Lateral izquierdo
0
Portero
1
Mediocentro
10
mediapunta
11
Delantero centro
12
Portero
13
Central
14
Mediocentro
15
Extremo derecha
15
Mediocentro
16
Interior izquierdo
17
Lateral derecho
18
Lateral izquierdo
18
Extremo derecha
19
Central
2
mediapunta
20
Mediocentro
21
Lateral izquierdo
22
Lateral izquierdo
22
Delantero centro
23
Extremo derecha
24
Lateral izquierdo
27
Lateral izquierdo
3
Lateral derecho
30
Central
4
Central
5
Mediocentro
6
Extremo izquierda
7
Delantero centro
9
Segundo entrenador
Entrenador
Fisio
Entrenador porteros
Delegado
J | Local | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Valencia CF SAD B | 34 | 16 | 0 | 1 | 10 | 5 | 2 | 73 | 18 | 83 | |
2 | Elche CF B | 34 | 13 | 2 | 2 | 8 | 7 | 2 | 60 | 26 | 72 | |
3 | Kelme CF A | 34 | 11 | 6 | 0 | 8 | 6 | 3 | 42 | 22 | 69 | |
4 | Levante UD SAD B | 34 | 10 | 4 | 3 | 9 | 4 | 4 | 50 | 22 | 65 | |
5 | Hércules De Alicante CF A | 34 | 11 | 4 | 2 | 6 | 5 | 6 | 60 | 37 | 60 | |
6 | Villarreal CF SAD B | 34 | 8 | 4 | 5 | 6 | 7 | 4 | 49 | 42 | 53 | |
7 | Alboraya UD A | 34 | 4 | 8 | 5 | 9 | 3 | 5 | 48 | 37 | 50 | |
8 | UE LAlcudia A | 34 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 48 | 38 | 47 | |
9 | CF Celtic Elche A | 34 | 8 | 1 | 8 | 4 | 5 | 8 | 50 | 53 | 42 | |
10 | Huracan Valencia CF B | 34 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 7 | 32 | 42 | 41 | |
11 | CD Acero A | 34 | 8 | 4 | 5 | 2 | 6 | 9 | 36 | 54 | 40 | |
12 | UD Alzira A | 34 | 4 | 7 | 6 | 4 | 4 | 9 | 40 | 58 | 35 | |
13 | Racing Algemesi A | 34 | 7 | 5 | 5 | 1 | 5 | 11 | 40 | 60 | 34 | |
14 | CD Don Bosco A | 34 | 5 | 4 | 8 | 3 | 3 | 11 | 42 | 54 | 31 | |
15 | FC Jove Español San Vicente | 34 | 3 | 7 | 7 | 4 | 3 | 10 | 32 | 51 | 31 | |
16 | Tavernes Blanques CF | 34 | 1 | 8 | 8 | 4 | 4 | 9 | 35 | 62 | 27 | |
17 | CF E-1 Valencia A | 34 | 6 | 3 | 8 | 1 | 3 | 13 | 38 | 67 | 27 | |
18 | CF Torre Levante B | 34 | 3 | 7 | 7 | 2 | 4 | 11 | 33 | 65 | 26 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Villarreal CF SAD B | 0 | 3 | Alboraya UD A |
CD Don Bosco A | 0 | 1 | Huracan Valencia CF B |
Levante UD SAD B | 2 | 0 | UD Alzira A |
Elche CF B | 1 | 1 | CD Acero A |
CF Torre Levante B | 0 | 0 | UE LAlcudia A |
Valencia CF SAD B | 2 | 0 | Hércules De Alicante CF A |
Kelme CF A | 1 | 0 | CF E-1 Valencia A |
CF Celtic Elche A | 4 | 1 | Racing Algemesi A |
Tavernes Blanques CF | 1 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Alboraya UD A | 1 | 1 | Tavernes Blanques CF |
Huracan Valencia CF B | 0 | 1 | Villarreal CF SAD B |
UD Alzira A | 2 | 0 | CD Don Bosco A |
CD Acero A | 1 | 2 | Levante UD SAD B |
UE LAlcudia A | 1 | 1 | Elche CF B |
Hércules De Alicante CF A | 6 | 0 | CF Torre Levante B |
CF E-1 Valencia A | 0 | 1 | Valencia CF SAD B |
Racing Algemesi A | 1 | 1 | Kelme CF A |
FC Jove Español San Vicente | 0 | 0 | CF Celtic Elche A |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Alboraya UD A | 0 | 0 | Huracan Valencia CF B |
Villarreal CF SAD B | 5 | 3 | UD Alzira A |
CD Don Bosco A | 3 | 3 | CD Acero A |
Levante UD SAD B | 1 | 0 | UE LAlcudia A |
Elche CF B | 3 | 0 | Hércules De Alicante CF A |
CF Torre Levante B | 1 | 1 | CF E-1 Valencia A |
Valencia CF SAD B | 3 | 1 | Racing Algemesi A |
Kelme CF A | 2 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
Tavernes Blanques CF | 2 | 4 | CF Celtic Elche A |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Huracan Valencia CF B | 1 | 1 | Tavernes Blanques CF |
UD Alzira A | 1 | 1 | Alboraya UD A |
CD Acero A | 2 | 0 | Villarreal CF SAD B |
UE LAlcudia A | 1 | 3 | CD Don Bosco A |
Hércules De Alicante CF A | 0 | 0 | Levante UD SAD B |
CF E-1 Valencia A | 1 | 2 | Elche CF B |
Racing Algemesi A | 1 | 0 | CF Torre Levante B |
FC Jove Español San Vicente | 0 | 7 | Valencia CF SAD B |
CF Celtic Elche A | 1 | 0 | Kelme CF A |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Huracan Valencia CF B | 2 | 0 | UD Alzira A |
Alboraya UD A | 2 | 0 | CD Acero A |
Villarreal CF SAD B | 1 | 1 | UE LAlcudia A |
CD Don Bosco A | 0 | 2 | Hércules De Alicante CF A |
Levante UD SAD B | 2 | 0 | CF E-1 Valencia A |
Elche CF B | 2 | 1 | Racing Algemesi A |
CF Torre Levante B | 0 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
Valencia CF SAD B | 2 | 0 | CF Celtic Elche A |
Tavernes Blanques CF | 0 | 1 | Kelme CF A |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
UD Alzira A | 1 | 2 | Tavernes Blanques CF |
CD Acero A | 2 | 1 | Huracan Valencia CF B |
UE LAlcudia A | 1 | 3 | Alboraya UD A |
Hércules De Alicante CF A | 2 | 1 | Villarreal CF SAD B |
CF E-1 Valencia A | 3 | 0 | CD Don Bosco A |
Racing Algemesi A | 0 | 2 | Levante UD SAD B |
FC Jove Español San Vicente | 2 | 2 | Elche CF B |
CF Celtic Elche A | 1 | 4 | CF Torre Levante B |
Kelme CF A | 2 | 2 | Valencia CF SAD B |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
UD Alzira A | 0 | 0 | CD Acero A |
Huracan Valencia CF B | 0 | 0 | UE LAlcudia A |
Alboraya UD A | 0 | 0 | Hércules De Alicante CF A |
Villarreal CF SAD B | 2 | 1 | CF E-1 Valencia A |
CD Don Bosco A | 1 | 1 | Racing Algemesi A |
Levante UD SAD B | 2 | 0 | FC Jove Español San Vicente |
Elche CF B | 3 | 1 | CF Celtic Elche A |
CF Torre Levante B | 1 | 1 | Kelme CF A |
Tavernes Blanques CF | 1 | 1 | Valencia CF SAD B |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
CD Acero A | 2 | 2 | Tavernes Blanques CF |
UE LAlcudia A | 1 | 1 | UD Alzira A |
Hércules De Alicante CF A | 1 | 1 | Huracan Valencia CF B |
CF E-1 Valencia A | 2 | 1 | Alboraya UD A |
Racing Algemesi A | 1 | 4 | Villarreal CF SAD B |
FC Jove Español San Vicente | 0 | 3 | CD Don Bosco A |
CF Celtic Elche A | 1 | 1 | Levante UD SAD B |
Kelme CF A | 1 | 1 | Elche CF B |
Valencia CF SAD B | 5 | 1 | CF Torre Levante B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
CD Acero A | 0 | 3 | UE LAlcudia A |
UD Alzira A | 0 | 1 | Hércules De Alicante CF A |
Huracan Valencia CF B | 0 | 1 | CF E-1 Valencia A |
Alboraya UD A | 4 | 1 | Racing Algemesi A |
Villarreal CF SAD B | 4 | 2 | FC Jove Español San Vicente |
CD Don Bosco A | 2 | 2 | CF Celtic Elche A |
Levante UD SAD B | 0 | 2 | Kelme CF A |
Elche CF B | 1 | 0 | Valencia CF SAD B |
Tavernes Blanques CF | 1 | 1 | CF Torre Levante B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
UE LAlcudia A | 0 | 0 | Tavernes Blanques CF |
Hércules De Alicante CF A | 3 | 1 | CD Acero A |
CF E-1 Valencia A | 0 | 1 | UD Alzira A |
Racing Algemesi A | 2 | 0 | Huracan Valencia CF B |
FC Jove Español San Vicente | 1 | 2 | Alboraya UD A |
CF Celtic Elche A | 0 | 2 | Villarreal CF SAD B |
Kelme CF A | 0 | 0 | CD Don Bosco A |
Valencia CF SAD B | 2 | 0 | Levante UD SAD B |
CF Torre Levante B | 0 | 2 | Elche CF B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
UE LAlcudia A | 0 | 2 | Hércules De Alicante CF A |
CD Acero A | 1 | 0 | CF E-1 Valencia A |
UD Alzira A | 1 | 0 | Racing Algemesi A |
Huracan Valencia CF B | 1 | 3 | FC Jove Español San Vicente |
Alboraya UD A | 1 | 1 | CF Celtic Elche A |
Villarreal CF SAD B | 0 | 2 | Kelme CF A |
CD Don Bosco A | 0 | 2 | Valencia CF SAD B |
Levante UD SAD B | 1 | 0 | CF Torre Levante B |
Tavernes Blanques CF | 2 | 2 | Elche CF B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Hércules De Alicante CF A | 2 | 1 | Tavernes Blanques CF |
CF E-1 Valencia A | 0 | 2 | UE LAlcudia A |
Racing Algemesi A | 1 | 1 | CD Acero A |
FC Jove Español San Vicente | 2 | 0 | UD Alzira A |
CF Celtic Elche A | 0 | 1 | Huracan Valencia CF B |
Kelme CF A | 2 | 1 | Alboraya UD A |
Valencia CF SAD B | 1 | 0 | Villarreal CF SAD B |
CF Torre Levante B | 3 | 2 | CD Don Bosco A |
Elche CF B | 1 | 0 | Levante UD SAD B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Hércules De Alicante CF A | 2 | 1 | CF E-1 Valencia A |
UE LAlcudia A | 1 | 2 | Racing Algemesi A |
CD Acero A | 0 | 2 | FC Jove Español San Vicente |
UD Alzira A | 0 | 0 | CF Celtic Elche A |
Huracan Valencia CF B | 0 | 0 | Kelme CF A |
Alboraya UD A | 0 | 1 | Valencia CF SAD B |
Villarreal CF SAD B | 3 | 1 | CF Torre Levante B |
CD Don Bosco A | 0 | 2 | Elche CF B |
Tavernes Blanques CF | 0 | 5 | Levante UD SAD B |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
CF E-1 Valencia A | 1 | 0 | Tavernes Blanques CF |
Racing Algemesi A | 0 | 3 | Hércules De Alicante CF A |
FC Jove Español San Vicente | 1 | 2 | UE LAlcudia A |
CF Celtic Elche A | 3 | 0 | CD Acero A |
Kelme CF A | 1 | 0 | UD Alzira A |
Valencia CF SAD B | 3 | 0 | Huracan Valencia CF B |
CF Torre Levante B | 1 | 2 | Alboraya UD A |
Elche CF B | 2 | 2 | Villarreal CF SAD B |
Levante UD SAD B | 3 | 1 | CD Don Bosco A |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
CF E-1 Valencia A | 3 | 2 | Racing Algemesi A |
Hércules De Alicante CF A | 2 | 0 | FC Jove Español San Vicente |
UE LAlcudia A | 4 | 1 | CF Celtic Elche A |
CD Acero A | 0 | 2 | Kelme CF A |
UD Alzira A | 0 | 2 | Valencia CF SAD B |
Huracan Valencia CF B | 1 | 1 | CF Torre Levante B |
Alboraya UD A | 1 | 2 | Elche CF B |
Villarreal CF SAD B | 1 | 0 | Levante UD SAD B |
Tavernes Blanques CF | 1 | 2 | CD Don Bosco A |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Tavernes Blanques CF | 3 | 2 | Racing Algemesi A |
FC Jove Español San Vicente | 1 | 0 | CF E-1 Valencia A |
CF Celtic Elche A | 2 | 1 | Hércules De Alicante CF A |
Kelme CF A | 1 | 1 | UE LAlcudia A |
Valencia CF SAD B | 5 | 0 | CD Acero A |
CF Torre Levante B | 1 | 2 | UD Alzira A |
Elche CF B | 1 | 0 | Huracan Valencia CF B |
Levante UD SAD B | 0 | 0 | Alboraya UD A |
CD Don Bosco A | 3 | 1 | Villarreal CF SAD B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Racing Algemesi A | 2 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
CF E-1 Valencia A | 2 | 2 | CF Celtic Elche A |
Hércules De Alicante CF A | 1 | 1 | Kelme CF A |
UE LAlcudia A | 1 | 1 | Valencia CF SAD B |
CD Acero A | 2 | 0 | CF Torre Levante B |
UD Alzira A | 0 | 3 | Elche CF B |
Huracan Valencia CF B | 1 | 1 | Levante UD SAD B |
Alboraya UD A | 1 | 1 | CD Don Bosco A |
Villarreal CF SAD B | 3 | 1 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Alboraya UD A | 1 | 2 | Villarreal CF SAD B |
Huracan Valencia CF B | 1 | 0 | CD Don Bosco A |
UD Alzira A | 0 | 4 | Levante UD SAD B |
CD Acero A | 2 | 1 | Elche CF B |
UE LAlcudia A | 3 | 0 | CF Torre Levante B |
Hércules De Alicante CF A | 1 | 3 | Valencia CF SAD B |
CF E-1 Valencia A | 1 | 3 | Kelme CF A |
Racing Algemesi A | 1 | 2 | CF Celtic Elche A |
FC Jove Español San Vicente | 0 | 2 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Tavernes Blanques CF | 0 | 3 | Alboraya UD A |
Villarreal CF SAD B | 0 | 2 | Huracan Valencia CF B |
CD Don Bosco A | 3 | 5 | UD Alzira A |
Levante UD SAD B | 3 | 0 | CD Acero A |
Elche CF B | 1 | 0 | UE LAlcudia A |
CF Torre Levante B | 1 | 1 | Hércules De Alicante CF A |
Valencia CF SAD B | 3 | 0 | CF E-1 Valencia A |
Kelme CF A | 3 | 1 | Racing Algemesi A |
CF Celtic Elche A | 0 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Huracan Valencia CF B | 0 | 3 | Alboraya UD A |
UD Alzira A | 2 | 2 | Villarreal CF SAD B |
CD Acero A | 2 | 0 | CD Don Bosco A |
UE LAlcudia A | 0 | 2 | Levante UD SAD B |
Hércules De Alicante CF A | 1 | 1 | Elche CF B |
CF E-1 Valencia A | 0 | 3 | CF Torre Levante B |
Racing Algemesi A | 1 | 0 | Valencia CF SAD B |
FC Jove Español San Vicente | 0 | 0 | Kelme CF A |
CF Celtic Elche A | 1 | 2 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Tavernes Blanques CF | 0 | 1 | Huracan Valencia CF B |
Alboraya UD A | 0 | 0 | UD Alzira A |
Villarreal CF SAD B | 0 | 2 | CD Acero A |
CD Don Bosco A | 1 | 1 | UE LAlcudia A |
Levante UD SAD B | 0 | 3 | Hércules De Alicante CF A |
Elche CF B | 3 | 0 | CF E-1 Valencia A |
CF Torre Levante B | 1 | 1 | Racing Algemesi A |
Valencia CF SAD B | 2 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
Kelme CF A | 1 | 0 | CF Celtic Elche A |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
UD Alzira A | 2 | 1 | Huracan Valencia CF B |
CD Acero A | 2 | 2 | Alboraya UD A |
UE LAlcudia A | 2 | 3 | Villarreal CF SAD B |
Hércules De Alicante CF A | 1 | 0 | CD Don Bosco A |
CF E-1 Valencia A | 0 | 1 | Levante UD SAD B |
Racing Algemesi A | 0 | 0 | Elche CF B |
FC Jove Español San Vicente | 4 | 1 | CF Torre Levante B |
CF Celtic Elche A | 0 | 1 | Valencia CF SAD B |
Kelme CF A | 2 | 0 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Tavernes Blanques CF | 1 | 1 | UD Alzira A |
Huracan Valencia CF B | 1 | 0 | CD Acero A |
Alboraya UD A | 2 | 1 | UE LAlcudia A |
Villarreal CF SAD B | 2 | 2 | Hércules De Alicante CF A |
CD Don Bosco A | 3 | 1 | CF E-1 Valencia A |
Levante UD SAD B | 1 | 0 | Racing Algemesi A |
Elche CF B | 2 | 0 | FC Jove Español San Vicente |
CF Torre Levante B | 0 | 2 | CF Celtic Elche A |
Valencia CF SAD B | 1 | 0 | Kelme CF A |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
CD Acero A | 2 | 1 | UD Alzira A |
UE LAlcudia A | 2 | 2 | Huracan Valencia CF B |
Hércules De Alicante CF A | 2 | 1 | Alboraya UD A |
CF E-1 Valencia A | 2 | 2 | Villarreal CF SAD B |
Racing Algemesi A | 2 | 1 | CD Don Bosco A |
FC Jove Español San Vicente | 2 | 2 | Levante UD SAD B |
CF Celtic Elche A | 0 | 2 | Elche CF B |
Kelme CF A | 1 | 1 | CF Torre Levante B |
Valencia CF SAD B | 4 | 0 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Tavernes Blanques CF | 3 | 3 | CD Acero A |
UD Alzira A | 1 | 3 | UE LAlcudia A |
Huracan Valencia CF B | 2 | 0 | Hércules De Alicante CF A |
Alboraya UD A | 2 | 1 | CF E-1 Valencia A |
Villarreal CF SAD B | 2 | 1 | Racing Algemesi A |
CD Don Bosco A | 2 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
Levante UD SAD B | 2 | 0 | CF Celtic Elche A |
Elche CF B | 0 | 1 | Kelme CF A |
CF Torre Levante B | 1 | 3 | Valencia CF SAD B |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
UE LAlcudia A | 2 | 0 | CD Acero A |
Hércules De Alicante CF A | 5 | 1 | UD Alzira A |
CF E-1 Valencia A | 4 | 3 | Huracan Valencia CF B |
Racing Algemesi A | 0 | 3 | Alboraya UD A |
FC Jove Español San Vicente | 0 | 0 | Villarreal CF SAD B |
CF Celtic Elche A | 2 | 1 | CD Don Bosco A |
Kelme CF A | 2 | 1 | Levante UD SAD B |
Valencia CF SAD B | 2 | 0 | Elche CF B |
CF Torre Levante B | 2 | 0 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Tavernes Blanques CF | 0 | 1 | UE LAlcudia A |
CD Acero A | 2 | 1 | Hércules De Alicante CF A |
UD Alzira A | 1 | 1 | CF E-1 Valencia A |
Huracan Valencia CF B | 2 | 2 | Racing Algemesi A |
Alboraya UD A | 0 | 0 | FC Jove Español San Vicente |
Villarreal CF SAD B | 3 | 0 | CF Celtic Elche A |
CD Don Bosco A | 0 | 1 | Kelme CF A |
Levante UD SAD B | 0 | 1 | Valencia CF SAD B |
Elche CF B | 4 | 0 | CF Torre Levante B |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Hércules De Alicante CF A | 1 | 2 | UE LAlcudia A |
CF E-1 Valencia A | 2 | 2 | CD Acero A |
Racing Algemesi A | 2 | 2 | UD Alzira A |
FC Jove Español San Vicente | 0 | 1 | Huracan Valencia CF B |
CF Celtic Elche A | 3 | 0 | Alboraya UD A |
Kelme CF A | 0 | 0 | Villarreal CF SAD B |
Valencia CF SAD B | 2 | 1 | CD Don Bosco A |
CF Torre Levante B | 1 | 2 | Levante UD SAD B |
Elche CF B | 1 | 0 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Tavernes Blanques CF | 2 | 2 | Hércules De Alicante CF A |
UE LAlcudia A | 2 | 0 | CF E-1 Valencia A |
CD Acero A | 1 | 1 | Racing Algemesi A |
UD Alzira A | 1 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
Huracan Valencia CF B | 2 | 1 | CF Celtic Elche A |
Alboraya UD A | 1 | 2 | Kelme CF A |
Villarreal CF SAD B | 0 | 0 | Valencia CF SAD B |
CD Don Bosco A | 2 | 0 | CF Torre Levante B |
Levante UD SAD B | 0 | 0 | Elche CF B |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
CF E-1 Valencia A | 1 | 5 | Hércules De Alicante CF A |
Racing Algemesi A | 1 | 1 | UE LAlcudia A |
FC Jove Español San Vicente | 0 | 1 | CD Acero A |
CF Celtic Elche A | 1 | 2 | UD Alzira A |
Kelme CF A | 1 | 0 | Huracan Valencia CF B |
Valencia CF SAD B | 0 | 2 | Alboraya UD A |
CF Torre Levante B | 2 | 2 | Villarreal CF SAD B |
Elche CF B | 3 | 2 | CD Don Bosco A |
Levante UD SAD B | 5 | 1 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 31 | |||
---|---|---|---|
Tavernes Blanques CF | 1 | 1 | CF E-1 Valencia A |
Hércules De Alicante CF A | 1 | 0 | Racing Algemesi A |
UE LAlcudia A | 1 | 0 | FC Jove Español San Vicente |
CD Acero A | 1 | 3 | CF Celtic Elche A |
UD Alzira A | 0 | 0 | Kelme CF A |
Huracan Valencia CF B | 0 | 3 | Valencia CF SAD B |
Alboraya UD A | 2 | 2 | CF Torre Levante B |
Villarreal CF SAD B | 0 | 1 | Elche CF B |
CD Don Bosco A | 0 | 1 | Levante UD SAD B |
Jornada 32 | |||
---|---|---|---|
Racing Algemesi A | 3 | 2 | CF E-1 Valencia A |
FC Jove Español San Vicente | 1 | 1 | Hércules De Alicante CF A |
CF Celtic Elche A | 2 | 1 | UE LAlcudia A |
Kelme CF A | 2 | 0 | CD Acero A |
Valencia CF SAD B | 4 | 2 | UD Alzira A |
CF Torre Levante B | 1 | 1 | Huracan Valencia CF B |
Elche CF B | 1 | 2 | Alboraya UD A |
Levante UD SAD B | 0 | 0 | Villarreal CF SAD B |
CD Don Bosco A | 1 | 2 | Tavernes Blanques CF |
Jornada 33 | |||
---|---|---|---|
Racing Algemesi A | 3 | 2 | Tavernes Blanques CF |
CF E-1 Valencia A | 3 | 1 | FC Jove Español San Vicente |
Hércules De Alicante CF A | 4 | 2 | CF Celtic Elche A |
UE LAlcudia A | 5 | 0 | Kelme CF A |
CD Acero A | 0 | 0 | Valencia CF SAD B |
UD Alzira A | 5 | 0 | CF Torre Levante B |
Huracan Valencia CF B | 1 | 4 | Elche CF B |
Alboraya UD A | 0 | 2 | Levante UD SAD B |
Villarreal CF SAD B | 0 | 0 | CD Don Bosco A |
Jornada 34 | |||
---|---|---|---|
FC Jove Español San Vicente | 2 | 2 | Racing Algemesi A |
CF Celtic Elche A | 8 | 3 | CF E-1 Valencia A |
Kelme CF A | 3 | 1 | Hércules De Alicante CF A |
Valencia CF SAD B | 4 | 2 | UE LAlcudia A |
CF Torre Levante B | 2 | 0 | CD Acero A |
Elche CF B | 5 | 2 | UD Alzira A |
Levante UD SAD B | 2 | 2 | Huracan Valencia CF B |
CD Don Bosco A | 4 | 1 | Alboraya UD A |
Tavernes Blanques CF | 0 | 1 | Villarreal CF SAD B |
2015-10-04
Alineación local : AVILES , CLARA , CAFU , PAU , TARRA (59min) 533 , PELE (67min) 546 , FEDE , ANGEL , MARC (64min) 540 , DANI BUJ , JONATHAN (56min) 539
Alineación visitante :
Illan Hurtado Jorge , Orenes Martinez David , Navarro Almodovar Juan Carlos , Valor Martinez Vicente Rafael , Gelardo Vegara Sebastian , Torres Valero Pedro , Castelló Pastor Manuel , Perez Selva Alvaro , Lizon Girona Oscar A , Tovar Martinez Angel , Gigolashvili Giga
Arbitro : D.
Crónica :
2015-10-10
Alineación local : AVILES , CAFU , PAU , ALONSO , CLARA , FEDE , PELE , ADRI (77min) 546 , ANGEL (61min) 455 , DANI BUJ (89min) 537 , JUANSA (75min) 545
Alineación visitante :
Fons Estrada Javier , Fuster Roig Jose E , Beybutuan Davit , Molto Talens Raul , Morcillo Ochoa Raul , Satorres Gines Oscar , Frances Moreno Joan , Triviño Escribano Adrian , Rosell Ontañon Pau , Aviles Gomez Ivan , Magraner Plana Carlos
Arbitro : D.Fernando González Ferran
Crónica :
2015-10-18
Alineación local : JORDI , CAFU , PAU , TARRA , ALONSO , CLARA , FEDE , PELE (57min) 45 , PALA (85min) 540 , DANI BUJ (76min) 544 , JONATHAN (64min) 539
Alineación visitante :
Florencio Garcia Carlos , Garcia Valles Jose , Centelles Plaza Alejandro J , Pardo Garcia Iñaki , Calleja Garcia Nacho , Sierra Mateos Jaime , Redondo Fernandez Luis Miguel , Ceballos Carmona Ivan , Chapela Lopez Ivan , Esquerdo Santas Vicente , Saiz Herraiz Samuel
Arbitro : D.
Crónica :
2015-10-24
Alineación local : AVILES , PAU (42min) 45 , CAFU , TARRA , CLARA , FEDE , PELE , ADRI (83min) 455 , ANGEL , DANI BUJ (72min) 540 , JUANSA (62min) 545
Alineación visitante :
Perez Garcia Sergio , Panades Zaragoza Carlos , Gonzalez Escuder Jesus , Viñas Segarra Juan Jose , Navarro I Gimenez Pau , Soriano Morte Carlos , Yeste Gomez Joel , Gonzalez Tomas Cristan , Martos Lopez Alejandro , Corral Beltran Sebastian , Gil Mezquita Joaquim
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-01
Alineación local : AVILES , BALANZA , CAFU , CLARA , TARRA , FEDE , PALA (56min) 532 , ADRI (75min) 82 , DANI BUJ (82min) 455 , ANGEL , JUANSA (64min) 802
Alineación visitante :
Björklund Kalle , Benitez Quilis David , Lajara Rodrigo Jesus , Valencia Agudelo Juan Felipe , Ruiz Manzano Sergio , Garcia Lorenzo Alberto , Garcia Lorenzo Emilio , Gonzalez Millan Antonio , Garcia Juan Daniel , Martinez Atienza Daniel , Sanz Mico Edgar
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-08
Alineación local : JORDI , CAFU , MICO , ALONSO , CLARA , ANGEL (70min) 535 , FEDE , BALANZA , TARRA (57min) 532 , LAZARO (79min) 547 , (66min) 539
Alineación visitante :
Viñals Guillem Juan Carlos , Berto Ramírez Oscar , Ponce Prisco Federico , Fuentes Cotanda José , Gomez Garcia Josep , Martinez Ibañez Hugo , Ciscar Ruzafa Joan , Martinez Tarazona Joaquin , Segui Vidal Jaume , Chahboune El Gambour Ayoub , Salort Herrera Ivan
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-15
Alineación local : JORDI , CAFU , MICO , ALONSO , TARRA , PELE (81min) 45 , FEDE , LAZARO (68min) 545 , ADRI (64min) 49 , DANI BUJ , JUANSA (72min) 544
Alineación visitante :
Martinez Gonzalez Jose , Pamies Serna Jose Manuel , Canals Jacobo Juan , Latorre Ruiz Eduardo , Lopez Sanchez Jose Manuel , Satoca Solis Juan Daniel , Perez Juan Pablo , Valero Pérez Marco , Sabater Olivas Adria , Aguilera Simon Pablo , Sanchez Torregrosa Antonio
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-20
Alineación local : AVILES , CLARA , ALONSO , PAU (39min) 539 , MICO , TARRA , BALANZA (65min) 534 , PELE (74min) 546 , PAU OLLER , DANI BUJ (56min) 455 , JONATHAN
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-21
Alineación local : AVILES , CAFU (17min) 537 , MICO , ALONSO , CLARA , PELE , BALANZA (74min) 546 , LAZARO , DANI BUJ , ADRI (66min) 536 , JUANSA (78min) 544
Alineación visitante :
Perez Alvarez A Alvaro , Olmedo Selles Victor , Castillo Sánchez Alvaro , San Narciso Gomez Raul , Arroniz Llobregat Carlos , Soria De Aller Jose L , Nsono Nzo Juan P , Juan Ibaez Hector , Mas Garcia Jose , Vera Fidalgo Luis Manuel , Baeza Vergara Victor
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-29
Alineación local : AVILES , MICO , TARRA , CLARA (61min) 547 , ALONSO , FEDE , PELE (46min) 545 , PALA (80min) 45 , DANI BUJ , ANGEL , JUANSA (56min) 455
Alineación visitante :
Fluixa Tarrazona Vicent , Germán Barberá Alberto , Cano Martinez Antonio , Albert Redola Ferran , Garcia Navarro Guillermo , Soler Garcia Alex , Garcia Roman Ivan , Hernandez Puerta Eduardo , Fuster Torres Diego , Muñoz Martin Javier , Trilles Puertas Francisco J
Arbitro : D.
Crónica :
2015-12-05
Alineación local : JORDI , TARRA , MICO , CLARA , ALONSO , PELE , PALA (46min) 455 , FEDE , DANI BUJ , ADRI (46min) 536 , PAU OLLER (77min) 545
Alineación visitante :
Andres Plaza Antonio , Alandi Manzanares Adolfo , Segundo Saiz Rubén , Iglesias Macia Kevin , Vioque Sanruperto Miguel , Serrano Ruiz Victor , Rodríguez González Miguel José , Villanueva Bañegil David , Palanca Esparza Enrique , Gomez Borras Juan Francisco , Barcos Navarro Angel
Arbitro : D.
Crónica :
2015-12-13
Alineación local : JORDI , CLARA , MICO , DANI BUJ , PAU OLLER , LAZARO (76min) 536 , FEDE , ADRI (68min) 539 , PALA (63min) 532 , ALONSO , TARRA
Alineación visitante :
Mario Garcia , Andreu Miguel , Francesc Alemany , Carlos Pablo Gaitan , Adrian Pastor , Pau Peiro (81min) Alejandro Garces , Ignacio Aleixos (88min) Alejandro Durbe , José Vte Perez , Alfonso Bienza , Juoaquin Barbera , Ivan Guilabert (13min) Javier Abellan
Arbitro : D. Angel Palomares Collado
Crónica :
2016-01-09
Alineación local : AVILES , CLARA , ALONSO , MICO , TARRA , BALANZA (69min) 455 , PELE (59min) 534 , ANGEL (59min) 539 , JONATHAN , PAU OLLER , ADRI (59min) 546
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-01-16
Alineación local : JORDI , MICO , TARRA , BALANZA (85min) 615 , PELE (67min) 546 , FEDE , DANI BUJ , JONATHAN (70min) 539 , DASI , FRAN , PAU OLLER
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-01-24
Alineación local : JORDI , BALANZA (62min) 546 , MICO , LAZARO , ALONSO (44min) 839 , FEDE , DANI BUJ , TARRA , JUANSA (57min) 539 , PAU OLLER (69min) 547 , DASI
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-01-30
Alineación local : AVILES , DASI (80min) 840 , MICO , PELE , FEDE , DANI BUJ , TARRA , JUANSA (89min) 45 , LORENTE (50min) 546 , JONATHAN (70min) 455 , MIGUE
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-03-13
Alineación local : AVILES , TARRA , DANI BUJ , LAZARO , LORENTE (84min) 865 , JONATHAN (70min) 824 , JUANSA (61min) 536 , CLARA , DASI , PELE , MICO (61min) 866
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-03-16
Alineación local : AVILES , CLARA , PAU , LAZARO (55min) 535 , PELE , FEDE , TARRA , JUANSA (60min) 536 , LORENTE (65min) 824 , JONATHAN , DASI (70min) 865
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-04-10
Alineación local : AVILES , BALANZA , CLARA , PAU , MICO (65min) 539 , LAZARO (70min) 540 , ALONSO , JUANSA , DANI BUJ , TARRA , JONATHAN (75min) 868
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-05-08
Alineación local : AVILES , BALANZA (53min) 868 , PAU , LAZARO (87min) 82 , PELE , ALONSO , DANI BUJ (82min) 49 , TARRA , JONATHAN (73min) 539 , FRAN , ALBALAT
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-09-06
Alineación local : JORDI , CAFU , PAU , CLARA , ALONSO , FEDE , PELE (68min) 45 , ADRI , JONATHAN (82min) 548 , PALA (76min) 455 , ANGEL (64min) 537
Alineación visitante :
JOEL , PABLO , ALVARO ORTEGA , ALVARO (78min) SALVA , RUSE , SELLES , JAIME , JULEM , LEANDRO , ANTONIO (80min) ADRIAN , CRISTIAN
Arbitro : D. ORCH ANTONIO
Crónica : Primer partido en casa tras volver a la categoría de plata de juveniles, un punto para ambos equipos, donde se disputo un partido bastante igualado por ambos equipos. A seguir trabajando. 1 A 1 RESULTADO Próximo partido ALBORAYA UD
2016-09-12
Alineación local : JORDI , CAFU , PAU , CLARA , ALONSO , FEDE (71min) 532 , BALANZA , LAZARO (56min) 544 , DANI BUJ , ADRI (67min) 542 , JONATHAN (64min) 537
Alineación visitante :
Guillem , Adrian Baello , Jaime , Nava (79min) Collado , Pablo , Ivan , Cholo , Adrian , Mora (62min) Calleja , Luce , Vici (46min) Adrian perez
Arbitro : D.Andres Fuentes Molina
Crónica :
2016-09-20
Alineación local : AVILES , MICO , CLARA , PAU , ALONSO , FEDE (70min) 536 , BALANZA (46min) 532 , LAZARO (12min) 72 , DANI BUJ , ADRI (46min) 546 , JONATHAN (63min) 539
Alineación visitante :
Ricon Juan Antonio J , Tena Morell Mario , Merino Candela Jonathan , Gamiz Jimenez Antonio , Fernandez Tomas Alejandro , Esclapez Mira Daniel , Nuñez Menargues Andres , Ibarra Argueso Francisco Javier , Ruiz Del Rio Hortega Jose Antonio , Garcia Ruiz Miguel Angel , Asencio Sanchez Pepe
Arbitro : D.
Crónica :
2016-09-26
Alineación local : JORDI , PAU , CAFU , ALONSO , TARRA , BALANZA , FEDE (77min) 546 , LAZARO (66min) 544 , ANGEL , ADRI (71min) 49 , JONATHAN (68min) 539
Alineación visitante :
Arias Garcia Aitor , Tarela Duque Christian Matias , Sanchez Lorente Gines , Cervera Cajas Cesar , Salvador Fuentes Miguel Angel , Bou Asensi Sebastia , Compañ Vila Rafael , Planes Rocher Nestor , Chaques Magraner Vicente , Del Puerto Gastaldo Pedro , Montoliu Peirats Sergi
Arbitro : D.Francisco J. Ortega Herr
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.