliana CF33CD El Planter A
Tavernes Blanques CF210CF Los Imposibles Levante A
Albalat CF05CD At Museros A
CF Albuixech42CD Masamagrell A
CD San Lorenzo de Massamagrell A17Patacona CF A
Contaudit Almassera CF A80La Creu CF Pobla Farnals A
Torrefiel Athletic CE A30FB Alfara Del Patriarca A
Jornada 03
Meliana CF62Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante A00Albalat CF
CD At Museros A100CF Albuixech
CD Masamagrell A03CD San Lorenzo de Massamagrell A
Patacona CF A26Contaudit Almassera CF A
La Creu CF Pobla Farnals A06Torrefiel Athletic CE A
CD El Planter A013FB Alfara Del Patriarca A
Jornada 04
Tavernes Blanques CF62CD El Planter A
Albalat CF41Meliana CF
CF Albuixech28CF Los Imposibles Levante A
CD San Lorenzo de Massamagrell A07CD At Museros A
Contaudit Almassera CF A121CD Masamagrell A
Torrefiel Athletic CE A30Patacona CF A
FB Alfara Del Patriarca A32La Creu CF Pobla Farnals A
Jornada 05
Tavernes Blanques CF04Albalat CF
Meliana CF32CF Albuixech
CF Los Imposibles Levante A121CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD At Museros A54Contaudit Almassera CF A
CD Masamagrell A04Torrefiel Athletic CE A
Patacona CF A61FB Alfara Del Patriarca A
CD El Planter A22La Creu CF Pobla Farnals A
Jornada 06
Albalat CF60CD El Planter A
CF Albuixech23Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo de Massamagrell A03Meliana CF
Contaudit Almassera CF A76CF Los Imposibles Levante A
Torrefiel Athletic CE A01CD At Museros A
FB Alfara Del Patriarca A80CD Masamagrell A
La Creu CF Pobla Farnals A13Patacona CF A
Jornada 07
Albalat CF31CF Albuixech
Tavernes Blanques CF52CD San Lorenzo de Massamagrell A
Meliana CF115Contaudit Almassera CF A
CF Los Imposibles Levante A11Torrefiel Athletic CE A
CD At Museros A21FB Alfara Del Patriarca A
CD El Planter A06Patacona CF A
Jornada 08
CF Albuixech30CD El Planter A
CD San Lorenzo de Massamagrell A28Albalat CF
Contaudit Almassera CF A71Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE A70Meliana CF
FB Alfara Del Patriarca A45CF Los Imposibles Levante A
La Creu CF Pobla Farnals A10CD At Museros A
Patacona CF A41CD Masamagrell A
Jornada 09
CF Albuixech11CD San Lorenzo de Massamagrell A
Albalat CF22Contaudit Almassera CF A
Tavernes Blanques CF05Torrefiel Athletic CE A
Meliana CF18FB Alfara Del Patriarca A
CF Los Imposibles Levante A42La Creu CF Pobla Farnals A
CD At Museros A42Patacona CF A
CD El Planter A24CD Masamagrell A
Jornada 10
CD San Lorenzo de Massamagrell A45CD El Planter A
Contaudit Almassera CF A81CF Albuixech
Torrefiel Athletic CE A10Albalat CF
FB Alfara Del Patriarca A91Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals A21Meliana CF
Patacona CF A13CF Los Imposibles Levante A
CD Masamagrell A010CD At Museros A
Jornada 11
CD San Lorenzo de Massamagrell A013Contaudit Almassera CF A
CF Albuixech09Torrefiel Athletic CE A
Albalat CF60FB Alfara Del Patriarca A
Tavernes Blanques CF50La Creu CF Pobla Farnals A
Meliana CF17Patacona CF A
CF Los Imposibles Levante A131CD Masamagrell A
CD El Planter A06CD At Museros A
Jornada 12
CD El Planter A119Contaudit Almassera CF A
Torrefiel Athletic CE A70CD San Lorenzo de Massamagrell A
FB Alfara Del Patriarca A71CF Albuixech
La Creu CF Pobla Farnals A22Albalat CF
Patacona CF A54Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell A12Meliana CF
CD At Museros A53CF Los Imposibles Levante A
Jornada 13
Contaudit Almassera CF A20Torrefiel Athletic CE A
CD San Lorenzo de Massamagrell A00FB Alfara Del Patriarca A
CF Albuixech16La Creu CF Pobla Farnals A
Albalat CF00Patacona CF A
Tavernes Blanques CF83CD Masamagrell A
Meliana CF014CD At Museros A
CF Los Imposibles Levante A00CD El Planter A
Jornada 14
Meliana CF111CF Los Imposibles Levante A
Tavernes Blanques CF14CD At Museros A
Albalat CF31CD Masamagrell A
CF Albuixech03Patacona CF A
CD San Lorenzo de Massamagrell A21La Creu CF Pobla Farnals A
Contaudit Almassera CF A52FB Alfara Del Patriarca A
Torrefiel Athletic CE A120CD El Planter A
Jornada 15
CD El Planter A17Meliana CF
CF Los Imposibles Levante A51Tavernes Blanques CF
CD At Museros A00Albalat CF
CD Masamagrell A20CF Albuixech
Patacona CF A62CD San Lorenzo de Massamagrell A
La Creu CF Pobla Farnals A112Contaudit Almassera CF A
FB Alfara Del Patriarca A31Torrefiel Athletic CE A
Jornada 16
Tavernes Blanques CF42Meliana CF
Albalat CF12CF Los Imposibles Levante A
CF Albuixech04CD At Museros A
CD San Lorenzo de Massamagrell A10CD Masamagrell A
Contaudit Almassera CF A30Patacona CF A
Torrefiel Athletic CE A50La Creu CF Pobla Farnals A
FB Alfara Del Patriarca A120CD El Planter A
Jornada 17
CD El Planter A07Tavernes Blanques CF
Meliana CF13Albalat CF
CF Los Imposibles Levante A130CF Albuixech
CD At Museros A100CD San Lorenzo de Massamagrell A
CD Masamagrell A210Contaudit Almassera CF A
Patacona CF A20Torrefiel Athletic CE A
La Creu CF Pobla Farnals A36FB Alfara Del Patriarca A
Jornada 18
Albalat CF30Tavernes Blanques CF
CF Albuixech24Meliana CF
CD San Lorenzo de Massamagrell A011CF Los Imposibles Levante A
Contaudit Almassera CF A02CD At Museros A
Torrefiel Athletic CE A130CD Masamagrell A
FB Alfara Del Patriarca A32Patacona CF A
La Creu CF Pobla Farnals A51CD El Planter A
Jornada 19
CD El Planter A00Albalat CF
Tavernes Blanques CF00CF Albuixech
Meliana CF00CD San Lorenzo de Massamagrell A
CF Los Imposibles Levante A00Contaudit Almassera CF A
CD At Museros A00Torrefiel Athletic CE A
CD Masamagrell A00FB Alfara Del Patriarca A
Patacona CF A00La Creu CF Pobla Farnals A
Jornada 20
CF Albuixech14Albalat CF
CD San Lorenzo de Massamagrell A03Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF A160Meliana CF
Torrefiel Athletic CE A11CF Los Imposibles Levante A
FB Alfara Del Patriarca A52CD At Museros A
La Creu CF Pobla Farnals A52CD Masamagrell A
Patacona CF A43CD El Planter A
Jornada 21
CD El Planter A21CF Albuixech
Albalat CF50CD San Lorenzo de Massamagrell A
Tavernes Blanques CF014Contaudit Almassera CF A
Meliana CF44Torrefiel Athletic CE A
CF Los Imposibles Levante A53FB Alfara Del Patriarca A
CD At Museros A82La Creu CF Pobla Farnals A
CD Masamagrell A07Patacona CF A
Jornada 22
CD San Lorenzo de Massamagrell A22CF Albuixech
Contaudit Almassera CF A33Albalat CF
Torrefiel Athletic CE A121Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca A81Meliana CF
La Creu CF Pobla Farnals A06CF Los Imposibles Levante A
Patacona CF A33CD At Museros A
CD Masamagrell A30CD El Planter A
Jornada 23
CD El Planter A21CD San Lorenzo de Massamagrell A
CF Albuixech012Contaudit Almassera CF A
Albalat CF11Torrefiel Athletic CE A
Tavernes Blanques CF24FB Alfara Del Patriarca A
Meliana CF65La Creu CF Pobla Farnals A
CF Los Imposibles Levante A53Patacona CF A
CD At Museros A130CD Masamagrell A
Jornada 24
Contaudit Almassera CF A210CD San Lorenzo de Massamagrell A
Torrefiel Athletic CE A90CF Albuixech
FB Alfara Del Patriarca A04Albalat CF
La Creu CF Pobla Farnals A14Tavernes Blanques CF
Patacona CF A100Meliana CF
CD Masamagrell A19CF Los Imposibles Levante A
CD At Museros A120CD El Planter A
Jornada 25
Contaudit Almassera CF A100CD El Planter A
CD San Lorenzo de Massamagrell A110Torrefiel Athletic CE A
CF Albuixech06FB Alfara Del Patriarca A
Albalat CF32La Creu CF Pobla Farnals A
Tavernes Blanques CF14Patacona CF A
Meliana CF41CD Masamagrell A
CF Los Imposibles Levante A32CD At Museros A
Jornada 26
Torrefiel Athletic CE A04Contaudit Almassera CF A
FB Alfara Del Patriarca A50CD San Lorenzo de Massamagrell A
La Creu CF Pobla Farnals A60CF Albuixech
Patacona CF A25Albalat CF
CD Masamagrell A15Tavernes Blanques CF
CD At Museros A121Meliana CF
CD El Planter A011CF Los Imposibles Levante A

Calendario liga regular

CD At Museros A 7-1 Tavernes Blanques CF

2014-10-18

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 50 , 365. . 50 , 363. . 31 , 350. . 24 , 358. . 34 , 360. . 30 , 356. . 29

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido de Liga ! Resultado muy abultado. Nos hicieron el primer gol muy rápido, y aunque hubo un momento de reacción, la verdad es que al descanso nos hemos ido con 6 goles en contra. En la segunda parte el equipo ha estado más solido en defensa y solo hemos recibido un gol, aunque hemos perdido el poco ataque que podíamos tener. Seguramente sea una temporada difícil en cuanto a resultados, pero a trabajo y ganas no nos puede ganar nadie.


Tavernes Blanques CF 2-10 CF Los Imposibles Levante A

2014-10-26

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 24 , 365. . 50 , 363. . 21 , 358. . 29 , 351. . 26 , 360. . 37 , 355. . 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy complicado, contra un equipo que venia de ganar 11 - 1. Pudimos ponernos por delante en el marcador pero la fortuna no estuvo de nuestra parte. Una goleada a base de tiros de fuera del área por un niño con una fuerza no acorde a las edades que tienen. Posiblemente sin ese niño el resultado hubiera sido otro muy diferente. Contento por los dos goles del equipo, pero sobre todo, por las ganas que le pusieron, lo que corrieron y lo que lucharon. Sólo una cosa convierte en imposible un sueño: el miedo a fracasar.


Meliana CF 6-2 Tavernes Blanques CF

2014-11-01

Alineación local : 364. . 50 , 354. . 23 , 362. . 50 , 363. . 25 , 366. . 22 , 350. . 22 , 355. . 23 , 356. . 24

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Nueva derrota, para mi punto de vista demasiado abultada. Una primera parte donde no estuvimos mal, creamos 7 corners a favor, y solo concedimos uno en contra, pero insuficiente para poder meter un gol, ya que nos cuesta mucho chutar a portería. Por contra los dos únicos fallos que tuvimos en defensa lo pagamos caro con dos goles. En la segunda parte nos costo más y prueba de ello es los 3 goles que nos meten en apenas 4 minutos. Aún estamos lejos de merecer una victoria, pero seguimos recibiendo goleadas no merecidas para lo visto. Estos pequeños merecen un premio pronto por el esfuerzo realizado.


Tavernes Blanques CF 6-2 CD El Planter A

2014-11-09

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 25 , 365. . 25 , 352. . 25 , 360. . 33 , 358. . 31 , 351. . 25 , 356. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera victoria de la temporada y muy merecida. Sí que es verdad que como en otros partidos un solo jugador es capaz de decantar un partido y además hacerlo con mucha diferencia, pero esta vez, nos tocó a nosotros. Los niños se lo merecían después de tantas derrotas abultadas, y sobre todo por el esfuerzo y ganas que le pusieron. Aunque empezamos flojos en todas las lineas, fuimos de menos a más, pudiendo haber sido el resultado más abultado si el portero rival no hubiera realizado algunas buenas paradas. Por lo demás solo es un partido, toca seguir trabajando fuerte, para que los niños sigan avanzando.


Tavernes Blanques CF 0-4 Albalat CF

2014-11-14

Alineación local : 364. . 50 , 354. . 25 , 362. . 25 , 363. . 28 , 357. . 41 , 350. . 25 , 360. . 25 , 356. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy igualado hasta el minuto 37 donde nos metieron el 0 - 2. De nuevo la mala suerte estuvo de nuestro lado en la primera parte, ya que en un corner en contra nos metemos un gol en propia. Aun así se peleo, la segunda parte bajamos los brazos, y si bien es que hasta el minuto 37 no nos hacen el 2 gol, la sensación de peligro de ellos era mucho mayor. Trabajar más, no queda otra. El objetivo mejorar día a día! Lo conseguiremos.


CF Albuixech 2-3 Tavernes Blanques CF

2014-11-22

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 25 , 365. . 45 , 352. . 25 , 354. . 25 , 358. . 25 , 350. . 25 , 355. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy completo de todos los jugadores. Hemos mantenido bien la posición de cada jugador en el campo, no hemos dado ningún balón por perdido y hoy al contrario que otras veces la pelota si que ha entrado. Gol de corner muy importante, en contra tambien los hemos defendido muy bien. Sin duda contra este tipo de equipo podemos competir bien, los peques disfrutan y el trabajo realizado durante la semana sabe mejor. A seguir trabajando con muchas más ganas.


Contaudit Almassera CF A 7-1 Tavernes Blanques CF

2014-12-06

Alineación local : 358. . 50 , 362. . 50 , 365. . 50 , 357. . 50 , 366. . 27 , 351. . 26 , 360. . 36 , 355. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy complicado y con menos jugadores de lo habitual, que permitió que los nenes pudieran jugar más minutos. Sin nuestro portero, fueron dos jugadores de campo los que hicieron de portero ante un equipo que venia de golear por 15 - 1, a un equipo que a nosotros nos gano 6 - 1. La primera parte aguantamos muy bien, con un marcador de 3 - 1 al descanso y poniendo las cosas muy difíciles. En la segunda la superioridad del rival y el aire a favor ayudaron a completar la goleada. Aun así muy contento con la actitud de los peques !


Tavernes Blanques CF 0-5 Torrefiel Athletic CE A

2014-12-14

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 40 , 365. . 33 , 363. . 25 , 354. . 25 , 358. . 25 , 350. . 25 , 356. . 26

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido ante otro equipo superior a nosotros, al que apenas conseguimos crearle peligro. Y donde la dureza del balón nos impedía avanzar por la diferencia de fuerza entre ambos equipos.


FB Alfara Del Patriarca A 9-1 Tavernes Blanques CF

2014-12-20

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 40 , 365. . 50 , 352. . 25 , 358. . 50 , 351. . 25 , 360. . 25 , 355. . 24

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido donde hemos empezado bien, teniendo una oportunidad muy clara de gol para ponernos por delante. Hemos contado con un par de ocasiones más en una falta y en algún tiro lejano pero poco más. En cambio ellos tenían tres jugadores que desde medio campo llegaban a portería, ante tiros que nuestro portero poco o nada podía hacer. Así que ahora a disfrutar de las navidades y a volver con más ganas para el siguiente.


Tavernes Blanques CF 5-2 CD San Lorenzo de Massamagrell A

2015-01-04

Alineación local : 364. . 50 , 366. . 25 , 365. . 44 , 360. . 43 , 357. . 42 , 358. . 33 , 356. . 25 , 350. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido del año, y una victoria merecida. Los nenes desde el principio han luchado y corrido todo lo que han podido, por lo que no se les puede pedir más. Se merecen muchas más como esta!


Tavernes Blanques CF 5-0 La Creu CF Pobla Farnals A

2015-01-11

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 25 , 363. . 25 , 358. . 25 , 357. . 40 , 351. . 25 , 355. . 25 , 361. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra el primero de nuestra liga. Estos peques demuestran que con trabajo, esfuerzo e ilusión, muchas veces se consigue lo que uno quiere. Buen partido en lineas generales, portería a cero y segunda victoria consecutiva! Muy contento, no puedo decir más.


Patacona CF A 5-4 Tavernes Blanques CF

2015-01-17

Alineación local : 364. . 50 , 357. . 50 , 366. . 25 , 352. . 25 , 358. . 50 , 360. . 50 , 350. . 25 , 356. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Sin duda el mejor partido de la temporada, ante un rival fuerte. El partido empieza con un gol en contra en el minuto 3, y todo hacia pensar lo peor, y más después de ver que hasta justo antes del partido perdíamos 3 - 0. Pero si por algo estamos orgullosos y más estas últimas semanas es por que los peques no se rinden, consiguieron empatar el partido a 3, volver a empatar a 4, y las ganas de querer ganar nos hizo perder un empate en el último segundo de partido. Merecimos más, estamos mejorando, este es el camino!!


Tavernes Blanques CF 8-3 CD Masamagrell A

2015-01-24

Alineación local : 364. . 50 , 357. . 36 , 363. . 34 , 354. . 30 , 360. . 40 , 358. . 35 , 351. . 31 , 361. . 26

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido donde el rival empezó siendo mejor, quizá por la confianza de jugar contra los últimos y pensar que íbamos a ganar fácil. Pero poco a poco nos metimos en el partido y la verdad que ha sido bastante tranquilo, donde todos han disfrutado. Goles importantes de Ivan y Adri que no habían conseguido marcar aun. Finaliza la primera vuelta, 15 puntos en 13 partido, 8 clasificados o como me gusta decir primeros de nuestra liga !! Y lo mejor es que van mejorando día a día.


CF Los Imposibles Levante A 5-1 Tavernes Blanques CF

2015-02-08

Alineación local : 364. . 50 , 363. . 25 , 357. . 50 , 350. . 25 , 360. . 45 , 358. . 25 , 356. . 25 , 361. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Segundo partido de la segunda vuelta, pese a la goleada, seguimos mejorando mucho. Primera parte muy buena con solo 1 - 0 en contra. En la segunda parte nos superaron mejor. Partidazo de Gonzalo en la portería.


Tavernes Blanques CF 4-2 Meliana CF

2015-02-15

Alineación local : 364. . 50 , 366. . 25 , 365. . 25 , 357. . 36 , 360. . 35 , 351. . 25 , 354. . 25 , 355. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de los peques Victoria merecida, ante un equipo que en la primera vuelta nos metió 5 - 1 !!! Con tres tiros a los palos.


CD El Planter A 0-7 Tavernes Blanques CF

2015-02-21

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 25 , 365. . 50 , 352. . 25 , 360. . 25 , 358. . 25 , 350. . 25 , 356. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy bueno de nuestros peques, en el que le costo 24 minutos entrar a la pelota, pero que en todo momento estuvo dominado. Segunda victoria consecutiva y mejorando día a día! La nota negativa, la expulsión del entrenador del Planter... a estas edades las escuelas deberían mirar quien ponen al frente de sus equipos. Los niños merecen otro tipo de gente que les guie de la manera correcta. Enormes peques!


Albalat CF 3-0 Tavernes Blanques CF

2015-02-28

Alineación local : 364. . 50 , 365. . 25 , 363. . 25 , 354. . 25 , 357. . 50 , 360. . 37 , 358. . 38 , 355. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido donde merecimos mucho más ! un equipo que chuta 4 veces y hace 3 goles, principalmente por la diferencia de fuerza. Tuvimos buenas ocasiones pero el portero rival estuvo muy acertado. Lo positivo, 5 partido de la segunda vuelta y seguimos mejorando lo que haciamos en la primera vuelta.


Tavernes Blanques CF 0-14 Contaudit Almassera CF A

2015-03-28

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 45 , 363. . 25 , 354. . 25 , 366. . 28 , 358. . 38 , 350. . 25 , 355. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Poco que decir, en un partido donde fuimos muy inferiores desde el minuto uno...


Torrefiel Athletic CE A 12-1 Tavernes Blanques CF

2015-04-11

Alineación local : 355. . 50 , 362. . 35 , 366. . 25 , 354. . 40 , 360. . 50 , 358. . 40 , 350. . 25 , 356. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido fuera de control desde el principio. A valorar que uno de los peques se quisiera poner de portero aun sabiendo que íbamos a salir goleados ya que no teníamos portero.


Tavernes Blanques CF 2-4 FB Alfara Del Patriarca A

2015-04-18

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 25 , 365. . 25 , 354. . 25 , 358. . 25 , 357. . 50 , 356. . 25 , 351. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Derrota injusta ante un equipo que nos metió 9 - 1 en la ida. Sin duda un empate lo más justo. No fueron mejores que nosotros.


CD Masamagrell A 1-5 Tavernes Blanques CF

2015-05-09

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 25 , 363. . 25 , 354. . 25 , 357. . 50 , 358. . 25 , 351. . 25 , 356. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido donde podríamos haber hecho muchas más cositas, los dos goles tan pronto nos relajaron demasiado. Aún asi tres puntos merecidos para los peques !


La Creu CF Pobla Farnals A 1-4 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : 364. . 50 , 362. . 25 , 363. . 25 , 354. . 29 , 358. . 25 , 357. . 50 , 361. . 25 , 356. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 Patacona CF A

2016-01-01

Alineación local : 364. . 50 , 365. . 25 , 366. . 25 , 358. . 37 , 360. . 38 , 357. . 50 , 350. . 25 , 355. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 CD At Museros A

2016-01-31

Alineación local : 364. . 50 , 366. . 25 , 365. . 25 , 350. . 25 , 360. . 31 , 357. . 44 , 355. . 25 , 352. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Primer partido de la segunda vuelta ! Partido muy bueno en la primera mitad, donde llegamos a ir por delante del líder, hasta el minuto 17 donde nos empataron. Sin duda el progreso se esta notando. La semana que viene otro hueso muy duro!


CD San Lorenzo de Massamagrell A 0-3 Tavernes Blanques CF

2016-04-15

Alineación local : 364. . 50 , 365. . 25 , 363. . 25 , 352. . 25 , 362. . 25 , 357. . 50 , 360. . 25 , 361. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Victoria merecida, pero no fue ni de lejos el mejor partido... mucho que mejorar!


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración