ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Cadete B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Levante UD SAD C145111321234927
2FB AC Benaguasil A1561102213372027
3Burjassot CF A1452102114251324
4Paterna CF A1240114015301924
5At Lliria A1442112312191423
6Alboraya UD C1542112312313023
7Ribarroja CF A1515105013272923
8CF Torre Levante C144591213221222
9Sp Mislata Unión De Fútbol A1442132211161422
10Torrent Club De Futbol A1431133212262421
11UD Betera A1432122213211919
12Mislata CF A1432141212142316
13Tavernes Blanques CF1521132115203514
14CF Escuelas San Jose C1411142312223113
15Huracan Valencia CF B1513152113112713
16CD El Planter B140314131314319
17CF Cracks A140115141319388

Calendario liga final

Jornada 01
CF Cracks A12CD El Planter B
CF Torre Levante C20Burjassot CF A
Torrent Club De Futbol A41UD Betera A
Levante UD SAD C10At Lliria A
FB AC Benaguasil A32Sp Mislata Unión De Fútbol A
Ribarroja CF A31Huracan Valencia CF B
CF Escuelas San Jose C30Tavernes Blanques CF
Mislata CF A16Alboraya UD C
Paterna CF A00descansa
Jornada 02
CD El Planter B11Mislata CF A
Burjassot CF A41CF Cracks A
UD Betera A03CF Torre Levante C
At Lliria A14Torrent Club De Futbol A
Sp Mislata Unión De Fútbol A12Paterna CF A
Huracan Valencia CF B32FB AC Benaguasil A
Tavernes Blanques CF15Ribarroja CF A
Alboraya UD C32CF Escuelas San Jose C
descansa00Levante UD SAD C
Jornada 03
CD El Planter B14Burjassot CF A
CF Cracks A04UD Betera A
CF Torre Levante C22At Lliria A
Levante UD SAD C30Sp Mislata Unión De Fútbol A
Paterna CF A10Huracan Valencia CF B
FB AC Benaguasil A31Tavernes Blanques CF
Ribarroja CF A33Alboraya UD C
Torrent Club De Futbol A00descansa
Mislata CF A43CF Escuelas San Jose C
Jornada 04
Burjassot CF A51Mislata CF A
UD Betera A62CD El Planter B
At Lliria A22CF Cracks A
Sp Mislata Unión De Fútbol A21Torrent Club De Futbol A
Huracan Valencia CF B04Levante UD SAD C
Tavernes Blanques CF14Paterna CF A
Alboraya UD C22FB AC Benaguasil A
CF Torre Levante C00descansa
CF Escuelas San Jose C12Ribarroja CF A
Jornada 05
Burjassot CF A00UD Betera A
CD El Planter B22At Lliria A
CF Torre Levante C11Sp Mislata Unión De Fútbol A
Torrent Club De Futbol A12Huracan Valencia CF B
Levante UD SAD C40Tavernes Blanques CF
Paterna CF A31Alboraya UD C
descansa00CF Cracks A
FB AC Benaguasil A40CF Escuelas San Jose C
Mislata CF A01Ribarroja CF A
Jornada 06
UD Betera A10Mislata CF A
At Lliria A10Burjassot CF A
Sp Mislata Unión De Fútbol A22CF Cracks A
Huracan Valencia CF B00CF Torre Levante C
Tavernes Blanques CF14Torrent Club De Futbol A
Alboraya UD C25Levante UD SAD C
descansa00CD El Planter B
CF Escuelas San Jose C14Paterna CF A
Ribarroja CF A15FB AC Benaguasil A
Jornada 07
UD Betera A02At Lliria A
CD El Planter B13Sp Mislata Unión De Fútbol A
CF Cracks A01Huracan Valencia CF B
CF Torre Levante C60Tavernes Blanques CF
Torrent Club De Futbol A12Alboraya UD C
Burjassot CF A00descansa
Levante UD SAD C01CF Escuelas San Jose C
Paterna CF A13Ribarroja CF A
Mislata CF A21FB AC Benaguasil A
Jornada 08
At Lliria A21Mislata CF A
Sp Mislata Unión De Fútbol A10Burjassot CF A
Huracan Valencia CF B22CD El Planter B
Tavernes Blanques CF20CF Cracks A
Alboraya UD C21CF Torre Levante C
descansa00UD Betera A
CF Escuelas San Jose C33Torrent Club De Futbol A
Ribarroja CF A18Levante UD SAD C
FB AC Benaguasil A32Paterna CF A
Jornada 09
UD Betera A01Sp Mislata Unión De Fútbol A
Burjassot CF A31Huracan Valencia CF B
CD El Planter B15Tavernes Blanques CF
CF Cracks A44Alboraya UD C
At Lliria A00descansa
CF Torre Levante C11CF Escuelas San Jose C
Torrent Club De Futbol A21Ribarroja CF A
Levante UD SAD C30FB AC Benaguasil A
Mislata CF A21Paterna CF A
Jornada 10
Sp Mislata Unión De Fútbol A10At Lliria A
Huracan Valencia CF B13UD Betera A
Tavernes Blanques CF30Burjassot CF A
Alboraya UD C31CD El Planter B
descansa00Mislata CF A
CF Escuelas San Jose C25CF Cracks A
Ribarroja CF A22CF Torre Levante C
FB AC Benaguasil A40Torrent Club De Futbol A
Paterna CF A21Levante UD SAD C
Jornada 11
At Lliria A20Huracan Valencia CF B
UD Betera A31Tavernes Blanques CF
Burjassot CF A30Alboraya UD C
Sp Mislata Unión De Fútbol A00descansa
CD El Planter B02CF Escuelas San Jose C
CF Cracks A24Ribarroja CF A
CF Torre Levante C32FB AC Benaguasil A
Torrent Club De Futbol A43Paterna CF A
Mislata CF A11Levante UD SAD C
Jornada 12
Sp Mislata Unión De Fútbol A01Mislata CF A
Tavernes Blanques CF12At Lliria A
Alboraya UD C31UD Betera A
descansa00Huracan Valencia CF B
CF Escuelas San Jose C13Burjassot CF A
Ribarroja CF A00CD El Planter B
FB AC Benaguasil A60CF Cracks A
Paterna CF A20CF Torre Levante C
Levante UD SAD C41Torrent Club De Futbol A
Jornada 13
Sp Mislata Unión De Fútbol A20Huracan Valencia CF B
At Lliria A30Alboraya UD C
Tavernes Blanques CF00descansa
UD Betera A22CF Escuelas San Jose C
Burjassot CF A31Ribarroja CF A
CD El Planter B12FB AC Benaguasil A
CF Cracks A25Paterna CF A
CF Torre Levante C10Levante UD SAD C
Mislata CF A01Torrent Club De Futbol A
Jornada 14
Huracan Valencia CF B00Mislata CF A
Tavernes Blanques CF00Sp Mislata Unión De Fútbol A
descansa00Alboraya UD C
CF Escuelas San Jose C00At Lliria A
Ribarroja CF A00UD Betera A
FB AC Benaguasil A00Burjassot CF A
Paterna CF A00CD El Planter B
Levante UD SAD C00CF Cracks A
Torrent Club De Futbol A00CF Torre Levante C
Jornada 15
Huracan Valencia CF B04Tavernes Blanques CF
Huracan Valencia CF B00descansa
Sp Mislata Unión De Fútbol A00Alboraya UD C
At Lliria A00Ribarroja CF A
UD Betera A00FB AC Benaguasil A
Burjassot CF A00Paterna CF A
CD El Planter B00Levante UD SAD C
CF Cracks A00Torrent Club De Futbol A
Mislata CF A00CF Torre Levante C
Jornada 16
Mislata CF A00Tavernes Blanques CF
Ribarroja CF A00descansa
Alboraya UD C00Huracan Valencia CF B
CF Escuelas San Jose C00Sp Mislata Unión De Fútbol A
FB AC Benaguasil A00At Lliria A
Paterna CF A00UD Betera A
Levante UD SAD C00Burjassot CF A
Torrent Club De Futbol A00CD El Planter B
CF Torre Levante C00CF Cracks A
Jornada 17
FB AC Benaguasil A00descansa
Tavernes Blanques CF00Alboraya UD C
Huracan Valencia CF B00CF Escuelas San Jose C
Sp Mislata Unión De Fútbol A00Ribarroja CF A
At Lliria A00Paterna CF A
UD Betera A00Levante UD SAD C
Burjassot CF A00Torrent Club De Futbol A
CD El Planter B00CF Torre Levante C
CF Cracks A00Mislata CF A
Jornada 18
CD El Planter B00CF Cracks A
Burjassot CF A00CF Torre Levante C
UD Betera A00Torrent Club De Futbol A
At Lliria A00Levante UD SAD C
Sp Mislata Unión De Fútbol A00FB AC Benaguasil A
Huracan Valencia CF B00Ribarroja CF A
Tavernes Blanques CF00CF Escuelas San Jose C
Alboraya UD C00Mislata CF A
descansa00Paterna CF A
Jornada 19
Mislata CF A00CD El Planter B
CF Cracks A00Burjassot CF A
CF Torre Levante C00UD Betera A
Torrent Club De Futbol A00At Lliria A
Paterna CF A00Sp Mislata Unión De Fútbol A
FB AC Benaguasil A00Huracan Valencia CF B
Ribarroja CF A00Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C00Alboraya UD C
Levante UD SAD C00descansa
Jornada 20
Burjassot CF A00CD El Planter B
UD Betera A00CF Cracks A
At Lliria A00CF Torre Levante C
Sp Mislata Unión De Fútbol A00Levante UD SAD C
Huracan Valencia CF B00Paterna CF A
Tavernes Blanques CF00FB AC Benaguasil A
Alboraya UD C00Ribarroja CF A
descansa00Torrent Club De Futbol A
Mislata CF A00CF Escuelas San Jose C
Jornada 21
Mislata CF A00Burjassot CF A
CD El Planter B00UD Betera A
CF Cracks A00At Lliria A
Torrent Club De Futbol A00Sp Mislata Unión De Fútbol A
Levante UD SAD C00Huracan Valencia CF B
Paterna CF A00Tavernes Blanques CF
FB AC Benaguasil A00Alboraya UD C
CF Torre Levante C00descansa
CF Escuelas San Jose C00Ribarroja CF A
Jornada 22
UD Betera A00Burjassot CF A
At Lliria A00CD El Planter B
Sp Mislata Unión De Fútbol A00CF Torre Levante C
Huracan Valencia CF B00Torrent Club De Futbol A
Tavernes Blanques CF00Levante UD SAD C
Alboraya UD C00Paterna CF A
descansa00CF Cracks A
Mislata CF A00Ribarroja CF A
CF Escuelas San Jose C00FB AC Benaguasil A
Jornada 23
Mislata CF A00UD Betera A
Burjassot CF A00At Lliria A
CF Cracks A00Sp Mislata Unión De Fútbol A
CF Torre Levante C00Huracan Valencia CF B
Torrent Club De Futbol A00Tavernes Blanques CF
Levante UD SAD C00Alboraya UD C
CD El Planter B00descansa
FB AC Benaguasil A00Ribarroja CF A
Paterna CF A00CF Escuelas San Jose C
Jornada 24
At Lliria A00UD Betera A
Sp Mislata Unión De Fútbol A00CD El Planter B
Huracan Valencia CF B00CF Cracks A
Tavernes Blanques CF00CF Torre Levante C
Alboraya UD C00Torrent Club De Futbol A
descansa00Burjassot CF A
CF Escuelas San Jose C00Levante UD SAD C
Mislata CF A00FB AC Benaguasil A
Ribarroja CF A00Paterna CF A
Jornada 25
Mislata CF A00At Lliria A
Burjassot CF A00Sp Mislata Unión De Fútbol A
CD El Planter B00Huracan Valencia CF B
CF Cracks A00Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante C00Alboraya UD C
UD Betera A00descansa
Torrent Club De Futbol A00CF Escuelas San Jose C
Levante UD SAD C00Ribarroja CF A
FB AC Benaguasil A00Paterna CF A
Jornada 26
Sp Mislata Unión De Fútbol A00UD Betera A
Huracan Valencia CF B00Burjassot CF A
Tavernes Blanques CF00CD El Planter B
Alboraya UD C00CF Cracks A
descansa00At Lliria A
CF Escuelas San Jose C00CF Torre Levante C
Ribarroja CF A00Torrent Club De Futbol A
FB AC Benaguasil A00Levante UD SAD C
Mislata CF A00Paterna CF A
Jornada 27
At Lliria A00Sp Mislata Unión De Fútbol A
UD Betera A00Huracan Valencia CF B
Burjassot CF A00Tavernes Blanques CF
CD El Planter B00Alboraya UD C
Mislata CF A00descansa
CF Cracks A00CF Escuelas San Jose C
CF Torre Levante C00Ribarroja CF A
Torrent Club De Futbol A00FB AC Benaguasil A
Levante UD SAD C00Paterna CF A
Jornada 28
Huracan Valencia CF B00At Lliria A
Tavernes Blanques CF00UD Betera A
Alboraya UD C00Burjassot CF A
descansa00Sp Mislata Unión De Fútbol A
CF Escuelas San Jose C00CD El Planter B
Ribarroja CF A00CF Cracks A
FB AC Benaguasil A00CF Torre Levante C
Paterna CF A00Torrent Club De Futbol A
Levante UD SAD C00Mislata CF A
Jornada 29
Sp Mislata Unión De Fútbol A00Mislata CF A
At Lliria A00Tavernes Blanques CF
UD Betera A00Alboraya UD C
Huracan Valencia CF B00descansa
Burjassot CF A00CF Escuelas San Jose C
CD El Planter B00Ribarroja CF A
CF Cracks A00FB AC Benaguasil A
CF Torre Levante C00Paterna CF A
Torrent Club De Futbol A00Levante UD SAD C
Jornada 30
Sp Mislata Unión De Fútbol A00Huracan Valencia CF B
Alboraya UD C00At Lliria A
descansa00Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C00UD Betera A
Ribarroja CF A00Burjassot CF A
FB AC Benaguasil A00CD El Planter B
Paterna CF A00CF Cracks A
Levante UD SAD C00CF Torre Levante C
Torrent Club De Futbol A00Mislata CF A
Jornada 31
Sp Mislata Unión De Fútbol A00Tavernes Blanques CF
Huracan Valencia CF B00Mislata CF A
Alboraya UD C00descansa
At Lliria A00CF Escuelas San Jose C
UD Betera A00Ribarroja CF A
Burjassot CF A00FB AC Benaguasil A
CD El Planter B00Paterna CF A
CF Cracks A00Levante UD SAD C
CF Torre Levante C00Torrent Club De Futbol A
Jornada 32
Huracan Valencia CF B00Tavernes Blanques CF
descansa00CF Escuelas San Jose C
Alboraya UD C00Sp Mislata Unión De Fútbol A
Ribarroja CF A00At Lliria A
FB AC Benaguasil A00UD Betera A
Paterna CF A00Burjassot CF A
Levante UD SAD C00CD El Planter B
Torrent Club De Futbol A00CF Cracks A
CF Torre Levante C00Mislata CF A
Jornada 33
Tavernes Blanques CF00Mislata CF A
Ribarroja CF A00descansa
Huracan Valencia CF B00Alboraya UD C
Sp Mislata Unión De Fútbol A00CF Escuelas San Jose C
At Lliria A00FB AC Benaguasil A
UD Betera A00Paterna CF A
Burjassot CF A00Levante UD SAD C
CD El Planter B00Torrent Club De Futbol A
CF Cracks A00CF Torre Levante C
Jornada 34
descansa00FB AC Benaguasil A
Alboraya UD C00Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C00Huracan Valencia CF B
Ribarroja CF A00Sp Mislata Unión De Fútbol A
Paterna CF A00At Lliria A
Levante UD SAD C00UD Betera A
Torrent Club De Futbol A00Burjassot CF A
CF Torre Levante C00CD El Planter B
Mislata CF A00CF Cracks A

Calendario liga regular

CF Escuelas San Jose C 3-0 Tavernes Blanques CF

2015-10-03

Alineación local : Dani , OBI , RAUL , FER , JOSEP (50min) 445 , , CARLES FRAILE (58min) 441 , MENDIZ (50min) 672 , PABLO , EMILIO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-5 Ribarroja CF A

2015-10-10

Alineación local : Dani , JAIME , CARLES FRAILE (48min) 674 , RAUL , OBI , PABLO , (60min) 677 , TEO (18min) 676 , EMILIO (55min) 313 , JOSEP (55min) 672 , FER

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB AC Benaguasil A 3-1 Tavernes Blanques CF

2015-10-17

Alineación local : Dani , OBI , RAUL , , PABLO , JAIME , MIGUEL ROS (51min) 445 , EMILIO (55min) 313 , FER (66min) 449 , ELOY (56min) 447 , CASAÑA (53min) 674

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 Paterna CF A

2015-10-24

Alineación local : OBI (41min) 672 , RAUL , FER , Dani , ELOY , JOSEP (57min) 447 , , MENDIZ , EMILIO , JAIME , MIGUEL ROS (52min) 313

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD SAD C 4-0 Tavernes Blanques CF

2015-10-31

Alineación local : OBI , Dani , FER (45min) 677 , JOSEP , RAUL , (55min) 672 , JAIME , ADRI , MENDIZ (70min) 306 , EMILIO (59min) 447 , ELOY (63min) 799

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 Torrent Club De Futbol A

2015-11-07

Alineación local : OBI , ELOY , MENDIZ (65min) 673 , Dani , CASAÑA , FER , JOSEP (65min) 306 , PABLO (60min) 446 , ADRI , , JAIME

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante C 6-0 Tavernes Blanques CF

2015-11-15

Alineación local : RAUL (63min) 447 , , Dani , PABLO , EMILIO (47min) 674 , JAIME (54min) 672 , ADRI (63min) 306 , CARLOS , ELOY , OBI , FER (59min) 449

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 CF Cracks A

2015-11-21

Alineación local : Dani , OBI , RAUL , (69min) 306 , PABLO , JAIME (70min) 447 , EMILIO (68min) 673 , JOSEP (56min) 672 , MENDIZ , CARLOS (66min) 313 , ELOY

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Planter B 1-5 Tavernes Blanques CF

2015-11-28

Alineación local : Dani , RAUL , JAIME , HARO (51min) 313 , EMILIO , FER (60min) 306 , CASAÑA (53min) 449 , TEO , MENDIZ (60min) 441 , OBI , ELOY

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 Burjassot CF A

2015-12-05

Alineación local : RAUL , , JULIO (56min) 673 , HARO (60min) 677 , EMILIO , JOSEP (65min) 388 , Dani , CASAÑA , MENDIZ (70min) 313 , OBI , ELOY

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Betera A 3-1 Tavernes Blanques CF

2015-12-12

Alineación local : RAUL (12min) 388 , HARO , EMILIO , Dani , JOSEP (68min) 460 , CASAÑA , TEO (65min) 306 , ISAAC (47min) 304 , ELOY , OBI , ADRI (53min) 674

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 At Lliria A

2015-12-19

Alineación local : OBI , ELOY , ADRI (58min) 460 , (65min) 449 , HARO , Dani , MENDIZ (62min) 677 , CASAÑA , JULIO (69min) 673 , EMILIO , JAIME

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Huracan Valencia CF B 0-4 Tavernes Blanques CF

2016-01-16

Alineación local : Dani , OBI , ELOY , FER (55min) 304 , JOSEP (63min) 677 , HARO , MENDIZ , CASAÑA , JULIO (45min) 673 , EMILIO (58min) 311 , JAIME

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración