ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Prebenjamin A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF2210039041463257
2Levante UD S D156079041361045
3Albalat CF15508607633633
4Contaudit Almassera CF A15607409923030
5CF Albuixech145173010532925
6Meliana CF14409328415323
7CE Benifairo De Les Valls144183010545322
8Sporting Almassera CF A132110409342619
9Torrefiel Athletic CE A1530102110294316
10CD La Pobla De Farnals1520113010426115
11CD El Planter1521101111327111
12CF Faura1410121012171146
13FB Alfara Del Patriarca141012001316953
14At Saguntino131012001361083

Calendario liga final

Jornada 01
Tavernes Blanques CF71CF Albuixech
Sporting Almassera CF A23Torrefiel Athletic CE A
CF Faura31FB Alfara Del Patriarca
CD La Pobla De Farnals62CD El Planter
Albalat CF71CE Benifairo De Les Valls
Levante UD S D51Meliana CF
At Saguntino111Contaudit Almassera CF A
Jornada 02
CF Albuixech71At Saguntino
Torrefiel Athletic CE A04Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca03Sporting Almassera CF A
CD El Planter45CF Faura
CE Benifairo De Les Valls12CD La Pobla De Farnals
Meliana CF38Albalat CF
Contaudit Almassera CF A37Levante UD S D
Jornada 03
CF Albuixech31Torrefiel Athletic CE A
Tavernes Blanques CF140FB Alfara Del Patriarca
Sporting Almassera CF A42CD El Planter
CF Faura18CE Benifairo De Les Valls
CD La Pobla De Farnals23Meliana CF
Albalat CF21Contaudit Almassera CF A
At Saguntino017Levante UD S D
Jornada 04
Torrefiel Athletic CE A61At Saguntino
FB Alfara Del Patriarca15CF Albuixech
CD El Planter07Tavernes Blanques CF
CE Benifairo De Les Valls00Sporting Almassera CF A
Meliana CF61CF Faura
Contaudit Almassera CF A71CD La Pobla De Farnals
Levante UD S D90Albalat CF
Jornada 05
Torrefiel Athletic CE A70FB Alfara Del Patriarca
CF Albuixech22CD El Planter
Tavernes Blanques CF151CE Benifairo De Les Valls
Sporting Almassera CF A22Meliana CF
CF Faura013Contaudit Almassera CF A
CD La Pobla De Farnals19Levante UD S D
At Saguntino07Albalat CF
Jornada 06
FB Alfara Del Patriarca00At Saguntino
CD El Planter11Torrefiel Athletic CE A
CE Benifairo De Les Valls42CF Albuixech
Meliana CF28Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF A31Sporting Almassera CF A
Levante UD S D150CF Faura
Albalat CF32CD La Pobla De Farnals
Jornada 07
FB Alfara Del Patriarca17CD El Planter
Torrefiel Athletic CE A13CE Benifairo De Les Valls
CF Albuixech41Meliana CF
Tavernes Blanques CF42Contaudit Almassera CF A
Sporting Almassera CF A06Levante UD S D
CF Faura112Albalat CF
At Saguntino19CD La Pobla De Farnals
Jornada 08
CD El Planter30At Saguntino
CE Benifairo De Les Valls30FB Alfara Del Patriarca
Meliana CF21Torrefiel Athletic CE A
Contaudit Almassera CF A41CF Albuixech
Levante UD S D72Tavernes Blanques CF
Albalat CF30Sporting Almassera CF A
CD La Pobla De Farnals41CF Faura
Jornada 09
CD El Planter18CE Benifairo De Les Valls
FB Alfara Del Patriarca26Meliana CF
Torrefiel Athletic CE A16Contaudit Almassera CF A
CF Albuixech12Levante UD S D
Tavernes Blanques CF42Albalat CF
Sporting Almassera CF A21CD La Pobla De Farnals
At Saguntino21CF Faura
Jornada 10
CE Benifairo De Les Valls90At Saguntino
Meliana CF41CD El Planter
Contaudit Almassera CF A92FB Alfara Del Patriarca
Levante UD S D90Torrefiel Athletic CE A
Albalat CF26CF Albuixech
CD La Pobla De Farnals19Tavernes Blanques CF
CF Faura114Sporting Almassera CF A
Jornada 11
CE Benifairo De Les Valls44Meliana CF
CD El Planter110Contaudit Almassera CF A
FB Alfara Del Patriarca012Levante UD S D
Torrefiel Athletic CE A03Albalat CF
CF Albuixech62CD La Pobla De Farnals
Tavernes Blanques CF150CF Faura
At Saguntino04Sporting Almassera CF A
Jornada 12
At Saguntino05Meliana CF
Contaudit Almassera CF A74CE Benifairo De Les Valls
Levante UD S D140CD El Planter
Albalat CF71FB Alfara Del Patriarca
CD La Pobla De Farnals23Torrefiel Athletic CE A
CF Faura010CF Albuixech
Sporting Almassera CF A01Tavernes Blanques CF
Jornada 13
Meliana CF20Contaudit Almassera CF A
CE Benifairo De Les Valls28Levante UD S D
CD El Planter13Albalat CF
FB Alfara Del Patriarca16CD La Pobla De Farnals
Torrefiel Athletic CE A41CF Faura
CF Albuixech40Sporting Almassera CF A
Tavernes Blanques CF150At Saguntino
Jornada 14
CF Albuixech12Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE A02Sporting Almassera CF A
FB Alfara Del Patriarca62CF Faura
CD El Planter51CD La Pobla De Farnals
CE Benifairo De Les Valls13Albalat CF
Meliana CF015Levante UD S D
Contaudit Almassera CF A140At Saguntino
Jornada 15
At Saguntino00CF Albuixech
Tavernes Blanques CF41Torrefiel Athletic CE A
Sporting Almassera CF A00FB Alfara Del Patriarca
CF Faura00CD El Planter
CD La Pobla De Farnals00CE Benifairo De Les Valls
Albalat CF00Meliana CF
Levante UD S D00Contaudit Almassera CF A
Jornada 16
Torrefiel Athletic CE A00CF Albuixech
FB Alfara Del Patriarca111Tavernes Blanques CF
CD El Planter00Sporting Almassera CF A
CE Benifairo De Les Valls00CF Faura
Meliana CF00CD La Pobla De Farnals
Contaudit Almassera CF A00Albalat CF
Levante UD S D00At Saguntino
Jornada 17
At Saguntino00Torrefiel Athletic CE A
CF Albuixech00FB Alfara Del Patriarca
Tavernes Blanques CF52CD El Planter
Sporting Almassera CF A00CE Benifairo De Les Valls
CF Faura00Meliana CF
CD La Pobla De Farnals00Contaudit Almassera CF A
Albalat CF00Levante UD S D
Jornada 18
FB Alfara Del Patriarca00Torrefiel Athletic CE A
CD El Planter00CF Albuixech
CE Benifairo De Les Valls52Tavernes Blanques CF
Meliana CF00Sporting Almassera CF A
Contaudit Almassera CF A00CF Faura
Levante UD S D00CD La Pobla De Farnals
Albalat CF00At Saguntino
Jornada 19
At Saguntino00FB Alfara Del Patriarca
Torrefiel Athletic CE A00CD El Planter
CF Albuixech00CE Benifairo De Les Valls
Tavernes Blanques CF00Meliana CF
Sporting Almassera CF A00Contaudit Almassera CF A
CF Faura00Levante UD S D
CD La Pobla De Farnals00Albalat CF
Jornada 20
CD El Planter00FB Alfara Del Patriarca
CE Benifairo De Les Valls00Torrefiel Athletic CE A
Meliana CF00CF Albuixech
Contaudit Almassera CF A23Tavernes Blanques CF
Levante UD S D00Sporting Almassera CF A
Albalat CF00CF Faura
CD La Pobla De Farnals00At Saguntino
Jornada 21
At Saguntino00CD El Planter
FB Alfara Del Patriarca00CE Benifairo De Les Valls
Torrefiel Athletic CE A00Meliana CF
CF Albuixech00Contaudit Almassera CF A
Tavernes Blanques CF01Levante UD S D
Sporting Almassera CF A00Albalat CF
CF Faura00CD La Pobla De Farnals
Jornada 22
CE Benifairo De Les Valls00CD El Planter
Meliana CF00FB Alfara Del Patriarca
Contaudit Almassera CF A00Torrefiel Athletic CE A
Levante UD S D00CF Albuixech
Albalat CF16Tavernes Blanques CF
CD La Pobla De Farnals00Sporting Almassera CF A
CF Faura00At Saguntino
Jornada 23
At Saguntino00CE Benifairo De Les Valls
CD El Planter00Meliana CF
FB Alfara Del Patriarca00Contaudit Almassera CF A
Torrefiel Athletic CE A00Levante UD S D
CF Albuixech00Albalat CF
Tavernes Blanques CF82CD La Pobla De Farnals
Sporting Almassera CF A00CF Faura
Jornada 24
Meliana CF00CE Benifairo De Les Valls
Contaudit Almassera CF A00CD El Planter
Levante UD S D00FB Alfara Del Patriarca
Albalat CF00Torrefiel Athletic CE A
CD La Pobla De Farnals00CF Albuixech
CF Faura00Tavernes Blanques CF
Sporting Almassera CF A00At Saguntino
Jornada 25
Meliana CF00At Saguntino
CE Benifairo De Les Valls00Contaudit Almassera CF A
CD El Planter00Levante UD S D
FB Alfara Del Patriarca00Albalat CF
Torrefiel Athletic CE A00CD La Pobla De Farnals
CF Albuixech00CF Faura
Tavernes Blanques CF00Sporting Almassera CF A
Jornada 26
Contaudit Almassera CF A00Meliana CF
Levante UD S D00CE Benifairo De Les Valls
Albalat CF00CD El Planter
CD La Pobla De Farnals00FB Alfara Del Patriarca
CF Faura00Torrefiel Athletic CE A
Sporting Almassera CF A00CF Albuixech
At Saguntino00Tavernes Blanques CF

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 7-1 CF Albuixech

2013-10-26

Alineación local : Pablo , Juan , Nicolas , Joan , Marcos , Pau , David , Alex , 3 , 3 , 3 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrefiel Athletic CE A 0-4 Tavernes Blanques CF

2013-11-02

Alineación local : Pablo , Nicolas , Sergio , Miguel , David , Marcos , Joan , Ruben , 3 , 3 , 3 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Segunda jornada de liga, dos equipos empatados a puntos. Nada mas comenzar se nos puso de cara el partido con el gol de ruben aprovechando un rechace, el control del partido fue totalmente del tavernes y así llegaron los tres siguientes goles (sergio y dos pau) el torrefiel a penas llegó a nuestra porteria, solo un par de paradas de nicolas (pablo se puso malo) y poco más. A pesar del resultado hay que seguir trabajando. Amunt tavernes! Proximo partido Alfara del patriarca.


CD El Planter 0-6 Tavernes Blanques CF

2013-11-16

Alineación local : Pablo , Alex , Nicolas , Sergio , Marco , David , Miguel , Ruben , 3 , 3 , 3 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido planter vs tavernes blanques, comenzo el partido de cara al tavernes y con buen juego los primeros 10 minutos con un 0-2 a favor. A partir de ese momento el tavernes se contagio al equipo contrario y comenzaron a tener problemas que salvo pablo con varias paradas y un penalti en el minuto 27. Al final del encuentro un gol de sergio hizo desaparecer las esperanzas que tenia el planter y asi llegaron los siguientes goles. El prebenjamin A sigue partido a partido. Proximo rival Benifairo de les valls.


Tavernes Blanques CF 15-1 CE Benifairo De Les Valls

2013-11-23

Alineación local : Pablo , Sergio , Miguel , Juan , Marcos , David , Joan , Pau , 3 , 3 , 3 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Jornada 5, entre el tavernes blanques vs benifairo de les valls. El tavernes hizo un partido muy completo desde el principio hasta el final, estuvo todo el equipo centrado y eso muestra el resultado tan abultado. buen trabajo del tavernes blanques que cuenta todas sus jornadas como victorias. Proximo rival el Meliana


Meliana CF 2-8 Tavernes Blanques CF

2013-11-30

Alineación local : Nicolas , Juan , Alex , Sergio , Marcos , Joan , David , Marco

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Jornada 6 entre el Meliana vs Tavernes Blanques. La primera parte del encuentro fue muy igualada por las circunstancias del campo ya que era muy pequeño llegando al descanso con el marcador de 2-3 a favor del tavernes. La segunda parte cambio, los jugadores del tavernes salieron más enchufados y sabiendo lo que se estaban jugando y pasaron por encima del Meliana con un parcial de 0-5 a pesar de que la entrenadora acabó diciendo que fue su mejor partido de la liga, finalmente acabo el encuentro 2-8. Proximo partido Contaudit Almassera (rival complicado)


Tavernes Blanques CF 4-2 Contaudit Almassera CF A

2013-12-14

Alineación local : Pablo , Alex , Nicolas , Sergio , David , Marco , Miguel , Pau

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Jornada 7 entre el tavernes Blanques vs Contaudit Almassera. Un partido muy igualado desde el principio al fin, en el que hubo varias fases del partido en que dominaba en el tavernes y otras fases que el dominio lo llevaba el almassera. Al final la diferencia la puso el portero en el que salvo al equipo con sus paradas. Al final 4-2 para el tavernes. proximo objetivo Levante.


Tavernes Blanques CF 15-0 At Saguntino

2014-02-08

Alineación local : Pablo , Nicolas , Ruben , Alex , Marcos , Marco , David , Pau

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : partido del tavernes blanques vs saguntino. Partido fácil para el tavernes blanques, pero que no se dedicaron solo a meter goles que es lo normal, sino que se vio en el encuentro un equipo que disfruto y que se lo pasaron bien. Próximo partido y difícil el albuixec.


CF Albuixech 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-02-15

Alineación local : 1. . , 4. . , 12. . , 5. . , 9. . , 10. . , 11. . , 8. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido albuixech vs tavernes blanques. Encuentro entre dos rivales fuertes de la liga, en el que empezó ganando el equipo local en el minuto 13 con un mal comienzo del tavernes blanques, a partir del gol pareció que el tavernes espaviló y antes de acabar la primera parte empató marco. La segunda parte fue más de lo mismo, un albuixech encerrado en su campo y un tavernes queriendo ganar el partido a pesar del mal partido, y cuando parecia que el partido iba a acabar en empate, una jugada que parecia sin peligro con el tiempo casi cumplido llego el gol de marco que dio la victoria y los tres puntos al tavernes. Vamos espartanos!!


Tavernes Blanques CF 4-1 Torrefiel Athletic CE A

2014-02-22

Alineación local : 2. . , 4. . , 7. . , 3. . , 5. . , 9. . , 10. . , 8. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido entre Tavernes Blanques vs Torrefiel. Empezó el partido dominando el tavernes con mucha posesion y haciendo daño por las bandas, y así llegarón los 4 goles del tavernes, muy buiena primera parte, en cambio la segunda parte no fue la misma, se vio un partido mas roto, desapareció el medio campo de los dos equipos, solo habían contraataques, y en el minuto 38 llegó el gol del torrefiel. Finalmente acabó el encuentro 4-1 a favor del tavernes. BIEN ESPARTANOS!!!


FB Alfara Del Patriarca 1-11 Tavernes Blanques CF

2014-03-01

Alineación local : 2. . , 5. . , 8. . , 7. . , 12. . , 6. . , 10. . , 11. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-2 CD El Planter

2014-03-08

Alineación local : 1. . , 2. . , 4. . , 7. . , 6. . , 9. . , 11. . , 8. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CE Benifairo De Les Valls 3-5 Tavernes Blanques CF

2014-03-18

Alineación local : 1. . . . , 2. . . . , 7. . . . , 6. . . . , 5. . . . , 9. . . . , 12. . . . , 11. . . .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido Benifairo dels valls vs tavernes blanques. Partido aparentemente facil para el tavernes en el que empezó ganando el partido con un gol muy temprano y que durante el partido a pesar del mal terreno de juego se pusieron 1-5 a favor del tavernes, a partir de ese momento el tavernes se fue arriba a intentar conseguir más goles y en las contras del benifairo consiguió meter dos goles y ponerse 3-5 y poner en peligro el partido al tavernes. Proximo partido meliana.


Contaudit Almassera CF A 2-3 Tavernes Blanques CF

2014-04-05

Alineación local : 1. . , 5. . , 3. . , 8. . , 9. . , 10. . , 11. . , 2. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO ENTRE EL CONTAUDIT ALMASSERA VS TAVERNES BLANQUES. EL TAVERNES SE JUGABA MUCHO EN ESTE PARTIDO YA QUE NECESITABAN GANAR PARA SEGUIR CON ASPIRACIONES AL PARTIDO DE LA SEMANA QUE VIENE CONTRA EL LEVANTE. LA PRIMERA PARTE EL TAVERNES SUPO LLEVAR EL RITMO DEL JUEGO Y EL CONTROL DEL BALON Y ASI LLEGARON A PONERSE 0-3, PERO ANTES DEL DESCANSO UNA CONTRA DEL CONTAUDIT HIZO QUE METIERAN UN GOL Y DARLES VIDA PARA JUGAR LA SEGUNDA PARTE. LA SEGUNDA PARTE EMPEZÓ MUY FUERTE EL CONTAUDIT TENIENDO VARIAS OCASIONES HASTA QUE A FALTA DE 8 MINUTOS VOLVIERON A MARCAR Y PONERSE 2-3, EL TAVERNES ACABÓ SUFRIENDO PERO TRES PUNTOS MUY IKPORTANTES PARA RECIBIR AL LEVANTE EN CASA Y GANAR PARA EMPATAR A PUNTOS.


Tavernes Blanques CF 0-1 Levante UD S D

2014-04-12

Alineación local : 1. . , 8. . , 4. . , 3. . , 7. . , 9. . , 10. . , 11. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Albalat CF 1-6 Tavernes Blanques CF

2014-05-03

Alineación local : 1. . . . , 3. . . . , 4. . . . , 12. . . . , 6. . . . , 10. . . . , 7. . . . , 8. . . .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 8-2 CD La Pobla De Farnals

2014-05-10

Alineación local : 1. . . . , 8. . . . , 3. . . . , 6. . . . , 4. . . . , 10. . . . , 9. . . . , 11. . . .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 14-0 FB Alfara Del Patriarca

2014-11-09

Alineación local : Pablo , Alex , Joan , Marcos , Pau , Marco , David , Nicolas , 3 , 3 , 3 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido controlado desde el minuto 1 hasta el minuto 50 por el tavernes blanques, que en el minuto 1 abrio el marcador nicolas. El equipo jugo tranquilo y los goles fueron llegando minutos despues, el alfara del patriarca solo creo peligro en un disparo en el minuto 30. El tavernes jugo muy unido en el que penso mas en divertirse jugando a futbol que en los goles, gran partido de los nuestros. Proximo partido Planter.


Levante UD S D 7-2 Tavernes Blanques CF

2014-12-21

Alineación local : Pablo , Juan , Alex , Nicolas , Miguel , Marco , David

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Jornada 8. Levante vs Tavernes Blanques. Al comienzo del partido el tavernes salio dormido y en el minuto 13 el marcador era 3-0 favorable al levante y eso fue determinante en el partido porque a pesar de que el tavernes tuvo ocasiones para poder marcar mas goles pero la suerte no acompaño. resultado final levante 7-2 tavernes, fueron superiores al tavernes pero el resultado no deberia ser tan abultado. amunt espartanos!


Sporting Almassera CF A 0-1 Tavernes Blanques CF

2015-01-01

Alineación local : Pablo , Juan , Miguel , Sergio , Joan , Marcos , David , Ruben

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido entre el Sporting Almassera vs Tavernes Blanques. Partido en el que parecía fácil y que poco a poco se fue complicando por la continua presión del rival, y que el tavernes quiso seguir haciendo su juego de pases y jugadas pero no pudo incluso teniendo que defender más el resultado que buscar otro gol para sentenciar el partido, que en el minuto 7 había abierto el marcador ruben. Mal partido para los nuestros, pero contento por que los tres puntos se fueron para casa.


Tavernes Blanques CF 4-2 Albalat CF

2015-01-11

Alineación local : Pablo , Nicolas , Sergio , Joan , Alex , Marco , David , Ruben

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Jornada 9. Tavernes Blanques vs Albalat. Partidazo del tavernes de principio a fin de todos los jugadores, salieron al campo con una presion arriba que el albalat no podia salir ni de su area, tocaron el balon de lado a lado, hacian buenas jugadas y si no llega a ser por el portero del albalat el resultado final hubiese sido mucho mas abultado, final del partido Tavernes Blanques 4-2 Albalat. El mejor partido del tavernes en toda la liga.


CD La Pobla De Farnals 1-9 Tavernes Blanques CF

2015-01-18

Alineación local : Joan , Nicolas , Alex , Juan , Miguel , Sergio , Marco , Pau

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : jornada 10 entre la pobla de farnals vs tavernes blanques. El partido empezó mal para el tavernes con el gol de la pobla parecia que podia ser un partido igualado pero a partir del minuto 5 el tavernes empezó a jugar a fútbol como ellos saben y empezarón a caer los goles entre ellos el golazo de miguel desde su pueblo. buen partido de los nanos y a seguir así.


Tavernes Blanques CF 15-0 CF Faura

2015-01-25

Alineación local : Pablo , Juan , Joan , Marcos , Sergio , Marco , Pau , Ruben

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tavernes Blanques vs Faura. Partido fácil de principio a fin, en el que la primera parte a pesar de haber marcado menos goles jugaron mejor que la segunda que solo querían que marcar goles. Próximo partido sporting almassera.


Tavernes Blanques CF 3-0 Meliana CF

2015-03-05

Alineación local : 1. . , 4. . , 6. . , 7. . , 3. . , 10. . , 9. . , 8. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar