ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

JULIA Extremo izquierda

Imagen jugador
0

BORJA Portero

Imagen jugador
0

CARRILLO Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

AGUILAR Lateral derecho

Imagen jugador
0

VICENTE MEDINA Delantero centro

Imagen jugador
0

ENRIQUE Central

Imagen jugador
0

DAVID SANZ Central

Imagen jugador
0

NACHO Central

Imagen jugador
0

FELIPE Lateral izquierdo

Imagen jugador
1

ADRI Portero

Imagen jugador
10

ARÉVALO mediapunta

Imagen jugador
11

JHEYSON Interior izquierdo

Imagen jugador
12

MARIO Central

Imagen jugador
13

CHRISTIAN Portero

Imagen jugador
14

BUENOS Central

Imagen jugador
16

ALEX Mediocentro

Imagen jugador
17

RIAZA Lateral izquierdo

Imagen jugador
17

XIMO Interior izquierdo

Imagen jugador
18

DIDAC mediapunta

Imagen jugador
2

FERNANDO Lateral derecho

Imagen jugador
20

IGNACIO Delantero centro

Imagen jugador
23

MEZIAN Interior derecho

Imagen jugador
24

MIGUEL Interior derecho

Imagen jugador
4

BELLVER Central

Imagen jugador
5

ALAMA Central

Imagen jugador
6

GIL Mediocentro

Imagen jugador
7

ROBER Interior derecho

Imagen jugador
8

MONTI Mediocentro

Imagen jugador
9

BERNET Interior derecho

Técnicos

Imagen tecnico

MIGUELEntrenador

Imagen tecnico

LUISSegundo entrenador

Imagen tecnico

PABLODelegado

Juvenil C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Escuelas San Jose C301230942852370
2CD Acero B301041924863563
3CD El Rumbo A30933924825259
4Contaudit Almassera CF30924924853858
5Patacona CF30933744863655
6Foios Atletic CF301032645693055
7FB Sagunto301113636794455
8CF Malvarrosa A301032456885750
9Meliana CF A30843645645050
10CF Albuixech30924519635345
11Tavernes Blanques CF30636618534940
12Biensa CF307173012587231
13UD Puzol B3041104110527726
14CF Los Imposibles Levante B3030122211379017
15CF Spot Xirivella A3022110015321268
16FBM Moncada CF A3010140015182053

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Rumbo A41UD Puzol B
CF Escuelas San Jose C21Biensa CF
Patacona CF22CF Malvarrosa A
FBM Moncada CF A51CF Spot Xirivella A
CF Los Imposibles Levante B24CF Albuixech
CD Acero B33Foios Atletic CF
FB Sagunto20Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF12Meliana CF A
Jornada 02
UD Puzol B12Contaudit Almassera CF
Biensa CF30CD El Rumbo A
CF Malvarrosa A22CF Escuelas San Jose C
CF Spot Xirivella A22Patacona CF
CF Albuixech71FBM Moncada CF A
Foios Atletic CF30CF Los Imposibles Levante B
Tavernes Blanques CF01CD Acero B
Meliana CF A31FB Sagunto
Jornada 03
UD Puzol B12Biensa CF
CD El Rumbo A44CF Malvarrosa A
CF Escuelas San Jose C30CF Spot Xirivella A
Patacona CF31CF Albuixech
FBM Moncada CF A05Foios Atletic CF
CF Los Imposibles Levante B02Tavernes Blanques CF
CD Acero B11Meliana CF A
Contaudit Almassera CF32FB Sagunto
Jornada 04
Biensa CF15Contaudit Almassera CF
CF Malvarrosa A73UD Puzol B
CF Spot Xirivella A14CD El Rumbo A
CF Albuixech11CF Escuelas San Jose C
Foios Atletic CF22Patacona CF
Tavernes Blanques CF70FBM Moncada CF A
Meliana CF A50CF Los Imposibles Levante B
FB Sagunto30CD Acero B
Jornada 05
Biensa CF32CF Malvarrosa A
UD Puzol B51CF Spot Xirivella A
CD El Rumbo A70CF Albuixech
CF Escuelas San Jose C30Foios Atletic CF
Patacona CF40Tavernes Blanques CF
FBM Moncada CF A23Meliana CF A
CF Los Imposibles Levante B12FB Sagunto
Contaudit Almassera CF31CD Acero B
Jornada 06
CF Malvarrosa A21Contaudit Almassera CF
CF Spot Xirivella A13Biensa CF
CF Albuixech32UD Puzol B
Foios Atletic CF10CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF11CF Escuelas San Jose C
Meliana CF A11Patacona CF
FB Sagunto93FBM Moncada CF A
CD Acero B51CF Los Imposibles Levante B
Jornada 07
CF Malvarrosa A61CF Spot Xirivella A
Biensa CF12CF Albuixech
UD Puzol B00Foios Atletic CF
CD El Rumbo A14Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C53Meliana CF A
Patacona CF31FB Sagunto
FBM Moncada CF A07CD Acero B
Contaudit Almassera CF31CF Los Imposibles Levante B
Jornada 08
CF Spot Xirivella A04Contaudit Almassera CF
CF Albuixech60CF Malvarrosa A
Foios Atletic CF40Biensa CF
Tavernes Blanques CF21UD Puzol B
Meliana CF A53CD El Rumbo A
FB Sagunto01CF Escuelas San Jose C
CD Acero B20Patacona CF
CF Los Imposibles Levante B21FBM Moncada CF A
Jornada 09
CF Spot Xirivella A31CF Albuixech
CF Malvarrosa A11Foios Atletic CF
Biensa CF10Tavernes Blanques CF
UD Puzol B21Meliana CF A
CD El Rumbo A33FB Sagunto
CF Escuelas San Jose C31CD Acero B
Patacona CF32CF Los Imposibles Levante B
Contaudit Almassera CF50FBM Moncada CF A
Jornada 10
CF Albuixech10Contaudit Almassera CF
Foios Atletic CF40CF Spot Xirivella A
Tavernes Blanques CF10CF Malvarrosa A
Meliana CF A21Biensa CF
FB Sagunto31UD Puzol B
CD Acero B40CD El Rumbo A
CF Los Imposibles Levante B01CF Escuelas San Jose C
FBM Moncada CF A04Patacona CF
Jornada 11
CF Albuixech21Foios Atletic CF
CF Spot Xirivella A12Tavernes Blanques CF
CF Malvarrosa A21Meliana CF A
Biensa CF01FB Sagunto
UD Puzol B05CD Acero B
CD El Rumbo A72CF Los Imposibles Levante B
CF Escuelas San Jose C100FBM Moncada CF A
Contaudit Almassera CF14Patacona CF
Jornada 12
Foios Atletic CF02Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF23CF Albuixech
Meliana CF A43CF Spot Xirivella A
FB Sagunto33CF Malvarrosa A
CD Acero B40Biensa CF
CF Los Imposibles Levante B01UD Puzol B
FBM Moncada CF A05CD El Rumbo A
Patacona CF22CF Escuelas San Jose C
Jornada 13
Foios Atletic CF70Tavernes Blanques CF
CF Albuixech21Meliana CF A
CF Spot Xirivella A06FB Sagunto
CF Malvarrosa A34CD Acero B
Biensa CF31CF Los Imposibles Levante B
UD Puzol B20FBM Moncada CF A
CD El Rumbo A14Patacona CF
Contaudit Almassera CF01CF Escuelas San Jose C
Jornada 14
Contaudit Almassera CF12Tavernes Blanques CF
Meliana CF A10Foios Atletic CF
FB Sagunto10CF Albuixech
CD Acero B40CF Spot Xirivella A
CF Los Imposibles Levante B23CF Malvarrosa A
FBM Moncada CF A17Biensa CF
Patacona CF60UD Puzol B
CF Escuelas San Jose C11CD El Rumbo A
Jornada 15
Tavernes Blanques CF01Meliana CF A
Foios Atletic CF00FB Sagunto
CF Albuixech22CD Acero B
CF Spot Xirivella A11CF Los Imposibles Levante B
CF Malvarrosa A80FBM Moncada CF A
Biensa CF05Patacona CF
UD Puzol B01CF Escuelas San Jose C
CD El Rumbo A34Contaudit Almassera CF
Jornada 16
UD Puzol B12CD El Rumbo A
Biensa CF12CF Escuelas San Jose C
CF Malvarrosa A10Patacona CF
CF Spot Xirivella A43FBM Moncada CF A
CF Albuixech50CF Los Imposibles Levante B
Foios Atletic CF10CD Acero B
Tavernes Blanques CF20FB Sagunto
Meliana CF A11Contaudit Almassera CF
Jornada 17
Contaudit Almassera CF61UD Puzol B
CD El Rumbo A32Biensa CF
CF Escuelas San Jose C20CF Malvarrosa A
Patacona CF90CF Spot Xirivella A
FBM Moncada CF A06CF Albuixech
CF Los Imposibles Levante B02Foios Atletic CF
CD Acero B42Tavernes Blanques CF
FB Sagunto23Meliana CF A
Jornada 18
Biensa CF51UD Puzol B
CF Malvarrosa A34CD El Rumbo A
CF Spot Xirivella A05CF Escuelas San Jose C
CF Albuixech12Patacona CF
Foios Atletic CF110FBM Moncada CF A
Tavernes Blanques CF11CF Los Imposibles Levante B
Meliana CF A03CD Acero B
FB Sagunto21Contaudit Almassera CF
Jornada 19
Contaudit Almassera CF50Biensa CF
UD Puzol B36CF Malvarrosa A
CD El Rumbo A70CF Spot Xirivella A
CF Escuelas San Jose C10CF Albuixech
Patacona CF01Foios Atletic CF
FBM Moncada CF A15Tavernes Blanques CF
CF Los Imposibles Levante B13Meliana CF A
CD Acero B22FB Sagunto
Jornada 20
CF Malvarrosa A31Biensa CF
CF Spot Xirivella A23UD Puzol B
CF Albuixech12CD El Rumbo A
Foios Atletic CF01CF Escuelas San Jose C
Tavernes Blanques CF11Patacona CF
Meliana CF A30FBM Moncada CF A
FB Sagunto31CF Los Imposibles Levante B
CD Acero B23Contaudit Almassera CF
Jornada 21
Contaudit Almassera CF21CF Malvarrosa A
Biensa CF40CF Spot Xirivella A
UD Puzol B12CF Albuixech
CD El Rumbo A32Foios Atletic CF
CF Escuelas San Jose C31Tavernes Blanques CF
Patacona CF22Meliana CF A
FBM Moncada CF A113FB Sagunto
CF Los Imposibles Levante B05CD Acero B
Jornada 22
CF Spot Xirivella A15CF Malvarrosa A
CF Albuixech31Biensa CF
Foios Atletic CF21UD Puzol B
Tavernes Blanques CF02CD El Rumbo A
Meliana CF A15CF Escuelas San Jose C
FB Sagunto10Patacona CF
CD Acero B50FBM Moncada CF A
CF Los Imposibles Levante B15Contaudit Almassera CF
Jornada 23
Contaudit Almassera CF41CF Spot Xirivella A
CF Malvarrosa A10CF Albuixech
Biensa CF15Foios Atletic CF
UD Puzol B10Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo A21Meliana CF A
CF Escuelas San Jose C21FB Sagunto
Patacona CF13CD Acero B
FBM Moncada CF A06CF Los Imposibles Levante B
Jornada 24
CF Albuixech61CF Spot Xirivella A
Foios Atletic CF31CF Malvarrosa A
Tavernes Blanques CF30Biensa CF
Meliana CF A12UD Puzol B
FB Sagunto12CD El Rumbo A
CD Acero B21CF Escuelas San Jose C
CF Los Imposibles Levante B14Patacona CF
FBM Moncada CF A011Contaudit Almassera CF
Jornada 25
Contaudit Almassera CF40CF Albuixech
CF Spot Xirivella A24Foios Atletic CF
CF Malvarrosa A44Tavernes Blanques CF
Biensa CF22Meliana CF A
UD Puzol B24FB Sagunto
CD El Rumbo A11CD Acero B
CF Escuelas San Jose C30CF Los Imposibles Levante B
Patacona CF120FBM Moncada CF A
Jornada 26
Foios Atletic CF10CF Albuixech
Tavernes Blanques CF30CF Spot Xirivella A
Meliana CF A22CF Malvarrosa A
FB Sagunto21Biensa CF
CD Acero B32UD Puzol B
CF Los Imposibles Levante B14CD El Rumbo A
FBM Moncada CF A016CF Escuelas San Jose C
Patacona CF21Contaudit Almassera CF
Jornada 27
Contaudit Almassera CF22Foios Atletic CF
CF Albuixech15Tavernes Blanques CF
CF Spot Xirivella A16Meliana CF A
CF Malvarrosa A20FB Sagunto
Biensa CF03CD Acero B
UD Puzol B12CF Los Imposibles Levante B
CD El Rumbo A30FBM Moncada CF A
CF Escuelas San Jose C30Patacona CF
Jornada 28
Tavernes Blanques CF12Foios Atletic CF
Meliana CF A11CF Albuixech
FB Sagunto52CF Spot Xirivella A
CD Acero B11CF Malvarrosa A
CF Los Imposibles Levante B53Biensa CF
FBM Moncada CF A010UD Puzol B
Patacona CF12CD El Rumbo A
CF Escuelas San Jose C22Contaudit Almassera CF
Jornada 29
Tavernes Blanques CF12Contaudit Almassera CF
Foios Atletic CF11Meliana CF A
CF Albuixech13FB Sagunto
CF Spot Xirivella A15CD Acero B
CF Malvarrosa A50CF Los Imposibles Levante B
Biensa CF100FBM Moncada CF A
UD Puzol B13Patacona CF
CD El Rumbo A10CF Escuelas San Jose C
Jornada 30
Meliana CF A31Tavernes Blanques CF
FB Sagunto31Foios Atletic CF
CD Acero B31CF Albuixech
CF Los Imposibles Levante B32CF Spot Xirivella A
FBM Moncada CF A08CF Malvarrosa A
Patacona CF41Biensa CF
CF Escuelas San Jose C22UD Puzol B
Contaudit Almassera CF11CD El Rumbo A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 7-0 FBM Moncada CF A

2014-10-10

Alineación local : ADRI , FERNANDO , ALAMA , BELLVER , ROBER , GIL , MONTI (53min) 608 , ARÉVALO (65min) 421 , JULIA , JHEYSON , BERNET (55min) 621

Alineación visitante :

Gomez Segura Christian , Redondo Gonzalez Victor , Castello Ibañez Josep Vivent , Vdovychenko Sergiy , Martinis Perona Jaume , Soler Segura Alan , Broseta Medina David , Arroyo Arnedo Tomas , Parreño Romero Manuel , Zamora Martinez Manuel , Perez Nogueira Alberto

Arbitro : D. JUAN JOSE ALEIXANDRE

Crónica : EL MARCADOR REFLEJA LO QUE SE VIÓ DURANTE EL PARTIDO. DESDE EL PRIMER MINUTO, EL EQUIPO LOCAL SUPERÓ EN INTENSIDAD Y JUEGO AL EQUIPO VISITANTE. EL TAVERNES SE SENTÍA CÓMODO CON EL BALÓN Y ANTE UN EQUIPO QUE DIÓ DEMASIADAS FACILIDADES, NO TARDÓ EN ADELANTARSE EN EL MARCADOR. LOS GOLES SE SUCEDIERON UNO TRAS OTRO SIN QUE EL MONCADA PUDIERA ORGANIZARSE DEFENSIVAMENTE Y FRENAR LA GOLEADA. LA PRIMERA PARTE ACABÓ CON 5 GOLES A FAVOR DE LOS LOCALES. EN LA SEGUNDA PARTE EL GUIÓN NO CAMBIÓ Y EL TAVERNES SIGUIÓ COMBINANDO Y ENCONTRANDO LOS ESPACIOS PARA CREAR PELIGRO EN LA PORTERÍA RIVAL. DOS GOLES MÁS AUMENTARON LA DIFERENCIA EN EL MARCADOR. CABE SEÑALAR EN FAVOR DE LOS VISITANTES QUE EN NINGÚN MOMENTO PERDIERON LOS NERVIOS Y QUE PESE AL MARCADOR, DEMOSTRARON QUE SABÍAN QUE HACER CUANDO TENÍAN EL BALÓN. ADEMÁS DE LA SUPERIORIDAD EN EL JUEGO REFLEJADA EN EL RESULTADO, HAY QUE DESTACAR EL TRABAJO DEFENSIVO DEL TAVERNES, QUE LLEVA DOS JORNADAS SIN ENCAJAR GOL.


Patacona CF 4-0 Tavernes Blanques CF

2014-10-17

Alineación local : CHRISTIAN , ALAMA (46min) 421 , BUENOS , BELLVER , RIAZA (75min) 620 , MONTI (70min) 604 , ALEX (54min) 422 , ROBER , MEZIAN , ARÉVALO , BERNET

Alineación visitante :

Garcia Martinez David , Ibáñez De Maeztu Mateo Julen , Puerta Alvarez Carlos , Peña Gonzalez Rafael , Martínez Montesinos Rubén , Astasio Baza Daniel , Medina Caetano Joel A , Gonzalez Moñino Pedro Jose , Ramos Maicas Pablo , Lloret Romeu Brian , Izquierdo Fernandez Oscar

Arbitro : D. JAVIER LOPEZ SALAS

Crónica : DEMASIADO CASTIGO PARA UN TAVERNES QUE NO SUPO REACCIONAR CON EL MARCADOR ADVERSO. COMO SE PREVEÍA, EL PATACONA PRESENTÓ UNA ALINEACIÓN CON JUGADORES DE TERCER AÑO CAPACES DE DOMINAR A UN SÓLIDO TAVERNES. LA PRIMERA PARTE FUÉ MUY DISPUTADA, EL PATACONA TRATABA DE ALTERNAR JUEGO POR DENTRO CON ATAQUES RÀPIDOS A LAS ESPALDAS DE LOS LATERALES DEL TAVERNES. PESE A ELLO, EL TAVERNES CONSIGUIÓ DEFENDER CON DIFICULTAD TODAS LAS ACCIONES Y DISPUSO DE LAS MEJORES OCASIONES EN ESTE PRIMER TIEMPO, CON DOS DISPAROS DENTRO DEL ÁREA PEQUEÑA QUE NO ACABARON SIENDO GOL POR FALTA DE PRECISIÓN Y SUERTE. EN LA SEGUNDA PARTE, EL PARTIDO SIGUIÓ IGUAL HASTA QUE UN ERROR INDIVIDUAL EN DESPEJE PERMITIÓ ADELANTARSE AL CONJUNTO LOCAL. PRIMERA OCASIÓN CLARA, PRIMER GOL. EL TAVERNES INTENTÓ ECHARSE HACIA DELANTE PERO EN OTRO DESPEJE DEL ÚLTIMO DEFENSOR, EL BALÓN GOLPEÓ CLARAMENTE EN LAS MANOS DEL RIVAL, LO QUE LE PERMITIÓ AL DELANTERO DEL PATACONA QUEDARSE SOLO FRENTE AL PORTERO, 2-0. A PARTIR DE ESTE FAVOR DEL ÁRBITRO, EL TAVERNES SE DESANIMÓ Y EN UN CÓRNER EN CONTRA Y UNA BUENA ACCIÓN DEL PATACONA, SE CERRÓ EL MARCADOR.


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Escuelas San Jose C

2014-10-24

Alineación local : ADRI , FERNANDO , BUENOS , BELLVER , ROBER , , GIL , MONTI (72min) 607 , XIMO (77min) 621 , JHEYSON (63min) 63 , BERNET (81min) 620

Alineación visitante :

Vicente Barbera Alvaro , Illescas Noe Arturo , Rius Cervera Manuel , Albert Soler Alejandro , Hernandez Alberola Alejandro , Barona Bonet Antonio , Suso Marti Iñaki , Pérez Fierro Sergio , Castelló Sendra Jaume , Candel Prats Miguel , Hernandez Alberola Pablo

Arbitro : D. JOSE JUAN BABILONI SESA

Crónica : PARTIDO VIBRANTE EN EL CARRAIXET. AMBOS EQUIPOS SALIERON A DARLO TODO Y LA INTENSIDAD FUE PALPABLE DESDE EL MINUTO 1. EL TAVERNES SE ADELANTÓ TRAS UN CENTRO MEDIDO A LOS 10 MINUTOS Y CONSIGUIÓ MANTENER LA CONCENTRACIÓN Y EL TRABAJO QUE LES PERMITIÓ IRSE AL DESCANSO CON ESA VENTAJA. EL PARTIDO ESTUVO MUY IGUALADO EN TODO MOMENTO AUNQUE EN LA PRIMERA PARTE HUBO MAYOR DOMINIO CON BALÓN DE LOS LOCALES. EN LA SEGUNDA PARTE, COMO ERA DE ESPERAR, EL SAN JOSÉ SE TIRÓ HACIA DELANTE PARA CONSEGUIR EL EMPATE Y ASÍ FUÉ. TRAS DEMASIADAS FALTAS EN ZONAS DE PELIGRO, PUDO CONSEGUIRLO EN UN LANZAMIENTO MAGISTRAL. A PARTIR DE AHÍ EL PARTIDO SE TORNÓ EN IDAS Y VENIDAS DE AMBOS EQUIPOS CON UN ÁRBITRO AL QUE LE VINO UN POCO GRANDE ESTA SEGUNDA PARTE TAN INTENSA. SE PUDO PERDER Y SE PUDO GANAR, ASÍ QUE JUSTO EMPATE PERO CON LA SENSACIÓN DE QUE SI JUGAMOS CON ESA INTENSIDAD TODOS LOS PARTIDOS, POCOS PUNTOS SE ESCAPARÁN.


CD El Rumbo A 1-4 Tavernes Blanques CF

2014-11-01

Alineación local : ADRI , FERNANDO , MARIO , BUENOS , BELLVER , MONTI , ALEX (58min) 422 , ARÉVALO (85min) 801 , , JULIA (68min) 67 , BERNET (75min) 621

Alineación visitante :

Fabado Saucedo Juan Ignacio , Gimenez Sensada Pablo , Gimeno Cogollos Guillermo , Albert Puerto Hugo , Blasco Lopez David , Hernandez Martinez Juan De Dios , López Vilanova Agustín , Cortes Moya Alvaro , Cuevas Villarmin Sergio , Baeza Muñoz Carlos , Reyes Garcia Alejandro

Arbitro : D.CARLOS GARRIDO MUÑOZ

Crónica : BUEN PARTIDO DEL TAVERNES CON UNA SEGUNDA PARTE CASI PERFECTA. EL PARTIDO EMPEZÓ MUY IGUALADO AUNQUE CON OCASIONES MUY CLARAS PARA EL EQUIPO VERDE QUE DESAPROVECHÓ, A VECES POR FALTA DE PRECISIÓN, OTRAS POR RESBALONES EN UN TERRENO DE JUEGO DEMASIADO RESBALADIZO. TRAS ESOS PRIMEROS MINUTOS, AMBOS EQUIPOS TRATARON DE HACER UN JUEGO MÁS DIRECTO QUE NO DABA RESULTADO. EN UN RECHACE TRAS UNA ACCIÓN DE BALÓN PARADO, EL TAVERNES CONSIGUIÓ MARCAR EL ÚNICO GOL DE ESTA PRIMERA MITAD. EN LA SEGUNDA MITAD, NUESTRO EQUIPO SE TIRÓ HACIA DELANTE Y MEJORÓ EN LA PRESIÓN E INTENSIDAD DE JUEGO. ESTO SIGNIFICÓ UN DOMINIO EN TODAS LAS PARTES DEL CAMPO Y CON AYUDA DE LA DEFENSA Y PORTERO RIVAL VOLVIÓ A AUMENTAR EL MARCADOR POR DOS VECES. LO ÚNICO QUE PUDO CAMBIAR EL PARTIDO FUE QUEDARSE CON UN HOMBRE MENOS Y EL GOL DE LOS VISITANTES EN UNA RELAJACIÓN EN LA MARCA EN UN CÓRNER. AÚN ASÍ, CONSEGUIMOS MANTENER LA CALMA ALEJANDO CUALQUIER BALÓN PELIGROSO Y REMATANDO UN CONTRAGOLPE PARA CERRAR EL MARCADOR. ¡ENHORABUENA EQUIPO!


Tavernes Blanques CF 2-1 UD Puzol B

2014-11-07

Alineación local : CHRISTIAN , FERNANDO , BUENOS , BELLVER , RIAZA , (46min) 619 , GIL (76min) 421 , ARÉVALO , JHEYSON (70min) 621 , JULIA , BERNET (80min) 620

Alineación visitante :

Fernandez Lopez Carlos , Salvador Martinez Carlos , Esteve Ruiz Joan , Herrera Nebot Pablo , Esteve Ferrer Alejandro , Pérez Cintas Ignacio , Anguix Folgado David , Touihmi Hamza , Navarro Garcia Uceda Vicente Jose , Roldan Perez Mario , Camarelles Iborra Miguel

Arbitro : D. BORJA BAUSET GARCÍA

Crónica : PARTIDO MUY BONITO EL DISPUTADO EN EL CARRAIXET. EL EQUIPO LOCAL SALIÓ DESDE EL INICIO CON LA INTENCIÓN DE MANTENER LA INTENSIDAD Y EL JUEGO QUE LES ESTABA DANDO TANTOS FRUTOS LAS JORNADAS ANTERIORES. EL PUZOL TRATABA DE CERRAR BIEN LOS ESPACIOS PARA UNA VEZ RECUPERADO EL BALÓN, LANZAR SU JUEGO DIRECTO HACIA EL DELANTERO FÍSICAMENTE PORTENTOSO. LA PRIMERA PARTE FUE DOMINADA POR EL TAVERNES QUE MEDIANTE EL BUEN TRATO DEL BALÓN TRATABA DE LLEGAR A LA PORTERÍA CONTRARIA. DURANTE LOS PRIMEROS MINUTOS LO CONSIGUIÓ Y ASÍ LLEGÓ EL PRIMER GOL DE LA TARDE. A PARTIR DE AHÍ, SEGUIMOS MANTENIENDO LA POSESIÓN DEL ESFÉRICO PERO SIN CREAR PELIGRO NI PROGRESAR CON ACIERTO. EL PUZOL SE APROVECHÓ DE LA SITUACIÓN Y TRAS UNA PÉRDIDA DE LOS VERDES EN CAMPO PROPIO, CONSIGUIERON EMPATAR. EL PASO POR VESTUARIOS TUVO SU EFECTO, EL TAVERNES SALIÓ CON OTRO AIRE CON EL QUE DEMOSTRABAN QUE IBAN A POR LOS TRES PUNTOS DE TODAS TODAS. POR FIN LLEGÓ EL GOL TRAS UNA BONITA JUGADA POR BANDA. DESPUÉS EL PORTERO VISITANTE DETUVO UN PENALTI MUY BIEN LANZADO Y CONSIGUIÓ DAR ESPERANZAS A UN PUZOL QUE SEGURO QUE DARÁ MUCHO DE QUE HABLAR EN PRÓXIMAS JORNADAS. ¡3 PUNTOS QUE SE QUEDAN EN CASA Y A SEGUIR TRABAJANDO!


Biensa CF 1-0 Tavernes Blanques CF

2014-11-14

Alineación local : CHRISTIAN , FERNANDO , ALAMA , BELLVER , RIAZA , BUENOS , MONTI (83min) 608 , ARÉVALO , XIMO (70min) 67 , JULIA (83min) 621 , IGNACIO (60min) 412

Alineación visitante :

Rodríguez Carratala Pablo , Madrid Joli Omar , Miguel Diaz Alejo Javier , Rodrigo Sáez César , Anisimenko Lukas , Lopez Garcia Sergio , Chinchilla Risueño Angel , Navarro Velez Sergio , Santisteban Idarraga David , Chinchilla Lopez Sergio , Martinez Herrero Tomas

Arbitro : D. FRANCISCO CARDO TORREJO

Crónica : EL JUEGO Y OCASIONES LOS PROPUSIMOS NOSOTROS. NO SUPIMOS MATERIALIZAR Y FINALMENTE MEDIANTE JUEGO SUCIO (ESCUPITAJOS, INSULTOS Y AGRESIONES) NOS DISTRAJIMOS Y POR FALTA DE TENSIÓN EN UNA JUGADA A BALÓN PARADO CONSIGUEN GOL EN EL ÚLTIMO MINUTO. EL SENTIMIENTO DE IMPOTENCIA Y RABIA POR PERDER ANTE UN EQUIPO QUE NO JUGÓ A FÚTBOL Y SE DEDICÓ A AMEDRENTARNOS, ANTE LA PASIVIDAD DEL COLEGIADO, SERÁ DIFÍCIL DE OLVIDAR PERO INTENTAREMOS QUE SIRVA PARA APRENDER Y JAMÁS SALIRNOS DE NUESTRO ESTILO Y FILOSOFÍA DE JUEGO. ¡A POR TODAS LA PRÓXIMA SEMANA!


Tavernes Blanques CF 1-0 CF Malvarrosa A

2014-11-21

Alineación local : ADRI , RIAZA , BELLVER , ALAMA , FERNANDO , , ALEX (57min) 417 , MONTI , XIMO (71min) 422 , MEZIAN (74min) 817 , BERNET (77min) 620

Alineación visitante :

Abdellah Seyah Ismael , Murillo Saucedo Alejandro , Gil Galan Alex , Dolz Marchuet Ricard , Espin Vera Francisco Jose , Salvador Pruñonosa Jose David , Curiel De Matias Ivan , Bayo Panadero Rafael , Navarrete Gomez Juan Carlos , Soler Morente Joaquin , Mejan Pisa Jose

Arbitro : D. ALFREDO BERMEJO BLANCO

Crónica : BUEN PARTIDO PESE AL VIENTO. FUE UN PARTIDO IGUALADO EL VISTO EN EL CARRAIXET. POCO A POCO CONSEGUIMOS DOMINAR EL CENTRO DEL CAMPO Y, POR CONSIGUIENTE, A DOMINAR EL JUEGO. EL VIENTO COMPLICÓ MUCHOS PASES Y POSIBLES ACCIONES DE PELIGRO, AÚN ASÍ AMBOS EQUIPOS TRATARON DE LLEGAR CIRCULANDO EL BALÓN. EN LA SEGUNDA PARTE SEGUIMOS DOMINANDO PERO SIN LLEGAR A CREAR OCASIONES CLARAS Y EL MALVARROSA SEGUÍA DISPUTANDO EL PARTIDO DE FORMA ORGANIZADA Y CON BUENAS IDEAS. FINALMENTE CONSEGUIMOS ADELANTARNOS TRAS UN LANZAMIENTO DE CÓRNER QUE DIÓ EN UN RIVAL. TRAS ESTE GOL, PUDIMOS CONSERVAR EL RESULTADO HASTA EL FINAL SIN MUCHO SOBRESALTO. TRES PUNTOS CONSEGUIDOS ANTE UN BUEN EQUIPO. AHORA..¡A XIRIVELLA A GANAR!


CF Spot Xirivella A 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-11-28

Alineación local : CHRISTIAN , FERNANDO (68min) 817 , ALAMA , BELLVER , RIAZA , GIL , ALEX (58min) 411 , XIMO (80min) 607 , ROBER , JHEYSON (76min) 621 , IGNACIO (62min) 412

Alineación visitante :

Cervera Patiño Daniel , Gutierrez Esteve Javier , Valles Alvarez Jorge , Garcia Monzon Javier , Zamora Lafuente Alejandro , Falcones Loor Luis Miguel , Lopez Martinez Francisco , Salinas Lucas Omar , Martin Gomez Ivan , Zahonero Morales Alberto , Carmona Delegido Andrew

Arbitro : D. RICK LEERENTVELD BERTO

Crónica : PARTIDO TRAMPA EN XIRIVELLA. ELEQUIPO LOCAL SALIÓ CON DOS DELANTEROS Y CON LAS GANAS E INTENSIDAD DE UN EQUIPO QUE QUERÍA GANAR. NOSOTROS EN NINGÚN MOMENTO ESTUVIMOS PRECISOS EN EL PASE NI CON LA INTENSIDAD DEMOSTRADA EN ANTERIORES PARTIDOS, TAL VEZ SABIENDO QUE EL EQUIPO RIVAL PESE A ESA ACTITUD, NO TENÍA LO NECESARIO PARA CREARNOS DEMASIADO PELIGRO. LOS GOLES SE DIERON EN LA PRIMERA PARTE Y LAS MEJORES OCASIONES DEL TAVERNES EN LA SEGUNDA. HAY QUE TENER CUIDADO CON NO REMATAR ESTE TIPO DE PARTIDOS PORQUE LOS MINUTOS FINALES PUEDEN SER DE INFARTO. EN ESTA OCASIÓN NO SE LLEGARON A PASAR APUROS PERO DEBEMOS VOLVER A NUESTRO NIVEL. PRÓXIMO PARTIDO CONTRA ALBUIXECH, ¡A POR LOS TRES PUNTOS EN NUESTRO FEUDO!


Tavernes Blanques CF 2-3 CF Albuixech

2014-12-06

Alineación local : ADRI , ALAMA (86min) 97 , BELLVER , BUENOS , RIAZA (72min) 620 , (77min) 422 , MONTI , ARÉVALO , JULIA , ROBER (78min) 67 , BERNET (76min) 421

Alineación visitante :

Paños Bueno Eric Cayetano , Granell Leon Vicent , Martinez Fontestad Pascual , Gimeno González Vicent , Fossati Castro Alonso , Ros Javega Miguel , Lopez Gonzalez Javier , Jarque Alegre Santiago , Guillen Lopez Carlos , Fito Orts Pau , Perez Cerdan Javier

Arbitro : D.RAFAEL TEJADO LOZANO

Crónica : DE LOS MEJORES PARTIDOS QUE HEMOS JUGADO PERO NOS CONDENÓ LA FALTA DE ACIERTO Y LOS DOS PENALTIS ERRADOS. NOS DEJA TRISTES PERO TENEMOS QUE LEVANTARNOS. ¿PRÓXIMA PARADA FOIOS!


Foios Atletic CF 7-0 Tavernes Blanques CF

2014-12-12

Alineación local : ADRI , FERNANDO , ALAMA , BUENOS , BELLVER , GIL (65min) 608 , MONTI (83min) 97 , ARÉVALO , XIMO (70min) 817 , JHEYSON (60min) 417 , BERNET (72min) 621

Alineación visitante :

Arbitro : D. JAVIER CAMPOS ANAYA

Crónica : PARTIDO IGUALADO HASTA QUE EL COLEGIADO DECIDIÓ QUE NO HUBIERA PARTIDO. ANTE ESO NO PODEMOS HACER NADA, NO QUEDA OTRA QUE LEVANTAR LA CABEZA Y MEJORAR EN LO QUE SÍ PODEMOS HACERLO Y VOLVER A TRABAJAR DESDE LA HUMILDAD PARA VOLVER A SUMAR PUNTOS.


Contaudit Almassera CF 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-12-20

Alineación local : CHRISTIAN , FERNANDO (40min) 67 , ALAMA , BUENOS , RIAZA , , MONTI , ALEX (60min) 422 , JULIA (75min) 421 , ROBER , BERNET (70min) 620

Alineación visitante :

Arbitro : D. ANDRÉS FUENTES CRUZADO

Crónica : PARTIDO MUY INTENSO EN ALMACERA DONDE PROPUSIMOS UN JUEGO OFENSIVO SUPERIOR AL RIVAL A TRAVÉS DE LA POSESIÓN DE BALÓN. NUESTRO CENTRO DEL CAMPO DOMINÓ Y NOS DIÓ UN EQUILIBRIO QUE AÑADIDO A LA INTENSIDAD Y CONCENTRACIÓN EN TODAS LAS LÍNEAS, NOS PERMITIÓ DOMINAR EL PARTIDO. ¡GRAN PARTIDO DE TODOS!


CF Los Imposibles Levante B 0-2 Tavernes Blanques CF

2016-01-01

Alineación local : CHRISTIAN , ALAMA (46min) 63 , BUENOS , BELLVER , RIAZA , MONTI (75min) 67 , ALEX (66min) 422 , ARÉVALO (62min) 621 , ROBER , XIMO , BERNET

Alineación visitante :

Gomez Pascual Oscar , Soler Riera David , Martin Perez Daniel , Costa Rojo Mario , Salvador Puerto Victor , Romero Ferrer Ernesto , Marti Gallart Vicente , Gonzalez Chulia Jorge , Faus Catala Francisco Javier , Canos Cabrera Eduardo , Lopez Fernandez Guillermo Jose

Arbitro : D. ILIAN IVANOV TRIFONOV

Crónica : PARTIDO GANADO POR EL TAVERNES SIN SOBRESALTOS EN EL QUE DEBIÓ DEMOSTRAR CON MAYOR CLARIDAD SU SUPERIORIDAD. EL PARTIDO EMPEZÓ DE CARA PARA EL EQUIPO VISITANTE, QUE NO PERMITÍA NINGÚN ACERCAMIENTO CON RIESGO DEL IMPOSIBLES LEVANTE Y, ANTE UNA DEFENSA DESAJUSTADA, ENCONTRÓ LOS ESPACIOS NECESARIOS PARA QUE MUY PRONTO SU DELANTERO SE ENCONTRARA FRENTE AL PORTERO Y DEFINIERA CON ACIERTO. TRAS ESTE PRIMER GOL, EL TAVERNES BAJÓ LA INTENSIDAD Y EL PARTIDO SE IGUALÓ CON LA SENSACIÓN DE QUE SI HABÍA OTRO GOL CAERÍA DE SU LADO. ASÍ FUE, BERNET VOLVIÓ A ENCONTRAR PORTERÍA TRAS UNA TRANSICIÓN RÁPIDA DE SU EQUIPO. EN LA SEGUNDA PARTE NADA CAMBIÓ, EL TAVERNES PUDO REMATAR EL PARTIDO Y NO LO HIZO Y EL IMPOSIBLES LO INTENTÓ SIN ENCONTRAR NINGUNA OCASIÓN CLARA. NO HA SIDO EL MEJOR PARTIDO DEL TAVERNES PERO SÍ EL MÁS EFECTIVO Y ASÍ HA CONSEGUIDO LOS TRES PUNTOS QUE TANTO MERECÍA Y NECESITABA A PARTES IGUALES.


Tavernes Blanques CF 0-1 Meliana CF A

2016-01-12

Alineación local : CHRISTIAN , RIAZA , ALAMA , BUENOS , ROBER , MONTI , GIL (65min) 608 , ARÉVALO , JHEYSON (75min) 621 , XIMO (62min) 831 , BERNET

Alineación visitante :

Arbitro : D. JUAN MANUEL JUAN ARMERO

Crónica : PARTIDO IGUALADO ENTRE DOS EQUIPOS QUE PROPUSIERON UN FÚTBOL BONITO. EN LA PRIMERA PARTE DOMINAMOS EL MEDIO CAMPO HASTA QUE LOS PULMONES AGUANTARON A FALTA DE 15 MINUTOS DEL DESCANSO, MOMENTO EN EL QUE SE IGUALARON LAS FUERZAS. AL FILO DEL DESCANSO UNA FALTA MAGISTRAL SUPUSO EL GOL QUE FINALMENTE DECIDIÓ EL PARTIDO. EN LA SEGUNDA PARTE ANTE UN MELIANA MÁS REPLEGADO NO PUDIMOS CREAR NINGUNA OCASIÓN CLARA PARA EMPATAR EL PARTIDO. BUEN JUEGO PERO NOS FALTA GOL.


Tavernes Blanques CF 2-0 FB Sagunto

2016-01-16

Alineación local : ADRI , FERNANDO , ALAMA , BELLVER , ROBER (70min) 416 , MONTI , GIL , ALEX (55min) 428 , JHEYSON , XIMO , BERNET (89min) 97

Alineación visitante :

Arbitro : D. BORJA BAUSET GARCIA

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO EN SU PRIMERA PARTE. YA EN LA SEGUNDA, CON LOS CAMBIOS, LLEGARON LAS OCASIONES MÁS CLARAS PARA NOSOTROS Y CON ELLAS LOS DOS GOLES AL CONTRAATAQUE. GRAN PARTIDO Y A SEGUIR TRABAJANDO.


CD Acero B 4-2 Tavernes Blanques CF

2016-01-24

Alineación local : CHRISTIAN , BELLVER (61min) 604 , ALAMA , BUENOS , ROBER , MONTI , GIL (79min) 608 , ARÉVALO , XIMO , JHEYSON (52min) 428 , BERNET

Alineación visitante :

Arbitro : D. JAVIER LOSTADO SORIANO

Crónica : LA FALTA DE ACIERTO NOS VUELVE A CONDENAR. PESE A ELLO HAY QUE ESTAR ORGULLOSO DEL TRABAJO DEL EQUIPO POR LUCHAR POR LA VICTORIA HASTA EL FINAL. A NOSOTROS NO SE NOS PERDONA EL MÍNIMO ERROR O IMPRECISIÓN Y ASÍ LLEGARON LOS GOLES DEL ACERO. MERECIMOS MUCHO MÁS PERO NO QUEDA OTRA QUE SEGUIR TRABAJANDO PARA VOLVER A LA SENDA DE LA VICTORIA.


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Los Imposibles Levante B

2016-01-30

Alineación local : ADRI , FERNANDO , BELLVER , BUENOS , ROBER , GIL (79min) 412 , MONTI , ARÉVALO , , JHEYSON (66min) 608 , JULIA

Alineación visitante :

Arbitro : D.DAVID ELIAZAR DE LA CRUZ

Crónica : MERECIDO EMPATE POR DESMÉRITO NUESTRO. PRIMERA PARTE EN LA QUE LA FALTA DE INTENSIDAD POR NUESTRA PARTE PERMITIÓ ADELANTARSE AL EQUIPO VISITANTE. LAS GANAS Y LA ILUSIÓN POR GANAR LES MANTUVIERON SIEMPRE UN PASITO POR DELANTE. EN LA SEGUNDA PARTE CAMBIARON LAS TORNAS PERO LA FALTA DE ACIERTO NOS PRIVÓ DE LA VICTORIA.


FBM Moncada CF A 1-5 Tavernes Blanques CF

2016-02-06

Alineación local : ADRI , ALAMA , GIL , FERNANDO , AGUILAR , ALEX , ARÉVALO , XIMO , JHEYSON , BERNET , VICENTE MEDINA

Alineación visitante :

Arbitro : D.JAVIER CAMPOS ANAYA

Crónica : PARTIDO DOMINADO DE PRINCIPIO A FIN AUNQUE VOLVIENDO A DESPERDICIAR UNA PRIMERA PARTE EN LA QUE ERRAMOS MUCHAS OCASIONES CLARAS DE GOL Y PERMITIMOS EL EMPATE DEL RIVAL POR UNA PASIVIDAD DEFENSIVA QUE HAY QUE CORREGIR. EN LA SEGUNDA PARTE AFINAMOS LA PUNTERÍA Y NO DIMOS OPCIÓN DE SORPRESA.


Tavernes Blanques CF 1-1 Patacona CF

2016-02-13

Alineación local : ADRI , BELLVER , ROBER (75min) 604 , MONTI , BERNET , ARÉVALO , JHEYSON , BUENOS , , ALEX (65min) 422 , XIMO

Alineación visitante :

Arbitro : D. FRANCISCO JAVIER PIQUER

Crónica : EL MEJOR PARTIDO DE LA TEMPORADA EN EL QUE PERDIMOS DOS PUNTOS EN LOS INSTANTES FINALES. BUEN JUEGO Y MUCHA INTENSIDAD POR PARTE DE LOS DOS EQUIPOS.


CF Escuelas San Jose C 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-02-20

Alineación local : ADRI , FERNANDO (77min) 69 , ALAMA , GIL (72min) 608 , MONTI , BERNET (46min) 417 , ARÉVALO , JHEYSON (55min) 801 , MARIO , BUENOS , XIMO

Alineación visitante :

Arbitro : D.JUAN IGNACIO TOMAS GIL

Crónica : PARTIDO IGUALADO PERO SU PODER FÍSICO (JUVENILES DE TERCER AÑO) JUNTO COM NUESTROS ERRORES DEFENSIVOS A BALÓN PARADO, MARCARON EL CAMINO DE LA DERROTA.


Tavernes Blanques CF 0-2 CD El Rumbo A

2016-02-28

Alineación local : BORJA , FERNANDO , ALAMA , BELLVER , RIAZA (60min) 67 , MONTI , GIL (72min) 620 , ALEX (50min) 801 , JULIA , BERNET (55min) 417 , XIMO

Alineación visitante :

Arbitro : D. JUAN MARÍA GINER BARRAC

Crónica : PARTIDO PARA OLVIDAR. IRRECONOCIBLES EN LA PRIMERA PARTE Y CON LA SENSACIÓN DE QUE ERA IMPOSIBLE GANAR DURANTE TODO EL PARTIDO. FALTA DE INTENSIDAD Y EJECUCIONES INCORRECTAS CONSTANTEMENTE. EL PEOR PARTIDO QUE HEMOS JUGADO.


UD Puzol B 1-0 Tavernes Blanques CF

2016-03-05

Alineación local : CHRISTIAN , FERNANDO , RIAZA , ALAMA , GIL , MONTI , ALEX , XIMO , JHEYSON , ROBER , BERNET

Alineación visitante :

Arbitro : D. JAVIER CABRERO COMPANY

Crónica : PARTIDO QUE DOMINAMOS EN POSESIÓN PERO SIN CREAR OCASIONES DE PELIGRO. EN UN FALLO DEFENSIVO CONSIGUIERON EL ÚNICO GOL DEL PARTIDO.


Tavernes Blanques CF 3-0 Biensa CF

2016-03-13

Alineación local : ADRI , FERNANDO , ALAMA , GIL (68min) 608 , ROBER , MONTI , BERNET (80min) 67 , ARÉVALO , BUENOS (65min) 97 , XIMO (85min) 620 , RIAZA

Alineación visitante :

Arbitro : D. PABLO MARTÍN-SACRISTÁN

Crónica : PARTIDO CON DOMINIO ABSOLUTO QUE NO PUDIMOS CERRAR HASTA LOS ÚLTIMOS MINUTOS.


CF Malvarrosa A 4-4 Tavernes Blanques CF

2016-04-02

Alineación local : ADRI , FERNANDO (73min) 620 , ALAMA , MONTI , BERNET (85min) 97 , ARÉVALO , JHEYSON , BUENOS , (65min) 608 , XIMO , RIAZA

Alineación visitante :

Arbitro : D. PEDRO MORCILLO VILAR

Crónica : EMPEZAMOS Y DEMASIADO DESPISTADOS Y RELAJADOS Y SUPIERON APROVECHARSE. CUANDO NOS ACTIVAMOS A MEDIADOS DE LA PRIMERA PARTE, FUIMOS SUPERIORES Y SOLO EL ÁRBITRO NOS IMPIDIÓ GANAR.


Tavernes Blanques CF 3-0 CF Spot Xirivella A

2016-04-10

Alineación local : CHRISTIAN , FERNANDO , ALAMA , GIL , ROBER , ARÉVALO , JHEYSON (68min) 412 , BUENOS , ALEX , XIMO , IGNACIO

Alineación visitante :

Arbitro : D.ÁLVARO ARAGÓN MARTÍNEZ

Crónica : DOMINAMOS DE PRINCIPIO A FIN PERO HASTA EL FINAL NO TRANSFORMAMOS ESA SUPERIORIDAD EN GOLES.


CF Albuixech 1-5 Tavernes Blanques CF

2016-04-16

Alineación local : ADRI , MONTI , FERNANDO (77min) 876 , ALAMA , ROBER , BERNET , ARÉVALO , JHEYSON , ALEX (66min) 422 , XIMO , RIAZA

Alineación visitante :

Arbitro : D.MANUEL BORT SERRAT

Crónica : UNO DE LOS MEJORES PARTIDOS DE LA TEMPORADA. GRAN REACCIÓN AL GOL RIVAL.


Tavernes Blanques CF 1-2 Foios Atletic CF

2016-04-23

Alineación local : ADRI , FERNANDO , ALAMA , GIL , MONTI , BERNET , BUENOS , ALEX (75min) 877 , XIMO , RIAZA , IGNACIO (64min) 848

Alineación visitante :

Arbitro : D.PABLO M. ARNAL MORCILLA

Crónica : BUEN PARTIDO DEL EQUIPO VISITANTE, QUE NO NOS PERMITIÓ LLEGAR A CREAR OCASIONES DE PELIGRO EN SU PORTERÍA.


Tavernes Blanques CF 1-2 Contaudit Almassera CF

2016-05-01

Alineación local : ADRI , FERNANDO , RIAZA , ALAMA , ROBER , MONTI , BERNET (71min) 608 , ARÉVALO , NACHO (83min) 876 , XIMO (87min) 620 , DIDAC

Alineación visitante :

Arbitro : D.GUILLERMO ARÁNDIGA CUEST

Crónica : PARTIDO QUE DEBIMOS CERRAR EN LA PRIMERA PARTE CON VARIOS GOLES DE VENTAJA, PERO LA FALTA DE ACIERTO CARA A PORTERÍA Y QUEDARNOS CON UN JUGADOR MENOS EN LA SEGUNDA PARTE TRAS UN PENALTI, NOS CONDENÓ A LA REMONTADA VISITANTE. NOS MERECIMOS GANAR SOBRADAMENTE, ASÍ QUE HAY QUE APRENDER DE ESTE PARTIDO PARA QUE NO OCURRA EN EL FUTURO.


Meliana CF A 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-05-06

Alineación local : ADRI (46min) 97 , FERNANDO (66min) 877 , AGUILAR (72min) 876 , GIL , ROBER , MONTI , BERNET , BUENOS , ALEX (70min) 848 , XIMO , RIAZA

Alineación visitante :

Arbitro : D.KEVIN GOMEZ GOZALVEZ

Crónica : PARTIDO IGUALADO QUE GANÓ EL EQUIPO MÁS ACERTADO. NO JUGAMOS A NUESTRO MEJOR NIVEL.


FB Sagunto 2-0 Tavernes Blanques CF

2016-09-20

Alineación local : ADRI , JHEYSON (54min) 428 , RIAZA , MONTI , BERNET , FERNANDO , XIMO (54min) 417 , ARÉVALO , GIL (60min) 609 , BUENOS , BELLVER

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido del Tavernes que mereció mucho más frente a un Sagunto muy compacto que no descuidó su defensa y aprovechó al máximo sus oportunidades de gol. En la primera mitad del encuentro, el conjunto verdiblanco trató de dominar el partido mediante la posesión del balón, pero no encontró los espacios necesarios para hacer daño a un Sagunto que cerró bien en su campo y pasó a tener sus mejores minutos por falta de intensidad del equipo visitante. En esos minutos consiguió hacer los dos goles del partido de forma consecutiva. En la segunda parte, el Tavernes los intentó una y otra vez pero, unas veces por falta de precisión y otras de fortuna, el gol no llegó pese a merecerlo, así que el marcador no varió y el Tavernes volvió vacío de puntos pero con buenas sensaciones.


Tavernes Blanques CF 0-1 CD Acero B

2016-09-26

Alineación local : CHRISTIAN , FERNANDO (64min) 63 , ALAMA , BELLVER , RIAZA , ROBER , MONTI , GIL (70min) 608 , JHEYSON (60min) 421 , ARÉVALO , BERNET (80min) 609

Alineación visitante :

Valencia Selles Ivan , Martinez Herranz Ruben , Perez Trives Pablo , Diez Herrero Carles , Martínez Sánchez Raúl , Chinchilla Ramirez Carlos , Moya Arroyo Miguel , Gómez Gil Alejandro , Moreno Buitrago Santiago , Beltran Mecho Francisco Javier , Ariño Ceron Carlos

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy igualado inicialmente sin ninguna concesión por ninguno de los dos equipos. La primera parte acabó con sensaciones más positivas por parte del equipo visitante, que dispuso de una ocasión clara para adelantarse en el marcador. La segunda parte comenzó como la primera pero tras los primero diez minutos, el Tavernes se hizo dueño del mediocampo y con velocidad y precisión consiguió llegar al área rival en numerosas ocasiones. Con la afición volcada parecía que el gol iba a llegar de un momento a otro, pero de nuevo la mala fortuna y los fallos en la ejecución en los metros finales privaron al Tavernes de inaugurar su marcador esta temporada. A falta de cinco minutos, un saque de banda sin aparente peligro, acabó en un gol de bella factura del dorsal 10 del Acero. Tras el pitido final, el Tavernes volvió a vestuario con el sabor agridulce de haber perdido un partido en el que habían jugado para ganar.


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración