ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Cadete A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF SAD B22924906842356
2CD El Planter A231014735642855
3Biensa CF231023708882553
4Huracan Valencia CF A221005717712152
5Alboraya UD B22816816903150
6Tavernes Blanques CF23915438622243
7CF Escuelas San Jose B23708528494638
8Godella CF A23546537452837
9CF Torre Levante B22339528463929
10CF Los Imposibles Levante A225282211445125
11CFB Ciutat De Valencia A222493111337720
12FB Sagunto A2330120510317014
13Contaudit Almassera CF2323100312277412
14CD Don Bosco B2222111113197812
15CFUD Benicalap A2313111212268211
16CD Caxton College A220213011411953

Calendario liga final

Jornada 01
Alboraya UD B11CF Escuelas San Jose B
CFB Ciutat De Valencia A00CD Don Bosco B
Contaudit Almassera CF11FB Sagunto A
CD Caxton College A07Biensa CF
CFUD Benicalap A05Godella CF A
CF Los Imposibles Levante A23Huracan Valencia CF A
CD El Planter A21CF Torre Levante B
Tavernes Blanques CF30Valencia CF SAD B
Jornada 02
CF Escuelas San Jose B08Tavernes Blanques CF
CD Don Bosco B17Alboraya UD B
FB Sagunto A14CFB Ciutat De Valencia A
Biensa CF61Contaudit Almassera CF
Godella CF A40CD Caxton College A
Huracan Valencia CF A90CFUD Benicalap A
CF Torre Levante B11CF Los Imposibles Levante A
Valencia CF SAD B22CD El Planter A
Jornada 03
CF Escuelas San Jose B20CD Don Bosco B
Alboraya UD B90FB Sagunto A
CFB Ciutat De Valencia A19Biensa CF
Contaudit Almassera CF11Godella CF A
CD Caxton College A04Huracan Valencia CF A
CFUD Benicalap A02CF Torre Levante B
CF Los Imposibles Levante A14Valencia CF SAD B
Tavernes Blanques CF01CD El Planter A
Jornada 04
CD Don Bosco B01Tavernes Blanques CF
FB Sagunto A02CF Escuelas San Jose B
Biensa CF30Alboraya UD B
Godella CF A40CFB Ciutat De Valencia A
Huracan Valencia CF A70Contaudit Almassera CF
CF Torre Levante B00CD Caxton College A
Valencia CF SAD B71CFUD Benicalap A
CD El Planter A31CF Los Imposibles Levante A
Jornada 05
CD Don Bosco B31FB Sagunto A
CF Escuelas San Jose B12Biensa CF
Alboraya UD B02Godella CF A
CFB Ciutat De Valencia A00Huracan Valencia CF A
Contaudit Almassera CF23CF Torre Levante B
CD Caxton College A14Valencia CF SAD B
CFUD Benicalap A24CD El Planter A
Tavernes Blanques CF30CF Los Imposibles Levante A
Jornada 06
FB Sagunto A14Tavernes Blanques CF
Biensa CF60CD Don Bosco B
Godella CF A50CF Escuelas San Jose B
Huracan Valencia CF A13Alboraya UD B
CF Torre Levante B72CFB Ciutat De Valencia A
Valencia CF SAD B70Contaudit Almassera CF
CD El Planter A50CD Caxton College A
CF Los Imposibles Levante A32CFUD Benicalap A
Jornada 07
FB Sagunto A13Biensa CF
CD Don Bosco B11Godella CF A
CF Escuelas San Jose B03Huracan Valencia CF A
Alboraya UD B60CF Torre Levante B
CFB Ciutat De Valencia A15Valencia CF SAD B
Contaudit Almassera CF23CD El Planter A
CD Caxton College A03CF Los Imposibles Levante A
Tavernes Blanques CF41CFUD Benicalap A
Jornada 08
Biensa CF11Tavernes Blanques CF
Godella CF A22FB Sagunto A
Huracan Valencia CF A41CD Don Bosco B
CF Torre Levante B13CF Escuelas San Jose B
Valencia CF SAD B51Alboraya UD B
CD El Planter A41CFB Ciutat De Valencia A
CF Los Imposibles Levante A22Contaudit Almassera CF
CFUD Benicalap A22CD Caxton College A
Jornada 09
Biensa CF51Godella CF A
FB Sagunto A06Huracan Valencia CF A
CD Don Bosco B02CF Torre Levante B
CF Escuelas San Jose B13Valencia CF SAD B
Alboraya UD B23CD El Planter A
CFB Ciutat De Valencia A00CF Los Imposibles Levante A
Contaudit Almassera CF41CFUD Benicalap A
Tavernes Blanques CF30CD Caxton College A
Jornada 10
Godella CF A11Tavernes Blanques CF
Huracan Valencia CF A04Biensa CF
CF Torre Levante B30FB Sagunto A
Valencia CF SAD B80CD Don Bosco B
CD El Planter A21CF Escuelas San Jose B
CF Los Imposibles Levante A44Alboraya UD B
CFUD Benicalap A35CFB Ciutat De Valencia A
CD Caxton College A22Contaudit Almassera CF
Jornada 11
Godella CF A01Huracan Valencia CF A
Biensa CF32CF Torre Levante B
FB Sagunto A03Valencia CF SAD B
CD Don Bosco B13CD El Planter A
CF Escuelas San Jose B62CF Los Imposibles Levante A
Alboraya UD B30CFUD Benicalap A
CFB Ciutat De Valencia A43CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF42Contaudit Almassera CF
Jornada 12
Huracan Valencia CF A21Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante B11Godella CF A
Valencia CF SAD B21Biensa CF
CD El Planter A11FB Sagunto A
CF Los Imposibles Levante A40CD Don Bosco B
CFUD Benicalap A11CF Escuelas San Jose B
CD Caxton College A09Alboraya UD B
Contaudit Almassera CF00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 13
Huracan Valencia CF A31CF Torre Levante B
Godella CF A13Valencia CF SAD B
Biensa CF22CD El Planter A
FB Sagunto A23CF Los Imposibles Levante A
CD Don Bosco B31CFUD Benicalap A
CF Escuelas San Jose B50CD Caxton College A
Alboraya UD B70Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF60CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 14
Tavernes Blanques CF22CF Torre Levante B
Valencia CF SAD B32Huracan Valencia CF A
CD El Planter A31Godella CF A
CF Los Imposibles Levante A20Biensa CF
CFUD Benicalap A22FB Sagunto A
CD Caxton College A12CD Don Bosco B
Contaudit Almassera CF14CF Escuelas San Jose B
CFB Ciutat De Valencia A28Alboraya UD B
Jornada 15
CF Torre Levante B24Valencia CF SAD B
Huracan Valencia CF A30CD El Planter A
Godella CF A11CF Los Imposibles Levante A
Biensa CF40CFUD Benicalap A
FB Sagunto A60CD Caxton College A
CD Don Bosco B11Contaudit Almassera CF
CF Escuelas San Jose B31CFB Ciutat De Valencia A
Alboraya UD B31Tavernes Blanques CF
Jornada 16
CF Escuelas San Jose B46Alboraya UD B
CD Don Bosco B13CFB Ciutat De Valencia A
FB Sagunto A30Contaudit Almassera CF
Biensa CF51CD Caxton College A
Godella CF A22CFUD Benicalap A
Huracan Valencia CF A41CF Los Imposibles Levante A
CF Torre Levante B11CD El Planter A
Valencia CF SAD B11Tavernes Blanques CF
Jornada 17
Tavernes Blanques CF12CF Escuelas San Jose B
Alboraya UD B70CD Don Bosco B
CFB Ciutat De Valencia A22FB Sagunto A
Contaudit Almassera CF03Biensa CF
CD Caxton College A03Godella CF A
CFUD Benicalap A13Huracan Valencia CF A
CF Los Imposibles Levante A12CF Torre Levante B
CD El Planter A21Valencia CF SAD B
Jornada 18
CD Don Bosco B04CF Escuelas San Jose B
FB Sagunto A13Alboraya UD B
Biensa CF71CFB Ciutat De Valencia A
Godella CF A21Contaudit Almassera CF
Huracan Valencia CF A40CD Caxton College A
CF Torre Levante B23CFUD Benicalap A
Valencia CF SAD B50CF Los Imposibles Levante A
CD El Planter A10Tavernes Blanques CF
Jornada 19
Tavernes Blanques CF80CD Don Bosco B
CF Escuelas San Jose B61FB Sagunto A
Alboraya UD B41Biensa CF
CFB Ciutat De Valencia A01Godella CF A
Contaudit Almassera CF15Huracan Valencia CF A
CD Caxton College A08CF Torre Levante B
CFUD Benicalap A01Valencia CF SAD B
CF Los Imposibles Levante A23CD El Planter A
Jornada 20
FB Sagunto A51CD Don Bosco B
Biensa CF30CF Escuelas San Jose B
Godella CF A03Alboraya UD B
Huracan Valencia CF A32CFB Ciutat De Valencia A
CF Torre Levante B20Contaudit Almassera CF
Valencia CF SAD B30CD Caxton College A
CD El Planter A91CFUD Benicalap A
CF Los Imposibles Levante A31Tavernes Blanques CF
Jornada 21
Tavernes Blanques CF21FB Sagunto A
CD Don Bosco B36Biensa CF
CF Escuelas San Jose B21Godella CF A
Alboraya UD B10Huracan Valencia CF A
CFB Ciutat De Valencia A11CF Torre Levante B
Contaudit Almassera CF25Valencia CF SAD B
CD Caxton College A05CD El Planter A
CFUD Benicalap A21CF Los Imposibles Levante A
Jornada 22
Biensa CF70FB Sagunto A
Godella CF A31CD Don Bosco B
Huracan Valencia CF A40CF Escuelas San Jose B
CF Torre Levante B23Alboraya UD B
Valencia CF SAD B81CFB Ciutat De Valencia A
CD El Planter A41Contaudit Almassera CF
CF Los Imposibles Levante A60CD Caxton College A
CFUD Benicalap A05Tavernes Blanques CF
Jornada 23
Tavernes Blanques CF20Biensa CF
FB Sagunto A03Godella CF A
CD Don Bosco B00Huracan Valencia CF A
CF Escuelas San Jose B10CF Torre Levante B
Alboraya UD B00Valencia CF SAD B
CFB Ciutat De Valencia A21CD El Planter A
Contaudit Almassera CF31CF Los Imposibles Levante A
CD Caxton College A11CFUD Benicalap A
Jornada 24
Godella CF A00Biensa CF
Huracan Valencia CF A00FB Sagunto A
CF Torre Levante B00CD Don Bosco B
Valencia CF SAD B00CF Escuelas San Jose B
CD El Planter A00Alboraya UD B
CF Los Imposibles Levante A00CFB Ciutat De Valencia A
CFUD Benicalap A00Contaudit Almassera CF
CD Caxton College A00Tavernes Blanques CF
Jornada 25
Tavernes Blanques CF00Godella CF A
Biensa CF00Huracan Valencia CF A
FB Sagunto A00CF Torre Levante B
CD Don Bosco B00Valencia CF SAD B
CF Escuelas San Jose B00CD El Planter A
Alboraya UD B00CF Los Imposibles Levante A
CFB Ciutat De Valencia A00CFUD Benicalap A
Contaudit Almassera CF00CD Caxton College A
Jornada 26
Huracan Valencia CF A00Godella CF A
CF Torre Levante B00Biensa CF
Valencia CF SAD B00FB Sagunto A
CD El Planter A00CD Don Bosco B
CF Los Imposibles Levante A00CF Escuelas San Jose B
CFUD Benicalap A00Alboraya UD B
CD Caxton College A00CFB Ciutat De Valencia A
Contaudit Almassera CF00Tavernes Blanques CF
Jornada 27
Tavernes Blanques CF00Huracan Valencia CF A
Godella CF A00CF Torre Levante B
Biensa CF00Valencia CF SAD B
FB Sagunto A00CD El Planter A
CD Don Bosco B00CF Los Imposibles Levante A
CF Escuelas San Jose B00CFUD Benicalap A
Alboraya UD B00CD Caxton College A
CFB Ciutat De Valencia A00Contaudit Almassera CF
Jornada 28
CF Torre Levante B00Huracan Valencia CF A
Valencia CF SAD B00Godella CF A
CD El Planter A00Biensa CF
CF Los Imposibles Levante A00FB Sagunto A
CFUD Benicalap A00CD Don Bosco B
CD Caxton College A00CF Escuelas San Jose B
Contaudit Almassera CF00Alboraya UD B
CFB Ciutat De Valencia A00Tavernes Blanques CF
Jornada 29
CF Torre Levante B00Tavernes Blanques CF
Huracan Valencia CF A00Valencia CF SAD B
Godella CF A00CD El Planter A
Biensa CF00CF Los Imposibles Levante A
FB Sagunto A00CFUD Benicalap A
CD Don Bosco B00CD Caxton College A
CF Escuelas San Jose B00Contaudit Almassera CF
Alboraya UD B00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 30
Valencia CF SAD B00CF Torre Levante B
CD El Planter A00Huracan Valencia CF A
CF Los Imposibles Levante A00Godella CF A
CFUD Benicalap A00Biensa CF
CD Caxton College A00FB Sagunto A
Contaudit Almassera CF00CD Don Bosco B
CFB Ciutat De Valencia A00CF Escuelas San Jose B
Tavernes Blanques CF00Alboraya UD B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 3-0 Valencia CF SAD B

2015-10-03

Alineación local : Borja , Felipe (36min) 626 , Didac , Pepe (25min) 633 , Güiso , Negrete , Nacho , Mario , Carballo (22min) 630 , Carles , Abraham (32min) 636

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose B 0-8 Tavernes Blanques CF

2015-10-09

Alineación local : Borja , Didac (58min) 631 , Pepe (53min) 632 , Güiso (61min) 626 , Negrete , Carrillo , Nacho , Mario , Carles , Abraham , Carballo (48min) 637

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio Buj Jimenez

Crónica : Resultado demasiado abultado para la actuación de un y otro equipo. El Tavernes Blanques se mostró sólido en ataque y en defensa evitando cualquier posibilidad de victoria del rival. Un inicio intenso de partido y con acierto en la faceta ofensiva desequilibró la balanza para los verdes, con un resultado de 0-5 transcurridos solo 30 minutos de partido. Próxima parada, El Planter.


Tavernes Blanques CF 0-1 CD El Planter A

2015-10-17

Alineación local : Borja , Felipe , Güiso (51min) 629 , Nacho , Mario , Negrete , Sanchez (51min) 419 , Carles , Abraham , Ivan (63min) 630 , Didac (70min) 636

Alineación visitante :

Arbitro : D.J.Fco. Rodado Blanes

Crónica : El Tavernes dominó de principio a fin pero no fue capaz de perforar la portería rival. Una primera parte con muchos errores en la construcción del juego y tomando decisiones desacertadas restaron opciones a los locales de poder marcar frente a un equipo replegado en 3/4 de campo. Con el gol de El Planter, estos aún se cerraron más y acumularon a todos sus hombres en campo propio. Próxima parada, Don Bosco.


CD Don Bosco B 0-1 Tavernes Blanques CF

2015-10-24

Alineación local : Borja , Felipe , Didac , Pepe , Güiso , Negrete , Nacho , Mario , Carballo (51min) 633 , Carles (65min) 636 , Pablo (73min) 630

Alineación visitante :

Arbitro : D.Nicolás Garcelán

Crónica : Partido muy complicado y sufrido para el Tavernes Blanques. Durante los primeros 20' el rival defendió mediante un repliegue intensivo que dada la actitud del rival y las dimensiones del terreno de juego, fue difícil de combatir. Didac en una acción aislada y de brillante tecnica individual desequilibró la balanza a favor de los verdes. Durante la 2º parte, las buenas actuaciones de Borja evitaron que el DonBosco pudiera igualar la contienda, sumado a la falta de acierto para definir en gol las acciones ofensivas del Tavernes; provocó que los últimos minutos fuesen bastante complicados de gestionar ya que el equipo local, se volcaba al área rival con el objetivo de empatar. Próxima parada, Imposibles Levante.


Tavernes Blanques CF 3-0 CF Los Imposibles Levante A

2015-10-31

Alineación local : Borja , Zarzo , Sanchez (62min) 629 , Pepe , Felipe (55min) 626 , Nacho , Mario , Negrete (67min) 631 , Güiso , Carles , Didac

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Sagunto A 1-4 Tavernes Blanques CF

2015-11-07

Alineación local : Borja , Didac , Pepe (68min) 632 , Güiso , Negrete , Carrillo (71min) 408 , Nacho , Mario , Zarzo , Sanchez (55min) 629 , Miguel (60min) 636

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 CFUD Benicalap A

2015-11-14

Alineación local : Ramón , Carballo , Nacho , Mario , Felipe , Negrete , Zarzo (67min) 631 , Didac (61min) 626 , Haro (50min) 419 , Carles , Abraham (65min) 636

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Biensa CF 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-11-22

Alineación local : Borja , Felipe (70min) 626 , Didac , Pepe (55min) 633 , Güiso , Negrete , Nacho , Mario , Carballo (73min) 630 , Carles (76min) 631 , Abraham

Alineación visitante :

Arbitro : D.Miguel A. Nieto Ruiz

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CD Caxton College A

2015-11-28

Alineación local : Ramón , Felipe (70min) 636 , Didac , Carrillo , Nacho , Mario , Carballo , Pablo (65min) 630 , Abraham (55min) 625 , Carles , Sanchez (62min) 419

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Godella CF A 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-12-05

Alineación local : Borja , Felipe , Didac , Negrete , Carrillo , Nacho , Mario , Carballo , Abraham , Zarzo , Carles

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 Contaudit Almassera CF

2015-12-12

Alineación local : Borja , Felipe , Carrillo (41min) 633 , Negrete , Nacho , Didac , Carballo , Carles , Miguel , Pablo (41min) 635 , Pepe

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-0 CFB Ciutat De Valencia A

2016-01-09

Alineación local : Borja , Felipe , Didac (50min) 630 , Pepe , Negrete , Nacho , Carrillo , Mario , Carballo , Carles (55min) 637 , Abraham (60min) 631

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CF Torre Levante B

2016-01-16

Alineación local : Borja , Felipe , Didac (71min) 631 , Pepe (61min) 633 , Negrete , Carrillo , Nacho , Mario , Carballo , Carles (69min) 630 , Abraham

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Valencia CF SAD B 1-1 Tavernes Blanques CF

2016-01-30

Alineación local : Borja , Felipe , Didac (70min) 637 , Pepe , Negrete , Nacho , Mario , Carballo , Abraham , Zarzo (74min) 631 , Sanchez (63min) 626

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CF Escuelas San Jose B

2016-02-06

Alineación local : Borja , Felipe , Didac , Negrete , Nacho , Mario , Carballo , Pablo (40min) 626 , Sanchez (73min) 630 , Carles (70min) 637 , Abraham

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Planter A 1-0 Tavernes Blanques CF

2016-02-14

Alineación local : Borja , Felipe , Didac , Güiso (68min) 633 , Negrete , Nacho , Carballo , Carles , Abraham , Miguel (70min) 630 , Mario

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 8-0 CD Don Bosco B

2016-02-28

Alineación local : Borja , Felipe , Didac (57min) 630 , Güiso , Negrete (55min) 631 , Carballo (57min) 637 , Mario , Sanchez , Abraham (61min) 634 , Nacho , Carrillo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante A 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-03-05

Alineación local : Borja , Felipe , Didac , Güiso , Negrete (75min) 631 , Carrillo (66min) 630 , Nacho , Mario , Carballo , Sanchez (32min) 635 , Carles (70min) 637

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Biensa CF

2016-04-09

Alineación local : Borja , Didac (71min) 631 , Felipe , Negrete , Carrillo , Nacho , Mario , Carballo , Sanchez , Abraham , Miguel (52min) 630

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-0 Godella CF A

2016-04-23

Alineación local : Borja , Felipe (65min) 420 , Didac (59min) 637 , Negrete , Carrillo , Nacho , Mario , Abraham , Zarzo (59min) 631 , Carles (55min) 629 , Sanchez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración