ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Cadete C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Masamagrell B2311049061531760
2Albalat CF231104906882760
3CF Historics de Valencia B2291510051161258
4Deutsche Schule Valencia FC B23915636943549
5Patacona CF B22906618814046
6FB Sagunto B23609834674245
7Tavernes Blanques CF277174110616735
8At Saguntino225285010516332
9CF Los Imposibles Levante B222211627404528
10CFB Ciutat de Valencia B223111429365424
11CD Acero B2232104110396724
12CD Serranos B2232104110266624
13Contaudit Almassera CF B2231112211568018
14CFUD Benicalap B2221122112379914
15UD Puzol B220312101424976
16Torrefiel Athletic CE B2300151014191773

Calendario liga final

Jornada 01
UD Puzol B12At Saguntino
CFB Ciutat de Valencia B06CF Historics de Valencia B
CD Masamagrell B90CD Serranos B
FB Sagunto B17Albalat CF
CFUD Benicalap B80Torrefiel Athletic CE B
CF Los Imposibles Levante B22Deutsche Schule Valencia FC B
Patacona CF B43Contaudit Almassera CF B
Tavernes Blanques CF42CD Acero B
Jornada 02
At Saguntino40Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia B80UD Puzol B
CD Serranos B12CFB Ciutat de Valencia B
Albalat CF41CD Masamagrell B
Torrefiel Athletic CE B06FB Sagunto B
Deutsche Schule Valencia FC B81CFUD Benicalap B
Contaudit Almassera CF B01CF Los Imposibles Levante B
CD Acero B24Patacona CF B
Jornada 03
At Saguntino06CF Historics de Valencia B
UD Puzol B11CD Serranos B
CFB Ciutat de Valencia B02Albalat CF
CD Masamagrell B140Torrefiel Athletic CE B
FB Sagunto B36Deutsche Schule Valencia FC B
CFUD Benicalap B28Contaudit Almassera CF B
CF Los Imposibles Levante B21CD Acero B
Tavernes Blanques CF34Patacona CF B
Jornada 04
CF Historics de Valencia B41Tavernes Blanques CF
CD Serranos B13At Saguntino
Albalat CF53UD Puzol B
Torrefiel Athletic CE B05CFB Ciutat de Valencia B
Deutsche Schule Valencia FC B21CD Masamagrell B
Contaudit Almassera CF B24FB Sagunto B
CD Acero B41CFUD Benicalap B
Patacona CF B01CF Los Imposibles Levante B
Jornada 05
CF Historics de Valencia B40CD Serranos B
At Saguntino27Albalat CF
UD Puzol B23Torrefiel Athletic CE B
CFB Ciutat de Valencia B03Deutsche Schule Valencia FC B
CD Masamagrell B41Contaudit Almassera CF B
FB Sagunto B32CD Acero B
CFUD Benicalap B35Patacona CF B
Tavernes Blanques CF41CF Los Imposibles Levante B
Jornada 06
CD Serranos B32Tavernes Blanques CF
Albalat CF10CF Historics de Valencia B
Torrefiel Athletic CE B06At Saguntino
Deutsche Schule Valencia FC B61UD Puzol B
Contaudit Almassera CF B23CFB Ciutat de Valencia B
CD Acero B09CD Masamagrell B
Patacona CF B35FB Sagunto B
CF Los Imposibles Levante B01CFUD Benicalap B
Jornada 07
CD Serranos B02Albalat CF
CF Historics de Valencia B80Torrefiel Athletic CE B
At Saguntino44Deutsche Schule Valencia FC B
UD Puzol B33Contaudit Almassera CF B
CFB Ciutat de Valencia B14CD Acero B
CD Masamagrell B50Patacona CF B
FB Sagunto B30CF Los Imposibles Levante B
Tavernes Blanques CF40CFUD Benicalap B
Jornada 08
Albalat CF62Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE B15CD Serranos B
Deutsche Schule Valencia FC B04CF Historics de Valencia B
Contaudit Almassera CF B36At Saguntino
CD Acero B40UD Puzol B
Patacona CF B20CFB Ciutat de Valencia B
CF Los Imposibles Levante B26CD Masamagrell B
CFUD Benicalap B23FB Sagunto B
Jornada 09
Albalat CF90Torrefiel Athletic CE B
CD Serranos B10Deutsche Schule Valencia FC B
CF Historics de Valencia B61Contaudit Almassera CF B
At Saguntino51CD Acero B
UD Puzol B06Patacona CF B
CFB Ciutat de Valencia B02CF Los Imposibles Levante B
CD Masamagrell B130CFUD Benicalap B
Tavernes Blanques CF22FB Sagunto B
Jornada 10
Torrefiel Athletic CE B06Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC B13Albalat CF
Contaudit Almassera CF B12CD Serranos B
CD Acero B07CF Historics de Valencia B
Patacona CF B30At Saguntino
CF Los Imposibles Levante B71UD Puzol B
CFUD Benicalap B20CFB Ciutat de Valencia B
FB Sagunto B13CD Masamagrell B
Jornada 11
Torrefiel Athletic CE B113Deutsche Schule Valencia FC B
Albalat CF62Contaudit Almassera CF B
CD Serranos B13CD Acero B
CF Historics de Valencia B11Patacona CF B
At Saguntino05CF Los Imposibles Levante B
UD Puzol B22CFUD Benicalap B
CFB Ciutat de Valencia B33FB Sagunto B
Tavernes Blanques CF03CD Masamagrell B
Jornada 12
Deutsche Schule Valencia FC B41Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF B74Torrefiel Athletic CE B
CD Acero B03Albalat CF
Patacona CF B72CD Serranos B
CF Los Imposibles Levante B28CF Historics de Valencia B
CFUD Benicalap B02At Saguntino
FB Sagunto B61UD Puzol B
CD Masamagrell B51CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 13
Deutsche Schule Valencia FC B72Contaudit Almassera CF B
Torrefiel Athletic CE B26CD Acero B
Albalat CF31Patacona CF B
CD Serranos B00CF Los Imposibles Levante B
CF Historics de Valencia B51CFUD Benicalap B
At Saguntino12FB Sagunto B
UD Puzol B014CD Masamagrell B
Tavernes Blanques CF12CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 14
Tavernes Blanques CF20Contaudit Almassera CF B
CD Acero B11Deutsche Schule Valencia FC B
Patacona CF B131Torrefiel Athletic CE B
CF Los Imposibles Levante B23Albalat CF
CFUD Benicalap B13CD Serranos B
FB Sagunto B15CF Historics de Valencia B
CD Masamagrell B60At Saguntino
CFB Ciutat de Valencia B20UD Puzol B
Jornada 15
Contaudit Almassera CF B22CD Acero B
Deutsche Schule Valencia FC B31Patacona CF B
Torrefiel Athletic CE B16CF Los Imposibles Levante B
Albalat CF72CFUD Benicalap B
CD Serranos B00FB Sagunto B
CF Historics de Valencia B12CD Masamagrell B
At Saguntino33CFB Ciutat de Valencia B
UD Puzol B12Tavernes Blanques CF
Jornada 16
At Saguntino10UD Puzol B
CF Historics de Valencia B91CFB Ciutat de Valencia B
CD Serranos B07CD Masamagrell B
Albalat CF01FB Sagunto B
Torrefiel Athletic CE B23CFUD Benicalap B
Deutsche Schule Valencia FC B40CF Los Imposibles Levante B
Contaudit Almassera CF B12Patacona CF B
CD Acero B22Tavernes Blanques CF
Jornada 17
Tavernes Blanques CF30At Saguntino
UD Puzol B06CF Historics de Valencia B
CFB Ciutat de Valencia B02CD Serranos B
CD Masamagrell B20Albalat CF
FB Sagunto B90Torrefiel Athletic CE B
CFUD Benicalap B18Deutsche Schule Valencia FC B
CF Los Imposibles Levante B22Contaudit Almassera CF B
Patacona CF B50CD Acero B
Jornada 18
CF Historics de Valencia B60At Saguntino
CD Serranos B21UD Puzol B
Albalat CF42CFB Ciutat de Valencia B
Torrefiel Athletic CE B021CD Masamagrell B
Deutsche Schule Valencia FC B10FB Sagunto B
Contaudit Almassera CF B72CFUD Benicalap B
CD Acero B02CF Los Imposibles Levante B
Patacona CF B32Tavernes Blanques CF
Jornada 19
Tavernes Blanques CF13CF Historics de Valencia B
At Saguntino60CD Serranos B
UD Puzol B04Albalat CF
CFB Ciutat de Valencia B82Torrefiel Athletic CE B
CD Masamagrell B31Deutsche Schule Valencia FC B
FB Sagunto B23Contaudit Almassera CF B
CFUD Benicalap B34CD Acero B
CF Los Imposibles Levante B04Patacona CF B
Jornada 20
CD Serranos B07CF Historics de Valencia B
Albalat CF31At Saguntino
Torrefiel Athletic CE B16UD Puzol B
Deutsche Schule Valencia FC B00CFB Ciutat de Valencia B
Contaudit Almassera CF B013CD Masamagrell B
CD Acero B06FB Sagunto B
Patacona CF B91CFUD Benicalap B
CF Los Imposibles Levante B23Tavernes Blanques CF
Jornada 21
Tavernes Blanques CF42CD Serranos B
CF Historics de Valencia B30Albalat CF
At Saguntino20Torrefiel Athletic CE B
UD Puzol B16Deutsche Schule Valencia FC B
CFB Ciutat de Valencia B30Contaudit Almassera CF B
CD Masamagrell B40CD Acero B
FB Sagunto B10Patacona CF B
CFUD Benicalap B11CF Los Imposibles Levante B
Jornada 22
Albalat CF50CD Serranos B
Torrefiel Athletic CE B09CF Historics de Valencia B
Deutsche Schule Valencia FC B93At Saguntino
Contaudit Almassera CF B60UD Puzol B
CD Acero B10CFB Ciutat de Valencia B
Patacona CF B43CD Masamagrell B
CF Los Imposibles Levante B01FB Sagunto B
CFUD Benicalap B04Tavernes Blanques CF
Jornada 23
Tavernes Blanques CF14Albalat CF
CD Serranos B00Torrefiel Athletic CE B
CF Historics de Valencia B00Deutsche Schule Valencia FC B
At Saguntino00Contaudit Almassera CF B
UD Puzol B00CD Acero B
CFB Ciutat de Valencia B00Patacona CF B
CD Masamagrell B00CF Los Imposibles Levante B
FB Sagunto B00CFUD Benicalap B
Jornada 24
Torrefiel Athletic CE B00Albalat CF
Deutsche Schule Valencia FC B00CD Serranos B
Contaudit Almassera CF B00CF Historics de Valencia B
CD Acero B00At Saguntino
Patacona CF B00UD Puzol B
CF Los Imposibles Levante B00CFB Ciutat de Valencia B
CFUD Benicalap B00CD Masamagrell B
FB Sagunto B41Tavernes Blanques CF
Jornada 25
Tavernes Blanques CF51Torrefiel Athletic CE B
Albalat CF00Deutsche Schule Valencia FC B
CD Serranos B00Contaudit Almassera CF B
CF Historics de Valencia B00CD Acero B
At Saguntino00Patacona CF B
UD Puzol B00CF Los Imposibles Levante B
CFB Ciutat de Valencia B00CFUD Benicalap B
CD Masamagrell B00FB Sagunto B
Jornada 26
Deutsche Schule Valencia FC B00Torrefiel Athletic CE B
Contaudit Almassera CF B00Albalat CF
CD Acero B00CD Serranos B
Patacona CF B00CF Historics de Valencia B
CF Los Imposibles Levante B00At Saguntino
CFUD Benicalap B00UD Puzol B
FB Sagunto B00CFB Ciutat de Valencia B
CD Masamagrell B50Tavernes Blanques CF
Jornada 27
Tavernes Blanques CF15Deutsche Schule Valencia FC B
Torrefiel Athletic CE B00Contaudit Almassera CF B
Albalat CF00CD Acero B
CD Serranos B00Patacona CF B
CF Historics de Valencia B00CF Los Imposibles Levante B
At Saguntino00CFUD Benicalap B
UD Puzol B00FB Sagunto B
CFB Ciutat de Valencia B00CD Masamagrell B
Jornada 28
Contaudit Almassera CF B00Deutsche Schule Valencia FC B
CD Acero B00Torrefiel Athletic CE B
Patacona CF B00Albalat CF
CF Los Imposibles Levante B00CD Serranos B
CFUD Benicalap B00CF Historics de Valencia B
FB Sagunto B00At Saguntino
CD Masamagrell B00UD Puzol B
CFB Ciutat de Valencia B00Tavernes Blanques CF
Jornada 29
Contaudit Almassera CF B00Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC B00CD Acero B
Torrefiel Athletic CE B00Patacona CF B
Albalat CF00CF Los Imposibles Levante B
CD Serranos B00CFUD Benicalap B
CF Historics de Valencia B00FB Sagunto B
At Saguntino00CD Masamagrell B
UD Puzol B00CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 30
CD Acero B00Contaudit Almassera CF B
Patacona CF B00Deutsche Schule Valencia FC B
CF Los Imposibles Levante B00Torrefiel Athletic CE B
CFUD Benicalap B00Albalat CF
FB Sagunto B00CD Serranos B
CD Masamagrell B00CF Historics de Valencia B
CFB Ciutat de Valencia B00At Saguntino
Tavernes Blanques CF00UD Puzol B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 4-2 CD Acero B

2015-10-17

Alineación local : Pasamar , CRISTIAN , CANTERO , Carlos B Ban , Álvaro Gra (50min) 172 , Guillem , Sergio Gue (60min) 149 , OSCAR , (63min) 175 , ALBERT , ALBERTO (65min) 461

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Salida impresionante del Tavernes Blanques CF que en los primeros 10 minutos se puso 2-0 ganando y después se relajó , lo pagó caro ya que el equipo visitante apretó hasta lograr el empate pero finalmente supimos reaccionar a tiempo y llevarnos los 3 primeros puntos de la temporada en nuestra casa que para nosotros eran súper importantes de conseguir. Esta semana vamos a Sagunto , un campo difícil donde con mucho trabajo queremos volver a sumar los 3 puntos.


At Saguntino 4-0 Tavernes Blanques CF

2015-10-24

Alineación local : Pasamar , CRISTIAN , CANTERO , Carlos B Ban , Dani B Ban , Guillem , Joan , Borja Bor (40min) 461 , OSCAR , ALBERTO (60min) 155 , ALBERT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Resultado negativo pero muy engañoso por lo visto en el campo de nuestro Cadete C , que empezó el partido siendo superior al equipo local pero en el minuto 15, el medio filtra un balón al delantero que cae ante la salida de nuestro portero y el arbitro lo manda camino de los vestuarios. El equipo visitante sin superarnos en el juego logra adelantarse en el marcador y rápidamente hacer el segundo. Por supuesto que no nos íbamos a dar por vencidos aunque jugásemos la mayor parte del partido con 10. Sacamos el orgullo, lo que costó al equipo local más de un susto ya que tuvimos hasta 3 ocasiones muy claras de hacer el primero gol, pero en el minuto 49 otro error defensivo impone un duro castigo con 3-0 en el marcador , nos perdimos en el partido abusando del juego en largo que no nos llevaba a ningún sitio para posteriormente encajar el último gol en una contra. Resultado un poco abultado para lo visto en el campo ,merecimos bastante más , la bola no entró pero esto es fútbol y ya sabemos que lo bueno que tiene este maravilloso deporte es que cada semana tienes una nueva oportunidad de LEVANTARTE, y nosotros lo queremos hacer frente a nuestra afición. Ánimo chicos, a seguir trabajando AMUNT TAVERNES!


Tavernes Blanques CF 3-4 Patacona CF B

2015-11-01

Alineación local : Pasamar , Álvaro Gra (40min) 146 , CANTERO , Carlos B Ban , Guillem , Joan , OSCAR , ALBERTO (60min) 155 , Dani C Cue (65min) 160 , Dani B Ban

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Derrota de nuestro Tavernes que se puso por delante en el marcador pero no supo gestionar la ventaja , bien es cierto que al descanso nos fuimos ganando 1-0 y si el fútbol fuese justo debieron de ser más tras dar un larguero en el minuto 8 de nuestro capitán Cantero y disfrutar de diversas ocasiones claras en las botas de nuestro delantero Alberto. El equipo rival encerrado atrás, se dedicó en la segunda parte a estar replegado y lanzar en largo , sorprendieron poniéndose por delante en el marcador con un 2-3 que para nada hacia justicia a los que se veía en el campo, pero en el minuto 73 el equipo local consigue poner las tablas en el marcador,para posteriormente en la última jugada del partido dejar escapar el empate mientras buscábamos el 4 gol que finalmente cayó del lado del equipo visitante. Demasiado premio para un rival que solo se dedicó a estar replegado detrás y lanzar a sus puntas como única alternativa ,poco se les podía reclamar a nuestros jugadores por el trabajo realizado en el partido donde se dejaron el alma, de lo que estamos seguros es que con esta actitud los resultados acabarán llegando más pronto que tarde , arriba VERDES queda mucho por decir en este campeonato.


CF Historics de Valencia B 4-1 Tavernes Blanques CF

2015-11-07

Alineación local : Pasamar , CRISTIAN , CANTERO , Carlos B Ban , Dani B Ban (60min) 175 , Guillem , Joan , CANALES , OSCAR (55min) 442 , ALBERT , Borja Bor (40min) 134

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Difícil visita a casa del líder , en la primera parte salimos dominando el juego pero en dos acciones aisladas nos pillaron faltos de concentración y estuvieron más listos que nosotros ,se fueron al descanso con una ventaja demasiado elevada para lo visto en el campo que no supimos en ningún momento como revertir la situación. Los primeros 15 minutos de la segunda parte fueron suyos , el equipo local dispuso de acciones para aumentar su ventaja en el marcador y, como se suele decir tanto va el cántaro a la fuente...llegó el tercero, y posteriormente el cuarto. El equipo local no había recibido ningún gol en contra en los 3 partidos disputados en la temporada y el primer gol que han encajado llegó de un saque de falta que el portero no agarró y Cantero , nuestro capitán que se dejó todo en el campo , la empujo para hacer el gol del honor. Parece que no levantamos cabeza , pero que nadie nos de por muertos, van 4 jornadas y caerse está permitido pero levantarse es obligatorio, todos juntos podemos con esto y con lo que se ponga, la semana que viene partido en casa, donde queremos volver a la senda de la victoria. ARRIBA VERDES!


Tavernes Blanques CF 4-1 CF Los Imposibles Levante B

2015-11-14

Alineación local : daniel , CANTERO , Fraile , Carlos B Ban , Álvaro Gra (50min) 149 , CRISTIAN , Joan (65min) 175 , ALBERT , CANALES (60min) 172 , Miguel , ALBERTO (63min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Al fin llegó , nos visitaba Imposibles Levante, tercer clasificado, pero realmente nos daba igual quien fuese , esta semana había conjura en el vestuario del Tavernes para conseguir la victoria . Sabíamos que si se querían llevar los 3 puntos del Camp Municipal El carreixet iban a tener que trabajar mucho porque no estábamos dispuestos a dejarlos ir. El partido comenzó y había muchas imprecisiones, ningún equipo conseguía hacerse con el dominio del juego , sin embargo, la ocasión más clara llegó de las botas del delantero rival que encaró a nuestro portero Dani pero esté le adivinó la trayectoria del disparo y la despejó a córner. Legado el minuto 22, Alberto se sacó una tremenda volea que el portero solo pudo girarse para ver como entraba a la red. No se iba a quedar ahí , los goles no le estaban acompañando en liga pero su compromiso con el equipo siempre es de ensalzar , hoy todo lo que tocaba era para transformarlo , era su tarde. Minuto 30 Internada en el área de un jugador del equipo visitante que se desequilibró y cayó dentro de área, nadie vio el penalti pero el arbitro si, lo señalo y el equipo visitante puso las tablas en el marcador. Esta vez no íbamos a bajar los brazos y en la última jugaba de la primera parte , nuestro 10 ganó la espalda a la defensa rival y acarició la bola a las redes con una preciosa volea que nos daba la ventaja al descanso. Si bien es cierto que era merecido ya que anteriormente Fraile estrelló un lanzamiento de falta a la cruzeta. Comenzó la segunda parte y el equipo rival empezó dominando la posesión pero sin intimidar la puerta del equipo local y a la primera que tuvo el hoy “rey Midas” , digo Alberto, la mandó a la red para poner el 3-1 tras un rechace del portero para marcarse un Hat Trick merecidísmo , por último llego el cuarto de una contra que Óscar luchó hasta el final se llevó el rebote y definió a un lado para hacer el definitivo 4-1. Esta vez el buen partido de nuestro Tavernes si fue correspondido por el resultado y nos sirve para coger una bocanada de aire fresco pensando ya en la semana que viene donde tendremos otra dura batalla que estamos seguros que si lo dejamos todo en el campo hoy hoy , saldremos victoriosos. SUMA Y SIGUE VERDES ! Enhorabuena 10.


CD Serranos B 3-2 Tavernes Blanques CF

2015-11-22

Alineación local : Pasamar , CANTERO (68min) 813 , Carlos B Ban , Fraile , Álvaro Gra , CRISTIAN , Joan (53min) 461 , ALBERT , Dani C Cue (50min) 163 , ALBERTO , Guillem

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido raro donde nos adelantamos y el rival apenas inquietó nuestra portería , quizá fue el exceso de confianza lo que nos llevó a cosechar esa derrota. No fue el día.La semana que viene más. Arriba verdes!


Tavernes Blanques CF 4-0 CFUD Benicalap B

2015-11-28

Alineación local : Pasamar , Dani B Ban , Carlos B Ban , Álvaro Gra , OSCAR , CANALES , Joan , Guillem (65min) 146 , Luismi (55min) 175 , Borja Bor (60min) 160 , ALBERT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que teníamos muchas ganas que llegase pues veníamos con mal sabor de boca respecto al partido de la semana anterior, Los primeros 15 minutos se vio sobre el verde un partido disputado donde ninguno se hizo con el control del partido , pero poco a poco el campo se iba inclinando hacia el campo donde atacaba el equipo local , y así fue minuto 28 Albert abrió la lata con una bonita jugaba individual. Seguidamente Luismi tuvo una ocasión clarísima que petrdonó para poner el segundo en el marcador, pero a la jugada siguiente lo pondría Guillem llegando desde atrás. Llegó el descanso pero esta vez no estábamos dispuestos a repetir el error de la semana pasada , queríamos otro para cerrar el partido cuanto antes y después de una buena salida tras la reanudación en el minuto 55 se incorpora Canales por banda derecha y lanza un tremendo misil al lado derecho del portero que solo pudo mirarla. Para cerrar una tarde magnífica del equipo local Albert tiró un desmarque y la puso para que Dani cuesta la mandase al fondo de la red. 9 puntos y la semana que viene visitamos el feudo del líder de la categoría, donde vamos a por todas y queremos poner las cosas difíciles y por que no , llevarnos los 3 puntos. BUEN TRABAJO VERDES , SUMA Y SIGUE!


Albalat CF 6-2 Tavernes Blanques CF

2015-12-05

Alineación local : Pasamar (45min) 160 , Álvaro Gra , CANTERO , Fraile , CANALES , OSCAR (60min) 175 , Borja Bor (43min) 146 , ALBERT , Guillem , Luismi (30min) 442 , Joan

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido raro , donde si solo ves el resultado puedes pensar que el partido fue claramente del lado local , pero para nada , en el minuto 27 , Albert recibe una agresión del central del equipo rival sin estar el balón en juego y el arbitro tan solo lo castigó con amarilla , para dos minutos más tarde pitarnos un penal en contra que solo vio él. El cuarto gol del equipo local viene después de que el arbitro pite una falta y antes de caer el jugador dispare a puerta ,nuestro portero deje pasar la bola y se meta en la portería , para que posteriormente el arbitro de ley de la ventaja y de por bueno el gol. En fin, nos vinimos muy molestos con el arbitraje recibido , pero en ningún caso queremos echar la culpa total del resultado al arbitro y si al buen juego del Albalat, pero debido al arbitro fue más abultado de lo que debería de haber sido el resultado real. Muy satisfechos con el la actitud de nuestros chavales que dispusieron de una muy buena actitud y no se dieron por vencidos en ningún momento, la semana que viene más con nuestra gente y nuestra casa , donde queremos volver a sacar los 3 puntos.


Tavernes Blanques CF 2-2 FB Sagunto B

2015-12-13

Alineación local : Ramón , Carlos B Ban , Fraile , CANTERO (47min) 827 , OSCAR (60min) 134 , CANALES (60min) 163 , Guillem , Dani C Cue (47min) 793 , CRISTIAN , ALBERT , ALBERTO (65min) 149

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Bonito partido el disputado este Domingo en el Municipal de Tavernes, El partido comenzó igualado , el equipo visitante tenía más sensación de peligro , pero solo se quedaba en sensación , tenía la posesión pero no realizaba ocasiones claras al equipo visitante. En el minuto 30 Cantero llega tarde a una disputa de balón con el delantero del equipo rival, falta clara y amarilla, en esta jugada desafortunada en el minuto 30 llegó el gol del equipo visitante, buen disparo de falta que toca en el larguero y da en la espalda de nuestro portero para después introducirse a las redes del equipo local. 0-1 y llegamos al descanso. Nada más comenzar la segunda parte, el 9 del equipo rival que estuvo muy incisivo durante todo el partido realizó una exquisita jugada individual ,fue derribado dentro de área por nuestro central Fraile. Penalti claro y gol y 0-2. Todo parecía perdido pero para nada , Alejandro , el míster del equipo local ,realizó un doble cambio que fue un acierto total para finalmente conseguir la igualada Debutada Marcos y no dejó indiferente a nadie , a los 2 minutos de estar en el campo remató un corner para establecer el 1-2. El equipo creyó, pero esta vez de verdad , embotelló al equipo visitante y Marcos de nuevo realizó una jugada personal por banda derecha para sacarse un precioso centro enroscado al corazón del área , donde duele, para que Guillem que llegaba al remate la empalase de primeras al fondo de la portería y establecer las tablas en el marcador en el minuto 76. En los 5 minutos que restaban de partido dio tiempo para que Albert dispusiese de dos contras mano a mano con el central que este cortó. Fin en el Municipal de Tavernes con empate en el marcador , 1 punto que nos sabe a gloria por la categoría del rival y como se dio el devenir del partido, pero además ,orgullosos de los 16 guerreros que defendieron los colores del Tavernes y se dejaron todo sobre el campo. Este es el camino a seguir. Es difícil vencer a alguien que nunca se da por vencido. Enhorabuena chicos. SUMA Y SIGUE VERDES, Enormes!


Torrefiel Athletic CE B 0-6 Tavernes Blanques CF

2015-12-19

Alineación local : Pasamar , Dani B Ban , Fraile (50min) 793 , Carlos B Ban , CRISTIAN , Guillem , Borja Bor (56min) 160 , Marcos , ALBERT (55min) 461 , ALBERTO (60min) 813 , OSCAR (52min) 175

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido igualado en los primeros minutos pero en ningún momento la meta del equipo vistante se vio en apuros, en el minuto 15 Alberto abre el marcador y tan solo 4 minutos más tarde Óscar establece con una falta directa el 0-2 para llegar con este marcador al descanso. A la reanudación de la segunda parte, Guillem realizó una preciosa jugada individual para establecer el 0-3 y ponermos más cerca de llevarnos los 3 puntos por primera vez en liga lejos de nuestro feudo. Albert, se abrió a banda y sacó un potente disparo desde la banda al palo largo que el portero nada pudo hacer, todavía faltaba el gol de nuevo de Marcos , 2 partidos y dos goles , esta semana de nuevo volvió a dejar muy buenas sensaciones sobre el campo y para cerrar una tarde muy positiva para nuestro Cadete c Christian se incorporó al ataque probando fortuna que esta vez si encontró. Partido completo de nuestro cadete para irnos a navidades en mitad de tabla y deseando volver a empezar porque nosotros queremos estar arriba . Enhorabuena chicos.


Tavernes Blanques CF 0-3 CD Masamagrell B

2016-01-10

Alineación local : Ramón , Dani B Ban (40min) 806 , CANTERO (65min) 160 , Carlos B Ban , CRISTIAN , Guillem , Dani C Cue (45min) 793 , OSCAR , Marcos (58min) 149 , ALBERTO (53min) 461 , ALBERT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Recibíamos al Masamagrell , equipo que tenia unos números que con solo mirarlos asustaban, 65 goles favor y tan solo 10 en contra, salimos muy bien al partido pero en el minuto 15 un medio error nuestro en la salida de balón hizo que el equipo visitante se adelantase en el marcador con una definición de otra categoría del dorsal 7. No bajamos los brazos pero fue demasiado cuando en el minuto 25 tenemos un error de marca en un saque de banda y nos hacen con fortuna de nuevo el 0-2. Llegó el descanso y nos fuimos convencidos al vestuario de que podíamos sacar algo positivo en este partido ya que en la segunda mitad del encuentro tendríamos el aire a favor, de hecho , los primeros 15 minutos de la segunda parte fueron nuestros , no se tradujo en ocasiones claras de gol , pero el equipo visitante no salia de su campo, todo iba bien hasta que de nuevo otro error de marca en un saque de banda nos pillaron la espalda y nos hicieron el tercero en el minuto 58 , donde el partido definitivamente murió. Enhorabuena al Masamagrell por el partido que disputó, no nos dejó meternos en el partido en ningún momento justificando su posición en la tabla. Respecto a nosotros decir que ya hemos jugado contra todos los de arriba, pero debemos corregir la falta de concentración que tenemos en ciertas fases del partido , aunque por lo que se refiere a actitud no tenemos nada que reprocharos, hay que seguir verdes !


Deutsche Schule Valencia FC B 4-1 Tavernes Blanques CF

2016-01-17

Alineación local : Ramón , Fraile (72min) 175 , CANTERO , Carlos B Ban , CANALES , CRISTIAN , Joan (70min) 149 , Guillem , Marcos (76min) 160 , ALBERT , Luismi (40min) 442

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CFB Ciutat de Valencia B

2016-01-24

Alineación local : Ramón , Álvaro Gra (65min) 172 , Carlos B Ban , CANTERO , CRISTIAN , OSCAR (40min) 155 , Borja Bor (45min) 806 , Joan , Guillem , Marcos , ALBERTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Contaudit Almassera CF B

2016-01-30

Alineación local : Pasamar , Álvaro Gra (50min) 436 , Carlos B Ban , CANALES , OSCAR , Joan (60min) 149 , ALBERTO (70min) 813 , Fraile , ALBERT , CRISTIAN , Marcos (65min) 175

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Al fin llegó , victoria merecida de nuestro cadete c. Si bien es cierto que el resultado se quedó corto para lo visto sobre el verde , tuvimos muchas ocasiones pero no cerrábamos el partido , teníamos el balón y controlábamos el partido , pero no conseguíamos marcar el segundo , al fin llegó , buen trabajo y a seguir , la semana que viene hay otra batalla. suma y sigue verdes!


UD Puzol B 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-02-10

Alineación local : Ramón , CANTERO , Álvaro Gra (52min) 169 , CRISTIAN , CANALES , Guillem , Joan (66min) 175 , Marcos , Luismi (40min) 149 , ALBERTO (53min) 163 , Sergio Gue (45min) 172

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera vez que conseguimos dos victorias consecutivas , resultado engañoso, el equipo local la única vez que se acercó al área del equipo visitante la marcó y a partir de ahí no salió de su campo , el equipo visitante lo embotelló y claro , tanto va el cántaro a la fuente que al final ... se rompe , nuestro Tavernes logró reaccionar a tiempo y salvar los 3 puntos que tan difíciles se habían puesto. 3 puntos merecidos por lo expuesto sobre el verde y ahora queremos la tercera victoria consecutiva para terminar de despegar de una vez y mirar hacia arriba. Vamos por el buen camino verdes , suma y sigue!


Tavernes Blanques CF 3-0 At Saguntino

2016-02-20

Alineación local : Ramón , Guillem , CRISTIAN (65min) 793 , Marcos , ALBERT , CANTERO , Dani B Ban (60min) 134 , Luismi (50min) 461 , Fraile , Borja Bor (45min) 442 , Carlos B Ban

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido controlado desde el primero minuto por parte del equipo local, nuestro capi , Cantero abrió el marcador tras subir al remate de una falta y poner el partido de cara, Guillem con una jugada individual preciosa puso tierra de por medio en el marcador para que finalmente Marcos cerrase el partido en el minuto 68 . Quinto partido consecutivo puntuando , parece que e trabajo empieza a dar sus frutos , enhorabuena por el partido realizado verdes, este es el camino . suma y sigue!


CD Acero B 2-2 Tavernes Blanques CF

2016-02-25

Alineación local : Pasamar , Dani B Ban , CANTERO , Carlos B Ban , CRISTIAN , Joan (50min) 149 , Guillem , Dani C Cue (40min) 175 , ALBERTO (55min) 813 , Marcos , ALBERT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CF Historics de Valencia B

2016-03-06

Alineación local : Pasamar , ALBERT , OSCAR (40min) 134 , Carlos B Ban , Dani B Ban , Dani C Cue (40min) 461 , CANTERO , ALBERTO (60min) 149 , Guillem , Joan , Guillermo (60min) 792

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Patacona CF B 3-2 Tavernes Blanques CF

2016-03-07

Alineación local : Ramón , Álvaro Gra (45min) 863 , CRISTIAN , ALBERT , Dani B Ban , CANTERO , ALBERTO (55min) 175 , CANALES (55min) 793 , Guillem , OSCAR , Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 CD Serranos B

2016-04-03

Alineación local : Pasamar (40min) 826 , Carlos B Ban , Dani B Ban , Álvaro Gra , CRISTIAN , Joan (55min) 175 , Guillem , Borja Bor (52min) 806 , Marcos , ALBERT , Luismi (50min) 461

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen trabajo del equipo , segunda victoria consecutiva y a por la tercera , vamos verdes


CFUD Benicalap B 0-4 Tavernes Blanques CF

2016-04-10

Alineación local : Pasamar , Carlos B Ban , Dani B Ban , Álvaro Gra (55min) 792 , CRISTIAN , Joan , Guillem , Borja Bor , Marcos , ALBERT , Luismi (65min) 442

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido igualado en la primera parte donde el equipo visitante no conseguía hacer daño pero nada más realizar los cambios en el minuto 55 de partido primer balón que toca Marcos se lo orienta con la cabeza hacia dentro y con un potente disparo adelantó al equipo visitante. Seguidamente Alberto , protagonista de la tarde al meter dos goles en 15 minutos nos daba más tranquilidad poniendo el 0-2 en el marcador tras empujar un rechace del portero, tan solo dos minutos después , Albert , con una preciosa jugada individual ponía el 0-3 para darnos tranquilidad pero la cosa no se iba a quedar ahí... minuto 80 le cae un balón muy escorado a Alberto que la rompe de primeras fuera del alcance del portero sorprendiendo a todo el mundo , marcando un gol própio de jugadores de otra categoría para posteriormente celebrarlo con rabia. 3 PARTIDOS SEGUIDOS CON VICTORIA , séptima plaza y nos quedamos con las sensaciones ofrecidas , claramente vamos a más , esta semana recibimos al tercero , pero en casa nunca ponemos las cosas fáciles , si quieren llevarse los 3 puntos tendrán que sudar mucho . AMUNT TAVERNES, AMUNT CADETE C!


CF Los Imposibles Levante B 2-3 Tavernes Blanques CF

2016-04-11

Alineación local : Ramón , CRISTIAN , ALBERT , Guillem , Borja Bor (60min) 792 , CANTERO , CANALES (55min) 827 , Fraile , ALBERTO (70min) 813 , OSCAR , Carlos B Ban

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El partido se puso de cara muy pronto , pero nos relajamos y casi lo terminamos pagando


Tavernes Blanques CF 1-4 Albalat CF

2016-05-15

Alineación local : Ramón , CRISTIAN , Guillem (70min) 149 , ALBERT , ALBERTO (65min) 175 , Sergio Gue , Marcos , Fraile , Dani B Ban , OSCAR (40min) 793 , Carlos B Ban

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Sagunto B 4-1 Tavernes Blanques CF

2016-05-15

Alineación local : Ramón , Álvaro Gra , CRISTIAN , Guillem , CANALES , ALBERTO (65min) 813 , Joan (41min) 792 , Sergio Gue , Dani C Cue (40min) 155 , Fraile , Dani B Ban

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 Torrefiel Athletic CE B

2016-05-15

Alineación local : Pasamar , CRISTIAN , Álvaro Gra , Borja Bor (60min) 163 , Sergio Gue , CANALES , ALBERTO , Joan (40min) 169 , CANTERO , Fraile , Luismi (45min) 155

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Masamagrell B 5-0 Tavernes Blanques CF

2016-05-15

Alineación local : Ramón , Álvaro Gra , CANALES , ALBERT , Sergio Gue , ALBERTO , Joan (40min) 813 , OSCAR , Dani C Cue , Iván

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-5 Deutsche Schule Valencia FC B

2016-05-15

Alineación local : Ramón , Álvaro Gra (40min) 792 , CRISTIAN , ALBERT , Sergio Gue (60min) 813 , OSCAR (65min) 175 , Carlos B Ban , Fraile (60min) 149 , CANTERO (65min) 172 , Guillem , Joan

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración