ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Infantil A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF303395010438727
2Valencia CF SAD B42013201319012
3Contaudit Almassera CF42013201317212
4Alboraya UD B42013201316212
5CD El Planter A4201310141449
6CD Caxton College A52112021320119
7CFB Ciutat De Valencia A5201310141369
8CF Escuelas San Jose B4201310141379
9FB Sagunto A420131014989
10Huracan Valencia CF A51014121213108
11Godella CF A411131014637
12CD Don Bosco B51014101410146
13CFUD Benicalap A410140015473
14CF Los Imposibles Levante A4101400159163
15CF Torre Levante B3001501142101
16Biensa CF5001500156270

Calendario liga final

Jornada 01
Alboraya UD B32CF Escuelas San Jose B
CFB Ciutat De Valencia A51CD Don Bosco B
Contaudit Almassera CF41FB Sagunto A
CD Caxton College A72Biensa CF
CFUD Benicalap A10Godella CF A
CF Los Imposibles Levante A35Huracan Valencia CF A
CD El Planter A40CF Torre Levante B
Tavernes Blanques CF03Valencia CF SAD B
Jornada 02
CF Escuelas San Jose B31Tavernes Blanques CF
CD Don Bosco B03Alboraya UD B
FB Sagunto A31CFB Ciutat De Valencia A
Biensa CF06Contaudit Almassera CF
Godella CF A22CD Caxton College A
Huracan Valencia CF A42CFUD Benicalap A
CF Torre Levante B00CF Los Imposibles Levante A
Valencia CF SAD B20CD El Planter A
Jornada 03
CF Escuelas San Jose B31CD Don Bosco B
Alboraya UD B00FB Sagunto A
CFB Ciutat De Valencia A41Biensa CF
Contaudit Almassera CF00Godella CF A
CD Caxton College A33Huracan Valencia CF A
CFUD Benicalap A00CF Torre Levante B
CF Los Imposibles Levante A06Valencia CF SAD B
Tavernes Blanques CF24CD El Planter A
Jornada 04
CD Don Bosco B31Tavernes Blanques CF
FB Sagunto A00CF Escuelas San Jose B
Biensa CF00Alboraya UD B
Godella CF A00CFB Ciutat De Valencia A
Huracan Valencia CF A00Contaudit Almassera CF
CF Torre Levante B00CD Caxton College A
Valencia CF SAD B00CFUD Benicalap A
CD El Planter A00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 05
CD Don Bosco B00FB Sagunto A
CF Escuelas San Jose B00Biensa CF
Alboraya UD B00Godella CF A
CFB Ciutat De Valencia A00Huracan Valencia CF A
Contaudit Almassera CF00CF Torre Levante B
CD Caxton College A00Valencia CF SAD B
CFUD Benicalap A00CD El Planter A
Tavernes Blanques CF41CF Los Imposibles Levante A
Jornada 06
FB Sagunto A32Tavernes Blanques CF
Biensa CF00CD Don Bosco B
Godella CF A00CF Escuelas San Jose B
Huracan Valencia CF A00Alboraya UD B
CF Torre Levante B00CFB Ciutat De Valencia A
Valencia CF SAD B00Contaudit Almassera CF
CD El Planter A00CD Caxton College A
CF Los Imposibles Levante A00CFUD Benicalap A
Jornada 07
FB Sagunto A00Biensa CF
CD Don Bosco B00Godella CF A
CF Escuelas San Jose B00Huracan Valencia CF A
Alboraya UD B00CF Torre Levante B
CFB Ciutat De Valencia A00Valencia CF SAD B
Contaudit Almassera CF00CD El Planter A
CD Caxton College A00CF Los Imposibles Levante A
Tavernes Blanques CF10CFUD Benicalap A
Jornada 08
Biensa CF25Tavernes Blanques CF
Godella CF A00FB Sagunto A
Huracan Valencia CF A00CD Don Bosco B
CF Torre Levante B00CF Escuelas San Jose B
Valencia CF SAD B00Alboraya UD B
CD El Planter A00CFB Ciutat De Valencia A
CF Los Imposibles Levante A00Contaudit Almassera CF
CFUD Benicalap A00CD Caxton College A
Jornada 09
Biensa CF00Godella CF A
FB Sagunto A00Huracan Valencia CF A
CD Don Bosco B00CF Torre Levante B
CF Escuelas San Jose B00Valencia CF SAD B
Alboraya UD B00CD El Planter A
CFB Ciutat De Valencia A00CF Los Imposibles Levante A
Contaudit Almassera CF00CFUD Benicalap A
Tavernes Blanques CF11CD Caxton College A
Jornada 10
Godella CF A10Tavernes Blanques CF
Huracan Valencia CF A00Biensa CF
CF Torre Levante B00FB Sagunto A
Valencia CF SAD B00CD Don Bosco B
CD El Planter A00CF Escuelas San Jose B
CF Los Imposibles Levante A00Alboraya UD B
CFUD Benicalap A00CFB Ciutat De Valencia A
CD Caxton College A00Contaudit Almassera CF
Jornada 11
Godella CF A00Huracan Valencia CF A
Biensa CF00CF Torre Levante B
FB Sagunto A00Valencia CF SAD B
CD Don Bosco B00CD El Planter A
CF Escuelas San Jose B00CF Los Imposibles Levante A
Alboraya UD B00CFUD Benicalap A
CFB Ciutat De Valencia A00CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF04Contaudit Almassera CF
Jornada 12
Huracan Valencia CF A01Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante B00Godella CF A
Valencia CF SAD B00Biensa CF
CD El Planter A00FB Sagunto A
CF Los Imposibles Levante A00CD Don Bosco B
CFUD Benicalap A00CF Escuelas San Jose B
CD Caxton College A00Alboraya UD B
Contaudit Almassera CF00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 13
Huracan Valencia CF A00CF Torre Levante B
Godella CF A00Valencia CF SAD B
Biensa CF00CD El Planter A
FB Sagunto A00CF Los Imposibles Levante A
CD Don Bosco B00CFUD Benicalap A
CF Escuelas San Jose B00CD Caxton College A
Alboraya UD B00Contaudit Almassera CF
Tavernes Blanques CF03CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 14
Tavernes Blanques CF22CF Torre Levante B
Valencia CF SAD B00Huracan Valencia CF A
CD El Planter A00Godella CF A
CF Los Imposibles Levante A00Biensa CF
CFUD Benicalap A00FB Sagunto A
CD Caxton College A00CD Don Bosco B
Contaudit Almassera CF00CF Escuelas San Jose B
CFB Ciutat De Valencia A00Alboraya UD B
Jornada 15
CF Torre Levante B00Valencia CF SAD B
Huracan Valencia CF A00CD El Planter A
Godella CF A00CF Los Imposibles Levante A
Biensa CF00CFUD Benicalap A
FB Sagunto A00CD Caxton College A
CD Don Bosco B00Contaudit Almassera CF
CF Escuelas San Jose B00CFB Ciutat De Valencia A
Alboraya UD B70Tavernes Blanques CF
Jornada 16
CF Escuelas San Jose B00Alboraya UD B
CD Don Bosco B00CFB Ciutat De Valencia A
FB Sagunto A00Contaudit Almassera CF
Biensa CF00CD Caxton College A
Godella CF A00CFUD Benicalap A
Huracan Valencia CF A00CF Los Imposibles Levante A
CF Torre Levante B00CD El Planter A
Valencia CF SAD B80Tavernes Blanques CF
Jornada 17
Tavernes Blanques CF25CF Escuelas San Jose B
Alboraya UD B00CD Don Bosco B
CFB Ciutat De Valencia A00FB Sagunto A
Contaudit Almassera CF00Biensa CF
CD Caxton College A00Godella CF A
CFUD Benicalap A00Huracan Valencia CF A
CF Los Imposibles Levante A00CF Torre Levante B
CD El Planter A00Valencia CF SAD B
Jornada 18
CD Don Bosco B00CF Escuelas San Jose B
FB Sagunto A00Alboraya UD B
Biensa CF00CFB Ciutat De Valencia A
Godella CF A00Contaudit Almassera CF
Huracan Valencia CF A00CD Caxton College A
CF Torre Levante B00CFUD Benicalap A
Valencia CF SAD B00CF Los Imposibles Levante A
CD El Planter A60Tavernes Blanques CF
Jornada 19
Tavernes Blanques CF25CD Don Bosco B
CF Escuelas San Jose B00FB Sagunto A
Alboraya UD B00Biensa CF
CFB Ciutat De Valencia A00Godella CF A
Contaudit Almassera CF00Huracan Valencia CF A
CD Caxton College A00CF Torre Levante B
CFUD Benicalap A00Valencia CF SAD B
CF Los Imposibles Levante A00CD El Planter A
Jornada 20
FB Sagunto A00CD Don Bosco B
Biensa CF00CF Escuelas San Jose B
Godella CF A00Alboraya UD B
Huracan Valencia CF A00CFB Ciutat De Valencia A
CF Torre Levante B00Contaudit Almassera CF
Valencia CF SAD B00CD Caxton College A
CD El Planter A00CFUD Benicalap A
CF Los Imposibles Levante A51Tavernes Blanques CF
Jornada 21
Tavernes Blanques CF12FB Sagunto A
CD Don Bosco B00Biensa CF
CF Escuelas San Jose B00Godella CF A
Alboraya UD B00Huracan Valencia CF A
CFB Ciutat De Valencia A00CF Torre Levante B
Contaudit Almassera CF00Valencia CF SAD B
CD Caxton College A00CD El Planter A
CFUD Benicalap A00CF Los Imposibles Levante A
Jornada 22
Biensa CF00FB Sagunto A
Godella CF A00CD Don Bosco B
Huracan Valencia CF A00CF Escuelas San Jose B
CF Torre Levante B00Alboraya UD B
Valencia CF SAD B00CFB Ciutat De Valencia A
CD El Planter A00Contaudit Almassera CF
CF Los Imposibles Levante A00CD Caxton College A
CFUD Benicalap A12Tavernes Blanques CF
Jornada 23
Tavernes Blanques CF51Biensa CF
FB Sagunto A00Godella CF A
CD Don Bosco B00Huracan Valencia CF A
CF Escuelas San Jose B00CF Torre Levante B
Alboraya UD B00Valencia CF SAD B
CFB Ciutat De Valencia A00CD El Planter A
Contaudit Almassera CF00CF Los Imposibles Levante A
CD Caxton College A00CFUD Benicalap A
Jornada 24
Godella CF A00Biensa CF
Huracan Valencia CF A00FB Sagunto A
CF Torre Levante B00CD Don Bosco B
Valencia CF SAD B00CF Escuelas San Jose B
CD El Planter A00Alboraya UD B
CF Los Imposibles Levante A00CFB Ciutat De Valencia A
CFUD Benicalap A00Contaudit Almassera CF
CD Caxton College A73Tavernes Blanques CF
Jornada 25
Tavernes Blanques CF03Godella CF A
Biensa CF00Huracan Valencia CF A
FB Sagunto A00CF Torre Levante B
CD Don Bosco B00Valencia CF SAD B
CF Escuelas San Jose B00CD El Planter A
Alboraya UD B00CF Los Imposibles Levante A
CFB Ciutat De Valencia A00CFUD Benicalap A
Contaudit Almassera CF00CD Caxton College A
Jornada 26
Huracan Valencia CF A00Godella CF A
CF Torre Levante B00Biensa CF
Valencia CF SAD B00FB Sagunto A
CD El Planter A00CD Don Bosco B
CF Los Imposibles Levante A00CF Escuelas San Jose B
CFUD Benicalap A00Alboraya UD B
CD Caxton College A00CFB Ciutat De Valencia A
Contaudit Almassera CF31Tavernes Blanques CF
Jornada 27
Tavernes Blanques CF11Huracan Valencia CF A
Godella CF A00CF Torre Levante B
Biensa CF00Valencia CF SAD B
FB Sagunto A00CD El Planter A
CD Don Bosco B00CF Los Imposibles Levante A
CF Escuelas San Jose B00CFUD Benicalap A
Alboraya UD B00CD Caxton College A
CFB Ciutat De Valencia A00Contaudit Almassera CF
Jornada 28
CF Torre Levante B00Huracan Valencia CF A
Valencia CF SAD B00Godella CF A
CD El Planter A00Biensa CF
CF Los Imposibles Levante A00FB Sagunto A
CFUD Benicalap A00CD Don Bosco B
CD Caxton College A00CF Escuelas San Jose B
Contaudit Almassera CF00Alboraya UD B
CFB Ciutat De Valencia A01Tavernes Blanques CF
Jornada 29
CF Torre Levante B04Tavernes Blanques CF
Huracan Valencia CF A00Valencia CF SAD B
Godella CF A00CD El Planter A
Biensa CF00CF Los Imposibles Levante A
FB Sagunto A00CFUD Benicalap A
CD Don Bosco B00CD Caxton College A
CF Escuelas San Jose B00Contaudit Almassera CF
Alboraya UD B00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 30
Valencia CF SAD B00CF Torre Levante B
CD El Planter A00Huracan Valencia CF A
CF Los Imposibles Levante A00Godella CF A
CFUD Benicalap A00Biensa CF
CD Caxton College A00FB Sagunto A
Contaudit Almassera CF00CD Don Bosco B
CFB Ciutat De Valencia A00CF Escuelas San Jose B
Tavernes Blanques CF03Alboraya UD B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 0-3 Valencia CF SAD B

2015-10-04

Alineación local : JUAN LUIS , CASTARNADO , FRAN , DEL HIERRO , CUELLO , ADRIÁ , MARCO , JORGE VALERO , PABLO RIERA , JOSE , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 CD El Planter A

2015-10-17

Alineación local : JUAN LUIS (58min) 161 , CHRISTIAN (58min) 736 , FRAN , ADRIÁ , JAVI GARCIA (48min) 165 , SENTO (58min) 738 , DEL HIERRO , PABLO RIERA , MARCO , CUELLO (55min) 373 , JORGE VALERO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Don Bosco B 3-1 Tavernes Blanques CF

2015-10-24

Alineación local : JUAN LUIS (57min) 161 , CHRISTIAN , ADRIÁ , FRAN , SENTO , DEL HIERRO (55min) 171 , JAVI GARCIA , ALBERTO (57min) 373 , MARCO (57min) 738 , JORGE VALERO , CUELLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose B 3-1 Tavernes Blanques CF

2015-10-28

Alineación local : JUAN LUIS (55min) 161 , CHRISTIAN (55min) 173 , FRAN , ADRIÁ , SENTO , DEL HIERRO (55min) 171 , PABLO RIERA , MARCO (55min) 738 , ALBERTO , JORGE VALERO , CUELLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 CF Los Imposibles Levante A

2015-10-31

Alineación local : JUAN LUIS , PABLO RIERA , DEL HIERRO (45min) 171 , MARCO (55min) 173 , ADRIÁ , ALBERTO , FRAN , JAVI GARCIA , SENTO , CUELLO (55min) 373 , JORGE VALERO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Sagunto A 3-2 Tavernes Blanques CF

2015-11-07

Alineación local : ANDREU (55min) 733 , PABLO RIERA , JORGE VALERO , CUELLO (55min) 373 , CASTARNADO (55min) 736 , JOSE (50min) 164 , ADRIÁ , CHRISTIAN , FRAN , JAVI GARCIA (55min) 165 , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CFUD Benicalap A

2015-11-14

Alineación local : JUAN LUIS (55min) 161 , PABLO RIERA , JORGE VALERO , CUELLO (7min) 810 , JOSE (55min) 173 , ADRIÁ , CHRISTIAN , FRAN , AGUADO (55min) 373 , JAVI GARCIA , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Biensa CF 2-5 Tavernes Blanques CF

2015-11-21

Alineación local : JUAN LUIS (55min) 161 , PABLO RIERA (55min) 373 , CUELLO (55min) 167 , JORGE VALERO , JOSE , ADRIÁ , CHRISTIAN , FRAN , JAVI GARCIA , SENTO (45min) 164 , ALBERTO (50min) 734

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CD Caxton College A

2015-12-05

Alineación local : JUAN LUIS (55min) 161 , PABLO RIERA , MARCO (36min) 170 , JORGE VALERO , JOSE , CASTARNADO , JAVI GARCIA , CHRISTIAN (55min) 174 , FRAN , SENTO (50min) 165 , Christian Polanco Garcia (55min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Godella CF A 1-0 Tavernes Blanques CF

2015-12-05

Alineación local : JUAN LUIS , AGUADO (55min) 173 , ADRIÁ , FRAN , SENTO , PABLO RIERA , JAVI GARCIA , JOSE (52min) 164 , JORGE VALERO , CUELLO (52min) 165 , Christian Polanco Garcia (50min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 Contaudit Almassera CF

2015-12-12

Alineación local : ANDREU , SENTO , ALBERTO (50min) 164 , MARCO , JORGE VALERO , CUELLO (50min) 373 , CASTARNADO , ADRIÁ , CHRISTIAN (45min) 171 , FRAN , JAVI GARCIA (50min) 810

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Huracan Valencia CF A 0-1 Tavernes Blanques CF

2015-12-19

Alineación local : JUAN LUIS , DEL HIERRO (45min) 162 , MANU , MARCO (50min) 165 , JORGE VALERO , CUELLO (55 min) 373 , CASTARNADO (55min) 734 , ADRIÁ , FRAN , JAVI GARCIA , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CFB Ciutat De Valencia A

2016-01-10

Alineación local : JUAN LUIS (35min) 161 , DEL HIERRO (35min) 167 , MANU , JORGE VALERO , CUELLO , ADRIÁ , CHRISTIAN (35min) 173 , FRAN , JAVI GARCIA (50min) 171 , SENTO , Christian Polanco Garcia (35min) 167

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CF Torre Levante B

2016-01-16

Alineación local : ANDREU , DEL HIERRO , MANU , MARCO (45min) 170 , JORGE VALERO , CASTARNADO , CHRISTIAN , FRAN (55min) 174 , JAVI GARCIA , SENTO , Christian Polanco Garcia (38min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD B 7-0 Tavernes Blanques CF

2016-01-24

Alineación local : ANDREU , CHRISTIAN (45min) 173 , FRAN , MANU (10min) 170 , MARCO , JORGE VALERO , PABLO RIERA (50min) 741 , JAVI GARCIA , Christian Polanco Garcia , ALBERTO (45min) 164 , JOSE (45min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Valencia CF SAD B 8-0 Tavernes Blanques CF

2016-01-30

Alineación local : JUAN LUIS (55min) 161 , CHRISTIAN (36min) 173 , FRAN , ADRIÁ , MANU , MARCO , JORGE VALERO , PABLO RIERA (36min) 164 , ELOY (36min) 165 , JOSE (36min) 741 , JAVI GARCIA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-5 CF Escuelas San Jose B

2016-02-06

Alineación local : JUAN LUIS (45min) 161 , FRAN , DEL HIERRO , CUELLO , ADRIÁ , MARCO , JAVI GARCIA , Christian Polanco Garcia (36min) 373 , ALBERTO (55min) 166 , JOSE (55min) 168 , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Planter A 6-0 Tavernes Blanques CF

2016-02-13

Alineación local : JUAN LUIS (36min) 161 , CHRISTIAN , FRAN (24min) 373 , DEL HIERRO , CUELLO (45min) 166 , JORGE VALERO , PABLO RIERA , Christian Polanco Garcia , ALBERTO , JOSE , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-5 CD Don Bosco B

2016-02-27

Alineación local : JUAN LUIS (55min) 161 , CHRISTIAN , FRAN , DEL HIERRO (50min) 810 , CUELLO (36min) 373 , MANU , MARCO , JORGE VALERO , PABLO RIERA , JAVI GARCIA , JOSE (50min) 165

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Los Imposibles Levante A 5-1 Tavernes Blanques CF

2016-03-05

Alineación local : JUAN LUIS (40min) 161 , CUELLO (45min) 373 , CHRISTIAN (45min) 165 , ADRIÁ , MANU , MARCO , JORGE VALERO , PABLO RIERA , JAVI GARCIA , Christian Polanco Garcia (26min) 171 , ANDREU

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 FB Sagunto A

2016-03-12

Alineación local : JUAN LUIS (55min) 161 , CHRISTIAN , DEL HIERRO , CUELLO (34min) 166 , ADRIÁ , MARCO , JORGE VALERO , ELOY , ALBERTO , JOSE , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFUD Benicalap A 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-04-02

Alineación local : JUAN LUIS , CHRISTIAN (45min) 164 , FRAN , ADRIÁ , CUELLO (45min) 373 , MANU , JORGE VALERO , PABLO RIERA , JAVI GARCIA , Christian Polanco Garcia , ALBERTO (50min) 167

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 Biensa CF

2016-04-09

Alineación local : ANDREU , CHRISTIAN , FRAN , ADRIÁ , DEL HIERRO , CUELLO (45min) 741 , MANU , MARCO (50min) 165 , JORGE VALERO , JAVI GARCIA (48min) 171 , Christian Polanco Garcia (50min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Caxton College A 7-3 Tavernes Blanques CF

2016-04-16

Alineación local : ANDREU (35min) 733 , CHRISTIAN (40min) 164 , JAVI GARCIA , SENTO , ADRIÁ , FRAN , PABLO RIERA (40min) 171 , JORGE VALERO , MARCO (35min) 373 , CUELLO , MANU

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 Godella CF A

2016-04-23

Alineación local : JUAN LUIS , FRAN , ADRIÁ , DEL HIERRO (45min) 171 , CUELLO (40min) 373 , MANU , JORGE VALERO , PABLO RIERA , JAVI GARCIA , ALBERTO (35min) 167 , SENTO (45min) 810

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Contaudit Almassera CF 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-04-30

Alineación local : JUAN LUIS , FRAN , CUELLO , ADRIÁ , MANU , JORGE VALERO , PABLO RIERA (50min) 734 , JAVI GARCIA , ELOY (45min) 167 , JOSE (45min) 164 , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Huracan Valencia CF A

2016-05-07

Alineación local : JUAN LUIS (35min) 161 , FRAN , DEL HIERRO , CUELLO (45min) 373 , ADRIÁ , JORGE VALERO , PABLO RIERA , JAVI GARCIA , ALBERTO (45min) 167 , JOSE (45min) 166 , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFB Ciutat De Valencia A 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-05-15

Alineación local : JUAN LUIS (50min) 161 , FRAN , CUELLO (45min) 165 , ADRIÁ , MANU , MARCO , PABLO RIERA , JAVI GARCIA , ELOY (45min) 164 , JOSE , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante B 0-4 Tavernes Blanques CF

2016-05-21

Alineación local : JUAN LUIS (35min) 161 , FRAN , DEL HIERRO , CUELLO , ADRIÁ , MANU , JORGE VALERO (40min) 171 , PABLO RIERA , JAVI GARCIA (45min) 734 , Christian Polanco Garcia , SENTO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 Alboraya UD B

2016-05-28

Alineación local : JUAN LUIS (36min) 161 , CHRISTIAN (36min) 165 , FRAN , ADRIÁ , DEL HIERRO , CUELLO , MANU , MARCO (36min) 373 , JORGE VALERO , PABLO RIERA (45min) 171 , JAVI GARCIA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración